PDA

Просмотр полной версии : Замена Bolero на Colambus


Страницы : [1] 2

lx25
27.07.2011, 01:36
Кто-нибудь менял? Какие есть нюансы?

shav68
27.07.2011, 15:11
Все зависит в какой комплектации машины стояло Болеро и что хотите от Каламбуса

k0ntra
27.07.2011, 15:23
Кто-нибудь менял? Какие есть нюансы?

Рамка другая, нужно будет кодировать коламб, докупить (если нет в комплекте) ГПС антенну с разьемом FAKRA, если требуется прошить коламб и установить новые карты. А так вроде особых нюансов не было.

lx25
30.07.2011, 18:32
Комплектация експириенс, хочу навигацию.

garn4
01.08.2011, 20:43
Вообще у дилеров есть аналог каламбуса с ТВ и еще какими-то наворотами. название не знаю, но по цене вроде 45 рублей.

Андрей Рублев
02.08.2011, 12:23
Кто-нибудь менял? Какие есть нюансы?

я менял , нюанс один - другая рамка

добавлено через 14 часов 28 минут
lx25,
обратись здесь N_A он лучше всех всё знает по этому вопросу и реально поможет тебе сделать всё с минимальными затратами

Дамир
02.08.2011, 22:30
Забирал машину с салона без магнитолы - с огромной дырой в консоли), а когда купил коламбус (бэушный) оказалось, что рамку менять не надо-подходит. Заплатил у ОД 2000р. из них 1500 установка и прописка в мозги, + в 500р. какой-то переходник обошёлся (не вдавался в подробности - какой, он у них был в наличии).

Alekstar
03.08.2011, 19:51
Вопрос скорее к N A как к специалисту в этом вопросе, можно ли организовать полноценный видеовход на Colambuse для подключения внешних источников: видеорегистратора, системы TPMS и т.д.

Дамир
03.08.2011, 21:01
Коламбус намного интереснее(круче) Болеро потому, что смотрел непосредственно обоих своими глазами и руками, тем более предлагают при покупке Коламбуса Болеро в зачет.

N_A
04.08.2011, 10:26
можно ли организовать полноценный видеовход на Colambuse для подключения внешних источников
1. видеовход на каламбусе sRGB. Предназначен для камеры заднего вида, соответственно видеорегистратор не подключить (да и смысл в этом какой?)
2. Видеовыход так же sRGB? так что подключить к нему китайский монитор пролежень к примеру по композиту тоже не получится без конвертера

Alekstar
04.08.2011, 10:43
1. видеовход на каламбусе sRGB. Предназначен для камеры заднего вида, соответственно видеорегистратор не подключить (да и смысл в этом какой?)


Смысл простой, речь не о китайском девайсе, а о стационарной системе с видеовыходом на монитор, так же как и система TPMS. Поэтому полноценный видеовход для меня очень актуален. Какие нибудь решения существуют (конвертер)?

N_A
05.08.2011, 11:19
тогда ясно.
Есть решение, но оно не очень бюджетно получится. Потребуется "эмулятор" ТВ тюнера - появится вкладка ТВ на каламбусе. Так же потребуется еще одна коробочка транскодер композит - РГБ Управление будет через интерфейс вкладки TV

Alekstar
05.08.2011, 11:32
N_A, во что это обойдется, если не секрет. (можно в личку)

LM-ku
05.08.2011, 12:12
Смысл простой, речь не о китайском девайсе, а о стационарной системе с видеовыходом на монитор, так же как и система TPMS. Поэтому полноценный видеовход для меня очень актуален. Какие нибудь решения существуют (конвертер)?

Существует такой вариант - RNS 510 видеоинтерфейс. Можно по-google-ть или могу дать ссылку -> http://video-interface.ru/video-interfeysnyie-adapteryi/skoda-wv-rns-510.html, так же есть инструкция на него на русском в PDF. В интернете предложения за 12...15 т.руб.

N_A
05.08.2011, 12:26
эмулятор тюнера 6 - 7 т.р., транскодер если нормальный брать 7 т.р. в общем где то столько же сколько и написал LM-ku

кот
10.08.2011, 23:28
А не проще к Болеро купить навигатор?

savelnik43
13.08.2011, 21:39
Не не проще-присоска нивигатора на стекле-отстой прошлый век!!!А дополнять Болеро навигатором-выйдет дороже 20...

кот
15.08.2011, 01:52
не знаю, у меня присоска на стекле уже пол года висит и ничего с ней не случается. И мне кажется удобнее смотреть в навигатор когда он перед глазами, а не наклонять голову вниз и терять дорогу. навигатор TEXET TM-650 стоил 13тр , а там чего только нет...

Андрей Рублев
21.08.2011, 21:26
не знаю, у меня присоска на стекле уже пол года висит и ничего с ней не случается. И мне кажется удобнее смотреть в навигатор когда он перед глазами, а не наклонять голову вниз и терять дорогу. навигатор TEXET TM-650 стоил 13тр , а там чего только нет...
не надо голову наклонять ))) достаточно взгляда

нету много того что есть в коламбусе

k0ntra
21.08.2011, 23:26
не знаю, у меня присоска на стекле уже пол года висит и ничего с ней не случается. И мне кажется удобнее смотреть в навигатор когда он перед глазами, а не наклонять голову вниз и терять дорогу. навигатор TEXET TM-650 стоил 13тр , а там чего только нет...

Зачем наклонять? - коламб рисует на максидоте и говорит человечьим языком.

dielectric
22.08.2011, 00:45
Alekstar посмотрите может это подойдет: http://cgi.ebay.de/DVB-T-Multimedia-Adapter-VW-Skoda-MFD3-RNS510-Columbus-/250807899861?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3a6550d6d5#ht_2448wt_1139
Там рядом еще много интересных вещей можно найти.

Alekstar
22.08.2011, 10:34
dielectric, спасибо за ссылку, интересная штука, я так понимаю, что подключается там все к штатным разъемам, т.е. ничего разбирать и подпаивать не придется?

dielectric
22.08.2011, 12:29
Да именно так, все адаптированно под RNS 510, у меня человек заказывал это http://cgi.ebay.de/RNS-510-RNS510-VIDEO-AUSGANG-VW-MFD3-DVD-AV-OUT-RNS-MFD-/180618105478?pt=Technik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einb au_Navigationssysteme&hash=item2a0dad9286#ht_3323wt_1139
все пришло, поставили и работает. Ждали около трех недель.

кот
23.08.2011, 23:19
Не не проще-присоска нивигатора на стекле-отстой прошлый век!!!А дополнять Болеро навигатором-выйдет дороже 20...
Так и колесо существует уже не один век, но ведь лучше не придумали до сих пор. С таким подходом к присоскам, многим придется видеорегистраторы выкинуть...

Роман
23.08.2011, 23:44
Если кто-то хочет себе RNS 510, поспешите, модель снята с производства... В продаже остатки, делее будет только вторичка...

N_A
26.08.2011, 12:13
Если кто-то хочет себе RNS 510, поспешите, модель снята с производства
интересно и откуда такая информация. Мне конечно на руку такая информация, поскольку я ими занимаюсь, но никто ничего с производства не снимает. Их и далее будут активно делать пока не придет закат пасрата В7, потому как в него они ставятся и будут ставиться.

Роман
02.09.2011, 01:05
интересно и откуда такая информация. Мне конечно на руку такая информация, поскольку я ими занимаюсь, но никто ничего с производства не снимает. Их и далее будут активно делать пока не придет закат пасрата В7, потому как в него они ставятся и будут ставиться.

Инфа от владельца Турика (предыдущего), он недавно ставил себе RNS 510-ю в Питере... На новые Туры, Пассаты и т.д. уже идут другие модели RCD/RNS, соответственно за другую деньгу...

N_A
02.09.2011, 12:19
Ну во первых на тур никогда не шел каламбус, во вторых, если речь идет о магнитолах с новыми (OLED матрицами), так они уже год как ставятся нами, а от старых б/у мы уже давным давно отказались

abbat
02.09.2011, 23:53
savelnik43, непонятен ваш сарказм. Если вы не видите пользы от регистратора, навигатора, антирадара, то вам в машину их никто не навязывает. Не считайте себя умнее других.

Роман
03.09.2011, 01:02
Ну во первых на тур никогда не шел каламбус, во вторых, если речь идет о магнитолах с новыми (OLED матрицами), так они уже год как ставятся нами, а от старых б/у мы уже давным давно отказались

Я говорил про RNS...

N_A
04.09.2011, 13:14
Я говорил про RNS..
Что RNS, что каламбус - это одна и та же магнитола и выпускает ее один и тот же континенталь. Разница лишь в том, что у РНС подсветка красная и надпись велкам в факенваген, а на шкоде зеленая, велкам в шкода.

ASV
04.09.2011, 18:43
Подскажите плз, сколько будет стоить замена Болеро (новая) на Коламбус с установкой и антеной?

coBURA
04.09.2011, 19:09
Антенну ГПС где размещают?

N_A
05.09.2011, 10:51
ASV,
ответил Вам в личку

coBURA,
Антенну лучше размещать под торпедой. Снимите верхний вещевой ящичек. (под резиновым ковриком будут 2 торкса, отвернете их и ящичек у Вас в руках) С левой стороны у панели приборов увидите металическую полку, на нее и магнитите антенну (либо сажаете на двусторонний скотч, если антенна немагнитная)

Марсель
05.09.2011, 11:10
У меня год Bolero стоит, по чем могу продать ее и поставить коламбус?=)

Simba
05.09.2011, 12:39
Меня тоже интересует вопрос цены смены новой Болеро на Коламбус :)

iYeti
06.09.2011, 01:12
Подскажите плз, сколько будет стоить замена Болеро (новая) на Коламбус с установкой и антеной?

