PDA

Просмотр полной версии : Подлокотник + складная спинка пассажирского


aupl
31.07.2011, 23:30
Принимайте! Ждун с 08.07.11. Вопрос, почему конфигуратор не дает скомплектовать одновременно подлокотник и складную спинку пассажирского сиденья? На фотках с сайта Шкоды присутствуют совместно!

vasek
31.07.2011, 23:37
Такое сочетание не возможно из за крепления ремней безопасности.Как то так мне ответил менеджер при заказе:bk:

DimaVrn
31.07.2011, 23:39
aupl,
почему конфигуратор не дает скомплектовать одновременно подлокотник и складную спинку пассажирского сиденья?
Подозреваю, что подлокотник помешает складыванию спинки.

На фотках с сайта Шкоды присутствуют совместно!
еще бы на фотках увидеть подлокотник со сложенным сидением

aupl
31.07.2011, 23:52
aupl,

еще бы на фотках увидеть подлокотник со сложенным сидением

Так в конфигураторе шкоды фото при установке пункта "складная спинка пассажирского сиденья"

DimaVrn
31.07.2011, 23:59
aupl,
Так в конфигураторе шкоды фото при установке пункта "складная спинка пассажирского сиденья"
а... точно.

Мож конфигуратор криво сделан?

aupl
01.08.2011, 00:06
aupl,

а... точно.

Мож конфигуратор криво сделан?

Так и менагеры тогда у Шкоды так же сделаны. При заказе тоже сказали что нельзя, а на вопрос "почему?" посмотрели в конфигуратор и сказали "потому!"

DimaVrn
01.08.2011, 07:54
aupl,
может на горячей линии пояснят?

BigFooter
01.08.2011, 12:32
А почему же тогда эта спинка доступна в максимальных комплектациях - там что подлокотник снимают?
У меня другая проблема с конфигуратором - выбираю салон Onix для интерьера Динамик ред (они там пишет что что то надо будет дозаказать в следующем шаге) и у меня складная спинка уже не активна. Для других интерьеров без проблем - не пойму ничего. Как узнать что подразумевают под собой опционные интерьеры и что надо выбрать в следующем шаге конфигуратора для вышеозначенного интерьера?

aupl
01.08.2011, 18:30
aupl,
может на горячей линии пояснят?

Позвонил сегодня дилеру. Он тоже в шоке от максимальной комплектации, там можно! Ответа сам не знает обещал выяснить в головном офисе до конца недели. Жду!

DimaVrn
01.08.2011, 20:52
aupl,
Ответа сам не знает обещал выяснить в головном офисе до конца недели. Жду!
информируйте здесь пожалуйста, а то мне тоже скоро заказывать я надеюсь. Хотя подлокотник мне не так уж и важен, а вот складная спинка нужна.

BigFooter,
У меня другая проблема с конфигуратором - выбираю салон Onix для интерьера Динамик ред (они там пишет что что то надо будет дозаказать в следующем шаге) и у меня складная спинка уже не активна. Для других интерьеров без проблем - не пойму ничего.
Меня этот момент тоже в ступор ставит. Похоже нужно на месте у дилера узнавать.

BigFooter
02.08.2011, 11:46
Меня этот момент тоже в ступор ставит. Похоже нужно на месте у дилера узнавать.

Дилер то как раз и не в курсах.
Опытным путём удалось выяснить, что интерьеры Dinamic Red и Silver идут со спортивными креслами, а для них складную спинку заказать нельзя. Т.е. Для данных интерьеров придётся дозаказать опцию - спортивные сиденья но уже без складной спинки.

der Panter
02.08.2011, 12:51
выбираю салон Onix для интерьера Динамик ред (они там пишет что что то надо будет дозаказать в следующем шаге) и у меня складная спинка уже не активна.

BigFooter, я так подозреваю, что на следующем шаге придется выбрать "спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой".

aupl, заказывал Экспириенс, там без проблем можно было заказать обе эти опции сразу.

aupl
02.08.2011, 23:50
aupl,

информируйте здесь пожалуйста, а то мне тоже скоро заказывать я надеюсь. Хотя подлокотник мне не так уж и важен, а вот складная спинка нужна.

