PDA

Просмотр полной версии : Выбор модераторов: кандидатуры


SweN
25.07.2019, 20:29
Голосование тут http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17464

Пишем сюда предлагаемые кандидатуры. Позже из них будет сформирован список к голосованию. Зарегистрированные после 1 июня 2019 года могут не стараться: их кандидатуры не принимаются и не рассматриваются. В голосовании те, кто зарегистрирован после 1 июня 2019 - также не участвуют. Голосование предполагается провести с 5 по 19 августа.

Предложены кандидатуры

ХАМ
Васаби
Stanislavus
Lan_svt
SweN
vulture2015


Сомнительно

Август - десятки клонов, хронический бан за хамство уже через несколько дней выхода из бана. Но решать форуму.


Неприемлемо

Denker - десятки клонов в ноябре 2015, два клона в 2018, с маскировкой под ники существующих пользователей, без какого-либо повода. "Обостренное чувство справедливости" - то, чего не должно быть у модератора, ему вообще не положено "обостренных чувств", кроме спокойствия.


Самоотводы

detonator
VUSh
Валерий Б.
faba2010

Koteich
25.07.2019, 21:34
кризис власти?
себя не предлагаю (редко и по избранным разделам хожу)

Валерий Б.
25.07.2019, 22:18
Из писателей мне стабильно интересных:
Васаби откажется.
Август - не серьезен.
Остаются только Денкер и ХАМ. :)

SweN
25.07.2019, 23:36
кризис власти
Ага. "Верхи" точно не могут - вот, решил для разнообразия спросить "низы"
Денкер и ХАМ
Как говорил один попугай, вырвите мне язык, но я хочу это видеть!
Это я не как должностное лицо говорю, а как пользователь. Но повторяюсь, простое большинство, господа. Я лично других решений не вижу. Точнее - вижу, конечно, но кто я такой, чтобы их принимать?
Я, правда, не историк - я технарь. Но за Костиком повторю
R9KEZUTB4GA

Рустам52
26.07.2019, 00:42
Ребята.
1) Модератор помимо добровольного желания должен обладать достаточным временем для мониторинга форума.
На мой взгляд по этому пункту оба действующих модератора подходят и справляются.
Два же у нас, SweN и Леший? Других вроде не замечал.
2) Самое главное, модератор должен обладать некоторым жизненным опытом. Грубо говоря, 30+. В идеале, 50+ наверное, но ребята здесь не на Шнивах катаются :biggrin:
Это форуму необходимо для умения представителями администрации распознать чёрное от белого и наоборот.
3) Модератор должен обладать долей справедливости. В современном мире это хреновое качество на мой взгляд, но на форуме оно необходимо. Человек нарушил- получил.
Ангажированность быстро превратит форум в закрытый клуб по интересам.
Излишняя болтовня превратит форум во что угодно, но не тематический
Должен быть баланс, регулировать его задача очень не простая.
Приведу цитату с другого форума (не авто)
Всегда задавался вопросом - почему этот форум выглядит таким мертвым и безжизненным? Почему большинство тем умерло еще в 2010-2013 годах. Теперь понял. Только начинается какое то обсуждение и жизнь - оно намертво вытирается. Форум становится стерильным, но никому не нужным. Вернусь на ... пожалуй.
Я голосую за SweN, но нужно ещё два-три человека. Леший как по мне не подходит на эти вакансии.
Погодите бросать томаты. Те, кто меня успевает читать до того как посты трут прекрасно знают. Я никогда не стелился под администрацию и выражал своё мнение без оглядки на последствия. Я далеко не всегда прав, я отсиживал свои сроки в бане справедливо чаще, чем не справедливо. Никогда не жаловался и всегда выражал своё мнение открыто. Таков я по жизни. И это плохое качество - говорить что думаешь.
Или-или. Если не уживаюсь, значит это не моя площадка\коллектив.
Поэтому выбирайте из постояльцев, желательно чтобы он знал о Йети на уровне пользователя автомобиля, а не читателя интернета. Имел стаж года 3+ был "своим" короче. Форум всё же тематический :al: Так будет веселее.
Нескромное ИМХО :cool:

Lan_svt
26.07.2019, 05:47
Swen
ХАМ
Август
Васаби
Denker

Кстати, а сколько кандидатов можно озвучить?

ЗЫ - и переименуйте в конце концов закрытый раздел

Nic74
26.07.2019, 06:48
В голосовании те, кто зарегистрирован до 1 июня 2019 - также не участвуют.
Очепятка??

SweN
26.07.2019, 08:23
Очепятка??Да, конечно, исправил

добавлено через 11 минут

Кстати, а сколько кандидатов можно озвучить?

Озвучить можно, сколько хотите. Голосование - максимум 10 позиций, насколько я помню (если понадобится). В принципе, лучше бы три модератора было, не меньше.

добавлено через 9 минут
ЗЫ - и переименуйте в конце концов закрытый раздел
Это как раз легко - жаль, текущее содержание не изменится :)

Здесь могут вводиться тигры
Бойцовский клуб
Без цензуры
Только для взрослых

Ещё варианты?

greka.
26.07.2019, 08:41
Подтверждение реальной заинтересованности в жизни форума - обладание автомобилем шкода йети, поэтому я бы предложил выбирать только из тех, кто в настоящее время является реальным владельцем.
Естественно, после вскрывшихся фактов, никакого морального права на участие в выборах не имеет леший, но моё мнение - не должны учавствовать и ено любимчики - августы, шурики, денкеры, которые за годы под крылом лешего привыкли к безнаказанности и, очевидно, продолжат насаждать беззаконие на форуме.

SweN
26.07.2019, 09:11
Основная проблема - в умении и желании (!) быть, простите, "над толпой" (не хочу никого обидеть). Иначе очень легко скатиться в репрессии неугодных. И конечно, надо понимать, что каждый имеет право на свои убеждения, какими бы глупыми (вредными, предательскими... вот слово-то, а!) эти убеждения не казались. Иначе будет культ личности.
Модератору часто "прилетает", и там, где обычный форумчанин скажет "сам дурак" (а лучше - подумает, и не скажет), у модератора есть соблазн.
Это я не жалуюсь, а делюсь опытом.

P.S. Знаете, как говорят: власть должна быть у тех, кто не хочет быть у власти.

greka.
26.07.2019, 09:27
Из писателей мне стабильно интересных:
Васаби откажется.
Август - не серьезен.
Остаются только Денкер и ХАМ. :)
Вы забываете, что здесь технический форум, а не кружок чтения любимых писателей. Для наполнения форума информацией об эксплуатации и ремонте йети, детонатор будет в тысячу раз полезнее.

navy
26.07.2019, 09:31
О!
Майдан!:wink:
как же можно такое пропустить?)))))


Васаби

SweN
26.07.2019, 09:39
детонатор будет в тысячу раз полезнее.
Я вот в железках - чайник, руки не чувствуют. Электрику ещё понимаю, а ниже уже нет. А вот про детонатора тоже думал сегодня. Несмотря на то, что он годами в каждом третьем посте писал что vag - эээ вторичный продукт :)

Рустам52
26.07.2019, 09:40
Да, голосую за Васаби, но нужен ещё один человек, чтобы было 3 модератора, не меньше.
Соглашусь с тем, что модератор должен быть своим. Знать Йети, иметь постоянную регистрацию на форуме ))) Стаж в смысле.
Что до курилки. Это курилка обо всем. Есть технические разделы, их как и положено большинство.
Кому курилка глаз/мозг режет можно не заходить, это добровольно.
Август вьюноша, несёт хрень, любит смотреть телевизор и читать РИА новости :biggrin:
Denker наверное подходит. Он мой оппонент как правило, но он хотя бы умён. Не знаю как можно Августа поставить, у него же число Пи доходит до четырёх.
Детонатор технически подкован, тоже поддерживаю

POWER_USER
26.07.2019, 09:58
Я вот в железках - чайник, руки не чувствуют. Электрику ещё понимаю, а ниже уже нет. А вот про детонатора тоже думал сегодня. Несмотря на то, что он годами в каждом третьем посте писал что vag - эээ вторичный продукт :)

Детонатор, в 90% такую пургу несет....

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, пошел бы в модераторы?

detonator
26.07.2019, 09:59
мою кандидатуру снимайте-я в подобных играх не участвую.
я беспартийный и не терплю всякого рода цензуру.

шурик71
26.07.2019, 10:00
а свен наконец снимает с себя полномочия. ураааа. форум станет объективным

VUSh
26.07.2019, 10:03
Наш автомобиль снят с производства. Новых форумчан будет меньше, и в основном они будут сюда приходить с вопросами по ремонту и эксплуатации подержанных машин. Форум в последнее время излишне политизирован. Много тем общего характера. Может есть резон разделить зоны ответственности модераторов на техническую часть (модераторы технари) и общие вопросы (политика, встречи, поездки и т.п).

X.A.M
26.07.2019, 10:07
О как! Бунт на корабле? Наконец то...

Я , откровенно говоря, желанием не горю...Это время, ответственность и необходимость себя сдерживать чаще чем обычно...

Если родина прикажет, разве что.

А так я за Васаби.

