PDA

Просмотр полной версии : Скрип уплотнителей дверей


Страницы : [1] 2

Melya
12.07.2011, 14:11
В последнее время стал прогрессировать скрип уплотнителей. В ветке Что уже не нравится... это замечали многие. А кто это победил и как? А то не солидно как-то, машина за лимон, шумка почти идеальная, а скипит как телега.

Gaf
12.07.2011, 14:13
Melya, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=66361&highlight=%F1%E2%E5%F0%F7%EA%E8#post66361
здесь обсуждают

kostet
12.07.2011, 20:34
недавно натер мокрой тряпкой обильно намыленной хозяйственным мылом,пока тишина,но после мойки понаблюдаю.

shav68
12.07.2011, 21:02
Знакомый использует, говорит отличное средство против скрипа http://www.aga-automag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/eb5e5bd35d4cc052991be7da73cd4fca.jpg

Melya
12.07.2011, 23:17
[B] дал [/ B], в принципе согласен, что есть дубляж, но в той ветке именно по этой проблеме долго выискивать приходится. Хотя если админ посчитет так же как Вы, пусть удалит.

rx3avs
13.07.2011, 01:04
В последнее время стал прогрессировать скрип уплотнителей
Скрипит не сам уплотнитель, а махровый пыльник сверху. Мне по дружбе обработали силиконом на мойке, и сразу он появился, теперь тоже пытаюсь избавиться. Нужно как следует отмыть сам проём, а вот махру тоже мылом пытаюсь периодически обрабатывать. Сразу после вообще никаких звуков нет. Проверяется так: что снаружи, что внутри.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=68&pictureid=521

^1nnm
13.07.2011, 12:49
т.е. скрипит "волосатая фигня" с внешней стороны двери, а не сами резинки?
может с мылом жесткой щеткой обработать? реально наболевшая тема =(

ligatol
13.07.2011, 13:22
Такое же присутствовало и на Форд-Фьюжн.Скрип удалялся мойкой,чисткой и обработкой силиконом уплотнителя дверных проёмов

ASV
13.07.2011, 13:27
Такое же присутствовало и на Форд-Фьюжн.Скрип удалялся мойкой,чисткой и обработкой силиконом уплотнителя дверных проёмов

Именно так и поступаю на ФФ.:smile:

игорян
13.07.2011, 13:36
Скрип появлялся после поедок на природу,т.е. после пыльных накатанных по земле дорог.Избавлялся просто - тупо мыл водой все уплотнители без всяких средств,скрип сразу проподал.А вообще как можно слышать этот скрип если играет музыка?

^1nnm
13.07.2011, 16:35
звонил сегодня дилеру и заодно спросил про скрип уплотнителей
сказал, что это конструктивная особенность некоторых кузовов и используемых уплотнителей и подтвердил, что не все машины "скрипят"
средства борьбы - постоянно мыть проблемные места или еще предложил петли сильнее подтянуть, но предупредил что в таком случае будет более интенсивный износ уплотнителей (я думаю это расплата за такой формы кузов, низкие машины кажется реже скрипят имхо)
может попробовать? кто что думает?

kostet
13.07.2011, 16:41
помой уплотнители с мылом и все закончится,многие делали помогает.Именно волосатые уплотнители,это они скрипят

Melya
13.07.2011, 19:38
помой уплотнители с мылом

Так а чем тереть эти самые уплотнители? Тряпка, щетка, губка...

kostet
13.07.2011, 23:22
чем хотите,просто обработайте их с мылом

^1nnm
14.07.2011, 01:34
Обработал, прокатился чутка - полнейшее отсутствие скрипов!
Теперь посмотрим на сколько хватит...
Волосатые уплотнители обрабатывал мыльной водой и жесткой щеткой
Также вымыл все резиновые уплотнители на дверях и кузове

^1nnm
15.07.2011, 10:15
ну че, два дня после тотальной чистки с мылом уплотнителей (щеткой а потом насухо микрофиброй) и счастье закончилось - захрустела водительская дверь
пригляделся - на резинке, в ее передней части (что ближе к лобовому стеклу) песок, стряхнул но однофигственно хрустит
похоже все таки петли надо подтянуть, сегодня повезу машину дилеру посмотрим что скажут
ps
ездили по городу и причем в один из этих счастливых дней практически все время шел дождь, т.е. если бы было сухо то максимум на день такой мойки хватило бы

^1nnm
19.07.2011, 14:51
Вообщем трэндец, оффициалы естественно "отклонений от нормы не обнаружили", петли в порядке.
Смазали грят вам, скрип ушел - выезжаю на первом же повороте - хруст...
Смазывание/мытье помагает на день! Помогите!!!!!)

Cергей
19.07.2011, 14:55
Смазывание/мытье помагает на день! Помогите!!!!!)
А если попробовать эту мохнатку заклеить скотчем, он гладкий грязь собирать не должен. Сам попробовать не могу, машины нету!

rx3avs
19.07.2011, 15:29
Скрип реально достаёт,
Меня не сильно достаёт, на нормальной дороге вообще про него забываю. Хочу попробовать триэмовскую прозрачную ленту прямо в прём приклеить если это звук от кузова, а если это они между собой так "разговаривают" то со временем должно исчезнуть.

Cергей
19.07.2011, 15:53
между собой так "разговаривают" то со временем должно исчезнуть.
Наверное не исчезнет.
на нормальной дороге вообще про него забываю
Достает на поворотах, и при переезде каких либо неровностей. Короче, когда кузов колбасит! Но жить можно, на скорость не влияет!

Дмитрий71
19.07.2011, 23:23
Предлагаю не суетиться! У меня тоже скрипели уплотнители. Скрипели уплотнители двери с бархоткой, те что находятся за первым уплотнением( смотрим с наружной стороны двери. Аккуратно вычищаем уплотнитель(очень хорошо микрофибровой тряпочкой, можно влажненькой) и дверной проём, место соприкосновения уплотнителя и проёма. И ВСЁ Ё Ё Ё Ё Ё!!!
Всему виной пыль и песчинки!
А про диллеров: им некогда искать причину, поэтому им легче заменить узел в сборе(например весь уплотнитель или дверь), больше заплатят.

nuk nuk
22.07.2011, 15:52
есть еще бюджетный народ способ, можете попробовать, мне на фокусе помогало.
Там правда скрип был в основном зимой в морозы.
Моете все уплотнители с шампунем, затем берете касторовое масло (в аптеке стоит копейки) на тряпочку и натираем уплотнители, он впитывается в резину. Скрипа существенно меньше.
попробовать и тут можно, вдруг поможет.

rx3avs
22.07.2011, 19:19
касторовое масло
Касторка хороша для кожи, а тут возможно как раз всю пыль начнёт притягивать.(ИМХО)

willy
22.07.2011, 20:57
Повторюсь: резину натираем силиконом!!!
Но не той консистенции, что продается в аэрозольных балончиках, а примерно ПМС-100 или ПМС-200. Наносим силикон на тряпочку и тщательно натираем. Масло (касторовое, и вообще, любые жиры) портит резину.
Силикон покупается или в радиомагазинах (в 50 гр. пузырьках, что очень дорого), или в хороших сексшопах (в 200 мл распылителях или 500 мл ПЭТ), что намного дешевле.

игорян
22.07.2011, 21:16
Тоже могу повториться:мою просто водой и не скрипят,хош верь - хош не верь.

rx3avs
22.07.2011, 21:28
В последнее время стал прогрессировать скрип уплотнителей.
На Тигуане тоже присутствует как выяснилось. У сына приятель владеет таким девайсом.

Kostas
23.07.2011, 15:44
тоже начали скрипеть((( пошел в сексшоп по совету опытных)))))

Спокойный Фрукт
29.07.2011, 22:52
помыл все уплотнители, включая бархотки, протёр силиконовой смазкой.... скрип только усилился.... Блин:bk:

Andy
05.08.2011, 07:32
тоже вчера набрызгал после тщательной мойки - подтверждаю - скрипы только усилились..:frown:

Cергей
05.08.2011, 08:48
rx3avs хотел провести эксперимент (тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=68384&postcount=19)) о влиянии пленки между трущимися поверхностями кузова и мохнатки уплотнителя двери, но видно не досуг.

^1nnm
05.08.2011, 12:36
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛИКОН!
становится только хуже!!!
так и не нашел средства которые бы хорошо помогало, водой - максимум на день

Sla
05.08.2011, 14:54
Помыл мыльной водой, протер насухо - все скрипы закончились. Ничем не мазал, к смазке только больше будет пыль липнуть.

Olesik
05.08.2011, 16:21
Буквально пару дней назад вымыл уплотнители и волосатые тоже с мылом. Насухо протер - скрип ушел. А появился он, как раз после использования силиконового спрея. Мыло рулит !!!:smile:

kostet
05.08.2011, 16:23
уже 3 недели после мытья мохнаток хозяйственным мылом,после было 2 мойки,до сих пор не скрипят.

^1nnm
05.08.2011, 17:06
изнутри мохнатки тоже чистите? (там где стекло заходит)

шибанов
05.08.2011, 19:22
Вот уже 10000накатано но скрипа резинок не слышал,а вот когда кузов начинает выкручивать на неровностях дороги то слышны скрипы.

kostet
05.08.2011, 19:55
изнутри мохнатки тоже чистите? (там где стекло заходит)

нет,там даже и не додумался бы

bigdrive
09.08.2011, 16:09
WD шкой забразгал все резиновые уплотнители, скрип пропал, уже больше месяца ничего не скрипит.