BigFooter,

Меня этот момент тоже в ступор ставит. Похоже нужно на месте у дилера узнавать.

Информирую! Написал на горячую линию Шкоды. Ответили в течении суток, что радует. А вот конкретика хромает.

"...Приносим свои извинения, но работа сайта действительно временно нарушена.
В ближайшее время специалисты сделают все возможное для устранения неполадок.

С уважением,
Семенов Кирилл
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)"

Попросил конкретнее ответить на поставленный вопрос о возможности комплектации. Опять жду.

добавлено через 5 часов 49 минут
А вот и ответ на просьбу "поконкретнее".

"Уважаемый Алексей,

На Ваш вопрос смогут ответить специалисты официального дилерского центра. Для соединения с дилером в Вашем или ближайшем городе Вы можете обратиться по телефону горячей линии марки SKODA AUTO Russia или связаться с дилером напрямую.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на официальном сайте www.skoda-auto.ru в разделе "Дилеры".

С уважением,
Горшков Алексей
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)"

Я в шоке! Дом за гномом, гном за домом. Куда стучать?

DimaVrn
02.08.2011, 23:56
я сегодня пытался пытать менеджера в салоне по поводу возможных конфигураций, так и ничего не понял - он сам путался в показаниях

Slava Z
03.08.2011, 07:11
В Гольфе+ можно заказывать и подлокотник и складное пассажирское спортивное сиденье. В Ети неверняка так же. Диллеры тупят.

aupl
03.08.2011, 18:30
Решил поднажать на Шкоду.

" В том то и дело что мой дилер на данный вопрос не ответил, специалист горячей линии по телефону посоветовал обратиться к другому дилеру и переключил на одного из дилерских центров в Москве, тот тоже не знает, тогда специалист горячей линии сказала что ответить смогут на сайте. Круг замкнулся. Мне что, самому нужно направить запрос в Чехию? А вы на что? Кстати данную переписку я выкладываю на одном из автомобильных форумах, по просьбе форумчан. Всех волнует качество работы с клиентами.
С уважением. Алексей."

"Уважаемый Алексей,

Ваш запрос направлен в SKODA AUTO Russia на рассмотрение специалистам.
В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.

С уважением,
Горшков Алексей
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)"

3 дня пошло!

aupl
06.08.2011, 23:22
Сегодня отзвонился мой менеджер из салона. Сообщил что получил информацию по комплектации от логистов Шкоды из Москвы. И к сожалению сообщил что такова политика Шкоды по комплектациям. Никакой технической проблемы в совмещении в машине подлокотника и складной спинки пас. сиденья нет, но в Амбишене их вместе не ставят. Я считаю это моразмом! Комплектация и так уже к 900т. руб. подбирается так еще и кочевряжаться. Я разочарован. Остается только дождаться обещанного официального ответа из Чехии.

sir-dionis
10.08.2011, 17:06
это просто свинство.. подлокотник конечно хреновый, но аукс без него не воткнуть. складная спинка важна для перевозки дальномеров или например просто пообедать в тачке. экспириенс это гут, но нету 1.2 на ручке.. вот демоны.... смотрю в сторону тигуана - там все эти проблемы решены и за те-же бабки.

aupl
12.08.2011, 02:32
А "горяченькая линия" замолчала! Точно - "демоны". Вот так потребитель и уходит. Я уже немало разочарован! Хотя долбать буду!

adim
17.08.2011, 22:22
.....Сообщение:

