PDA

Просмотр полной версии : Тонировать или....


Страницы : [1] 2

Вячеславв
15.04.2010, 17:29
Через 2 -2,5 месяца жду свою машину ...гложет меня вопрос,тонировать ли все стекла (кроме лобового) или же все кроме передних боковых. Как думаете , будет ли смотреться машина выиграшней ,если оставить передние окна не тонированными? Может у кого фоты есть, с тонированными стеклами на половину?

Desperado
15.04.2010, 18:43
Ну я свою сразу затонировал, привычка, да и пока машина новая каждый наровит заглянуть. Затонировал полностью (боз лобаша), смысла тонировать только задние стекла не вижу (колхоз ИМХО). Смотрицццццаааа оч классно, задние стекла монолитом идут, четко передние выделены. Фоткать не буду... пунктик насчет фото своей машины :( сорр...

climba
15.04.2010, 18:58
я наверное буду тонировать, но без передних и лобовых..... пусть колхоз )
но когда 6 раз за день останавливают на югах это не весело
да и в европу уже не поедешь с тонированным передом

Роман27
15.04.2010, 18:59
Затонированная машинка конечно клёво смотриться, но каждый делает по своему, да и кому что нравиться, я кстати тоже думаю тонировать свою или нет, думаю может немного покатаюсь, а там посмотрим, но к тонировке я привык, предыдущая была тонированная.

Вячеславв
15.04.2010, 19:29
Спасибо за комментарии,склоняюсь к тому ,что передние затонирую послабже 30-35.,а задние боковые и зад ,посильнее 15 или10.У меня цвет серебро,я думаю нормаль будет...:)

Влад
15.04.2010, 19:39
У них тонировка заводская оч неплохо смотрицца. Чтобы в салоне что то разглядеть снаружи - надо присмотреться, а вот изнутри приятный зеленовато-серый оттенок, цвета за бортом почти не искажает.

Desperado
15.04.2010, 20:55
Спасибо за комментарии,склоняюсь к тому ,что передние затонирую послабже 30-35.,а задние боковые и зад ,посильнее 15 или10.У меня цвет серебро,я думаю нормаль будет...:)

Друг так делал, изнутри разницы никакой, а снаружи уж точно ужасно:( пожалел, что так сделал! Дело Ваше и авто тоже, но лучше посаветоваться с тем кто будет тонировать!
Заводская тонировка правда хороша, но вечером в сумерки, а вот днем только немного оттеняет стекло.

alexx
15.04.2010, 21:03
люблю тонировку,все мои авто были тонированны (исключение-лобаш)делаю обычно 25 перед,15 зад.переход фактически незаметен,всё гармонично.советую.

DMG
18.04.2010, 22:59
А я ещё бронирую стёкла плёнкой 300 микрон. Разбить нереально

climba
18.04.2010, 23:10
что за пленка?

DMG
18.04.2010, 23:24
http://www.solarex.ru/catalog/films/36/

задумчивый
20.04.2010, 10:44
Так что штатной (вторая комплектация) тонировки не достаточно? Т.е лучше заказывать без тонировки и тонировать на вкус?

Влад
20.04.2010, 10:51
Штатная (по моему SunSet называлась) очень неплоха. В меру. Любителям "глухой" тонировки она конечно не подойдет.

Desperado
20.04.2010, 13:12
Так что штатной (вторая комплектация) тонировки не достаточно? Т.е лучше заказывать без тонировки и тонировать на вкус?
Каждому свое, может кому-то и достаточно будет. Как уже говорил, отдает немного зеленоватым и вечером-ночью прилично затемняет, а днем ПОЧТИ не заметна.

Cobra
20.04.2010, 16:31
Если тонировать, то надо брать без заводской тонировки. А то пленка на их зелень получается ужасно. А вообще сейчас гайцы совсем кислород перекрыли, по стольнику всем не раздашь. Могут и штраф повысить. Я подожду, посмотрю.

Slava Z
22.04.2010, 18:58
Я уже давно отказался от тонировки. Было две тонированные машины. Что бы там не говорили, а видимость ухудшается, просто тупо по закону физики, потому что световой поток уменьшается. У нас и так то дороги не блещут чистотой, почти всегда стекла затонированны грязью, а еще и плёночки туда добавить. Днём на солнце ещё куда ни шло, а ночью очень заметна разница.
Приведу сильный аргумент против тонировки на Ети.
Купили вы машину. Самую красивую, самую модную на деревне. Едете по центральной улице, все оборачиваются "И кто же там в такой тачке у нас едет?". А там едет сипатичный парень (или девушка) и его(её) никто не видит. Обидно.:D

alexx
22.04.2010, 20:21
Slava Z ну про деревню согласен,а то едишь се едишь,а на "сходке бревна" те колом по тыкве,типа местные ребзя-трактористы не разобрали кто есть ху))) ..Я за тонир.стёкла,тк живу в мегаполегопате,и все что визуал в авто есть приманка, хапнут из "аквариума" всё что херово зарыл,по ночам надо спать,а грязную машину чаще мыть,я хоть и очкарик,но даж мне с тонировкой нормуль,а не видно тем,кто левым "рубероидом" обшился.имхо.

Aby_
22.04.2010, 23:21
Slava Z ну про деревню согласен,а то едишь се едишь,а на "сходке бревна" те колом по тыкве,типа местные ребзя-трактористы не разобрали кто есть ху))) ..Я за тонир.стёкла,тк живу в мегаполегопате,и все что визуал в авто есть приманка, хапнут из "аквариума" всё что херово зарыл,по ночам надо спать,а грязную машину чаще мыть,я хоть и очкарик,но даж мне с тонировкой нормуль,а не видно тем,кто левым "рубероидом" обшился.имхо.

Чуть бы поболее желания писать так чтобы Вас понимали читающие без перевода со сленга.

climba
22.04.2010, 23:23
))))))))))))))))))))

SDSFox
30.04.2010, 13:25
При тонировки по заводской, заводскую надо снимать? С завода пленка или стекло такое?

karelav
30.04.2010, 13:36
Нет! заводское затемнение, это не пленка, это напыление, у меня знакомый по гаражу прежде чем тонировать снимал заводское напыление бритвенным станком жилетом и стекло не царапает и напыление размечает сразу, только лезвия говорит надо покупать самые дорогие и сразу пачки три четыре.

SDSFox
30.04.2010, 13:46
то бишь можно и по нему тонировать.... спасибо.

alexx
30.04.2010, 18:38
Чуть бы поболее желания писать так чтобы Вас понимали читающие без перевода со сленга.
вопрос,тонировать или нет, отвечаю за себя,ДААААА!!!тк.в этом есть необходимость,какая? помоему и так понятно.МОСКВА деточка МОСКВА!!!:D далее,если авто как аквариум прозрачна,то "вынесут" всё что в ней лежит,даже то,что вам кажется не привлечёт внимание вора,в Москве это практикуется средь бела дня,далее,если бы Я,жил в провинции,а там как правило всех и вся знают,то возможно бы не делал тонировку,хотя,от "залётных" и наркоманов преград НЕТ.

Aby_
03.05.2010, 18:36
вопрос,тонировать или нет, отвечаю за себя,ДААААА!!!тк.в этом есть необходимость,какая? помоему и так понятно.МОСКВА деточка МОСКВА!!!:D далее,если авто как аквариум прозрачна,то "вынесут" всё что в ней лежит,даже то,что вам кажется не привлечёт внимание вора,в Москве это практикуется средь бела дня,далее,если бы Я,жил в провинции,а там как правило всех и вся знают,то возможно бы не делал тонировку,хотя,от "залётных" и наркоманов преград НЕТ.

Спасибо огромное! Прям бальзам на душу))

Slava Z
03.05.2010, 19:52
Спасибо огромное! Прям бальзам на душу))
Как человек семейный....., тонировка в машине просто необходимость. Но когда очень хочеться, то и отсутствие оной не помешает. Проверено не раз. В остальных случаях ощущение пасмурной погоды на улице не радует. Если бы жил в солнечной Италии, то тонировка нужна. В нашей раше серая тонировка не прибавляет эмоций(ИМХО). Коричневая тонировка значительно приятнее для глаз, но не под любой цвет машины она подходит внешне.
Вообще, тонировка чисто индивидуальная штука. И я бы не советовал прислушиваться к мнению других людей. Определитесь лично для себя и не слушайте никого.
Кстати для Волгограда наверное тонировка скорее добро, чем зло, у вас жарко. Советую выбирать плёнку с максимальным поглщением ИК- лучей.

alexx
04.05.2010, 11:18
Вообще, тонировка чисто индивидуальная штука. И я бы не советовал прислушиваться к мнению других людей. Определитесь лично для себя и не слушайте никого.
Slava Z всё верно,согласен,тут советовать низя,впрочем как и в "стайли" и "тюне",всё это индивидуализм.

sn11per
20.02.2011, 20:20
Вопрос,есть ли какие нить темные пленки точно ГОСТовские на передние боковые стекла,чтоб при проверке гайцов всё было впорядке.Или если пленка то уже не ГОСТ?