И против Denkerа...Это, очевидно, будет Леший №2...Чересчур он импульсивен. По моему мнению. :bk:

Рустам52
26.07.2019, 10:07
добавлено через 1 минуту
Lan_svt, пошел бы в модераторы?
Тоже поддерживаю.
Полуфиналисты как определятся, опросник прикрутить на пару недель-месяц

X.A.M
26.07.2019, 10:11
Lan_svt, пошел бы в модераторы?
Кстати да. Хорошая кандидатура. :rolleyes:

greka.
26.07.2019, 10:16
Denker наверное подходит.
Зашибись кандидатура...
Неоднократно создававший клонов для оскорбления форумчан будет модератором.

SweN
26.07.2019, 10:28
Детонатор, в 90% такую пургу несет...
У меня ощущение, что это не так (особенно после замены Йети) - но я чайник, мои знания на уровне обще-технических.
опросник прикрутить на пару недель-месяц
Именно так и предполагаю сделать
откровенно говоря, желанием не горю
Никто не горит, и это как раз хорошо, я думаю. В смысле - если кто горит желанием все преобразовать и навести, наконец-то, настоящий порядок... То это опасное дело :)
разделить зоны ответственности модераторов на техническую часть
Часто именно так и делают. Собственно, у нас тоже когда-то было аналогично, а потом поплыло. Но это не главное, тут как раз модераторы могут прекрасно между собой договориться

шурик71
26.07.2019, 10:28
Зашибись кандидатура...
Неоднократно создававший клонов для оскорбления форумчан будет модератором.
и наверно у тебя как всегда есть доказательства?

SweN
26.07.2019, 10:29
Неоднократно создававший клонов
Я что-то пропустил? Можно в личку пример?

Рустам52
26.07.2019, 10:31
Зашибись кандидатура...
Неоднократно создававший клонов для оскорбления форумчан будет модератором.
Честно говоря я не в курсе. Но я не буду строить мнение исходя из того согласен он со мной по темам в курилке или нет. Скучно, когда доминирует одно мнение, в спорах рождается истина, она как правило где-то по середине. :az:
Но он умён в отличии от Августа.
Клоны для срача это конечно косяк, но я не вникал.

GlavBuh
26.07.2019, 10:32
ХАМа в модераторы!

greka.
26.07.2019, 11:10
Клоны для срача это конечно косяк, но я не вникал.
Да какой срач, просто возможность безнаказанно назвать оппонента пи..ром.

Валерий Б.
26.07.2019, 11:19
Из писателей мне стабильно интересных:
Васаби откажется.
Август - не серьезен.
Остаются только Денкер и ХАМ. :)
Разумеется, это была шутка (там же смайлик стоит), а некоторые так серьезно это обсуждают. :biggrin:
Но в каждой шутке есть доля правды. Может быть если этих людей наделить ответственностью - они бы изменились - я бы понаблюдал. По крайней мере, это яркие личности.
Однако, если серьезно, модератор не обязан досконально знать автомобиль или быть ярким писателем - от него требуются совсем другие качества. В основе которых должна быть безусловная порядочность. И потому может быть такой человек мало заметен в обычной форумной жизни, но имеет талант к модераторству, а мы и не догадываемся.
Поэтому считаю вполне допустимым и даже желательным самовыдвижение желающих и чувствующих в себе такие способности. Прошу их не стесняться.
Конечно, среди них может попасться второй властолюбец. А от этого мы должны подстраховаться испытательным сроком для новых модераторов хотя бы на полгода.
Конкретно я предлагаю:
SweN - само собой разумеется.
Васаби - считаю очень способной к этому и имеющей достаточно возможностей - лишь бы ее уговорить. :)
Несколько самовыдвиженцев - если такие найдутся.

Авгyст
26.07.2019, 11:20
Ооот так история, Дом-2 отдыхает ))

Введение
Не верю в альтруизм, точнее верю в две крайности, первое это когда человек пресытился деньгами и властью, следующий уровень удовольствия это чистый альтруизм, но тут таких нет. Другая крайность это что то типа юродевого, они способны на чистый альтруизм, но и таких тут тоже нет.
Все остальные виды альтруизма это паталогия, за ним скрываются комплексы, синдромы и т.д.

Основная часть
В связи с вышеизложенным вношу кандидатуры на бесплатное модераторство, ещё раз уточню, что не предлагаю кандидатуры которые вроде бы подходят, но всё равно откажутся в силу своей адеквтности.

Итак на 1 месте - ХАМ
это вообще впринципе идеальная кандидатура! Его хватит и одного!

На втором месте Рустам! Но его одного не хватит, ему нужен напарник, предлагаю чувака(не помню ник) короче на аватарке у него мужик помятого вида, после бодуна в черном трико )), это мой фанат, ну вы поняли короче.
ну собсна и всё :)

Заключение
Но если вдруг окажется, что работа модератора оплачивается, то это всё меняет в корне! Тут нужна ответственность, сила воли, честь, доблесть и отвага! На форуме таких мало, всего один человек это - Август.
Тут и голосовать бессмысленно, ибо он один такой, сразу назначайте и всё!
Сразу наступит истинная благодать и процветание, благостная атмосфера, паспустятся сады и зацветёт Сакура!!!

Валерий Б.
26.07.2019, 11:28
Заключение
Но если вдруг окажется, что работа модератора оплачивается, то это всё меняет в корне! Тут нужна ответственность, сила воли, честь, доблесть и отвага! На форуме таких мало, всего один человек это - Август.
Тут и голосовать бессмысленно, ибо он один такой, сразу назначайте и всё!
Сразу наступит истинная благодать и процветание, благостная атмосфера, паспустятся сады и зацветёт Сакура!!!
А три рубля не могут устроить "отца русской демократии"? :)

chernant
26.07.2019, 11:32
Swen
ХАМ
Август
Васаби
Denker
слишком либеральная компания...надо ура патриотами и коммунистами разбавить :bk:

X.A.M
26.07.2019, 11:34
Но если вдруг окажется, что работа модератора оплачивается, то это всё меняет в корне! Тут нужна ответственность, сила воли, честь, доблесть и отвага! На форуме таких мало, всего один человек это - Август.
Тут и голосовать бессмысленно, ибо он один такой, сразу назначайте и всё!
Сразу наступит истинная благодать и процветание, благостная атмосфера, паспустятся сады и зацветёт Сакура!!!
:biggrin:
Август, жжешь!

Итак на 1 месте - ХАМ
Это удар ниже пояса! Тебе бы в политику. :biggrin:

добавлено через 54 секунды
слишком либеральная компания...надо ура патриотами и коммунистами разбавить
И обязательно один афророссиянин нужен. Сейчас это тренд. :ah:

Авгyст
26.07.2019, 11:36
А три рубля не могут устроить "отца русской демократии"? :)

500руб могут спасти гиганта мысли :)

GlavBuh
26.07.2019, 11:39
500руб могут спасти гиганта мысли :)
Создаем Фонд помощи модераторам? Готов осуществлять управление Фондом :smile:

SweN
26.07.2019, 11:47
Неоднократно создававший клонов для оскорбления форумчан
Да, напомнили, действительно - было такое в 2018-м, подзабыл. Сейчас перепроверил - 100% совпадение по ip. Два клона было создано - _denker и _greka.

detonator
26.07.2019, 11:47
Да, напомнили, действительно - было такое в 2018-м, подзабыл. Сейчас перепроверил - 100% совпадение по ip. Два клона было создано - _denker и _greka.
красная карточка имхо за подобное:bk:

SweN
26.07.2019, 11:51
красная карточка
Тогда все уже было отработано, просто забыл за год эту историю.
В целом: если на форуме нет особых проблем у модераторов в головах, клонов создавать не надо никогда. Я еще могу допустить ситуацию, когда клон создается исключительно для выяснения ситуации, за что его забанили. Но опять же, если бан выставляется путем вынесения штрафов (а они максимум 5 очков, для бана надо 10) - у любого разумного человека всегда есть шансы опомниться и в бан не попадать.

Валерий Б.
26.07.2019, 13:22
Не верю в альтруизм, точнее верю в две крайности, первое это когда человек пресытился деньгами и властью, следующий уровень удовольствия это чистый альтруизм, но тут таких нет. Другая крайность это что то типа юродевого, они способны на чистый альтруизм, но и таких тут тоже нет.
Все остальные виды альтруизма это паталогия, за ним скрываются комплексы, синдромы и т.д.
Ну зачем уж прям так?
Почему бы одному из полковников на заслуженном отдыхе не занять себя этим благородным и во многом привычным им делом?
Или почему бы кому-то из молодых не потренироваться в деятельности близкой к руководящей работе?

detonator
26.07.2019, 13:33
Тогда все уже было отработано, просто забыл за год эту историю.
В целом: если на форуме нет особых проблем у модераторов в головах, клонов создавать не надо никогда. Я еще могу допустить ситуацию, когда клон создается исключительно для выяснения ситуации, за что его забанили. Но опять же, если бан выставляется путем вынесения штрафов (а они максимум 5 очков, для бана надо 10) - у любого разумного человека всегда есть шансы опомниться и в бан не попадать.
ага товарищ Леший как из пулемета штамповал мне предупреждения .. в том числе и %50-60 надуманные. 10мин и все бан.

SweN
26.07.2019, 13:41
ага товарищ Леший как из пулемета штамповал мне предупреждения .. в том числе и %50-60 надуманные. 10мин и все бан.Эта ветка и посвящена тому, как на форуме выбрать "модераторов здорового человека". Будем надеяться, что такие проблемы уйдут в прошлое.