ASV,
ответил Вам в личку
И мне пожалуйста

N_A
06.09.2011, 10:29
да простят меня модераторы
уважаемые форумчане, нет никакого секрета в том, что болеро продаются (на клаше например в купи-продай) в районе 10 т.р. И не важно, год она стоит или неделю, (все используют свои магнитолы крайне аккуратно, поэтому выглядят они как новые) За дороже ее продать крайне сложнее, не надо забывать, что потенциальные "покупатели" тоже читают форум и тоже в курсе цен и явно переплачивать не собираются. Но как говорится на рынке два дурачка - один продает, второй покупает :smile:
Тут два пути
- либо продавать самому,
- либо можно сдать в зачет каламбуса.
Честно Вам скажу болеро забирается за 8 т.р.
Объяснять не буду почему, надеюсь и так всем все понятно. ПИН код, установка к очередному счастливому обладателю в авто и естественно торг - решается уже не вашими силами.
Для тех, кто решил продать магнитолу самостоятельно - обязательно возьмите ПИН код магнитолы у ОД
Что же касается каламбусов, все они идут уже давным давно с новыми матрицами, с последней актуальной русской прошивкой и картографией + с разблокированным просмотром DVD видео в движении ну и конечно же с GPS антенной.
Что касается цены, "продавцов" достаточное количество, разброс в ценах не велик и составляет около 2-4 т.р. Чем обусловлен разброс цен - исключительно условиями на которых "продавец" и "покупатель" договариваются о сделке.
К подобного рода условиям относятся вопросы, касающиеся порядка оплаты, установки, гарантийного сопровождения и прочего.
Так что выбор "продавца" исключительно на Ваше усмотрение.
Вот такой вот расклад в общем.

Что касается вопросов подобно "и мне интересно стоимость замены", для этого есть личка, и телефон - пишите, звоните, всем отвечу.

iYeti,
Simba,
Марсель,
читайте первую часть этого поста и смотрите личку

Simba
06.09.2011, 10:53
Спасибо за развернутный ответ! Про цены - согласен, по замене - буду думать :) Сначала колесики, потом "телевизор" ;)

mitjagad
09.09.2011, 21:27
Подскажите, пожалуйста, габариты COLUMBUS ( верх лицевой панели/низ лицевой панели/высота). Очень надо, нигде не могу найти.

N_A
12.09.2011, 19:09
mitjagad,
а смысл? неужто хотите рамку самостоятельно сделать?

mitjagad
12.09.2011, 21:03
Да нет, подбираю замену вот такой аппарат http://hot-audio.com/detail.asp?id=178 присмотрел он по размерам как RNS-510 для VW. Вот хочу понять, у нас размеры совпадают или нет. У меня сейчас bolero но хочется чего то пофункциональней. А рамку лучше подкупить родную))

N_A
13.09.2011, 10:07
mitjagad,
Все устройства китая, которые делают "под каламбус" идут с теми же размерами, что и у оригинала. и в частности которое Вы привели по ссылке не обделено этим качеством. Так что смело берите рамку под каламбус, все встанет как надо (рашпиль Вам точно не понадобится :smile: )

mitjagad
14.09.2011, 00:33
N_A, Спасибо. А разъёмы у нас и фольцев одинаковые?

Alekstar
14.09.2011, 01:04
mitjagad, мне тоже этот аппаратик понравился, вот видео про него http://www.youtube.com/watch?v=Lq6U7hadgrM&feature=related если получится у вас его заказать и поставить, отпишитесь.

N_A
14.09.2011, 09:48
mitjagad,
Тут дело в том, что за разъемы у Вас сейчас.
Если стоит штатная голова тогда там стандартный "квадлок", если машина пришла с магнитолой в виде "дырки" :smile:, то наверняка висят "исошные" разъемы. Под них нужно заказывать оригинальный переходник "исо-квадлок", здесь где то на форуме есть его номер.
Сами "квадлоки" естественно, что на факенвагене, что на шкоде - одинаковые, и распиновка в магнитоле под разъем так же одинакова, что в каламбусе, что в болеро, что в РНС510, что в РСД 510. В общем все штатные магнитолы от ФГР можно вставлять и включать в любом авто концерна по принципу "плаг энд плей. Единственное, что после этого производится корректировка кодировки магнитолы (стоит саудн/нет, аукс есть/нет, разъем под яблофон есть/нет, связь с приборкой) и только в случае установки каламбуса/РНС - дополнительно кодируется гетвей.

Alekstar
14.09.2011, 10:51
и только в случае установки каламбуса/РНС - дополнительно кодируется гетвей.

Т.е. при замене, например, Bolero на вышеуказанную голову или любую другую китайскую, никаких манипуляций с кодированием через VAG-com делать не придется, я правильно понял? И кнопки на руле тоже должны функционировать?

interm
14.09.2011, 10:54
mitjagad,
Тут дело в том, что за разъемы у Вас сейчас.

Отвечу за него... (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=80872&postcount=42)

N_A
14.09.2011, 12:03
И кнопки на руле тоже должны функционировать?
если эта китаямагнитола корректно работает с CAN шиной
Как показывает практика - в гейте должна стоять галка на 56 блоке - магнитола установлена. При этом гетвей будет пытаться "подружить" остальные блоки авто (подрулевой, отвечающий за кнопки, климатроник - отвечающий за отображение климата на дисплее и парктроник - отображение на дисплее) с магнитлой через CAN.
Если протокол CAN магнитола будет понимать корректно, то все должно работать, если некорректно, то может и не работать.
Саму магнитолу Вы закодировать не сможете -1001 процент, потому как китайцы в этом плане CAN не дорабатывали и вряд ли когда то будут дорабатавать. Настройка протокола CAN осуществляется через саму магнитолу через предустановки. И соответственно в вагкоме - будет ошибка по магнитоле и 56 адрес не может быть достигнуто при автоскане/кодировании.
По подключению этой головы к "квадлоку" с завода.
Будет прилагаться к магнитоле хвост - переходник "квадлок - китаямагнитола"
Ну ту все будет зависеть от китайцев, поскольку они его распиновывают в соответствии с разъемом магнитолы и что используют от родного "квадлока".

mitjagad
22.09.2011, 23:03
Спасибо за разъяснения! В принципе всё понятно. По большому счёту надо только найти безглючную голову) ... Муки выбора. Так как одни обещают полную поддержку CAN , к другим можно датчики давления в шинах подключить, у третьих wi-fi и 3г в комплекте. Есть у нас кто нибудь у кого стоят подобные аппараты?

Alekstar
22.09.2011, 23:23
mitjagad, это конечно в другой теме обсуждается, но вот можете почитать здесь интересно сам зависаю http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6170

Alex-NN
26.12.2011, 23:55
N_A, В январе приходит Йети с Болеро. Стандартный вопрос: подскажите во сколько обойдется замена на Коламбус?

52-0222
09.01.2012, 23:58
Александр,с новым годом! КАк смогли ответь на вопрос сами? Я заказал подготовку под 2 din и мучаюсь, что туда теперь воткнуть, типа китайского Коламбуса!?

Alex-NN
11.01.2012, 12:59
Александр,с новым годом! КАк смогли ответь на вопрос сами?
Спасибо, и Вам всех благ. Проблему с установкой Коламбуса буду решать у известных на форуме специалистов. С ними уже созванивался- ждут. Болеро или продам или отдам в зачет стоимости Коламбуса. Есть нюанс. По срокам поставки машины сам себе создал проблему, а именно: вчера сделал перезаказ. Заказал со спецпакетами Elegance1, 2, 3+ немного допов. Получилось дешевле и богаче. Поставка при это сместилась с февраля на апрель или май (точная неделя пр-ва пока неизвестна).

alimofo
11.01.2012, 13:43
Alex-NN, Нижний Новгород в производстве получится?

Alex-NN
11.01.2012, 14:37
Нижний Новгород в производстве получится?
Обещали Чехию, хотя мне все равно.

chug
25.02.2012, 11:56
Есть подготовка 2 DIN. Хочу приобрести Colambus с GPS антенной и установить сам.
Вопрос: просто подсоединяю два разъёма, вставляю и прикручиваю 4-мя винтами ? Так ? Или надо доп рамки, переходники и прописка в CAN ?
В Москве минимальная цена с установкой 30.000? Есть клубные мастера?

k0ntra
25.02.2012, 17:05
Есть подготовка 2 DIN. Хочу приобрести Colambus с GPS антенной и установить сам.
Вопрос: просто подсоединяю два разъёма, вставляю и прикручиваю 4-мя винтами ? Так ? Или надо доп рамки, переходники и прописка в CAN ?
В Москве минимальная цена с установкой 30.000? Есть клубные мастера?

1. Нужна будет рамка и прописка.
2. Андрей N_A.

chug
26.02.2012, 09:03
k0ntra, спасибо написал N_A в личку.

savelnik43
26.02.2012, 18:04
Ставил в Питере-Болеро в зачет, доплата 22000.Ставил Юра с Питерского форума. Все супер. Юре респект!

Sheilock
26.02.2012, 18:32
Люди добрые, а что, действительно ВЕСЬ Кетай для Вага гумно? Или есть таки исключения? Задумался о замене Болеро на что нибудь более функциональное.

Крит
26.02.2012, 19:55
Sheilock, Только Каламбус, так как дружит с кан-шиной. Попробовав раз, влюбляешься в этот аппарат и уже хочется установить родной парктроник и GSMIII

Sheilock
26.02.2012, 20:04
Значит выхода нет? Только коламбус?

Крит
26.02.2012, 20:16
Ну как бы люди к этому приходят и очень довольны потом.

k0ntra
26.02.2012, 21:25
Значит выхода нет? Только коламбус?

с кан-шиной в большей или меньшей степени дружит не только Коламб, но и ...гхм..сторонние проеизводители. бОльшие темы, чем на данном форуме, по аналогичным ГУ есть на КЛАШе в ветке про октавию ВЛ на тигуан-клубе. Кроме того их ставят даже на туареги.

просто надо определиться, что в голове преорететнее, а что не очень и прикинуть свои силы и финансы.

Вахид
17.03.2012, 14:00
Очень помощь нужна, стоял болеро поменял на коламбус все функции работают а звука нет (ставлю на октавию работает):frown:, есть нюанс "Акустическая система (12 динамиков, цифровой эквалайзер). Кто знает как победить?

