PDA

Просмотр полной версии : Установка магнитолы 1-din


vovan-vrn
09.08.2011, 11:58
Уважаемые товарищи, обращаюсь за консультацией к знатокам автоэлектроники и просто опытным в обозначенном вопросе автовладельцам.
История следующая. Заказан Йети в комплектации Актив без магнитолы. Получать автомобиль буду в начале сентября. Ситуация складывается так, что по времени буду очень ограничен, поэтому к установке магнитолы стараюсь подготовиться заранее. Установить ее у ОД вряд ли получится, поскольку скорее всего нужный специалист будет в отпуске, поэтому думаю установить самостоятельно.
Приобретена такая магнитола: http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DVH-730AV , с возможностью подключения камеры заднего вида.
К ней прилагается вот такой пучок проводов:
2005
Обратная сторона магнитолы такая:
2006
(розовый провод - Reverse, зеленый - Parking SW).
Гнездо для установки и провода выглядят так:
2007
Кроме того, заказан и скоро должен быть получен комплект AZO700001.
Вопросы такие.
1. Какие еще необходимо приобрести переходники, разъемы и т.п., чтобы не искать их после получения автомобиля (учитывая, что проживаю не в столице, это может стать проблемой)?
2. Как подключить магнитолу, чтобы работала при выключенном зажигании?
3. Куда подключить зеленый провод (паркинг), чтобы работало видео на магнитоле, причем в движении?
4. Куда подключается розовый провод (реверс), он нужен, если я правильно понял, для включения камеры заднего хода?
Форум весь прошерстил, конкретных рекомендаций на эту тему не нашел. Если что-то проглядел, прошу дать ссылку. Думаю, подобная информация заинтересует многих.

vovan-vrn
09.08.2011, 12:12
И еще 1 вопрос: потребуется ли что-то перепаивать при установке, менять местами провода в разъемах и т.п.?

Yorik
09.08.2011, 12:30
наверное нужен будет антенный переходник, кто-то выкладывал фото, не помню только в какой теме

добавлено через 13 минут
http://foto.mail.ru/mail/116kilo/3, вот тут посмотри, только тут подготовка 2-Din

Stanislavus
09.08.2011, 12:39
Кроме того, заказан и скоро должен быть получен комплект AZO700001
Может быть я в танке, но не может новая машина продаваться с дырой в консоли. Эта рамка под 1 ДИН должна быть в комплекте имхо. А если её нет, то попахивает разводкой от дилера.
На моём VW (также с аудиоподготовкой под 1 ДИН - 4 колонки и усилитель антенны) была не только рамка с нишей, но и красивая заглушка с логотипом, т.е. можно было вообще музыку не ставить, панель выглядела отлично :smile:

Yorik
09.08.2011, 12:40
не может новая машина продаваться с дырой в консоли
еще как может:bm:

vovan-vrn
09.08.2011, 12:42
А у антенного переходника есть какое-то точное название или что-то типа каталожного номера, чтоб точно знать, что покупать?

Yorik
09.08.2011, 12:43
А у антенного переходника есть какое-то точное название или что-то типа каталожного номера, чтоб точно знать, что покупать?

вот этого не знаю, но вот еще темка, покопай, может найдешь чего http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=211

Stanislavus
09.08.2011, 12:44
Если в моей машинке будет "дыра" - обязательно напишу это в приёмных документах и буду звонить/писать на горячую линию Шкоды. Причём форумчане уже говорили, что многим дилер эту рамку дал "как бы бонусом"... :bk:

vovan-vrn
09.08.2011, 12:44
Stanislavus, нет, к сожалению, именно в таком виде и продаются Йети в комплектации Актив. Фирменную рамку для установки магнитолы надо приобретать отдельно.
Хотя, согласен, слова "подготовка 1-din" должны подразумевать, что все должно быть готово для установки этой самой 1-din.
Бонус мне не пообещали, поэтому решил не ждать милостей и заказал рамку на exist.ru, стоит 2900, фирменная. У дилера в наличии нет, если будет, то с ценой около 5 тыщ...

