PDA

Просмотр полной версии : С йети на кадьяк


Страницы : [1] 2

greka.
25.07.2018, 11:57
Владею уже 3 месяца, можно уже изложить осмысленный опыт.
Кто помнит, первые кадьяки у нас появились весной 17-го, по цене от 2 млн:eek:. Тогда я его даже смотреть не стал, переключил внимание на суперб, для которого летом появились крайне выгодные пакетные комплектации, и почти купил в декабре, по очень привлекательной цене, но не сложилось, банально из-за нехватки времени перед Новым годом, а после больших скидок не стало, цены выросли и стал суперб снова неоправданно дорог. Да и ещё маячил скорый рестайл и покупать задорого заведомо устаревшую модель желания не стало совсем.
И тут, в марте взрывается бомба - обьявлена стартовая цена на локализованый кадьяк, да не ожидаемые 1,5 млн, а сказочные 1,339 при весьма неплохой комплектации, добавив к которой опций на сотку, получаем всё необходимое.
Едем к дилеру, начинаем пытать и тестить. Шок - оказывается он шикарно комфортен по сравнению с супербом, подвеска мягкая и абсолютно нет того самого шинного гула, который я уже считал фирменной шкодовской фишкой. Про размеры салона и говорить нечего, суперб рядом с кадьяком и рядом не валялся, как и всё остальное, что можно было притянуть как конкурента.
Единственный минус - оф. цены неизвестны и покупка возможна только после их объявления 28 апреля. Комплектация под заказ - конец лета:frown:.
Конец лета - нереальный срок, во-первых долго, во -вторых, очевидно, что от демпинговой цены к тому времени не останется и следа. И ес-но тут я оказался прав на 100%, одно подорожание уже случилось теперь цена стартует от 1,389, второе запланировано на 20 августа.
Смотрим, что есть на подходе к дилеру: есть отличный вариант актива (позже стала известна его цена - 1,458), со всеми нужными мне опциями, но белого цвета, который мне даром не нужен и с поставкой в начале июля (см. про подорожание).
Продолжение следует

detonator
25.07.2018, 12:18
в итоге взял то что? монопривод актив?

Вячеслав076
25.07.2018, 12:22
Владею уже 3 месяца...

Поздравляю с покупкой. Фото кинь, отдельно диски с резиной...

X.A.M
25.07.2018, 12:23
А мне посадка кодяковская очень йети напомнила...А это едва ли не единственное что меня бесило в этой машине...Очень мне неудобно было. Правда совсем недолго посидел я в нем...

Но монопривод не стал бы рассматривать в любом случае. Хочется чего нибудь помощнее.

vladdd1
25.07.2018, 12:30
Ну, вот и я пересел, хотя не очень-то и рвался. Но жена с первого взгляда в машинку влюбилась и уж больно сладкое соотношение цена качество. Зато теперь у меня 4x4. Тоже уверен, что машинка подорожает...

detonator
25.07.2018, 12:35
качество покажет время,....но имхо повторить "качество" предыдущего зверька будет трудно)

Вячеслав076
25.07.2018, 12:40
А мне посадка кодяковская очень йети напомнила... ...меня бесило...

если ты маленького роста как dedmorozzz, то при настройке сидения, надо было вначале его поднять рычажком слева у двери... :wink:

X.A.M
25.07.2018, 12:50
если ты маленького роста как dedmorozzz, то при настройке сидения, надо было вначале его поднять рычажком слева у двери...
Как раз для людей маленького роста проблем тут нет, не всем кто выше 180 удобно..Если по ногам садишься до руля тянуться приходится, что неудобно...

Sidav
25.07.2018, 13:00
У меня 190 рост, никаких проблем. Мне в Йети удобно.

X.A.M
25.07.2018, 13:10
У меня 190 рост, никаких проблем. Мне в Йети удобно.
Ну значит индивидуальные особенности какие то...Все мы разные, даже при одинаковом росте. Я вот не смог толком усесться за много лет. Когда сиделку задираешь - боль мене, но тогда зеркало заднего вида мешает обзору и подлокотник низко...А когда опускаешь получается или ноги скрючены или до руля тянешься...

greka.
25.07.2018, 13:10
продолжаю.
Итак, середина апреля, смотрим, что есть в наличии у наших дилеров: амбишены с пакетами, примерные цены 1,8, ес-но полный привод и дсг. Ну а почему нет, ведь машина великолепна, и можно продать йети. Йети продаётся за сутки, осталось выбрать самый подходящий вариант и купить. А тут засада, не продают до 28 апреля и цены не известны, а это ещё неделя. Машины стоят, можно трогать, а купить нельзя.
Да, ещё посмотрел бэушки за 1,8: туареги и х6, оба тесные до безобразия, особенно туареги, да и хлам. Как нибудь потом.
Один дилер созревает для продажи, 1,780, по старой памяти скидывают до 1,75, но белый цвет:beee: Размышляю пару дней, но тут у конкурентов появляется в аналогичной комплектации темно серый:rolleyes:, цена 1,807, над скидкой готовы подумать после 28-го, но кто там знает, какую объявят цену? Дороговато. Третий дилер приглашает 28-го, а заранее не знает ни цен, ни возможных скидок. Уже склоняюсь на белый, но звонят от второго дилера и предлагают 1,747 за серый!!!
Еду, оплачиваю, числа 24-го, забрать можно 28-го уже на номерах.
В итоге, уезжаю от дилера за 3 часа до оф. старта продаж и объявления цен. На следующий день проверяю по конфигуратору: действительно, стоимость 1,807, ну и отлично, скидочка получилась неплохая.

detonator
25.07.2018, 13:15
ну полный привод гуд. монопривод через 3-4 года будет сливаться по цене плинтуса и долго продаваться..

Вячеслав076
25.07.2018, 13:25
...Если по ногам садишься до руля тянуться приходится, что неудобно...

так, ёлы- палы, спинку сидения надо отрегулировать, чтобы твоя спина была вся прижата к сидению, а сам ты прямыми руками, точнее, нижней частью ладоней, доставал до козырька щитка приборов... и будет тебе лафа. :wink:

detonator
25.07.2018, 13:30
в обычных ваговских сидушках без поясничного подпора сидеть не возможно только болерунам со шваброй во рту.

X.A.M
25.07.2018, 13:33
так, ёлы- палы, спинку сидения надо отрегулировать, чтобы твоя спина была вся прижата к сидению
Спасибо, КЭП! :biggrin:

Я может и тупой, но не на столько...:bk: Я пытался, честно - не выходит...Каменный цветок! :biggrin:

greka.
25.07.2018, 13:34
В итоге имеем 1,4 150сил, 4?4 дсг, амбишен с опциями: подогревы перед/зад/руль/лобовое, парктроники перед/зад, камера, электробагажник, круиз, фронт ассист, парк ассист, выбор режима движения с оффроуд, атмосферная подсветка, работающий смартлинк, кейлес, ну и мелочи вроде датчиков дождя/света, грязезащиты, зонтиков.

Теперь по машине.
Радует, что почти все конструктивные просчеты, которых в йети была куча, исправлены:
- подвеска не передаёт гул от шершавого асфальта
- напольную педаль заменили на подвесную
- пороги закрыты и не пачкают брюки
- на арках пластиковые накладки
- низ дверей защищен от пескоструя пластиком
- площадка для отдыха ноги имеет нормальное положение и наклон
- тканевый, засаливающийся через месяц подлокотник, сделан кожаным
- нет площадки под задней дверью, где скапливается лед
- работает смартлинк
- есть подсветка пространства для ног и поясничные упоры.
Один косяк остался в наличии - вылет руля недостаточен для правильного хвата высоким водителем. Так во всех шкодах, без исключений, рулю одной рукой.

detonator
25.07.2018, 13:36
ну короче наконец таки сделали продуманный авто для людей, а не "и так сойдет" для адептов. поздравляю.

X.A.M
25.07.2018, 13:39
Один косяк остался в наличии - вылет руля недостаточен для правильного хвата высоким водителем. Так во всех шкодах, без исключений, рулю одной рукой.
Воооот...И я об ентом. :bk:

Ну не во всех. В октахе плюс минус норм...Да и в супербе. Скорее это болезнь ваговских кроссоверов...

vladdd1
25.07.2018, 13:40
Я бы к плюсам отнес гораздо более удобные зеркала. А вот поясничные упоры у меня и в йети были.

VsM
25.07.2018, 13:43
так, ёлы- палы, спинку сидения надо отрегулировать, чтобы твоя спина была вся прижата к сидению, а сам ты прямыми руками, точнее, нижней частью ладоней, доставал до козырька щитка приборов... и будет тебе лафа. :wink:
Офтоп, но в Йети правда не всем легко устроиться, целая тема в подтверждение есть. Мой вывод такой, Йети отлично подходит для объёмных людей, т.к. много места вширь. И действительно можно заметить что на Йети ездит много тучных людей. Высоким людям с длинными коленями устроиться сложнее: левый локоть соскальзывает с дверного подлокотника, левое колено упирается в рычаг регулировки руля, руль остаётся далеко. Особенно заметно на механике, т.к. левая нога в движении.

grig94
25.07.2018, 13:44
Всех етиводов,ставших владельцами кодиака от всей души поздравляю с обновкой,ждем обьективных отчетов!

Вячеслав076
25.07.2018, 13:44
...Я пытался, честно - не выходит...

блин, Х.А.М, но ведь у большинства вcё нормально с посадкой, вроде мало кто жалуется, ты, да "болеруны со шваброй во рту" :bm:. У тебя всё нормально с пропорциями тела?

X.A.M
25.07.2018, 13:46
блин, Х.А.М, но ведь у большинства вcё нормально с посадкой, вроде мало кто жалуется, ты, да "болеруны со шваброй во рту"
Почитай сообщения выше...И это, реально целая тема на тему есть...Таких оочень немало. Скорее вызывают вопросы те кому удобно в йети при высоком росте .:biggrin:

detonator
25.07.2018, 13:50
Я бы к плюсам отнес гораздо более удобные зеркала. А вот поясничные упоры у меня и в йети были.
ну ушки мышонка с огроменной мертвой зоной на всех вагах лет 10. до этого еще и правое было вообще со спичечный коробок:biggrin:.....сейчас побольше на коде? не всматривался.

добавлено через 1 минуту
блин, Х.А.М, но ведь у большинства вcё нормально с посадкой, вроде мало кто жалуется, ты, да "болеруны со шваброй во рту" :bm:. У тебя всё нормально с пропорциями тела?
болерунам как раз хорошо -они спину умеют держать и обычно мелкие и 50-60кг. А нам нормальным с ростом 188 и 90кг веса неудобно-все описано коллегами по цеху выше.

greka.
25.07.2018, 13:55
Ощущения от езды можно описывать долго, но я скажу кратко: это уже настоящий автомобиль, таким он и должен быть. При скромных габаритах кузова - фантастический простор внутри. Комфорт. Просто на голову выше всех прочих шкод, включая суперб. На такой машине можно ехать далеко и не напрягаясь. На трассе я просто испытал полный восторг, скорость не чувствуется никак. На йети закладывало уши от гула шин, если ехать быстрее 80-ти, поэтому ездил на ней только в городе.
Единственный недостаток - значительно возросли траты на бензин. Если сам расход увеличился незначительно, максимум на литр, а реально ещё меньше, то разница в стоимости между 95 и 92 очень даже ощутима, что в совокупности с послевыборным подорожанием топлива, увеличило траты чуть ли не вдвое.
Ну ещё не понимаю, зачем возить с собой железяки полного привода, толку никакого, а лишний вес и расход присутствуют. Ещё оказалось, что масло в этом халдексе нужно менять чуть ли не одновременно с моторным, а то будет передний привод. В общем, взял я полный привод только из-за лучшей последующей ликвидности. Не уверен, что это было правильно.
Как итог, желаю сомневающимся йетиводам, не раздумывая брать кадьяк по сказочным ценам, думаю, многие уже поняли, что аттракцион неслыханной шедрости скоро будет прикрыт.
И одно фото:

greka.
25.07.2018, 13:56
ну короче наконец таки сделали продуманный авто для людей, а не "и так сойдет"
Абсолютно согласен с такой формулировкой

Вячеслав076
25.07.2018, 13:57
...реально целая тема на тему есть...Таких оочень немало. Скорее вызывают вопросы те кому удобно в йети...

да, помню такую тему, но она редко вспоминаемая... Мне с 180 см удобно... В кодьяке, по словам greka., такая же хрень, странно, что производители машины не исправили эту якобы ошибку :bk:

greka.
25.07.2018, 14:01
Воооот...И я об ентом.

Ну не во всех. В октахе плюс минус норм...Да и в супербе. Скорее это болезнь ваговских кроссоверов...
Для меня во всех на одном уровне. Хуже всего в супербе, лучше всего в кадьяке.

добавлено через 3 минуты
В кодьяке, по словам greka., такая же хрень, странно, что производители машины не исправили эту якобы ошибку
Это чистая экономия. Большой диапазон регулировки стоит дороже. Кстати, на новой тиге с этим совсем плохо. На пассате так же, как на супербе, то есть тоже плохо

VsM
25.07.2018, 14:03
greka., разрекламировал кодияк так, что скоро все побежим покупать, даже если не нужен)) И можно больше фоток:smile:

Шыршавый
25.07.2018, 14:10
да, помню такую тему, но она редко вспоминаемая... Мне с 180 см удобно..
Удобно в ЕТИ? Я в него сажусь только в крайней необходимости. :frown: Либо руль далеко, либо ноги скрючены. Супруге с ее 160 см, самое то.
Прокатился давеча на Кодьяке у него такой проблемы нет. Но 150 сил при массе 1700 кг и шести ступенях на трассе как на пенсию везут. Перед обгонами надо помолиться.

greka.
25.07.2018, 14:13
VsM, фоток особо нет, поудалял уже. Вот есть сравнение с белым цветом

detonator
25.07.2018, 14:13
да хорош в спортрежим его и попрет...по оборотам дсг6 и 7 я так понимаю не отличаются. 7-я фиктивная на семерке....

X.A.M
25.07.2018, 14:14
Да, у меня почти все машины белые...Йетику этот цвет шел, а вот кадяку нет. Не очень выглядит.

detonator
25.07.2018, 14:14
VsM, фоток особо нет, поудалял уже. Вот есть сравнение с белым цветом
ого 2 коди сразу во дворе -хорошо живет челябинская колония московского княжества)

Андрей 1972
25.07.2018, 14:20
Как раз для людей маленького роста проблем тут нет, не всем кто выше 180 удобно..Если по ногам садишься до руля тянуться приходится, что неудобно...

Рост 188. Очень удобно именно в Йети с таким ростом.

шурик71
25.07.2018, 15:10
greka., разрекламировал кодияк так, что скоро все побежим покупать, даже если не нужен)) И можно больше фоток:smile:

Конечно по сравнению с йети это машина другого уровня. А в остальном просто современная машина где много машины за не очень большие деньги.
Но если например конфигурировать Кодиак аналогично мотору и опциям с его прямым кокурентом Соренто Прайм то Кодиак выходит дороже.

greka.
25.07.2018, 15:29
Добавлю. Недели через 2 после покупки, посидел в ней мой товарищ. В итоге сдал в ТИ свою октавию 14 года с пробегом 25т и купил очень похожего кадьяка. Тоже серый амбишен 1,4, но побогаче опциями, за 1,950.

detonator
25.07.2018, 15:38
Добавлю. Недели через 2 после покупки, посидел в ней мой товарищ. В итоге сдал в ТИ свою октавию 14 года с пробегом 25т и купил очень похожего кадьяка. Тоже серый амбишен 1,4, но побогаче опциями, за 1,950.
чем мотивировал? нужен кубометр в багажнике? семья более 3-х детей? или просто новую игрушку захотелось?

Вячеслав076
25.07.2018, 16:13
Удобно в ЕТИ? Я в него сажусь только в крайней необходимости. :frown: Либо руль далеко, либо ноги скрючены...

при встрече на Валдае, что то не припомню, чтобы кто то жаловался на неудобную посадку, проезжают сотни км и не ворчат.:bk: Р.S. прочёл тему про посадку в Йети, 32 стр. споров, как и в др. темах... Короче, Прокруста надо звать.

добавлено через 6 минут
...сдал в ТИ свою октавию 14 года с пробегом 25т и купил очень похожего кадьяка...

с неделю назад одна знакомая дамочка хвалилась, что собираются с мужем сдать своего Фокуса и взять Кадьяк и это будет их первая Шкода. :wink:

добавлено через 2 минуты
Рост 188. Очень удобно именно в Йети с таким ростом.