Глум
17.03.2012, 14:05
Ваг-комом кодировать нужно. Выбрать нужный цифровой протокол.

Вахид
17.03.2012, 15:27
Глум, Спасибо. А есть у кого явки/пароли в Краснодаре?, ОД не предлагать у наших руки.....

UNAT
17.03.2012, 17:33
Кто менял Болеро на Шкода Redpower 8905 (http://winca.ru/Redpower8905) отзовитесь.

Глум
17.03.2012, 18:55
Кто менял Болеро на Шкода Redpower 8905 (http://winca.ru/Redpower8905) отзовитесь.
Подобие этого ставил еще года 3 назад на Октавию...Через месяц, исплевавшийся, снял.
Как комбайн - да
Как удобный комбайн - нет. Меню проигрывателя просто ужасное.

UNAT
17.03.2012, 21:26
Подобие этого ставил еще года 3 назад на Октавию...Через месяц, исплевавшийся, снял.
Как комбайн - да
Как удобный комбайн - нет. Меню проигрывателя просто ужасное.
Может что-то изменилось в лучшую сторону в Redpower 8905 за 3 года?

Глум
17.03.2012, 23:35
Может что-то изменилось в лучшую сторону в Redpower 8905 за 3 года?

Может, кто ж спорит. Временами слежу за развитием таких поделок - на мой взгляд, меняется всё, кроме интуитивно понятного и удобного управления. Но это чисто мое мнение, ну не нравится мне внешний вид китайского проигрывателя мп3\сд. Радио еще более менее нарисовано.

Jon-SC
18.03.2012, 08:37
Как в Болеро отключить изменение громкости звука в зависимости от скорости? Достала эта функция.

vitnet
18.03.2012, 19:56
1. прочитать инструкцию, зайти в настройки болеро и отключить.
2. поискать на форуме, зайти в настройки болеро и отключить.

Jon-SC
18.03.2012, 21:59
1. прочитать инструкцию, зайти в настройки болеро и отключить.
2. поискать на форуме, зайти в настройки болеро и отключить.

Добросовестно изучил инструкцию, почему-то пока не нахожу отключение этой функции :( в каком разделе смотреть внимательнее?

добавлено через 14 минут
Добросовестно изучил инструкцию, почему-то пока не нахожу отключение этой функции :( в каком разделе смотреть внимательнее?

Все нашел, спасибо за подсказку.

добавлено через 46 минут
Добросовестно изучил инструкцию, почему-то пока не нахожу отключение этой функции :( в каком разделе смотреть внимательнее?

добавлено через 14 минут


Все нашел, спасибо за подсказку.

Только в отличии от инструкции нет там таких пунктов как Gala и PDC , по другому все выглядит и называется, завтра в движении проверю, насколько получилось.

Крит
20.03.2012, 15:10
Jon-SC, А мне эта функция нравиться, еще в Каламбусе интенсивность увеличения звука можно регулировать и настроить под себя.

Jon-SC
29.04.2012, 23:46
а Колумбус не научили другому формату, кроме двд-видео?
И как в последних картах с Россией? Что-то крооме Москвы им Питера появилось?

Андрей Рублев
29.04.2012, 23:51
а Колумбус не научили другому формату, кроме двд-видео?
И как в последних картах с Россией? Что-то крооме Москвы им Питера появилось?

там вообще-то до Урала всё есть )) хотя и не так подробно как Москва , МО и Питер

Reaktif
05.06.2012, 00:57
Ну как бы люди к этому приходят и очень довольны потом.

Да, подтверждаю. Коламбус + саунд систем - это уже можно слушать!

Как навигатор , ему конечно далеко до айгоу и пробки как ситигид показывать не умеет и пользоваца не удобно!
И диск там один за пихнуть только можно...

Но елы палы - там есть часы!
Там можно быстро выбирать радио 1-6 или 7-12 ....
Там еще наверное много чего сделать можно, разберемся завтра!

Но звук! После болеро почти что маранци...

jo-ker
05.06.2012, 07:23
а Колумбус не научили другому формату, кроме двд-видео?

Это науке пока неизвестно.
П.С. Раньше не мог понять зачем на торрентах выкладывают фильмы в формате двд5, двд9 когда можно одним файлом ашдрип стянуть. Теперь понял - чтобы на колумбусе смотреть :)



Sent from my iPad using Tapatalk HD

savelnik43
05.06.2012, 11:02
Это как это Торрент на Коламбусе идет - поделитесь? И подскажите в каком формате видео он читает,а то скачиваешь с инета кино- а он пишет - не читаемо....

spleen
05.06.2012, 12:14
jo-ker, пять баллов :bm:

Stanislavus
06.06.2012, 00:51
И подскажите в каком формате видео он читает
Если он крутит DVD-диски, значит поддерживаемый формат - MPEG2.

jo-ker
07.06.2012, 00:05
Это как это Торрент на Коламбусе идет - поделитесь? И подскажите в каком формате видео он читает,а то скачиваешь с инета кино- а он пишет - не читаемо....

При чем тут торрент на коламбусе?
Фильм с торрента стягивается на копм в фрмате dvd5 и вроде бы еще dvd9. Оно (кино) состоит из нескольких файлов в папке videots и еще может быть audiots. Потом нерой пишете это на болванку выбрав при записи режим видеодвд, и вуаля. Коламбус видит и фильм и меню


Sent from my iPad using Tapatalk HD

zema
27.06.2012, 16:27
посматрел я установку коламбуса.
ничаго сложного абсолюно нет.
снять старую рамку-отвернуть болеро-снять разъемы.
все тоже проделать в обратной последовательности +антену под верхний бардачек.
единственное что не понял так это одно видео где коламбус конектят с компом кабелем и что то шаманят.(смотрел на ютубе без перевода)
может это древнии модели?
просто на форуме не нашел подробного описания установки

andrik
27.06.2012, 22:09
посматрел я установку коламбуса.
ничаго сложного абсолюно нет.
снять старую рамку-отвернуть болеро-снять разъемы.
все тоже проделать в обратной последовательности +антену под верхний бардачек.
единственное что не понял так это одно видео где коламбус конектят с компом кабелем и что то шаманят.(смотрел на ютубе без перевода)
может это древнии модели?
просто на форуме не нашел подробного описания установки

А что конкретно тебя интересует. Прописывать коламбус надо хоть новый хоть старый.

savelnik43
27.06.2012, 22:32
Попробую как говорит jo-ker. Посмотрим.

zema
27.06.2012, 23:12
А что конкретно тебя интересует. Прописывать коламбус надо хоть новый хоть старый.

вот наверное.
что за процедура?
можно ли самостоятельно сделать.
смотрел одну установку-там просто коламбус правда в шкоду поставили пин код ввели и все.

andrik
27.06.2012, 23:20
вот наверное.
что за процедура?
можно ли самостоятельно сделать.
смотрел одну установку-там просто коламбус правда в шкоду поставили пин код ввели и все.

Держи вот тебе еще одна установка. http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/andrik-rostov/journal/4899916394579254372/#post
Это я ставил в свою машину.
Надо прописывать новое устройство в 19 блоке. Ставишь галку напротив навигации.

zema
27.06.2012, 23:58
спасибо andrik
:az:
прописать можно я думаю в любом сервисе
не обязательно шнурок покупать

andrik
28.06.2012, 00:09
спасибо andrik
:az:
прописать можно я думаю в любом сервисе
не обязательно шнурок покупать
Ну как тебе сказать.Некоторые дилеры этого не могут или не хотят. Найди человека у кого есть шнурок пусть он поможет.

Soccerrra
06.07.2012, 10:29
Подскажите, карты Западной Европы (Германия, Швейцария, Австрия) для Columbus доступны? Они ставятся поверх российских или замещают их?

Как понять по информации из меню установлены карты западной Европы или нет?

http://s017.radikal.ru/i435/1207/8c/c7e993f52480.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1207/3c/fa7cbb402907.jpg

andrik
06.07.2012, 10:43
Подскажите, карты Западной Европы (Германия, Швейцария, Австрия) для Columbus доступны? Они ставятся поверх российских или замещают их?

Как понять по информации из меню установлены карты западной Европы или нет?


У тебя установлены карты восточной Европы. Если хочешь западную Европу, то запиши на диск и вози с собой.Когда необходимо вставил диск и с диска используешь карту,не устанавливая ее в коламбус. Если приоритет западная Европа то можно установить их в коламбус, но тогда восточная Европа удалится.

Soccerrra
06.07.2012, 10:50
А где можно скачать карты Западной Европы?

andrik
06.07.2012, 11:02
А где можно скачать карты Западной Европы?
http://stn.ucoz.ua/blog/istorija_kartografii_dlja_rns510/2011-08-30-4

zema
26.07.2012, 18:01
комрады подскажите.
не могу найти код рамки климата для установки коламбуса.
авто комплектация экспириенс.
цвет же рамки не черный?
все облазил.

savelnik43
26.07.2012, 21:05
Черный! Спроси с Питерского форума шкоды Юрия-он ставит такое. Подскажет код!

v1ct0r
26.07.2012, 21:14
комрады подскажите.
не могу найти код рамки климата для установки коламбуса.
авто комплектация экспириенс.
цвет же рамки не черный?
все облазил.

5L0 858 069 L1QB Я эту заказывал на экзисте. Черная.

deniz13
26.07.2012, 21:49
Народ не подскажите в карты для восточной Европы входят Германия, Австрия? Когда первый раз включал вроде показал что я в Германии. Польша и Чехия должны быть по умолчанию?

Alex-NN
26.07.2012, 23:06
Австрия есть, Германии нет. Польша, Чехия тоже есть. Есть даже Италия. Только что вернулся. Все супер. Без Коламбуса- труба.