НИКОЛА
20.02.2011, 20:51
http://www.solarex.ru/catalog/films/36/

кто то делал это? Если да, цена вопроса? Клеится снаружи стекла? царапается ли?
посмотрите видеоматериалы что скажите?

zubolekar163
21.02.2011, 02:17
ГОСТовской тонировки в природе нет
Любое затемнение плёнкой-нарушение,но я затонируюсь.:)

Роман
21.02.2011, 02:37
[крайняя степень возмущения самопальными тонировками - вырезано цензурой]

SweN
21.02.2011, 08:42
Недавно прокатился на чужой машине, боковые стекла заклеены нетемной, в принципе, пленкой. Выезжал на МКАД, солнце упало сзади под каким-то углом - ппц! несколько секунд в зеркалах было почти ничего не видно, кроме "пленочной" черноты, и где-то в глубине этой черноты - машины... Страшненько, а главное - внезапно.

sn11per
21.02.2011, 12:07
вообщем посмотрел как выглядит Sunset заводская,впринципе нормально.Решил,когда приедет машинка ,затонирую задние стекла,багажник и на лобовое полосу см 15(удобно от солнца).И не будет проблем с гайцами)

Lelik168
21.02.2011, 12:41
sn11per, я тоже оставил не тонированными лобовое и передние стекла , вполне прилично.

sn11per
21.02.2011, 12:58
Lelik168, а можешь,если не трудно,фото выложить сбоку,как это всё выглядит?

Yorik
21.02.2011, 13:00
sn11per, примерно так - http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=27&pictureid=100

sn11per
21.02.2011, 13:07
Yorik, спасибо большое,на беленькой отлично смотрится задняя тонированная часть.Сам ещё раз убедился,что так же буду делать:az:

Rust
21.02.2011, 18:05
Я заказал заводскую тонировку (доп) во первых она сделана напылением металла, т.е. практически вечная, во вторых нет проблем с ГАИ, ну и вообще на белой машине класно смотрица

шибанов
21.02.2011, 19:28
я тоже не буду клеить пленку,родная тонировка устраивает и ни кого не напрягает,всмысле кто в зади едет.

sn11per
21.02.2011, 19:54
Rust, что за заводская доп?Sunset которая?если да,то она уже вроде с амбишена в комплектацию входит

kostet
21.02.2011, 20:01
у человека актив,поэтому доп.:an:

sn11per
21.02.2011, 20:03
kostet, а то я уж подумал может ещё какая то разновидность доп заводской тонирвки:bm:

Rust
21.02.2011, 20:36
костет очень прав:bm: актив

sunrise
21.02.2011, 21:07
видел в СПб темно синею етьку наглухо тонированную.. смотреться по злому..

disz
21.02.2011, 22:02
Так..., между прочим...
Не так давно смотрел сжет по ТВ, как раз про эти пленки, напыление и проч... Так вот у Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования (ПИДР) на вооружении теперь стоят мобильные люксометры. Норма, если не ошибаюсь 85%. У пятнашки на лобовом стекле около 90%, на боковых 85%. И это свежевымытые стекла. Тестили иномарку, так на лобовом 80%, на боковых около 70%. Причем все это заводское. Владельцу иномарки рекомендовали (!)ЗАМЕНУ ЛОБОВОГО СЛЕКЛА(!). Не больше не меньше. Стоит задуматься..., а нужны эти геморрои на будущее, (с 1 марта) в новом полицейском государстве...?

thanatos
22.02.2011, 07:54
disz, полный развод. заводская тонировка разрешена любая, хоть абсолютно черная. Раз машина официально выпускается, значит прошла все необходимые согласования и получила соответствующие разрешения.

Lelik168
22.02.2011, 08:09
thanatos, позвольте не согласиться , на Трейл Блейзере очень темная тонировка всех стекол , заводская , мало того ,других стекол вообще не существует , так все равно пришлось через суд это доказывать , отказывались ставить на учет , правда это было в 2001 году .Машина была из Америки

thanatos
22.02.2011, 08:18
Lelik168, в последней фразе Вы ответили на свой вопрос. Я писал про авто, ОФИЦИАЛЬНО произведенные или ОФИЦИАЛЬНО завезенные в Россию.

sunrise
22.02.2011, 08:56
thanatos прав.. !

ded
22.02.2011, 18:05
http://i066.radikal.ru/1102/5b/088f99466d19t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1102/5b/088f99466d19.jpg.html)
У меня вот так задняя 5, задние боковые 15, передние боковые 20

Rust
23.02.2011, 09:08
мой ОД по этому поводу сказал так: машина сертифицирована для России (ну опять же на момент сертификации) и они могут дать копию этого серификата где есть пункт и про тонировку

savelnik43
04.03.2011, 13:09
Согласен - не может такого быть!!!Про лобовуху-вранье- если только он сам не затонировался.

mia
04.03.2011, 13:25
я почти сразу затонировала, потому что ездить в "аквариуме" не привыкла!а вообще это дело каждого!мне нравится как мой черный йети смотрится с тонировкой!да и меньше заглядывают))

Gaf
09.03.2011, 11:03
mia, а есть фото? хотел бы посмотреть, т.к. сам заказал в черном цвете и планирую затонировать заднюю половину...

mia
09.03.2011, 11:28
mia, а есть фото? хотел бы посмотреть, т.к. сам заказал в черном цвете и планирую затонировать заднюю половину...

к сожалению сейчас нету, так как пребываю на работе!но позже обязательно выложу)

Крит
11.03.2011, 17:57
НИКОЛА, Посмотрел видео на сайте "Солекс" и подумал об укреплении стекол защитной пленкой. Сзади можно и легкую тонировку.

prutiks
11.03.2011, 23:42
я почти сразу затонировала, потому что ездить в "аквариуме" не привыкла!
До покупки лачетти, ездил на наглухо затонированном форд скорпио, от прежнего владельца осталось, когда пересел на шевроле денег уже не хватало на тонировку, так пока ездил привык, а первое время тоже ощющал себя в аквариуме.
Теперь и желания нет тонировать будующие авто, даже сейчас в лачетти как-то светло в салоне,просторно и дышиться как-то легче нежеле, "в темном давящем черными стеклами салоне" закрытым от мира. Словно "человек в футляре".

Myher
16.03.2011, 08:02
А никто не рассматривал вариант заводских шторок на окна?
На оф. сайте есть фотки. Так там все оч. грамотно и аккуратно сделано - точно по каждому окошечку подогнано, даже на задние боковые (те, что в багажной части)?
Ведь такие шторки-сетки многих избавят от вопроса: я вот затонирую, а вдруг не понравится. Тут-то все просто: захотел снял, захотел оставил. Да и при открытом окне эти шторки остаются, и тем же летом комары не залетят?
Сорри, если не в ту тему написал.

Lelik168
16.03.2011, 08:30
Myher, а ценой не интересовался , я пробовал - желание их установить улетучилось.

шибанов
16.03.2011, 10:28
в пыжике уже стоят родные шторки,мне понравилось!

Myher
16.03.2011, 11:08
Lelik168, сегодня пойду в Рольф интересоваться!:smile:

thanatos
16.03.2011, 11:18
Lelik168, сегодня пойду в Рольф интересоваться!:smile:
зачем так сложно, смотрите в нашем FAQ-е (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=950)

Myher
16.03.2011, 12:05
thanatos, улыбнуло )

thanatos
16.03.2011, 12:21
thanatos, улыбнуло )

что конкретно? цены? так Вас же предупреждали, шкодовские фирменные аксессуары недешевы (как и прочих фирм, впрочем)

Gaf
30.03.2011, 18:20
к сожалению сейчас нету, так как пребываю на работе!но позже обязательно выложу)
Жду фотки:smile:
Не забыли про мою просьбу?:ah:
Или Вы до сих пор пребываете на работе? Начальник наверное у Вас совсем бесчеловечный:be:

mia
31.03.2011, 08:43
Жду фотки:smile:
Не забыли про мою просьбу?:ah:
Или Вы до сих пор пребываете на работе? Начальник наверное у Вас совсем бесчеловечный:be:

нет не забыла не забыла, просто как то фотика с собой не было...и машина зимой грязная вечно!в субботу погоню ее в сервис лобовое менять и сфоткаю):wink:

Macolla
31.03.2011, 09:54
Заводская тонировка - восторг! В солнечную погоду, внутри все стекла одинаковой прозрачности. Ну очень небольшая разица на взгляд. А снаружи задние боковые и багажник весьма плотно тонированы, передние боковые слегка и лобовуха совсем пустая. Все, как полагается по нормам.