в пору опрос проводить...

greka.
25.07.2018, 16:29
чем мотивировал?
Мне в голову не пришло спрашивать об очевидных вещах

detonator
25.07.2018, 16:49
Мне в голову не пришло спрашивать об очевидных вещах
ну вот мне они не очевидны....кроме как кузовок сзади поболее да полный привод да места в салоне немногим больше из-за базы....ничего иного новомодного там не может быть -платформа одна MQB +удешевление по материалам\шумке против старшего брата Фольца\ауди.:bk:
только лям сверху к октавии приплюсуем в уме..

greka.
25.07.2018, 16:55
Сверху поболее ляма пришлось добавить, октавия в ТИ за 630 ушла, но после
места в салоне немногим больше
комментировать не хочется

detonator
25.07.2018, 16:59
а чего не хочется? там разница в базе 8-9см..которая на багажник 2\3 расходуется в кодиаке для 3-го ряда....так то и в окте места валом если что. клиренс +полный привод вот+кодиака...но не на лям с гаком)
з\ы отка не А7? если старая А5 то она теснее конечно же.

Verr
25.07.2018, 17:02
только лям сверху к октавии приплюсуем в уме..
На 2 еще надо поделить и получится реальная доплата за Кодиак.

Андрей 1972
25.07.2018, 18:17
а чего не хочется? там разница в базе 8-9см..которая на багажник 2\3 расходуется в кодиаке для 3-го ряда....так то и в окте места валом если что. клиренс +полный привод вот+кодиака...но не на лям с гаком)
з\ы отка не А7? если старая А5 то она теснее конечно же.

Я тоже так думал. Пока не посидел в Кодиаке. Он показался мне внутри каким-то огромным, почти лимузин)
С чем сравниваю? Не с Йети, а с Пикассо. А он полноценный С-класс по размеру.

OAZ
25.07.2018, 19:22
greka., с чем и поздравляю. Ни гвоздя, ни... :az:
Все таки движок 1,4 на такую ладью не внушает надежд на его большой ресурс.:bk:

X.A.M
25.07.2018, 19:31
А насколько я понял двухлитровый кадиачный мотор не особо мощный и не чипуется, так же?

greka.
25.07.2018, 19:45
X.A.M, пока не чипуют, но давно обещают, что вот-вот и зачипуют. Обещают 260 сил на ст1.

vladdd1
25.07.2018, 19:53
Отвечаю. Зеркала не больше, но как-то правильнее и оттого удобнее и информативнее. Это и я заметил и особенно супруга. Перед обгонами молится нужно дохлым фордам и киям с их атмосферниками. И рапидам, которые без тси и дсг. Покатался несколько дней на таком, пока мишку ждал - как он, бедолага, подменный, 17 года пыхтел. После четырехгодовалого йетя было ощущение, что сел в десятилетнего возраста рыдван...

Копыто
25.07.2018, 20:14
так, ёлы- палы, спинку сидения надо отрегулировать, чтобы твоя спина была вся прижата к сидению, а сам ты прямыми руками, точнее, нижней частью ладоней, доставал до козырька щитка приборов... и будет тебе лафа. :wink:
да нет, в Йети говно сиденья, я уж поменял, возьму Кодьяк и сидухи тоже поменяю

Вячеслав076
25.07.2018, 20:30
да нет, в Йети говно сиденья, я уж поменял, возьму Кодьяк и сидухи тоже поменяю

...нет да, по мне- всё гуд с сиденьями, никаких проблем, 1300 км / 17 часов ездил и не кряхтел... А поменять- личное дело каждого, я, например, чехлы кожаные с двойной прострочкой натянул и доволен... :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
... Обещают 260 сил на ст1.

да это просто Сказка :rolleyes:, зашибись, если так и будет :wink:

Копыто
25.07.2018, 20:40
...нет да, по мне- всё гуд с сиденьями, никаких проблем, 1300 км / 17 часов ездил и не кряхтел..
я ездил не 1300 а по маршруту
Москва - Минск - Брест - Берлин - Мюнхен - Римини - Венеция - Прага - Брно - Брест - Москва

. А поменять- личное дело каждого, я, например, чехлы кожаные с двойной прострочкой натянул и доволен
ну а я без прострочки

Вячеслав076
25.07.2018, 20:52
...Москва - Минск - Брест - Берлин - Мюнхен - Римини - Венеция - Прага - Брно - Брест - Москва...

ну ни фига себе, да за столько км и в кресле домашнем спину сведёт... Выходить надо было иногда, спину разминать... да ещё и сиденья без прострочки... ужас :wink:

Drju2010
26.07.2018, 01:33
А такие "нетипичные" диски - это самодеятельность дилера или Шкода до такого опусилась? С этими колесами моя первая мысль что машинка "вырвалась" с детского атракциона из парка отдыха... :(
Строгая, пропорциональная, очень красивая машинка и с такими аляповатыми колесами.

Rocky
26.07.2018, 07:24
greka., ещё раз поздравляю! Тонировки Вам в заднюю полусферу! :) Ну и атермальные стёкла я бы сделал на переднюю полусферу, плюс заменил диски (например, на Слики). Ну это дело вкуса.

Не знаю что уж так многим неудобно сидеть в Йети за рулём. При росте 188 и 105 кг веса (утолщения исключительно в нужных местах :) ) - оооочень удобно. Особенно после Енота бывшего. На Еноте подкладывал под поясницу подушку из Икеа даже при пробеге в 400 км. На Йети не ездил далее, чем на 600 км в день, но никаких проблем вообще, ни следа усталости в спине, руках, ногах. Левая рука в локте иногда лежит на дверной обшивке, подлокотник справа очень низко находится и не используется по своему назначению, вот его бы я увеличил в размерах, но нечем без колхоза. Посадка в Йети - очень удобная, как для водителя, так и для пассажиров. Во многом за счет широко открывающихся дверей и высокого потолка. Выходить в брюках аккуратно, не задевая пороги, я научился очень быстро и уже не считаю это недоработкой (но прикрытые изначально пороги будут плюсом).

За чуть более, чем год владения Йети - основные недоработки для меня - жёсткая подвеска, мягкая крыша, очень подверженное сколам лобовое стекло. Вся морда, включая оптику и лобовик, очень нестойкая часть авто к пробегам по трассе. Камни очень любят авто и оставляют отметины на память. Затянул всю морду и часть крыши плёнкой, психологически с ней комфортно, не вздрагиваешь и не покрываешься холодным потом при попадании камня или шипа. Плюс покрывал кузов керамикой, в этом году надо повторить процедуру (то, что машина более устойчива к царапинкам с керамикой - факт). За год лобовик отмечен сколами больше, чем Енот за 2 года моего владения (Енот собрал сходное количество сколов на родном стекле за 8 лет эксплуатации).

Насчёт Кодиака. Первый тест-драйв Кодиака для меня прошёл как-то без особых заковык, пересел с Йети и поехал, прислушивался к шумке в основном. В эту субботу поеду на 1,4 4*4 (дизеля на тесте, увы, нет) по удлиненному маршруту, буду оценивать эргономику внутри, ещё раз шумку, управляемость, трассовый комфорт (ускорение и обгон), парковку, работу различных датчиков. Главное нужно понять стоит ли сразу сделать чип (stage 1) для 1,4.

Вопросы к владельцам Кодиака:
1. Насколько устойчиво покрытие кузова, лобовое стекло к попаданию камней и мусора в авто? Затягивались ли бронеплёнкой? Форм-фактор Кодиака чуть лучше в плане обтекаемости, есть вероятность, что стекло стало устойчивей к сколам за счёт более полого угла наклона.
2. Быть может многие ещё не прошли обкатку, но всё же - какой расход по БК показывает машина в городе и на трассе?
3. Насколько, по-Вашему, хороша у Кодиака шумка после Йети или прочих авто?

greka.
26.07.2018, 07:58
Вопросы к владельцам Кодиака:
1. Пока сказать нечего. Пленкой не пользуюсь т.к. очень редко бываю на трассе.
2. Расход больше, чем на йети 1,6 мкпп максимум на литр. Во всех режимах.
3. Шумка намного лучше, чем на всех остальных шкодах.

dbr
26.07.2018, 08:16
подлокотник справа очень низко находится и не используется по своему назначению
И даже после регулировки?
https://d.radikal.ru/d42/1807/a6/cbd588903359.jpg[/url]

Rocky
26.07.2018, 09:07
И даже после регулировки?

Да, даже после регулировки. Еле-еле ловлю тогда верхнюю точку подлокотника (крайний, ближний к торпедо) локтём. Но при правильной постановке рук на руле такое положение локтя на подлокотнике неудобно. В Кодиаке, когда сел, сделано намного комфортней. Садил жену в Йети (просто посидеть, его она не водит) - ей при росте 165 см подлокотник удобен. Мне же хочется иметь под локтем всю плоскость подлокотника в горизонтали, а не его верхнюю точку. Вот Йетевский бы приподнимался сантиметров на 15 вверх - было бы в самый раз.

detonator
26.07.2018, 09:24
X.A.M, пока не чипуют, но давно обещают, что вот-вот и зачипуют. Обещают 260 сил на ст1.

из 150сил 260 обещают тока клоуны)))) сил 180 максимум без замены потрохов. а если турбину прикрутить иную поршневая может почить...

greka.
26.07.2018, 09:24
Но при правильной постановке рук на руле такое положение локтя на подлокотнике неудобно. В Кодиаке, когда сел, сделано намного комфортней.
Не встречал такого автомобиля, чтобы одновременно руки держали руль и лежали на подлокоткике. И в кадьяке точно не так

detonator
26.07.2018, 09:25
Я тоже так думал. Пока не посидел в Кодиаке. Он показался мне внутри каким-то огромным, почти лимузин)
С чем сравниваю? Не с Йети, а с Пикассо. А он полноценный С-класс по размеру.
окта А 7 ближе к 2-3летнему Д классу чем С. Для С класса она переросток.

vladdd1
26.07.2018, 11:30
Шумка хорошая.
Расход радует. Выше 10 не поднимался. 200 км при почти полной загрузке плюс много отрезков 120-140 плюс 15-20 минут в пробке было 7,6 литра. Вообще я не очень слежу, но по ощущениям тоже максимум плюс литр к моему йетю. А местами вообще один в один.
О сколах и на йетике не беспокоился. 2 царапины за два года никак не изменились, с ними и отдал. Не думаю, что будет хуже. В Нижнем в отличие от Чехов красят хорошо.

detonator
26.07.2018, 11:34
по сути кадьяк 100-150кг прибавил против йети ....1.4 ЕА211 более энергоэффективный мотор.

vladdd1
26.07.2018, 11:54
Ради любопытства почитал про расход йетевского 1,8 и ужаснулся))) Хотя фиг его знает, что будет зимой...

Rocky
26.07.2018, 12:06
greka., проверю в субботу. Но однозначно подлокотник в Кодиаке удобней Йетевского.

добавлено через 1 минуту
Ради любопытства почитал про расход йетевского 1,8 и ужаснулся))) Хотя фиг его знает, что будет зимой...

В городе по БК и пробеге более 15 км - летом 11-13 литров, зимой 12-15 литров, по трассе зимой и летом от 7,6 до 8,8 литров (кондёр всегда включен, манера езды агрессивная).

добавлено через 6 минут
vladdd1, что мне понравилось в Кодиаке - внутри панели и прочая требуха гремят меньше, чем в Йети при включенной музыке. Спецом включил одну и ту же композицию с обилием басов с одними и теми же настройками звучания и громкости - в Кодиаке не гремит очёчник, бардачок, стойки, обшивка пассажирской передней двери.

detonator
26.07.2018, 12:07
Ради любопытства почитал про расход йетевского 1,8 и ужаснулся))) Хотя фиг его знает, что будет зимой...
при схожем наваливании твой кадьяк 1.4 будет жрат ьен меньше. малообъемный тси экономит только в пробках при простоях+при тошнилове (режим Д коробки и 1200-1400 оборотов) в городе. Как только заставишь турбину работать на максимум -начнешь наваливать все придет к единому расходу.....так 1.2 при наваливании 120-140-160 жрет как 1.8 при тех же скоростях.:bk:

добавлено через 46 секунд
greka., проверю в субботу. Но однозначно подлокотник в Кодиаке удобней Йетевского.

добавлено через 1 минуту


В городе по БК и пробеге более 15 км - летом 11-13 литров, зимой 12-15 литров, по трассе зимой и летом от 7,6 до 8,8 литров (кондёр всегда включен, манера езды агрессивная).

добавлено через 6 минут
vladdd1, что мне понравилось в Кодиаке - внутри панели и прочая требуха гремят меньше, чем в Йети при включенной музыке. Спецом включил одну и ту же композицию с обилием басов с одними и теми же настройками звучания и громкости - в Кодиаке не гремит очёчник, бардачок, стойки, обшивка пассажирской передней двери.
а колодца приборки трещат?

Rocky
26.07.2018, 12:11
detonator, в Йети или Кодиаке? В Йети устойчивый шум от вибраций со стороны потолка (в районе очёчника и Глонаса) и от передней пассажирской двери и бардачка.

detonator
26.07.2018, 12:12
detonator, в Йети или Кодиаке? В Йети устойчивый шум от вибраций со стороны потолка (в районе очёчника и Глонаса) и от передней пассажирской двери и бардачка.
кадьяке. в Йети эти колодца скрипят у всех.:biggrin:

Rocky
26.07.2018, 12:17
при схожем наваливании твой кадьяк 1.4 будет жрат ьен меньше. малообъемный тси экономит только в пробках при простоях+при тошнилове (режим Д коробки и 1200-1400 оборотов) в городе. Как только заставишь турбину работать на максимум -начнешь наваливать все придет к единому расходу.....так 1.2 при наваливании 120-140-160 жрет как 1.8 при тех же скоростях.:bk:

Вот и я о том же думаю. Чудес не бывает: меньший объем -> бОльшая компрессия -> бОльшие обороты, чем на 1,8-2,0-т.д. -> бОльший расход на 1,4 и бОльшей массе, чем был на Йети 1,8 и меньшей массе. Допускаю, что новый двиг может быть экономичней, потому что совершенней, но...

P.S> Говорят, после чип-тюнинга расход кардинально не меняется. Любопытно, так ли это и на 1,4 л 150 л.с., после stage 1 185 л.с. у авто. Насчет ресурса движка не сомневаюсь, на мой век точно хватит (по 10-15 тыс. км в год на 4-5 лет). Выбор будет стоять при возможной покупке между 1,4 и 2,0 дизель.

добавлено через 1 минуту
кадьяке. в Йети эти колодца скрипят у всех.:biggrin:

В Кодиаке послушаю в субботу, не обратил внимания. Грустно, конечно, что есть такие недоработки в новом и прогрессивном авто, но ведь можно сделать доп.шумку. :)

В Йети вообще не замечал скрипов колодцев.

vladdd1
26.07.2018, 12:19
В йети ничего не скрипело от слова вообще. На музыку сзади какая-то лямка слега изредка резонировала. вот правое зеркало могло иногда порадовать свистом))
Насчёт мотора у меня как раз ощущение, что при загрузке и скорости 120-140 у мишки он экономичнее етивского.

Rocky
26.07.2018, 12:23
В йети ничего не скрипело от слова вообще. На музыку сзади какая-то лямка слега изредка резонировала. вот правое зеркало могло иногда порадовать свистом))
Насчёт мотора у меня как раз ощущение, что при загрузке и скорости 120-140 у мишки он экономичнее етивского.

У меня периодически противно скрипят резинки дверные вверху, что со стороны водителя, что со стороны пассажира. Особенно это заметно после ливня хорошего или нескольких моек. Спасает обработка резинок WDшкой. Скрипит кузов при диагональном вывешивании и езде по пересеченной местности (у меня ж миниджип! :bm:). При прослушивании музыки дребезжат участки, о которых написал выше. Сзади может тоже что-то гремит/жужжит, но я сзади не езжу. :smile:

detonator
26.07.2018, 12:26
бархотки скрипят на всем ВАГ-е)

добавлено через 2 минуты
Вот и я о том же думаю. Чудес не бывает: меньший объем -> бОльшая компрессия -> бОльшие обороты, чем на 1,8-2,0-т.д. -> бОльший расход на 1,4 и бОльшей массе, чем был на Йети 1,8 и меньшей массе. Допускаю, что новый двиг может быть экономичней, потому что совершенней, но...

P.S> Говорят, после чип-тюнинга расход кардинально не меняется. Любопытно, так ли это и на 1,4 л 150 л.с., после stage 1 185 л.с. у авто. Насчет ресурса движка не сомневаюсь, на мой век точно хватит (по 10-15 тыс. км в год на 4-5 лет). Выбор будет стоять при возможной покупке между 1,4 и 2,0 дизель.

добавлено через 1 минуту


В Кодиаке послушаю в субботу, не обратил внимания. Грустно, конечно, что есть такие недоработки в новом и прогрессивном авто, но ведь можно сделать доп.шумку. :)

В Йети вообще не замечал скрипов колодцев. компрессия +- одна. от объема не зависит. обороты по сути да будут в реале выше на 1.4 чтобы нам ВАГ не пел про максимум момента уже на 1350-все прекрасно знают, что реально ТСИ "едет" норм от 2-3 и выше. 185 лысых думаю реально и безболезненно. но никаких 200-260 как нам тут писали ранее не будет и близко.
з\ы я бы 2.0 тди взял 150 лысых и на отключение ЕГР и эконорм сразу+чип. и экономит и налог\осаго халява.

