PDA

Просмотр полной версии : Выборы модераторов: Голосование


SweN
06.08.2019, 09:33
Форуму нужны модераторы. Ниже - кандидатуры (по результатам опроса тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17448)), прошу голосовать. Модераторы, как могут, поддерживают на форуме чистоту и порядок - поэтому игнорировать их выбор невыгодно всем форумчанам.
Правила:

Голосовать можно за любое количество кандидатов. Желательно - нечетное количество. Опции "Против всех" нет исключительно потому, что кандидатуры принимались почти все
Внимание: Зарегистрированные после 01.06.2019 - не голосуют. Штраф: месячный бан
Если среди голосовавших будет выявлен клон существующего аккаунта - существующий аккаунт отправляется в трехмесячный бан
Голосование закрытое
О корректировке голосов (при нарушении указанных правил голоса будут корректироваться) буду писать здесь, в теме.

Валерий Б.
06.08.2019, 12:59
Поскольку я выступал за открытое голосование, объявляю свой выбор:
Васаби, Stanislavus, SweN
Так как считаю, что трех модераторов достаточно.
Не в обиду остальным кандидатам.
Пусть скрытничают другие, имеющие к этому какие-то свои основания.

Иети
06.08.2019, 13:14
за открытое
SweN
.. .

chernant
07.08.2019, 10:56
Поскольку я выступал за открытое голосование, объявляю свой выбор:
Васаби, Stanislavus, SweN
Так как считаю, что трех модераторов достаточно.
Не в обиду остальным кандидатам.
Пусть скрытничают другие, имеющие к этому какие-то свои основания.

они и лидируют :smile:

ArCanon
08.08.2019, 00:20
Васаби, Stanislavus, SweN

Аналогично.
Я хоть большей частью и читатель, но тут отмечусь.

1gen
10.08.2019, 00:21
Поскольку я выступал за открытое голосование, объявляю свой выбор:
Васаби, Stanislavus, SweN
Так как считаю, что трех модераторов достаточно.
Не в обиду остальным кандидатам.
Пусть скрытничают другие, имеющие к этому какие-то свои основания.

Тоже получилось так
Против других кандидатур ничего не имею,- просто не очень знаю)

Cenz
10.08.2019, 01:40
С тапки не вижу закрытого голосования , так что тут по приоритету:

SweN.
Stanislavus.
Х.А.М.
Васаби.

Lan_svt
10.08.2019, 05:01
С тапки не вижу закрытого голосования , так что тут по приоритету:

SweN.
Stanislavus.
Х.А.М.
Васаби.
Нажми в папке- открыть в браузере и проголосуй

Иети
10.08.2019, 20:42
S or S. .

Волжанин
11.08.2019, 06:26
Можно смело переименовывать форум в "Москва-клуб", да ещё и с определёнными политическими взглядами. Жалко, когда-то был очень хороший ресурс, на который заходил с удовольствием.

Валерий Б.
11.08.2019, 12:23
Можно смело переименовывать форум в "Москва-клуб",
Не все кандидаты и не все "лидеры гонки" - москвичи. :)

detonator
11.08.2019, 16:14
не переживайте через года 3-4 форум ляжет вовсе.....авто предейдет в руки маргиналов далеких от сети-деревня\развозчиков фруктов)

Рустам52
11.08.2019, 16:21
не переживайте через года 3-4 форум ляжет вовсе.....авто предейдет в руки маргиналов далеких от сети-деревня\развозчиков фруктов)
Йети не переживёт такого надругательства :smile: Это высокотехнологичное изделие, а не Ларгус какой-нибудь.

garry59
11.08.2019, 17:34
Жалко, когда-то был очень хороший ресурс, на который заходил с удовольствием.
Дык не у всех уже и Йети есть, жизнь не стоит на месте.
Проголосовал за почти земляка)))

SweN
12.08.2019, 08:20
смело переименовывать форум в "Москва-клуб"
А разве тут представителей других городов как-то ограничивают? Что Вы имеете в виду? Всех (почти), кого предлагали и кто предлагал сам себя - внесли в списки. Голосование тоже доступно всем, прописку не проверяем. Вы реально думаете, что прямо вот важно, кто где живет?