Валерий Б.
27.07.2019, 09:04
Создаем Фонд помощи модераторам? Готов осуществлять управление Фондом
А почему бы и нет?
Просмотр форума оставить бесплатным, а хочешь писать на форуме - плати членские взносы. Например, 100 писателей по 50 р. (меньше 1 доллара) в месяц = 5 т.р. в месяц. Может кто-то уже и согласится стать модератором? И банить писателей будет не выгодно.
Так что давайте номер счета - переведу свои 50 р.

С обитателей закрытого раздела - по стольничку. :)))

Иети
27.07.2019, 09:36
А медали будут давать?

Валерий Б.
27.07.2019, 09:55
А медали будут давать?
Тем, кто перечислит N-ную сумму.:bk:

SweN
27.07.2019, 10:08
Вспоминается анекдот перестроечных времен про штраф за оскорбление и "нет мелких денег". За ругательства будем брать отдельную денежку. И штрафовать, если не оплатил, а выругался.

Всё это интересно, но думаю, работать не будет :)

Авгyст
27.07.2019, 10:42
А почему бы и нет?
Просмотр форума оставить бесплатным, а хочешь писать на форуме - плати членские взносы. Например, 100 писателей по 50 р. (меньше 1 доллара) в месяц = 5 т.р. в месяц. Может кто-то уже и согласится стать модератором? И банить писателей будет не выгодно.
Так что давайте номер счета - переведу свои 50 р.

С обитателей закрытого раздела - по стольничку. :)))
На форуме осталось то всего человек двадцать, по пИсят мало, по косарьку и автоплатёж с карты обязателен! Меня модером, буха бухом, Зиц председатель то тоже нужен :)

Иети
27.07.2019, 21:13
Август - модер!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Я из бани, в смысле, из натуральной бани, поэтому я сегодня добрый, :az: и ничего не скажу про эту комбинацию. :smile:

Валерий Б.
27.07.2019, 21:43
Я из бани, в смысле, из натуральной бани, поэтому я сегодня добрый
Вот и будешь модератором (возьмем тебя тепленьким :)

Авгyст
27.07.2019, 22:04
Вот и будешь модератором (возьмем тебя тепленьким :)
Да!!! В голосовалку его, пусть пашет на благо! :)

Denker
27.07.2019, 22:34
Я, обычно, за дух закона, но и букву считаю важной.
Смешно читать про клонов, когда даже правила выборов не об'явлены.
Как модератор я строг и справдедлив.
К примеру, за любую политику любой участник пойдет в переименованную блевалку, где и будет рассказывать о конституции, оппозиции и прочих соболях и песцах. Подчеркиваю, любой участник.
А вот баннить только за тупость. Когда не понимают причину переноса в блевалку и продолжают гадить в других разделах.
Вот такая предвыборная программа.

all1
27.07.2019, 23:06
А медали будут давать?
И бесплатную путевку.. в Сибирь, снег убирать.. весь :)

Валерий Б.
27.07.2019, 23:11
Как модератор я строг и справдедлив.
К примеру, за любую политику любой участник пойдет в переименованную блевалку, где и будет рассказывать о конституции, оппозиции и прочих соболях и песцах. Подчеркиваю, любой участник.
А вот баннить только за тупость. Когда не понимают причину переноса в блевалку и продолжают гадить в других разделах.
Вот такая предвыборная программа.
Ну что ж, само то, что введено понятие "предвыборная программа" - очень правильно, на мой взгляд. Хотелось бы того же самого и от остальных кандидатов в модераторы. Другой вопрос, кому именно эта программа понравится, а кому нет.

Иети
27.07.2019, 23:27
"... справедлив"?
Справедливость - не правовая категория.
"Любой класс или группа, стоящие у власти, стремятся навязать обществу свое представление о справедливости. Это объясняется тем, что одним лишь принуждением нельзя обеспечить власть и исполнение законов. Властвующие стремятся оказывать воздействие на поведение и поступки людей идеологическими средствами, например с помощью морали, убеждения, религии, искусства и др." (Теория государства и права)

X.A.M
27.07.2019, 23:35
"... справедлив"?

Справедливость, в принципе, понятие весьма относительное...Индеец снимающий скальп с врага считает своё действо справедливым?...

Авгyст
27.07.2019, 23:48
"предвыборная программа" -

Вот моя "программа":
1 - высокая зарплата
2 - банить буду только по требованию роскомнадзора :)

X.A.M
27.07.2019, 23:53
Вот моя "программа":
1 - высокая зарплата
2 - банить буду только по требованию роскомнадзора :)

Вот видишь...Здравая, четкая, всем ясная позиция. С котрой хрен поспоришь...Можешь же...:az:

Валерий Б.
27.07.2019, 23:56
Справедливость, в принципе, понятие весьма относительное...Индеец снимающий скальп с врага считает своё действо справедливым?...
Так же, как и бледнолицый, сгоняющий индейцев подыхать в резервации.
X.A.M, а каково ваше кредо?

X.A.M
28.07.2019, 00:13
Так же, как и бледнолицый, сгоняющий индейцев подыхать в резервации.
Так же как Адольф Алоисович считал своё дело правым...


X.A.M, а каково ваше кредо?
Ну как то так (https://www.youtube.com/watch?v=xRkhEdaVlNA)...:biggrin:

Да не собираюсь я никуда избираться. Я тут не так часто и не властолюбив. Да и чего тут делать то?...Осталось три калеки...Мне, скорее, чем меньше остается народу тем интереснее встретиться. Может быть как нибудь...В конце концов единственный форум в котором активно состою. В остальных забанили...Шутю! :biggrin:

пытливый
28.07.2019, 00:21
Предлагаю, ХАМ, Васаби,Stanislavus.Без ранжира, просто приличные люди, по моему разумению. Не раз, в различных ситуациях, проявляли ум, порядочность и выдержку.

faba2010
28.07.2019, 07:34
Надо форумчан,которые ни разу не были в теме курилка без политики,которые ни за тех,ни за этих

Stanislavus
28.07.2019, 15:34
пытливый, спасибо за доверие! Но у меня сейчас на радость много работы и тщательно мониторить форум, а тем более заниматься репрессиями (а куда без них? :wink:) времени совсем не остаётся...
К тому же, я уже писал, что являюсь много лет админом другого автофорума. Там, правда, активность мизерная (йети-клуб также ещё будет жить лет 10 максимум), но тем не менее забирает некоторое время.

POWER_USER
28.07.2019, 18:52
Вот я тоже плюсую!

Stanislavus, давай вливайся! тем более опыт есть, можно наверное в меру сил и возможностей.

Denker
28.07.2019, 21:42
Поразителен факт, что попытка убирать в том месте, где проводишь часть своей жизни считается какой-то властью. Жаль, что кружрк по интересам как в басне про соловья и кукушку выдвигает друг друга и плюет на, собственно, форум. Именно за интересы форума я и ратую. Но, честно сказать, возможно я и переоцениваю его - форума- значимость для себя и не смогу чистить за всеми, кто плюет на правила.

Валерий Б.
28.07.2019, 22:13
Жаль, что кружрк по интересам как в басне про соловья и кукушку выдвигает друг друга
Кто ж вам не дает сделать предложение в своем вкусе? :be:

Denker
28.07.2019, 22:35
Кто ж вам не дает сделать предложение в своем вкусе? :be:

Я в интригах и расследованиях не силён. Я не знаю какая подпись за Соболь честная, а какая подделанная. В смысле, что один из модераторов раз за разом срёт на правила, но расследует действия другого и пишет безответные кляузы. Такой себе стукачок.
Честно сказать, у меня хватает ума и честности не быть столь ангажированным. Не беру судить никого, но, имхо, был бы лучше любого из текущих.Если объективно.
Есть правила - закон, его надо соблюдать или принимать новый всеобщим голосованием.
Форум - это форумчане, а не свены-лешие-денкеры-хамы-васаби.

GlavBuh
29.07.2019, 10:13
На форуме осталось то всего человек двадцать, по пИсят мало, по косарьку и автоплатёж с карты обязателен! Меня модером, буха бухом, Зиц председатель то тоже нужен :)

НКО "ФорумЙетиКлаб" регистрируем?:wink:

Авгyст
29.07.2019, 10:20
НКО "ФорумЙетиКлаб" регистрируем?:wink:
Сначала деньги потом стулья )

GlavBuh
29.07.2019, 10:47
Сначала деньги потом стулья )
сначала выборы=)) потом под выигравшего открываем НКО. Прогоняем через него немного средств и потом подаем на ликвидацию=))

кстати, на "когда" выборы назначены?

OAZ
29.07.2019, 17:08
Вы забываете, что здесь технический форум, а не кружок чтения любимых писателей. Для наполнения форума информацией об эксплуатации и ремонте йети, детонатор будет в тысячу раз полезнее.

Подтверждение реальной заинтересованности в жизни форума - обладание автомобилем шкода йети, поэтому я бы предложил выбирать только из тех, кто в настоящее время является реальным владельцем...

Блин, и ведь не только "не поспоришь", а даже подпишусь под всеми "тезисами".

Васаби
29.07.2019, 23:07
Спасибо всем, кто меня предлагал:az:, сейчас не могу много писать, поэтому коротко.
Я считаю, что форуму нужны минимум четверо: главный модератор, 2 модератора, 2 помощника.

Т.е. SweN - главный модератор

.................
.................
.................
.................