шурик71
26.07.2018, 12:30
У меня периодически противно скрипят резинки дверные вверху, что со стороны водителя, что со стороны пассажира. Особенно это заметно после ливня хорошего или нескольких моек.:

вместо wd-40 лучше любая полироль пластика. любая, даже самая дешевая.

Rocky
26.07.2018, 12:41
бархотки скрипят на всем ВАГ-е).
Скрип прям раздражает. Год его не было, недавно проявился. Спросил у знакомых-ВАГофилов (Тигуан 2013 г.в., Пассат Олтрэк 2014 года, Туарег 2017 года) - нет скрипов бархотки, и не было.

компрессия +- одна. от объема не зависит. обороты по сути да будут в реале выше на 1.4 чтобы нам ВАГ не пел про максимум момента ужк на 1350-все прекрасно знают, что реально ТСИ "едет" норм от 2-3 и выше. 185 лысых думаю реально и безболезненно. но никаких 200-260 как нам тут писали ранее не будет и близко.
Двигатель 1,4 150 лс у Кодиака - это двигатель с Тигуана 1-ого и 2-ого поколения? Или это двиг с 1-ого поколения Тиги? Зашёл на сайт REVO, на Кодиак 1,4 150 лс есть данные только на stage 1 (185 лс). На Тигуан 1-ого поколения 1,4 150 лс - доступны stage 1 (205 лс) и stage 2 (225 лс). На Тигуан 2-ого поколения доступен сейчас только stage 1 для мотора 1,4 125 лс. В теории я не исключаю, что энтузиасты, вложив в доработки 200+ тысяч, можно выжать с 1,4 л 260 лс.

з\ы я бы 2.0 тди взял 150 лысых и на отключение ЕГР и эконорм. и экономит и налог\осаго халява.
Не понял что такое "и на отключение ЕГР и эконорм". Дизель интересен, но его у нас даже оттестдрайвить нельзя. Плюс все дизели только под заказ, в наличии нет и не ожидается ни у одного из 2 дилеров в Нске. А нет в наличии - и думать про скидки не приходится.

greka.
26.07.2018, 12:49
В Кодиаке послушаю в субботу, не обратил внимания
Ничего там не гремит и не скрипит

добавлено через 3 минуты
бархотки скрипят на всем ВАГ-е)
Не бархотки, а резиновые уплотнители. И не только на ваге

добавлено через 56 секунд
Скрип прям раздражает.
Мазать чернителем пластика

добавлено через 1 минуту
185 лысых думаю реально и безболезненно. но никаких 200-260 как нам тут писали ранее не будет и близко.
Детонатор, реально иногда подбешиваешь. Это говорилось про 2.0. Вернись и прочитай ещё раз, если упустил

Rocky
26.07.2018, 12:58
вместо wd-40 лучше любая полироль пластика. любая, даже самая дешевая.

Есть у хозяйстве полироль для пластика Fresh shine от Turtle Wax. Подойдёт для этих целей? Обработать надо только резинки на двери? Или и на двери, и на кузове и резинки, и бархотки?

добавлено через 1 минуту
Мазать чернителем пластика
Чернитель для резины не подойдёт?

добавлено через 6 минут
Владельцы Кодиаков, ещё вопрос к вам: есть ли у вас ассистент парковки? Если есть, то как работает? В прошлом году, при покупке Йети, манагеры у ОД не очень хвалили ассистентов на Йети.

greka.
26.07.2018, 13:01
обороты по сути да будут в реале выше на 1.4 чтобы нам ВАГ не пел про максимум момента уже на 1350-все прекрасно знают, что реально ТСИ "едет" норм от 2-3 и выше.
Из того, что ты пишешь про 1,2, да, на 1,4 кодьяке обороты реально выше, так ты писал, что это благо. Хочется ехать в городе на шестой, а в драйве он её включает ближе к 80.
И по ощущениям он тянет с холостых и тысяч до 4, ровно и мощно.

greka.
26.07.2018, 13:14
Чернитель для резины не подойдёт?
Подойдет, но оставит жирный след и будет притягивать пыль. Нужна полироль для пластика, но эффективная. Мы 10 лет назад на мондеоклубе нашли идеальное средство - реставратор пластика от hi-gear. Пользуюсь 10 лет, когда его нет, беру что-то похожее:

Rocky
26.07.2018, 13:16
Касательно оборотов - мне комфортно очень ехать по трассе со скоростью 120-140 и видеть на тахометре 2500-2800 оборотов.

greka.
26.07.2018, 13:18
Владельцы Кодиаков, ещё вопрос к вам: есть ли у вас ассистент парковки?
Ассистент идет по умолчанию с камерой. Даёт подсказки при параллельной/перп-ной парковке, управлении прицепом. Подсказывает, куда крутить руль, переключает режим камеры: вид из-за угла/вид на фаркоп/обычный вид назад.
Парк пилот - отдельная опция, сам паркует.

detonator
26.07.2018, 13:27
Скрип прям раздражает. Год его не было, недавно проявился. Спросил у знакомых-ВАГофилов (Тигуан 2013 г.в., Пассат Олтрэк 2014 года, Туарег 2017 года) - нет скрипов бархотки, и не было.


Двигатель 1,4 150 лс у Кодиака - это двигатель с Тигуана 1-ого и 2-ого поколения? Или это двиг с 1-ого поколения Тиги? Зашёл на сайт REVO, на Кодиак 1,4 150 лс есть данные только на stage 1 (185 лс). На Тигуан 1-ого поколения 1,4 150 лс - доступны stage 1 (205 лс) и stage 2 (225 лс). На Тигуан 2-ого поколения доступен сейчас только stage 1 для мотора 1,4 125 лс. В теории я не исключаю, что энтузиасты, вложив в доработки 200+ тысяч, можно выжать с 1,4 л 260 лс.


Не понял что такое "и на отключение ЕГР и эконорм". Дизель интересен, но его у нас даже оттестдрайвить нельзя. Плюс все дизели только под заказ, в наличии нет и не ожидается ни у одного из 2 дилеров в Нске. А нет в наличии - и думать про скидки не приходится.

с нового тиги 2 этот мотор.
про мотор с 1-го поколения поржал знатно -он на стоке поршнями рыгал к 80-90тыс км.))) +турбину менять на каждом четном ТО. а они в него дунуть чтобы 200+сил))))) подобные тиги продаются еще "лучше" йети 1.2ДСГ7 на вторичке)))

добавлено через 4 минуты
Из того, что ты пишешь про 1,2, да, на 1,4 кодьяке обороты реально выше, так ты писал, что это благо. Хочется ехать в городе на шестой, а в драйве он её включает ближе к 80.
И по ощущениям он тянет с холостых и тысяч до 4, ровно и мощно.
наконец таки до них дошло, что ползать на оборотах ХХ вибрируя весь кузов и стуча пальцами для мотора и коробки не есть хорошо.....в драйве.... ближе к 80 6-я это просто "космос стас" против ДСГ7 в городе.

Comandante
26.07.2018, 13:32
В Нижнем в отличие от Чехов красят хорошо.
Да ну??? Более 5 с половиной лет с Етиком душа в душу, чешка, цвет malachit green, нигде краска не отваливалась, на передних дверях начала протираться - замена уплотнителей решила вопрос.

шурик71
26.07.2018, 13:42
Ассистент идет по умолчанию с камерой. Даёт подсказки при параллельной/перп-ной парковке, управлении прицепом. Подсказывает, куда крутить руль, переключает режим камеры: вид из-за угла/вид на фаркоп/обычный вид назад.
Парк пилот - отдельная опция, сам паркует.

вау. вот уж никогда б в голову не пришло, что можно так разбить эту опцию.

vladdd1
26.07.2018, 14:11
Да ну??? Более 5 с половиной лет с Етиком душа в душу, чешка, цвет malachit green, нигде краска не отваливалась, на передних дверях начала протираться - замена уплотнителей решила вопрос.
Не буду спорить. Просто у НН тоже все в порядке. Тогда про косяки с покраской вообще сказки))

Rocky
26.07.2018, 14:41
Парк пилот - отдельная опция, сам паркует.
Пардон, думал, что ассистент и есть мастер парковки (парк пилот). Интересно именно как он работает. В субботу обязательно опробую, парковка возле ОД тесная, за машину с парк пилотом не страшно, даже если снесёт другое авто :biggrin:

добавлено через 1 минуту
с нового тиги 2 этот мотор.

Кхм, странно тогда почему у Рево на Кодиак 1,4 150 лс есть stage 1, а на Тигуан 1,4 150 лс, т.е. с точно таким же двиглом, stage 1 нет. По крайней мере пока нет.

Comandante
26.07.2018, 14:55
Тогда про косяки с покраской вообще сказки))
К сожалению, не сказки. Неоднократно видел различную ВАГовскую продукцию с дефектами ЛКП. НО, это не носит системный характер.

detonator
26.07.2018, 15:01
Пардон, думал, что ассистент и есть мастер парковки (парк пилот). Интересно именно как он работает. В субботу обязательно опробую, парковка возле ОД тесная, за машину с парк пилотом не страшно, даже если снесёт другое авто :biggrin:

добавлено через 1 минуту


Кхм, странно тогда почему у Рево на Кодиак 1,4 150 лс есть stage 1, а на Тигуан 1,4 150 лс, т.е. с точно таким же двиглом, stage 1 нет. По крайней мере пока нет.
на MQB только ЕА211 моторы. там крепеж и наклон мотора и его размеры регламентированы и иные чем на старых платформах.

bromide
26.07.2018, 15:25
Всем привет.
Вставлю свои пять копеек.. Не про кодиака, но про мотор и ЛКП..
С зимы у меня служебная октавия, комплектация стайл, 1,4 150лс, ДСГ7. Если правильно понимаю, говорят, в этом движке и турбина и компрессор ибо мотор машину тянет реально круто, даже не надо тапку в пол давить. Расход на 160кмч 8 (восемь) литров. Я себе теперь, после иха 35 ни в чем не отказываю... :)
Коробка на октахе абсолютно не такая по поведению как на йети 2013 года. На октахе мне больше нравится...
Если такой же движок и коробка и на новой тиге и на кодиаке- то это очень хорошо. Такие машины не для гонок, конечно, но везти должен нормально. Может, если только полный привод будет в динамике проигрывать переднему, но, после семи лет эксплуатации загородом полного привода я понял, что мне он нафиг не нужен...
Про лкп. Пол- года октахе, а капот в пузырях (такие же как на дорестайле йети). Про сколы- это вообще ужас!
Кстати, парк пилот вещь отличная. Если зазевался при парковке тормозит машина сама. Я бы уже раза три на замену бамперов влетал- выручает.
Сам смотрю на тигу в комплектации сити из-за активного круиза, но только с передним приводом..

detonator
26.07.2018, 15:35
какой артикул мотора? окта А7? тогда там не турба и компрессор.
на окте сухая коробка а на тиге\коде мокрая.

bromide
26.07.2018, 16:17
какой артикул мотора? окта А7? тогда там не турба и компрессор.
на окте сухая коробка а на тиге\коде мокрая.

A7 FL, дек 2017г.в.
Если не турба и компрессор, то что там?
Едешь 110кмч, немного давишь на газ, чтобы ускориться без переключения передач и ощущаешь реально пинок под зад со значительным ускорением. Турба так может? Думаю нет.
Где модель двигателя посмотреть? В СТС нет..

Этот?

Котофей
26.07.2018, 16:23
там обычная турба,это чуть форсированый прошивкой прежний мотор на 140 сил,как на гольфах 7

detonator
26.07.2018, 16:23
только турбонагнетатель. в ПТС артикул мотора.

greka.
26.07.2018, 16:26
Если правильно понимаю, говорят, в этом движке и турбина и компрессор ибо мотор машину тянет реально круто, даже не надо тапку в пол давить.
Не правильно понимаешь, там одна турбина (1шт.), тянет реально круто

bromide
26.07.2018, 16:27
только турбонагнетатель. в ПТС артикул мотора.

Не туда кинул фотку..
Не этот?

greka.
26.07.2018, 16:31
Если зазевался при парковке тормозит машина сама.
Это тормозит парк ассист

добавлено через 2 минуты
но только с передним приводом
Поддержу. Полный привод нафиг не нужен

detonator
26.07.2018, 16:36
Не туда кинул фотку..
Не этот?
не...........

Shura
26.07.2018, 17:06
Да ну??? Более 5 с половиной лет с Етиком душа в душу, чешка, цвет malachit green, нигде краска не отваливалась, на передних дверях начала протираться - замена уплотнителей решила вопрос.

Увы, как повезет.. Тоже пять лет, чешка, цвет терракота - одна дверь перекрашена, одна на очереди. Хотя, не читал бы форум и не искал бы микропупырки целенаправленно, не исключено, что ездил бы спокойно и горя не знал.. Ну и крайность - у шефа чешка серый металлик ранних годов (точно не помню какого), так там совсем беда бедовая. Краска чуть ли не кусками отваливалась..

greka.
26.07.2018, 17:41
Хватит рассказов про облезание краски с йети. У кадьяка низ дверей закрыт, кромки прикрыты, нет причин облезать

Котофей
26.07.2018, 19:15
там обычная турба,это чуть форсированый прошивкой прежний мотор на 140 сил,как на гольфах 7

это CZDA — замена CHPA (140 сил),ставится на кодиаки, тигуаны 2,гольф 7.5

vladdd1
26.07.2018, 20:05
Вообще-то турба стреляет отлично. Вот на подменном рапиде атмосферник был - там просто беда.
Сегодня жена пыталась припарковаться задом в бетонную тумбу. Но умная машинка сказала: а фиг тебе, и встала как вкопанная в 10 см от препятствия. Хорошая вещь))

1gen
27.07.2018, 02:56
желаю сомневающимся йетиводам, не раздумывая брать кадьяк по сказочным ценам, думаю, многие уже поняли, что аттракцион неслыханной шедрости скоро будет прикрыт.
Шо там сказочного? 1.8 ляма за мотор 1.4.....
Тот же йети за 1.3 можно было взять с мотором 1.8

добавлено через 3 минуты
Добавлю. Недели через 2 после покупки, посидел в ней мой товарищ. В итоге сдал в ТИ свою октавию 14 года с пробегом 25т и купил очень похожего кадьяка. Тоже серый амбишен 1,4, но побогаче опциями, за 1,950.

Скоро 2 ляма за мотор 1.2 литра будет считаться удачной покупкой:confused:

Rocky
27.07.2018, 05:55
1gen,
Suzuki SX4 1,4 л 140 л.с. 4вд - 1,5-1,6 млн.руб.
Suzuki Vitara 1,6 л 117 л.с. 4вд - 1,5 млн.руб.
Subaru XV 2 л 150 л.с. 4вд - 1,8-2,0 млн.руб.
Nissan Quashqai 2,0 л 144 л.с. 4вд - 1,5-1,7 млн.руб.
Hyundai Creta 2,0 л 149 л.с. 4вд - 1,3-1,4 млн.руб.
Hyundai Tucson 2,0 л 149 л.с. 4вд - 1,5-2,0 млн.руб.
Renault Kaptur 2,0 л 143 л.с. 4вд - 1,1-1,2 млн.руб.
УАЗ Патриот 2,7 л бензин механика (!) 135 л.с. 4вд - 0,7-1,3 млн.руб.

Как ни крути, но 1,8 даже за 1,4 л 150 л.с. 4вд Кодиак с приличным "фаршем" - в наше время не так плохо.
Посмотрите (https://www.youtube.com/watch?v=UZMbvPSkEp8) обзор (или просто сравните на сайте) как выглядит Toyota Fortuner 2,8 л. дизель 177 л.с. 4вд в максимальной комплектации "Престиж" за 2,9 млн.руб. Рамный, едет по бездорожью зверски (бешеный крутящий момент, всякие блокировки), выглядит солидно и красиво (снаружи), но вот внутри грусть и тоска, если в целом. Сочетание кнопочек и крутилок с 90-х гг., кожа только на руле и селекторе КПП, в остальном дерматин и тряпка, грустная приборка. Кодиаки покупают не для гряземесилова, конечно, но он и стоит менее 2 млн. А в целом по "фаршу" - Кодиак или Тигуан лет на 5 опережает этот Форчунер.

Comandante
27.07.2018, 07:20
Кодиак или Тигуан лет на 5 опережает этот Форчунер.
Это вообще сильно разные машины.

Rocky
27.07.2018, 07:30
Comandante, разные по предназначению (классу). Речь ведь снова зашла о цене и как можно брать за 1,8 млн такое "убожество". Сравнивая с Форчунером, хочу лишь подчеркнуть, что даже за 2,9 млн. нет изысков.