Macolla
31.03.2011, 12:20
ну кому как
Объективно. Заводская жертвует внешней светопроницаемостью в угоду соответствию стандартам безопасности(для обеспечения обзорности). Пленкам, ГОСТы не запрет и следствие подслеповатый вариант, даже для очень зорких.

aleks767
31.03.2011, 12:38
а у меня такая тонировка и новые диски на лето:))

mia
31.03.2011, 12:44
Для того и форум. Поинтересуюсь вашим взглядом на градацию ценностей. Если не возражаете, простое противопоставление. Важнее быть скрытым от посторонних(вплоть до сплошной тонировки лобового) или оставить шансы запоздавшим пешеходам и прочим препятствиям на пути тонированного авто?:al:
ой тут уже обсуждали по поводу тонировки, и мне тут как то уже говорили раз я затонировалась, то у меня какие-то проблемы))) да не в этом же ведь дело)
я ж не говорю наглухо тонироваться, когда действительно ничего и никого вокруге не видно, кроме себя, везде должна быть мера!

Серж
31.03.2011, 12:49
должна быть мера
безопасности

Macolla
31.03.2011, 12:51
mia, Вот именно поэтому и выбирают заводскую тонировку. А бонусом - ее различная светопропускная способность снаружи/изнутри.

Серж
31.03.2011, 12:52
Вот именно поэтому и выбирают заводскую тонировку
аналогично

servtk
31.03.2011, 18:27
Myher, а ценой не интересовался , я пробовал - желание их установить улетучилось.

Вот здесь весь комплект шторок стоит 163 Евро+около 70 экспресс-доставка из Германии
http://www.climair.de/shop/index.php/cat/c12736_Yeti--Typ-5L--5-door--2009-.html

mia
02.04.2011, 17:15
Жду фотки:smile:
Не забыли про мою просьбу?:ah:
Или Вы до сих пор пребываете на работе? Начальник наверное у Вас совсем бесчеловечный:be:

как и обещала)сорри что с опозданием)

смотрится на фото как будто наглухо тонированная...но это вовсе не так...))

Gaf
02.04.2011, 17:39
mia, класс! смотрится супер:smile:
тонировать заднюю часть точно буду - на черном смотрится очень гармонично.
P.S.
Эти фото уж точно не удалят, и они станут лучшей иллюстрацией Вашего мнения по данному вопросу. А я пока буду любоваться ими в ожидании своего авто:smile:

EPLLI
03.04.2011, 03:59
Gaf, В комплектации Ambition идет тонировка Sun set, которая или под цвет или у меня просто зеленый металлик, кажется слишком прозрачной, но сзади затемнено достаточно... Менять, пока по крайней мере, не буду.
http://i077.radikal.ru/1104/79/78ebb4994609.jpg

Zaruli
03.04.2011, 10:18
Gaf, Менять, пока по крайней мере, не буду.

Так по моему и не получится поменять разве что поверх плёнку наклеить!
А тонировка это класс особенно чёрная для ЕТИ когда она сливается со всеми чёрными стойками!

thanatos
04.04.2011, 08:20
Что за сарказм опять в мою строну???
что ж ты будешь делать... нет сарказма, а есть прямая фраза: "машину с такой тонировкой не пустят в Европу". Причина - затонированные передние стекла.
Выдержка с сайта www.to-finland.ru (к примеру)
Вас могут также не пропустить на территорию Финляндии, если стекла Вашего автомобиля сильно затонированы (это касается только лобового и двух передних стекол а/м).
На лобовом и двух передних стеклах допускается только штатная тонировка, светопропускаемость ветрового стекла должна не больше 75% и передних боковых стекол не больше 70%.
Известно много случаев, о том как финны разворачивали наши автомобили с абсолютно черными стеклами, и как раздосадованные автолюбители, стоя на обочине, отдирали с передних стекол тонировочную пленку.
Мне могут многие возразить - мол неоднократно проезжали в Финляндию на затонированном а/м и никаких проблем не было, как вариант даже предлагалось в летний период опустить передние стекла, чтобы тонировку никто не заметил...
Что тут сказать: не было проблем - очень хорошо. Но фактически, тонировка - это нарушение закона, а манипуляции с опусканием стекол - попытка скрыть нарушение, что самом по себе тоже является преступлением и грозит не только аннуляцией визы, но и штрафом около 500 евро.

Опять же - не будет легального ТО.

Хотя я могу ошибаться и на фото стекла выглядят просто наглухо затонированными, а на самом деле - это самая "легкая" пленка.

P.S. Мы говорим только про передние стекла, не касаясь задних.

mia
04.04.2011, 08:52
что ж ты будешь делать... нет сарказма, а есть прямая фраза: "машину с такой тонировкой не пустят в Европу". Причина - затонированные передние стекла.


Да не собираюсь я ехать в Европу на машине)))
а если и соберусь, спасибо за информацию!Буду иметь ввиду , если что)
:smile:

D.I.T.
04.04.2011, 12:48
о чем вы вообще тут говорите...в ответе за других!я что ненормально вожу, или не вижу или слепая???
Вообщем я так считаю , что это дело каждого..я не призываю тут тонироваться всем... В прошлом году в сына раза 3 чуть невьехали тонированные . Они то же считают,что видят все зашибись.Или стекла опускают,когда назад подают.
В татарии крепко за тонировку спрашивают.Штрафы нафиг ненужны,заставят при них сдирать.
Эх....зря я в эту тему влез.:cool:

Dr.Livsy
08.04.2011, 13:25
удалено модератором
В ОАЭ например при ДТП автоматически виноват водитель тонированного автомобиля.

mia
08.04.2011, 15:48
удалено модератором
В ОАЭ например при ДТП автоматически виноват водитель тонированного автомобиля.

А что мы "например в ОАЭ" живем?

Cobra
08.04.2011, 16:08
Постоянно тонировал. Но теперь отодрал с передних стёкол, за...ли гайцы. Чувствую себя как голый в бане. ИМХО.

Крит
11.04.2011, 12:06
Затонировал вчера заднюю часть салона пленкой Solarex пропусканием 15% (передние прозрачной пленкой забронировал), можно было остановиться и на 20%, но просматриваются вещи оставленные в салоне.
По ощущениям в дождливую и пасмурную погоду видно изнутри хорошо.

Yorik
11.04.2011, 14:45
по мне, так 15-ка самое то, снаружи не видно ничего, а изнутри светло, я сделал, как только машину из салона забрал, выглядит примерно так: http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=44&pictureid=249

Доктор
11.04.2011, 15:09
То же затонировал 15-кой. Заднюю часть. Мне нравится.

Роман27
11.04.2011, 18:58
Я растонировался сразу же после того как закон ввели, я пока до дома с работы доехал меня раз пять дэпсы тормозили, так что сейчас у меня передние стекла нетонированные и нечего, нормально всё. Зимой правда все друзья тонированными катались, но говорят что как только потеплеет но начнут растонироваться, а то дэпсы стрич начнут.

добавлено через 1 минуту
Заднюю часть затонировал 5 так теперь как в бункере, даже фонариком непросветить с наружи, а внутри все видать, а перед был тонирован 15.

EPLLI
13.04.2011, 02:24
Чувствую себя как голый в бане. ИМХО.
Скорее аквариум напоминает:biggrin:

senya
13.04.2011, 09:18
Подскажите, кто тонировал задние стекла. Я так понял, при тонировке снимают обшивку двери или нет? Если да - то потом ничего не гремит? На что обратить внимание? Тонировать сам не буду, но за нашими мастерами всегда приглядываю, чтоб чего не натворили. Так что если кто точно знает процесс тонировки Ети - опишите или ссылочку дайте, где посмотреть.

aleks767
13.04.2011, 09:26
обшивку снимать не надо ...мне тонировали не снимая ..на все ушло два часа

senya
13.04.2011, 09:39
если не снимать обшивку, то тонировка ровно до края секла доходит?? или они как-то ее подсовывают под уплотнитель?

Доктор
13.04.2011, 10:31
Подскажите, кто тонировал задние стекла. Я так понял, при тонировке снимают обшивку двери или нет? Если да - то потом ничего не гремит? На что обратить внимание? Тонировать сам не буду, но за нашими мастерами всегда приглядываю, чтоб чего не натворили. Так что если кто точно знает процесс тонировки Ети - опишите или ссылочку дайте, где посмотреть.