Soccerrra
29.07.2012, 23:51
Пропала регулировка громкости подсказок навигатора :-( Раньше за нее отвечало левое колесико. То есть в момент подсказки крутил я колесико и громкость соотвественно менялась. Сейчас меняется масштаб, громкость можно поменять только из меню Tone. Где порыться??

deniz13
30.07.2012, 17:12
а у кого как часто коламбус теряет спутники?
у меня просто бывает сядешь заведешь поедешь - включаю карту а я движусь как бы рядом с дорогой или в другую сторону. потом через какое время где то 20-30 минут приходит в норму.

der Panter
30.07.2012, 17:17
deniz13, ни разу такого не было. Проверяй антенну.

deniz13
30.07.2012, 17:22
ну вот я тоже конечно на антенну грешу. лежит на коламбусе - может надо куда в другое место перемешать

Jon-SC
26.08.2012, 21:17
Для замены Болеро на Коламбуса требуется замена рамки? Где и почем нынче Коламбусы? Что за Амундсен выпускали? Он лучше или хуже Коламбуса?

добавлено через 34 минуты
Для замены Болеро на Коламбуса требуется замена рамки? Где и почем нынче Коламбусы? Что за Амундсен выпускали? Он лучше или хуже Коламбуса?

Так про рамку разобрался. прошивка 1T0 035 680 D (Русская версия) это Колумбус со свежей прошей?

Ну и вопрос, насколько Колумбус звучит лучше чем Болеро?
Колумбус однодисковый или как Болеро 6-ти дисковый?

Ssdat
26.08.2012, 21:52
Для замены Болеро на Коламбуса требуется замена рамки? Где и почем нынче Коламбусы? Что за Амундсен выпускали? Он лучше или хуже Коламбуса?

добавлено через 34 минуты


Так про рамку разобрался. прошивка 1T0 035 680 D (Русская версия) это Колумбус со свежей прошей?

Ну и вопрос, насколько Колумбус звучит лучше чем Болеро?
Колумбус однодисковый или как Болеро 6-ти дисковый? Для начала почитайте характеристики коламбуса и вам все станет ясно.

shav68
26.08.2012, 21:56
Jon-SC, Каламбус звучит так же как Болеро, но можно через ВагКом включить звук для Суперб, получше немного. Каламбус однодисковый. Прошивку надо смотреть через сервисное меню, буква D говорит что аппарат свежий.

savelnik43
26.08.2012, 22:14
Однако в Коламбусе есть место под карту и у него жесткий диск!

Jon-SC
26.08.2012, 23:40
Для начала почитайте характеристики коламбуса и вам все станет ясно.

Характеристики по звуку?
Пытаюсь для себя понять что ценного в коламбусе кроме проигрывания видео и часов на магнитоле.

Пока получается, что Коламбус проигрывает Болеро по количеству дисков.
Кстати карты той же западной европы при необходимости можно закидывать на тот же жесткий диск или все должно подгружаться лишь с ДВД?

zema
26.08.2012, 23:55
зачем вообще количество дисков если есть поддержка SD?

Jon-SC
27.08.2012, 00:16
Jon-SC, Каламбус звучит так же как Болеро, но можно через ВагКом включить звук для Суперб, получше немного. Каламбус однодисковый. Прошивку надо смотреть через сервисное меню, буква D говорит что аппарат свежий.

Сейчас нашел обьявления на Авито с упоминанием Коламбуса Е версии, чем они в этих версиях отличатся должны ( ну кроме того что раньше были не ЛЕД-экраны) ?

Крит
27.08.2012, 09:57
Jon-SC, ничем Каламбус не проигрывает Болеро, а карты Европы уже закачены достаточно детально.

добавлено через 1 минуту
Jon-SC, У нас в Партнерах клуба есть человек с ценами дешевле Авито.
По версиям есть отличия в закачке карт или Западная Европа или Восточная или вместе обе.

Jon-SC
27.08.2012, 10:36
Jon-SC, ничем Каламбус не проигрывает Болеро, а карты Европы уже закачены достаточно детально.

добавлено через 1 минуту
Jon-SC, У нас в Партнерах клуба есть человек с ценами дешевле Авито.
По версиям есть отличия в закачке карт или Западная Европа или Восточная или вместе обе.
Вместе обе карты на какой версии могут стоять? Россия при этом прописывается по умолчанию?

Где смотреть партнеров клуба? Имеется в виду N_A?

shav68
27.08.2012, 10:38
По версиям есть отличия в закачке карт или Западная Европа или Восточная или вместе обе.
Если я не ошибаюсь, установить можно либо западную либо восточную европу. Вместе ни как. Закачиваются с диска.

добавлено через 50 секунд
Jon-SC, Россия по умолчанию в восточной европе

Jon-SC
27.08.2012, 13:12
Кстати , что за прошивка. которая не сажает акккумулятор? (почерпнуто где-то на просторах интернета)

Крит
27.08.2012, 17:27
shav68, Не знаю у меня вся Европа стоит в Коламбе от Виталия.

Jon-SC
28.08.2012, 08:54
Что думаете про такое предложение:
http://www.ebay.com/itm/VW-NAVIGATION-SYSTEM-CD-DVD-LCD-REPAIR-SERVICE-RNS510-RNS310-RNS315-MFD2-RNS2-/250970136661?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a6efc6055&vxp=mtr#ht_500wt_1202

Можно ли фольцевский РНС перешить в Шкодовский?

shav68
28.08.2012, 08:57
Jon-SC, это аппарат для Таурега, бери Каламбус и ни чего переделывать не надо будет

garn4
28.08.2012, 09:05
Что думаете про такое предложение:
http://www.ebay.com/itm/VW-NAVIGATION-SYSTEM-CD-DVD-LCD-REPAIR-SERVICE-RNS510-RNS310-RNS315-MFD2-RNS2-/250970136661?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a6efc6055&vxp=mtr#ht_500wt_1202

Можно ли фольцевский РНС перешить в Шкодовский?
Это вроде как ремонт "голов". "Если Ваша магнитола не игает CD,DVD и т.д."

savelnik43
28.08.2012, 11:11
Диски это уже прошлый век...карты европы заносятся в память Коламбуса один раз и меняются с выходом новых если хотите конечно. Плохо что видео с флешки не читает а только с диска...

shav68
28.08.2012, 11:18
Я когда покупал Каламбус мне сказали что карта загружается только одна и западную европ дали на диске.

Jon-SC
28.08.2012, 11:58
Диски это уже прошлый век...карты европы заносятся в память Коламбуса один раз и меняются с выходом новых если хотите конечно. Плохо что видео с флешки не читает а только с диска...

Так обе заносятся или лишь Западная Европа вместо Восточной? Сколько занимают они на диске? На жесткий диск кстати МП3 можно складировать?

v1ct0r
28.08.2012, 13:54
http://stn.ucoz.ua/blog/navigacionnoe_ustrojstvo_rns_510/2011-10-14-10
Посмотри здесь. Ссылку я уже давал, но были жалобы на вирусы (я с айпада смотрю, поэтому не могу подтвердить)

savelnik43
28.08.2012, 21:40
У меня Европа идет вся без разделения запад восток. Сколько места не скажу. У меня флешка большая а фильмы на диске не складирую. При желании можно еще ТВ тюнер забабахать... Ну это если наворотов кажется что мало. Мне чел. с Питерского форума ставил. Слазайте там есть отдельная тема...

Stanislavus
28.08.2012, 22:37
Что думаете про такое предложение:
http://www.ebay.com/itm/VW-NAVIGATION-SYSTEM-CD-DVD-LCD-REPAIR-SERVICE-RNS510-RNS310-RNS315-MFD2-RNS2-/250970136661?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a6efc6055&vxp=mtr#ht_500wt_1202
Это предложение по ремонту! Там нормальным аглицким языком написано :wink:

Soccerrra
29.08.2012, 10:56
Так обе заносятся или лишь Западная Европа вместо Восточной? Сколько занимают они на диске? На жесткий диск кстати МП3 можно складировать?


Одна (основная) ставится на HDD, вторая (доп.) - на DVD.
Западная (западнее Германии) и Восточная немного пересекаются, но отличия все же значительные.

Mp3 можно копировать с SD или DVD. Около 15 Гб выделяется под эти нужды.

Jon-SC
08.09.2012, 09:14
Кто-нибудь в курсе, Болеро от Йети подходит на Шкоду А5?

zema
08.09.2012, 12:21
Кто-нибудь в курсе, Болеро от Йети подходит на Шкоду А5?

ес-но.
думаю на 100% подходит.
в шкоде же тоже болеро ставится

ronalan
20.09.2012, 11:41
Установил себе Фантома от октавии А5, взял по акции, столкнулся с такой проблемой: моя рамка не подходит. Может кто собирается менять Болеро, или у кого есть, предлагаю поменяться или купить. Закзать у официала стоит 2500 и ждать около месяца. У меня комплектация актив.

Soccerrra
21.09.2012, 14:15
Никто не в курсе можно ли в Коламбусе перескакивать на несколько уровней выше в структуре папок?

Вот так:

SD/
../POP
../.../Madonna
../.../..../Best

Чтобы из Best сразу в SD?

Nikonovdv
03.10.2012, 00:46
Заметил такой факт что Коламбус играет гораздо хуже, чем штатный Болеро. Очень плохие басы и небольшая громкость. Ковырялся в настройках, ставил и динамики от Суперб, но все равно поршиво. Кто скажет в чем проблема ?

interm
03.10.2012, 07:31
Коламбус играет гораздо хуже, чем штатный Болеро
"Богохульство" для местных почитателей коламбуса...
Буду следить за развитием событий...

shav68
03.10.2012, 10:58
Говорят, что даже хуже чем Свинг...

srochno
03.10.2012, 11:04
Говорят, что даже хуже чем Свинг...

Кто говорит?:smile:
Это чтож получается граждане, у меня лучший звук, за самые меньшие деньги:biggrin::bm:

Nikonovdv
03.10.2012, 12:21
Когда поставил Коламбус, почувствовал что звук стал хуже. Но решил что у меня с ушами хреново, откатал на Коламбусе 6 месяцев. И буквально как вчера, братан получил новую Джетту с подобием Болеро в торпеде, вроде RDS-310, на вид проще. Так Вот звук охренительный, сильный бас, четко все. Мое расстройство не знает предела.

jo-ker
04.10.2012, 09:42
Заметил такой факт что Коламбус играет гораздо хуже, чем штатный Болеро. Очень плохие басы и небольшая громкость. Ковырялся в настройках, ставил и динамики от Суперб, но все равно поршиво. Кто скажет в чем проблема ?

