PDA

Просмотр полной версии : Хелп - нужна помощь: сломался телевизор: 40PFL8007T/12


Ветер НН
01.02.2018, 14:34
Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь. Суть проста - сломался телевизор Филипс 40PFL8007T/12, не включается индикатор моргает 2 раза-перерыв и снова два раза. Приговорили материнскую плату. Пытался восстановить один местный умелец, не вышло, предлагает отправить в Москву для восстановления якобы там делают 100%. Нет веры этому мастеру.
Может быть есть специалисты по ремонту телевизоров, которые дадут нормальный практический совет или помогут с координатами мастерских/мастеров, а может просто скажут чтобы выкинул и купил новый, но Филипс больше не возьму!!!
Вечером заберу телевизор, попробую выложить фото материнской платы, если это надо. Заранее спасибо за ответы.:frown:

kostet
01.02.2018, 14:40
http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?9076-47pfl6007t-60-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F&p=87315
может тут полезное есть.

demmons
01.02.2018, 14:56
А что предвещало кончину?

Ветер НН
01.02.2018, 15:01
А что предвещало кончину?
Последнее время не включался часто, индикатор мигал 5 раз пауза снова 5 раз. Вынимал из розетки шнур на несколько минут, все работало. Иногда зависал, пропадало изображение. В последний раз все работало хорошо, лично выключил его вечером, утром горел красный индикатор, пока сходил на кухну, обратил внимание что он стал моргать по 2 раза. И на этом все. Выключал на несколько минут, на целый день и ночь - все одно и тоже. При включении вообще нет индикации, она появляется в виде двух морганий только через пять минут примерно.

Маринер
01.02.2018, 15:06
У меня на старом, но неплохом по картинке Philips 47PFL7603D было тоже самое. Сначала он не с первого раза включался, приходилось по несколько раз обесточивать. Потом совсем перестал. Диагноз был ровно таким же - замена платы. Обзвонил кучу мастерских, перерыл не один форум. Писали, что якобы там какой-то конденсатор горит и всего делов. Я не смог.
В общем, телевизор был списан на дачу, подумалось, один хрен покупать новый...за 10т.р. мне его в подмосковном С-Посаде сделали. 1.5 года работает.

Ветер НН
01.02.2018, 15:09
один хрен покупать новый...за 10т.р. мне его в подмосковном С-Посаде сделали. 1.5 года работает
Такого же мнения и я, нужен хороший мастер, который починит, потом его спишу в деревню, пусть там работает. Вот где такие мастера????

Апполинарич
01.02.2018, 15:21
У Филипсов болезнь : раздувает электролиты в блоке питания. Сам перепаивал 2 раза и все работает.Симптомы неисправности как и у вас,так-что паяльник в руки и вперед.

Ветер НН
01.02.2018, 15:23
так-что паяльник в руки и вперед.
Я не рукастый в электронике, точнее сказать вообще никакой! Вот смеситель поставить или заменить могу, здесь увы - 0. Ни выявить неисправность, ни перепоять не смогу.

Апполинарич
01.02.2018, 15:29
Ветер НН, так их пузатых( кондеры) сразу видно на плате,ну а выпаять то не спеша сможешь. Паяльник не более 20 ватт.

Маринер
01.02.2018, 15:33
Ветер НН, так их пузатых( кондеры) сразу видно на плате,ну а выпаять то не спеша сможешь. Паяльник не более 20 ватт.
Я свой расковырял, смотрел деформацию кондёров - не было никаких видимых симптомов.

Ветер НН
01.02.2018, 15:40
Ветер НН, так их пузатых( кондеры) сразу видно на плате,ну а выпаять то не спеша сможешь. Паяльник не более 20 ватт.

Если бы все было так, то наверное смог бы!)).
Искал "своего" мастера. чтобы без дураков диагноз поставить....как узнают что Филипс - все в один голос - это материнка, не возьмемся. Вот и пришлось к неизвестному обращаться - тот кричит 1000% мареринка.

Апполинарич
01.02.2018, 16:02
Ветер НН, разбери телик,увидишь пузатых сразу тогда и вперед.

Ветер НН
01.02.2018, 16:04
Ветер НН, разбери телик,увидишь пузатых сразу тогда и вперед.

Если сегодня заберу его у того мастера, то обязателно посмотрю! А то мож и забирать то нечего будет уже!)).
Тоже хорошо, сразу куплю новый!
Спасибо за ответы. Буду признателен за полезные советы и помощь! :az:

Vatheslav
01.02.2018, 16:10
Если бы все было так, то наверное смог бы!)).
Искал "своего" мастера. чтобы без дураков диагноз поставить....как узнают что Филипс - все в один голос - это материнка, не возьмемся. Вот и пришлось к неизвестному обращаться - тот кричит 1000% мареринка.