На моей машине снимали. Но когда сделали тонировку сказали, что можно было и не снимать, а ограничиться снятием уплотнительных резинок. Йети у них была на тонировку первая. В общем попал в эксперимент.

senya
13.04.2011, 10:37
В общем попал в эксперимент.
вот-вот, потому и хочу узнать точно, как сделать правильно, чтоб на мне не экспериментировали

Yorik
13.04.2011, 11:11
aleks767, мне тоже ничего не разбирали, прямо по месту тонировали, тоже около двух часов вместе с бронировкой капота и углублений под дверными ручками

добавлено через 1 минуту
если не снимать обшивку, то тонировка ровно до края секла доходит?? или они как-то ее подсовывают под уплотнитель?
как-то подсовывают, а может и уплотнитель снимали, я не видел

dvb
13.04.2011, 12:47
Если вам что то хотят подпихивать под резинку то снова приедите к ним или к другим. Сколько раньше тонировал особо хорошо надо разглаживать низ а то зимой нажмете опускание стеклышка вниз и пленка слезит вся в салон.

Gaf
12.05.2011, 11:05
Затонировал заднюю часть 15шкой - делали часа 2.5, снимали уплотнители.
В сочитании с задними черными стойками тонировка сотрится очень к месту
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=67&pictureid=296

kostet
14.05.2011, 10:40
хочу заморочиться и наклеить на дверные стойки черную пленку,не очень нравится что она покрашена в цвет и нет полной гармонии.
Кто нибудь может в фотошопе сделать эти стоики черным,уж больно интересно посмотреть прежде чем делать на белой машине

Леонидыч
14.05.2011, 10:57
kostet, рассматривал такой вариант. Нашел способ оформить переход с пленки на краску пластиковым молдингом на 3М скотче точно такой-же геометрии, как и уплотнитель стекол на дверях. Им-же можно окантовать сверху и снизу задние стекла. Для "гармонии"!:ah:

Ettii
14.05.2011, 11:37
kostet, Можно съездить и сделать черной пленкой илипод карбон эту секцию дверей, смотреться будет хорошо, там все подгонят как нужно и стоить это будет не более 2000 т.р.

rx3avs
14.05.2011, 19:11
Кто нибудь может в фотошопе сделать эти стоики черным,

http://s008.radikal.ru/i305/1105/91/ad53d705914a.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 12 минут
http://i063.radikal.ru/1105/4c/762097779b7d.jpg (http://www.radikal.ru)

kostet
14.05.2011, 19:18
rx3avs, благодарю,с черными стойками получается как будто увеличение площади остекления

rx3avs
14.05.2011, 19:31
http://i014.radikal.ru/1105/df/abf6cb60c86f.jpg (http://www.radikal.ru)

kostet
14.05.2011, 19:36
заодно наверное винилом обтяну хром на передней решетке,и карбоном значки шкода впереди и сзади,чтобы не облазили.

Александр888
14.05.2011, 19:46
rx3avs Кисточкой в Паинте замазал что ли? :smile:

Ну вроде как лучше, чем белые стойки.
Тока вот как сделать красиво?
Плёнка мне кажется будет не айс. Хотя можно и поробовать, недорого ведь.

rx3avs
14.05.2011, 19:54
rx3avs Кисточкой в Паинте замазал что ли?
клон в ACDsee

kostet
14.05.2011, 20:26
вот моя машинка ,хотелось бы услышать мнения по стойкам
http://vfl.ru/i/20110514/fbdcec8382d69950ec513dbb5a110972_1_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110514/fbdcec8382d69950ec513dbb5a110972_1.jpg.html)
http://vfl.ru/i/20110514/67d2c2015461c9282323f43c2810adfc_1_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110514/67d2c2015461c9282323f43c2810adfc_1.jpg.html)

aleks767
14.05.2011, 20:31
красиво с черными стойками

rx3avs
14.05.2011, 20:39
На Фелицию такие штуки продавались. Я заклеивал (тоже белая была). По мне оба варианта хороши.

Александр888
14.05.2011, 20:56
вот моя машинка ,хотелось бы услышать мнения по стойкам


Нормально, только нет отражения и слишком выделяется, поэтому не совсем гармонично, но это из-за фотошопа, в реальности отражение то будет.
И ещё скорее всего не получится сделать фактуру пластика, как на задних стойках, а значит сразу будет бросаться в глаза, что колхоз. Поэтому врядли получится КАЧЕСТВЕННО, а по другому не охото мутить.


Кстати на фото такое ощущение, что задние фонари затонированы. Не смотрится как то, вернее потрёпано смотрится. Или это тень так легла?

kostet
14.05.2011, 21:06
это тень,а стойки если делать то только глянцевым винилом,конечно вблизи будет видно отличие от пластика.

Леонидыч
14.05.2011, 21:13
kostet, Хорошо! Главное чтоб это всё смотрелось не как колхозная накпейка!

добавлено через 3 минуты
А как оформлен переход с винила и на кузов? На фото не видно.

kostet
14.05.2011, 21:22
А как оформлен переход с винила и на кузов? На фото не видно.
так это ж фотожоп

Леонидыч
14.05.2011, 21:33
Я понял! Просто простой неоформленный переход с плёнки на кузов - это ..... КОЛХОЗ, ДА?

Cергей
15.05.2011, 01:14
Поставил 2 фото рядом, первая лучше смотрится! А еще представил как в живую будет, если у боковых стекол тонировка разная! Цыганский тюнинг, одним словом колхоз!

добавлено через 43 секунды
Первая с белыми стойками!

sn11per
15.05.2011, 12:05
вчера общался с теми кто занимается тонированием машины,говорят появилась пленка по ГОСТу на передние боковые (SunTek вроде),затемние даёт и УФ не пропускает,кто что слышал про это?

Spectator
15.05.2011, 12:23
Гонево , не бывает таких пленок в природе ...

Александр888
15.05.2011, 15:52
В яндексе набрал, и выскочило много рекламы, что типа есть такие плёнки, которые соответствуют ГОСТу, с подзеркаливающим эффектом.

Неужели банальный развод??? ведь это легко проверить.

sn11per
15.05.2011, 17:36
мне сказали,что дилеры такие закупают,клеили и делали замеры у гайцов и типо всё норм)там 80% и 88% пленки.

gon
15.05.2011, 19:25
По госту даже грязное стекло не проходит.
а, в чём смысл прозрачных плёнок? УФ и заводская тонировка не пропускает

sn11per
15.05.2011, 20:06
так говорят что не прозрачная а затемненная,просто по новым типо технологиям,на след неделе если поеду посмотрю что за новинки такие)

Tony
16.05.2011, 01:21
а, в чём смысл прозрачных плёнок?
стекло сложнее разбить. :)

Macolla
16.05.2011, 06:43
sn11per, Тогда не понятен смысл тонировки пленкой. Если она по ГОСТу, то она весьма прозрачна. Тонируют в основном 15%-ой, а это уже не ГОСТ. При соблюдении норм, напыление все одно лучше и практичнее.

Slavon4ever
16.05.2011, 09:47
Блина, реально ПИДРы стали напрягать с тонировкой... Недавно в городе очередной рейд был на эту тему, ну и жена попалась. Во время предыдущего рейда я договориться смог (без взяток) и отделался лишь испорченным настроением, а жена вот квитанцию привезла домой. :( Езжу с опущенными стеклами грустный и в раздумьях: то ли растонироваться, то ли ксиву какую сделать...

ОФТОП: Прикольно, что если у тебя гос. номер xN00xx, то можно и с тонированным лобовым ездить даже на убитой девятке :) Раша рулит!

Macolla
16.05.2011, 09:50
Прикольно, что если у тебя гос. номер xN00xx, то можно и с тонированным лобовым ездить даже на убитой девятке :) Раша рулит!
Только если из региона не выезжать. У меня есть приятель с подобным номером. Как-то рассказывал массу впечатлений от выезда в Татарию. Очень давно было. Теперь он на этой автошке, только дома ездит.

Крит
17.05.2011, 09:20
sn11per, У меня прозрачная пленка спереди по ГОСТу "Люминар"
Визуально несколько затеняет родную тонировку (более зеленоватое) на Активе, укрепляет стекло, задедживает УФ лучи. Раньше пекло через стекло солнце сейчас нет. Машина меньше греется на солнце.
Проходит по прибору на светопропускание.
Цена оклейки передних стекол + 1000р.