Ну с болеро не сравнивал, так как не видел смысла в его установке при наличии в продаже коламбуса, но то, что лучше чем свинг это точно. А вообще ИМХО, хочешь качественный звук, бери что-то от стороннего производителя (+колонки и шумка, но это другая тема). А коламбус просто функциональный комбайн, который не уродует своим видом интерьр авто и дружит с каншиной


Sent from my iPad using Tapatalk HD

polv
04.10.2012, 10:40
А мне нафиг волеро не нужно было при покупке. Я даже свинг хотел:bk: по мне, так органичней вписывается в торпедо, плюс ящичек еще не лишний. болеро не туда не сюда, экран вроде есть а толку нет если он одно и то же показывает. Настроек звука ваще нет! три дорожки частот это не о чем:frown: к тому же не удобно. сидиченч уже пережиток как не крути:frown: Эталонного звучания в машине не добиться и с карточки играет не хуже чем с сд. к тому же удобнее.
Вот думаю колабмбус уже чтото. и в интерьере посиматичнее смотрится и какой никакой, но функционал за экранчиком есть. Вот в коламбусе сидиченч бы был кстати! ну для видео файлов:smile:
Кароче тоже скоро наверное перейду на коламбус:rolleyes:

Nikonovdv
04.10.2012, 10:51
Вот интересно узнать варианты установки, если учесть что у Коламбуса нет линейных выводов, для подключения усилителя. Болеро тоже штатный для сведения :smile:
Короче по звуку Коламбус подстава.

Razoli
04.10.2012, 11:03
При покупке машины,слушал Коламбус установленный в октавии,с 8-ю динамиками.
После сравнивал с Болеро в Ети с 8-ю динамиками.
И в РС-ке болеро с 12-ю динамиками.
Критичной разницы не заметил)

shav68
04.10.2012, 12:41
Вот интересно узнать варианты установки, если учесть что у Коламбуса нет линейных выводов, для подключения усилителя. Болеро тоже штатный для сведения :smile:
Короче по звуку Коламбус подстава.
Можно перепрограммировать акустическиу выхода на линейные и подключать внешний усилитеь Блаупункт 475, либо выпаивать линейники. Но я поступил проще - установил Кенвуд

Nikonovdv
06.10.2012, 09:29
С чего бы это 475 блаупункт ставить? Коламбус имеет огромный плюс то что он штатный.

shav68
06.10.2012, 11:34
добавлено через 1 минуту
С чего бы это 475 блаупункт ставить? Коламбус имеет огромный плюс то что он штатный.
Блау - это внешний усилитель поинтересней штатного и на функции Каламбуса не влияет

Lintar
11.10.2012, 08:33
Обобщая тему, подскажите - правильно ли я все понял:

1. Заменить Bolero на Columbus возможно и несложно.
Для этого требуется:
а) замена рамки
б) прошивка
в) размещение антенны (снять верхний вещевой ящичек. (под резиновым ковриком будут 2 торкса, отвернете их и ящичек у Вас в руках) С левой стороны у панели приборов увидите металическую полку, на нее и магнитите антенну (либо сажаете на двусторонний скотч, если антенна немагнитная)
г) при замене никаких дополнительных переходников не требуется.

2. Columbus читает только DVD диски, т.е. формат только MPEG2, т.е. смотреть AVI с флешки нельзя.

3. Карты прорисованы только до Урала, т.е. за Уралом в штатной навигации смысла нет.

4. При замене сохраняются все функции голосового управления и bluetooth


Вопросы:
1. Можно ли будет смотреть ТВ - что для этого нужно?
2. Есть мнение, что звук на Columbus хуже, чем на Bolero. Так ли это?

servtk
11.10.2012, 16:49
Да это ложка дёгтя, несмотря на все плюсы. Первые два дня ездил с Коламбусом после Болеро и даже думал поменять обратно. Сейчас уже смирился с качеством звука, он гораздо хуже, чем у Болеро. Потерялись сочные басы, высокие как в дешевой китайской "балалайке", звук в общем никакой. Приходиться терпеть из-за изумительно высокой скорости чтения флешек (раз в десять быстрее Болеро), моментального отклика на нажатие кнопок (никакой задумчивости, которая так раздражала на Болеро), великолепного экрана LED, видимо с большим разрешением,чем у Болеро, встроенного жесткого диска, русского языка ну и часиков для пассажиров, которые могли бы сделать и на Болеро на том же месте. В общем, наверное огорчу, но звучание намного хуже и это сразу "режет слух".:ah:
А для просмотра ТВ нужно докупить ТВ-тюнер, ну и антенну

jo-ker
11.10.2012, 20:51
А вы звуковую схему пробывали менять? Если не ошибаюсь Васей можно поменьть. Просто как то диковато, девайс намного продвинутей, а качество ниже.
Тв тюнер стоит немало :(


Sent from iPad using Tapatalk HD

Alex-NN
11.10.2012, 21:35
Поменял Болеро на Коламбус еще в мае. Доволен на все 100%. Объездил по Коламбусу полЕвропы (Восточная, Центральная и Южная ее части)- большой жирный плюс. Проводила по средневековым улочкам Флоренции, автобанам вокруг Рима и непонятно по чему в Трогире (Хорватия) на ура. Что касается плохого звучания в Коламбусе- я разницы не заметил. Может быть уши плохие. Хотя MP3 как бы нивелирует звучание при сжатии аудиофайлов.

Lintar
12.10.2012, 09:48
А вы звуковую схему пробывали менять? Если не ошибаюсь Васей можно поменьть. Просто как то диковато, девайс намного продвинутей, а качество ниже.
Тв тюнер стоит немало :(


А можно поподробней про смену звуковой схемы.
У меня вот 12 колонок в машине, и я как-то оченно переживаю по поводу ухудшения качества звука

jo-ker
12.10.2012, 09:59
А можно поподробней про смену звуковой схемы.
У меня вот 12 колонок в машине, и я как-то оченно переживаю по поводу ухудшения качества звука

Вечером подключу комп и поищу...НО возможно я что, то путаю, и это не из той оперы, гляну в общем.
Меня в салоне манагер отговорил от саунд систем (12 колонок), мотивируя тем что не стоит тех тенег опция, которые просят за нее.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Kas
12.10.2012, 11:35
Меняется звуковая схема при помощи Васи на раз.

Jety
12.10.2012, 11:46
Меня в салоне манагер отговорил от саунд систем (12 колонок), мотивируя тем что не стоит тех тенег опция, которые просят за нее.

А разве за нее там много просят? Это один из самых бюджетных способов хоть как то улучшить звук :0)

jo-ker
12.10.2012, 14:14
А разве за нее там много просят? Это один из самых бюджетных способов хоть как то улучшить звук :0)

Ну если немного глубже копнуть, то в украинской комплектации вместе с саундсистем нужно в обязательном порядке брать еще и болеро. Не хотелось потом маяться с его продажей.
В песпективе есть желание (когда к машине попривыкну, поднадоест и начну заглядываться на другие :) ) сделать шумку и поменять колонки на более модные.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Jety
12.10.2012, 14:50
Ну если немного глубже копнуть, то в украинской комплектации вместе с саундсистем нужно в обязательном порядке брать еще и болеро. Не хотелось потом маяться с его продажей.
В песпективе есть желание (когда к машине попривыкну, поднадоест и начну заглядываться на другие :) ) сделать шумку и поменять колонки на более модные.


Ну меня, например Болеро более чем устраивает. Навигация мне не нужна, а если и нужно, то только с пробками в Москве. Шумку я неделю назад сделал. Саба конечно не хватает, но сами колонки очень даже неплохо играют.

jo-ker
12.10.2012, 20:19
Ну меня, например Болеро более чем устраивает. Навигация мне не нужна, а если и нужно, то только с пробками в Москве. Шумку я неделю назад сделал. Саба конечно не хватает, но сами колонки очень даже неплохо играют.

Устраивает - пользуйтесь :)
Смысл Вам тогда переходить на коламбус, если звук не прет?

Я спецом хотел устройство с навигацией (по большему для жены) гармонично вписывающееся в интерьер и поддерживающее каншину


Sent from iPad using Tapatalk HD

Jety
13.10.2012, 00:43
Устраивает - пользуйтесь :)

да я собственно говоря не про болеро, а про саунд систем. хорошая штука, как мне показалось. с сабом цены бы ей небыло :-)

Jon-SC
19.10.2012, 23:08
Есть кто из Краснодара с Колумбусом? Хотелось бы послушать звук магнитолы в сравнении с Болеро.

Antoxa34
20.10.2012, 15:23
А как в Colambus обстоят дела с организаций треков на русском???
Потому как в Bolero как я уже не извращался, один фиг сортирует в одному ему понятной последовательности!

Garrik
21.10.2012, 01:13
Народ,подскажите,в Коламбусе на картах в крупных городах дома есть?
С номерами?

Alex-NN
21.10.2012, 05:00
Народ,подскажите,в Коламбусе на картах в крупных городах дома есть?
С номерами?
Конечно есть.

Крит
25.10.2012, 19:50
Garrik, Нет домов там, только поиск по адресу.
Antoxa34, На русском треки пишет.
Jon-SC, Разница по звуку есть в лучшую сторону, многими отмечено.
Появились новые ПОИ от 12.10.2012 радары Стрелки и Старт, а также контроль выделенной полосы, камеры в светофорах и новые засады ДПС. спасибо VENOME

Antoxa34
25.10.2012, 20:58
Garrik, Antoxa34, На русском треки пишет.

а по порядку сортирует?



P.s. Интересна, какова детализация Волгограда! если не сложно, не могли бы сделать несколько фоток?

