PDA

Просмотр полной версии : Нанопокрытия для авто. Обсуждение, мнения.


Metal
09.08.2011, 10:47
Прочитал тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=71137&postcount=198) про нанопокрытие стекол, решил попробовать.
Купил по упомянутой в том посте ссылке (http://www.autoprotec.ru/katalog/steklo.php) немецкий состав Nano-car-glas versiegelung (хочется верить конечно, что он немецкий), вышло 1050р за комплект.
Хватило его на две машины (покрытие всех стекол по периметру).

Прошло несколько дней после нанесения - ощущения положительные, грязь со стекол, если не сваливается/сдувается сама, то легко смывается водой и сгоном для воды. И стекла не так сильно пачкаются, как раньше.
В общем эффект от покрытия понравился, задумался, а не "покрыть" ли всю машинку (в смысле ЛКП)...

Есть ли кто еще, кто испытал современные "нанотехнологии" на своем авто? сравнивал с обычным анти-дождь покрытием?
Реально ли этого чудо-нано-покрытия хватает на год/20тыс пробега, как обещают производители?

p.s да простят меня модераторы, если разделом ошибся...

komandor
09.08.2011, 14:26
покрываем на работе авто нанопокрытием
хватает на год легко а то и на два
на мойку заехал-шампунт и смыл
ничего вытирать не надо
авто блестит и пачкается меньше
но стоит удобольствие дорого
ибо сутки натирают и полируют
по мне так стоит это делать когда машине несколько лет -типа чтоб обновить внешний вид(чтоб заблестела как новая)

DimaVrn
09.08.2011, 14:34
Что-то меня смущают все слова в которых встречается приставка "нано" - каким то разводом на бабло попахивает.
Хотя вроде как предыдущи отзывы положительные, а может это самовнушение?:ah:

komandor
09.08.2011, 15:11
ну таким словом просто новое обозначают
а так можно без него
мол-"бриллиантовое-покрытие" аля -"даймонд блеск"
да как угодно обозвать можно

Metal
09.08.2011, 15:29
на мойку заехал-шампунт и смыл
ничего вытирать не надо
авто блестит и пачкается меньше
но стоит удобольствие дорого
да, мне со стеклами тоже нравится такое "поведение".
А для ЛКП мне объявили стоимость в 12тыщ с наноматериалом, полировкой и т.п.
Что-то сильно дофига на мой взгляд.

BigMan
10.08.2011, 00:58
Metal, 12 это еще не до фига.
Вот тут действительно дорого!
http://www.twax.ru/
Знаю, что формула RU на Мондео стоит 24000 руб. с гарантией на 3 года, формула Premium 34000 руб. с гарантией на 6 лет. Если автомобиль новый (до трёх месяцев), то дают скидку 10%. Гарантия подразумевает бесплатное устранение любых царапин в течение гарантийного срока. Как-то так

Metal
10.08.2011, 09:36
BigMan, ни себе фига цены...

komandor
10.08.2011, 17:20
на каен 32000 у нас с гарантией на 3 года
но не все царапины устраним
так люди и не обращаются
застраховано же у всех -если что

Metal
11.08.2011, 08:28
Второй день дожди... расскажу впечатления от "нанопокрытия".
Первый день аццки скрипели штатные етитьские дворники (дождик моросящий), при скорости под 80 вода "сюрреалистично" каплями утекала снизу вверх,
сегодня дворники вроде скрипеть аццки перестали, но после их "прохода" остается тонкая матовая пленка воды, которая несколько ухудшает видимость, но "испаряется" буквально за секунду. Так же на стеклах стоящей на месте машины вода перестала собираться в капли... Посмотрим, что дальше будет.

Metal
01.09.2011, 23:38
Скоро месяц - полет нормальный. Правда конечно либо к эффекту привык, либо поизносилось покрытие немного, но в дождь все по прежнему "красиво" работает - капельки не растекаются, дворники "смывают" воду ручьем без остатка, эффект "пленки" пропал.
Хотя вряд ли протянет это покрытие заявленные 12 мес.
хоть бы месяца 4 бы протянуло)
В общем свои 500р стоит, имхо.