Нет катышкам
09.08.2011, 20:02
брызгал, мазал, мыл, умолял... ничего не помогает.
осталось брить.

Дамир
09.08.2011, 22:06
Да, когда забрал из салона-месяца два ничего не скрипело, а наступило лето-началось, в румстере такого не было, огромный минус йети за скрип резинок, ничего не спасает, походу резину чехи ставят далеко не качественную. Думаю ОД ВВ надо коллективную жалобу писать, цена йети далеко не дешевая-качество должно соответствовать. А то получается качество фабии-румстер, а цена не соответсвует!!! Считаю резину уплотнительную чехи должны заменить всем бесплатно!!! Даже наши вазы(тазы) так не скрипят!!!!

Cергей
10.08.2011, 00:15
WD шкой забразгал все резиновые уплотнители, скрип пропал, уже больше месяца ничего не скрипит.
Мне мастер ОД ей же побрызгал (еще до ремонта), пока молчат.

bigdrive
10.08.2011, 09:41
Мне мастер ОД ей же побрызгал (еще до ремонта), пока молчат.

Причем надо так обильно смазывать, я ещё на тряпочку брызгал и размазывал по всем резинкам, и ворсинистые тоже пролил обильно. Не знаю как долго продержатся, но я думаю доложено быть долго

^1nnm
10.08.2011, 11:06
по опыту с предыдущей машиной после длительного использования WD грязь потом не вымыть ничем, через пол года использования WD скрип превратился в "снежный хруст"
ps
у меня еще мохнатка похоже скрипит которая со стеклом изнутри соприкасается =(
мы меня извините но шкоду я снова не куплю никогда, слабенькое авто с точки зрения мелочей

svf
10.08.2011, 11:19
мы меня извините но шкоду я снова не куплю никогда, слабенькое авто с точки зрения мелочей У меня на Октавии дорестайл тоже скрипели уплотнители. У товарища сейчас Октавия рейстал - скрипов нет.

goldberg
10.08.2011, 11:22
почему они вобще мохнатые сделали уплотнители? впервые вижу такое.

thanatos
10.08.2011, 11:54
И снова у меня что-то не так.. 20 тыщ на одометре, дороги - от асфальта до песчаной грунтовки по всему советскому Союзу, а скрипа уплотнителей нет.... Почему?

Spectator
10.08.2011, 13:53
Аналогичная проблема с хрустом уплотнителей
Уже начинает напрягать этот хруст

snlink
10.08.2011, 14:32
Всем здравствуйте. Была такая же проблема весной. Искал по магазинам средство для резиновых уплотнителей. Нашел у LiquiMoli - Kunststoff-Tiefen-Pfleger — Средство для ухода за пластиком. Написано что и для резины подходит. В основе все таже силиконовая смазка. Обладает антистатическим и грязеотталкивающим эффектом. Натирал после мойки. Проехал с апреля уже больше 6000км. Ничего не скрипит.

^1nnm
10.08.2011, 15:28
просьба - у кого СКРИПЯТ уплотнители даже при правильном уходе за ними (мыло, прочие смазки) напиши Россия или Чехия сборка + по насколько убитым дорогам ездили и пробег
спасибо

Dr.Livsy
10.08.2011, 15:39
^1nnm, сборка Чехия - скрипит при езде по пересечённой местности на малом газу. На асфальте в городе - не скрипят.

Андрей Рублев
10.08.2011, 15:43
^1nnm, сборка Чехия - скрипит при езде по пересечённой местности на малом газу. На асфальте в городе - не скрипят.
аналогично , только сборка Калуга
считаю это нормой так как кузов немного играет на различных буераках , слышно только когда музыка выключена и меня совсем не напрягает эти редкие поскрипывания ))) больше на какое то кряхтение похоже

Dr.Livsy
10.08.2011, 15:50
Андрей Рублев, выражаясь техническим языком - кузов испытывает нагрузки на кручение. Согласен - сильно не раздражает.

Andrey
10.08.2011, 17:41
напиши Россия или Чехия сборка
Блин, да сколько уже можно это мусолить?!!! НЕ БЫЛО (!!!) сборки в России!!! Готовый кузов с Чехии только "женили" с силовым агрегатом и подвеской.

^1nnm
10.08.2011, 18:31
называйте как хотите, "женитьба", "сборка", "конструктор лего" но факт есть факт - мой авто СОБИРАЛСЯ в России, а у некоторых в Чехии и люди собирают РАЗНЫЕ по менталитету

Spectator
10.08.2011, 21:57
Заметил такую особенность,если на улице влажно,то уплотнители не хрустят!
Хрустят только в сухую погоду!

Сегодня весь день дождь лил и ни единого хруста не было в авто при проезде серьезных неровностей!

^1nnm
10.08.2011, 22:25
значит проблема в мохнатке, конструктивный косяк чехов
зачем было такое чудо волосатое ставить

Dr.Livsy
11.08.2011, 11:47
^1nnm, не переживай. ТО скоро? Едешь к хорошему диллеру и предъявляешь ему этот косяк - он (косяк) по гарантии. SKODA пожалуй единственная марка у которой гарантия даже на эту ...распространяется. Я например так и сделаю.
Кстати я локализовал эти скрипы - только задние двери скрипят.

^1nnm
11.08.2011, 11:55
^1nnm, не переживай. ТО скоро? Едешь к хорошему диллеру и предъявляешь ему этот косяк - он (косяк) по гарантии. SKODA пожалуй единственная марка у которой гарантия даже на эту ...распространяется.
скрипят.
я досрочно съездил уже (перед длительной поездкой решил проверить авто)
так ответ был дан неутешительный - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС это не гарантийный случай, типа Вам не повезло, это конструктивный косяк
на последок сказали, что и в x5 скрипят и ничего страшного
ps
пытался кстати предъявить и дребезг пластика на дверях при проигрывании музыки, тоже был послан нафиг
дилер прайм-моторс череповец

Андрей Рублев
11.08.2011, 12:27
пытался кстати предъявить и дребезг пластика на дверях при проигрывании музыки, тоже был послан нафиг
о это что то новенькое
Ты не разбирал двери ? там же пластик такой и так всё подогнано что дребезжать то и нечему

^1nnm
11.08.2011, 12:30
о это что то новенькое
Ты не разбирал двери ? там же пластик такой и так всё подогнано что дребезжать то и нечему
естественно ничего не разбирал и не колхозил
отправили в салоны шумоизоляции..
мож в питер махнуть ТО проходить, чем-то отличаться сервис будет?

Dr.Livsy
11.08.2011, 12:38
^1nnm, я кстати предъявлял дребезг от музыки передней пассажирской двери. Помогли - какая-то скоба отлетела. Счас всё зер гут.

Может правда Вам ОД поменять.

Андрей Рублев
11.08.2011, 12:48
мож в питер махнуть ТО проходить, чем-то отличаться сервис будет?
конечно будет отличаться , не знаю как в питере , в москве в этом смысле очень хорошие дилеры (из-за конкуренции видимо) и внимательны к каждому клиенту .

Dr.Livsy
11.08.2011, 12:53
Андрей Рублев, я думаю в Питере то же самое

коста
11.08.2011, 18:37
Устранение скрипа - простой совет. Ни в коем случае не пользоваться силиконом и прочими смазками. Простая штука: влажная щетка с очень жестким ворсом, желательноо в мыльном растворе, протереть очень тщательнно все изгибы уплотнеия (оно у етьки просто замечательное) - и все. Повторять эту процедуру еженедельно. Если жара и пыль - рекомендуется после каждой поездки. Все будет хорошо. Чего вам всем желаю!:smile:

Yorik
11.08.2011, 21:46
сборка Чехия - скрипит при езде по пересечённой местности на малом газу. На асфальте в городе - не скрипят.
аналогично

Роман
12.08.2011, 00:36
Если жара и пыль - рекомендуется после каждой поездки. Все будет хорошо. Чего вам всем желаю!:smile:
Конечно, в идеале и пылесосить салон можно после каждой поездки... Но, боюсь, для этого надо нанимать личного мойщика, т.к. весьма в лом при ежедневной езде, в конце дня "наманикюривать" автомобиль... Тут ведь и до пунктика один шажок:eek:)))

nikonov
12.08.2011, 14:00
Услышал совет от бывалых:использовать обычный тальк(тот,что для детских поп;))

Нет катышкам
12.08.2011, 20:27
Услышал совет от бывалых:использовать обычный тальк(тот,что для детских поп;))

детские попы, в отличие от уплотнителей, моют каждый день.

nikonov
12.08.2011, 20:37
детские попы, в отличие от уплотнителей, моют каждый день.

И,то есть, по этому они не скрипят;)?
А если серьезно,то помогает говорят.

Нет катышкам
12.08.2011, 20:41
ну попробую. терять нечего.
тальк на силиконе. ммммм....
потом отчитаюсь.

кстати - а черный тальк бывает?