Если говорить обо мне, то если я сейчас откажусь, скажут: других осуждаешь, сама не идешь. Поэтому отказываться ( пока) я не буду, а предлагаю себя в качестве помощника модера. Причины: я-тупой юзер( таких не берут в космонавты), вторая причина: у меня бывают ситуации, когда времени ноль. Зачем нужен помощник? Прежде всего, в решении спорных ситуаций. НЕ подумайте, что я напрашиваюсь в третейские судьи, я просто хочу помочь, чем могу. Ну и третья причина - полное модераторство не дает возможность вести разговор, так, как хочется, я не хочу терять такую возможность

Критерии для выбора модераторов:
непредвзятость
умение держать себя в руках ( к сожалению, Денкер, до свидания, без обид)
видеть ситуацию сверху
мудрость

Мои предложения на вскидку, может еще добавлю...
для тех разделов:
Stanislavus
alexnik


Валерий Б


Про ХАМа - абсолютно подходит: не злобный, не обидчивый, не злопамятный. Но есть одно но - занимает крайне либеральную позицию и щас же начнется склока: ааааааа, нашего свергли, чтоб своего поставить!!!!:biggrin: Не смотря на это, в списке предлагаемых, должен быть.


Сейчас все:bk:, уже просто засыпаю, завтра добавлю.

:az:

Валерий Б.
29.07.2019, 23:17
Валерий Б
Спасибо, за доверие. В данный период жизни никак не могу вообще. Слишком много проблем и на работе, и дома. Среди них довольно серьезные. Вот когда выйду на настоящую пенсию... Но и тогда смог бы быть только помощником по Курилке, не выше. :)

greka.
29.07.2019, 23:21
SweN, у мерзавца денкера далеко не 2 клона, открывайте банлист, см. баны от 2-4.12.15 и убеждайтесь, что там более десятка клонов денкера, ничем он от рецидивиста августа не отличается.

Иети
30.07.2019, 09:33
Ха-ха-ха! Денкер, это же второй Леший! :bk:
Stanislavus и Lan_svt, наиболее нейтральные варианты!
Stanislavus , бросай к чертям свой где-то там полудохлый автофорум и работай здесь!

TDA
31.07.2019, 11:38
За Детонатора.

OutlaweR
31.07.2019, 14:11
Четоржу: в техраздел vag-"поклонника" детонатора, во флудилке, для усиления сюра, модератор-ХАМ [emoji23]

Астра0103
31.07.2019, 22:30
Модератор должен обладать
... достаточным временем для мониторинга форума.
... некоторым жизненным опытом.
... долей справедливости.
...желательно чтобы он знал о Йети на уровне пользователя автомобиля, а не читателя интернета.
...Имел стаж года 3+ ... Форум всё же тематический
Я голосую за SweN
Даже добавить что-то трудно.
:az:

SweN
01.08.2019, 09:56
Пообщался в личке с Denker (в процессе изучения истории с клонами и причинами банов в 2015-м). Оказалось, что клоны - это из-за обостренного чувства справедливости, которого "мне не понять". То, что не понять - это ладно, а вот с обостренным чувством справедливости модератор работать не может, тут уж, господа форумчане, как хотите. Должно быть спокойствие, чтобы разбираться в конфликтах и предотвращать их, а не заливать все напалмом от обостренных чувств. Штрафы - это средство для предотвращения конфликтов, а не для затыкания ртов.

Denker
01.08.2019, 10:01
SweN, да, я не отрицаю, что многомесячный бан воспринял с негодованием.

Напомню, речь идет о 2015 годе. До этой имитации выборов модератора вопросов не возникало. Но сейчас все средства хороши.

Если что, я предложил Swen'у взять самоотвод, но нет. Не для того он стучал на Лешего, не для того публиковал личную переписку со мной - разрешения я не давал.
Попутного ветра, господин Вудпекер.

За такое поведение как ваше в приличном обществе объявляют нерукожатность. )) В неприличном выдают дырявую ложку.

шурик71
01.08.2019, 10:06
За детонатора.
Свен навсегда изгнать за предвзятость и необъективность.

X.A.M
01.08.2019, 10:07
Denker, вы чего такой обидчивый?...Так хочется стать модератором? Чё, правда?...:smile:


предложил Swen'у взять самоотвод
На каком основании?...Только благодаря ему этот форум и существует в более менее благопристойном виде.

Спасибо сказали бы за то ,что человек находит время тут сидеть, улаживать конфликты и подтирать грязь за не особо сознательными форумчанами.

Denker
01.08.2019, 10:16
X.A.M, нет, не вижу смысла в модераторстве. Не вижу себя в иерархии Главстука-Пристука. Да и понимание информационного мусора у нас в корне отличается.

SweN
01.08.2019, 11:08
публиковал личную переписку со мной - разрешения я не давал
Я Вам задал прямой вопрос и попросил дать прямой ответ. Я вырос в восьмидесятые, "с народом", так сказать, и привык, что мужчина способен дать прямой ответ на прямой вопрос. А Вы начали увиливать. Прямой ответ я бы оставил при себе, можете не сомневаться - но Вы его так и не дали. Так чего Вы стыдитесь - обостренного чувства справедливости? В этом нет ничего особенно плохого, главное - чтобы оно не заставляло обвинять окружающих в том, что они - оранжево-рукопожатые геи и стукачи. Мне лично наплевать на подобные тюремные предрассудки, и я не собираюсь затыкать Вам рот. Я написал, что модератором Вам быть не нужно, Вы тоже не рветесь. Кому было бы лучше, если бы я просто так, молча - убрал Вашу кандидатуру из списка? Я попытался объяснить, и сделать это максимально корректно. А эти Ваши попытки оскорбить - ну, они же о Вас говорят больше, Вы - взрослый человек, должны понимать.

На этом наш диалог "про вообще" закончен, я думаю, мы все друг о друге хорошо поняли. А если Вас несправедливо накажут и т.д., и я смогу повлиять на ситуацию - обращайтесь, нет проблем. Все равны на форуме.

GlavBuh
01.08.2019, 12:03
даже тут с выборами бЯда...=) Господа! Давайте жить дружно!

шурик71
01.08.2019, 12:53
[L
Предложены кандидатуры

ХАМ
Васаби
Stanislavus
Lan_svt
SweN

]

на форуме 21 981 участник. неужели нет 1-2 не замешанных в чем либо товарищей? зачем обязательно заранее выбирать не тех модераторов?

X.A.M
01.08.2019, 13:06
на форуме 21 981 участник. неужели нет 1-2 не замешанных в чем либо товарищей? зачем обязательно заранее выбирать не тех модераторов?

Так найди и предложи...Чего страдаешь то?...

Валерий Б.
01.08.2019, 13:10
Предлагаю VUSh.
Он не пацан, и очень взвешенный товарищ.

Астра0103
01.08.2019, 20:47
Ребят, а чего такие разборки-то?
"...Вы еще подеритесь, горячие финские парни!"(с)

Повесьте кандидатуры, сделайте по каждой краткую справочку-объективку типа:
- с какого года на форуме;
- каков рейтинг;
- сколько постов;
- были баны/нет и за что;
- возраст/рост/вес (это шутка! :wink:)
Дайте пару-тройку дней на ознакомление обществу, затем откройте голосовалку на пару суток, получите результат.
Чего ругаться прям как госдумцы?

Испытательный срок было бы неплохо сразу оговорить, например месяца три и в общем всё понятно будет.

Рустам52
01.08.2019, 21:00
Давайте уже выборы. Чего воду в ступе толочь? :al:

faba2010
01.08.2019, 21:34
на форуме 21 981 участник.

А если проголосуют менее 50%,то ЦИК признает выборы состоявшимися?
Имхо проголосует максимум человек сто,остальным по барабану.....

SweN
01.08.2019, 22:13
Давайте уже выборы
С понедельника будут.
Я должен быть предельно трезв, чтобы в графу поставить крест :biggrin:
проголосует максимум человек сто,остальным по барабану
Ну так форум - это общество в миниатюре. 5% "активных", которым есть дело до происходящего, и 95% тех, кому "по барабану". Пусть так, других вариантов все равно нет.

detonator
02.08.2019, 10:25
насчет аудитории-она резко уже пошла на спад-это заметно. И главное-в ближ. года 2-3 она вовсе упадет ниже плинтуса. Авто переходит в более дешевые б\у сегменты и скоро попадет в маргинал сегмент. Подобные люди на форумах и прочем не сидят.
+много авто идет в разбор даже с детскими повреждениями.....
подобная ратина наблюдается на гольф формуе 4-5 поколений.

GlavBuh
02.08.2019, 10:32
А голосование открытым будет? Или анонимным? =)

VUSh
02.08.2019, 10:37
Предлагаю VUSh.
Спасибо за доверие, но я для такой должности слишком импульсивен, что может привести к не достаточной объективности по отношению к некоторым форумчанам.

шурик71
02.08.2019, 10:40
Спасибо за доверие, но я для такой должности слишком импульсивен, что может привести к не достаточной объективности по отношению к некоторым форумчанам.

да фигня вопрос. вон свен же модераторит и как бы ничего.

SweN
02.08.2019, 10:46
голосование открытым будет
Результаты опроса движок форума показывает, можете посмотреть на примере других опросов

Валерий Б.
02.08.2019, 10:56
Результаты опроса движок форума показывает, можете посмотреть на примере других опросов
На этом форуме у меня доверие вызывают только открытые опросы, где в результатах все проименованы. В закрытые опросы здесь бывали вбросы. Полагаю, что это делал Леший.

vulture2015
03.08.2019, 16:28
Себя не предлагаю, но в помощи не откажу, если попросят. Времени не так много, чтобы даже по вечерам сидеть и модерировать. Много однотипных тем/вопросов на форуме, почистить/совместить.
3 года в модерации торрентов был.