Здравствуйте! Несколько дней назад заказал автомобиль Skoda Yeti 1,2 DSG Experience. При попытке заказать опцию PHJ "Складная спинка сидения переднего пассажира" дилер сказал, что данная функция не совместима с подлокотником Jumbo Box. Но у Вас на сайте, а также в прайсе, эту функцию можно заказать, с одной оговоркой, что в комплектации Ambition, да, действительно конфигуратор требует удалить подлокотник, в Experience конфигуратор данную функцию принимает, не смотря на то, что подлокотник стоит по умолчанию. На сайтах Шкоды в других странах, в частности во Франции и Великобритании, а также, как и в Чехии эта функция принимается конфигуратором только в комплектации Experience. Мне эта функция необходима, на снимке в конфигураторе, сложенная спинка переднего сиденья находится рядом с подлокотником, значит подлокотник не являтся причиной неустановки. Я предполагаю, что дання функция в Experience может быть установлена без проблем, т.е. это политика компании Шкода, а в Ambition с ограничениями по установке подлокотника. Не могли бы Вы уточнить данный вопрос: Можно ли заказать в Skoda Yeti 1,2 DSG Experience установку опции PHJ "Складная спинка сидения переднего пассажира"?

Ответ:

......Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 16.08.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту Skoda Auto Russia.
Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
Заказать пакет PHJ на Skoda Yeti Experience возможно.............

aupl
18.08.2011, 02:30
Ну вот что ответили из Шкоды. Правда из Москвы.

Уважаемый Алексей!
В первую очередь, позвольте Вас поблагодарить за проявленный интерес к марке «Skoda».

В соответствии с Вашим обращением, направленным в наш адрес мы можем сообщить, что производитель принимает меры по обозначенному Вами вопросу, на данный момент, мы не имеем возможности сообщить о сроках его решения.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,

Наталья Голованова, Руководитель группы по работе с клиентами

?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Natalia Golovanova, Team Leader Customer Care

?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

F +7 499 271 07 94

Natalia.Golovanova@skoda-auto.ru, www.skoda-auto.ru, www.skoda-auto.com

добавлено через 3 минуты
Прямо дипломатическая переписка! И вроде ответили, и ни фига не ответили!!! Я спрашивал ПОЧЕМУ! А мне в ответ "...принимает меры". Короче долбать и долбать! Таких отмазок не принимаю.

adim
18.08.2011, 19:10
Сегодня, рассказав про письмо из Шкода, убедил дилера внести функцию PHJ "Складная спинка сидения переднего пассажира" в договор.

sir-dionis
18.08.2011, 22:09
с 25-Й недели можно получить подлокотник и спинку. Ответ а.ц. Пулково!!! Проблема исчерпана.

Frolsn
19.08.2011, 01:50
В первую очередь, позвольте Вас поблагодарить за проявленный интерес к марке «Skoda».
меня от этой фразы вообще трясет. Дятлы, мля. Так и не смогли мне машину хоть в какой-то реальный срок поставить. Все приходится делать самому.

aupl
19.08.2011, 01:57
с 25-Й недели можно получить подлокотник и спинку. Ответ а.ц. Пулково!!! Проблема исчерпана.

Ну а в а.ц на Энгельса божаться что нельзя. Попробую Вашу информацию пробить через своего менеджера. А то уже отчаялся. А "дипломатия" эта точно бесит. Добавь конкретики по заданному вопросу и получится ответ с "уважением". А так ....

aupl
20.08.2011, 02:07
с 25-Й недели можно получить подлокотник и спинку. Ответ а.ц. Пулково!!! Проблема исчерпана.

Ну я попросил проверить эту информацию моего менеджера.
Вот ответ.

"...Касательно 25-й недели информация официально не подтверждается. Как только мне будет известно что-либо новое, я сразу же сообщу Вам.

С уважением,

Борис Мисяченко, Менеджер, Отдел продаж
Север-Авто, Официальный дилер ?KODA, Ул. Домостроительная, д. 16, лит А. Б., 183034, Мурманск, Россия"

Могут ли в а.ц Пулково дать ссылку на какую либо официальную бумагу или конкретного работника предоставившего информацию?
Так что тема пока вряд ли закрыта.

komandor
20.08.2011, 10:31
подлокотник и не при сложенной спинке то мешает в авто а со сложенной вообще не в темуууу

aupl
20.08.2011, 19:39
подлокотник и не при сложенной спинке то мешает в авто а со сложенной вообще не в темуууу

Это с какого перепугу он мешает? Чем это Вы в машине занимаетесь? :wink: А спинка укладывается на сиденье и ее высота сравнивается с подлокотником. Опять вопрос - как мешать то будет? Зато длинномер перевезти надо, два простых движения и все. А так, подголовник снять, сидушку максимум назад и крутить спинку назад до упора, а заднее снять придется и ставить в ноги переднего пассажира. Да и под спинку откинутую надо все таки что то подложить. чтоб не висела. Вот это - гемор!

komandor
29.08.2011, 13:29
мешает подлокотник этот !! в дальней поездке пассажирам задним очень!!

dvb
29.08.2011, 14:44
мешает подлокотник этот !! в дальней поездке пассажирам задним очень!!