Spectator
17.08.2011, 00:06
Можно просто смочить бархотки на всех дверях обычной водой.Пока они мокрые, хруста не будет.

rx3avs
17.08.2011, 00:12
Spectator, Ну это же не выход. :smile:

mrcorsar
17.08.2011, 08:37
Промазал уплотнители глицерином, после этого проехал более 11000, скрипа нет

Cергей
17.08.2011, 15:09
У меня пока не скрипят, но я их и не открываю!

Gaf
17.08.2011, 15:52
У меня пока не скрипят, но я их и не открываю!
Кого? Двери? Через окно лазаете? http://www.youtube.com/watch?v=jBu-E-a7JU0&feature=player_embedded :biggrin:

^1nnm
17.08.2011, 15:59
Промазал уплотнители глицерином, после этого проехал более 11000, скрипа нет
хм, интересно. А где он продается, этот чудо препарат?

thanatos
17.08.2011, 16:51
А где он продается, этот чудо препарат?
в любой аптеке

Cергей
17.08.2011, 17:38
Кого? Двери? Через окно лазаете?
Скрипят задние двери, а их я не открываю. Ни кого не вожу.

Gaf
17.08.2011, 18:39
Скрипят задние двери, а их я не открываю. Ни кого не вожу.
Понятно. Просто прочитав Ваш пост уж очень живо представил себе аналог видео, только с Ети:smile:
Извиняюсь за флуд, надо бы подчистить за мной:ah:

^1nnm
17.08.2011, 18:40
а если реально "побрить" мохнатку? ничего страшного не произойдет?
что думают технически подкованные люди?
ps
надо будет еще попробовать скотчем изолировать
нашел похожую темку - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=17&t=9619

Klimonline
17.08.2011, 19:43
Это у нас уплотнители скрипят? Вы не ездили на Ford fusion, c-max, s-max, вот там скрипят, постоянно и на любом покрытии, кроме гладкого как стекло асфальта, а здесь я даже внимания не обращаю.
От силикона только хуже было, пробовал реставратор покрышек от Total Wax, он же и для резинок подходит, тоже самое.
В итоге мыл губкой с мылом и смывал водой. Помогало не надолго, но там все критичней.
На Етьке мою водой и не заморачиваюсь. Зимой будет постоянно сыро и скрипы пропадут.

Yorik
17.08.2011, 20:23
Зимой будет постоянно сыро и скрипы пропадут.
А зимой-то, кстати, и не скрипели...

Нет катышкам
17.08.2011, 21:51
сегодня заметил пренепреятнейшую вещь - в местах соприкосновения мохнатки с кузовом (вся угловая сторона крыши) присутствует явный абразивный износ ЛКП.
пока только в районе водительской двери.
попробую налепить защитную пленку типа оракала.

^1nnm
17.08.2011, 23:55
сегодня заметил пренепреятнейшую вещь - в местах соприкосновения мохнатки с кузовом (вся угловая сторона крыши) присутствует явный абразивный износ ЛКП.
пока только в районе водительской двери.
попробую налепить защитную пленку типа оракала.
абсолютно согласен, скрип идет именно ОТ ТУДА
налепил скотч канцелярский и сразу же скрип уходит
+ заметил такую вещь - жена отмотала 600 км и машина скрипела пипец как
утром пошел дождь и холоднее стало, вечером поехал в магазин и обнаружил что скрипов стало в РАЗЫ меньше (ничего не протирал и не смазывал), т.е. такое ощущение что температура влияет на мохнатку как-то и на скрипы соответственно, как только влага и понижение температуры сразу уходят скрипы
надо реально в этих местах соприкосновения мохнатки защитить ЛКП + скрипов меньше в разы станет
как я понял, как только на авто есть мохнатки, так сразу скрипят уплотнители и появляются темы подобной этой

^1nnm
21.08.2011, 21:28
не буду торопить события, но если все получилось, то решение проблемы уплотнителей найдено!
началось все с того что я намыл машину + по моей просьбе начистили все мохнатые уплотнители щеткой, но к вечеру услышал знакомые скрипы, причем практически целый день машина простояла на парковке!!! (проехал от силы километров 5) Меня это дико взбесило и я решил разобраться до конца с проблемой.
Для начала решил точно идентифицировать источник скрипа - им оказалась верхняя полоска мохнатого уплотнителя (нижняя как я понял не скрипит)
Потом решил опробовать рекомендуемый mrcorsar глицерин.
Предварительно начистил мохнатки жесткой щеткой, далее нанес из шприца глицерин равномерно по поверхности и втер все это дело щеткой(глицерин кстати порадовал очень отсутствием запаха + не маркий).
Поехал - со стороны уплотнителей тишина, проехал по ухабам нехилым - тишина!!!!
правда услышал как стучат задние замки в дверях, пришлось смазать спец средством и их и НАСТУПИЛ РАЙ.
Такую тишину в салоне я слышал только в момент покупки авто.
Правда времени еще прошло мало чтобы праздновать победу (3 дня), но за время борьбы с этой бедой это настоящий прорыв!
надеюсь мой мини отчет сэкономит кому-нибудь нервных клеток

Spectator
23.08.2011, 18:53
^1nnm, прошло еще пару дней , как наблюдения ? Хрусты больше не проявляются?

Stask
23.08.2011, 20:22
Я сделал проще... В местах соприкосновения мохнаток и металла арок дверей наклеил обычную черную изоленту (на металл арок) - изоленту не видно со стороны когда открываешь дверь, так что все нормально:)) скрипов нет уже 2 месяца... PS изолента только постепенно протирается... А так конечно, колхоз колхозом:)

^1nnm
23.08.2011, 21:50
^1nnm, прошло еще пару дней , как наблюдения ? Хрусты больше не проявляются?
понемногу начинается похоже...
думаю через неделю раскрипится, посмотрим

disz
23.08.2011, 23:43
Я сделал проще... В местах соприкосновения мохнаток и металла арок дверей наклеил обычную черную изоленту (на металл арок)

Хорошая идея. Только может лучше не черную, а прозрачную? Я такую (матовый белый скоч) наклеил на окрашенную поверхность заднего крыла, со стороны салона (ну, во что задний порог переходит), думаю понятно. Наклеил еще весной. Ее почти незаметно.

^1nnm
24.08.2011, 10:10
на приведенной мною выше ссылки люди тоже используют скотч, говорят помогает хорошо. тут главное только аккуратно и эстетично сделать

disz
27.08.2011, 00:44
Обклеил матовым скочем, целый день ездил, даже забыл про то , что обклеил. Только, когда уже поставил машину в гараж, вспомнил, что никакого скрипа не было.

^1nnm
27.08.2011, 02:50
странно, а я разницы вообще не заметил от скотча или без, также скрипит
в итоге сейчас три дня экспериментально езжу с детской присыпкой))) (читай тальк)
выглядит не очень конечно, но скрипов пока и в помине нет
даже странно (тальком обрабатывал именно мохнатки)
зы
вы каким скотчем то клеите? я в ХН магазине покупал, самый узкий белый матовый такой. наклеивал на место соприкосновения мохнатки и кузова

Спокойный Фрукт
30.08.2011, 21:23
Кажется я нашёл истинную причину скрипа.... Проверьте у себя: При опускании стёкол у меня скрип пропадал, там ведь тоже "мохнатка"

kostet
30.08.2011, 21:26
Спокойный Фрукт, нажмите при скрипе снаружи на стойку(окантовку) каждой двери,поймете что действительно скрипит.

disz
30.08.2011, 21:39
вы каким скотчем то клеите? я в ХН магазине покупал, самый узкий белый матовый такой. наклеивал на место соприкосновения мохнатки и кузова

Не..., ну не самый узкий. По ширине сантиметра 2 будет. Как раз , практически вся мохнатка на нее и ложится.
Вообще-то, на скрип я внимания не сильно то и обращал, не напрягал он меня. Больше забеспокоила возможная потертость ЛКП в дпнном месте, описанная ранее.

kostet
30.08.2011, 21:43
осмотрел места возможный натертостей от мохнатки,ничего не обнаружил,стараюсь каждые 2 недели чистку мохнаток с хозяйственным мылом,скрипа нет благодаря этому.

^1nnm
31.08.2011, 03:06
уже несколько дней езжу с тальком и толи погода так поменялась просто либо тальк рулит, но скрипов нет ВООБЩЕ
кстати, проверить будет ли скрипеть очень просто - закрываем все стекла и дверь, ИЗНУТРИ нажимаем снизу вверх на дверь в различных точках где находится резинка от наружнего уплотнителя

Spectator
31.08.2011, 19:30
Наклеил малярный скотч в те места кузова, где он соприкасается с мохнаткой, в итоге никаких изменений -хруст на неровностях по-прежнему присутствует :(

disz
01.09.2011, 10:17
В общем да..., вчера поездил по неровной грунтовой дороге, скрип меньше, но есть. Сильно не напрягает. Стал как-то помягче, да и скотч должен защищать от потертости ЛКП.
коstеt, каждые 2недели мыть мохнатку щелочью, не гуд для резины.

Cергей
01.09.2011, 12:09
не гуд для резины
Это из прошлого, сейчас резина другая. К тому же, может мохнатка сотрется!