Yorik
09.08.2011, 12:46
vovan-vrn, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=947

shav68
09.08.2011, 13:05
vovan-vrn, посмотри здесь по рамкам, переходникам, разъемам
http://www.ksize.ru/
Себе брал две рамки
http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/3247-5878.html
http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/3368-5883.html
так планирую ставить вместо Болеро
Такой антенный адаптер
http://www.ksize.ru/ISO_konnektory/1712-923.html
остальное сам найдешь.
По подключению надо смотреть как у тебя на голове разведены провода

добавлено через 1 минуту
не ждать милостей и заказал рамку на exist.ru, стоит 2900, фирменная
Надеюсь еще не проплатил....

komandor
09.08.2011, 14:33
я купил рамку и антенный переходник совсем недавно за 1300р
сча ссылку дам от фабии как влитая
http://www.autolines.ru/catalog/model925/item30046.html

добавлено через 50 секунд
на разьёме магнитолы поменял местами провода асс и +12в
остальное всё по штату

vovan-vrn
09.08.2011, 15:18
shav68, а для чего две рамки? Они же взаимоисключающие, для разных вариантов ниш, друг с другом не совместимы. Я рассматривал такой вариант, и все-таки остановился на AZO700001, мне кажется, он как-то добротнее сделан.
Насколько мне известно, разъемы в подготовке для 1-din и для Болеро немного разные.
Этот антенный переходник подходит для всех вариантов подготовки? И для 1-din, и для 2-din?

shav68
09.08.2011, 15:23
Две рамки потому что у меня подготовка под Болеро, по другому никак. А переплачивать за родную рамку для 1-2 Din мне не хочется.
В твоем случае нужна будет рамка за 300 руб http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/3368-5883.html
Антенный переходник согласно твоего фото, там два контакта для антенны, если нет то на том же сайте есть с одним контактом http://www.ksize.ru/ISO_konnektory/1710-923.html

vovan-vrn
09.08.2011, 15:28
Вот фото комплекта AZO700001 (нашел в интернете): 2009
Здесь (справа внизу) есть антенный переходник, но он отличается от тех, что упоминаются выше (один вход для антенны вместо двух). Нужно ли для Актива с 1-din приобретать переходник с двумя входами, или достаточно того, который будет в установочном комплекте?

vovan-vrn
09.08.2011, 15:33
shav68, если не секрет, как Вы определили, что у меня 2 контакта для антенны? Я сколько ни разглядывал, вижу только 1 :bk:
И еще подскажите, куда подключается провод питания с этого переходника?
И по-прежнему не ясно по вопросам 3 и 4 (см.первый пост), есть какие-нибудь мысли?

Yorik
09.08.2011, 15:39
vovan-vrn, видимо два контакта идут в подготовке 2-Din (как у меня), а у Вас наверное 1-Din(если не заказывали ничего дополнительно), а вообще даже мне поставили одинарный переходник, радио работает без проблем...

shav68
09.08.2011, 15:41
Я вижу что он широкий, одинарный вроде уже. Какой будет у вас не известно.
Чуть позже выложу свой.
Провод подключать на питание антенны какой конкретно разъем не подскажу, сам пока не устанавливал.

shav68
09.08.2011, 15:51
Обещанное фото.

vovan-vrn
09.08.2011, 16:07
Ну да, у Вас надо собирать из 2 рамок одну.
Куда же все-таки еще провод паркинга подключается? И реверса? :bk:

shav68
09.08.2011, 16:23
В нашем авто все управление на штатную голову идет через салатовый разъем, так сказать CAN шина

vovan-vrn
09.08.2011, 16:26
Вычитал мнение, что провод паркинга надо просто замкнуть на массу... например, на корпус магнитолы. Неужели все так просто?

добавлено через 1 минуту
shav68, у меня нештатная голова

shav68
09.08.2011, 16:28
shav68, у меня нештатная голова
я знаю, это к тому что родное управление идет через этот разъем, а как и куда ваши подключать не подскажу

владимир840
09.08.2011, 16:57
Все очень просто. Набор под 1din заказывал в экзисте (подходит помоему с фабии) , в наборе была внешняя рамка , активный антенный переходник и и собственно сама рамка для установки магнитолы. Провод паркинга действительно легче замкнуть на корпус , чем искать , где его подключить , антенный штекер с активного переходника не подключится к антенному разьему магнитолы - я не парился , открыл магнитолу и припаял антенный переходник сразу в магнитолу , там все понятно. В описании к магнитоле обычно пишут ... если после выключения зажигания сбиваются настройки - поменяйте провода (условно А и Б местами) и все станет нормально. Все можно зделать своими руками. Обратите внимание - рамка с магнитолой прикручивается саморезами , а в комплекте почему то лежали винты.

vovan-vrn
09.08.2011, 20:55
владимир840, я правильно понял, что антенный переходник из набора AZO700001 не подошел к магнитоле? Странно... А что за модель магнитолы ставили?