ICorp
21.09.2011, 14:00
Сделал покрытие жидкое стекло и в комплекте антидождь.
Удовольствие не из дешевых, но по рекомендациям решился.
Жидкое стекло полностью оценить неудалось из-за дождя и ночного времени. Все мгновенно скатывается.
Чуть позже отпишусь.
А вот антидождь понравился. Ехал 40 км и по городу и трассе. НИ РАЗУ не включил дворники. Все скатывается через несколько секунд. Конечно не знаю сколько продержится, но удобно.

Jek-a
21.09.2011, 14:56
ICorp, а если включить дворники, белесая пленка остается?

ICorp
22.09.2011, 15:39
Дворники за всю поездку не включал. А больше не катался пока.
Сейчас нет позможности, по результатам отпишусь.
Неожидал просто такого эффекта, и в принципе антидождь незаказывал, а сделали подарком.
Делал у Александра (NordGear) на дружественном форуме нашел. У нас он вроде не отписывался. Он вроде 60 с лишним моек уже прошел, покрытие жидкое стекло не смылось пока. Посмотреть на сухую неуспел, ждем солнца. По цене было выгоднее на новой, чтоб не полировать лишнее. Вот и решился. Буду стараться отписываться о проблемах.

ICorp
03.10.2011, 09:38
Пленка незамечена, но тут какая-то гадость на стекло упала, размазалась и не смывалась вообще. Пришлось тряпкой тереть аккуратно, и при этом замечена жирность стекл как-бы.
потер дворниками после с водичкой, вроде все стало равномерно и нет пятен.
Еще была земечена полоса у водителя от второго дворника и на границе работы дворников. Видимо не все тряпкой стер, так же ее аккуратно стер.

E186
26.10.2011, 13:39
Обработал в "Тартл вакс" по "формуле ру". Цена вопроса 24 000 рублей. дейсвие было в сентябре. Что обещали:
1.Фирменная мойка с чисткой скрытых полостей.
2.Обеспыливание моторного отсека.
3.Чистка дисков изнутри и снаружи.
4.Уборка салона и багажника.
5.Легкая химчистка салона и багажника.
6.Чистка запасного колеса.
7.Обновление резиновых деталей.
8.Обновление хромированных деталей.
9.Обработка кожи специальным кондиционером.
10.Покрытие пластика и винила защитными полиролями.
11.Полировка фар и фонарей.
12.Чистка и обновление наружного пластика.
13.Маскировка сколов на ЛКП краской в цвет кузова.
Дополнительно забронировал фары и птф. Были на кузове за год эксплуатации и сколы и царапины устранили почти всё, если присмотрется видна одна царапина, но она была достаточно глубокая. Задняя эмблема облезла ёщё больше. Гарантия на 3 года при ежеквартальном посещении за 1000 рублей. Вместо заявленных 24 часов машина была уних почти двое суток, без скандала не обошлось. Запретили пользоваться механичискими мойками. Что сразу навело на мысль что покрытие чисто косметическое и раз в квартал его просто обновляют. В правдивости последнего высказывания убедился после посещения их же мойки (по договору первая мойка у них бесплатно) - одна потёртость оказалась на своём месте. Следующее посещение в декабре по результатам отпишусь.
На мойке предупреждаю что покрытие, что бы они не лезли со сгонами и тряпками. У моего друга на чёрной шкоде-октавия на второй мойке исцарапали кузов именно сгонами и яко-бы салфетками, он уже интересовался стоимостью обработки. На чёрный цвет естьформула блэк- она ещё дороже

Димитрий
26.10.2011, 14:41
24 тыс за это???нет,я чего-то в этой жизни не понимаю...

EPLLI
26.10.2011, 14:47
24 тыс за это???нет,я чего-то в этой жизни не понимаю...

С уст сорвал:bm:

E186
28.10.2011, 14:31
Вся инфа здесь http://www.twax.ru/laboratory/formularu/. Повторяю, реально обещания выполнили.

добавлено через 51 секунду
Технология
1.Очистка лакокрасочного покрытия автомобиля твердой глиной.
2.Безабразивное удаление царапин (царапины «заплавляются», а не «спиливаются», как при полировке). Заводское ЛКП при этом не страдает ни на микрон.
3.Нанесение первого слоя керамического защитного покрытия.
4.Промежуточная сушка.
5.Нанесение второго слоя керамического защитного покрытия.
6.Финишная сушка в течение 10 часов.
В работу автомобиль берется на 24 часа.