^1nnm
01.09.2011, 12:26
блин, сбрить может ее долой? похоже именно эта растительность виновата (машинкой для удаления катышков с одежды например)
кто попробует?)
ps
на тальке уже неделю, скрипов нет

komandor
01.09.2011, 12:37
чёто я пока не слушал у себя скрипов вообще

Hard
03.09.2011, 11:26
Почитав сообщения, я пытался решить данную проблему вышеперечисленными способами, а оказалось все совсем просто. У меня скрипели замки. Изолента рулит!!!

Андрей Рублев
03.09.2011, 11:27
чёто я пока не слушал у себя скрипов вообще
ну и хорошо , значит нету у тебя идиосинкразии

Spectator
04.09.2011, 10:41
Счастливчег :-)

Александр888
04.09.2011, 10:43
Тоже для статистики скажу.

Ничего не скрипит, пробег 11.300км.

Spectator
04.09.2011, 12:27
Да это не скрип , а хруст ! Возможно вы просто привыкли и не замечаете его...
Да и при включенной музыке этот хруст можно и не услышать.

Cергей
04.09.2011, 12:37
Возможно вы просто привыкли и не замечаете его...
Мне кажется если этот звук есть, то привыкнуть к нему невозможно! А если дискомфорта нет, то и парится нечего!

Александр888
04.09.2011, 12:39
Да это не скрип , а хруст ! Возможно вы просто привыкли и не замечаете его...
Да и при включенной музыке этот хруст можно и не услышать.

Да я давно уже тему читаю и так же давно прислушиваюсь к машине.
Ничего не скрипит, не хрустит, не булькает и не пукает. :smile:
Как то так короче.

luchulkova
04.09.2011, 13:23
Пробег 5000 км,ничего не скрипит,не хрустит,тишина!

Melya
04.09.2011, 13:38
Тем, у кого ничего не скрипит, попробуйте съехать с асфальта и проехать по ямкам-кочкам. У верен, вы сразу все услышите.

Андрей Рублев
04.09.2011, 13:52
Melya, может и услышат, но значения не придадут ибо мозг у людей разный и непереносимостью определенных звуков страдают аудиалы . А визуалам и кинестетикам до этого звука нет никакого дела и они его не воспринимают так как автор темы.

Melya
04.09.2011, 14:36
Я и есть автор темы:bk:

luchulkova
04.09.2011, 14:46
я ездила во всяким дорогам-бездорожьям, не скрипит:wink:

Андрей Рублев
04.09.2011, 15:15
я ездила во всяким дорогам-бездорожьям, не скрипит:wink: с музыкой ездила? :smile:

добавлено через 1 минуту
Я и есть автор темы:bk:
значит ты и есть аудиал )) верно?

luchulkova
04.09.2011, 15:36
Андрей Рублев, нет,без музыки,ребенок спал,ехала как мышка,чтобы не разбудить

Spectator
04.09.2011, 15:37
Щас еще погода изменилась - дожди льют.
А когда на улице влажно , то они не хрустят , и в машине тишина !!!

luchulkova
04.09.2011, 15:55
надеюсь,все будет хорошо, и ничего не будет хрустеть-скрипеть,в прошлой моей машине (рено меган) скрип в водительской двери был с первого дня и так и остался

Александр888
04.09.2011, 18:24
Оказывается у меня всё же тоже скрипит. :smile:

Решил повнимательней послушать, выключил музыку и обдув, ездил, слушал, слушал, - НЕ скрипит.
Решил съехать на убитую грунтовку, машину стало заваливать с борта на борт и вот тут я услышал этот слабый хруст.

Что я могу сказать :smile:, этот хруст при таких ломках кузова, присутствует по моему на всех машинах мира у которых есть хорошие уплотнители.
По крайней мере именно такой хруст, я помню на всех машинах, которыми владел и не владел тоже.



Может через год, если опять съеду на грунтовку, то отпишусь, скрипит или не скрипит у меня. :smile:

Spectator
04.09.2011, 19:25
Совершенно верно , уплотнители не хрустят на обычной дороге.
Они начинают хрустеть , когда кузов испытывает нагрузки на кручение ...

Ну а насчет присутствует на всех машинах не соглашусь.
Проезжал на Subaru Legacy тот же участок дороги - в салоне тишина.

fyllyn
04.09.2011, 19:30
Я еще нахожусь в ожидании своей машины со скрипом, но его (скрип) заметил сразу на тест-драйве - свел все это на не ухоженность драйвового авто, но изучив эту тему понял, что это происходит либо от частого перегрева кузова на солнце, а соответственно и всех уплотнений, либо недорегулированы замки дверей. Ну не должны двери болтаться отдельно от кузова при любых неровностях.

Spectator
04.09.2011, 19:32
На солнышке в сухую погоду больше всего хрустят , это верно.
Зимой такой проблемы не было ...

Александр888
04.09.2011, 19:34
Ну а насчет присутствует на всех машинах не соглашусь.
Проезжал на Subaru Legacy тот же участок дороги - в салоне тишина.

Японцы всегда экономят на всём.
На Субарике наверняка всего один уплотнитель.
А у Ети три уплотнителя. Уберите два из них и у Вас будет такая же тишина, как в Субарике. :smile:

goldberg
05.09.2011, 12:27
Японцы всегда экономят на всём.
На Субарике наверняка всего один уплотнитель.
А у Ети три уплотнителя. Уберите два из них и у Вас будет такая же тишина, как в Субарике. :smile:

как убрать?

Александр888
05.09.2011, 12:33
как убрать?

это я риторически выразился.

Решение этой проблемы очень простое. Когда выезжаете на грунтовую дорогу, включайте любимую музыку.

Дато
06.09.2011, 17:12
... fyllyn, а что подразумевалось под "либо недорегулированы замки дверей", получается у доброй половины yeti двери болтаются? Сомневаюсь.

p.s. проблема есть, а вот решения 100% не найдено :(

fyllyn
09.09.2011, 20:57
ДАТО Ну нужно полагать, что если дверь автомобиля будет надежно, без люфтов, закреплена в трех точках (петли и замок), то и скрипа возникающего от разнонаправленного движения плоскостей быть не должно...вероятность некачественного крепления петель двери низка, а качество установки замков на Калужском заводе под сомнением, то и вывод был сделан из этого предположения. Я могу ошибаться:smile:

disz
09.09.2011, 22:08
Ну нужно полагать, что если дверь автомобиля будет надежно, без люфтов, закреплена в трех точках (петли и замок), то и скрипа возникающего от разнонаправленного движения плоскостей быть не должно...

Ага, да у любой машины, если неровно стоит, происходит деформация кузова. И это нормально. Это что вам Т-72, что-ли? Там точно ничего не деформируется и люки не скрипят... наверное...
Кстати, сегодня был в салоне и специально смотрел - мохнатки ставят только на Йети и Супербы, остальные Октавии, Румстеры, Фабии - наружные уплотнители гладкие, без ворсы. Интересно, на Супербах скрипят? По логике должны.

Андрей Рублев
09.09.2011, 22:09
Ага, да у любой машины
которая не рамная

disz
09.09.2011, 22:19
которая не рамная

Да то же, небось, есть, только в меньшей степени.

fyllyn
09.09.2011, 22:40
http://www.autoforumclub.ru/topic/87

цитата из одного форума:Неделю назад взял Примеру 2006 года скрипит салон - селикон и отвертка ничего не дали но решение нашел -НЕСКОЛЬКО ВИТКОВ ИЗОЛЕНТЫ НА СКОБУ ЗАМКА ДВЕРЕЙ теперь полная тишина салона ПИВА не надо:yahoo:

Sлava
26.09.2011, 21:18
Кто-то в этой теме уже писал про восстановитель покрышек как средство от скрипа уплотнителей.. так вот, да! Он реально помог! Уже три месяца без единого скрипа со стороны резинок и это после того, что музыка уже и не помогала... "Hi-Gear Doctor Wax Реставратор покрышек" (думаю, что и любой другой аналогичный препорат поможет) -аккуратно распыляем на резинки (на мохнатки обильно), ждёмс пару минут, остатки с резинок вытирам сухой тряпочкой:wink: И тишинаааа...:rolleyes:

Cергей
10.03.2012, 20:21
В эти выходные опять заскрипели "мохнатки" на задних дверях! Наверное весна! Как тут уже говорили "мохнатку нужно брить"

goldberg
11.03.2012, 09:57
точно, зимой не единого скрипа

Pablito
05.04.2012, 10:03
Уважаемые Друзья, Коллеги!
Искренне завидую тем, кому либо пофиг на сторонние призвуки, либо у кого машина реально НЕскрипит и НЕраздражает. :az:
Что касается моего Йетика (1 год эксплуатации на данный момент и 9000 км пробега), то началось все после 3-4 месяцев. Я очень нервно отношусь к подобным раздражителям. На мой взляд Yeti машина в принципе очень шумная (особенно задняя полусфера - просто как в самолете, покрышки воют серьезно).
У Йетика явно 2 проблемы - скрипы, про которые много пишут и ХРУСТ при "скручивании" кузова. Причем хруст словно я сижу на дедовском трофейном диване или кровати с панцирной сеткой. Простите, но это реальная проблема. Мой ОД ничего конкретного сказать или сделать не может. Несколько раз катались, смотрели, слушали – результат нулевой. Только отъезжаешь один от салона – опять проваливаешься в акустический хаос!!! Правда есть одно подозрение – у меня люфтят газовые упоры двери багажника, скоро поеду менять, но что щелкает справа сзади при кренах кузова неясно. Петли дверей все протянуты! (Жду тепла, буду сам все смотреть).
И еще... Ни у кого не бренчит под ухом водителя – в левой стойке, где ремень «прячется»??? Там то ли демпфер, то ли успокоитель, то ли преднатяжитель какой… на асфальте бьет изнутри. И прям под ухом, сволочь!!!!