Волжанин
12.08.2019, 08:50
А разве тут представителей других городов как-то ограничивают? Что Вы имеете в виду? Всех (почти), кого предлагали и кто предлагал сам себя - внесли в списки. Голосование тоже доступно всем, прописку не проверяем. Вы реально думаете, что прямо вот важно, кто где живет?
В данном случае важно. Вы как модератор наверняка следите за форумом и должны прекрасно помнить как "коренные москвичи" в штыки воспринимали любые высказывания немосквичей и "понаехавших" в темах про Москву. С получением прав модератора штыки станут осязаемыми.
А вообще грустно наблюдать как некогда сугубо технический ресурс, реально приносящий пользу владельцам Yeti, превращается в площадку для политических баталий. Предположу что с новыми модераторами репрессии в этих баталиях усилятся, став к тому же более узконаправленными.

SweN
12.08.2019, 09:01
как "коренные москвичи" в штыки воспринимали любые высказывания немосквичей и "понаехавших" в темах про Москву
Вы неправы. Никто не идеален, но точно могу сказать: старались поддерживать равноправную дискуссию. Может, не всегда получалось - но старались. По крайней мере, я :) Ну и опять же - почему бы Вам было не предложить свою кандидатуру, раз уж "москвичи опять все подмяли под себя"?
сугубо технический ресурс, реально приносящий пользу владельцам Yeti, превращается в площадку для политических баталий
Давайте обсудим (хотя лучше бы не здесь, но ладно). Вам неинтересна "Курилка"? Но никто не заставляет ее читать. Считаете, что все, относящееся к "политике", надо убрать в особый раздел? Возможно. Тут, правда, все придет как раз к репрессиям, потому что у нас 90% проблем всегда сведется к "политике" (беру в кавычки, потому что политика на самом деле - это либо всякая Сирия, либо агитация "выберите Иван Иваныча", а критика решений руководства - это никакая не политика, это "общественная жизнь").
Поймите: чтобы что-то изменить, повлиять на путь развития - надо участвовать. Вы пишете претензии, возможно, они отчасти обоснованы, а мы традиционно "зажрались" и не слышим... Как вам нравится "Голос из-за МКАДа", или как? Я серьезно. Но когда шло обсуждение кандидатур и предложения - я не видел Вашего голоса. Я не упрекаю - я констатирую. Разве есть другой способ что-то изменить, кроме как сделать самому?
Повторяюсь, я не упрекаю - я хочу понять, почему была такая слабая активность при формировании списка, а теперь оказывается, что опять москвичи все захватили, и форуму хана.
репрессии в этих баталиях усилятся
С чего бы? Проблема как раз была в репрессиях - т.е. необоснованных действиях "власть имущих".
став к тому же более узконаправленными
Ничего ведь не мешает самому стать участником процесса и влиять на него. Или мешает?

Рустам52
12.08.2019, 09:05
В данном случае важно. Вы как модератор наверняка следите за форумом и должны прекрасно помнить как "коренные москвичи" в штыки воспринимали любые высказывания немосквичей и "понаехавших" в темах про Москву. С получением прав модератора штыки станут осязаемыми.
А вообще грустно наблюдать как некогда сугубо технический ресурс, реально приносящий пользу владельцам Yeti, превращается в площадку для политических баталий. Предположу что с новыми модераторами репрессии в этих баталиях усилятся, став к тому же более узконаправленными.Ты далеко не первый кто жалуется на около-политические темы на технических форумах.
Что поделать, если тема остра и происходит это всё на русскоязычных форумах, то есть считай россияне толкуют.
Это реальность и от неё никуда не деться, разве что в темы неудобные просто не заходить. А запретить не получиться, это то, что беспокоит население, острые вопросы так сказать. :bk:
Даже в технических темах нет-нет, а пнут правительство. Например, сегодня практически ни одна тема о космосе не обходится без проклятий в адрес Рогозина. Я сужу далеко не по этому форуму.
Ну и всё в таком духе. Тема о событиях в Венесуэле? - через страницу возмущения по теме помощи хрен знает кому.
Можно голову как страус засунуть в песок, но реальность от этого не изменится.

SweN
12.08.2019, 09:14
Даже в технических темах нет-нет, а пнут правительство
В этом и проблема. Ну можно, по примеру "вольво-форума", сделать раздел "Гайд-парк". А потом? В прочих темах нещадно развешивать красные карточки, потому что обсуждали поездки в Крым или Сочи, а там пробки по пути, а пробки потому что... И все, опять "политика".
Хотя идея с гайд-парком неплохая сама по себе (ок, с учетом существования роскомцензуры - никуда не призываем и все такое). И деление на "разговоры обо всем" и "разговоры на тему".