Denker
03.08.2019, 22:09
Уважаемые одноклубники! Не могу смириться с тем, что свобода нашего общения окажется в руках кучки беспринципных людей.

Сразу оговорюсь - модераторство не является моей целью. Есть более достойные люди, не тянущие потные ручонки к этому эрзацу власти.

Далее просто факты.

На форуме было два модератора с различными взглядами на жизнь.
Один из них посчитал, что его коллега нарушил какие-то правила и написал донос(жалобу, кляузу, обращение) на коллегу владельцу ресурса.

После этого, данный модератор инциировал процедуру выборов(на каком, кстати, основании?) модераторов форума, где выдвинул(наверное по неопытности) ряд критериев - в основном календарных на голосование и выдвижение.

После того, как были выдвинуты ряд кандидатов, которые так же не разделяют точки зрения модератора он начал бурную деятельность по дискредитации данных кандидатов. В частности, публикуя данные частной переписки в личных сообщениях.

Но так как в правилах "выборов" не были описаны критерии выдвижения, кроме календарных, данный модератор, пользуясь своими модераторскими правами - подправил стартовое сообщение, где собственноручно исключил неугодных из списка( на каком, кстати, основании?).

На моё предложение снять свою кандидатуру после всего произошедшего, понимания не нашёл.

Таким образом, наш "правдоруб" убрал коллегу доносом, покопавшись в грязном белье попытался дискредитировать оппонентов, волюнтаристски исключил их из списка кандидатов и выбрал из предложенных только своих приспешников и нейтральных кандидатов, внимание цитата!, "для технических разделов".

З.ы. предлагаю, всё же, Валерию Б. пересмотреть свою позицию и согласится на выдвижение, а так же рассмотреть кандидатуру faba2010.

greka.
03.08.2019, 22:31
Напоминаю читателям, что согласно п.12 профиль денкера должен быть неоднократно удален с форума. Видимо, это отступление от правил сформировало ощущение полной безнаказанности у рецедивиста, оскорбление пользователей и модератора вошло в привычку. Не пора ли вспомнить о правилах форума?

Denker
03.08.2019, 23:00
Напоминаю читателям, что согласно п.12 профиль денкера должен быть неоднократно удален с форума.

Обязательно надо удалить профиль Денкера! Обязательно!
Все-все-все посты, включая технические разделы.
Но главное последний пост!

Видимо, это отступление от правил сформировало ощущение полной безнаказанности у рецедивиста, оскорбление пользователей и модератора вошло в привычку.

greka. о Denker
#4266
Обновлено
-35autofill Подлец и провокатор

Что думают об одноклубнике другие участники форума - всегда можно почитать в рейтинге мнений (http://club-yeti.ru/forum/opinion.php?do=about&userid=15172).

добавлено через 12 минут
И -да.
Читаем "законы":

12. Запрещается регистрировать ботов (дополнительные имена) для входа на форум для одного и того же пользователя. Все сообщения "ботов" будут удалены, а пользователю будет полностью заблокирован доступ на форум на срок 30 дней. При повторной регистрации "бота" Администрация ресурса может вынести решение о полном удалении профиля и всех сообщений пользователя, с блокированием повторной регистрации его на форуме.

Валерий Б.
04.08.2019, 00:25
Denker, кто же виноват в том, что провластный модератор и пользователи сами дискредитировали себя и продолжают в том же духе, не скрывая, к тому же, наклонностей к "затыканию ртов" любыми средствами. Это на форуме-то...
При этом правая оппозиция, наоборот, демонстрирует приверженность к демократии и достаточную лояльность к иным мнениям. Но вот снятие кандидатов с выборов уж очень напоминает Мосгордуму. :) Какое-то недоверие к форумчанам - как буд-то те сами не разберутся, ху из ху. Компромат на кандидатов допустим, но вот снятие с регистрации - излишне, на мой взгляд.
А левая оппозиция слишком слабо здесь представлена вообще пока. Возможно потому, что автомобиль пока еще входит в достаточно дорогой сегмент, а левая оппозиция пользуется поддержкой бедных людей.

А на технические разделы политические взгляды модераторов не влияют никак - здесь надо только пресекать флуд и склоки на пустом месте.

Мои лично проблемы носят хронический характер и в обозримом будущем не позволяют мне уделять форуму достаточное для модераторства внимание.

Denker
04.08.2019, 00:41
Валерий Б., я вас уверяю, в текущем состоянии, как правильно отметил detonator, форум будет только деградировать. Но даже сейчас модерирование не отберёт у вас существенного времени, так как модерировать, собственно, нечего.

"Мухи" продолжат свою деятельность, "пчёлы" в меру сил будут отбиваться. Хотя именно бочку мёда можно испортить ложкой дёгтя. Нам же наши беспринципные "правдорубы" несут на форум...

добавлено через 2 минуты
Валерий Б., кстати, я пропустил из-за отпуска - чего там Леший ужасного натворил? В РКН донос на форум написал? Может личные сообщения опубликовал чужие? Может шурика с Августом в модераторы тянет по беспределу?

Валерий Б.
04.08.2019, 01:01
Валерий Б., кстати, я пропустил из-за отпуска - чего там Леший ужасного натворил? В РКН донос на форум написал? Может личные сообщения опубликовал чужие? Может шурика с Августом в модераторы тянет по беспределу?
Я свое мнение о нем успел высказать еще до этого всего - можете посмотреть в известной вам Системе мнений.

SweN
05.08.2019, 08:13
беспринципных
Не Вам говорить такие вещи. Голосуйте, как нравится.
убрал коллегу доносом
1. Вы, господин хороший, читать умеете только себя.
2. Не Вам тут говорить о доносах - именно Вы угрожали "рукопожато-оранжевым модераторам", что донесете "в соответствующие органы" и добьетесь закрытия ресурса. Найти цитатку? Мои якобы слова о Вашей Калине Вы помните, видимо, на всю жизнь - а как насчет своих?

Вот это - цитата Ваших слов ("Курилка", ныне перемещенная в закрытый раздел, 31.10.15), предшествует моему сообщению 14608. Так что не надо читать мораль.
Модераторам: на любое ваше действие я применю противодействие, вплоть до закрытия ресурса за экстремизм.
И привлечение к ответственности лиц, владеющих ресурсом.

добавлено через 15 минут
в помощи не откажу, если попросят
Попросят, надеюсь, спасибо за предложение. Сегодня вечером сделаю голосовалку

Denker
05.08.2019, 08:17
Не Вам говорить такие вещи. Голосуйте, как нравится.

Как нравится голосовать не дают. То, что вы тут устроили даже майданом стыдно назвать. Позорище!
Неужели вам действительно так нужен этот эрзац власти, что идёте на нарушение любых этических норм, подменяя их своей псевдо-моралью?



2. Не Вам тут говорить о доносах - именно Вы угрожали "рукопожато-оранжевым модераторам", что донесете "в соответствующие органы" и добьетесь закрытия ресурса.

Я и сейчас скажу, что есть ряд вещей, которые можно обсуждать только в закрытых пабликах. Если вообще нужно.
Напомню, что некий хлопец бурно радовался трагедии над Синаем, когда террористы взорвали самолёт с туристами летевшими из Египта.
Может быть я слишком бурно выразил своё негодование данной "перемогой", за что, собственно, и получил аж полгода что ли бана.
Но самое страшное, что оба модератора не удалили "брызги радости" украинца, а оставили на всеобщее обозрение.
Попытка донести свою позицию через создание клонов(есть другой способ у заблокированного аккаунта?!) дала свои плоды.

Мало того, если вы продолжите в том же духе, как, к примеру, ХАМ, за что он и был забанен модератором, то я не исключаю, что поведу себя ровно так же.

Это и есть "чувство обостренной справедливости".


Найти цитатку?

Обязательно! Вы же уже перетрясли всё грязное бельё. Доставайте уж. Только в контексте, пожалуйста.


Мои якобы слова о Вашей Калине Вы помните, видимо, на всю жизнь - а как насчет своих?

Вот это - цитата Ваших слов. Так что не надо читать мораль.

Вообще не помню ничего про Калину.
У вас видно память получше будет.

SweN
05.08.2019, 08:31
Доставайте уж
Достал, наслаждайтесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=994494&postcount=104) - в этом же сообщении и процитировал.
Что до грязного белья - так мы обсуждаем публичные высказывания, публичные поступки. Я Вам сразу предложил написать свою позицию в теме. И что ж Вы так стыдитесь обостренного чувства справедливости? Это вполне нормальная штука. Меня Вы засыпали странными вопросами, я на них отвечал, а Вы только свои слова, похоже, читаете, и то не все. При этом о себе ничего открыто не хотите сказать, не хотите объяснить форуму, зачем создавали несколько десятков клонов, в том числе с именами, крайне похожими на имена существующих пользователей, с которыми Вы спорите.
Сообщения от 15-го года я читал, чтобы разобраться, за что был Ваш бан. Разобрался, все в подробностях вспомнил.