добавлено через 3 часа 43 минуты
Да, к моей магнитоле тоже, судя по всему, не подойдет. Куплю, на всякий случай, двойной с обычным штекером. Если один их входов окажется незадействованным, ничего ведь не случится? На качество приема не повлияет?

Stanislavus
09.08.2011, 20:59
vovan-vrn, существуют несколько типов антенных разъёмов. У меня на VW сначала стояла JVC, там всё подошло "на ура" и переходник был специальный для электросети с возможностью смены полярности.
А когда поставил LG, то пришлось и "активатор антенны" конструировать, да и сам антенный разъём уже был другой. Смотреть конкретный случай надо...

Deng
10.08.2011, 06:24
vovan-vrn, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=211&page=5

Про рамки, номера и все прочее.

vovan-vrn
10.08.2011, 11:19
Deng, спасибо, ранее смотрел эту тему, но как-то упустил из виду информацию про переходники!
В целом все ясно, осталось выяснить, куда воткнуть провод Reverse - может, на питание фонарей заднего хода?... Более гармонично подключить его к чему-нибудь, связанному с сигнализатором включения задней передачи. Я правильно мыслю? :smile:

владимир840
11.08.2011, 07:47
Про эпопею подключения камеры заднего хода уже подробно писали , не так все просто , но победить можно.

vovan-vrn
11.08.2011, 12:22
Подскажите еще, для чего нужна белая и зеленая фишки в жгуте проводов, в нише для установки магнитолы?2018

vovan-vrn
11.08.2011, 12:57
Сообразил, что белая - это и есть антенна :redface:
Зеленая (здесь уже упоминалось) - разъем CAN, я так понимаю, для нештатной магнитолы он не задействуется?

shav68
11.08.2011, 13:50
Сообразил, что белая - это и есть антенна :redface:
Зеленая (здесь уже упоминалось) - разъем CAN, я так понимаю, для нештатной магнитолы он не задействуется?
Все правильно

владимир840
11.08.2011, 14:21
Белая - это антенный разьем , зеленая - просто не пригодится.

mulin
20.08.2011, 22:06
У меня магнитола Пионер. Купил AZO70001. Для установки понадобилось снимать панель, которая вокруг дырки от магнитолы и климатической установки. Снимается с защелок не легко, поэтому тяните смелее, она прочная! После установки осталась лишняя рамка.

Что касается антенного адаптера из AZO70001, то огорчу всех, кто его выкинул и купил дополнительный адаптер. Вот тут http://www.carsocket.ru/raz.html можете посмотреть "Антенный переходник ISO-DIN вилка прямая". В его тупую часть вставляется антенный адаптер из AZO700001, а его острая часть вставляется в магнитолу. Мне он обошелся в 30 рублей.

Поскольку прием радио и без доп питания оказался отличным, то синий проводок адаптера просто не подключал.

И вот еще что: "активировать не штатную магнитолу" с помощью шнура не надо, это какая-то фигня.

vovan-vrn
13.09.2011, 01:00
Коллеги, помогите. Установил магнитолу. Вроде все работает нормально, но при включении габаритных огней ЖК-дисплей магнитолы начинает мерцать :frown:
Стоит только выключить габариты (при этом загораются дневные ходовые огни), экран магнитолы снова работает ровно, без мерцания.
Может, кто-то знает, в чем причина мерцания?

iYeti
13.09.2011, 01:15
Может, кто-то знает, в чем причина мерцания?
Думаю, телепатов тут нет :bm:
Причин может быть много. Например питание не туда куда надо подключили, или магнитола китайская, или провода питания тонкие слишком, или масса ненадежная, в общем без посмотреть никто Вам точно не скажет, а гадать можно долго...
Подключите питание напрямую к АКБ, и если мерцание останется, то выбрасывайте магнитолу, а если нет, смотрите цепи питания. Или поставьте индуктивность и кондер в цепь питания(типа фильтр). Или.... И т.д. и т.п.