Konishev1975
05.04.2012, 11:40
блин у меня такая тишина в авто .... правда я поставил резину не шумную и слежу за авто у меня ничего по салону не летает все штучки дрючки в тряпочках...сам пендитный в этом смысле не люблю посторонних звуков.... до этого ко всем авто были в этом смысле претензии етькак первый авто к кому нет таких претензий...

D.I.T.
05.04.2012, 11:46
Ни у кого не бренчит под ухом водителя – в левой стойке, где ремень «прячется»??? Там то ли демпфер, то ли успокоитель, то ли преднатяжитель какой… на асфальте бьет изнутри. И прям под ухом, сволочь!!!! На Гольфах то же в этом месте есть звук,в том числе и у меня. На каком то из форумов(я про гольфистов) была тема .Разбирают и ставят дополнительную шайбу вроде.

Macolla
05.04.2012, 11:48
Konishev1975, Полностью солидарен. И те же заботы!:smile::rolleyes:

Pablito
05.04.2012, 12:55
блин у меня такая тишина в авто .... правда я поставил резину не шумную и слежу за авто у меня ничего по салону не летает все штучки дрючки в тряпочках...

что касается тряпочек, то после выезда из салона все "укутал", ибо ненавижу брякания любые, понашил чехлов для лопаток, противоугона и проч. А вот хруст и скрип другой природы возникновения.
И еще на будущее - тихая резина это какая? Меня мой Континенталь не устраивает

Konishev1975
05.04.2012, 13:06
что касается тряпочек, то после выезда из салона все "укутал", ибо ненавижу брякания любые, понашил чехлов для лопаток, противоугона и проч. А вот хруст и скрип другой природы возникновения.
И еще на будущее - тихая резина это какая? Меня мой Континенталь не устраивает

я искал тихую и мягкую резину три месяца перечитал кучу отзывов просто ппц ...... уже голова кругом...самое странное это когда я не нашел ни одной резины где все поголовно сказали : да тихая , да мягкая..... вообщем проанализировав весь спектр сделал выбор в пользу Кумхо KU-31 да да не смейтесь во первых все официальные тесты поставили по шумности и комфорту на первое место и 90 % отзывов людей тоже ..... немного незначительно потерял в управлении ....денег 6400 за скат .... и дело не в деньгах готов был заплатить за тишину и 10-11 тыс но все конти мишлен и тд оказались шумными ........ если уж совсем хочешь чтобы тихо зашуми арки я так и сделал помогло процентов на 15 и шумку дверей я это сделаю ...... здесь немаловажно еще не только шум а жесткость резины ........ сейчас у меня шумка чуть хуже чем в бмв 5 ездил сравнивал ...думаю после шумки дверей приближусь вплотную..... но полной тишины не слышал ни в одном авто даже немецком даже в S классе ..... про япы даже говорить не буду у нихз такая котструкция кузова что даже если по кругу шумить перешумит ничего не поможет.... надо все менять и уплотнитель которые у етьки на пять с плюсом пусть и скрипятт лечится реставратором покрышек у япах они одинарные и без ворсы. и стекла и металл....вообщем яп даже шумить смысла нет деньги на ветер... и вот еще момент если уж о резине заговорили (я эту тему изучал поделюсь) нет резины одинаково бесшумной на всех видах покрытия если одна не шумит по гладкой до по ребристой более шумит и тд....вообщем здесь очень сложно подобрать и выбрать ....влияют еще и диски они тоже шумят ..я вот вчера поставил диски такие как на аватрки сайта в самом верху (тот что в шубе) потом отпишусь как она по шумности по сравнению с обычными дисками..

Andrey
05.04.2012, 13:06
У Йетика явно 2 проблемы - скрипы, про которые много пишут и ХРУСТ при "скручивании" кузова.
Почитайте тему сначала.Про уплотнители и "бритьё мохнаток" всё уже обсуждали. Или вы просто пожаловаться?
И еще на будущее - тихая резина это какая? Меня мой Континенталь не устраивает
Континенталь по звуковому комфорту- полное г...Советовать что-либо не имею права. Сам присматриваюсь к мишлен http://www.nakolesah.ru/tires/order/michelin/latitude_tour_hp.aspx

PS18
05.04.2012, 13:29
Konishev1975, хорошие шины, возможно лучшие, если нужна тишина.
Минус, в качестве повышенной изнашиваемости, естественным образом вытекает из плюса. Но тут уж ничего не поделаешь.

Konishev1975
05.04.2012, 14:28
Konishev1975, хорошие шины, возможно лучшие, если нужна тишина.
Минус, в качестве повышенной изнашиваемости, естественным образом вытекает из плюса. Но тут уж ничего не поделаешь.

по поводу износа вкурсе ну и хрен с этим износом на пару сезонов точно хватит 40 должно хватить плюс зима 40 итого 80 тыс

^1nnm
05.04.2012, 15:22
Почитайте тему сначала.Про уплотнители и "бритьё мохнаток" всё уже обсуждали. Или вы просто пожаловаться?

еще мне помог чернитель для покрышек

Konishev1975
05.04.2012, 15:29
еще мне помог чернитель для покрышек

так это и есть реставратор он по разному называется но смысл один .....

Bjorn McHeil
17.04.2012, 13:37
Обнаружил еще вот что... Не знаю писали ли тут об этом, но вроде не видел. Сильный "скрип" откуда-то сзади дает дно багажного отсека (то, что закрывает запаску) у этой "крышки" есть свободных ход лево-право. Около 2 см. На самой крышке снизу пенопластовые треугольники, которые трутся о пенопластовый короб для запаски. Скрип довольно сильный. Полка ходит свободно и не исключено, что на перекосах елозится туда-сюда и скрипит. Может кому поможет избавиться от пары насекомых в салоне))

Vlad71
17.04.2012, 15:35
Вот как вовремя я наткнулся на эту тему, второй день думаю что это может скрипеть/хрустеть.:smile: Начнем сегодня вечером с чистки с мыльным раствором.

Konishev1975
20.04.2012, 09:39
Вот как вовремя я наткнулся на эту тему, второй день думаю что это может скрипеть/хрустеть.:smile: Начнем сегодня вечером с чистки с мыльным раствором.

попробуйте свечкой мне помогло другие средства нет

бамс
24.04.2012, 21:04
А я сделал так: взял уплотнительную самоклеящуюся ленту для дверей и проклеял по периметру этих пенопластовых треугольников. После этого- тишина!

Voldemar
24.04.2012, 21:20
У меня обычно скрипит\хрустит при проезде неровностей на малой скорости, ощущение что кузов слегка скручивается и от этого скрипы...

goldberg
25.04.2012, 11:33
:bm::bm::bm:дадада

POWER_USER
01.05.2012, 13:01
Три дня как забрал машинку из салона ... вчера стала хрустеть водительская дверь.... подозрение пало на замок, пошевелил личинку - поскрипывает, смазал литолом ... не помогло, вдул силиконовой смазки - ТИШИНА !!!!

pavel 78
12.05.2012, 18:43
На выходных полностью избавился от скрипа уплотнителей, для тех кому интересно рассказываю: купил балончик антигравия боди и рулон малярного скотча аккуратно обклеил зону куда антигравий попасть не должен а обработал только зону лакокрасочного покрытия которая взаимодействует с мохнатым уплотнителем. И скажу я вам тишина полнейшая ни одного писка даже самому не вериться, правда внешним видом пришлось немного пожертвовать так как антигравия в цвет подобрать просто не реально да и видно это только при открытых дверях а сейчас и вовсе не замечаю. Да если кто решиться то пластиковую накладку передней стойки которая взаимодействует с уплотнителем тоже советую обработать так как она тоже скрипит и именно она после обработки при открытых дверях портит весь вид. Да есть еще один плюс помимо отсутствия скрипов зашита лакокрасочного покрытия которое просто стирается уплотнителем. Да еще, обрабатывал на улице и как ни обклеивал и не старался защитить авто от попадания антигравия на места которые не требуют обработки у меня не очень то получилось но помог обычный уайтспирит. Скотч советую снимать когда антигравий немного подсохнет в среднем минут через 40 и чтобы граница в месте отклейки скотча была ровной и аккуратной смачиваем не большой кусочек ткани уайтспиритом и затираем границу получается все как по линейке. Буду рад если мой опыт кому либо пригодиться.

SKE
12.05.2012, 20:41
Что бы цвет совпал надо пользоваться безцветным антигравием.