В чем проблема проверить блок питания хотя бы обычным тестером?
И если материнка тут в чем проблема, их меняют просто надо ждать и ремонт дороже.

Именно ремонтом это назвать сложно, один узел заменяется на другой, блок питания вообще легко меняется, школьник сможет.

Если телик старый и ремонт дорогой, то наверное и смысла ремонтировать нет.

Недавно менял батарейку в МП3 плеере, мне сказали в нескольких центрах, что он неразборный и элемент питания незаменим, только мальчишки-школьники на Ютубе этого не знают.
Да 2 зажима сорвались при разборе, а небольшая батарея была приклеена, отковырял ее ножом и приклеил другую, два проводка подпаял, корпус склеил, внешне ничего не заметно.
Как может быть незаменима батарея так и не понял, просто ремонтерам лень возится за 100 руб. им проще блоки питания на телевизорах менять, на некоторых и паять ничего не надо, так несколько винтиков перекрутить - пол часа возни.
Сейчас ведь все блоками меняется.

Апполинарич
01.02.2018, 16:11
Ветер НН, всегда, пожалуйста.

LoYuri
02.02.2018, 02:44
Ветер НН, опыт человека, умеющего менять батарейки в плейере и искренне верящего в то, что блок питания - это трансформатор, четыре диода и конденсатор, несомненно ценен, но в жизни все выглядит несколько иначе.
В Вашем случае совет такой - внимательно осмотрите все платы (хотя состояние их после того, как поковырялся "мастер", может быть плачевным. Действительно, как уже и писали, Вам может повезти и Вы увидите явно "больные" конденсаторы - со следами вздутия или бурыми пятнами электролита сверху. Их - менять. Если нет опыта пайки, то самое сложное будет - выпаять. Методов много. Если плата паяна достаточно легкоплавким припоем, то все пройдет легко и приятно :).
Если "дохлых" конденсаторов не обнаружите или замена не поможет, то - увы! - без опыта, схем, приборов Вы ничего не сделаете.
Блочная замена сейчас распространена не потому, что мастера стали глупые и ленивые, а потому, что трудозатраты тоже имеют свою цену (некоторые это не могут понять), сложность схемотехники очень сильно выросла (повсеместный ее переход на цифровую и процессорную), плотность монтажа и тип корпусов требуют применение спецоборудования (попробуйте с помощью паяльника поменять чип в корпусе BGA). Вот и получается, что дешевле, быстрее и надежнее порой поменять весь блок. Это во всем Мире так... Большинством производителей ответственного оборудования вообще запрещено чинить блоки "в поле", вне заводских условий.

faba2010
02.02.2018, 07:56
Самый простой вариант, купить такой же, только битый, но не у переулок а напрямую у того,у кого он разбился, и поменять начинку

Ветер НН
02.02.2018, 08:56
Теперь по существу как есть. Мастер поковырялся да тут уж есть как есть - его вердикт - полетела материнка, все остальное и блок питания и конденсаторы целые.
Сам он ее восстановить не может. Говорит что есть возможность отправить в Москву, мол там 100% восстанавливают, у него есть опыт и так делал не раз, но сразу возрастает цена вопроса до 12 000 рублей с пересылкой и доработкой системы охлаждения процессора от ноутбука.
И телевизор и плату я забрал, попросил не ставить ее обратно, чтобы можно было сфотографировать. Не верить ему смысла не вижу. Теперь по существу если кто то знает или вдруг сам занимается восстановлением таких плат или знает где по нормальной цене можно купить новую прошу откликнуться. Ниже выкладываю фото: модедь телевизора, вид материнской платы, ее серийный номер и процессор.

Ветер НН
02.02.2018, 08:58
Еще фото процессора и серийный номер самой материнской платы

Vatheslav
03.02.2018, 18:27
Посмотрите вашу материнку например тут
http://detalibt.ru/televizori/philips/main-plata

Вообще вы же ее самостоятельно сняли, значит и поставить сможите, ну попробуйте поставить на место старую, если получится, то заказывайте.

В нете много фирм, просто наберите "купить материнку телевизора филипс" и вылетит целый список, ищите поближе и с гарантией.

добавлено через 57 секунд
LoYuri, понимаю, что тут остроты в мой адрес, да я не супер спец электронщик, но много чего отремонтировал.


Вот про ремонт вашего филипса
http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/philips-40pfl8007t

добавлено через 10 минут
Фирма по ремонту в Москве
http://tv-servis-tv.ru/qfu**e%20la

созвонитесь, может отправите им только материнку в коробке.

В нете полно фирм по ремонту именно вашего телевизора, садитесь на телефон и все, или заказывайте новую плату, хотя она наверное дорого стоит.

Ralf999555
12.07.2019, 15:35
нужна помощь в таких моделях тв пишите leg3338@rambler.ru олег