Comandante
27.07.2018, 08:35
Comandante, разные по предназначению (классу). Речь ведь снова зашла о цене и как можно брать за 1,8 млн такое "убожество".
Для меня вообще трудно воспринимается полноприводный Кадьяк с турбо-нано 1.4 с его внушительными по сравнению с Ети размерами. Может для монопривода в базовой версии 1.4 и сойдёт. Но мое мнение - для правильного кроссовера, т.е. полноприводного, в качестве базового должен быть 2-х литровый двигатель (речь веду о бензине), а так не мешало бы комплектовать двигателем от Туарега V6 3.6 л - хороший атмосферный двигатель.

шурик71
27.07.2018, 08:43
Comandante, разные по предназначению (классу). Речь ведь снова зашла о цене и как можно брать за 1,8 млн такое "убожество". Сравнивая с Форчунером, хочу лишь подчеркнуть, что даже за 2,9 млн. нет изысков.

Фортюнер неудачный пример. Возьмите Соренто прайм за 2.6 млн ( это по моему максимальная комплектация) Шикарный дизель или отличная бензиновая 6-ка. 8 ст настоящая акпп. Нафарширован под завязку всем чем только можно. Доведён до ума главным инженером Ауди, едет очень хорошо. Отлично выглядит как внутри так и снаружи.
Вариант. :rolleyes:

vladdd1
27.07.2018, 09:00
Для меня вообще трудно воспринимается полноприводный Кадьяк с турбо-нано 1.4 с его внушительными по сравнению с Ети размерами. Может для монопривода в базовой версии 1.4 и сойдёт. Но мое мнение - для правильного кроссовера, т.е. полноприводного, в качестве базового должен быть 2-х литровый двигатель (речь веду о бензине), а так не мешало бы комплектовать двигателем от Туарега V6 3.6 л - хороший атмосферный двигатель.

Зачем? Ну у меня у сына туарег на пневме, есть возможность сравнивать. Смысл мишки как раз в том, что это мини-туарег во всем: по цене, по расходам на налоги и бензин. А если эти пункты не важны, то вот он со всеми плюшками - туарег с v6, отличная подвеска и т.п. Кстати, ребенок обкатал мишку и большой аллергии он у него не вызвал. Выбор мафынки одобрил))

Rocky
27.07.2018, 09:11
Comandante, "домик" у Кодиака побольше Йети, вес незначительно больше. Всё ж в угоду маркетингу: большая машина за "небольшие" деньги. Хочешь объёмный двиг - плати. Всё просто. Больше склонен к дизелю.

Товарищ купил Туарег дизельный - говорит, что очень круто. Связка на дизеле с 8 ст. АКПП. Но мощных движков на Шкодах не видать нам как своих ушей. Опять же - хочешь нечто большее - плати. Се ля ви.

добавлено через 7 минут
шурик71, may be. Но мне КИА не нравится вообще. Как, к слову, и ТЛК и ТЛКП. В октябре прошлого года был на угольном разрезе в Кемеровской области. Возили нас на Соренто Прайм 2,0 л дизель 2015 г.в. Со слов владельца, для частой езды по пересеченке он не ахти (не везде едет и очень трясет), чему подтверждение обилие ТЛК в тех местах.
P.S. Да и 2,6 млн. на авто у меня точно нет. Рассматриваю на перспективу в пределах максимум 1,8. Не удастся через год-полтора взять Кодиак в эти деньги - буду ездить на Йети ещё год-полтора. Короче говоря, до дорогих ТО.

Comandante
27.07.2018, 09:16
Comandante, "домик" у Кодиака побольше Йети, вес незначительно больше. Всё ж в угоду маркетингу: большая машина за небольшие деньги. Хочешь объёмный двиг - плати. Всё просто. На можных движков на Шкодах не видать как своих ушей. Опять же - хочешь нечто большее - плати. Се ля ви..
Я Кодиак и не рассматриваю...

Jon-SC
27.07.2018, 09:23
Короче говоря, до дорогих ТО.
а где у йети дорогие ТО?

Rocky
27.07.2018, 09:30
Comandante, ясно. У меня душа лежит только в ВАГу из сегмента 2-2,2 млн. Как вариант ещё - Форестер, но он для меня пока тёмная лошадка. Говорят, надо быть субаристом по натуре.

добавлено через 5 минут
а где у йети дорогие ТО?

ТО-4, потом ТО-8. Для меня это ТО-4 - 4 года владения или 60 000 км пробега. Хотя люди знающие скинут цену на авто, предвидя стоимость ТО.

Crimean
27.07.2018, 10:11
Rocky, у нашего диллера со стенда: ТО-4 на 1.8 - 18658р
я думаю для Jon-SC после его ремонта DSG психологически не дорого. Хотя цены везде разные...

добавлено через 48 секунд
ТО-4 на дизеле - 23700

Verr
27.07.2018, 10:17
у нашего диллера со стенда: ТО-4 на 1.8 - 18658р
Что-то мне подсказывает, что в цену не включили замену масла и фильтра в ДСГ.

detonator
27.07.2018, 10:19
Для меня вообще трудно воспринимается полноприводный Кадьяк с турбо-нано 1.4 с его внушительными по сравнению с Ети размерами. Может для монопривода в базовой версии 1.4 и сойдёт. Но мое мнение - для правильного кроссовера, т.е. полноприводного, в качестве базового должен быть 2-х литровый двигатель (речь веду о бензине), а так не мешало бы комплектовать двигателем от Туарега V6 3.6 л - хороший атмосферный двигатель.
на асфальте он будет ехать....но чуть грязь мокрый снежок\прицеп не дай бог\любые трудности где нужна тяга большого атмо мотора и вся спесь сойдет с турбо-нано...будет перегрев коробки\сцеп.....ремонт.

Crimean
27.07.2018, 10:27
Verr, хмм, нашел на каком-то укр сайте регламент ТО на Ети, там есть про коробку, а вот тут например ну не вижу хоть тресни
ОД автопрага (https://www.autopraga.ru/tech_service/yeti/)
хотя в автопраге по таблице ТО-5 дороже.. а все понятно у них ТО1 - 3 000 км.. обычно его ТО-0 считают, ну да ладно. Хотя скорее всего специально так пишут.

в машину за мануалом идти лень =(

GlavBuh
27.07.2018, 10:28
Да шо ж вы за люди то?! и тут шкоду обосрали! ну как так-то?! Нет, чтобы за людей порадоваться - купили новую машину. Все покупатели - довольны! всем все нравится! Люди делятся своими впечатлениями положительными.. и тут началось - вы купили дрянь! Сгниет/развалится/сгорит/застрянет/и вообще вы лохи - надо было Дастер брать.... ТЬФУ! Вам сами то не надоело?!
---
Порадуйтесь за форумчан, которые остались верны марке и остались на форуме, чтобы поделиться своими эмоциями и впечатлениями!

Crimean
27.07.2018, 10:40
GlavBuh, не спасибо, берите сами дустер (вы в нем хоть сами сидели??)

Comandante
27.07.2018, 10:45
Зачем? Ну у меня у сына туарег на пневме, есть возможность сравнивать. Смысл мишки как раз в том, что это мини-туарег во всем: по цене, по расходам на налоги и бензин. А если эти пункты не важны, то вот он со всеми плюшками - туарег с v6, отличная подвеска и т.п. Кстати, ребенок обкатал мишку и большой аллергии он у него не вызвал. Выбор мафынки одобрил))
Я всего лишь изложил своё мнение в отношении "энерговооруженности" Кодиака, и не более, ни кого ни за что не агитируя. У каждого свой выбор.

....но чуть грязь мокрый снежок\прицеп не дай бог\любые трудности где нужна тяга большого атмо мотора и вся спесь сойдет с турбо-нано...будет перегрев коробки\сцеп.....ремонт.
Я бы не был столь категоричным. Понимаю ещё, что ты со своим Ети 1.2 попал в просак, но когда ты уже успел набраться негатива по Кодиаку???

vladdd1
27.07.2018, 10:57
на асфальте он будет ехать....но чуть грязь мокрый снежок\прицеп не дай бог\любые трудности где нужна тяга большого атмо мотора и вся спесь сойдет с турбо-нано...будет перегрев коробки\сцеп.....ремонт.

Да прекрасно у меня йетик 4 зимы по грязям и снежку отьездил. А прицеп мне не нужен. Тем более на мишке.

detonator
27.07.2018, 11:12
Я всего лишь изложил своё мнение в отношении "энерговооруженности" Кодиака, и не более, ни кого ни за что не агитируя. У каждого свой выбор.


Я бы не был столь категоричным. Понимаю ещё, что ты со своим Ети 1.2 попал в просак, но когда ты уже успел набраться негатива по Кодиаку???
причем тут мой йети? если даже 1.8тси дсг6 хоть мешалка не предназначен чтобы тягать прицепы....примеры тут были ...либо газуем до безмия либо нет тяги на низах....медленно спустить\поднять без надрыва даже 200кг скутер не может...

greka.
27.07.2018, 11:18
Прицеп? Не актуальная в современной реальности приблуда. Совдепию с самостоятельной перевозкой кирпичей мы уже переросли, а до загнившего Запада с кемперами и катерами ещё не доросли.

Сегодня прицеп совсем не нужен, да и откровенно дорог в использовании.
Кстати, на кадьяке я уже перевез на дачу 2-метровый холодильник, не складывая переднее сиденье - на нём ехал пассажир

Verr
27.07.2018, 11:19
Crimean, я тут накидал список з/ч для 1,8 и в экзисте со скидкой 16 тысяч только за расходники на ТО-4 надо отдать. Плюс 3,2 н/ч работы. Никак не выходит 18,5 за все, чего-то точно не хватает.

detonator
27.07.2018, 11:20
ОД лукавят в таблицах...это всем известно. большое ТО на мокрой коробке и полном приводе -30ик не меньше.

Rocky
27.07.2018, 11:23
Crimean, фотал в середине мая стоимость ТО для Йети и Кодиака.
Йети 1,8 4*4 152 л.с.:
ТО-1 - 9 998 руб.
ТО-2 - 17 057 руб.
ТО-3 - 9 998 руб.
ТО-4 - 22 067 руб.
ТО-5 - 9 998 руб.
ТО-6 - 17 057 руб.
ТО-7 - 9 998 руб.
ТО-8 - 22 067 руб.
ТО-9 - 9 998 руб.
ТО-10 - 17 057 руб.

Кодиак 1,4 4*4 150 л.с.:
ТО-1 - 9 780 руб.
ТО-2 - 17 370 руб.
ТО-3 - 9 780 руб.
ТО-4 - 19 340 руб.
ТО-5 - 9 780 руб.
ТО-6 - 17 370 руб.
ТО-7 - 9 780 руб.
ТО-8 - 19 340 руб.
ТО-9 - 9 780 руб.
ТО-10 - 19 340 руб.

Кодиак 2,0 дизель:
ТО-1 - 8 926 руб.
ТО-2 - 14 560 руб.
ТО-3 - 8 926 руб.
ТО-4 - 16 376 руб.
ТО-5 - 8 926 руб.
ТО-6 - 14 560 руб.
ТО-7 - 8 926 руб.
ТО-8 - 16 376 руб.
ТО-9 - 8 926 руб.
ТО-10 - 14 560 руб.

ТО под номерами 4, 8, 9, 10 - отмечены звёздочками, не сфотал, к сожалению, что это значит. Быть может подразумеваются ещё какие-то работы.

Касательно ТО-4 на Йети, то, со слов сервисмена ОД, обходится оно не в 22 тыс., а в 30 тыс. Пока не сталкивался ни с одним ТО, судить не могу. Был уверен, что плачу ровно столько, сколько написано в таблице. Или нет?

добавлено через 2 минуты
Verr, ну оставим отдельные элементы списка на личное усмотрение, но, в целом, +- 15-16 тысяч на запчасти. Сколько стоит нормочас - не знаю. Но 15 000 + 22 000 = 37 000. Надо продавать Йети до достижения ТО-4 ))))

Verr
27.07.2018, 11:27
ну оставим отдельные элементы списка на личное усмотрение,
Rocky, все элементы в моем списке подлежат замене по регламенту при ТО-4, я ничего от себя не придумал -)) ну разве что пятую литрушку масла надо добавить, треть где-то уходит на замену и остаток на долив между ТО.
И да,не спешите продавать, я уже и ТО-8 преодолел, ничего страшного там нету :bk:

greka.
27.07.2018, 11:29
фотал в середине мая стоимость ТО для Йети и Кодиака
Нет таких цен. Реально, самое дешевое ТО около 12.

Rocky
27.07.2018, 11:34
Rocky, все элементы в моем списке подлежат замене по регламенту при ТО-4, я ничего от себя не придумал -))
не спешите продавать, я уже и ТО-8 преодолел, ничего страшного там нету :bk:

Я имел ввиду, что можно заменить масло или фильтры с одного бренда на другой, но сильного удешевления всё равно не получить. Я пока не проходил и ТО-1 (решил воспользоваться позволенным лагом в 3 мес.), надо по сроку (12 мес. прошло), но по пробегу ещё только 12,5 тысяч. Масло и фильтры заменил на 8 000 км. Касательно ТО - пока готовлюсь морально, что надо отдать 10 000 руб. ни за что фактически, за отметку лишь, что ТО проведено. Кстати, плачу 10 000 за ТО-1, обеспечиваю запчасти - и всё, больше ничего не надо платить?

Насчёт ТО-4. Менял предыдущую машину, т.к. вскоре надо было менять много чего, материалов и работы тысяч на 40. При стоимости авто в ~400к отдавать 10% стоимости на обслуживание посчитал лишним. Насчёт Йети - пока в планах вырасти в новое авто после пользования Йетиком 2-3 года. Во-первых, растёт семья, во-вторых - пугает стоимость ТО и нет веры на 100% в агрегаты ВАГа после 60-70 тыс.км. пробега. Очень стараюсь поверить, но не могу.

bromide
27.07.2018, 11:35
Покопал тырнет.. Действительно, только турбина без компрессора.
Тем не менее, прекрасная тяга.
Нашел презенташку по двиглу в пдф, но файл 4,5мб, что больше лимита вложений...

Rocky
27.07.2018, 11:36
Нет таких цен. Реально, самое дешевое ТО около 12.

Вот и я так подумал. Что привлекает в таблице обслуживания дизеля - согласно таблице, дизель обслуживать у ОД дешевле ))) Ещё 1 плюсик в копилку дизельного Кодиака.

detonator
27.07.2018, 11:47
Покопал тырнет.. Действительно, только турбина без компрессора.
Тем не менее, прекрасная тяга.
Нашел презенташку по двиглу в пдф, но файл 4,5мб, что больше лимита вложений...
хороший мотор. тот старый все забыли как страшный сон....

шурик71
27.07.2018, 11:59
на асфальте он будет ехать....но чуть грязь мокрый снежок\прицеп не дай бог\любые трудности где нужна тяга большого атмо мотора и вся спесь сойдет с турбо-нано...будет перегрев коробки\сцеп.....ремонт.

про прицеп. поскольку у меня он есть.
На сколько я знаю по отзывам прицеп нормально таскает мокрая дсг, которая ставилась на 1,8 и дизеля. с сухой 7-ми ступкой несколько сложнее, там чтото даже в инструкции написано про запреты. Вообще сам по себе прицеп не сильно привносит какие-то трудности для мотора и коробки. Только если в момент трогания с места или маневрирования (если очень тяжелый груз или особенно если это экстремальные места типа подъезда к воде, или грязи для внедорожных покатушек когда вы везете квадрик). а просто езда по асфальту даже с загрузкой прицепа кг 300-400 это для коробки и мотора ерунда. Машина его почти не чувствует. Так же прицеп требует от водителя совсем другого стиля вождения, это размеренная езда с прогнозированием ситуаций. Что так же идет в помощь мотору и трансмиссии. Никто с прицепами не гоняет и газ в пол не жмет.
Так что если у вас прицеп куплен для трассового использования с небольшой по весу загрузкой, то думаю тут нет вообще никаких проблем и ограничений.

GlavBuh
27.07.2018, 12:36
GlavBuh, не спасибо, берите сами дустер (вы в нем хоть сами сидели??)
Сидел =) и даже проехал 2 500 км по дорогам Армении:smile: нормальная машина за свои деньги - тока сиденья выкинуть и поставить от Йетя =)
Я правда ен понял к чему этот вопрос -я не призываю никого ничего покупать:smile: Человек сам выбирает что ему надо. Я призываю не пихать в каждую тему слова о том. что шкода плохая - ибо надоело это читать! Йеть - плохой. октавия - плохая, рапид - плохой...Кадьяк - и тот плохой :smile:
АбиднА.да?!