Глебыч
28.10.2011, 16:50
При слове "нано" я хватаюсь за пистолет...:evel:

ICorp
28.10.2011, 20:07
Покрытия дорогие, и стоят тем дороже, чем хуже покрытие.
Я жидкое стекло тока из-за этого сразу на новую нанес.
Но 24 это круто...
Я например пока тоже небыл ни на одной мойке. 1 раз со шланга и диски губкой помыл,
2-й -- с ведра и губкой совсем слегка.
А так после дождя снова чистый :)

ICorp, а если включить дворники, белесая пленка остается?
Теперь нет. Антидождь пока не смылся. Включаю только при слабо моросящем, когда ветром не сдувает или когда совсем медленно на тяжелых участках.

Victor
28.10.2011, 20:40
Вот целая тема.
Народ коллективно закупал по 300 руб.http://www.club-renault4x4.ru/aksessuary-dopolnitelnoe-oborudovanie-tyuning/1255-kollektivnaya-zakupka-ombrello.html
Эффект есть.Адреса,пароли,явки всё в теме присутствует.Сервис в районе Ясенево.
Сам же за 2500 руб. нанёс покрытие на всю машину прошедшей зимой(поздно узнал про эту услугу,по-хорошему надо бы перед зимой эту процедуру делать).
Подробнее здесь http://www.club-renault4x4.ru/98641-post199.html
Скоро поеду повторю.Это уже на Звенигородском ш.

Al4ex
16.11.2011, 19:38
Ни у кого про систему адванс отзывов нет?
http://www.angelcom.ru/advance

Axel-F
24.08.2012, 08:25
Второй раз нанес средство Ombrello. Впервые опробовал на первом авто 5 лет назад. Обещали 10-12 месяцев эффекта, но на практике вышло что гораздо дольше работало, года два точно, а потом забыли :) Прошло 5 лет с тех пор как нанесли, машину продали. Как пересели на новый Yeti во время первого дождя тут же вспомнили про необработанные стекла. Почему долго держалось, не знаю, может быть из-за того что правильно нанес с самого начала. Сейчас дворником практически не пользуюсь. Только на небольшой скорости в мелкую морось смахиваю потоки воды начисто. Да, забыл нанести на заднее стекло...

ilya81
31.08.2012, 16:15
Сегодня уже в который раз (правда для йетьки первый) обработал стекла антидождем (не Омбрелло и не Аквапель). На прежней машине эффект был просто супер, да и держалось покрытие достаточно долго: на лобовом около 7-8 месяцев, на боковых - почти год. И друзья, которым обрабатывали машинки, тоже радовались... Так что (надеюсь) до весны про обработку можно забыть.

srochno
31.08.2012, 16:20
ilya81, кто производитель?

Glock
31.08.2012, 16:41
коллеги, я на предыдушей машине (Opel Zafira) наносил омбреллу раз в полгода - и шикарно жил. Зимой, может кто и не поверит, не расходовал даже баклажку (5л) жижи, просто не брызгал особо. Также наносил защитную полировку (если кому интересно - могу скинуть координаты где, это в теплом стане). Авто, когда покупатели посмотрели, кардинально отличалось от общепринятого состояния и сразу вопрос покупки решился положительно. В общем, я и в этом году поеду уже етьку намазывать, а омбрелла уже на стеклах. Планирую в середине октября. Есть карта скидочная на 15%, процент растет на 1 с каждым появлением, но максимум - 20%. Если кому надо - могу выдать.

ilya81
31.08.2012, 20:59
srochno, завтра посмотрю. Москва точно.

Квэр
15.03.2013, 20:54
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=beR9EX7yYho
попробовал "омбрелло". Впечатлился:smile:

ilya81
15.03.2013, 21:24
Glock, напиши поподробнее про защитную полировку - какой состав, сколько делали и что по деньгам, если не трудно.

Доцент
16.03.2013, 09:53
НАНО покрытие ассоциируется с творцами нанотехнологий Чубайсом и Медведевым, доверия не вызывает. Хотя фулереновые технологии (покрытие) в подводном оружии приемлемы и реально приращивают скорость, но при их разработках НАНОтворцы еще в институтах обучались и цветами торговали.

