PDA

Просмотр полной версии : Звук выключения кондиционера


xMaN
27.07.2011, 23:54
При выключении кондиционера в салоне из-под катота слышен звук похожий на закрывание какой-то задвижки электромоторчиком. Именно при выключении. Слышал такое кто-нибудь??

rx3avs
28.07.2011, 00:09
Слышал такое кто-нибудь??
Конечно, т.к. отопитель начинает забирать воздух полностью с улицы. Можете попробовать поиграть с рециркуляцией, думаю услышите тоже самое.
А если Вы имеете ввиду выключение отопителя вообще, то это точно заслонка рециркуляции, только она наоборот закрывает доступ с улицы на время стоянки.

Stanislavus
28.07.2011, 01:35
Я думаю, что речь всё-таки идёт о включении/выключениии муфты кондиционера.
Звук короткий и звонкий (щелчком) или продолжительный?

rx3avs
28.07.2011, 01:44
Я думаю, что речь всё-таки идёт о включении/выключениии муфты кондиционера.
У нас такого нет, он либо включен, либо выключен. Меняется производительность. Читайте внимательно, вот теперь я типа юмор:
слышен звук похожий на закрывание какой-то задвижки электромоторчиком

xMaN
28.07.2011, 12:01
Звук именно при выключении кондиционера. И не щечок, а что-то типа кхххх))), такое скребущее, но недолгое. При включении такого звука нет

rx3avs
28.07.2011, 12:40
что-то типа кхххх))),
:rolleyes:........ просто улыбнуло, не сердитесь :smile::az:

Dr.Livsy
28.07.2011, 15:22
xMaN, кажный день на стоянке.

добавлено через 39 секунд
При выключении кондиционера в салоне из-под катота слышен звук похожий на закрывание какой-то задвижки электромоторчиком. Именно при выключении. Слышал такое кто-нибудь??

Кажный день на стоянке.

Stanislavus
28.07.2011, 16:44
Конечно, т.к. отопитель начинает забирать воздух полностью с улицы.
Т.е. когда включается кондёр, то происходит "частичная рециркуляция" воздуха в салоне?

xMaN
28.07.2011, 22:52
Спасибо, что тоже услышали подобный звук. А то я уж начинаю подумывать, что кондей с дефектом у меня((