добавлено через 2 минуты
причем тут мой йети? если даже 1.8тси дсг6 хоть мешалка не предназначен чтобы тягать прицепы....примеры тут были ...либо газуем до безмия либо нет тяги на низах....медленно спустить\поднять без надрыва даже 200кг скутер не может...

А Вы сами ездили на Йети с прицепом? ну просто интересно. Почему у меня Нива с 80 силами тянет прицеп. а Йеть, по Вашему его не утянет? тем более Кадьяк? Ну откуда такая категоричность!?

Шыршавый
27.07.2018, 13:12
у меня Нива с 80 силами тянет прицеп. а Йеть, по Вашему его не утянет? тем более Кадьяк? Ну откуда такая категоричность!?
Нива весит 900 кг, а кодьяк? С прицепом Кодьяк справится с любым мотором, только на трассе будет не уютно.
Как по мне так 1,4 дальше Октавии пускать не стОит, слабоват. Народ купивший или планирующий покупку Кодьяк 1,4 150л.с. с пеной у рта доказывает состоятельность данной комплектации. Вопрос скажем к Шурик71 или Греку если бы стоимость 150 и 180 л.с. была одинакова, и налог то же, какой бы взяли?
Ответ очевиден. Значит последние 5 страниц это обсуждение доходов, а не технических характеристик.
В Европе понятно, 3-4 полосы, левая свободна, обгонов нет одни опережения, дорога сказка, мощьностью можно поступиться, а у нас ...:eek:

GlavBuh
27.07.2018, 13:22
Шыршавый, так по трассе с прицепом у нас максимум 70 км/ч можно ехать =) думаю. Кодьяку будет хорошо на таких скоростях. Но в целом. по поводу 1,4 на этой машине - это тоже самое,что и 1,2 на Йети -компромисс. Как по мне -1.4 мало для Кодьяка. Я бы теперь такое не купил! =) Но это я! не обо мне речь в данной теме. А люди которые купили подобные машины - расскажут что и как.основываясь уже на своем практическом опыте, а не на наших с Вами домыслах...

detonator
27.07.2018, 13:29
главное что нет сухой коробки -это самый главный жирный плюс любого кадьяка.
мотор свои 150-200проходит.

добавлено через 33 секунды
Нива весит 900 кг, а кодьяк? С прицепом Кодьяк справится с любым мотором, только на трассе будет не уютно.
Как по мне так 1,4 дальше Октавии пускать не стОит, слабоват. Народ купивший или планирующий покупку Кодьяк 1,4 150л.с. с пеной у рта доказывает состоятельность данной комплектации. Вопрос скажем к Шурик71 или Греку если бы стоимость 150 и 180 л.с. была одинакова, и налог то же, какой бы взяли?
Ответ очевиден. Значит последние 5 страниц это обсуждение доходов, а не технических характеристик.
В Европе понятно, 3-4 полосы, левая свободна, обгонов нет одни опережения, дорога сказка, мощьностью можно поступиться, а у нас ...:eek:
нива обычная коротыш 3 дверный 1200 по паспорту если что...

шурик71
27.07.2018, 13:30
Вопрос скажем к Шурик71 или Греку если бы стоимость 150 и 180 л.с. была одинакова, и налог то же, какой бы взяли?


у меня был Форд минивен С-макс с экобустом 1,6 150 л.с. так что я прекрасно представляю как едет Кодиак с практически аналогичным мотором. ( есть всего лишь не большая разница в весе машин и ПП Кодиака. в итоге разница в 0,3 сек до сотни). и мне этот мотор очень даже нравился и в принципе устраивал практически во всех ситуациях.
так что если я когда нибудь посмотрю на Кодиак, то в наших реалиях мотор 1,4 150 лс. наверно будет в приоритете.

detonator
27.07.2018, 13:31
Сидел =) и даже проехал 2 500 км по дорогам Армении:smile: нормальная машина за свои деньги - тока сиденья выкинуть и поставить от Йетя =)
Я правда ен понял к чему этот вопрос -я не призываю никого ничего покупать:smile: Человек сам выбирает что ему надо. Я призываю не пихать в каждую тему слова о том. что шкода плохая - ибо надоело это читать! Йеть - плохой. октавия - плохая, рапид - плохой...Кадьяк - и тот плохой :smile:
АбиднА.да?!

добавлено через 2 минуты


А Вы сами ездили на Йети с прицепом? ну просто интересно. Почему у меня Нива с 80 силами тянет прицеп. а Йеть, по Вашему его не утянет? тем более Кадьяк? Ну откуда такая категоричность!?
мне прицеп не нужен....и большинству он нужен чтобы тягать тяжелые вещи а не доски или чт от оеще. так вот тяжелые вещи (катер\квадрик) ваша нива да и кодьяк не вытащит в горку. для этого люди берут дизеля литра 3 и играюче на 1000оборотах его тащат.

greka.
27.07.2018, 13:32
Вопрос скажем к Шурик71 или Греку если бы стоимость 150 и 180 л.с. была одинакова, и налог то же, какой бы взяли?
Ответ очевиден.
Ох, не знаю. Брать древний, тарахтящий, тяжелый, жрущий топливо и масло 1,8? Когда за эти деньги есть отличный, тихий, экономичный, безпроблемный, без турбоямы, феноменально быстро греющийся 1,4?
Да и налог у 1,8 не такой же, а в 2 раза больше.
У этого 1,8 только один безусловный плюс - легкая чиповка до 220 сил, но нужно это далеко не всем

Шыршавый
27.07.2018, 13:35
так по трассе с прицепом у нас максимум 70 км/ч можно ехать
А как обгонять, разгоняться после торможений?

не обо мне речь
Я не рассматриваю конкретного владельца, речь достаточности двигателя для конкретной машины.
Тут кто-то назвал цену сказочной.
Что-бы обьективно обсуждать цену и достаточность комплектации необходимо владеть авто с теми опциями, которые кажутся лишними. Либо честно признаться, что выбор определялся финансами, а выражения типа "Мне 150 сил хватает " от лукавого.

greka.
27.07.2018, 13:40
Тут кто-то назвал цену сказочной.
Что-бы обьективно обсуждать цену и достаточность комплектации необходимо владеть авто с теми опциями, которые кажутся лишними. Либо честно признаться, что выбор определялся финансами, а выражения типа "Мне 150 сил хватает " от лукавого.
Насколько вижу, ты так активно делишься своим мнением, что у тебя явно есть кадьяк с лишними опциями? Или нет?

Rocky
27.07.2018, 13:54
Шыршавый, как говорится, +1. Каждый сам для себя определяет что покупать, поэтому скажу за себя: в теории рассматриваю 1,4 л 150 лс как "дешёвую" альтернативу 2,0 л, т.к. на старте я всех обману (в первую очередь ВАГ, потом владельцев 2 л версий) и куплю дешевле такое же по внешним параметрам авто. Экономия на двигле 180 тыс.руб. А если чипану, так вообще владельцы 2 л останутся в пролёте, лузеры, заплатили больше, развели их как лохов. Если же разобраться, то переплата 180 тыс.руб. состоит из подходящего для размеров данного авто двигателя на 2 литра, 180 кобыл под капотом, новой коробки с увеличенным потенциалом и запасом прочности. За чип отдашь 25 тыс.руб. Итого экономия, по сравнению с 2 л, 155 тыс.руб. Кто-то скажет "большой транспортный налог" - да бросьте, не настолько ж критичная разница, ведь вы покупаете авто за 2 (!!!) ляма, а не 150 тыс.руб. Зато есть будет (по крайней мере должен) меньше за счет работы на меньших оборотах. Ну а если взять дизель, то разница с 1,4 4*4 составит на старте 115 тыс.руб. Выкинув стоимость чипования - разница 90 тыс.

Пардон муа за "многабукафф", поделился своим мнением.

добавлено через 5 минут
greka., тов. Шыршавому всего лишь надо было в конце повествования дописать ИМХО :) Это его мнение. В общем и целом я его поддерживаю, но Ваш выбор мы осуждать не можем, и нельзя огульно всех, кто купил 1,4 125 лс или 1,4 150 лс называть неудачниками, не имеющими денег на 2 литра на топчик. Каждый исходит из потребностей и возможностей. В конце концов и Лады Весты Кросс вон покупают и не жужжат (как и владельцы Пежо из песни).

В моём окружении, среди моих знакомых, коллег, почему-то принято считать (но не осуждать), что если купил авто с немаксимальными по железу параметрами, то ты в силу возможностей не можешь позволить себе максималку. ВАГ тоже играет на этом, предлагая большое авто за 1,389 млн.руб. Кому-то действительно такое авто подойдёт под требования и возможности.

detonator
27.07.2018, 13:59
сейчас ВАГ все прочухает и начнет наваливать цену (уже начал) на 1.4. чтобы не брали 1.4 на полном приводе в минималках....

Rocky
27.07.2018, 14:03
Не знаю скажет ли завтра менеджер, но спрошу, ради интереса, каков % продаж 1,4 150 лс, в каких комплектациях продаются лучше. 2 моих последних посещения салона ОД совпадали с выдачами новых Кодиаков. 1 раз брал Клиент после Мурано 2016 г.в. 2 л чеха-скаута, второй раз - после 10-летнего Прадо человек взял в пару к Супербу (или Октавии) 2 л бензинку Кодиака.

detonator
27.07.2018, 14:06
2л чеха скаута -это с белым билетом явно чувачок)

greka.
27.07.2018, 14:09
тов. Шыршавому всего лишь надо было в конце повествования дописать ИМХО :) Это его мнение.
Но он написал именно, что написал. И обосновал для себя и всех остальных, что не имеет никакого права делиться своими умозаключениями, хоть имхошными, хоть не имхошными

Rocky
27.07.2018, 14:13
2л чеха скаута -это с белым билетом явно чувачок)

У всех свои тараканы. :az:

greka.
27.07.2018, 14:15
В моём окружении, среди моих знакомых, коллег, почему-то принято считать (но не осуждать), что если купил авто с немаксимальными по железу параметрами, то ты в силу возможностей не можешь позволить себе максималку.
Ваши знакомые, коллеги - просто мечта маркетологов.

Rocky
27.07.2018, 14:20
Я к покупке Йетя 1,8 с ксеноном пришёл следующим путём. Начал с изучения 1,6 с автоматом. Походил, почитал, посмотрел. Решил, что 2вд на текущем авто у меня есть, хочу попробовать авто с 4вд. Брать 1,4 - не, один раз живём, надо, чтобы машина произвела на меня неизгладимое впечатление. Так я взял 1,8.

Потом начались муки - стоит ли доплатить 60к за ксенон. Уже предоплатил белого Йетя, тоже в амбишене, с но с галогеном. Подумал снова: да, 60к деньги солидные, но один раз живём, лучше сделать, то, о чём мечтал, чем потом мучиться и думать, почему не сделал. Так появился Йети 1,8 4*4 с ксеноном.

Вот ровно также я пока рассуждаю насчёт покупки Кодиака. Начнём с 1,4 150, держим в уме 2,0 дизель.

добавлено через 2 минуты
greka., в различных областях да. В теме автомобилей многие из них очень сдержанные - ездят на японском автопроме, старых немцах (Мерсы, Бэхи), но при всё при этом пытаются всячески облить помоями покупку нового авто лишь по той причине, что сами не могут себе позволить купить новое. Я прихожу лишь к такому мнению. Дай им бабла на любое новое авто - купят его и сменят мнение, инфа, как говорится, сотка. :)

greka.
27.07.2018, 14:31
пришёл следующим путём

Решил, что 2вд на текущем авто у меня есть, хочу попробовать авто с 4вд

один раз живём, лучше сделать, то, о чём мечтал, чем потом мучиться и думать, почему не сделал. Так появился Йети 1,8 4*4 с ксеноном.

Теперь представьте, что 20 лет назад я уже накатался вдоволь на ауди с кваттро и ксеноном.

GlavBuh
27.07.2018, 14:37
мне прицеп не нужен....и большинству он нужен чтобы тягать тяжелые вещи а не доски или чт от оеще. так вот тяжелые вещи (катер\квадрик) ваша нива да и кодьяк не вытащит в горку. для этого люди берут дизеля литра 3 и играюче на 1000оборотах его тащат.
Что за дурацкая идея русского человека -купить малолитражку чтобы таскать КАТЕР:biggrin: ясен пень не утащит! для этого надо ДРУГУЮ машину брать.как вы и говорите =) Покатался по Грузии на Икстере с 4л - вот на таком можно таскать:smile:
думаю тут никто не думает таскать на Кодьяке в 1,4 катера:biggrin: дружат люди с головой и понимают для каких целей они взяли машину:smile:

detonator
27.07.2018, 14:41
да тебе тут щас налечат про 250 момента там с 1150оборотов и прочее...а де факто все простоо только дизель и литра 2.5-3 и АКПП под катер.

GlavBuh
27.07.2018, 14:43
2л чеха скаута -это с белым билетом явно чувачок)

Нормально Вы так диагнозы людям ставите =)) Вангуете по тексту? :biggrin:

добавлено через 2 минуты
да тебе тут щас налечат про 250 момента там с 1150оборотов и прочее...а де факто все простоо только дизель и литра 2.5-3 и АКПП под катер.
да на здоровье=)) я ж не против - у меня нет ни Кодьяка, ни катера =)) я не могу судить 0так это или нет )
и вообще.а зачем вообще катера таскать? он же вроде как стоять должен у пирса и ждать хозяина?чего их таскают то туда-сюда?:biggrin:

detonator
27.07.2018, 14:44
Нормально Вы так диагнозы людям ставите =)) Вангуете по тексту? :biggrin:
2л скаут чех это от 2.5-2.6 а скорее всего все 2.8. брать шкоду за подобную монету:bm:

Андрей 1972
27.07.2018, 14:45
Я к покупке Йетя 1,8 с ксеноном пришёл следующим путём. Начал с изучения 1,6 с автоматом. Походил, почитал, посмотрел. Решил, что 2вд на текущем авто у меня есть, хочу попробовать авто с 4вд. Брать 1,4 - не, один раз живём, надо, чтобы машина произвела на меня неизгладимое впечатление. Так я взял 1,8.

Потом начались муки - стоит ли доплатить 60к за ксенон. Уже предоплатил белого Йетя, тоже в амбишене, с но с галогеном. Подумал снова: да, 60к деньги солидные, но один раз живём, лучше сделать, то, о чём мечтал, чем потом мучиться и думать, почему не сделал. Так появился Йети 1,8 4*4 с ксеноном.

Вот ровно также я пока рассуждаю насчёт покупки Кодиака. Начнём с 1,4 150, держим в уме 2,0 дизель.

добавлено через 2 минуты
greka., в различных областях да. В теме автомобилей многие из них очень сдержанные - ездят на японском автопроме, старых немцах (Мерсы, Бэхи), но при всё при этом пытаются всячески облить помоями покупку нового авто лишь по той причине, что сами не могут себе позволить купить новое. Я прихожу лишь к такому мнению. Дай им бабла на любое новое авто - купят его и сменят мнение, инфа, как говорится, сотка. :)

Всё дело в том, что мы как жители развивающейся страны продолжаем относиться к автомобилю не как к средству передвижения, а как к Мечте.
Жители Европы в подавляющем большинстве катаются на однолитровых движках, экономят на опциях, и не жужжат)

detonator
27.07.2018, 14:47
жители Европы имеют 2-3-4 авт ов семье и могут себе позволить брать каждому члену семьи кейкар мелкий на наножужжалке....у нас же все проще с этим -нужен один авто и побольше.

Андрей 1972
27.07.2018, 14:52
жители Европы имеют 2-3-4 авт ов семье и могут себе позволить брать каждому члену семьи кейкар мелкий на наножужжалке....у нас же все проще с этим -нужен один авто и побольше.

Зачем побольше? Вот Вы даже в провинции много лет владеет компактным Йети, и судя по всему, Вам хватает.

detonator
27.07.2018, 15:01
Зачем побольше? Вот Вы даже в провинции много лет владеет компактным Йети, и судя по всему, Вам хватает.
мне не хватает.
но платить миллион на добивку на авто побольше не собираюсь. я в новой парадигме цен авто новое не покупал еще и не собираюсь пока.

Comandante
27.07.2018, 15:05
мне не хватает.

Мне тоже не хватало... И в результате продал...

SergeyRostov
27.07.2018, 15:23
Примерно через год подумаю о смене Йети (будет 5 лет и пробег примерно 60 т. км).

Кадьяк рассматривать не буду по простой причине - мне не нужен авто таких размеров. Но проблема выбора будет, пока не вижу альтернативы... Но тут сын предлагает мне отдать свой Х-трейл 2-литровый Т30 в отличном состоянии, периодически езжу и на нём. Может остановлюсь на этом варианте.

Так что Кадьяк пока не мой выбор...