Угрюмый
16.03.2013, 12:11
Сегодня уже в который раз (правда для йетьки первый) обработал стекла антидождем (не Омбрелло и не Аквапель). На прежней машине эффект был просто супер, да и держалось покрытие достаточно долго: на лобовом около 7-8 месяцев, на боковых - почти год. И друзья, которым обрабатывали машинки, тоже радовались... Так что (надеюсь) до весны про обработку можно забыть.
Называется оно как? И делает кто?

Grimari
16.03.2013, 14:54
Glock, напиши поподробнее про защитную полировку - какой состав, сколько делали и что по деньгам, если не трудно.


Glock, присоединяюсь! Тоже интересует

ЮТА
17.03.2013, 21:08
Видела нанопокрытие в действии, так сказать. До этого думала, что фигня какая-то, но...
В пятницу, когда погода была просто отвратительная (снег, дождь и грязные реки на дорогах) мы двинули в пансионат. Ехала я следом за нашим Светиком и ее оранжевым Етькой. Нас окатывали волны грязной мути, но приехав и осмотрев наши машинки я просто поразилась. Ее Еть был практически чистым, включая стекла.
Вот как-то так:smile:

Анастасия Т
18.03.2013, 01:41
Видела нанопокрытие в действии, так сказать. До этого думала, что фигня какая-то, но...
В пятницу, когда погода была просто отвратительная (снег, дождь и грязные реки на дорогах) мы двинули в пансионат. Ехала я следом за нашим Светиком и ее оранжевым Етькой. Нас окатывали волны грязной мути, но приехав и осмотрев наши машинки я просто поразилась. Ее Еть был практически чистым, включая стекла.
Вот как-то так

ЮТА, подтверждаю!!! Друзья, это какое-то чудо :))

ilya81
18.03.2013, 12:54
Называется оно как? И делает кто?
Наконец-то нашел свой комплект. Называется "NANOобработка стекол (комплект)", производитель ООО "Коммерческие нанотехнологии", Москва.
Фото ниже.

ilya81
18.03.2013, 13:14
Единственное - не знаю, есть ли у них розничная упаковка. Фотки комплекта для сервисов, т.к. этого объема хватает на много машин. Да и цена конкретно этого комплекта (полностью заполненного) очень далека от бюджетной.

BArt
18.03.2013, 15:08
Victor, уточните пож какое покрытие вы наносили в сервисе на Звенигородке.

Светик
19.03.2013, 10:40
Пользовалась нанопродукцией от нескольких производителей, но для себя определила лучшего: http://autoprotec.ru/katalog/steklo.php
Уже даже не представляю, как бы я ездила без данного средства. А еще, на просторах интернета, я наткнулась на сравнительный тест нанополиролей для кузова, и как оказалось, мной выбранная продукция стала победителем http://www.protec-ua.com/article_info.php?articles_id=47

Сирожа555
23.07.2013, 23:30
Друзья, разорился таки я всемирекламируемый и мега-супер популярный Aquapel. и как раз в столице сезон летних массонов начался))) дабы не быть голословным выкладываю фотки, сделанные дрожащей рукой, ибо другая дрожала на руле))

фото сделаны с разницей пару секунд, средняя скорость около 40 км/ч

водительская дверь (в движении)
http://s017.radikal.ru/i421/1307/13/517f00481f3f.jpg

пассажирская дверь (в движении)http://s019.radikal.ru/i631/1307/8f/8af515070faf.jpg

лобовуха (стояк)
http://s019.radikal.ru/i631/1307/ff/e74c3d73a014.jpg

мои немногочисленные выводы)))
1-начинает работать на скоростях больше 40 км/ч
2-капли реально скатываются в шарики и под напором воздуха и все (!) дружно поднимаются вверх
3-при частых взмахах передние дворники начинают прыгать по стеклу (возможно у меня резинки на дворниках косячные)
3-заднее стекло такое же грязное(((
4-после высыхания следов от каплей на стеклах не остается
5-для боковых и задних стекол просто МАСТ ХЭВ! хотя и лобовое порадовало-в два раза меньше использовал дворники
6-абсолютно беспомощно при стоянии на месте
все вышесказанное является исключительно моим самомнением и наблюдением и не преследующих никаких целей!