Александр888
12.05.2012, 20:50
и кисточкой :smile:

pavel 78
12.05.2012, 21:43
Ага чуть раньше бы еще подсказали :smile: да в принципе и так на плохо получилось, главное результат есть:smile:

Нет катышкам
12.05.2012, 22:27
опыт эксплуатации покажет эффективность данного метода

SKE
12.05.2012, 22:38
Мне кажется от постоянного трения антигравий скоро потеряет сначала глянец ,цвет,а потом и вовсе сотрется

pavel 78
13.05.2012, 02:36
Слой получился достаточно приличный и сейчас по крайней мере тишина полная ну и надеюсь так и будет. все таки думаю что если он выдерживает постоянную пескоструйку достаточно долгое время то мохнатый уплотнитель должен пережить.:smile: А вы не замечали что именно в жаркую погоду скрипы от него особенно я так понимаю что все дело в свойстве лака нагревается становится более эластичным и скрипучим а сейчас он по слоем антигравия..... короче убежден лишь в одном что результат на 100 % себя оправдал надеюсь на долго. Единственно как меня поправили выше сейчас бы я использовал бесцветный антигравий просто тогда это в голову не пришло да и думал что серый цвет будет практически незаметно, а о пластиковой черной накладке на стойке не подумал а когда снаружи стал нажимать на рамку двери стало ясно что и по пластику уплотнитель тоже скрипит.

moriarti
16.05.2012, 23:20
pavel 78, SKE, Александр888, спасибо за информацию!
Тоже собираюсь бороться со скрипами.

Andron_AC
16.05.2012, 23:49
попробывать стоит обклеить в месте касания пленкой виниловой , интересно будет скрипеть или нет((

moriarti
17.05.2012, 00:03
Andron_AC, мысли читаете! :smile:
У меня авто черный. Попробую черную пленку.

Andron_AC
17.05.2012, 12:00
moriarti, У меня прозрачная пленка, пообклеивал пороги, и пластик кое где, наверно попробую и в уплотнениях...

moriarti
17.05.2012, 17:01
Andron_AC,
если сам обклеивал, можно поподробней об этой процедуре и ткнуть в меня ссылкой на пленку?

manjana_1
17.05.2012, 17:55
Да еще, обрабатывал на улице и как ни обклеивал и не старался защитить авто от попадания антигравия на места которые не требуют обработки у меня не очень то получилось но помог обычный уайтспирит.
в строймаркетах есть защитная пленка для ремонтов со скотчем по краю, самое то

pavel 78
17.05.2012, 20:21
Пленкой я пробовал брал пленку для временного ремонта фонарей обезжирил и приклеил поскрипывало только когда совсем по ухабам едешь да в принципе и держится не плохо если обезжирить нормально но не на пластиковой накладке а там тоже конкретно скрипит короче отодрал и прошелся антигравием кстати тишина полная до сих пор и ничего не стирается

Andron_AC
18.05.2012, 12:56
Andron_AC,
если сам обклеивал, можно поподробней об этой процедуре и ткнуть в меня ссылкой на пленку?

я в яндексе набрал автовиниловая пленка в волгограде и мне выскочило несколько объявлений о продаже,купил, обклеиваю потихонбку места задиров от ног, пластиковые вставки на задних дверях, есть мысли об обклейке бампера и капота, но только придется потолще купить пленку у меня довольно тонкая.
Клеится просто, так же как и тонировка, немного воды и пластиковый скребок..

добавлено через 5 минут
для временного ремонта фонарей
А что за пленка?
от тепмературы фонарей не горит?

Konishev1975
18.05.2012, 13:06
Пленкой я пробовал брал пленку для временного ремонта фонарей обезжирил и приклеил поскрипывало только когда совсем по ухабам едешь да в принципе и держится не плохо если обезжирить нормально но не на пластиковой накладке а там тоже конкретно скрипит короче отодрал и прошелся антигравием кстати тишина полная до сих пор и ничего не стирается

а сколько слоев антигравия ? я куптл бесцветный ... раньше свечкой пользовался но хватало ненадолго

oper
18.05.2012, 14:18
Если не сложно, дайте ссылку на бесцветный, а то у нас продавцы только про цветной знают :)

pavel 78
18.05.2012, 14:42
а сколько слоев антигравия ? я куптл бесцветный ... раньше свечкой пользовался но хватало ненадолго


Как начнешь распылять думаю сам поймешь когда остановиться ничего сложного только перед началом балончик нужно как следует взболтать и попробовать на какой нибудь пробной поверхности

Konishev1975
18.05.2012, 16:09
Как начнешь распылять думаю сам поймешь когда остановиться ничего сложного только перед началом балончик нужно как следует взболтать и попробовать на какой нибудь пробной поверхности

нет я хочу источкой буду выпрыскивать по несколько мл в отдельную емкость

pavel 78
18.05.2012, 17:32
думаю кисточкой не очень получится так как спрей подсыхает достаточно быстро хотя.................

Konishev1975
05.06.2012, 22:05
думаю кисточкой не очень получится так как спрей подсыхает достаточно быстро хотя.................

получилось даже очень хорошо обработал арки покругу безцветным антигравием причем не только где ворса но и где резинка прилегает , проверял почти месяц .... скажу так это самое действенный метод, тот кто посоветовал отдельное спасибо..... я добился невероятной тишины на всех кочках такой тишины у меня не было ни на одной машине. единственное что огорчает это то что на некоторых глубоких редких кочках скрипит еле слышно люк там тоже мать его ворса уплотнитель, антигравий там не помог сперва нанес на торец но стало хуже все стер уайтспиритом. какие есть предложения.....

MPetrovich
06.06.2012, 08:34
Кто-то советовал в этой теме помыть хозяйственным мылом уплотнители. Так и сделал. Месяц прошел .Скрипов нет (спасибо за совет).Проверяю постоянно на грунтовке при поездке на дачу.В ближайшее время будет более серьезная проверка при поездке на Селигер - там по грунтовке "стиральная доска" 18км, да и по лесу немного, так что поглядим.

moriarti
07.06.2012, 23:22
MPetrovich, спасибо! Дельный совет!
А самое интересное, что ПРОСТОЙ! :rolleyes:
Завтра проверю...

Alex_P
08.06.2012, 10:59
Всегда был уверен, что скрипит уплотнитель-бархотка, который примыкает к кузову авто. Вчера переваливался через лежекопа с открытами окнами и не одного скрипа не услышал. Это на фоне внешних шумов заглушило или всё-таки бархотка об стекло скрипит?

LM-ku
08.06.2012, 12:26
Всегда был уверен, что скрипит уплотнитель-бархотка, который примыкает к кузову авто. Вчера переваливался через лежекопа с открытами окнами и не одного скрипа не услышал. Это на фоне внешних шумов заглушило или всё-таки бархотка об стекло скрипит?

Я тоже замечал, что с открытыми (и даже чуть приоткрытыми) окнами скрипа практически нет.

Alex_P
08.06.2012, 13:56
Сейчас тупо, снаружи понажимал на стекло. Скрипит!!!

igoreha
08.06.2012, 14:14
Alex_P, ведь давя на стекло ты оказываешь давление и на дверь. Скрипят уплотнители дверей.По совету форумчан в этой теме купил восстановитель для покрышек опрыскал все резинки (в том числе и бархотку) и в машине тишина как на клад.., мертвая тишина!

Alex_P
08.06.2012, 14:52
А что за восстановитель? Фотку можешь выложить? Чёт не обрашал внимания в магазинах.

Stask
08.06.2012, 15:52
Alex_P, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0% B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0 %BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BA&stype=image&lr=11122&noreask=1

igoreha
08.06.2012, 16:24
Stask, да да один из них мой :al:

professor98
08.06.2012, 23:09
Этоводы не покупайте реставратор, шляпа это всё, пробовал..другого решения пока не нашёл...

Konishev1975
09.06.2012, 00:45
Этоводы не покупайте реставратор, шляпа это всё, пробовал..другого решения пока не нашёл...

согласен про реставратор попробуй антигравий 100 поможет возьми прозрачный

igoreha
09.06.2012, 06:36
Этоводы не покупайте реставратор, шляпа это всё, пробовал

согласен про реставратор
не понял почему, уже месяц как нанес эту жидкость - скрипов нет!

POWER_USER
21.06.2012, 07:29
Заскрипела водительская дверь, не сильно, но слышно... когда нажимаешь рукой на верх двери слышно отчетливо.
Подумал про метод мытья с мылом .... но так как скрип появился после очередной мойки пошел дальше - взял кусок мыла (слегка влажный) и натер им резинку, потом растер влажной тряпкой ... все пока не скрипит :smile:

Vlad71
21.06.2012, 09:56
не понял почему, уже месяц как нанес эту жидкость - скрипов нет!
Надо попробовать, чего то глицерина хватает уж очень на мало.:frown:

A.V.
21.06.2012, 10:42
Подумал про метод мытья с мылом .
Прямо сейчас иду пробовать

Igor191965
21.06.2012, 10:52
мне кажется это фетра скрипит, а не резинки уплотнителя. Резинки промыл, смазал силиконовой смазкой и всё равно скрипит. Фетру только почистил, но в ней наверное всё равно есть писчинки. От этого и скрип.

POWER_USER
21.06.2012, 13:04
мне кажется это фетра скрипит, а не резинки уплотнителя. Резинки промыл, смазал силиконовой смазкой и всё равно скрипит. Фетру только почистил, но в ней наверное всё равно есть писчинки. От этого и скрип.

Фетра ? :frown: по моему она тоже резиновая, только мохнатая :smile: посему тоже натерта мылом и не скрипит :wink:

Cергей
21.06.2012, 17:49
только мохнатая
Мохнатку брить!