З.ы. Да, первым делом померьте напряжение при включенных габаритах

Slava Z
13.09.2011, 05:51
Коллеги, помогите. Установил магнитолу. Вроде все работает нормально, но при включении габаритных огней ЖК-дисплей магнитолы начинает мерцать :frown:
Стоит только выключить габариты (при этом загораются дневные ходовые огни), экран магнитолы снова работает ровно, без мерцания.
Может, кто-то знает, в чем причина мерцания?
Если оранжевый провод от магнитолы подключен к проводке машины, отключи его нафиг.

vovan-vrn
13.09.2011, 08:49
Да, Slava Z, попробую, надеюсь, Вы правы. Прочитал сейчас в описании, что оранжевый провод отвечает за подсветку, думаю, именно в подсветке дело

Stanislavus
13.09.2011, 21:08
думаю, именно в подсветке дело
Однозначно оно! Попробуй ещё покрутить регулятор яркости подсветки приборов при включенных габаритах, возможно поможет!

vovan-vrn
14.09.2011, 00:08
Да, Slava Z, Stanislavus, все правильно, спасибо за подсказку. Вынул магнитолу, вытащил из колодки оранжевый провод - мерцание пропало:rolleyes:

iYeti, Ваши рекомендации тоже хороши, особенно насчет выбрасывания магнитолы, но все же, как видите, нашелся не столь радикальный способ. А для тех, кто не обладает телепатическими способностями, рекомендуется посмотреть первый пост темы - там написано, какая магнитола и о чем вообще идет речь :bk:

iYeti
14.09.2011, 00:24
рекомендуется посмотреть первый пост темы - там написано, какая магнитола и о чем вообще идет речь
Ура-а-а! Я тоже научился становиться телепатом!:cool:
Рад что у Вас все получилось! Все же в питании дело было... В электронике всего-то две неисправности -1. Нет контакта, 2.Слишком хороший контакт...
Интересно, а теперь подсветка на магнитоле как работает? Что вообще изменилось то?

Если оранжевый провод от магнитолы подключен к проводке машины, отключи его нафиг.
Куда идет оранжевый провод?

vovan-vrn
14.09.2011, 00:51
iYeti, ничего не изменилось, подсветка осталась прежней, монитор работает, клавиши светятся.
Куда идет провод, не посмотрел, просто вывел его из колодки и на всякий случай изолировал. Да я и не силен в этих вещах, скорее всего увидел бы, что провод скрывается в недрах автомобиля :bk:

Slava Z
14.09.2011, 09:04
Куда идет оранжевый провод?
Оранжевый подключается к подсветке клавиш. Вполне возможно что в Ети везде стоят светодиоды, а не лампочки накаливания и там какое то хитрое напряжение, отличное от +12В. Поэтому возникла несостыковка с магнитолой. Вообще этот провод обычно никто не подключает, он нужен для легкого притухания яркости дисплея ночью.

vovan-vrn
14.09.2011, 10:13
На магнитоле светодиодная подсветка. Мне кажется, что этот провод имеет какое-то значение лишь для штатных магнитол, они его функции воспринимают нормально. А вот для нештатных смысла в нем нет, хотя вход в магнитолу для него предусмотрен

Slava Z
14.09.2011, 10:40
На магнитоле светодиодная подсветка. Мне кажется, что этот провод имеет какое-то значение лишь для штатных магнитол, они его функции воспринимают нормально. А вот для нештатных смысла в нем нет, хотя вход в магнитолу для него предусмотрен
Немного наоборот, оранжевый провод, он как раз и идет от любой нештатной магнитолы(иногда он совсем отсутствует ). Но работает эта штука(несмотря на светодиодную подсветку в магнитоле) при подаче на оранжевый +12В. Вобщем не заморачивайся, 99% нештатных магнитол подключаются без оранжевого провода.:al::smile:

vovan-vrn
14.09.2011, 23:48
Ну пусть будет так :smile: Главное, что проблема решена

vovan-vrn
23.09.2011, 00:01
Для логического развития темы, отчитываюсь об установке. Получилось вот так:
2287
2286

vovan-vrn
23.09.2011, 00:14
Для установки пришлось купить одиночный антенный переходник (из набора AZO700001 не подошел) с питанием. В пучке проводов, прилагаемых к магнитоле, есть 3 размыкаемых провода (красный, желтый и бело-синий).
Красный и желтый (питание), как и подсказывали, пришлось пересоединить друг с другом (иначе не сохранялись настройки магнитолы). Бело-синий (питание антенны) разомкнул и соединил с проводком питания антенного переходника (без этого прием радио чуть хуже).
Еще пришлось вывести из колодки оранжевый провод (питание подсветки), чтобы не мерцал экран. Как уже отмечал, ни на чем это не отразилось.
Зеленый провод (не в колодке) прикрутил к корпусу магнитолы, иначе видео на ходу не будет работать. Розовый, для включения камеры заднего вида, пока просто изолировал, в связи с отсутствием оной :)

добавлено через 3 минуты
В интерьер магнитола, на мой взгляд, вписалась нормально. Звучанием доволен, качеством видео тоже. Переживал из-за маленького размера экрана, после установки понял, что зря переживал. Смотреть видео в машине все равно некогда, а если уж очень надо, то и этот сойдет.