Михалыч
17.05.2011, 10:39
есть еще вариант съёмной тонировки (http://www.youtube.com/watch?v=PUGNIXxMiTg):smile:

Крит, любое стекло по умолчанию не пропускает УФ лучи, пленка всего лишь рассеивает часть тепловой энергии

zih
17.05.2011, 19:45
Михалыч,
ну вот как бы еще ее сделать не зеркальной :frown:
так то тоже штудирую данную тему..как да чего..

Михалыч
18.05.2011, 09:22
Михалыч,
ну вот как бы еще ее сделать не зеркальной :frown:
так то тоже штудирую данную тему..как да чего..

вроде как советуют затянуть стекла прозрачной пленкой, она будет преломлять свет и убирать зеркальность, но лучше посмотреть на живой машине

Дамир
19.05.2011, 16:10
Вот затонировал сегодня 85% Люмар.

kostet
19.05.2011, 17:52
скажите кто тонировался,на крышке багажника обшивку снимали,на боковых окнах?

Tony
19.05.2011, 18:30
У меня на крышке багажника точно снимали (судя по тому, что обломали несколько клипс и потеряли пару винтиков крепления, что выяснилось, когда ремонтировал обогрев заднего стекла...) Насчет боковых окон сказать не могу - не присутствовал.

Gaf
19.05.2011, 21:34
kostet, на дверях задних пассажиров только отщелкивали верх, чтоб снять уплотнители. На стеклах багажного отделения клеили не снимая

Дамир
20.05.2011, 09:27
kostet Я спрашивал тонировщиков, говорят: "ничего не снимали, аккуратно пленку вырезали, подсовывали под уплотнительные резинки".

kostet
20.05.2011, 16:48
понял,а то я из-за ответа одних тонировщиков о съеме панели на крышке багажника и тонировать не хочу,уж очень проблемная операция и поломать можно.

Tony
20.05.2011, 17:27
уж очень проблемная операция и поломать можно.
kostet, На самом деле ничего сложно в этой операции нет. убедился сам, когда ремонтировал обогрев заднего стекла. На форуме есть картинки в одной из тем (уже не помню где) как разбирается задняя двер. Если делать по уму, ничего не ломается, пластик там весьма и всеьма прочный. Можно распечатать картинки с инструкциями и вручить тонировщикам как руководство к действию.

lx25
30.05.2011, 21:54
Тоже сразу затонировался по привычке. Так спокойней.

zih
30.05.2011, 22:06
Товарищ..
объясните немного..передние стекла при тонировке СанСет затонирован?
Если нет, есть ли различия при дополнительной круговой тонировке м/у задними с сансетом и передними?

Леонидыч
30.05.2011, 22:47
zih, переднее стекло затонированно чуть-чуть, почти незаметно, передние ну может быть на 5%, задние пассажирские -10%, заднее и стекла в багажнике на 15%. Цифры приблизительные, по ощущениям. В целом всё очень гармонично. Не смотрится дико, как когда тонируют задние, передние оставляя "белыми".

dvb
31.05.2011, 00:09
Если перебарщить с тонировкой стекла 5 двери то внутри салонное зеркало перестанет работать датчик автозатемнеия и боковые зеркала будут вас слепит автозатемнеие на них тупо не сработает оно привязано к салонному зеркалу

Dr.Livsy
31.05.2011, 11:38
Просили - выкладываю фотки заводской тонировки SUNSET/
(прошу прощения снимал вечером на стоянке когда с дитём гулял - днём фотика с собой не было)

Sla
18.06.2011, 22:20
Сегодня первый раз остановили "господа полицейские" (бу-га-га). Дословно монолог полицейского:
-Добрый вечер и счастливого пути. Остановил за тонировку, приятно удивлен, всего доброго!
Я ,честно говоря, сам от такой вежливости в шоке.... Через минуту предположил, что причиной мог послужить и видеорегистратор. Но то, что SUNSET - это гуд - факт!
По мне - ее вполне достаточно! И дополнительное зашторивание - только лишний гемор, ИМХО.

doc
18.06.2011, 22:26
SUNSET - это гуд - факт!
По мне - ее вполне достаточно!
Согласен, штатная тонировка очень хорошая, нравится:rolleyes:

Ettii
19.06.2011, 19:41
А я как раз не отказался от Штатной, слишком слабая для поездок на юга. Решил делать зад 95, заднее стекло 85 + передние боковые 85 и полосу на лобовое, для скрытия радар-детектора, видео регистратора.

rx3avs
19.06.2011, 19:51
А я как раз не отказался от Штатной
А что, можно было?

Ettii
19.06.2011, 22:10
rx3avs, Да, она в РБ заказывается как опция))
А пленка есть очень даже неплохая, поэтому решение было обдуманным.

Cергей
19.06.2011, 23:48
Уважаемые,
Кто нибудь уже юзал это (http://grigorev-a-l.tiu.ru/product_list)?
На первый взгляд не колхоз!

savelnik43
19.06.2011, 23:57
Как-то не очень...

Maria1988
20.06.2011, 00:12
Уважаемые,
Кто нибудь уже юзал это (http://grigorev-a-l.tiu.ru/product_list)?
На первый взгляд не колхоз!

Skoda YETI

http://i037.radikal.ru/1106/06/7af2bc1bc2c8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i331/1106/19/9f9dbf55f265.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i111/1106/20/2bb1a52d247a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i147/1106/90/335da7732c6c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i315/1106/83/1e1dd6b93e25.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i061.radikal.ru/1106/b8/7f53fcc5065d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i104/1106/6e/7b9d333a9667.jpg (http://www.radikal.ru)

garry59
20.06.2011, 00:19
И сколько стоит Йетицкий комплект шторок?

spleen
20.06.2011, 00:23
Уважаемые,
Кто нибудь уже юзал это?
Юзаю... Ребенку сзади стало гораздо комфортней.

На первый взгляд не колхоз!
Вживую вполне себе колхоз. и на первый взгляд и на последующие, но функцию свою выполняет.

Вот ссылки на не колхоз, но цена....
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4386
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4393
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4394

Cергей
20.06.2011, 09:35
Вживую вполне себе колхоз. и на первый взгляд и на последующие
Ну колхоз так колхоз, Вашему мнению доверяю! Колхоз нам не надо! Мне и родной тонировки достаточно, это уже так "с жиру".

spleen
20.06.2011, 17:02
Мне и родной тонировки достаточно, это уже так "с жиру".
Если "с жиру", то однозначно не стоит :smile:
А если сзади катается дитё, то очень помогает. В отличие от дополнительной тонировки остается возможность снять на зиму. Летом родной тонировки оказалось недостаточно.

AleXXL
20.06.2011, 17:50
Уважаемые,
Кто нибудь уже юзал это (http://grigorev-a-l.tiu.ru/product_list)?
На первый взгляд не колхоз!


пользую штатную такую на опеле:
если никого сзади не ездит нормально

если кто-то сидит, нервничают, в движении реально типа "рябит", очень неприятно глаз, кто знает как снять сразу снимают

еще минус: в дождь под ней моментально запотевают окна

Maria1988
21.06.2011, 15:02
http://i062.radikal.ru/1106/1a/637f96b31bef.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1106/ef/62510f15dd20.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s07.radikal.ru/i180/1106/a1/27156e0e39d6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i311/1106/1b/613263378cf2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i305/1106/da/dd08a0788dd1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i311/1106/de/1cbe4236a58e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i018.radikal.ru/1106/cd/8ddefab37842.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i124/1106/cc/e8899bdf9480.jpg (http://www.radikal.ru)

Cергей
21.06.2011, 16:02
Maria1988, "Достаточно одной таблетки" Х/Ф "Бриллиантовая рука"
Оставьте ссылку, этого достаточно!

EPLLI
21.06.2011, 23:23
Maria1988, У Вас в профиле Astra стоит, а фотки Вы с секса делаете:bk: Что-то не чисто:bm:

Cергей
21.06.2011, 23:28
EPLLI,
Maria1988 продавец этих сеток, у них на сайте много авто, а секс просто фотогеничней получился. Маркетинг однако!

Slava Z
22.06.2011, 07:57
Maria1988, У Вас в профиле Astra стоит, а фотки Вы с секса делаете
Не понял, с какого секса? Которого за шторками не видно? Тогда они нужны, что бы жена не спалила.:al:

Крит
22.06.2011, 08:40
Наконец-то летом жена и дочка признали преимущества тонировки. Не так греет через стекло, глаза не режет и можно оставить кофту на заднем сидении (не видно).
Я уже привык и не замечаю тонировки в 15%

Крит
22.06.2011, 08:44
Не родная конечно тонировка, но устраивает полностью.