Астра0103
12.08.2019, 09:32
...грустно наблюдать как некогда сугубо технический ресурс, реально приносящий пользу владельцам Yeti, превращается в площадку для политических баталий...Увы, к большому сожалению реальность сегодня такова, что политика (как внешняя, так и внутренняя) влезает... нет ВЛАМЫВАЕТСЯ в жизнь каждого из нас, поэтому создать свободную от политических веяний и обсуждений происходящего зону наверное невозможно даже чисто технически, но разграничение тем и регулирование обсуждаемых в них вопросов естественно необходимо и в этой ситуации очень хочется верить, что у команды модераторов сайта окажется достаточно выдержки, здравого смысла и терпения чтобы удержать общение в рамках приличия...
Но и от нас тут многое зависит, чего уж там скромничать.
Тут как и в жизни ведь - будем придерживаться общепринятых норм общения, соблюдать принципы взаимоуважения и правила форума - работы у модераторов убавится, нервные клетки их останутся целыми, ошибок и несправедливостей в процессе модерировании станет меньше...
:smile:

добавлено через 10 минут
...почему бы Вам было не предложить свою кандидатуру...Ничего ведь не мешает самому стать участником процесса и влиять на него. Или мешает?
Мешает.:smile:
Целый ряд факторов мешает.

X.A.M
12.08.2019, 09:36
Как по мне так высасываете проблему из пальца. Достаточно четко разграничить..Пошла политика - велкам в курилку из профильной темы. Те кому сия темы не нравятся - читать никто не заставляет.

По мне так куда большей проблемой для технической стороны форума является бесконечный флуд в темах профильных, для этого не созданных. В связи с чем я и предпочитаю флудить в курилке, а не в сто тысячный раз устраивать холивары относительно дсг или масложора...

Иети
12.08.2019, 09:45
Забавные, все эти "волжане". Сидят в норках и возмущаются, что где-то, кто-то говорит о чем-то. На сайте достаточно разнообразных тем, читай, обсуждай, делись, в чем проблема.

Валерий Б.
12.08.2019, 10:36
должны прекрасно помнить как "коренные москвичи" в штыки воспринимали любые высказывания немосквичей и "понаехавших" в темах про Москву.
Не любые. И чаще наоборот, напишешь что-то о проблемах города - сразу найдутся умники издалека, которые лучше знают, как надо. :)
Вся беда как раз в том, что москвичей даже в Москве никто не спрашивает и не слышит.

1gen
12.08.2019, 13:59
Предположу что с новыми модераторами репрессии в этих баталиях усилятся,

Куда уж сильнее то?
Раньше меня банили за одно только неприятие того факта, что соконфетник в своей йети возит навоз. ( это не шутка, возит НАВОЗ!!)
И я его не уважаю за это.
А вы уважаете?
Надеюсь, сейчас такого не будет. Я имею в виду не то, что кто-то прекратит возить навоз,- пускай себе возят;-
а наказаний за сомнения в адекватности потерпевшего

добавлено через 5 минут
Вы реально думаете, что прямо вот важно, кто где живет?
Тем более,
что город в подписи вовсе не означает, что человек оттуда)
И вообще это всё - иллюзия

добавлено через 7 минут
коренные москвичи" в штыки воспринимали любые высказывания немосквичей и "понаехавших" в темах про Москву.
И что?- это их мнение, имеют право.

Вы бы как воспринимали мои высказывания о вашем городе?- я вот был в Саратове, у родни, - и негативно высказался о том, что мне там не понравилось,- от грязи снега на дорогах, которые НЕ убирают,- до отношения к этому самих жителей Саратова, включая моих родственников. Им это тоже не понравилось,- когда, например, я им предложил убраться самим в своём же закрытом дворе, где никого кроме них.

SweN
12.08.2019, 15:10
банили за одно только неприятие того факта, что соконфетник в своей йети возит навоз
Я помню эту ветку, но давайте внесем ясность.
1. Модератор (здорового человека, а не курильщика) в подавляющем большинстве случаев не "банит", а выдает красную карточку. Чтобы попасть в бан - надо минимум 2 карточки. Я даже считаю, что вполне приемлемо - в этом же посте (теме) принести извинения, и тогда карточка может быть снята. "Я погорячился" бывает со всеми. По крайней мере, лично меня бы устроило.
2. "Ой ты, лошара, навоз возишь" и "Навоз? Ну вы даете, никогда бы в голову не пришло" - ну, разные же вещи. Первое заслуживает красной карточки, второе - нет. Не знаю, какое моральное удовлетворение получаешь, когда пишешь первый вариант утверждения :bk: - но за него придется расплачиваться (другого пути не вижу). Т.е. "Не уважаю за то-то и то-то, но не хамлю публично" - на такую позицию точно каждый имеет право. Я вот не уважаю кого-то за ... некоторые высказывания. Я могу это сказать, но необязательно же это делать в грубой форме. А можно вообще не делать, а просто вычеркнуть собеседника из списка интересных (каждый выберет сам)

1gen
12.08.2019, 23:38
где Леший?