Metal
23.07.2013, 23:39
Друзья, разорился таки я всемирекламируемый и мега-супер популярный Aquapel.
Хм, а что тут разоряться? в москве не проблема взять по 200-300р за "дозу")
Взял по 200р 5 шт по объяве на авито, н-ко раздал друзьям, парочку оставил себе про запас)
Мегавещь! в том году наносил так же аквапел, в этом году повторил - эффект очень радует)

Сирожа555
23.07.2013, 23:43
Хм, а что тут разоряться?

друзья, не надо все слова буквально понимать)) будьте проще. для вас может быть тысяча не деньги, а для других ящик бухла на неделю

BigMan
24.07.2013, 04:18
а для других ящик бухла на неделю
Красная шапочка?:biggrin:

Metal
24.07.2013, 09:37
Какая тысяча? "Ампула" аквапеля 200-300р)

Rus197
24.07.2013, 09:41
А я, когда вижу слово "нано", Чубайса вспоминаю)))

Axel-F
24.07.2013, 11:43
Я Aquapel обрататываю стекла уже на втором автомобиле! Сейчас жду сухой погоды чтобы нанести снова после замены лобовухи.
Есть тема купить много не за дорого, порядка 200 р. за ампулу. Стоит ли заморачиваться?

Сирожа555
24.07.2013, 11:52
Axel-F, если продавец проверенный-то да! Я бы тоже к заказу присоединился)))

Metal
24.07.2013, 12:14
Страницей ранее я писал, что брал aquapel по объявлению с авито, там по 200р при покупке от 5шт. Взял себе про запас и друзьям)
Могу скинуть контакт, вполне адекватный парень.

Ceran
24.07.2013, 12:22
Страницей ранее я писал, что брал aquapel по объявлению с авито, там по 200р при покупке от 5шт. Взял себе про запас и друзьям)
Могу скинуть контакт, вполне адекватный парень.

Скинь в личку контакт. Тоже взял бы штучек 5. Ещё с весны всё никак руки не доходят до поиска и приобретения.

Сирожа555
24.07.2013, 12:23
Metal, не мороженный? откуда самовывоз?

8boni
24.07.2013, 14:29
На предыдущих авто пользовался "антидождь" производства "черепашки" - очень нравилось, пару недель назад взял в ашане "антидождь" (не помню названия) за 52 р флакон - эффект тот же (правда растирается потяжелее). Так за чем платить больше.

ilya81
24.07.2013, 17:36
На предыдущих авто пользовался "антидождь" производства "черепашки" - очень нравилось, пару недель назад взял в ашане "антидождь" (не помню названия) за 52 р флакон - эффект тот же (правда растирается потяжелее). Так за чем платить больше.
В сравнении с нормальным антидождем (аквапель, омбрело, протек) - черепашка и тем более из ашана за 52 руб (сапфир?) отдыхают (говорю так потому что сам все это пробовал). На черепашку и сапфир вообще не надо тратиться при условии, что на мойке обрабатываете горячим или холодным воском.

Axel-F
24.07.2013, 21:01
...за 52 р флакон - эффект тот же (правда растирается потяжелее). Так за чем платить больше.
А разница будет заметна через 2-3 мойки. За год 200 р., или по 50 каждый месяц. Плюс ваш труд, плюс летная погода, штиль. Подумайте еще раз


(mobile)

8boni
24.07.2013, 21:30
Черепашкой обрабатывал 2-3 в год - меня устраивало (машина на лето 1 раз в год - кстати ей 9-й год и дворники родные, т.к. почти не пользуюсь). Ну а по поводу 52-х рублевой химии отпишусь когда обработаю второй раз и на сколько хватит флакона.

Axel-F
25.07.2013, 08:40
Кстати, Lancer 9 1.6 у меня тоже обрабатывался Аквапелью. Дворниками можно было вообще не пользоваться. Капли сметало ветром уже на 60-ти. А дворники стояли Maruenu (ни разу не реклама). Эффект от нанопокрытия сохранялся года 3. На Yeti с аэродинамикой немного похуже. Капли слетают на 80-85 где-то, до этой скорости приходится смахивать щетками.