Bolearic
25.10.2012, 21:48
Может где то вопрос проскакивал, но все же! После замены болеро на коламбус, нужно обращаться к дилеру, за настройками?

zema
25.10.2012, 22:30
Может где то вопрос проскакивал, но все же! После замены болеро на коламбус, нужно обращаться к дилеру, за настройками?

какие настройки?
только навигацию прописать в мозгах(см.активировать)
шнурком(васей-диагностом или подобном) пару манипуляций сделают и все.
или можно самому.
предполагаю в любом(самом дворовом) сервисе есть люди занимающиеся электроникой.
да и потом кто менять будет-тот все сделает.

savelnik43
25.10.2012, 22:50
А новые карты скачивал кто нибудь?

zema
25.10.2012, 22:55
вот кстати.
http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_rns-510
очень детально.
но правда на тигуан.
хотя там одно и тоже

Bolearic
26.10.2012, 06:45
zema, так установка то простая, поэтому хотел сам.
Но, раз такие дела, придется все же к дилеру ехать.

v1ct0r
26.10.2012, 10:26
zema, так установка то простая, поэтому хотел сам.
Но, раз такие дела, придется все же к дилеру ехать.

Зачем к дилеру? Ради шнурка? Поставить самому 15 мин работы. И 500 руб максимум, за прописку. Карты новые на рутрекере. Там же видел прошивку 4020 если установленная не устраивает. Что бы лишний раз за прописку не платить сначала перепрошить потом ехать прописывать.

Antoxa34
26.10.2012, 10:45
v1ct0r, А что после каждой прошивки нужно что то прописывать?

v1ct0r
26.10.2012, 13:47
Не уверен, думаю зависит от предыдущей. Старые прошивки делили хард по другому.

duss1981
27.10.2012, 21:22
Подскажите а PIN от болеро может тока ОД сказать? По VIN нельзя узнать?

Nikonovdv
28.10.2012, 21:17
Только дилер, причем за это еще и бабки берет. Столкнулся, когда меня болеро, на коламбус

Ssdat
28.10.2012, 22:34
Только дилер, причем за это еще и бабки берет. Столкнулся, когда меня болеро, на коламбус
Это вас злостно развели.

Nikonovdv
28.10.2012, 23:26
Ну не знаю объяснили это тем, что магнитолу для получения кода надо подключать к VW Online

Ssdat
29.10.2012, 09:34
Ну не знаю объяснили это тем, что магнитолу для получения кода надо подключать к VW Online

На задней панели магнитолы есть комбинация цифр которые нужны программе для выдачи кода. Если у вас остались документы оплаты за данную услугу то вы можете их вернуть направив скан документов с описанием проблемы на горячую линию шкода.

duss1981
29.10.2012, 21:26
А можно к ней подключиться или скачать

Kostofil
30.10.2012, 19:09
Только дилер, причем за это еще и бабки берет. Столкнулся, когда меня болеро, на коламбус

Назовите пожалуйста диллера!!!

За магнитолу вы заплатили когда покупали автомобиль, и по хорошему код вам должны были сказать при покупке.

Bolearic
31.10.2012, 22:31
Господа! Что бы развеять сомнения многих, прикрепляю фото рамки, для коламбуса с климатом.
5L0 858 069 L1QB
http://s017.radikal.ru/i437/1210/58/ab6fdd71a7f6.jpg http://s59.radikal.ru/i165/1210/9b/d02ab19385af.jpg

добавлено через 26 минут


З.Ы.
Кто снимал Болеро, Легко ли его снять?

shav68
31.10.2012, 22:45
Проще некуда. Снимаешь рамку, затем отщелкиваешь оконтовочную рамку на Болеро (я начинал сверху) и откручиваешь 4 самореза под торкс

Bolearic
01.11.2012, 11:57
Докладываю!
Все поставил, все работает!
Единственное не знает некоторых улиц в Москве. Как проверить актуальность карт?
И как залить новые? Где скачать?
Фото отчет об установке здесь-http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/bolearic/journal/239381/#post

Sheilock
01.11.2012, 12:04
А легко ли продать Болеро? Задумался на тему Коламбуса, но точит сомнение по поводу нужности кому бы то ни было старого девайса...то бишь Болеро 12-го года....

k0ntra
01.11.2012, 12:32
Докладываю!
Все поставил, все работает!
Единственное не знает некоторых улиц в Москве. Как проверить актуальность карт?
И как залить новые? Где скачать?
Фото отчет об установке здесь-http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/bolearic/journal/239381/#post

попробуйте ввести название улицы латиницей. например волгоградский проспект до сих пор Volgogradskii - наследие тяжелого прошлого:) (п.с. это же касается населенных пунктов.)

версия карт была где то в подменю меню Setup.

актуальные версии на трекере. писать на двд+р на минимальной скорости.

Bolearic
01.11.2012, 12:46
Sheilock, Думаю не очень легко :-)
Но покупатель всегда где то есть ))

v1ct0r
01.11.2012, 15:12
Всю тему видимо никто не читает. Повторюсь продал болеро на КЛАШ за 11 тыр.

Antoxa34
01.11.2012, 19:29
Всю тему видимо никто не читает. Повторюсь продал болеро на КЛАШ за 11 тыр.

Как давно?

v1ct0r
01.11.2012, 20:47
Давненько. В декабре. А что то поменялось?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=52&t=103182
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=52&t=102596
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=53&t=102868

duss1981
06.11.2012, 20:09
А что за отверстие(окошечко) сбоку у кнопки с микрофоном. Еще нажал колесико справи и экран покас. в чем дело?

Soccerrra
06.11.2012, 22:37
Раньше похожие отверстия использовались для извлечения диска при отключенном питании.

У меня нажатие на колесико справа дублирут phone, то есть пауза.

LEPOta
07.11.2012, 17:50
Прочитал ветку, но не увидел упоминание про код рамки в случае если стоит только кондиционер!

В элкасте не нашел. Подскажите код рамки при переходе с болеро на коламбус при наличии кондиционера (без климата)

Заранее спасибо!:smile:

Soccerrra
08.11.2012, 14:57
Раньше похожие отверстия использовались для извлечения диска при отключенном питании.

У меня нажатие на колесико справа дублирут phone, то есть пауза.

Уточнил. Нажатие на колесико активирует функцию Scan, то есть запуск всех треков в демонстрационном режиме, на 3-4 секунды. Какая-то бессмысленная функция.

добавлено через 1 минуту
Прочитал ветку, но не увидел упоминание про код рамки в случае если стоит только кондиционер!

В элкасте не нашел. Подскажите код рамки при переходе с болеро на коламбус при наличии кондиционера (без климата)

Заранее спасибо!:smile:


Где-то тут пролетало:

Для Колумбуса Если кондиционер, то - 5L0 858 069 G1QB, а если климат, то - 5L0 858 069 L1QB (черные).

LEPOta
08.11.2012, 19:46
Где-то тут пролетало:

Для Колумбуса Если кондиционер, то - 5L0 858 069 G1QB, а если климат, то - 5L0 858 069 H1QB (черные).

Спасибо за номерочки!

duss1981
12.11.2012, 20:10
Заметил такую фичу, не копирует CDA файлы на жесткий диск. Звук настроил от Суперба, в некоторых композициях басы просто ошеломляют. Не низкий, но быстрый и точный звук.

Nikonovdv
13.11.2012, 00:08
Продолжаю "change" музыки на Ети. В моей машине уже побывала Болеро, Коламбус и теперь Фольксвагеновская RNS 310 с рейстайлинга. В очередной раз убедился что Коламбус по звуку полное Гав..о , поставив РНС 310 появился неплохой басс, музыку стало возможно слушать. Причем звуковую схему после Коламбуса не менял, так и стоит Суперб. Удививтельно стало еще больше, что сколько народу ставят Коламбус или он же RNS 510 и радуются его звуку, на самом деле звук полный отстой. RNS 310 переходной вариант, жду Kenwood 521.

Soccerrra
13.11.2012, 10:49
В очередной раз убедился что Коламбус по звуку полное Гав..о , поставив РНС 310 появился неплохой басс,

В Коламбусе не пробовали увеличить басс в настройках? :al:

Nikonovdv
13.11.2012, 11:44
Смешно. Че только не пробывал, на самом деле кто даже в звуке не разбирается, сразу поймет, что Коламбус играет слабо. Считаю что для такого устройства это полный провал и позор.
РНС 310 конечно даже не Болеро, совсем простой. Но колонки раскачивает, в Коламбусе звук плоский.

duss1981
13.11.2012, 18:27
В Коламбусе не пробовали увеличить басс в настройках? :al:
У каждого свою взгляд на бас может ему нужно чтоб на уши давило.:bm:

Soccerrra
13.11.2012, 23:58
Смешно. Че только не пробывал, на самом деле кто даже в звуке не разбирается, сразу поймет, что Коламбус играет слабо. Считаю что для такого устройства это полный провал и позор.
РНС 310 конечно даже не Болеро, совсем простой. Но колонки раскачивает, в Коламбусе звук плоский.


Рнс не слушал, на мой взгляд хороший басс не от головы зависит, а от акустики... Т.о. колонки надо менять в первую очередь, а потом уже сравнивать Колумбус и РНС310.

shav68
14.11.2012, 00:08
Акустика штатная довольно не плохо звучи, а вот качество сигнала зависит от ГУ, мне тоже не понравился звук в Каламбусе, поэтому и сменил, да и форматов мало читает. А на жесткий диск только МР3 и копирует.

duss1981
14.11.2012, 10:46
Alpine c навигацией стоит 70 тр. у нас, 35 в США. Ясно, что Колумбус проиграет, просто у каждойго свой круг задач и применения. А звук зависит от системы в целом. Так что если кто хочет ЗВУК должен менять всю штатную систему.

Nikonovdv
14.11.2012, 11:30
Я пишу про то что при разном ценовом диапазоне головного устройства и при той-же акустике, РНС 310 звучит гораздо лучше Коламбуса.
А умники по поводу 'замены аккустики' должны для начала наверно прочитать что написанно.
Есть подозрение что те устройства которые попадают к нам из неофициальных источников, или подделка или восстановленные.