А что,- пару лет эта болотная нечисть вас не задолбала?
Я не буду писать "чудак на букву..." итд,- как обычно ему писал;- просто скажу:
сидел бы он на даче своей и сидел,- зачем лезть не в своё дело?- сапоги должны стоять в прихожей.




ЗЫ. А какой вариант предлагаете вы?




т неугодных, оставляет в голосовалке людей которые согласились быть модератором лишь формально, т.е. числиться, а не работать и после этого объявляет голосование ЗАКРЫТЫМ!!! в лидерах он сам и двое номинальных. Бинго! По факту рулит один человек,

Разве модераторы распоряжаются доходами от рекламы?..

добавлено через 9 минут
Не уважаю за то-то и то-то, но не хамлю публично" - на такую позицию точно каждый имеет право. Я
Ну вот я не уважаю тех, кто возит навоз ы йети;-

и считаю такой подход идиотским.
Это имхо не хамство, - а мяяягкая оценка события. Может быть расценена как комплимент.
Если это нарушило правила,- я получил бан. Мнение моё не изменилось о событии,- как и ваше.

Теперь, конечно, буду умнее,- называть буду "странным поступком, характерным для людей, выросших в местности, где скотоволство- единственный известный местным жителям способ заработать на бутылку огненной воды" что-то типа такого. За это ведь не будет наказаний,- верно?

На самом деле 99% владельцев йети назовут эту ситуацию более грубыми словами- и будут правы.

Авгyст
13.08.2019, 00:40
Разве модераторы распоряжаются доходами от рекламы?..


ктож тебе скажет иерархию форуме, тут можно только гадать... вот ты сам как думаешь, почему Свен провёл такую "подозрительную" предвыборную компанию?

1gen
13.08.2019, 00:49
А что подозрительного?
Когда предыдущего назначили,- вообще никого не спросили.
А тут хоть какая-то демократия,- люди голосуют за тех, кого хоть немного знают.
А голосовать за ники , откровенно выражающие какую-то неоднозначную сущность, я считаю неправильным.

Например:
У нас был председатель профкома Саша Шлюхин. В 80-е.
Главой наркоконтроля был Дурманов
Главой социалки - Голодец
Вся их деятельность полностью соответствует их фамилии, которая, в свою очередь, являлась очень точным выражением сути человека.

Авгyст
13.08.2019, 01:04
люди голосуют за тех, кого хоть немного знают.
.

Какие люди? Может там 10 человек проголосовало, а остальные боты.

добавлено через 3 минуты
А что подозрительного?
.

я как будто стенке написал )))
т.е. отсеивание неугодных и закрытость выборов, для тебя ничего подозрительного? поздравляю ты настоящий не раб )))))

Stanislavus
13.08.2019, 07:12
думается мне дело как всегда в бабле, "копеечку" с рекламы получать в одно лицо куда приятнее )))
Саня, ну что тебе бабки-то везде мерещатся? Ты же, вроде, нормально зарабатываешь, зачем столько меркантильности...
И я тебя уверяю, что даже владелец домена получает копейки по сравнению со средними зарплатами в мегаполисах.

Авгyст
13.08.2019, 08:46
зачем столько меркантильности
это не меркантильность, а поиск мотива поведения... вот ты осудил мой предполагаемый мотив, но другого не предложил, значит пока кроме бабла другого мотива и нет )
по сравнению со средними
форум не может быть основным местом работы, это и так понятно, просто лишняя "копеечка".

SweN
13.08.2019, 10:54
Не могу не вспомнить, уважаемые сэры
-Алло! Общество «Память» слушает.
-Здравствуйте! Это Рабинович. Скажите, правда евреи Россию продали?
-Правда, конечно, морда ж***кая! Чего тебе еще?
-Скажите, где я могу получить свою долю?
Почитал насчет доходов от рекламы, порадовался. Авгyст, если бы Вы умели держать себя в руках больше недели после очередного бана - я бы Вас на работу пригласил, ей-богу. У нас вечно телепатов не хватает, клиенты думают одно, говорят другое, а Истину прозреть - некому :be:
Закрытое голосование я сделал только и исключительно потому, что вот здесь, прямо в этой ветке, была такая просьба - и не от меня, и клонов я не леплю, чтобы свое мнение продвигать. Лично мне - все равно. Опрос, кстати, ни разу не редактировал. Помню, в детском саду мы друг другу часто повторяли "Каждый судит в меру своей испорченности". Думаете, что Вас все обжуливают? Посмотритесь в зеркало для начала.
P.S. Не в этой ветке, а там, где кандидатуры модераторов предлагали, виноват-с