Metal
25.07.2013, 10:33
Эффект от нанопокрытия сохранялся года 3Ничосе... мне месяца на 3-4 хватает обычно...

Axel-F
25.07.2013, 11:15
Metal, я писал, что "прям капли вон" реально на год, но потом не наносил снова, потому как привык, как раз 3 года доездил и продал. А вот как пересел на Yeti, то про необаботанное стекло с женой не сговариваясь вспомнили как раз в первый дождь.

Metal
25.07.2013, 11:19
Axel-F, теперь ясно)

ealog
30.07.2013, 12:33
Кстати, Lancer 9 1.6 у меня тоже обрабатывался Аквапелью. Дворниками можно было вообще не пользоваться. Капли сметало ветром уже на 60-ти. А дворники стояли Maruenu (ни разу не реклама). Эффект от нанопокрытия сохранялся года 3. На Yeti с аэродинамикой немного похуже. Капли слетают на 80-85 где-то, до этой скорости приходится смахивать щетками.
пользовался аквадоктором по цене 130р. обычно намазки хватало на месяц (на мойке просто шампунем не смоешь), по запаху пахнет уайт-спиритом. Затрачиваться на долгоиграющее средство не вижу смысла, проще после мойки нанести протер и четко знаешь в что все работает, да при необходимости можешь повторить. Вчера сподобился зделать защиту ЛПК Состав 100 Plus Paint Sealant. блестит хорошо, сказали не мыть неделю,- посмотрим как оно.

ilya81
12.08.2013, 14:13
Сегодня наконец-то в очередной раз обработал стекла антидождем. После предыдущей обработки прошел почти год :cool:. По времени процесс занял около часа.
Подготовка:
боковые стекла:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/81244978.2/0_bdbe6_64d5f4cb_L.jpg

заднее стекло (видно, что в зоне работы дворника покрытие уже не "работает". На лобовом было немного лучше.)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/81244978.2/0_bdbe5_ab926db7_L.jpg

И "итоговое" видео (вид из салона и снаружи): http://youtu.be/AYOITb9hifc

Vitoz
12.08.2013, 14:53
ilya81, посмотрел видос.Отличный эффект.Какой антидождь наносил?

добавлено через 2 минуты
ilya81, глянул на Драйве.Вопрос снят ))

ilya81
12.08.2013, 15:01
ilya81, посмотрел видос.Отличный эффект.Какой антидождь наносил?
Тут уже писал: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=290115&postcount=35
В рознице не видел. Хотя есть немецкий аналог от "ProTec" (вернее, у немцев оригинал :bm:): "Нанопокрытие для автостекол, Nano-car-glas versiegelung". Выглядит упаковка так:

ilya81
12.08.2013, 15:08
Технология обработки: взбалтываем "молочко", наносим на стекла (должна получиться "размазня" как на фотках). Дожидаемся высыхания, стираем. Смешиваем компоненты 1:1 (из маленьких бутылок) в шприце (готовый состав нестойкий, поэтому если что останется - то или сразу на другую машину, или на выброс), наносим на стекло. Ждем пока высохнет. Мягкой тканью/салфеткой убираем высохшие капли. 2 часа не машем дворниками.
Немецкого состава хватает примерно на 2 машины.
Если не нравится - тем же молочком стираем антидождь.

NeedYeti
24.10.2013, 12:06
Нанёс керамику на Йетьку и атидождик на лобовое и боковые! )

Сделал небольшой ролик прям в боксе где делали полировку)))

Фотки врятли буду делать Слишком темно на улице(

http://www.youtube.com/watch?v=2zwM57WDBuY

qassa
23.11.2013, 21:53
Всем привет!У нас на фирме несколько авто разных марок лачетти,форд,ланцер,сузуки.Несколько лет назад пробовали на пробу на мойке нанесли на лобовые стекла лачетти и форд нано покрытия.Выдали гарантийный талон на сохранение эффекта антидождь на 6 месяцев.Да,эффект работал.НО!Теперь на выше упомянутых авто лобовые стекла очень сильно царапаются,как будто по ним стеклорезами чикают.Грешить на скребки для удаления снега,льда,изморози нельзя,так как все остальные стекла НЕ церапаются.И на не обработанных авто лобовые целые.Вот вам и нанопокрытия.Средстро было немецкое с молочком