Denker
05.08.2019, 08:40
Достал, наслаждайтесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=994494&postcount=104) - в этом же сообщении и процитировал.
Что до грязного белья - так мы обсуждаем публичные высказывания, публичные поступки. Я Вам сразу предложил написать свою позицию в теме. И что ж Вы так стыдитесь обостренного чувства справедливости? Это вполне нормальная штука. Меня Вы засыпали странными вопросами, я на них отвечал, а Вы только свои слова, похоже, читаете, и то не все. При этом о себе ничего открыто не хотите сказать, не хотите объяснить форуму, зачем создавали несколько десятков клонов, в том числе с именами, крайне похожими на имена существующих пользователей, с которыми Вы спорите.
Сообщения от 15-го года я читал, чтобы разобраться, за что был Ваш бан. Разобрался, все в подробностях вспомнил.

Ну и как воспоминания? Сильно отличаются от того, что я написал выше?

И, да. Вы написали донос(кляузу, жалобу) администратору на коллегу. Я ничего никому не писал и грозился(!) оставаться в правовом поле до конца.
Своё мнение не поменял.
У вас престранное понимание "публичности". Ликование после теракта отдельных персонажей с попустительства модераторов, весьма сомнительный вид обсуждения несомненно публичной трагедии.

шурик71
05.08.2019, 09:13
свена из модераторов долой

X.A.M
05.08.2019, 09:34
Как нравится голосовать не дают. То, что вы тут устроили даже майданом стыдно назвать. Позорище!
Неужели вам действительно так нужен этот эрзац власти, что идёте на нарушение любых этических норм, подменяя их своей псевдо-моралью?
Оказывается отстранение Denkera это нарушение всех этических норм ...

О как!

Ну вы это серьезно?...Бледно выглядите. Очень бледно. Не теряйте лицо окончательно. Уверен о вас многие были лучшего мнения.

добавлено через 1 минуту
свена из модераторов долой
Тебе же сказали. Будет голосование. По результатам и посмотрим. У меня лично нет никаких сомнений в том ,что Swen честно победит. У тебя ,судя по всему, тоже...Так что за вой на болотах?..:bk:

GlavBuh
05.08.2019, 10:12
Господа?! Вы серьезно?! Вы серьезно развили такой срач из-за какого-то модераторства на каком-то форуме (не обижайтесь, но очень даже не рейтинговом)? Модераторство так важно? =))) Это мне напоминает токак люди рвутся всеми правдами и неправдами получить "корочку". Не важно какую, но чтобы она БЫЛА! Вы все взрослые люди,а ведете себя как обиженые дети.
--
Вы это -соберитесь чтоли! возьмите себя в руки!
--
Денкер, вот про угрозу закрытия форума из-за того, что кто-то там что-то написал - это такое себе...Фу таким быть...

Denker
05.08.2019, 10:23
Оказывается отстранение Denkera это нарушение всех этических норм ...

О как!

Ну вы это серьезно?...Бледно выглядите. Очень бледно. Не теряйте лицо окончательно. Уверен о вас многие были лучшего мнения.


Нет, дружок, нарушение этических норм - это кляузы, копание в грязном белье, потные ручонки, тянущиеся к эрзацу власти. ))

А я - что, я - ничего. Мне вашу шайку-лейку разогнать бы - уже хлеб.

Вот скажи, тебя забанил Леший - меня забанил Леший, ты создавал клонов, чтобы возмутиться "беспределом", я создавал клонов, чтобы возмутиться "беспределом", меня и тебя выдвинул один и тот же участник форума. Но я - неприемлем, а ты "рупожатен". Как так? ))

Пора Swen'а в Мосгоризбирком выдвигать! Сразу запануем!

Так что за вой на болотах?..:bk:

Swen?!

добавлено через 4 минуты
Господа?! Вы серьезно?! Вы серьезно развили такой срач из-за какого-то модераторства на каком-то форуме (не обижайтесь, но очень даже не рейтинговом)? Модераторство так важно? =))) Это мне напоминает токак люди рвутся всеми правдами и неправдами получить "корочку". Не важно какую, но чтобы она БЫЛА! Вы все взрослые люди,а ведете себя как обиженые дети.

Да не рвусь я! По потным ручонкам "съездить" хочу.
Я за не ангажированных модераторов.


--
Денкер, вот про угрозу закрытия форума из-за того, что кто-то там что-то написал - это такое себе...Фу таким быть...

Не фу. По морде дать, так он первый в полицию побежит заяву писать. Да что там дать! Просто за угрозу побежит!
Только вот я не скрываюсь, а многие знают как выглядят Swen и Хам?

X.A.M
05.08.2019, 10:23
Denker, знаете что...У меня неплохо получается находить общий язык с маленькими детьми. В том числе и с неуравновешенными и немного капризными. И главное вовремя перестать обращать внимания на их выходки и общаться как будто ничего не происходит...Тем и займёмся. :wink:

Denker
05.08.2019, 10:26
Denker, знаете что...У меня неплохо получается находить общий язык с маленькими детьми. В том числе и с неуравновешенными и немного капризными. И главное вовремя перестать обращать внимания на их капризы / выходки и общаться как будто ничего не происходит...Тем и займёмся. :wink:

Молодец, умеешь наладить отношения в коллективе! ))
Мне, к сожалению, приходится общаться с взрослыми "детьми", и капризы у них и неуравновешенность куда как больше, чем у детей.

Stanislavus
05.08.2019, 10:38
свена из модераторов долой
Шурик, радуйся, что Свен тебя не забанил, например, за национализм. Для меня это неприемлемо.

Denker
05.08.2019, 10:57
Шурик, радуйся, что Свен тебя не забанил, например, за национализм. Для меня это неприемлемо.

Stanislavus, скажите, пожалуйста, как кандидат в модераторы - национализм вы не приемлете в любой форме?

А то, знаете ли, часть форумчан не считает зазорным написать, что русские де, так себе народец - пьют, воруют и пр.

Ваши действия на появление подобных сентенций в любом из разделов форума?

Валерий Б.
05.08.2019, 10:58
Вопросы к "изберкому":

1. Почему vulture2015 уже появился в списке кандидатов, а выдвинутый в тот же день Денкером faba2010 еще не появился там? Если даже Денкер снят с выборов, как кандидат, не удовлетворяющий требованиям к модераторам (которые когда то были "прилеплены" к правилам форума, но почему-то пропали), то права выдвижения других кандидатов его пока не лишали, вроде бы.
2. Для "чистоты эксперимента" в шапке надо прописать наличие или отсутствие клонов у остальных кандидатов, а не только у Августа и Денкера.
3. Меня надо добавить в Самоотводы, а не игнорировать вообще. :)

SweN
05.08.2019, 11:29
faba2010
Написал ему в личку, жду ответа
отсутствие клонов у остальных кандидатов
Искать клонов не всегда быстро, плюс надо еще разбираться в причинах. Модераторы, к сожалению, не всегда писали, чей именно клон. Простой просмотр списка забаненных, плюс выборочная проверка некоторых клонов - никого из прочих кандидатов не выявил. Если у кого другая информация - пишите.
Меня надо добавить в Самоотводы
Сделал

Stanislavus
05.08.2019, 11:37
скажите, пожалуйста, как кандидат в модераторы
Скажу честно, мне эта "должность" не особо нужна, поэтому предвыборную кампанию и дебаты проводить не собираюсь :bk:

Denker
05.08.2019, 11:42
Скажу честно, мне эта "должность" не особо нужна, поэтому предвыборную кампанию и дебаты проводить не собираюсь :bk:

Понятно. Иногда молчание поясняет картину лучше всяких слов.

greka.
05.08.2019, 12:18
Вот скажи, тебя забанил Леший - меня забанил Леший, ты создавал клонов, чтобы возмутиться "беспределом", я создавал клонов, чтобы возмутиться "беспределом", меня и тебя выдвинул один и тот же участник форума. Но я - неприемлем, а ты "рупожатен". Как так?
Денкер врёт, он создавал клона для прямого оскорбления форумчан. Какого именно, я уже указывал.

ЗЫ. Не читайте его противоречивую писанину, он похоже просто развлекается

SweN
05.08.2019, 12:59
предвыборную кампанию и дебаты проводить не собираюсь
Ничего такого не предполагается, все предложенные кандидатуры - не новички на форуме, мы все друг друга знаем. Я давал некоторые пояснения исключительно в случаях, когда кандидат создавал совсем уж неприемлемую ситуацию.

Рустам52
05.08.2019, 13:03
Так а где голосовалка?

SweN
05.08.2019, 13:15
Рустам52, вечером сделаю, занят

Андрей 1972
05.08.2019, 15:16
насчет аудитории-она резко уже пошла на спад-это заметно. И главное-в ближ. года 2-3 она вовсе упадет ниже плинтуса. Авто переходит в более дешевые б\у сегменты и скоро попадет в маргинал сегмент. Подобные люди на форумах и прочем не сидят.
+много авто идет в разбор даже с детскими повреждениями.....
подобная ратина наблюдается на гольф формуе 4-5 поколений.


И надо заметить, в этом есть ваш личный вклад. Заходит сюда потенциальный покупатель Йети. Читает почти в каждой теме Ваш взгляд на Йети и ВАГ в целом... И в ужасе бежит к японцам)

esp
05.08.2019, 16:59
Андрей 1972,
Если потенциальный покупатель делает вывод на основании мнения одного (ему ранее неизвестного) человека, то туда ему и дорога.

Рустам52
05.08.2019, 17:36
И надо заметить, в этом есть ваш личный вклад. Заходит сюда потенциальный покупатель Йети. Читает почти в каждой теме Ваш взгляд на Йети и ВАГ в целом... И в ужасе бежит к японцам)В своё врем не было вот такого Детонатора и я купил ВАГ. Поездил год, убежал к японцам.
Я нищеброд, ВАГ дорого :smile:
Сейчас всем страждущим говорю- если есть возможность менять авто каждые 5 лет- ВАГ можно и НУЖНО брать, но если нет, - бежать от них подальше.