LM-ku
21.06.2012, 18:10
мне кажется это фетра скрипит, а не резинки уплотнителя. Резинки промыл, смазал силиконовой смазкой и всё равно скрипит. Фетру только почистил, но в ней наверное всё равно есть писчинки. От этого и скрип.

Силиконовая смазка не помогает и скрипят не бархотки (попробуйте закрыть двери, проложив в этом месте кусок ткани - скрип останется), а резиновые уплотнители по периметру дверных проемов и самих дверей. Проведите пальцем по резиновым уплотнителям - Вы услышите или, скорее, почувствуете этот скрип.
Мне помогает, на некоторое время, промыть ВСЕ резиновые уплотнители дверей и дверных проемов мыльной водой. Но через пару сухих жарких дней они снова начинают скрипеть при проезде неровностей.

POWER_USER
21.06.2012, 22:43
Силиконовая смазка не помогает и скрипят не бархотки (попробуйте закрыть двери, проложив в этом месте кусок ткани - скрип останется), а резиновые уплотнители по периметру дверных проемов и самих дверей. Проведите пальцем по резиновым уплотнителям - Вы услышите или, скорее, почувствуете этот скрип.
Мне помогает, на некоторое время, промыть ВСЕ резиновые уплотнители дверей и дверных проемов мыльной водой. Но через пару сухих жарких дней они снова начинают скрипеть при проезде неровностей.

У меня скрип диагностировался только при надавливании на верхную рамку двери, а именно там находится преславутая мохнатка ...
Силикон не помогает - попробовал в первую очередь, а вот с мыльным раствором, меня заинтересовало, но ИМХО скрип пропадает не из за чистоты лохматок, а именно за счет того, что мыло не полностью вымывается с лохматок, но так как раствор слабый, быстро стирается и начинает скрипеть ... По этому я натер лохматки куском хозяйственного мыла от души ... два дня езжу в полной тишине даже кажется что подвеска стала лучше так как эти хрусты усиливали дискомфорт при проезде по кочкам ...

Cергей
21.06.2012, 23:31
натер лохматки куском хозяйственного мыла от души
Мохнатку мыть!

chelsik
22.06.2012, 00:40
Сперва
Мохнатку мыть!

а если не поможет
Мохнатку брить!

:smile::smile::smile:

LM-ku
22.06.2012, 18:58
Возможно помогает то, что при обработке бархотки мылом или воском (так же как и при обработке дверного проема антигравием) она хуже скользит по металлу дверного проема, соответственно, дверь меньше движется в проеме и резиновые уплотнители не скрипят.
Возможно именно поэтому помогает и "бритье мохнатки" :bk:

AndreKis
22.06.2012, 19:08
мохнатку мыть; мохнатку брить :biggrin:
вот если кто не в теме вас со стороны послушает :bk:

A.V.
22.06.2012, 23:02
POWER_USER, благодарю за простой и эфективный способ борьбы со скрипом уплотнителей дверей.Прошел влажной тряпкой по ним, затем куском мыла, а потом опять как бы растер влажной тряпкой по всей поверхности уплотнителей. РЕЗУЛЬТАТ превзошел все ожидания - за целый день - ни звука(Т+25 и солнечно)

добавлено через 41 секунду
Дополнение: вот и не понадобилось ничего брить

kostet
23.06.2012, 15:45
A.V., хороший способ,но не надолго,проверено.

Нет катышкам
23.06.2012, 19:40
почему при опускании стекла скрип исчезает?
т.е. вопрос в другом - где, собственно, скрипит?

LM-ku
24.06.2012, 00:17
почему при опускании стекла скрип исчезает?...

Жесткость двери уменьшается...

Сасквоч
24.06.2012, 00:19
Жесткость двери уменьшается...
А не шумность?

Alex_P
24.06.2012, 22:32
Сегодня проверил свою же теорию про уплотнители окон. Ошибался. Скрипят действительно двнерные. Хоз мыло помогло, теперь тишина.:thumbup:

FSOL
25.06.2012, 11:11
А я так проблему решил, по крайней мере месяц в машине тихо. Заламенировал (обронировал) кузов машины в местах трения мохнатки, т.е. вверху. Все четыре двери. Сделал это для защиты лакокрасочного покрытия, потому что протирается. Двери уже облезли в местах соприкосновения с резиновым уплотнителем, не стал ждать пока облезет кузов. Но в результате - скрипа уже месяц нет. Думайте...

Alex_P
25.06.2012, 14:08
Чем заламинировал?

SKE
25.06.2012, 18:16
В уплотнителях дверей есть маленькие дырочки по периметру.я в них с новья во внутрь спреем через трубочку(идет в комплекте) залил силиконовую смазку.Исходил из того что они уплотнители станут мягче и эластичнее. Так делал и на предыдущей Шкоде.Скрипа нет,и на Фабии не было.

FSOL
25.06.2012, 19:37
Чем заламинировал?

Прозрачная плёнка бронировочная VentureShield 0.61. Ламинировал на СТО.

Сасквоч
25.06.2012, 19:46
SKE, Мой случай вообще смешной: Забрал новую машину, заметил абсолютную тишину. Радовался... Борьба со скрипом мной на прошлом авто (октаха) проводилась исключительно силиконом. И дернуло меня намазать им не скрипучего Йетика http://s20.rimg.info/26d7b2f98a598a3332ebbf7cacd70438.gif (http://smayliki.ru/smilie-1308026343.html). Сейчас езжу, звук отовсюду. Руки никак не доходят отмыть.....:smile:

POWER_USER
26.06.2012, 20:46
SKE, Мой случай вообще смешной: Забрал новую машину, заметил абсолютную тишину. Радовался... Борьба со скрипом мной на прошлом авто (октаха) проводилась исключительно силиконом. И дернуло меня намазать им не скрипучего Йетика http://s20.rimg.info/26d7b2f98a598a3332ebbf7cacd70438.gif (http://smayliki.ru/smilie-1308026343.html). Сейчас езжу, звук отовсюду. Руки никак не доходят отмыть.....:smile:

да силикон коварная штука ... иногда помогает устранить скрипы, а иногда усиливает. Обычно хорошо помагает там где метал, а вот скрипы пластика и резины не всегда....

Eduard06
26.06.2012, 21:20
про силикон согласен - не стоит им обрабатывать, у меня до обработки иногда поскрипывала послушал "умных" людей - обработал. Сейчас скрип со всех сторон. Придется отмывать

LM-ku
27.06.2012, 19:22
Писал и ЗДЕСЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=176979&postcount=192) и на КЛАШе (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=98076&p=1620509#p1620509), что скрипят не бархотки, а сами резиновые уплотнители. В качестве подтверждения могу сказать, что бархотки перестал обрабатывать уже больше месяца, а с резиновыми уплотнителями пробовал разные средства. До возвращения скрипа проходило от нескольких часов до 2 дней. Помогло только смывание всех этих средств с резиновых уплотнителей мыльной водой (вода + средство для мытья посуды) практически каждый день или через день в течение 1-2 недель. На этой неделе ни разу не слышал скрипа. Погода стоит сухая, правда температура градусов на 5 ниже, чем раньше (18...23*С).

manjana_1
28.06.2012, 09:43
Помогло только смывание всех этих средств с резиновых уплотнителей мыльной водой (вода + средство для мытья посуды) практически каждый день или через день в течение 1-2 недель
а ведь верно, зимой их обрабатывали от примерзания после мойки
интересно, те кто получал машину в теплое время - скрип в том же сезоне был на "нулевых" резинках?

stas73
28.06.2012, 10:02
Получал машину в июне, скрипа не было. Появился где-то в августе. Сейчас перепробовал почти все варианты, всё равно скрипят.

manjana_1
28.06.2012, 12:59
Получал машину в июне, скрипа не было. Появился где-то в августе. Сейчас перепробовал почти все варианты, всё равно скрипят.
а до августа точно их на мойках ничем не мазали?

stas73
28.06.2012, 15:13
manjana_1, Нет. Летом машину мою сам.

kuper666
02.07.2012, 08:22
Да... так что же делать с этим хрустом? Может на метал в противовес пленку какую-нибудь налепить? Реально раздражает! Хоть каждый день намывай.

postmaster1982
03.07.2012, 15:23
На третий день пользования появились скрипы. На Гольфе, вроде такого не было, хотя там шумка была по хуже и возможно по этому не услышал. Морально смирился.:frown:

Cергей
03.07.2012, 15:32
Морально смирился.:frown:
С этим нельзя мирится! Нужно бороться!

gorboris
03.07.2012, 15:32
На третий день пользования появились скрипы... Морально смирился.:frown:

Зачем такое насилие?! Делов-то на две минуты - брызнул силиконом на мохнатки и уплотнители дверей, и наслаждайся тишиной...

postmaster1982
03.07.2012, 16:27
Зачем такое насилие?! Делов-то на две минуты - брызнул силиконом на мохнатки и уплотнители дверей, и наслаждайся тишиной...
Дык тут пол темы о том что силикон нельзя ни в коем случае, т.к. ещё хуже станет и что скрипят не мохнатки а именно резинки. Кому верить то?:smile:

добавлено через 1 минуту
С этим нельзя мирится! Нужно бороться!
Продать Йети купить Кашкай?)))) Так там ещё и пластик греметь будет помимо резинок.:smile: Идеальных машин не бывает. Была бы шумка по хуже, ни кто бы про резинки не писал, так как не услышал бы их.:bk:

gorboris
03.07.2012, 16:55
Не знаю насчет хуже - за три месяца брызгал два раза чистым силиконом и один раз составом для восстановления шин. Эффект положительный. не скрипит... буду брызгать дальше

postmaster1982
03.07.2012, 16:58
Не знаю насчет хуже - за три месяца брызгал два раза чистым силиконом и один раз составом для восстановления шин. Эффект положительный. не скрипит... буду брызгать дальше
А как часто нужно брызгать, вернее на сколько хватает этой силиконовой обработки?

gorboris
03.07.2012, 17:10
А как часто нужно брызгать, вернее на сколько хватает этой силиконовой обработки?