Крит
14.11.2012, 12:07
РНС 310 звучит гораздо лучше Коламбуса.
Первый раз такое слышу. На всех ВАГовских форумах RNS-510 вершина качества звука (кроме 810). еще на 12 колонок ставят его. Для машины данной ценовой категории и шумоизоляции самое лучшее решение.

Nikonovdv
14.11.2012, 12:33
Ну значит Наш Коламбус только гав..

kostet
14.11.2012, 13:23
а может заводской коламбус действительно отличается ,не даром дилер его за 70 штук продает,а нам привозят очень качественную,но подделку,в 2.5 раза дешевле?

savelnik43
14.11.2012, 13:43
Один "меломан" подкинул бредовую идейку - и сразу началось... Да да все к ОД за 75 косарей меняйте голову ,а лучше 2...И конечно родная VW голова лучше,а Кенвуд еще лучше... А может балалайку купить - вот он родной сочный звук. Ржу не могу.

Nikonovdv
14.11.2012, 13:44
Может так конечно и есть. Но тогда голова не должна биться по базе. Или тогда должна быть голова скопированная и размноженная.

добавлено через 1 минуту
Один "меломан" подкинул бредовую идейку - и сразу началось... Да да все к ОД за 75 косарей меняйте голову ,а лучше 2...И конечно родная VW голова лучше,а Кенвуд еще лучше... А может балалайку купить - вот он родной сочный звук. Ржу не могу.
Ну порадовали тебя !!! И то хорошо.

Soccerrra
14.11.2012, 14:06
а может заводской коламбус действительно отличается ,не даром дилер его за 70 штук продает,а нам привозят очень качественную,но подделку,в 2.5 раза дешевле?

Тут популярно объясняли за счет чего такая накрутка. Большую часть из этих 70 т.р. - это стоимость карт на DVD-диске, сама голова видимо так и стоит в районе тридцатки.

Так как нам привозят только саму голову, а карты видимо качают из сети, то цену 30-35 т.р. у "неофициалов" считаю адекватной.

Про "подделка или восстановленные" - это бред Nikonovdv.

kostet
14.11.2012, 15:12
сегодня в опель астра j GTC посидел,это новая 3-х дверка,так там штатный звук с 7-ми колонок понравились,особенно бас.

Крит
14.11.2012, 18:11
У 310 и 315 есть большая беда - обновления карт только официальные, зато встроен БТ
В 510 (Коламбус) уже давно идут обновления карт.
По поводу подделок-бред, по поводу хренового звука тоже. Достойная балалайка.
Конечно с учетом цен в районе 20 тыс.

Aksakal
21.11.2012, 15:43
Заменил сегодня Болеро на Коламбус 2012 года выпуска.
То что говорили, что звучать будет хуже - полная херня !!!
На мой взгляд звучание стало как то по прозрачнее.
Очень удобно видеть подсказки и информацию на максидоте.
На первый взгляд ведет по маршруту очень точно.

Замену дела у N/A. Заняло где то минут тридцать неспешной работы ...
Претензий к его работе нет.

wdntch
21.11.2012, 16:55
а может заводской коламбус действительно отличается ,не даром дилер его за 70 штук продает,а нам привозят очень качественную,но подделку,в 2.5 раза дешевле?

я скорее допущу, что диллер привозит китайскую подделку и продает нам за 70 круб))))

добавлено через 2 минуты
Тут популярно объясняли за счет чего такая накрутка. Большую часть из этих 70 т.р. - это стоимость карт на DVD-диске, сама голова видимо так и стоит в районе тридцатки.

Так как нам привозят только саму голову, а карты видимо качают из сети, то цену 30-35 т.р. у "неофициалов" считаю адекватной.

Про "подделка или восстановленные" - это бред Nikonovdv.

стоимость DVD диска с последними картами для Lexus 11-15 тыс., на на Toyota уже 7 тыс. делайте выводы...

Alex-NN
22.11.2012, 13:27
Заменил сегодня Болеро на Коламбус 2012 года выпуска.
То что говорили, что звучать будет хуже - полная херня !!!
Полностью с Вами согласен. Поменял там же еще в мае. Все работает, навигация супер, к качеству звучания вопросов нет.

askut
22.11.2012, 14:55
Полностью с Вами согласен. Поменял там же еще в мае. Все работает, навигация супер, к качеству звучания вопросов нет.

Ответьте пожалуйста "для тех, на бронепоезде" для чего нужна навигация без пробок в родном городе. Или уже Нижний разросся до размеров Нью-Йорка. Или у вас работает TMS? В Питере в теории работает, на практике - нет. Вам, конечно, видней, но мне кажется разумнее либо поставить китайца 3G модулем, либо автономный навигатор ( как вариант 7- и инчевый планшет) и поставить туда милую вашему сердцу софтину.

servtk
22.11.2012, 15:13
я скорее допущу, что диллер привозит китайскую подделку и продает нам за 70 круб))))

добавлено через 2 минуты


стоимость DVD диска с последними картами для Lexus 11-15 тыс., на на Toyota уже 7 тыс. делайте выводы...

http://www.zlata-nn.ru/dvd-disk-dlya-navigatsionnoy-sistemy-columbus-versii-8-0/
Вот официальная информация. 15000 руб. за карты, весьма приблизительные даже для Москвы. Так просто, карта всей России в Навител стоит тысячи полторы, а уж там детализация - собачьи будки видно! А попытки найти в Коламбусе конкретную улицу - это видимо для мазохистов. В общем не уважают нас в ФГР

wdntch
22.11.2012, 15:26
http://www.zlata-nn.ru/dvd-disk-dlya-navigatsionnoy-sistemy-columbus-versii-8-0/
Вот официальная информация. 15000 руб. за карты, весьма приблизительные даже для Москвы. Так просто, карта всей России в Навител стоит тысячи полторы, а уж там детализация - собачьи будки видно! А попытки найти в Коламбусе конкретную улицу - это видимо для мазохистов. В общем не уважают нас в ФГР

да ФРГ-то тут причем, зажрались диллеры наши просто...а по-ценам я писал, потому как в теме...занимался этим раньше))) необязательно брать за 15000 можно найти на просторах инета за 5000 или за 3000 можно на торрентах пошурстить, там и халву можно найти полную))) сайт не привожу где купить, чтоб рекламы не было, но их (сайтов)
полно просто надо спрашивать последнюю карту для RNS-510... а 15000 реально стоит карта у диллеров Lexus (у самых жадных)...и покрытие у нее гораздо лучше чем у VAGовской )))

servtk
22.11.2012, 22:25
На халяву скачал обновление карт, два раза перезаписывал DVD на минимальной скорости, всё равно этот гад диск не читает и обновление карт не устанавливает.

jo-ker
22.11.2012, 22:31
Ответьте пожалуйста "для тех, на бронепоезде" для чего нужна навигация без пробок в родном городе. Или уже Нижний разросся до размеров Нью-Йорка. Или у вас работает TMS? В Питере в теории работает, на практике - нет. Вам, конечно, видней, но мне кажется разумнее либо поставить китайца 3G модулем, либо автономный навигатор ( как вариант 7- и инчевый планшет) и поставить туда милую вашему сердцу софтину.

Ну иногда и в родном городе не помешает, когда нужно найти адрес в районе, где редко бываешь. А пробки...ИМХО если город стоит, то обычно весь (если чо, я про Киев). Можно конечно и китайца поставить, но как же внешний вид, эстетика, поддержка кан-шины? ;)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Stanislavus
22.11.2012, 23:13
ИМХО если город стоит, то обычно весь
О, как у вас там жёстко! Я когда начал пользоваться нормальным навиком с пробками (Яндекс-навигатор), то стал чаще в центр города ездить, потому что, во-первых, с погрешностью 5 минут знаешь время прибытия, а во-вторых, в Питере на одной улице можно стоять час, а по другой в это время за 30 минут "пролететь" :smile:

jo-ker
22.11.2012, 23:40
Ну скажем так, на тех маршрутах, которыми я обычно пользуюсь, если пробка, то проще потратить время потянуться, чем объезжать с нихилым крюком и немалой вероятностью застрять и там. С собой постоянно планшет с яндекс-картами, и если, плотно, то смотрю пробки там. Но честно говоря в пробки попадаю очень нечасто, не помню когда последний раз стоял, так легкие непродолжительные тянучки. Может время правильно подбираю (на работу рано, с работы соответственно тоже, в течении дня не часто езжу), а может просто время такое. Вот помню год так 2004 - после обеда весь центр и прилигающие районы плавно останавливались, может кризис повлиял или повышение цен на бензин и штрафы, а может все вместе. Ну и Киев конечно не Москва и не Питер, пробки у вас и у нас это как говорят в Одессе две большие разницы :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

askut
23.11.2012, 12:43
Не совсем в тему, а так для завершения дискуссии. У меня с работы до дома 21,5 км. кратчайшим путем. Наименьшее время пути 34 минуты. Наибольшее 2.5 часа. Это без навигатора. С Ситигидом я добираюсь за 40-45 минут стабильно. Иногда проезжаю до 40 км. В отличии от Яндекс пробки эта программа более динамична и зачастую перепрокладывает маршрут во время пути. Проехать к мало знакомому адресу можно посмотрев маршрут перед поездкой в планшете, смартфоне, телефоне....сейчас это у всех есть и не придумавать себе геморрой с недофункциональным ГУ.
ЗЫ Во последняя фраза потеме . :wink:

wdntch
23.11.2012, 12:45
На халяву скачал обновление карт, два раза перезаписывал DVD на минимальной скорости, всё равно этот гад диск не читает и обновление карт не устанавливает.

попробуйте на плюсовой болванке, иногда помогает))

Stanislavus
23.11.2012, 13:55
Ситигид... программа более динамична и зачастую перепрокладывает маршрут во время пути.
Яндекс-навигатор делает аналогично! :rolleyes:

jo-ker
23.11.2012, 16:44
и не придумавать себе геморрой с недофункциональным ГУ.