добавлено через 2 минуты
Недоволен отсутствием АСС в автомобиле (т.е. невозможностью пользоваться магнитолой при выключенном зажигании). Подумываю в будущем соединить красный и желтый провода, тогда на магнитоле всегда будет питание, но пока оставил как есть.

disz
23.09.2011, 00:30
Для логического развития темы, отчитываюсь об установке. Получилось вот так:

Пионер! Уважуха! А вот мой

2288

... не удержался...:ah:

vovan-vrn
23.09.2011, 00:36
disz, земляк, :az:

disz
23.09.2011, 00:43
vovan-vrn :az:

сибиряк
20.10.2011, 18:23
Vovan-vrn, получилось у Вас сделать питание магнитолы независимо от включения зажигания? если получилось напишите как Вы это сделали пожалуйста.

Ромазан
20.02.2012, 16:55
Stanislavus, нет, к сожалению, именно в таком виде и продаются Йети в комплектации Актив. Фирменную рамку для установки магнитолы надо приобретать отдельно.
Хотя, согласен, слова "подготовка 1-din" должны подразумевать, что все должно быть готово для установки этой самой 1-din.
Бонус мне не пообещали, поэтому решил не ждать милостей и заказал рамку на exist.ru, стоит 2900, фирменная. У дилера в наличии нет, если будет, то с ценой около 5 тыщ...

Так чем всё закончилась ?

vovan-vrn
21.02.2012, 00:12
Ромазан, что именно Вас интересует? Я же все описал выше и фотографии разместил. Рамку купил фирменную на Экзисте, магнитолу установил сам, выше описано подробно

добавлено через 1 минуту
сибиряк, простите, давно не заглядывал в тему, только сейчас увидел ваше сообщение :bk:

Ромазан
21.02.2012, 18:00
Ромазан, что именно Вас интересует? Я же все описал выше и фотографии разместил. Рамку купил фирменную на Экзисте, магнитолу установил сам, выше описано подробно

добавлено через 1 минуту
сибиряк, простите, давно не заглядывал в тему, только сейчас увидел ваше сообщение :bk:

Спасибо Всё в порядке разобрался! Просто пропустил твоё сообщение с установленой магнитолой.

dls
08.12.2012, 09:24
Для логического развития темы, отчитываюсь об установке. Получилось вот так:
2287
2286

т.е. выходит переходника с трапеции (swing) на 1din не бывает и для установки 1din нужна еще рамка от active?

vovan-vrn
08.12.2012, 15:51
т.е. выходит переходника с трапеции (swing) на 1din не бывает и для установки 1din нужна еще рамка от active?

Насколько я знаю, Свинг по размерам - то же самое, что и Болеро. Такая рамка, какую использовал я (для Актива), для ниши от Свинга не подойдет, понадобится еще внешнюю рамку менять (которая вокруг ниши и блока климата). Думаю, можно найти комплект для установки 1-дин и для ниши от Болеро и Свинга

shav68
08.12.2012, 19:19
Думаю, можно найти комплект для установки 1-дин и для ниши от Болеро и Свинга
Найти можно но выглядеть будет не очень, зазоры большие. http://ksize.ru/art-00000003246-65

vovan-vrn
08.12.2012, 22:08
Найти можно но выглядеть будет не очень, зазоры большие. http://ksize.ru/art-00000003246-65

Да, эта как-то не очень смотрится

shl
08.12.2012, 22:22
Может кому будет полезно. На прошлой неделе взял машину в комплектации "актив" без магнитолы. Не хотел магнитолу без флешки. Сегодня сам установил магнитолу. Поехал на радиорынок, где купил рамку и антенный адаптер. Купил еще переходник с Шкоды на магнитолу, но оказалось, что он там не нужен - отнес обратно. Установил в течении 6.2 минут прямо на рынке. Без применения инструмента снял панель, в машине было тепло. На магнитоле поменял между собой желтый и красный провод, а то настройки не сохранялись. Даже отвертка не понадобилась. Цена вопроса 3.5 рубля вместе с магнитолой "пионер". Штатная акустика звучит прилично.