ilya81
24.11.2013, 00:55
Всем привет!У нас на фирме несколько авто разных марок лачетти,форд,ланцер,сузуки.Несколько лет назад пробовали на пробу на мойке нанесли на лобовые стекла лачетти и форд нано покрытия.Выдали гарантийный талон на сохранение эффекта антидождь на 6 месяцев.Да,эффект работал.НО!Теперь на выше упомянутых авто лобовые стекла очень сильно царапаются,как будто по ним стеклорезами чикают.Грешить на скребки для удаления снега,льда,изморози нельзя,так как все остальные стекла НЕ церапаются.И на не обработанных авто лобовые целые.Вот вам и нанопокрытия.Средстро было немецкое с молочком
Один вопрос: на лачетти стекло родное? Если да - то не вините в затирании антидождь. Потому что на его мягкость на клубе уже ругались очень многие... или терли по сухому.

P.S. я за 2 года обработки лачетти (и не одной машины), форда фиесты, и 1 год обработки йети повышенного истирания не заметил...

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

NeedYeti
27.11.2013, 19:19
Всем привет!У нас на фирме несколько авто разных марок лачетти,форд,ланцер,сузуки.Несколько лет назад пробовали на пробу на мойке нанесли на лобовые стекла лачетти и форд нано покрытия.Выдали гарантийный талон на сохранение эффекта антидождь на 6 месяцев.Да,эффект работал.НО!Теперь на выше упомянутых авто лобовые стекла очень сильно царапаются,как будто по ним стеклорезами чикают.Грешить на скребки для удаления снега,льда,изморози нельзя,так как все остальные стекла НЕ церапаются.И на не обработанных авто лобовые целые.Вот вам и нанопокрытия.Средстро было немецкое с молочком
Этож что за дрянь должна быть чтоб изменить свойства стекла? Сколько не наносил нано покрытия на лобовухи всегда всё было хорошо. Весь эффект этих средств в тонком слое дополнительной защиты. Со временем оно просто стирается и остается родное стекло без защиты.

qassa
07.01.2014, 13:11
На Лачетти стекло вроде бы родное.Тоже читал что стекла плохие(боковые тоже все исцарапанные),но форд фиеста тоже попал???И у соседей на лачетти(3шт)стекла в норме.Спорить ни к чему,что вижу,то и пою

JS11
26.08.2014, 21:42
Решил использовать Willson Body Glass Guard. Наносил сразу после выдачи из салона. Наносить конечно долговато, но эффект очевиден: капли воды скатываются, мойка легкая, мою без использования химии, сушка не требуется. Серебристый цвет стал более стальным что ли. Срок пользования 1 месяц, эффект сохраняется. Прикольно ездить в дождь, капли слетают с кузова, останавливаешься, машина сухая.

Smart123
27.08.2014, 00:24
В том году тоже наносил Willson Body Glass Guard хватило где то месяца на 2-3 эффекта скатывания воды. В этом году захотел наклеить полосу на капот от камней, на следущий день пошел дождь и полоса отвалилась причем клеил с другом который помелочи уже не один авто обклеил. Потом задул такую же полосу антигравием прозрачным, пока было жарко и сухо он более менее держался, сейчас уже половина отвалилась после нескольких дождей.

Velikan
30.10.2014, 15:06
я свою обрабатывал Willson Body Glass Guard, нисколько не жалею. Капли сползают гряз не пристает, вот уже наверное пол года держится

Smart123
10.06.2015, 11:37
Может кто нить знает аналоги Willson Body Glass Guard, а то цена нынче кусачая, почти 4000р просят.

Fredech
10.06.2015, 18:40
Может кто нить знает аналоги Willson Body Glass Guard, а то цена нынче кусачая, почти 4000р просят.

Не ищи аналоги!
1. Гидрофоб у него очень хороший.
2. Очень лёгок в нанесении и да же если накосячешь легко им же замазать и растереть. С другими это не прокатит. Да и цена в 4 т.р. это не много.
Вот аналог: http://automotive.su/shop/zhidkoe-steklo-soft99-glass-coating-h-7-200-ml
А вот мой опыт и мнение о том и другом:
http://www.drive2.ru/l/1154399/
http://www.drive2.ru/l/4828863/