езжу уже недели две после последней обработки - тишина)

Обрабатываю мохнатку, верхние уплотнители и вертикальный уплотнитель на торце задней двери, который закрывает щель между передней и задней дверью.

Дмитрий 63
03.07.2012, 17:40
Дык тут пол темы о том что силикон нельзя ни в коем случае, т.к. ещё хуже станет и что скрипят не мохнатки а именно резинки. Кому верить то?
Когда силиконом обработал стало только хуже, собирался уже смывать его, но потом через несколько дней удивительным образом все скрипы ушли - наверно впиталось, притёрлось.

postmaster1982
09.07.2012, 16:45
Купил в Руси силикон Кастрол по совету продовца. Стоил что то около 190 рублей.

http://images.24mx.se/products/xlarge/144945-Siliconspray-Castrol.jpg

На мохнатки брызгал прям из баллончика, на резинки наносил пропитанной спреем тряпкой. Скрип пропал сразу же. :rolleyes:

По словам товарища который до этого обрабатывал каким то другим силиконовым спреем свой Пежо 307, говорит что Кастрол лучше, так как он не оставляет следов и не такой "жирный" как дешевый спрей который он использовал до этого. Типа дешевый силикон больше напоминал WD40 чем силикон, а Кастрол типа правильный и что нечто похожим по запаху у него на производстве станки обрабатывают только в виде силиконовой смазки. В общем, ждём на сколько его хватит.

Alex_P
09.07.2012, 17:55
В общем, ждём на сколько его хватит.
Ага, отпишись через недельку - другую, пришлось ли повторно обрабатывать...

POWER_USER
09.07.2012, 19:09
После обработки хоз мылом прошло уже примерно три недели ... тишина :smile:
два раза мыл машину ( резинки и мохнатки не тогал) сгонял на озовское мое и обратно .... ничего не скрипит не пердит и вообще машина супер я балдею !!! :az::be::bm::bratv:

шеф
10.07.2012, 00:57
После обработки хоз мылом прошло уже примерно три недели ... тишина :smile:
два раза мыл машину ( резинки и мохнатки не тогал) сгонял на озовское мое и обратно .... ничего не скрипит не пердит и вообще машина супер я балдею !!! :az::be::bm::bratv:

А что, косяков у тебя с Йети ещё не было? Что довольный то такой?:smile:

Cергей
10.07.2012, 09:23
Что довольный то такой?
Я тоже довольный, и косяков особых нет!

Konishev1975
10.07.2012, 09:29
мужики обработайте арки дверей безцветным антигравием и забудете про эту проблему надолго....

POWER_USER
10.07.2012, 10:25
А что, косяков у тебя с Йети ещё не было? Что довольный то такой?:smile:

То что и было косяками язык не повернется назвать ... зато в остальном - комфорт, динамика, экономичность, практичность ... :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
мужики обработайте арки дверей безцветным антигравием и забудете про эту проблему надолго....

Колхозно это как то .... тигуановци обклеивают арки антигравийной пленкой, можно попробовать прозрачным "ораклом", но меня пока мыло устраивает :smile:

Konishev1975
10.07.2012, 10:48
То что и было косяками язык не повернется назвать ... зато в остальном - комфорт, динамика, экономичность, практичность ... :rolleyes:

добавлено через 2 минуты


Колхозно это как то .... тигуановци обклеивают арки антигравийной пленкой, можно попробовать прозрачным "ораклом", но меня пока мыло устраивает :smile:

нет никакого колхоза не видно ..... если приглядываться как-будто лаком вскрыт

postmaster1982
10.07.2012, 10:51
Колхозно это как то .... тигуановци обклеивают арки антигравийной пленкой, можно попробовать прозрачным "ораклом", но меня пока мыло устраивает :smile:

А если тупо прозрачной плёнкой обклеить которую в качестве "бронировки" клеют? Ни кто не пробовал?

Alex_P
10.07.2012, 11:15
postmaster1982, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=178149#post178149

A.V.
10.07.2012, 20:50
После обработки хоз мылом прошло уже примерно три недели ... тишина
После аналогичной обработки уже третью неделю все тихо - наслаждаюсь и не парюсь по поводу силикона, пленок и т.д.Чего и всем желаю!

MPetrovich
10.07.2012, 21:38
После аналогичной обработки уже третью неделю все тихо - наслаждаюсь и не парюсь по поводу силикона, пленок и т.д.Чего и всем желаю!

Аналогично,уже больше месяца.ну и зачем что-то выдумывать?

postmaster1982
25.07.2012, 09:47
Прошло уже без малого 20 дней с момента обработки (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=182494&postcount=225) Кастроловским Силиконом.
Скрипов нет, причём да же минимальных. Думаю уже можно смело рекомендовать данный силикон для антискриповой обработки автомобиля тем кому лень возиться с мылом.:rolleyes:

LM-ku
25.07.2012, 10:09
Прошло уже без малого 20 дней с момента обработки (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=182494&postcount=225) Кастроловским Силиконом.
Скрипов нет, причём да же минимальных. Думаю уже можно смело рекомендовать данный силикон для антискриповой обработки автомобиля тем кому лень возиться с мылом.:rolleyes:

Мыло дешевле, а результат тот-же! ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ! :bk:

Alex_P
25.07.2012, 10:34
У меня примерно через неделю после обработки мылом скрипы вернулись. Может от самого мыла тоже зависит.

POWER_USER
25.07.2012, 10:53
У меня примерно через неделю после обработки мылом скрипы вернулись. Может от самого мыла тоже зависит.

Мылом нужно не мыть, а натирать :smile:

Slava Z
25.07.2012, 11:50
А если тупо прозрачной плёнкой обклеить которую в качестве "бронировки" клеют? Ни кто не пробовал?
Я пробовал, 100% помогает.:rolleyes: Самой плёнки на кузове не видно. Если только в упор присматриваться.

Alex_P
25.07.2012, 12:33
Мылом нужно не мыть, а натирать
И с чего вы решили, что я поступил иначе?

POWER_USER
25.07.2012, 12:53
И с чего вы решили, что я поступил иначе?

:bk: ну тогда точно с сортом мыла не повезло :smile:

Нет катышкам
25.07.2012, 21:53
У меня скрипит и с мылом, и с силиконом, и с силиконом на мыле, и даже с мылом на силиконе.

SKE
25.07.2012, 22:12
Тогда надо все тчательно помыть.

Cергей
25.07.2012, 22:31
У меня скрипит и с мылом, и с силиконом, и с силиконом на мыле, и даже с мылом на силиконе.
Ваши же слова: "Мохнатку брить", надо пробовать! Нельзя опускать руки! "В борьбе обретешь ты право свое"©

kott
25.07.2012, 22:46
На днях выяснял место производства скрипа.... и вот результат - скрипит люк.... зараза.... (хромированные кольца на приборке - отдельная история)
В дверях в целом тишина, изредка одна дверь скрипнет, но люк- это что-то..... (провались он пропадом, но если снова выбирать - закал бы его все-равно, ну очень просторно становится в салоне и дитю нравится :smile:)

Тщательно протерев резинку и бархотку, а так же места соприкосновения на люке - скрип исчез. Но ненадолго, а именно - до поездки по пыльной местности (люк не открывал)

Так что могу высказать мнение, что скрипят именно бархотка (в большей степени) и грязные резинки(в меньшей степени), если их содержать в чистоте - скрипа нет. Надо как-то содержать это дело в чистоте.... всегда .... но вот как ?

POWER_USER
25.07.2012, 23:03
У меня сейчас в салоне такая тишина, что уши закладывает :smile: ... но пришлось немного побороться
- скрипел левый замок - смазал силиконом прошло
- дребезжала пластиковая облицовка правого сиденья - подклеил моделином больше не звенит
- после одной из моек заскрипели уплотнители - МЫЛО!
- тихое поскрипывание приборной панели - снял подклеил сверху два кусочка моделина.
- хромированные кольца - смазка силиконом.
- крышка крепления приборной панели - проклеил моделином отверстия защелок и два маленьких кусочка сверху в месте касания с колодцами на приборке .....
Все ! :be:

мутный
28.07.2012, 18:11
Натёр сегодня мылом резинки,скрипа как не бывало.

пытливый
31.07.2012, 16:01
Какой сорт мыла применяли? Обычное туалетное, хозяйственное или великолепный Дав, состоящий на четверть из увлажняющего крема? Думаю, присутствие крема, вадный фактор. Не даром вазелин применяют при всяческих манипуляциях медицинского и интимного плана.