VovaXL
29.12.2012, 22:50
Может кому будет полезно. На прошлой неделе взял машину в комплектации "актив" без магнитолы. Не хотел магнитолу без флешки. Сегодня сам установил магнитолу. Поехал на радиорынок, где купил рамку и антенный адаптер. Купил еще переходник с Шкоды на магнитолу, но оказалось, что он там не нужен - отнес обратно. Установил в течении 6.2 минут прямо на рынке. Без применения инструмента снял панель, в машине было тепло. На магнитоле поменял между собой желтый и красный провод, а то настройки не сохранялись. Даже отвертка не понадобилась. Цена вопроса 3.5 рубля вместе с магнитолой "пионер". Штатная акустика звучит прилично. А радиорынок тот что в верхней части города (кузнечиха)? И где там продают рамки с антенными адаптерами и почём это удовольствие?

shl
30.12.2012, 21:27
Да в верхней части города. Рамка 1 рубль. Адаптер по моему рублей 300. В крытом павильене первый ряд справа. Заходил с севера. Все примерь на месте. Мне понадобились только рамка и антенный адаптер. Ставится легко. Да у фирменной рамки ниша с резиновыми точками вроде бы. Эта попроще. Кстати на авторынке рамка в эту же цену тоже по моему есть.

panpan
08.07.2013, 17:07
Комплектация актив. Йети шел с дыркой (под 2 дин). Ну всё обычно.
Подскажите плз вот эта рамка http://www.intro-online.ru/item180 от фабии подойдет в ту дырку? без дополнительных рамок?
и как она ставится? нужно снимать панель?..

shav68
08.07.2013, 22:36
Сложно сказать без фото дырки. Если под Каламбус то встанет без проблем, а если под Болеро, то лучше менять. Панель снимать не надо, только накладку. Устанавливается прикручиванием 4 болтов

panpan
09.07.2013, 07:39
проверил. подошло!) 850р. кстати. недорохго!)

shav68
09.07.2013, 07:46
Я покупал родную от Фабии с кормашком на Авито.ру за 400 р

panpan
09.07.2013, 15:54
Требуется помощь!
Подключил магнитолку. Китай. Ноунейм. Самая простейшая. Без диска на USB и SD/MMC. Куплена за копейки на авите. Нулевая в коробке без признаков подключения. В принципе можно вернуть.. но там один момент имеется.. я провода пропаивал.. ну сосбтна можно срезать... рамку (алюминиевую которую) я раскорячил.. Ну даже если не вернуть - один фиг я временно такую красоту покупал.. можно и потерпеть.. это решу. Но все-же хотелось бы разобраться..

Кароче, у магнитолки свой разъем и ответвляются тупа првода без разъемов. Йети у меня актив с дыркой на 2 дин. внутри там 2 iso-разъема. Изначально я подключил красный к красному, желтый к желтому. При повороте ключа йети начинал недовольничать - загорался некий индикатор в части тахометра который я пока не выяснил что означает... И в любом случае магнитола продолжала гореть при выключении зажигания. Я перебросил провода желтый на красный красный на желтый. Теперь магнитола заканчивает проигрывание после выключения зажигания, и настройки сохраняются все. но! у магнитолы не гаснет подсветка! ничего не горит на дисплее даже часы, но горит подсветка! чо-то не правильно я сделал!.. кроме красного, желтого и массы ил группы питания я соединил еще синие провода. Не знаю нужно ли это.. Я понимаю что это может быть косяк магнитолы и она тупо подсвечивает экранчик когда ей дается питание только на сохранение настроек в памяти. Но, тем не менее, может стОит поподключать как-то иначе. Понимая, что можно желтый и красный магнитолы замкнуть на красный iso, то настройки будут теряться. Синий может следует разомкнуть... Я наверное это все попробую.. Просто я по чесному скрутку пропаивал.. Несколько геморойно перебирать варианты получается в данном случае.. Ну и может кто в курсе в чем тут может быть дело. Пока пишу этот текст, чувствую что может синий провод он не на антену (усилитель антены), а на иллюминацию идет... Думаю нужно его отсоединять.. Есть вообще в Йети усилитель антены? она активная?