а в чем недофункционал? И зачем Вы себе гемморой придумываете?

Sent from iPad using Tapatalk HD

Artemt
23.11.2012, 17:00
Проехать к мало знакомому адресу можно посмотрев маршрут перед поездкой в планшете, смартфоне, телефоне....сейчас это у всех есть и не придумавать себе геморрой с недофункциональным ГУ.
Я пришел к обратному.
Есть отдельный навигатор. Естественно, есть смарт. Есть планшет. На всех этих устройствах есть n-ное количество программ для навигации.
Но я поездил в Европе на авто с встроенной навигацией... Как же это прекрасно, когда машина сама говорит, куда ехать в удобной форме(на экране ГУ + на максидоте). Не нужны присоски, провода зарядок, не нужно беспокоиться о том, словит ли смарт GPS сигнал в дождь, когда все небо затянуто облаками, не нужно ругаться при входящем звонке, который перебивает навигацию.
Оценил. Жду Коламбус. Тем более, навтековские карты в Украине более чем неплохи.

askut
23.11.2012, 18:24
а в чем недофункционал? И зачем Вы себе гемморой придумываете?

Sent from iPad using Tapatalk HD
Вроде уже писал об этом. Отсутствие модуля 3G равно отсутствию информации о пробках равно (для меня) отсутсвию навигатора. Это главное. Плюс много чего по мелочи. Читай выше.

v1ct0r
23.11.2012, 19:15
Интересно зачем если у Вас не стоит коламбус уговаривать тех у кого он стоит в том что он "недофункционален". Меня полностью устраивает и по звуку, картам, и отсутствию в машине всяких висюлек присосок. Навигацией пользуюсь редко, но когда нужна выручает здорово.

Alex-NN
23.11.2012, 19:17
Меня полностью устраивает и по звуку, картам, и отсутствию в машине всяких висюлек присосок
Полностью с Вами согласен.

jo-ker
24.11.2012, 11:52
Интересно зачем если у Вас не стоит коламбус уговаривать тех у кого он стоит в том что он "недофункционален".

+1
Зависть плохо чувство :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Dynamic
24.11.2012, 12:34
Владельцы Коламбуса, отпишитесь как обстоят дела с картами по России, особенно интересует Урал и Сибирь.

shav68
24.11.2012, 12:36
Когда жил в Магнитогорске, карты устраивали. Детализации как в центре РФ конечно нет. Трассы междугороднии отличные

askut
24.11.2012, 17:35
+1
Зависть плохо чувство :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

"сам то понял чего сказал" (с). Понимаю, комплекс неполноценности свойственен многим форумам. Не обижайтесь, ничего личного. Сами же, обладатели этого священного девайса, пишите, что звук относительно Болеро дерьмовый, с установкой проблемы ит.д. Я всего этого не пробовал. Просто ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ СОБИРАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ, напоминаю, что и пробок там не будет, а в моем понимании, это очень важный параметр для навигатора. Мало ли кому чего не нравится в вашем автомобиле. Главное, что вам нравится. Тем более обращать внимание на человека, который еще только собирается покупать Йети. Мне по мелочи много чего в машине не нравится, но в совокупности в данном классе в данной ценовой категории меня устраивает. И потом, если вас кто то сильно раздражает, то есть опция "игнора", чем я уже воспользовался "отцепив" местного клоуна.

Dimonson
24.11.2012, 23:25
звук относительно Болеро дерьмовый, с установкой проблемы ит.д.
Только сегодня установил Columbus, никаких проблем с установкой НЕТ! Ставили при мне - 10 минут работы. Звук точно не хуже Bolero, даже лучше. ИМХО.

LEPOta
14.12.2012, 18:00
Где-то тут пролетало:

Для Колумбуса Если кондиционер, то - 5L0 858 069 G1QB, а если климат, то - 5L0 858 069 H1QB (черные).
Заказал для кондиционера! Не прокатывает :frown:Номер другой должен быть вырез под магнитолу слишком широкий!!!!!

Прошу уточнить! Штуку руб выкинул в топку:fiii:

добавлено через 46 минут
Прошу уточнить! Штуку руб выкинул в топку
Уже сам уточнил!
Правильный номер 5L0 858 069 K1QB

P.S. Без обид, но если нет уверенности лучше не постить не правильный номер, а я привык верить на слово. Безусловно виноват сам!

SergeyAleks
14.12.2012, 20:32
Вот, чтобы не было путаницы, номера рамок:

Для машины с кондиционером:
5L0 858 069 G 1QB для Болеро
5L0 858 069 K 1QB для Коламбуса

Для машин с климат контролем:
5L0 858 069 H 1QB для Болеро
5L0 858 069 L 1QB для Коламбуса

Lock
19.12.2012, 19:30
Доброго всем вечера! Возник следующий вопрос: У меня стоит штатный парктроник, показания которого выводятся на голову Bolero. При замене данного девайса на Colambus функционал парктроника сохраняется? Или если камеру заднего вида воткнуть, что тогда с парктроником?

Alex-NN
19.12.2012, 23:45
Конечно сохраняется. Коламбус штатное оборудование для Йети

postmaster1982
20.12.2012, 00:38
Извиняюсь за не совсем в тему вопрос. Что ещё нужно помимо новой рамки и блока управления климат контролем что бы превратить машину с кондеем в машину с климатом?
Есть какая то информация по этой теме? Поиском ни чего не нашел.

InterPaul
21.12.2012, 11:17
Тоже не в тему, но раз человек спросил - отвечу. Если здесь нежелательно, просьба перенести куда нибудь в более профильное место...
Нужно в районе 1200 евро на детали и хз сколько на работу.
Вот тут можете ознакомиться человек ставил климатик вместо кондиционера
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=957636#p957636
для климат контроля деталей гораздо больше (нужны еще в частности рычаги, моторчики и датчики в боковых соплах), ну и работы по замене соответственно раза в три тоже больше.
Желающих пока нет.

LEPOta
30.12.2012, 17:51
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Купил у Виталия Коламбус, установил и доволен!
Есть маленький вопрос, чего то не догоняю, почему не работают на руле кнопки "вперед-назад", те что слева рядом с громкостью. Громкость меняется, а вот переключит песни или радиостанции не могу? Вроде бы где-то пролетал такой вопрос, но не нашел!
Заранее спасибо за ответы!!!

Ssdat
30.12.2012, 19:40
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Купил у Виталия Коламбус, установил и доволен!
Есть маленький вопрос, чего то не догоняю, почему не работают на руле кнопки "вперед-назад", те что слева рядом с громкостью. Громкость меняется, а вот переключит песни или радиостанции не могу? Вроде бы где-то пролетал такой вопрос, но не нашел!
Заранее спасибо за ответы!!!А прописали нормально Васей?

LEPOta
30.12.2012, 19:54
А прописали нормально Васей?

Я, честно, ничего васей (у меня ваг-ком) не прописывал.
Как, я понял, надо прописать навигацию и все. Звук сразу у меня пошел!

Ели не затруднит сообщите, что нужно прописывать или ткните ссылкой. Спасибо.

Kostofil
30.12.2012, 20:20
Я, честно, ничего васей (у меня ваг-ком) не прописывал.
Как, я понял, надо прописать навигацию и все. Звук сразу у меня пошел!

Ели не затруднит сообщите, что нужно прописывать или ткните ссылкой. Спасибо.

Насколько я помню, там прописывается что то, с названием Супер Б. Для того чтобы все кнопочки заработали.

LEPOta
30.12.2012, 20:43
Насколько я помню, там прописывается что то, с названием Супер Б. Для того чтобы все кнопочки заработали.

По-моему тоже! После праздника (1 января) пропишу!
Спасибо!:az:

jo-ker
07.01.2013, 22:28
Все, коламбус уже не модно, модно новый комбайн, который ставится в новый гольф, жаль не станет он в старые модели вага, ну и цена космос


Sent from iPad using Tapatalk HD

LEPOta
20.01.2013, 19:05
Привет всем!

Поставил коламбус. Остался последний момент, а именно для того чтобы навигация отображалась на максидоте нужно: в 19 блоке выбрать список оборудования и поставить галочку на 37 блок (навигация) плюс в 37 или 56 блоке ставим галочку (не помню какой байт) связь по протоколу BAP и перегружаем коламбус.
Все правильно? Может чего-то упустил? Прошу ткнуть пальцем!

Спасибо!

Soccerrra
21.01.2013, 00:52
Все, коламбус уже не модно, модно новый комбайн, который ставится в новый гольф, жаль не станет он в старые модели вага, ну и цена космос


Sent from iPad using Tapatalk HD


А что в ней модного?

Stanislavus
22.01.2013, 00:02
Soccerrra, в Гольф 7 штатно ставится компутер с мультач-экраном и интернетом. Скорее всего на Андроиде.

Kostofil
22.01.2013, 00:17
Этот чтоли TF-AF20101

Stanislavus
22.01.2013, 23:38
Kostofil, не, вот этот (http://www.youtube.com/watch?v=-KDfEwv6wPw). Как пишут, там чипсет Nvidia Tegra 3 :bratv:

Soccerrra
23.01.2013, 09:51
Выглядит симпатично, но особых отличий от Columbus я для себя не увидел.

Aksakal
27.01.2013, 13:25
Карты East Europe (Восточная Европа) 7919

Полет нормальный из замеченного сразу - добавились названия водоемов в Москве...

SiMuS
03.02.2013, 23:47
Кто в Москве может продать каламбус и посавить его?(болеро в стоке)

В лс плз ценник.

J.M.
05.02.2013, 09:46
Где-то тут пролетало:

Для Колумбуса Если кондиционер, то - 5L0 858 069 G1QB, а если климат, то - 5L0 858 069 H1QB (черные).

Зашибись подсказал. Надо было быстро заказать рамку для коламбуса, долистал тему до этого сообщения и тут же заказал. Теперь у меня ещё одна рамка для Болеро...

Надо админов попросить чтобы удалили сообщение, сколько ещё людей попадётся на это...