Те кто ездят на среднем сиденье второго ряда в моей машине могут вытянуть ноги в перед между передними сидениями и положить ноги на подлокотник ездил заграницу 4000 км. всем удобно.

komandor
29.08.2011, 20:26
прелезать не удобно
и мне как водителю неудобно ибо не положить ничего бы было между передними а так хоть диски хоть гору чего-от бутылки до книг кладётся

Александр888
29.08.2011, 21:18
Подтверждаю.
Всё собирался купить подлокотник, но так и не купил.
Детское сиденье стоит на переднем сиденье, дочка постоянно сигает назад к маме и обратно.
А так обычно в круглой нисше стоит бутылка минералки, барсетка, дочкины прибамбушки и т.д.
Похоже дело до покупки подлокотника, так и не дойдёт.

Alex56
30.08.2011, 12:30
У меня есть подлокотник, пользуюсь и, в целом, доволен.
Но ... если бы сейчас встал вопрос брать/не брать - наверное не взял бы:
- емкость в подлокотнике маленькая - непрактичная, хотя потихоньку заполнил,
- сам подлокотник маловато выдвигается вперед, хотелось бы больше,
- барсетку девать некуда - 6 лет ранее стояла на этом месте :)

interm
30.08.2011, 14:05
Но ... если бы сейчас встал вопрос брать/не брать - наверное не взял бы:
- емкость в подлокотнике маленькая - непрактичная, хотя потихоньку заполнил,
- сам подлокотник маловато выдвигается вперед, хотелось бы больше,
- барсетку девать некуда - 6 лет ранее стояла на этом месте :)

Про выдвижение вперёд - индивидуально...
Зато пара воздуховодов для задних никогда не была летом лишней...

komandor
30.08.2011, 14:59
а вохдуховоды эти дуют когда ручка на центральное выведна или на нижнее положение??

interm
30.08.2011, 16:30
а вохдуховоды эти дуют когда ручка на центральное выведна или на нижнее положение??

Вот при таком http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=36&pictureid=629 -дует...
Другие не проверял...

komandor
30.08.2011, 17:12
понятненько

aupl
01.09.2011, 01:34
Ну не знаю. Пока еще "ждун", и до ноября сам проверить не смогу. Но на тестдрайве все было удобно с подлокотником. Правда выдвинул его на максимум. А вот 8 лет проездил на 2110 с подлокотником и теперь испытываю дискомфорт от его отсутствия. Тут правда два индивидуальных но: 1- подлокотник делал сам и его размеры подогнал под себя, и он кроме емкости в себе был целиком откидным. Так что пользоваться было удобно. 2- в отпуск езжу исключительно на авто по 14 часов за рулем и так 3-4 дня, и с подлокотником удобно! Кстати ребенок в десятке спокойно лазит с переднего и обратно. Ему уже можно на переднее.

Михалыч
11.12.2011, 21:40
складная спинка переднего сидения (http://youtu.be/c_LefffbltA)

Александр888
11.12.2011, 21:51
Михалыч, Чехи жмоты.
На КИА эта функция в базе с 2003 года.

Cергей
11.12.2011, 21:57
На КИА эта функция в базе с 2003 года.
У меня на Фъюжине была, очень удобная вещь. Но к слову сказать за все время пользования Йети, она мне не понадобилась пока, дай бог и дальше не пригодится!

Михалыч
11.12.2011, 22:13
Михалыч, Чехи жмоты.
На КИА эта функция в базе с 2003 года.

не то слово
я так понял в дальнейшем самостоятельно не переделать кресло, косяк как и со столиками на спинках