ЗЫ когда снимаю панельку - ясно дело ничего не горит. и наверняка магнитола ничего не потребляет. но блин можно забыть так в мороз снять панельку и тогда будет не особо приятно.. да и огонек такой может привлечь пионэров... совсем обидно будет же!

добавлено через 4 часа 49 минут
В пучке проводов, прилагаемых к магнитоле, есть 3 размыкаемых провода (красный, желтый и бело-синий).
Красный и желтый (питание), как и подсказывали, пришлось пересоединить друг с другом (иначе не сохранялись настройки магнитолы). Бело-синий (питание антенны) разомкнул и соединил с проводком питания антенного переходника (без этого прием радио чуть хуже).
Еще пришлось вывести из колодки оранжевый провод (питание подсветки), чтобы не мерцал экран.

Поясните что значит "Красный и желтый (питание), как и подсказывали, пришлось пересоединить друг с другом (иначе не сохранялись настройки магнитолы)"? Желтый с магнитолы соединили с красным из iso, а красный магнитолы с желтым из iso? или от магнитолы желтый сцепили с красным опять же с магнитолы и завели на, скажем, желтый в iso-разъеме?

и вот про синий непонятно мне. если у меня с магнитолы выходит синий (с указанием в распиновке что это антенна 12v) и есть в тех же пинах синий на iso (купленном разъеме для подключения к iso-маме, который идет от йети (просто к этому iso-маме вообще все цвета проводов другие приходят)). так вот вопрос - это не идет ли питание на антену таким образом? я просто антену не таким переходником соединил - попроще - без дополнительных проводков..

EPLLI
09.07.2013, 16:11
по части подключения - не помогу, а вот индикатор:...
загорался некий индикатор в части тахометра который я пока не выяснил что означает...
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=212594&postcount=179

panpan
10.07.2013, 11:42
все! вопрос снимается! отсоединил синий от магнитолы от синего с iso! Всё! Вроде работает нормально! позже разбирусь по пинам - возможно где-то путаница произошла и я подавал на магнитолу иллюминационный контакт... при таком подключении речь не идет про активную антенну. Я посмотрел кстати разъем антены, который выходит из недр автомобиля. у меня там физически нет каких либо контактов кроме как антенны (центральный + экран). где там может быть питание - мне абсолютно непонятно!

сфотаю. выложу.

добавлено через 18 часов 0 минут
вот фото моего разъема на антену. который идет от машины. контактов под 12в я там в упор не вижу. может нужно подключаться все-же в iso?

http://s32-temporary-files.radikal.ru/f52a8acc55ae457ba6f48b68c2d0b9fd/-88693455.jpg

http://s32-temporary-files.radikal.ru/701b9eb6ba7f4eeba7d718a8b3ad6848/-88693455.jpg

shav68
10.07.2013, 23:25
Питание на синий провод идет при переходе на штуревой антенный провод с Fakra, тот что на фото

panpan
11.07.2013, 11:19
Питание на синий провод идет при переходе на штуревой антенный провод с Fakra, тот что на фото

я правильно вас понимаю. синий провод с магнитолы (по мануалу от магнитолы значащийся как антенна 12v) нужно подключить к центральному контакту антены?.

shav68
11.07.2013, 14:32
я говорю вот про такой антенный переходник http://ksize.ru/art-00000001710-221

panpan
19.07.2013, 13:20
ок. спасибо. походу там через кондер по хитрому действительно на центральный провод подается.

Fervent
11.11.2013, 00:34
я говорю вот про такой антенный переходник http://ksize.ru/art-00000001710-221 Подобный переходник есть в наборе AZO700001. Куда втыкать в разъем синий провод? ОБъясните на пальцах.:wink:

Oleg_tver
11.11.2013, 11:34
Fervent, синий провод переходника нужно подключить к магнитоле. А именно к тому проводу, который отвечает за питание внешних устройств, в т.ч. антенны (см. инструкцию по магнитоле). Обычно он обозначается как Power Antenna, Amplifier и т.п.

Соединение можно выполнить двумя способами:
1. Нужный провод магнитолы вытащить из разъема магнитолы (если туда заведен), и соединить с проводом переходника "в воздухе".
2. Найти свободный разъем в ISO-колодке автомобиля, завести туда провод переходника, а в разъеме магнитолы провод Power Antenna переставить на этот же контакт.