Rocky
27.07.2018, 15:39
SergeyRostov, быть может под Ваши требования выпустят Карок. :)
Comandante, к чему душа сейчас лежит?
Андрей 1972, смотря какие жители. У родственников в Германии Пассат 2 л дизель и БМВ Х5 3 л дизель; у тёти во Франции - Пежо (или Ситроен) 1,6 л с турбиной, бензин. Быть может, конечно, это потому, что они не коренные европейцы, а переселенцы...

добавлено через 2 минуты
greka., у меня 20 лет назад был только велосипед "Турист". :) Я, в сравнении с Вами, я только в начале пути и познаю мир.

Comandante
27.07.2018, 15:48
Comandante, к чему душа сейчас лежит?

Душа лежит к одному, а приобрел другое, исходя из ряда компромиссов... Но это уже разговор не для этой темы.

Андрей 1972
27.07.2018, 15:50
SergeyRostov У родственников в Германии Пассат 2 л дизель и БМВ Х5 3 л дизель; у тёти во Франции - Пежо (или Ситроен) 1,6 л с турбиной, бензин. Быть может, конечно, это потому, что они не коренные европейцы, а переселенцы...

[

Вы абсолютно правы. Немцы так и говорят - если едет большой дорогой авто, значит это турок или русский)

В Финляндии если увидите красивый ЖЫП, то в 99% случаев он будет с российским номером. У местных абсолютный хит - старенький Гольф.

VUSh
27.07.2018, 15:52
Душа лежит к одному, а приобрел другое, исходя из ряда компромиссов... Но это уже разговор не для этой темы.
Как не для этой темы? как раз самая тема. Кадьяк почему то многим кажется большим, может из-за привычки к размерам Йети?

Comandante
27.07.2018, 15:58
Как не для этой темы?
Потому что не ВАГ[emoji847]

VUSh
27.07.2018, 16:03
Потому что не ВАГ
На ВАГе свет клином не сошелся. Много из заядлых ВАГоводов форумчан ушли на другие марки. Моему Йетю через 7 месяцев будет 5 лет и тоже задумываюсь о замене. Карок наверное бессмысленно ждать. Новый Тигуан нравится и, Туссон как вариант.

BORODA
27.07.2018, 16:23
Вставлю свои 5 коп.если можно не только про ВАГ:smile:
Своей Йетькой (1.8 ДСГ 2011г.)до сих пор доволен (кроме качества ЛКМ) Но появилась возможность взять что то новое. Взял бы Карок, но сколько его ждать не известно. Кодиак не рассматриваю именно из за его размера. Я сам "компактный" и семья небольшая. Размера Етькиного багажника всегда хватало.
Рассматривал Тигуан, Субару Форестер и Джип Ренегат. Но побывав в салоне Джипа, Ренегат разонравился, но очень понравился новый Компасс,особенно в комплектации Трейлхоук.
Думаю

morilov
27.07.2018, 16:48
BORODA,
А что тут думать. Субару нужно брать.

1gen
27.07.2018, 18:53
Всё дело в том, что мы как жители развивающейся страны продолжаем относиться к автомобилю не как к средству передвижения, а как к Мечте.
Жители Европы в подавляющем большинстве катаются на однолитровых движках, экономят на опциях, и не жужжат)

К тому же на десятилетних)

А мы покупаем за 2 ляма машины, которые через несколько лет и за лям не продашь.....


При этом считаем это выгодной покупкой)))


Я понимаю ещё, в соседней теме чел взял 320 xDrive за 1.7 по скидке,- ну там хоть понятно "с удовольствием за рулём":cool:

добавлено через 3 минуты
Вы абсолютно правы. Немцы так и говорят - если едет большой дорогой авто, значит это турок или русский)

В Финляндии если увидите красивый ЖЫП, то в 99% случаев он будет с российским номером. У местных абсолютный хит - старенький Гольф.

Вот вот...:bratv:

добавлено через 2 минуты
у меня 20 лет назад был только велосипед "Турист". :)
Я как раз 20 лет назад trek купил. А турист был у меня 30 лет назад)))

kirgood
27.07.2018, 18:57
Есть у хозяйстве полироль для пластика Fresh shine от Turtle Wax. Подойдёт для этих целей? Обработать надо только резинки на двери? Или и на двери, и на кузове и резинки, и бархотки?

добавлено через 1 минуту

Чернитель для резины не подойдёт?

добавлено через 6 минут
Владельцы Кодиаков, ещё вопрос к вам: есть ли у вас ассистент парковки? Если есть, то как работает? В прошлом году, при покупке Йети, манагеры у ОД не очень хвалили ассистентов на Йети.

Чернитель резины для резины шин. Обработать резиновые уплотнители надо все, на дверях и в проемах.
Вторая Йети с ассистентом, очень доволен. Причем, даже, конда машина грязная.

Rocky
27.07.2018, 19:50
Чернитель резины для резины шин. Обработать резиновые уплотнители надо все, на дверях и в проемах.
Спасибо! Заказал Hi-Gear, как выше посоветовали.

Вторая Йети с ассистентом, очень доволен. Причем, даже, конда машина грязная.
Вот и я думаю, что лишним опция не будет. А то вон, в Штатах, тачки с автопилотами, а у нас по-старинке нужно парковаться: по зеркалам, парктроникам и камере :biggrin:[

добавлено через 1 минуту
Я как раз 20 лет назад trek купил. А турист был у меня 30 лет назад)))

30 лет назад - слишком круто. У меня тогда был трехколёсный "Балдырган" ))

добавлено через 15 минут
Рассматривал Тигуан, Субару Форестер и Джип Ренегат. Но побывав в салоне Джипа, Ренегат разонравился, но очень понравился новый Компасс,особенно в комплектации Трейлхоук.
Думаю

Меня вот Тигуан не впечатляет вовсе, маленький он, попсовенький. ИМХО (чтобы не заклевали :) ).

Форик красивый, но, пообщавшись с субаруводами, брать советуют однозначно 2,5 л, "т.к. 2 литра не едет". 2,5 от 2,3 до 2,6 млн. по прайсу. В теории ещё есть 2017 г.в. в салонах, но двушки за 1,8 в комплектации Комфорт+.

Ренегад не слишком маленький? Издалека видел в городе. Показалось, что он меньше Йети. Компасс пока видел только в журнале и в Инете. Мне предлагали недавно взять Чирок 2014 г.в. дизель, но б/у и 4 года авто, а просят 1,9 млн. :be: Внутри и снаружи Чирок по моим меркам - предел совершенства.

Шыршавый
27.07.2018, 21:16
Насколько вижу, ты так активно делишься своим мнением, что у тебя явно есть кадьяк с лишними опциями? Или нет?
Нет, Кодьяка нет ваааще. У супруги есть Ети, у меня авто с аналогичными габаритами и массой и естественно с опциями которые делают жизнь интересней.

добавлено через 1 час 0 минут
мы покупаем за 2 ляма машины, которые через несколько лет и за лям не продашь.....

А какие авто можно выгодно продать?
Чем лучше авто, тем сильнее падение цены. Вот какую марку не возьму, продать выгодно не получается.
Беру авто то, которое нравится. Как сказал Джереми Кларк: "Если Вы отходя от машины не обернулись, Вы купили не ту машину".

BORODA
27.07.2018, 21:45
Ренегад не слишком маленький? Издалека видел в городе. Показалось, что он меньше Йети. Компасс пока видел только в журнале и в Инете. Мне предлагали недавно взять Чирок 2014 г.в. дизель, но б/у и 4 года авто, а просят 1,9 млн. :be: Внутри и снаружи Чирок по моим меркам - предел совершенства.[/QUOTE]

По ТТХ Ренегат примерно такой же как Йети. Но багажник еще на 50л меньше.Это уж совсем мало.
Так вообще прикольный машин.Но комплектации которые понравились Трейлхоук или Лимитед,стоят от 2х с копейками. И несмотря на скидки,Которые сейчас предлагают дороговато. Ляма за 1.5 можно было бы еще рассмотреть

SweN
28.07.2018, 12:29
Ренегат
Почитайте любой обзор. Совершенно бестолковая на асфальте машина. Внедорожные возможности неплохие (ездил на внедорожном тест-драйве), но у приличного 4х4 и цена солидная, а внутри он ну вот совсем не тянет на эту цену, все спартанское. Места мало, меньше, чем в Йети. Технически, как я помню, ничего особенного. На аналогичном (внедорожном) тест-драйве Evouqe впечатляет больше, но это и машина куда более современная, и на асфальте она хороша, и турбодизель есть (а Jeep только бензиновый). Честно говоря, за 2 млн если надо лазить по полям - лучше купить что-то приличное, а на остаток - б/у Ниву, ее и не жалко будет.

BORODA
28.07.2018, 18:45
Спасибо! Заказал Hi-Gear, как выше посоветовали.


Вот и я думаю, что лишним опция не будет. А то вон, в Штатах, тачки с автопилотами, а у нас по-старинке нужно парковаться: по зеркалам, парктроникам и камере :biggrin:[

добавлено через 1 минуту


30 лет назад - слишком круто. У меня тогда был трехколёсный "Балдырган" ))
Абсолютно Согласен

добавлено через 15 минут


Меня вот Тигуан не впечатляет вовсе, маленький он, попсовенький. ИМХО (чтобы не заклевали :) ).

Форик красивый, но, пообщавшись с субаруводами, брать советуют однозначно 2,5 л, "т.к. 2 литра не едет". 2,5 от 2,3 до 2,6 млн. по прайсу. В теории ещё есть 2017 г.в. в салонах, но двушки за 1,8 в комплектации Комфорт+.

Ренегад не слишком маленький? Издалека видел в городе. Показалось, что он меньше Йети. Компасс пока видел только в журнале и в Инете. Мне предлагали недавно взять Чирок 2014 г.в. дизель, но б/у и 4 года авто, а просят 1,9 млн. :be: Внутри и снаружи Чирок по моим меркам - предел совершенства.

Почитайте любой обзор. Совершенно бестолковая на асфальте машина. Внедорожные возможности неплохие (ездил на внедорожном тест-драйве), но у приличного 4х4 и цена солидная, а внутри он ну вот совсем не тянет на эту цену, все спартанское. Места мало, меньше, чем в Йети. Технически, как я помню, ничего особенного. На аналогичном (внедорожном) тест-драйве Evouqe впечатляет больше, но это и машина куда более современная, и на асфальте она хороша, и турбодизель есть (а Jeep только бензиновый). Честно говоря, за 2 млн если надо лазить по полям - лучше купить что-то приличное, а на остаток - б/у Ниву, ее и не жалко будет.
Абсолютно согласен

1gen
28.07.2018, 19:01
Беру авто то, которое нравится. Как сказал Джереми Кларк: "Если Вы отходя от машины не обернулись, Вы купили не ту машину".
И что же у вас?)

Rocky
28.07.2018, 21:02
Итак, был сегодня на тест-драйве Кодиака (1,4 л, 150 л.с., 4вд, комплектация "Стайл", полный фарш, но без панорамы; пробег 3 600 км). К сожалению, маршрут тест-драйва был без обещанного оффроад-участка, менеджер весь день на тестах разных, с реальными покупателями, в отличие от меня, который только изучает и прощупывает почву. :) Поездка заняла около 4 км по городской округе с частным сектором и небольшим участком почти загородной (нет рядом домов) трассы. Асфальтное покрытие соответствует черте города: асфальт есть, но он как Франкенштейн - заплатки, кочки, ямки. Пешеходных переходов местами в избытке, с очень неГОСТовскими "лежачими полицейскими" перед ними по обеим сторонам. Были и открытые участки. Камер нет.

Что могу сказать - всё, что так или иначе меня напрягает в Йети, в Кодиаке устранено. По порядку, в сравнении с Йети:
1. Шумоизоляция.Не так слышно внешний мир, куда меньше шума в арках, нет вибраций и шумов в панелях, накладках при проигрывании музыки с басами, не резонируют приоткрытые окна.
2. Подвеска.Глотает стыки, неровности просто на ура. Там, где бы я на Йети с резиной 225/50 R17 ехал на скорости 60-70 км/ч, на Кодиаке с резиной 235/50 R19 ехал 90-110 км/ч. После теста, пересев на Йети обратно, ощутил снова привычные "удары" при езде, тяжёлая ходовка.
3. Рулёжка. Йети едет озорнее, азартнее, Кодиак вальяжнее, представительней, что ли. Назвать сложной рулёжку язык не поворачивается. Руль очень лёгкий в сравнении с моим, прошитым под Ауди ТТ. С одной стороны, лёгкий руль комфортен, с другой - на скорости как-то не очень. Впрочем, вполне допускаю, что и на Мишке можно его прошить.
4. Зеркала, обзорность.Зеркала очень понравились, неудобств с ними вообще не ощутил. Обзорность по капоту, передним стойкам - супер.
5. Подлокотник. Вот в Кодиаке он то, что нужно. В Йети я до него просто не достаю локтём, тут же я на него спокойно опираюсь. Наконец-то он не просто предмет интерьера и пылесборник.
6. Багажник. Размеры оценивал так, визуально, больше для проформы, как говорится. Электропривод - просто чума, прощай, аппендикс и грязные руки.
7. Смартлинк. Он есть в базе, мелочь, а приятно.
8. Подогревы (руля, лобового стекла, форсунок омывателя, заднего ряда сидений). К моему удивлению, на стекле Кодиака термоплёнка, за счёт которой греется весь лобовик. Зимой на трассе будет комфортней ехать.
9. Форма лобового стекла.Само расположение стекла, как и строение кузова в целом, предполагает лучшую аэродинамику. Лобовик, уверен, колоться будет меньше.
10. Сиденья. Подушка сиденья однозначно удобней (у меня рост 188 см), боковые поддержки менее заметны.
11. Autohold. Очень удобное решение в городской среде обитания. Вот ещё бы систему старт/стоп.
12. Kessy (бесключевой доступ, запуск с кнопки). Принимая во внимание непривлекательность Шкод у угонщиков, система Kessy - must have, очень удобно, современно.

Что оценить не удалось:
1. Парк-пилот. Машина была немного грязная, поймать автомату свободное место для парковки не удалось, к сожалению, хотя оно и было.
2. Оффроад-режимы. Трасса была по асфальту. Быть может в следующий раз.
3. Разгонная динамика, маневрирование на трассе загородом. Очень хотел проверить динамику на скорости более 110 км/ч, как удаются обгоны, есть ли крены при поворотах, но, увы, не было такой возможности.
4. Педальный узел. Некоторые отмечали, что крепление педалей удобней. Не понял разницы. Кстати, накладки на педали - опция или в базе уже? Смотрится красиво, по-спортивному (не Йети не ставил, посчитал пустой тратой денег).
5. Дисплей, музыка Canton. Дисплей больше, пропорционален размерам авто и торпедо в нём. Музыка Canton - хз, тот же Bolero. Хотя я не машинный аудиофил (привык дома слушать музыку в хороших ушах и с внешним ЦАПом). В машине главное, чтобы играло громко, сочно и чисто, ну и чтобы салон и его шумка не мешали. В Кодиаке с этим вроде всё в порядке.
6. Диодная оптика. Тест-драйв был днём. Покупать новое авто с галогенками точно не буду. Опять же на мой взгляд - смотрится дешёво.

Что не понравилось:
1. Приборка показалась хуже, чем на Йети. Размеры побольше, но вот реализация переключений Максидота подлагивает, четкость тоже не очень. Может не настроено, но это ж тест-драйвовское авто. Надо ждать обновленной приборки. На Тигуане смотрится достойно.
2. Отделка карты дверей, торпедо - ну как-то, мягко говоря, не очень солидно для 2 млн. На Йети на это внимания не обращаешь, на Кодиаке хотелось бы увидеть вариант с иным исполнением. Карты дверей как барабаны, смело можно мелодию исполнять, стуча по ним пальцами. Регулировка зеркал - ну тоже убожество для стоимости авто. Как на Йети. На Йети привык, но на Кодиаке видеть такое просто решение было очень забавно. У меня на Ниссан Ноут 2008 года было гораздно удобней к слову, переключатель правое-левое и джойстик.
3. Сиденья кожа/кож.зам. Прям насмешка от ВАГа, мол, хочешь 100% кожу - плати и бери VW. Чисто тряпка - очень простовато смотрится. На мой взгляд, оптимально будет кожа (боковые поддержки) + ткань (по центру и спинка). И не потеет, и сидеть приятно. Плюс спинки со стороны задних пассажиров в коже, легче мыть при наличии детей и их ножек. К слову в "Стайле" сиденье с вентиляцией.
4. Руль. Можно бы было, ИМХО, ставить хотя бы на "Стайл" (а лучше и в "Амбишен") уже трехспицевый спортивные руль (как опция их доступно 3 или 4 вариации). Это ведь не так дорого.
5. Задние фонари. Долго ломал голову, что же за опция такая, фонари High. Оказалось всё банально просто: задние фары диодные, но в части, что расположена на 5-ой двери, стоят обычные лампочки. В опции High стоят диоды. Почему бы с завода не делать так - не знаю.
6. Защитная кромка дверей при открытии. Видел такую штуку в чехах, жена сразу заценила и признала толк в этом. Увы, но для авто из НН это недоступно даже в виде опции. Заморочиться, конечно, можно. Уверен, что можно купить необходимое, установить и включить в ПО. Главное - цена вопроса.