Иети
05.08.2019, 17:44
5-й год катаюсь, убежап бы, да не к кому! Ничего более-менее близкого не могу подобрать.

GlavBuh
05.08.2019, 17:49
А то, знаете ли, часть форумчан не считает зазорным написать, что русские де, так себе народец - пьют, воруют и пр.

Ваши действия на появление подобных сентенций в любом из разделов форума?
А что -не правда это? не пьют. не курят.власть не ругают.пукают Фиалками все? А кто-то на них наговаривает? Ну Вы в крайности-то не впадайте!
Другие "народцы" -точно также себя ведут.
--
Началась предвыборная "грязь" =))):biggrin:
Вот поэтому я и говорю - НЕ НУЖНА в РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ! Только МОНАРХИЯ или АВТОКРАТИЯ! не умеем мы распоряжаться своим избирательным правом:confused:

Denker
05.08.2019, 18:01
Андрей 1972, после семи лет и 200+ тык пробега детонаторами меня не напугать.))
С другой стороны - предупрежден значит вооружен.
Хотя до сих пор считаю, что не надо было на 110 тык менять цепь - форумов обчитался.

greka.
05.08.2019, 19:49
И надо заметить, в этом есть ваш личный вклад. Заходит сюда потенциальный покупатель Йети. Читает почти в каждой теме Ваш взгляд на Йети и ВАГ в целом... И в ужасе бежит к японцам)
Как-то получается у меня и детонатора читать, ценить его мнение, и с вага на ваг пересаживаться.
Моё мнение, те, кто детонатора хаят, просто не вдумываются в то, что он пишет

faba2010
05.08.2019, 20:07
greka., детонатор судит по своей машине,попалась дефективная
Я сужу по своей,попалась качественная....
До этого была Фабия,тоже без проблем,гольф также радовал

Рустам52
05.08.2019, 20:10
5-й год катаюсь, убежап бы, да не к кому! Ничего более-менее близкого не могу подобрать.
А пришло время менять :smile:

Stray Cat
05.08.2019, 20:55
Почитал я тут...
Что касается Детонатора (извините, что не по теме топика, но коль уж тут флуд этот развели), то, одно время, я его просто в игнор отправил и не видел его посты. Потом он, вроде, "остепенился", или просто в бане часто и долго был :smile: В общем, к нему и им подобным, по большому счёту, претензия одна - сгущают краски. Но обозначают "болевые точки". Но сгущают. А всё хорошо в меру.

Теперь, что касается темы.
Коллеги, меня, в основном, интересуют темы насущные, технические и околотехнические. Закрытые разделы мне не интересны. Пусть там резвятся и брызжут слюной те, кому потребно - why not?
Касательно курилки, где много тем скатываются в противостояние двух лагерей. Увы, это данность, ибо страна наша с её народонаселением не отрефлексировала своё прошлое (разной степени давности) и потому обречена на подобную грызню сейчас и, увы, в будущем. :frown: Но и это, можно сказать, лирика...
Я так мыслю: в чисто технических и околотехнических разделах должны быть соответствующе подкованные модераторы, задача которых до неприличия проста - выпиливать любой флуд, оставляя лишь запрашиваемую форумчанами информацию.
Это не значит, что модер д.б. механиком и докой до мозга костей. Это значит, что он будет именно модерировать (суть - отсекать и выпиливать) любое словоблудие и попытки скатиться куда-то от темы.
Ну а для курилки должны быть свои модераторы (которые, одновременно, м.б. и модерами вышеупомянутых разделов), задача которых (весьма непростая по нынешним меркам - привет постоянно "совершенствующемуся" законодательству) блюсти срач на предмет нарушения законов (заранее не завидую в существующих реалиях) и на недопущение скатывания на личные оскорбления etc.
Тут бы, по-хорошему, соблюсти плюрализм мнений (читай - модераторов), но ведь и они передерутся :smile: Здесь, увы, ничего толкового пока предложить не могу - помогайте.

добавлено через 19 минут
Тут ещё подумалось... Конечно, в спорах рождается пресловутая истина, но здравомыслящие форумчане могут real time наблюдать, что это не относится к тем случаям, когда хотя бы один из оппонентов, скажем так, остаётся глух к объективной истине (но вот ведь засада - объективность эта далеко не всем очевидна). К чему это я?.. Наверное к тому, что либо создавать две курилки для срача (что нивелирует их смысл, как таковой), либо стерилизовать и дистиллировать срач, но тогда теряется изначальный смысл. Такой вот парадокс, коллеги :bk:

добавлено через 1 минуту
Да, и ещё, голосование прошу сделать закрытым.

Иети
05.08.2019, 21:09
А пришло время менять :smile:
Авто или модератора?)))))
Голосование должно быть открытым!

Stray Cat
05.08.2019, 21:17
Голосование не должно быть открытым. Мои симпатии и антипатии - исключительно моё дело, никого и никак не касающееся. Большинство голосов решит. В этом суть. После этого каждый волен принять решение или не принять и (как вариант) уйти. Или не уйти и инициировать новую движуху, заручившись поддержкой единомышленников. Ну, а дабы не превращать этот процесс в вязкую бесконечность, имеет смысл выбранным назначить срок полномочий.

X.A.M
05.08.2019, 22:06
Кстати да! По сроку полномочий должно быть жесткое ограничение. Яростно поддерживаю. В конституции с этим налажали, так давайте хотя бы на форуме не повторять ошибок )))

Валерий Б.
05.08.2019, 22:16
Голосование не должно быть открытым. Мои симпатии и антипатии - исключительно моё дело, никого и никак не касающееся.
А чего боитесь-то открытого голосования? Злопамятности модераторов, если их выберут вопреки вашим предпочтениям?
имеет смысл выбранным назначить срок полномочий.
А это полностью поддерживаю. Предлагаю ежегодные перевыборы.

Stray Cat
05.08.2019, 22:24
А чего боитесь-то открытого голосования? Злопамятности модераторов, если их выберут вопреки вашим предпочтениям?
Ну читайте же, я всё написал: "Мои симпатии и антипатии - исключительно моё дело, никого и никак не касающееся."

greka.
05.08.2019, 22:26
Ну а для курилки должны быть свои модераторы (которые
Не слишком ли много модераторов для 10 постов в сутки?

добавлено через 53 секунды
Да, и ещё, голосование прошу сделать закрытым.
Не вижу смысла скрывать свою позицию

Stray Cat
05.08.2019, 22:29
Не вижу смысла скрывать свою позицию

Читайте выше. Вы - не видите смысла. Я - вижу. Давайте уважать приватность.

Валерий Б.
05.08.2019, 22:43
Читайте выше. Вы - не видите смысла. Я - вижу. Давайте уважать приватность.
Все некрасивое делается втихарца и изподтишка. Давайте развивать открытость.:)

Stray Cat
06.08.2019, 08:41
Узколобо. Многие хорошие люди предпочитают делать хорошие дела, не особо их афишируя.

greka.
06.08.2019, 09:29
Пора бы и проголосовать. А учитывая, что голосовать будут человек 20, не обязательно растягивать надолго, можно за неделю уложиться

GlavBuh
06.08.2019, 09:38
чето я не понял =) Внимание: Зарегистрированные до 01.06.2019 - не голосуют. Штраф: месячный бан Это.простите как? А кому голосовать-то? рекламным ботам? :an:

X.A.M
06.08.2019, 09:41
чето я не понял =) Внимание: Зарегистрированные до 01.06.2019 - не голосуют. Штраф: месячный бан Это.простите как? А кому голосовать-то? рекламным ботам?
Аэээм...А чего непонятного то?...Те кто зарегистрировался позже 01.06 не имеют права голосовать. Вполне логично...Что не так?

SweN
06.08.2019, 09:44
Итак, сделал голосовалку http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17464
Голосование сделал закрытым (не настаиваю, лично мне все равно, а мнения были полярные, и не то чтобы был заметен перевес за открытость, или закрытость голосования).

Denker
06.08.2019, 09:52
https://alibaba.kumpar.com/kumpar/image/upload/fl_progressive,fl_lossy,c_fill,g_face,w_800/mk8sfpdq5jxzi969ynpv.gif

Тайное безальтернативное голосование с отсутствием графы "Против всех".

Где же я это видел?:wink:

SweN
06.08.2019, 09:53
до 01.06.2019
Прошу прощения, "после", конечно же - исправил.
faba2010 взял самоотвод (списывались в личке)
Если кто-то возражает против того, что опрос закрытый - пишите, выше было как-то fifty-fifty (или я чего-то не заметил).
Сортировка по алфавиту, ladies first (пока у нас еще не победил агрессивный феминизм, позволим себе маленькие слабости)

LoYuri
06.08.2019, 09:54
Тайное безальтернативное голосование с отсутствием графы "Против всех".
Порвите бюллетень...
https://live4fun.ru/data/old_pictures/s3img_95282727_336_1.jpg

X.A.M
06.08.2019, 09:55
GlavBuh, а я не заметил :ah:

SweN
06.08.2019, 09:58
P.S. Добавил "желательно - нечетное количество".