SweN
13.08.2019, 11:25
Модератор: Так. Я мог бы сказать, что сочувствую, понимаю - накопилось за время сидения в бане, всего-то пару клонов попытался создать, а потом копилось все то, что здесь выливается. Тем не менее: тут голосование, хватит флудить. За продолжение буду ставить красные карточки, тут флуд удаляю.

Cenz
13.08.2019, 19:40
Нажми в папке- открыть в браузере и проголосуйТак и сделал [emoji1666]

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Eci
14.08.2019, 23:00
Выдвигаюсь в супермодераторы независимым кандидатом ! :az:

SweN
19.08.2019, 11:50
Итого результаты опроса: всего проголосовало 82 человека. Общий список проголосовавших нужен? Могу выложить файликом. Опрос ни разу не редактировался.

Выбрано 3 модератора (Васаби, Stanislavus, SweN)

Оставшиеся кандидатуры (Lan_svt, X.A.M, vulture2015) предлагаю рассматривать как резервные, если вдруг кто-то не сможет заниматься этим делом и т.д.

Отдельное спасибо vulture2015 за самовыдвижение, несмотря на небольшое количество голосов, я считаю, что само по себе самовыдвижение очень важно.

1gen
19.08.2019, 12:05
Поздравляю!
Посмотрим, есть ли толк от народного мнения/волеизъявления.

Модераторов со странными никами выбирать нельзя априори,- как вы лодку назовете, так она и поплывёт (с)- пример- ситуация, приведшая к этим выборам.

SweN
19.08.2019, 12:06
Список голосовавших (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HjH2ijvBE46DNHZbx8i16JXloUPEvxHNSgzt7Zsnens/edit?usp=sharing)

Garrik
19.08.2019, 13:35
Список голосовавших (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HjH2ijvBE46DNHZbx8i16JXloUPEvxHNSgzt7Zsnens/edit?usp=sharing)
Странно,вроде голосовал,а в списке меня нет.

SweN
19.08.2019, 13:59
вроде голосовал,а в списке меня нет
А это скажите спасибо Август'у, который зачем-то создал свою, альтернативную ветку для "проверки голосования" (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17480). Вы там и голосовали (за Stanislavus)

Я в ней написал комментарий, но видимо, поздно написал
Прим. модератора: внимание: данный опрос создан по личной инициативе т/с, к основной теме голосования за модераторов (здесь) отношения не имеет, результаты этого опроса при определении кандидатур рассматриваться не будут

Тем более что результаты голосования в альтернативной ветке примерно совпали по процентному соотношению с результатами в основной (голосов меньше, но распределение близко)

Астра0103
19.08.2019, 15:48
...само по себе самовыдвижение очень важно.А так можно было?...
Я считал, что выдвижение должно происходить от коллектива...

Stanislavus
19.08.2019, 15:50
А так можно было?...
Дима, ну что ты как неродной...
Вот же тема, где предлагались кандидатуры: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17448
Если хочешь самовыдвинуться, я думаю, что и сейчас не поздно.

1gen
19.08.2019, 16:00
А так можно было?...
Я считал, что выдвижение должно происходить от коллектива...

Проснись,
СССР уже развалился де юре,-
но де факто он остался в головах 86% его обитателей

SweN
19.08.2019, 16:05
выдвижение должно происходить от коллектива
Ага, и подписи с графологической экспертизой а-ля выборы в Москве :biggrin:
Нет, конечно, ничего такого не предполагалось. Форуму просто нужны модераторы - и все. Партактив собирать не требовалось :bk:

SweN
19.08.2019, 16:43
Итак, на форуме (пока) два новых модератора, обращайтесь по вопросам к любому (в соответствии с правилами). Плюс у нас есть еще "кадровый резерв" (ц), если понадобится, будем учитывать. Если у кого остались какие вопросы - пишите в личку, или в "уважаемые модераторы", а данная тема закрывается.

Васаби (профиль http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=1634)
Stanislavus (профиль http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=2663)

UPD. В связи с трагическим уходом Васаби - модератором назначен Lan_svt

Всем спасибо за голосование, и за участие в обсуждении кандидатур, словом - за совместное принятие решения!