EPLLI
22.06.2011, 09:08
Не понял, с какого секса? Которого за шторками не видно? Тогда они нужны, что бы жена не спалила.:al:

:biggrin:
"Секс" - жаргонное название Mitsubishi SX (эс икс, читаем секс :bm:), с которого Maria1988 фотки делала:bk:

Zebra
22.06.2011, 13:36
На фото Suzuki SX4

EPLLI
22.06.2011, 13:43
Zebra, И то правда:wink: Все равно про этот секс разговор:bm:

sergey_don
05.10.2011, 11:46
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?

Александр888
05.10.2011, 11:52
С 1 июля за тонировку будут снимать номера.

А чем тонировать заднюю часть не особо важно. ИМХО.

Vlad71
05.10.2011, 12:13
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?
Как и у всего у тонировки есть свои плюсы, есть и минусы, каждый для себя решает сам, что перевесит. Я, например, вижу больше плюсов, поэтому все машины тонировал, главное - знать меру. Вот сейчас задние стекла будут с завода тонированы, надо будет глянуть, если нормально - зад трогать не буду, а с передними надо будет что то думать.

Александр888
05.10.2011, 12:15
Сеточки на дуратских присосках придётся лепить на передние стёкла.

Кстати от солнца помогают нормально, в этом году в Крыму на Лансере много катался с такими сеточками.

Крит
05.10.2011, 12:20
Я передние забронировал прозрачной пленкой. ГИБДД довольно и я тоже.
А пользы много. Сам первый раз в жизни затонировал машину и уже привык ночью задом ездить.

Vlad71
05.10.2011, 12:29
Сеточки на дуратских присосках придётся лепить на передние стёкла.
Кстати от солнца помогают нормально, в этом году в Крыму на Лансере много катался с такими сеточками.
Сеточки то не очень бы хотелось. Я наверное затонирую, а в следующем году, после 1 июля, будет видно, если сильно будут трепать, что не факт, тогда можно будет снять.:smile:
Только теперь надо будет с заводской в тон подбирать.

Konishev1975
05.10.2011, 13:36
Коллеги все просто есть лазейка .... Подъезжаете к посту или видете что вас останавливают опустите передние стекла и все .... По закону экслплуатация с нееисправными стеклоподъемниками разрешена как и без стекл вообще .... Предъявлять вы их не обязаны для измерения .... Насильно никто ключи не заберет ..... Измерить не смогут .... Если совсем все плохо будет поставить тумблер на стекла хитрый и отключать на время проверки ...... Без тонировки на юге ужас не вариант вообще

Александр888
05.10.2011, 13:50
Konishev1975, что то новенькое.
и кто то пробовал уже так косить под дурака, параллельно делая из инспектора дурака? :smile:

Vlad71
05.10.2011, 14:48
Я слышал, что люди проезжали посты с опущенными окнами и их не останавливали. А вот если остановят, мне кажется может не прокатить такая отмазка, это по закону разрешено с такой неисправностью, но законы то у нас не для всех, чего-нибудь придумают, и суды в большинстве своем на стороне гайцов.

Konishev1975
05.10.2011, 15:14
Konishev1975, что то новенькое.
и кто то пробовал уже так косить под дурака, параллельно делая из инспектора дурака? :smile:

рябята причем здесь косить под дурака...никакого дурака обычная лазейка.......попробуйте скажите - не подниму и все...чтобы составить протокол надо измерить а это невозможно все точка....все будут понимать что там есть тонировка но ничего сделать не смогут....единственный вариант привязаться в "отмеску" к другому... ..я думаю просто скоро внесут изменение в закон и обяжут предъявлять типа как отказался проходит освидетельствование .....значит в нетрезвом виде.........

SeT_46
05.10.2011, 17:19
Konishev1975, И что злобные ростовские менты внимают с пониманием на подобные доводы?

Konishev1975
05.10.2011, 19:29
Не знаю у меня абонимент )))))

kostet
05.10.2011, 20:49
лояльней ростовских ментов еще поискать надо,сегодня вместо лишения при движении по одностороннему движению в обратном направлении 2 рубля помогли,еще и руку пожали.

Андрей Рублев
05.10.2011, 20:59
лояльней ростовских ментов еще поискать надо,сегодня вместо лишения при движении по одностороннему движению в обратном направлении 2 рубля помогли,еще и руку пожали.
так за это нет лишения

gon
05.10.2011, 21:01
судья за милую душу на 4 месяца отбирает права.

Konishev1975
05.10.2011, 21:50
Двойная сплошная кирпич и просто сплошная и вынзд на трамвайные пути встречного направления алкоголь все лишения

Stanislavus
05.10.2011, 22:31
Подъезжаете к посту или видете что вас останавливают опустите передние стекла и все
Да, в проливной дождь или мороз под -30 это будет забавно смотреться... :bm:

Двойная сплошная кирпич и просто сплошная... все лишения
Одинарная или двойная сплошная, если едешь по встречке, на тяжесть наказания не влияют. Почему-то есть заблуждение, что двойная "строже" :biggrin: А вот кирпич вполне может обойтись 100 руб. штрафа, если не едешь "против шерсти"...

Леонидыч
06.10.2011, 03:27
лояльней ростовских ментов еще поискать надо,
на всех форумах, все знакомые, личный опыт говорят обратное.

Vlad71
06.10.2011, 12:05
Ага, лояльные, может к своим так относятся, но явно не к машинам, с номерами других регионов, особенно в сторону юга.:smile: Так еще и "сказочники", похлеще самых известных писателей, такое придумают......:smile:

DonKarpito
06.10.2011, 22:33
на недели тонировал, приехал гаишник поменять наклейку полиция, я тупо подошел и спросил :smile: на сколько перед мохно затанировать?:smile: ответ на удивление- будешь по москве ездить хоть как тонируй, 50 км от мкада- будешь ногти ломать:biggrin: это так же как и ск4орость +20 в москве не реагируют....

vadim2008
06.10.2011, 22:35
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.

Vlad71
07.10.2011, 10:19
Еще ночью, если сзади кто-нибудь с криво настроенными фарами едет не так слепит через тонировку и стекла с пленкой легче моются изнутри.

Леонидыч
07.10.2011, 10:22
Vlad71, у Вас будет самозатемняющееся зеркало заднего вида. Да и штатной тонировки хватает "за глаза".

mia
07.10.2011, 10:23
вот я совершенно согласна, что не так солнышко печет, и всякие в окно меньше заглядывают, комфортнее, да и визуально машина смотрится лучше с тонировкой чем как аквариум!:smile:

thanatos
07.10.2011, 11:33
mia, а вот едет соклубник, видит - вот она, mia, заглядывает, хочет познакомиться... а там чернота.... :))

mia
07.10.2011, 11:35
mia, а вот едет соклубник, видит - вот она, mia, заглядывает, хочет познакомиться... а там чернота.... :))а меня видно между прочим, и у меня не чернота!:wink: так что вэлком заглядывайте))):bm:

Vlad71
07.10.2011, 11:48
Vlad71, у Вас будет самозатемняющееся зеркало заднего вида. Да и штатной тонировки хватает "за глаза".
Так ведь часто и через боковые зеркала слепит.
а меня видно между прочим, и у меня не чернота!:wink: так что вэлком заглядывайте))):bm:
mia, мы вас и с черной тонировкой узнаем, есть же фотки!:wink:

Михалыч
07.10.2011, 12:29
Так ведь часто и через боковые зеркала слепит.

mia, мы вас и с черной тонировкой узнаем, есть же фотки!:wink:

ага, особенно это актуально если mia на байке в одеянии а-ля Стиг))))) (на мацыкле фотка была вроде)
и очень смешно будет если вы почти гнались за mia чтобы "заглянуть" - а там например мужчина сидит:biggrin: ну там друг, брат не важно.
лучше уже просто увидеть одноклубника и не знать "кто там":az:

sergey_don
09.10.2011, 12:15
С 1 июля за тонировку будут снимать номера.

А чем тонировать заднюю часть не особо важно. ИМХО.

Не все так плохо. Тонируйтесь согласно существующему ГОСТу и будет счастье

добавлено через 2 минуты
Как и у всего у тонировки есть свои плюсы, есть и минусы, каждый для себя решает сам, что перевесит. Я, например, вижу больше плюсов, поэтому все машины тонировал, главное - знать меру. Вот сейчас задние стекла будут с завода тонированы, надо будет глянуть, если нормально - зад трогать не буду, а с передними надо будет что то думать.

Ну я вот тоже почитал, плюсы перекрывают все существующие минусы. Притом, если человек не полный ид...от, то половина минусов уходит сама

добавлено через 34 секунды
Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.

Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

vadim2008
09.10.2011, 23:04
Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.

Vlad71
10.10.2011, 09:45
Тоже LLumar сейчас, да и перед этим на машине была пленка этой же фирмы, все устраивает полностью, прочная и смотрится здорово.

Vlad71
10.11.2011, 15:48
А никто не знает процент затемнения задних стекол на родной тонировке SunSet?

darkmax
18.01.2012, 22:24
Тонировка на предыдущих авто была, ети как получил так все еще не съезжу не закатаю. Съездить закатать делов то на час, но вот летом грядет новый тех. регламент и там за тонировку будут драть очень сильно обещают. Как быть ?
Закатать всю и надеяться, что ближе к делу поправку какую-нибудь внесут по части тонировки, но если не внесут, то отклеить передние или сразу тонировать только половину ?

Kostofil
18.01.2012, 22:27
Я тонировал всегда только половину, ночью плохо видно через тонировку. Дело не в том что будут драть, а в том что опасно самому. Имхо

chelsik
18.01.2012, 22:43
Я тонировал всегда только половину, ночью плохо видно через тонировку. Дело не в том что будут драть, а в том что опасно самому. Имхо

Полностью согласен. Тоже на всех машинах тонировал только половину :wink:

darkmax
18.01.2012, 22:45
делал 15% люмаром был доволен как удаф от пачки дуста. Ночью без освещения чувствовал себя комфортно в плане видимости.
ездил в авто тонированными кузбасским лаком, там ночью туго.
может дело привычки, может тонировки.

aleks767
18.01.2012, 22:52
у меня так))

EPLLI
19.01.2012, 00:37
darkmax, то есть этих тем оказалось мало??? :
1. Тема №1 - тонировать или... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=171&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
2. Тема №2 - заводская тонировка стекол (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=202&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
3. Тема №3 - новшества в ПДД (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=239&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
Ни одна из этих тем не подходит к Вашей авторской?:eek: Можно же просто "апнуть" старую тему - зачем клонировать?
Пост ради топикстарта?:bk:

Михалыч
19.01.2012, 07:15
darkmax, то есть этих тем оказалось мало??? :
1. Тема №1 - тонировать или... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=171&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
2. Тема №2 - заводская тонировка стекол (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=202&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
3. Тема №3 - новшества в ПДД (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=239&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3)
Ни одна из этих тем не подходит к Вашей авторской?:eek: Можно же просто "апнуть" старую тему - зачем клонировать?
Пост ради топикстарта?:bk:
с этим надо что-то делать...

EPLLI, проще Админу написать об объединение тем, будет куда полезнее чем критиковать:az:
если что, при встрече не бейте)))

я активно приглядываюсь к съемной тонировке, на основе тонкого прозрачного пластика, летом тонировка уместна, кому с тонировкой не видно и некомфортно - она не для вас, т.к. заднее стекло затонировано, сильно ухудшается восприятие обстановки по сравнению с полностью тонированным авто. Спереди светло - сзади темно, для глаз на скорости не простая задача.

darkmax
19.01.2012, 09:23
EPLLI, не заметил )
виноват, дурак, исправлюсь ))

Михалыч
19.01.2012, 09:45
darkmax, отписал в Саратов, в контору по съемной тонировке, у них есть скидки оптовикам (от 10 комплектов)
есть интерес?

Vlad71
19.01.2012, 09:58
Я свою сделал 50%, и зад стал потемнее чем просто штатная и передние стекла уже не так отличаются по цвету, но в тоже время перед нормально просматривается, есть надежда, гайцы не будут особо обращать внимание на такую тонировку, авто затонированных на глушняк полно.:smile:
Михалыч, а чего за контора, каковы цены на это дело, ролики в инете видел.

mia
19.01.2012, 10:05
EPLLI, не заметил )
виноват, дурак, исправлюсь ))

ахахаха! а я смотрю опрять тема про тонировку))))))проперло)))

EPLLI
19.01.2012, 10:13
EPLLI, проще Админу написать об объединение тем, будет куда полезнее чем критиковать
Дык отписал уже сразу... Если не делать замечаний, то тем расплодится ого-го, а так все прочитают, может поиском все таки начнут пользоваться:bm:

darkmax
19.01.2012, 10:18
Михалыч, если у них есть образцы на ети, то пусть дают пример как это устроено в наших машинах, если готовы сделать за наши бапки ..хм я не буду подопытным

добавлено через 1 минуту
может поиском все таки начнут пользоваться
это в отделе фантастики, на третьем этаже ))

Михалыч
19.01.2012, 10:36
Дык отписал уже сразу... Если не делать замечаний, то тем расплодится ого-го, а так все прочитают, может поиском все таки начнут пользоваться:bm:

правильно, контроль и еще раз контроль:smile: и вообще банить таких надо!

darkmax, на сайте у них шкоды вообще не было, пример скину в личку, пока не будем рекламировать:wink:
Мы при встрече обсуждали вопрос по расходникам - самара отказалась для поставки т.к. ценник почти одинаковый.

mia, а что значит: "проперло)))"

aleks767
19.01.2012, 11:08
делал я себе съемную тонировку ...на прозрачный ПЭТ клеили пленку ...выглядит конечно супер но зеркалит.... один косяк. держится пленка на нем плохо и через пару месяцев идет пузырями

darkmax
19.01.2012, 11:12
но зеркалит....
только у тебя был данный эффект или это конек всех двойных тонировок ?

Ettii
23.01.2012, 09:45
На сайтах, где продают съемную тонировку пишут, что будет зеркальный эффект, особенно на солнце. Так что приготовьтесь заранее к тому, что будет зеркало и с той и с другой стороны.

Igor191965
26.01.2012, 14:24
tundra, сейчас по телеку передали, что ужесточили правила. С июня 2012 г., за тонировку теперь не только штраф 500 рубликов, а ещё и снятие номеров!

svzavialov
26.01.2012, 14:39
tundra, сейчас по телеку передали, что ужесточили правила. С июня 2012 г., за тонировку теперь не только штраф 500 рубликов, а ещё и снятие номеров!

тонировку чего именно? надеюсь не задних стекол? только собрался попенс в глушь затонировать!

smir74ru
26.01.2012, 14:53
По регламету нормируется степень светопропускания только лобового стекла и стекол передних дверей - на задние стекла степень светопропускания не регламентируется (при наличии боковых зеркал). Следовательно наказывать будут за передние и лобовое. Как то так.

52-0222
26.01.2012, 16:38
По регламету нормируется степень светопропускания только лобового стекла и стекол передних дверей - на задние стекла степень светопропускания не регламентируется (при наличии боковых зеркал). Следовательно наказывать будут за передние и лобовое. Как то так.

Истину гласите! К нам пришли новый приборы измерения светопропускания придел работы от + 40 до - 35 по С.

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

darkmax
26.01.2012, 17:46
52-0222, а не будет ли как с ксеноном. Пожурили недельку вторую и забили на это дело.

vofka
26.01.2012, 18:10
давненько журят то уже.. самого раздели средь бела дня)
прям с мигалками остановили..

darkmax
26.01.2012, 18:34
vofka, а кино писали ?
если да, надо было на флешку скинуть, когда еще подвернется в главной роли побывать )))))
в москов опять развелось куча тазов с ксеноном, а так же ино с ксеноном в птф. Это говорит, что всем по барабану.

UNAT
26.01.2012, 18:39
tundra, сейчас по телеку передали, что ужесточили правила. С июня 2012 г., за тонировку теперь не только штраф 500 рубликов, а ещё и снятие номеров!
По правилам только на сутки могут снять номера, а дальше санкций не предусмотрено. Думаю ГАИ сами будут придумывать санкции. Купите лучше хорошие съемные задние шторки на ваши авто или тонируйтесь, а передние стекла оставьте в покое. Вам не придется гнать остановят или нет и что будет, если снимут номера. Причин для беспокойства на дороге без этого хватает. У меня во дворе часто колотят именно тонированные машины, а мою не трогают т.к все видно, что в салоне нет ничего.

tundra
26.01.2012, 18:56
tundra, сейчас по телеку передали, что ужесточили правила. С июня 2012 г., за тонировку теперь не только штраф 500 рубликов, а ещё и снятие номеров
Это лично ко мне??? А где у меня тонировка??? Кроме фанорей ... больши не где!!! Но я над этим работаю , зад затанирую как хочу , а перед согласно госту и в серьёзном месте, типо НАМИ и справку возьму и буду возить с собой...