LoYuri
06.08.2019, 10:01
P.S. Добавил "желательно - нечетное количество".
это - правильно... И - банить только по результатам межмодераторного голосования

SweN
06.08.2019, 10:10
межмодераторного
Вот это не понял. Вы имеете в виду, что один кандидат не должен голосовать за другого, или сам за себя? Сразу скажу: я лично пока не голосовал, но ограничивать других в голосовании - в голову не приходило. Думаете, это плохо?

добавлено через 2 минуты
А, еще. Я ставил срок в две недели - просто из-за отпусков. Но может, и недели достаточно? Учитывая, что данная тема была открыта две недели, а участников и кандидатур было негусто

LoYuri
06.08.2019, 10:13
Вот это не понял.
я про дальнейшее поведение свежеиспеченных модеров. Как показала практика, отдельные модеры очень щедры на выдачу банов за одним им ведомые прегрешения форумчан... Так сказать, "за иные нарушения иных правил".

SweN
06.08.2019, 11:37
за иные нарушения иных правил
Вы пишите в "уважаемые модераторы", к примеру. Нарушение "за флуд" я добавил, можно выделить какие-то другие категории. "Иные нарушения" - это обычно либо обсуждение действий модератора, либо совсем уж дурь (простите), близкая к уголовной.
"Обсуждение действий модератора" наказывается не из мести, а потому, что у модератора нет возможности в каждой теме доказывать свое решение (разводя ненужный флуд). Чтобы оспорить - есть личка, или "уважаемые модераторы", если в личку не матюки слать, как некоторые - то модератор прочтет и ответит. Я считаю, что цель модератора - не наказать, а предупредить и убедить в недопустимости определенных слов/действий. Тогда и работы становится меньше :az:
Если со стороны это все видится как-то иначе и есть конкретные претензии или предложения - давайте обсудим.

P.S. Да, еще. Тут было предложение об ограничении сроков. Ну, возможно, в этом есть смысл. Как показывает практика, nobody is perfect, никто не идеален, и может быть, что человека постепенно унесет куда-то в неадекват. Потому и хотелось бы, чтобы модераторов было несколько, и можно было в т.ч. оперативно на ситуацию повлиять.

LoYuri
06.08.2019, 11:59
"Обсуждение действий модератора" наказывается не из мести, а потому, что у модератора нет возможности в каждой теме доказывать свое решение
Доказывать не нужно, нужно обосновывать. Это - "подрасстрельная статья", за нее - бан и невозможность ничего и никому объяснить - доступ закрыт ко всему, плодить клонов - унизительно, да и запрещено. А модератор - не "жена цезаря".

Чтобы оспорить - есть личка
Ну, у одного бывшего модератора личка была закрыта... Не знали?

ЗЫ Форум - миниобщество, министрана... Осуждая абсолютизм и "непогрешимость" "большой" власти, полезно иногда поглядывать на "минимир".
Если Правила допускают злоупотребления в принципе и нужно уповать только на кристальность модератора , то можно устраивать ежемесячные перевыборы - играть в рулетку.ИМХО.

SweN
06.08.2019, 13:42
Это - "подрасстрельная статья", за нее - бан
Я не согласен. "Нарушение прочих правил" - 5 очков штрафа. Вообще "подрасстрельных" должно быть минимум. Моментальный бан - это "пшел вон", на мой взгляд, на форуме персонажей, с которыми можно общаться только таким языком - практически нет.
личка была закрыта... Не знали
Не знал. Считаю это неправильным. Точнее, так: либо все претензии пишутся в открытую (в соответствующей теме), и уж тогда в ней придется все разбирать - либо личка должна быть открытой. Моя личка открыта (есть один форумчанин, сообщения которого в личке я не читаю, но тут уж - сам себе злобный баклан, я тут не виноват, а он сам, думаю, об этом знает, хамит в личке просто от безделья)
уповать только на кристальность модератора
Когда модератор один - риски выше. Когда их несколько - меньше риски, что кто-то заболеет звездной болезнью.

LoYuri
06.08.2019, 14:13
Я не согласен. "Нарушение прочих правил" - 5 очков штрафа. Вообще "подрасстрельных" должно быть минимум.
Читайте внимательно:

Цитата
Сообщение от SweN
"Обсуждение действий модератора" наказывается не из мести, а потому, что у модератора нет возможности в каждой теме доказывать свое решение
LoYuri Цитата
Доказывать не нужно, нужно обосновывать. Это - "подрасстрельная статья", за нее - бан и невозможность ничего и никому объяснить - доступ закрыт ко всему, плодить клонов - унизительно, да и запрещено.

Вот за "обсуждение действий модератора" я и получил от Вашего коллеги ТРИ МЕСЯЦА строгого :( . Так как личка у него закрыта, а доступ на форум блокируется, то эта маленькая "дыруся" в Правилах лишает того, что позволено даже осужденным уголовникам - права на апелляцию... Грустно, девицы!

Когда модератор один - риски выше. Когда их несколько - меньше риски, что кто-то заболеет звездной болезнью
Вас было "несколько"... Итог - см. выше.

SweN
06.08.2019, 14:29
за "обсуждение действий модератора" я и получил от Вашего коллеги ТРИ МЕСЯЦА
Вот сейчас мы и пытаемся решить эту проблему, так что я рассчитываю на позитив :)

willy
14.08.2019, 23:53
Ого-го!!!
Как много я пропустил, пока катался по нагорьям Дагестана...

Eci
16.08.2019, 15:21
Stanislavus точно нафиг - это же клон Лешего :biggrin:

thanatos
22.08.2019, 22:33
Мда... Сколько лет прошло, а ничего не меняется....

Stanislavus
22.08.2019, 22:50
Володя, ну почему же, целых 2 новых модера появилось! :az:

all1
23.08.2019, 19:54
целых 2 новых модера появилось! :az:
Как-то тихо "коронация" прошла..

Stanislavus
23.08.2019, 19:56
all1, ну не знаю как другие, а я напился в хлам! http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141006.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)

all1
23.08.2019, 20:00
Stanislavus, "вот так проходит земная слава"..(с), "трудно быть богом", "лежит на сердце тяжкий груз..":biggrin:

Eci
24.08.2019, 00:14
Мда... Сколько лет прошло, а ничего не меняется....
Мне всегда этот форум напоминал один лет 15 -20 назад - техподдержки Виндовс ,где модерами были 15-17 летние школьники :biggrin:
Ну я надеюсь в будущем , когда начнут обсуждать водородную шкоду может и повзрослеет :wink:

добавлено через 4 минуты
целых 2 новых модера появилось!
ну чёж поздравляю ! :az:
и я когда-то - в начале Интернета был модером на разных ресурсах и админом ...
пустое все это - инет же одна большая пивная :bk:

SweN
24.08.2019, 10:54
а ничего не меняется....
Никогда так не было - и вот опять! (ц)
На мой взгляд, кое-что изменилось. Может, ожидалось что-то ещё, что-то другое должно было произойти?

Валерий Б.
24.08.2019, 15:09
Никогда так не было - и вот опять! (ц)
На мой взгляд, кое-что изменилось. Может, ожидалось что-то ещё, что-то другое должно было произойти?
Возможно, Владимиру обидно, что про него не вспомнили в процессе выборов. Но фигура, не удобная админу - не могла рассматриваться по определению, видимо.

Астра0103
24.08.2019, 19:26
... фигура, не удобная админу - не могла рассматриваться по определению...Админу или владельцу ресурса?.. :wink:
Тут - как говорят - две большие разницы...

Stanislavus
24.08.2019, 19:56
Астра0103, в данном случае, как я понимаю, Yeti (http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=1) - и админ и владелец в одном лице.

Валерий Б.
24.08.2019, 20:30
А что с Васаби?
Последняя активность: 31.07.2019 10:35

Астра0103
24.08.2019, 20:34
... как я понимаю, Yeti (http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=1) - и админ и владелец в одном лице. Да я ж не спорю, это просто была небольшая ремарка, имеющая целью немного прояснить отношение модераторов к ситуации и не более того...:wink:

Stask
26.08.2019, 20:10
Stanislavus, Васаби, о млин, поздравлямс:rolleyes: Я и не заметил:ah:

Валерий Б.
02.09.2019, 23:10
А что со SweN-ом?
Последняя активность: 24.08.2019 11:08
Для модератора это срок, особенно в свете недавнего события ...

Авгyст
02.09.2019, 23:18
А что со SweN-ом?
Последняя активность: 24.08.2019 11:08
бухает кислятину где нибудь в Португалии на Путинские деньги )))
в субботу объявится и тут же меня в бан отправит ))

Валерий Б.
02.09.2019, 23:35
бухает кислятину где нибудь в Португалии на Путинские деньги )))
в субботу объявится и тут же меня в бан отправит ))
В Португалии даже интернета нет? :eek:

Авгyст
02.09.2019, 23:38
В Португалии даже интернета нет? :eek:
Там вам не тут, там еврЫ )

Валерий Б.
02.09.2019, 23:40
Там вам не тут, там еврЫ )
Поставлю вопрос иначе. В Португалии даже вай-фая бесплатного нет?:eek:

Stanislavus
03.09.2019, 08:15
Валерий Б., не переживайте, я на связи со Свеном, он в отпуске, но сегодня возвращается :az:

Иети
03.09.2019, 08:31
А что со SweN-ом?
Последняя активность: 24.08.2019 11:08


Осторожнее, с вопросами!

SweN
03.09.2019, 13:21
Осторожнее, с вопросами
Да, я только по возвращении узнал трагичную новость. Очень тяжело такое осознавать.