Менеджер нахваливал адаптивный круиз-контроль. Пользовался он им, пока ехал первую половину маршрута. Честно, для меня это лишнее. Что просто круиз, что адаптивный круиз. Я хочу быть участником процесса вождения, я испытываю от этого удовольствие. А тут ещё и деньги надо платить за эту ненужную (для меня) фишку, которая будет лишать меня радости. Хорошо, что это опция. Пробег в 600 км в день абсолютно для меня неутомителен.

Удивило, что на авто с R17 стоят с завода шины от Pirelli, в R18 - от Yokohama, в R19 - от Hankook. Понятно, что с кем в какой размер договорились. Я не силен в знаниях по тому, какие именно модели стоят от Йоки и Ханкука и насколько они (на предмет бюджетное что-то или премиум-решение). На R17 стоят привычные Пирелли как на Йети.

Итогом посещения ОД стал расчёт конфига, чтобы было, так сказать, о чём мечтать или к чему стремиться. В основу легла сборка с двигателем 2 л дизель, белый цвет кузова, диски R17 Mitykas. Из опций было выбрано:
- семейный пакет I (нужны USB сзади, розетка на 230В, столики, механические шторки)
- зимний пакет I (без обогревов зимой в Сибири жить можно, но сложно),
- функциональный пакет Ambition II (камера, электропривод багажника, Kessy full, фонари High, светодиодные фары),
- пакет безопасности II (удивлён, что в базе "Амбишена" подумали о защите только передних пассажиров; мне возить семью, сзади - дети, экономить 27 000 руб. на собственной безопасности глупо, я считаю),
- тонировка задних стёкол (думал, что тонировка задней полусферы есть в "Семейный пакет I", оказалось, что там какая-то псевдотонировка; честно смешно было, экономия производства на таких очевидных и простых вещах),
- антигравийная защита (смешно, но по умолчанию её нет с завода, стоит 2 200 руб.),
- система выбора режима движения Driving Mode Selection с Offroad-режимом (у меня ж джип!),
- комбинированные сиденья кожа/ткань (своё мнение на эту тему высказал выше).

Стоимость такой сборки составила 2 058 500 руб. Маржинальность по продаже авто составляет 6,5%; максимум, что могут скинуть - 3,5% (не менее 3% дилер должен оставить/заработать) - 72 000 руб. Индивидуально скидка будет 90 000 руб. Итого 1 968 500 руб. Увы, но дополнительных скидок нет и не ожидается в обозримом горизонте. Кодиаки разбирают как горячие пирожки, бум продаж, никто не хочет лишать себя лёгких денег (заработка). Понятно, но странно: могли бы предложить хоть скидку за лояльность бренду (как, например, есть в Хёндэ или Ниссане). Плюс скидку при покупке в кредит.

Что точно надо добавить к сборке:
- пакет "Зимний I" заменить на "Зимний II" (нужен отопитель, особенно для дизеля; хотя я бы и на бензин его взял),
- колёса R18 (ожидал, что на 19-ых будет ездить твёрдо и надо брать R17, т.к. так комфортней и дешевле, но разумно взять R18, по карману сильно не ударит и смотрится красивей 17-ых),
- смена цвета окраски (белый тоже симпатичен, но непрактичен; очень нравятся варианты окраски у чешских версий, жаль, что пока те цветовые решения недоступны для авто из НН).

Как сказал менеджер, около 60% продаж Кодиака - бензин 2 л, остальное - преимущественно 1,4 л 150 л.с. 4вд. Ни одного не продано 1,4 л 125 л.с., дизельных авто продано 4 шт.

До октября должны реализовать с начала продаж авто из НН 40 Кодиаков: это уже купленные авто, предоплаченные авто в наличии и в пути, авто под заказ с завода. За 3,5 часа моего нахождения в салоне ОД сегодня - при мне выдали 2 Кодиака, 1 заказали и предоплатили. Пересаживаются на Кодиаки как с седанов (Королла, Аккорд и т.п.), так и с кроссоверов/джипов (ТЛК, Санта Фе, Туссан и т.п.), как с авто 2006 года (ЦР-В например), так и с 2015-2016 гг (ТЛК, Мурано и пр.). Лишь около 20% авто приобретается в кредит (средняя сумма кредита не была озвучена). Чехов в наличии не держат, очень низкий спрос. Но под заказ готовы привезти. Ценник выше минимум на 300 000 руб.

На Кодиаки ожидают минимум 2 повышения цен: в августе, потом в январе.

Fisic
28.07.2018, 21:07
Владею уже 3 месяца

От всей души поздравляю с приобретением!!! Новый автомобиль, это всегда здорово! Приятно и волнующе! Хороших дорог и беспроблемной эксплуатации!!!

Шыршавый
28.07.2018, 21:39
И что же у вас?)
То что понравилось, BMW X3

Verr
28.07.2018, 23:07
- функциональный пакет Ambition II

- комбинированные сиденья кожа/ткань
Эти опции вместе-пакет Ambition 3.Если ещё цвет металлик-то пакет Хоккей эдишн.

all1
29.07.2018, 00:24
Rocky, адаптивная подвеска, делает авто жестче и зажимает рулевое(дело ваше), профиль сиденья лучше у кожи/алькантары, с электрорегулировками вообще трон. Алькантара: летом не жарко, зимой не холодно, не скользит, за 1.5 года внешний вид не изменился. ЛЕД фары просто ОГОНЬ (лучше переплатить один раз). Лобаш колется так же, но за счет пленки меньше растрескивается(наклон/форма ни при чем), зато скоблить не надо: в -20 стекает через полминуты. Защита кромок дверей прикольно, но хрупко. Автохолд зачетная фишка. За внедорожье не переживайте: с диагональю, грунтовкой справляется легко, в снегу не застревал, но в ж..у мира я бы не полез(да и машина не для того). Круиз вещь нужная(адаптивным не пользуюсь). Музыка мне нравиться. Белый пьюр хороший, практичный цвет, красив темно-серый (лишь бы не черный).
Чем вам руль и джойстик зеркал не угодили?

Fisic
29.07.2018, 00:37
Rocky, адаптивная подвеска, делает авто жестче и зажимает рулевое(дело ваше), профиль сиденья лучше у кожи/алькантары, с электрорегулировками вообще трон. Алькантара: летом не жарко, зимой не холодно, не скользит, за 1.5 года внешний вид не изменился. ЛЕД фары просто ОГОНЬ (лучше переплатить один раз). Лобаш колется так же, но за счет пленки меньше растрескивается(наклон/форма ни при чем), зато скоблить не надо: в -20 стекает через полминуты. Защита кромок дверей прикольно, но хрупко. Автохолд зачетная фишка. За внедорожье не переживайте: с диагональю, грунтовкой справляется легко, в снегу не застревал, но в ж..у мира я бы не полез(да и машина не для того). Круиз вещь нужная(адаптивным не пользуюсь). Музыка мне нравиться. Белый пьюр хороший, практичный цвет, красив темно-серый (лишь бы не черный).
Чем вам руль и джойстик зеркал не угодили?

А медведя уже полтора года продают? Вот время летит!

all1
29.07.2018, 01:18
Может чуть меньше, он из первых чехов, но на октавии такие же сидушки и ничего, живут. Видел белые салоны, ммм.. вот это лакшери! Ну это лучше на юге.

1gen
29.07.2018, 01:20
Рули у вага одинаковые что на поло что на туареге. Как и джойстик зеркал

all1
29.07.2018, 01:28
Рули у вага одинаковые что на поло что на туареге. Как и джойстик зеркал
Это плохо? Или типа нету премиальности?

Rocky
29.07.2018, 07:00
Эти опции вместе-пакет Ambition 3.Если ещё цвет металлик-то пакет Хоккей эдишн.

Спасибо, посмотрю.

добавлено через 19 минут
Rocky, адаптивная подвеска, делает авто жестче и зажимает рулевое(дело ваше)
Пока не пробовал, ничего сказать не могу. По обзорам - штука интересная.

Rocky, профиль сиденья лучше у кожи/алькантары
Алькантара - кож.зам. в смысле? Странно что такое маркетингово модное слово не используют в их прайсе. Алькантара звучит изысканней, чем кож.зам. ))Электрорегулировки - тема, не спорю. Но и то, и другое - только в "Стайле". :(
Rocky, ЛЕД фары просто ОГОНЬ (лучше переплатить один раз).
Даже не обсуждается, галоген прошлый век.

Rocky,Круиз вещь нужная(адаптивным не пользуюсь).
Ну тут кому как. Мне он вообще не нужен.

Rocky,Белый пьюр хороший, практичный цвет, красив темно-серый (лишь бы не черный).
Белый хорош, ещё и 20 000 руб. позволит сэкономить ))) Мне нравится ещё "синий Reef металлик", "серый Paltinum металлик". У чехов очень нравятся цвета: "синий Lava металлик", "коричневый Magnetic металлик", "серый Quartz металлик", "красный Velvet металлик". Жаль, что в НН в такие цвета не красят.

Rocky,
Чем вам руль и джойстик зеркал не угодили?
Нет, всё привычно, конечно, но хочется прогресса как минимум в джойстике. А руль - ну тачка из пресс-парка и для тест-драйва, могли бы поставить иной руль для рекламы. Да и тачку за 2 млн. должен отличать от более простых собратьев хотя бы руль. Если уж шильдик сзади на 5-ой двери забыли прикрепить (TSI/TDI, 1.4/2.0). :bk:
Вот тут рули в каталоге (http://www.skoda-avto.ru/sitecollectiondocuments/accessories/kodiaq/kodiaq.pdf), их 4 шт.

добавлено через 2 минуты
Если ещё цвет металлик-то пакет Хоккей эдишн.
Про наличие такого пакета менеджер ни слова не говорил. В палитре цветов не видел такой вариации.

добавлено через 1 минуту
Это плохо? Или типа нету премиальности?
Просто немного отстаёт этот Simply Clever, 21 век на дворе.:wink:

Волжанин
29.07.2018, 07:08
Алькантара - кож.зам. в смысле? Странно что такое маркетингово модное слово не используют в их прайсе. Алькантара звучит изысканней, чем кож.зам. ))
Тот случай, когда не только звучит, а ещё и выглядит изысканно. К тому же, в отличие от кожи, очень приятная на ощупь и в холод, и в жару, и при этом обладает отличной износостойкостью.

Rocky
29.07.2018, 07:37
Волжанин, как-то я не обратил внимания, хотя на тесте был именно такой автомобиль. Ну вот, по совокупности параметров уже нужен "Стайл" (за счет сидений с электрорегулировками в первую очередь). :) Плюс вентиляция - это супер, главное не застудить ничего ))

greka.
29.07.2018, 07:44
Вентиляции в базе стайла нет, нужно доплатить. Да и с комбинированным салоном, кажется, вентиляции не бывает. И за электробагажник придется доплатить.

Stanislavus
29.07.2018, 07:46
Насколько я знаю, кожзам - это "экокожа". А "алькантара" - это замшазам.
В смысле искусственная замша :smile:

Шыршавый
29.07.2018, 08:51
Алькантара: летом не жарко, зимой не холодно, не скользит, за 1.5 года внешний вид не изменился.
Вещь зачетная, но пару раз после снега с мокрой жопой сел и внешний вид уже не тот навсегда и пыль притягивает. Требует за собой особого ухода. Летом седалищная мозоль потеет как на тряпке.

Лобаш колется так же, но за счет пленки меньше растрескивается(наклон/форма ни при чем)
Эт как? Все лобовики состоят из трех слоев: стекло-пленка-стекло. Все это хозяйство склеено в один пирог. Стойкость лобовика к ударам зависит от двух вещей: 1) угол наклона
( определяющее влияние) 2) состав стекла.

Круиз вещь нужная
Как по мне так если круиз не адаптивный вообще бесполезный. Кто то тормознул впереди - включай круз заново, яма на полдороги - включай круиз заново. Выставил 120 км/час , а тут поворот на 90 градусов, машина прет как немцы под Москвой, тормози и включай круиз заново. Короче не расслабишься, наши дороги отторгают не только асфальт, но и круиз. ИМХО.

greka.
29.07.2018, 09:12
Кстати, круиз вырубается от тряски на колдобинах, что обычный, что адаптивный.

Астра0103
29.07.2018, 11:22
...если круиз не адаптивный вообще бесполезный. Кто то тормознул впереди - включай круз заново, яма на полдороги - включай круиз заново. Выставил 120 км/час , а тут поворот на 90 градусов... Тут скорее разница в подходе к организации дорожного движения.
Там, где создан круиз-контроль, внезапного поворота на 90 градусов на дороге, где можно ехать «120» быть не может изначально, о яме на полдороги даже говорить смешно.
Насчет «кто-то тормознул впереди» - вся система дорожного движения в цивилизованных станах построена на основе принципа организации равномерного и безопасного перемещения с соблюдением правли и уважением к окружающим.
...Короче не расслабишься, наши дороги отторгают не только асфальт... О чем это говорит?...:wink:
Кстати, круиз вырубается от тряски на колдобинах, что обычный, что адаптивный. ну в общем-то это наврное влолне логично: если машину вдруг начало трясти значит дорога кончилась, тут не то, что выключать автоматическое поддержание скорости, тут тормозить впору...

Шыршавый
29.07.2018, 12:21
О чем это говорит?...
Это очивидно. При наших дорогах и всем, что с ними связано круиз без автоматического торможения вещь не очевидная. ИМХО исходя из моего опыта эксплуатации.

Verr
29.07.2018, 13:01
Цитата
Сообщение от Verr
Если ещё цвет металлик-то пакет Хоккей эдишн.
Про наличие такого пакета менеджер ни слова не говорил. В палитре цветов не видел такой вариации.
Пакет Хоккей эдишн будет с 34 недели производства(с 20 августа) код пакета WH1(Пакет Hockey Edition (Функциональный пакет Ambition II + комбинированные сиденья (ткань/кожа), наружные электрозеркала с электроскладыванием и автоматическим затемнением, логотип Hockey Edition, накладки на пороги, цвет металлик)

Rocky
29.07.2018, 14:20
Вентиляции в базе стайла нет, нужно доплатить. Да и с комбинированным салоном, кажется, вентиляции не бывает. И за электробагажник придется доплатить.

Возможно, что вентиляция стоит денег. Но штука хорошая на коже, иначе ноги и зад будут в поту круглогодично. Жаль, что нет вентиляции и электрорегулировок для салона кожа/ткань. Электробагажник - нужная вещь, а если ещё с открыванием ногой - вообще улёт. :)

добавлено через 4 минуты
Господа, по итогу я так и не понял: есть ли вариант с отделкой салона алькантарой или нет. В каталоге что на авто из НН, что из Чехии есть 3 варианта: ткань, ткань/кожа, кожа/иск.кожа.

greka.
29.07.2018, 14:49
Алькантары сейчас нет

Rocky
29.07.2018, 14:54
Алькантары сейчас нет
Ну вот, тогда и незачем её обсуждать в теме про Кодиак. :)

greka.
29.07.2018, 14:57
Потом будет. Сейчас и обогрева лобового нет и складывания зеркал и защитных планок, а чуть раньше всё это было.

Rocky
29.07.2018, 15:22
Потом будет. Сейчас и обогрева лобового нет и складывания зеркал и защитных планок, а чуть раньше всё это было.

В смысле нет обогрева лобового и складывания зеркал? Или речь про базу?

greka.
29.07.2018, 15:56
В смысле нет обогрева лобового и складывания зеркал?
Да, в этом смысле

Rocky
29.07.2018, 16:04
greka., а ну да, пакетами. Но без пакетов никуда, у каждого свой набор опций.

greka.
29.07.2018, 16:09
Rocky, какими пакетами? Заказ обогрева лобового на данный момент не доступен.
Хотя, можете не вникать, вы же пока не покупаете

Rocky
29.07.2018, 16:52
greka., странно. При мне люди заказывали авто, я сидел за соседним столом. Как раз им менеджер рассказывал про всевозможные обогревы. Когда я сел в машину на тест-драйве - я присмотрелся к стеклу, спросил почему я сетки не вижу, как на Йети. Менеджер ответил, что тут плёнка. Так, всё-таки, есть обогрев зеркал? Плюс зеркала складывались при постановке авто на охрану.

greka.
29.07.2018, 17:00
Rocky, вам это нужно? Зачем вникать, если заказывать не собираетесь? Когда созреете, будут другие опции, будет обогрев, будет алькантара. Или не будет, но точно по другим ценам

Rocky
29.07.2018, 17:26
greka., да я понять не могу, почему Вы говорите, что обогрева нет, а в салоне говорят, что есть.

greka.
29.07.2018, 18:41
Зачем им раньше времени огорчать клиентов?

добавлено через 1 час 3 минуты
Радует, что почти все конструктивные просчеты, которых в йети была куча, исправлены:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- .
Забыл ещё про одну фичу, бесившую на йети и ликвидированную на кадьяке:
- дворники больше не елозят при каждом третьем запуске двигателя.

Rocky
29.07.2018, 19:09
...дворники больше не елозят при каждом третьем запуске двигателя.
Не замечал такого. У меня дворники скрипят и прыгают по стеклу в сильный дождь, когда весь жирный слой смывается с Лобовика, аж прыгают по стеклу при активном использовании. Замена дворников или резинок не помогает.

Кстати, что заметил на тестовом новом Кодиаке - при пробеге в 3 600 км по одометру - дворники мажут безбожно, как будто бы на стекле не вода, а остатки от насекомых.

greka.
29.07.2018, 19:16
Не замечал такого.
К вас же йетя не старая? Возможно, на свежих йетях от этого идиотизма решили избавиться

Шыршавый
29.07.2018, 21:47
Электробагажник - нужная вещь, а если ещё с открыванием ногой - вообще улёт. :)

Электробагажник без пинка ногой, не более чем понты. Несешь пакеты и чтобы открыть нужно нажать кнопку, на ключе, на брелоке не важно, руки необходимо освободить.
Либо подходишь к авто пнул, открылось, положил.

Verr
29.07.2018, 21:59
обогрева нет, а в салоне говорят, что есть.
Обогрев будет в автомобиле из наличия, либо с поставкой ближе к зиме. Какие-то проблемы сейчас у Шкоды с этими стеклами.
Электробагажник без пинка ногой, не более чем понты.
Эта функция будет в Кодиаке с 34 недели. Сейчас пока нету.

Rocky
30.07.2018, 05:21
Verr, надо же как интересно бывает: то есть, то нет. За годик-полтора оттестируют да отладят всё, что можно и нужно, тогда и будем посмотреть. А пока - продолжаю вести наблюдение :)

VsM
30.07.2018, 06:05
Забыл ещё про одну фичу, бесившую на йети и ликвидированную на кадьяке:
- дворники больше не елозят при каждом третьем запуске двигателя.
Возможно, неточность в описании. У меня дворники смещаются при выключении зажигания, а не запуске двигателя.

Rocky
30.07.2018, 06:22
VsM, да, тоже есть такое. Как бы смещаются вниз, но и при включении, и при выключении зажигания.

Comandante
30.07.2018, 07:21
Возможно, что вентиляция стоит денег. Но штука хорошая на коже, иначе ноги и зад будут в поту круглогодично.
Странно, у меня всё сухое без вентиляции. Может из-за того, что перфорированная или то, что не Кодиак?

greka.
30.07.2018, 07:34
Возможно, неточность в описании. У меня дворники смещаются при выключении зажигания, а не запуске двигателя.
Да, я именно об этом.
В кадьяке от этого избавились, наконец-то.

Rocky
30.07.2018, 09:18
Странно, у меня всё сухое без вентиляции. Может из-за того, что перфорированная или то, что не Кодиак?

У меня Йети на тряпке. Постоянно потели ноги и 5-ая точка в служебной Вольво С80 на коже. Дискомфортно было ездить. Может я такой особенный. Но, глядя по сторонам, часто вижу накидки, меховушки на кожаных сидениях, причём что зимой, что летом.

Comandante
30.07.2018, 11:07
Да, я именно об этом.
В кадьяке от этого избавились, наконец-то.А что, это как-то раздражало? Сделано это было вроде как для равномерного износа резинок. Я более 5 с половиной лет проездил с этим прибамбасом и ни разу не испытывал каких-то неудобств и раздражений.

greka.
30.07.2018, 11:23
А что, это как-то раздражало? Сделано это было вроде как для равномерного износа резинок. Я более 5 с половиной лет проездил с этим прибамбасом и ни разу не испытывал каких-то неудобств и раздражений
Скорее это сделано для скорейшего износа резинок, другое обоснование придумать сложно. Ладно летом, просто трется посуху, но зимой, когда "умный" механизм несколько раз за день пытается оторвать примерзшие резинки от стекла???
Впервые на йети увидел, как резинки к весне отрываются от основы и висят ленточками.

detonator
30.07.2018, 11:31
так только на ваге эти резинки такие и щетки при отрыве резинки с 1-2 взмахов полируют этим пластиком мягкое стекло.

Comandante
30.07.2018, 11:36
так только на ваге эти резинки такие и щетки при отрыве резинки с 1-2 взмахов полируют этим пластиком мягкое стекло.VAG не делает ни щёток, ни резинок к ним. У меня ничего за 5 зим не оторвалось...

morilov
30.07.2018, 12:36
greka.,
Перед выездом в зимний период всегда проверяю дворники на предмет примерзания.
Не вижу принципиальной разницы. Или они оторвутся на стоячей машине при дёрганьи дворников, либо при движении при включении их.

greka.
30.07.2018, 12:48
Не вижу принципиальной разницы. Или они оторвутся на стоячей машине при дёрганьи дворников, либо при движении при включении их.
Тем не менее разница есть. Через 5 минут после запуска двигателя, обогрев лобового размораживает лед и щетки спокойно двигаются, при необходимости. Лично у меня, необходимости в использовании дворников зимой, почти нет.
Йетина фича сдергивает примороженые щетки каждый третий запуск и отрывает резинки.

Sidav
30.07.2018, 13:08
Так вроде бы выяснили, что щетки дергаются при выключении зажигании. Как же в таком случае они могут быть примороженными )?

1gen
30.07.2018, 13:15
Обогрев стекла через полминуты размораживает-
Не нужно ждать,пока он ВЕСЬ лёд растопит,- достаточно, что лёд "отклеился" от теплого стекла,-
после этого смахнуть лёд щетками,- он со страшным скрежетом улетит в космос)))

добавлено через 4 минуты
У меня [SIZE="5"]Йети на тряпке. Постоянно потели ноги /SIZE] и 5-ая точка в служебной Вольво С80 на коже. Дискомфортно было ездить. Может я такой особенный. Но, глядя по сторонам, часто вижу накидки, меховушки на кожаных сидениях, причём что зимой, что летом.

А ноги то тут при чём?)))))

morilov
30.07.2018, 13:17
greka.,
А если, как у многих, обогрева лба нет. Скребок в руки или химия. По любому, танцы вокруг машины, заодно и дворники можно оторвать. У нас даже в хороший минус на стекло летит всякая дрянь. Поэтому дворники всегда должны быть на готове.

1gen
30.07.2018, 13:19
Так вроде бы выяснили, что щетки дергаются при выключении зажигании. Как же в таком случае они могут быть примороженными )?

Так поэтому и отрывает,- что они приморожены.
У вага эта фича видимо, для того, чтобы перекладывать щетки, чтобы резинка не заминалась,- и это хорошо когда тепло.
Но в мороз.....она дергается сама, когда хочет))

Rocky
30.07.2018, 13:54
А ноги то тут при чём?)))))
Ну дык не на табуретке ж сидим: в глубине сиденья - опа, ближе к педалям - ноги идут. Вот они-то, родимые, снизу и подпотевают от подушки. Особливо это летом доставляет дискомфорт.

greka.
30.07.2018, 14:27
greka.,
А если, как у многих, обогрева лба нет. Скребок в руки или химия. По любому, танцы вокруг машины, заодно и дворники можно оторвать
Да я не против, можно танцевать, можно приседать, можно вспомнить прошлое и уносить щетки домой.
А можно забыть про все эти танцы и имея обогрев лобового, просто исключить это вредительское шевеление при запуске.
И я очень рад, что инженеры осознали и отказались от этого идиотизма в кадьяке. Как и от десятка прочих странных йетиных фишек.

добавлено через 48 секунд
У вага эта фича видимо,
Далеко не у всего вага

Rocky
30.07.2018, 20:02
Фото Йети в сравнении с Кодиаками:
http://s8.uploads.ru/t/wzxvG.jpg (http://uploads.ru/wzxvG.jpg)
http://sd.uploads.ru/t/2Vksp.jpg (http://uploads.ru/2Vksp.jpg)
http://s3.uploads.ru/t/0MNE8.jpg (http://uploads.ru/0MNE8.jpg)

добавлено через 1 минуту
Визуально Кодиак кажется большим, но рулится и управляется достаточно просто. Это тем, кто боится габаритов :)

1gen
30.07.2018, 20:29
Ну дык не на табуретке ж сидим: в глубине сиденья - опа, ближе к педалям - ноги идут. Вот они-то, родимые, снизу и подпотевают от подушки. Особливо это летом доставляет дискомфорт.

Это бёдра)

А я уж хотел посоветовать, если ноги потеют,- исключить кожаную обувь,- и носить тканевую, продуваемую. Щас, летом, очень помогает,- я удивляюсь, как народ ходит в тёплых кроссовках....

greka.
30.07.2018, 20:30
Фото Йети в сравнении с Кодиаками
Хороши, ой хороши

Rocky
31.07.2018, 11:08
1gen, главное мы поняли друг друга :) Я, ходя на работу в брюках, ботинках и рубашке, порой завидую соседям-фрилансерам, которые приходят в шортах, майке-алкашке и тапках ))

добавлено через 2 минуты
greka., интересно, что дилер привозит к нам чаще всего только авто цвета бежевый капучино и синие. Реже бывают серые и белые.

добавлено через 14 часов 34 минуты
Задал вчера в Инстраграме вопрос skodarussia о скидках к их очередному посту о том, как круто владеть Кодиаком. Понимаю, что не стоит испытывать иллюзий, но всё же. Интересовало меня стоит ли ожидать скидок при покупке Кодиака по трейд-ину, за лояльность бренду, при покупке в кредит по программам гос.поддержки и т.п. Ответ следующий: "Подробная информация об услуге Trade-in доступна по ссылке (http://www.skoda-avto.ru/specials/utilization). Также по данному вопросу вы можете проконсультироваться со специалистами в ближайшем официальном дилерском центре". Проблема в том, что эти "специалисты" не имеют такой информации. Есть маржа 6,5% над входной ценой, из которой максимум могут скинуть 3,5%. Причём оставить 3% - это условие дилерского сотрудничества. Т.е. чтобы дать скидку в бОльшем объёме, надо снизить цену авто при продаже дилерам, умерить маржинальность на старте.

P.S> Может знает кто, что значит аббревиатура FBU в программе Trade-in? Написано, что скидка при трейд-ине 100 000 руб. для Kodiaq 2017 и 100 000 рублей для Kodiaq 2018 FBU.

detonator
31.07.2018, 11:12
ты бы еще написал будет ли лояльность +500тыс, кинутых шкодой на произвол судьбы владельцев 1.2ДСГ7))) которые только за гроши могут слить его на вторичке)))

Verr
31.07.2018, 11:16
Может знает кто, что значит аббревиатура FBU в программе Trade-in?

Если не ошибаюсь-это чешская сборка. SKD- российская

шурик71
31.07.2018, 11:23
[стоит ли ожидать скидок при покупке Кодиака по трейд-ину, за лояльность бренду.

привези Йети в трейд-ин и получи Кодиак бесплатно :smile:

detonator
31.07.2018, 11:26
йети 1.2ДСГ7!!!!!

Rocky
31.07.2018, 12:58
привези Йети в трейд-ин и получи Кодиак бесплатно :smile:

Это, конечно, было бы щикааарно! Причём отдаешь 1,8 - получаешь двиг с округлением до целого, т.е. 2,0 :bm:

Если без шуток, то при сдаче Хёндэ дают доп.скидку но новый Хёндэ, при сдаче Ниссана - на новый Ниссан. Это из проверенного.

добавлено через 55 секунд
Если не ошибаюсь-это чешская сборка. SKD- российская

Заплати минимум на 300 тысяч больше и получи 100 тыс. скидки ))

шурик71
31.07.2018, 13:02
Если без шуток, то при сдаче Хёндэ дают доп.скидку но новый Хёндэ, при сдаче Ниссана - на новый Ниссан. Это из проверенного.
))

это делают многие, но это уловка. они сначала назначают низкую цену на ваш авто, а потом типа дат доп скидку на новую. убивают двух зайцев. и на б/у навар будет и новую машину продадут.
сколько я не обращался в тред-ин всегда потом сам продавал минимум на 100 т.руб дороже.

detonator
31.07.2018, 13:14
так делают все -и даже ВАГ свои поделки йети 1.2 берет по 350 после осмотра обещают еще снизить...а киа\хендай есть программа лояльнотси для последователей марки с доп. скидкой на авто если сдаешь киа\хендай.
и берут они за хорошую цену для трейдина свои машинки.

Rocky
31.07.2018, 13:27
Если говорить о трейд-ин, то моего Енота дешевле всех оценил ОД Шкоды (наш местный дилер). Но предварительно осмотрев, продиагностировав его и зафиксировав конечную цену. У дилеров Рено (Автомир), Хёндэ (Автомир) - только визуальный осмотр и на 20 тыс.руб. давали больше, но предупреждали, что в процессе диагностики ценник может скорректироваться в сторону уменьшения.

Шыршавый
31.07.2018, 13:38
киа\хендай есть программа лояльнотси для последователей марки с доп. скидкой на авто если сдаешь киа\хендай.
и берут они за хорошую цену для трейдина свои машинки.
Ваш следующий авто будет киа или хьюндай?

detonator
31.07.2018, 13:46
да вот оптима неплохая за свою цену. но 2.0 там надо пошукать доделали ли огрехи по нему или нет. да и надо сначала йетя доделать и попробовать сдать)

Rocky
31.07.2018, 13:51
detonator, немного оффтопа для данной темы - обзор (https://www.youtube.com/watch?v=uFSHSaes434) Optima 2019 модельного года.

Андрей 1972
31.07.2018, 18:48
да вот оптима неплохая за свою цену. но 2.0 там надо пошукать доделали ли огрехи по нему или нет. да и надо сначала йетя доделать и попробовать сдать)

А как же стройматериалы возить будете? Цемент в багажнике сверкающего седана? Нелепо будет выглядеть..

Yeshk
31.07.2018, 19:29
Странно, у меня в морозы дворники никогда не дёргаются, только летом.
Может на рестайле это пофиксили?...

Rocky
31.07.2018, 20:00
Странно, у меня в морозы дворники никогда не дёргаются, только летом.
Может на рестайле это пофиксили?...

Специально обращаю внимание теперь на дворники. У меня 2017 год, дворники дёргаются как в начале движения, так и при постановке в парковку.

greka.
31.07.2018, 20:17
А как же стройматериалы возить будете? Цемент в багажнике сверкающего седана? Нелепо будет выглядеть..

Отлично он там выглядит. Я в багажнике сверкающего мондео чего только не возил, и песок с цементом в том числе.
И трёхметровые пиломатериалы.

добавлено через 2 минуты
Странно, у меня в морозы дворники никогда не дёргаются, только летом.
Может на рестайле это пофиксили?.
У меня был рестайл 15 года и дергались. Может они у вас зимой примерзшие и поэтому кажется, что не дергаются?

detonator
31.07.2018, 22:22
А как же стройматериалы возить будете? Цемент в багажнике сверкающего седана? Нелепо будет выглядеть..
уже все отвезено-теперь тока пилоатериалы-а их в длинном седане легче возить) да и вообще надо йетя еще сдать):smile:

Rocky
01.08.2018, 07:13
Интересная статистика с дружественного форума по купленным версиям Мишек (из 221 голоса - дизель взяли 93 человека, бензин 2 л - 65 чел., а это в совокупности 71,5% от общего; похожую в целом картину продаж мне называл менеджер и у нас у ОД, только вот у нас в Нске продаются по количеству с явным отрывом от дизеля бензинки):
http://sg.uploads.ru/t/3uRYH.jpg (http://uploads.ru/3uRYH.jpg)

Жаль у нас ни у одного из 2-х ОД нет на тесте дизеля. Быть может появится. Ездил один раз пассажиром на дизельном Туареге - не было и намека на запах солярки как на автобусах (особенно старых или Икарусах да ЛАЗах). На форуме же упоминаются случаи устойчивого запаха ДТ в салоне, тошноты у задних пассажиров от него и т.п.

greka.
01.08.2018, 07:30
Интересная статистика с дружественного форума по купленным версиям Мишек (из 221 голоса - дизель взяли 93 человека,
Статистикой нужно разумно пользоваться. В дизельной ветке возникла идея проголосовать о типе двигателя, создали опрос и кинули линк из дизельной темы. Ес-но все дизелисты пришли и проголосовали. Было 90% дизелей. Потом кинули линк из темы "2.0 бензин vs 2.0 дизель" - подтянулись владельцы 2.0 бензин.
Если в шапке ветки 1,4 кинуть линк на эту голосовалку, придут все владельцы 1,4 и задавят всех остальных, так что статистика неверная.