Igor191965
26.01.2012, 19:04
vaskodagama,на здоровье!!! Плёнка LLumar (вроде так, американская, а плотность на глаз, приложил и выбрал) фото не очень но это то , что под рукой...
может я чего недопонял? :frown:

tundra
26.01.2012, 19:44
Igor191965, Именно так, меня спрашавали чем я задние фанари тонировал:bk:

Ettii
27.01.2012, 15:29
Колхоз ксенон раздражает - это правда. На счет тонировки - вообще по мне так это бред. Ладно я понимаю лобовик не тонировать. А чего им помешали боковая тонировка-то?
Ну и по большому счету останавливают за это определенную когорту, в которую мы уже не входим. Хотя на сколько я понял - обычно с чем-то типа ждик/кроссер/что-то дорогое и низкое типа седана не связываются, особенно если автомобиль темный. Мало ли. А вот Тазики останавливают тока так.

Vlad71
27.01.2012, 15:46
По правилам только на сутки могут снять номера, а дальше санкций не предусмотрено.
Не совсем так.
"Как прокомментировали Авто.Вести.Ru в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения, с лета следующего года за нарушение правил тонировки к штрафу в 500 рублей прибавится снятие номеров. Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. «Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание», — прокомментировали в пресс-службе ДОБДД. После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно «провериться» и при отсутствии нарушений получить номера обратно".
Хотя на сколько я понял - обычно с чем-то типа ждик/кроссер/что-то дорогое и низкое типа седана не связываются, особенно если автомобиль темный. Мало ли. А вот Тазики останавливают тока так.
В своем регион может быть, а вот в других им без разницы.

Александр888
24.04.2012, 09:21
http://www.youtube.com/watch?v=B5Kg7PX-sgM&feature=youtu.be

Konishev1975
24.04.2012, 09:56
да не заморачивайтесь вы ...опускайте стекла и посылайте вежливо мол стекла не работают....просите показать где в законе указано обязательное предоставления передних стекл для измерения или запрет на эксплуатацию с неисправными стеклоподьемниками

мастер
24.04.2012, 10:40
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=8AKaSGRbn2w

Lexys999
24.04.2012, 11:21
Всё про тонировку пишите, а никто не рассматривал вариант "шторок"?
Был у ОД, мне их показали. Закрывают полностью весь проём двери, где есть стекло. (Имею ввиду и пишу исключительно про задний полукруг, перед не трогаю).
Смотрятся шикарно. Снаружи ничего не видно, что в салоне делается, а изнутри видимость приемлемая.
Правда комплект из 2ух шторок на задние двери + 2ух шторок на задние стекла в стойках + шторка стекла пятой двери = 12000 :be:.

mmc3
24.04.2012, 12:28
а чё все так комплексуют, чтобы их не видно было?

я давно не тонируюсь, зато и во время облав на дорогах не тормозят гайцы никогда

в носу ковыряюсь спокойно, в машине кого и что надо и не надо вожу спокойно

на лето вешаю на задние окна сеточку - чисто от нагрева солнцем, получается стильно и без тонировочного колхоза

в принципе, понимаю, когда очень лёгкую тонировку сзади делают, но в пятёрку, особенно вкруговую - это ж колхоз «Красная Заря»

добавлено через 50 секунд
Lexys999, во - сеточки (шторки-сеточки) на заднюю полусферу — тема!

darkmax
24.04.2012, 12:30
DMG, бронь клеится с внешней стороны или внутренней ?

Vano69
24.04.2012, 19:51
Я передние стекла не стал пока тонировать, подожду лета если номера не будут снимать то затонирую и перед.

Voldemar
24.04.2012, 20:51
Пока тоже не тонировал, да и не собираюсь. Хотя иногда напряжно когда появляешься человеком на пассажирском сидении, о наличии которого в автомобиле, не должен знать ни кто.
http://s41.radikal.ru/i091/1204/d5/e22b3d7b83a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1204/d5/e22b3d7b83a5.jpg.html)
Молодо-зелено)

P.S.: Если уж и тонировать, то полностью, если нет, то вообще не стоит...

52-0222
24.04.2012, 21:01
Пока тоже не тонировал, да и не собираюсь. Хотя иногда напряжно когда появляешься человеком на пассажирском сидении, о наличии которого в автомобиле, не должен знать никто....

Забейте все гипсокартоном, налейте обои в цвет кузова и в перед до первого сотрудника ГИБДД! Душит смех!!! Граждане - смотрите ТВ, читайте газеты и интернет - грядет судный день для тонировки автомобилей!!! Мозг если он есть - то он должен работать! Аль вампира Россия матушка стала приростать!!!
Ночной дозор!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Voldemar
24.04.2012, 21:06
Забейте все гипсокартоном, налейте обои в цвет кузова и в перед до первого сотрудника ГИБДД! Душит смех!!! Граждане - смотрите ТВ, читайте газеты и интернет - грядет судный день для тонировки автомобилей!!! Мозг если он есть - то он должен работать! Аль вампира Россия матушка стала приростать!!!
Ночной дозор!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Эй, любезный, потише. я где то кричал так как вы что тонировка ото окуенно и тонируйтесь все? В записи прямо написано что я не тонирован и тонироваться не собираюсь. и просто привёл пример что если уж тонироваться, то по кругу, и это не означает что тонировать в хлам. Я за то что бы смотрелось однородно всё. а не так что бы перед пустой, а зад в глухую.
А вообще тонировку так же можно сравнить и с очками. одев очки ты ухудшаешь себе видимость окружающей обстановки, но за это же ни кто не наказывает... а принцип для водителя похожий.

52-0222
24.04.2012, 21:17
Давай договоримся, до того, что квас и пиво тоже похожи! Глотни - почувствуй разницу!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

52-0222
24.04.2012, 21:21
Да если бы было разрешено затанировался бы в круг! НО Незя! Дети у меня сидят на галерке - ее и зачернил!



Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Voldemar
24.04.2012, 21:24
Да если бы было разрешено затанировался бы в круг! НО Незя! Дети у меня сидят на галерке - ее и зачернил!

Ну так я и говорю, было бы можно, затонировал, но не в хлам как чёткое пацантрЭ на чётких ТАЗиках. Самой лёгкой, но главное что бы по всему периметру смотрелось одинаково. А так как нельзя, закон не переступаем и для более лучшего вида ездим совсем не тонированными.

бамс
24.04.2012, 21:27
А еще можно попробовать в полностью тонированной машине, да еще в темных очках! КРУТО!!! А потом вот-такие в темное время "дальний" и не переключают!!!

AlexBOL
24.04.2012, 21:36
А у меня одна знакомая сказала: "Ну, я с тобой в нетонированной машине никуда не поеду!" - вот и вывод...

52-0222
24.04.2012, 21:39
А у меня одна знакомая сказала: "Ну, я с тобой в нетонированной машине никуда не поеду!" - вот и вывод...

Вот реальная проблема отсутствия тонировки у человека!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Voldemar
24.04.2012, 21:41
А у меня одна знакомая сказала: "Ну, я с тобой в нетонированной машине никуда не поеду!" - вот и вывод...

Видимо поездка была "не легальная)"
Вот и мне некоторых особ возить в салоне проблематично, в плане "не легальности" данных перевозок)

бамс
24.04.2012, 21:42
А какой вывод? Если "ей" с тобой стыдно в нетонированной машине ехать? то и НАХ!!!

Voldemar
24.04.2012, 21:43
А какой вывод? Если "ей" с тобой стыдно в нетонированной машине ехать? то и НАХ!!!

вдруг человек предложид девушке личную встречу и она опасается за сохранность её Инкогнито в данном авто?
Мне сегодня вот похожую претензию тоже высказали)

бамс
24.04.2012, 21:50
Дааааа...... Уж эта ИНКОГНИТА!!!! Ох-ох-ох!!! Я верю!!!

AlexBOL
24.04.2012, 21:53
Да все нормально с ней :smile: Сразу у людей мысли разные полезли... Кто знает, что у девушки на уме, кроме девушки... Я то в шоке и остался... А тонировать - все-таки затонирую. Мало ли...

kgeshap
24.04.2012, 21:55
она опасается за сохранность её Инкогнито в данном авто?
Как вариант - чадра например :bk:

Voldemar
24.04.2012, 21:56
Как вариант - чадра например :bk:

В таком одеянии девушка в салоне будет ещё заметнее)

бамс
24.04.2012, 21:59
А тонировать - все-таки затонирую. Мало ли...

Да уж лучше не надо!!!!!!!!!!!!!

kgeshap
24.04.2012, 22:03
.
В таком одеянии девушка в салоне будет ещё заметнее)
Но не узнаваема..Ну, а для любопытных есть вариант от первоисточника:"Гульчатай открой личико":al: