PDA

Просмотр полной версии : Свист ремня/ролика при холодном пуске.CWVA


ToJIuK
30.01.2018, 00:40
Доброго времени суток, Уважаемые.

Автомобилю 20 000 км. После ночной стоянки, при влажной погоде и при заморозках сильнее, первые несколько секунд после запуска свистит или ремень или ролик. На ТО к дилеру поеду на 27000, попрошу обратить внимание.

Кто-нибудь с таким мотором сталкивался с такой проблемой?

dilek
30.01.2018, 00:58
Есть такое дело.
Именно во влажную погоду или оттепель.
Уже второй год.Не прогрессирует.
Чтоб показать дилеру,надо оставить машину на его стоянке на ночь.
Пока забил,да и гарантия кончилась...:bk:

1gen
30.01.2018, 01:33
А записать религия не позволяет?)
Ну или описать звук: фьююю, фьюююююю,- как вариант))))

ToJIuK
30.01.2018, 12:14
Есть такое дело.
Именно во влажную погоду или оттепель.
Уже второй год.Не прогрессирует.
Чтоб показать дилеру,надо оставить машину на его стоянке на ночь.
Пока забил,да и гарантия кончилась...:bk:

Как раз думаю на тему оставить на ночь за день авто на стоянке ОД. Хотелось бы узнать не решил ли кто или не узнал, что конкретно.

добавлено через 1 минуту
А записать религия не позволяет?)
Ну или описать звук: фьююю, фьюююююю,- как вариант))))
Что толку от записи, если не будет возможности локализовать?
Только подтвердить, что Вы это не придумали, получается.

Андрей 1972
30.01.2018, 12:36
Это ремень генератора, скорее всего. Со временем растягивается и начинает проскальзывать при влажном воздухе. ОД ничего делать не будет, напишут что неисправности не обнаружили. Вот если он порвётся-тогда да, заменят по гарантии.

ToJIuK
30.01.2018, 13:24
Это ремень генератора, скорее всего. Со временем растягивается и начинает проскальзывать при влажном воздухе. ОД ничего делать не будет, напишут что неисправности не обнаружили. Вот если он порвётся-тогда да, заменят по гарантии.
Если генератора, то ладно ещё. Я так понял, на нем ролика нет?
Хуже, если ролик ГРМ.

Андрей 1972
30.01.2018, 14:08
Если генератора, то ладно ещё. Я так понял, на нем ролика нет?
Хуже, если ролик ГРМ.

Ну это всего-лишь моё предположение...На многих моих машинах именно ремень генератора свистел, и именно при влажности.

ToJIuK
30.01.2018, 16:32
А записать религия не позволяет?)
Ну или описать звук: фьююю, фьюююююю,- как вариант))))
Или Вы про форум. Если про форум, то записать сейчас нет возможности. А описать: не свист, а посвистывание в течении пары-тройки секунд после запуска. Похоже на ролик, скорей.

добавлено через 21 минуту
Судя по картинкам мотора ролик на поликлиникам ремне есть.

dilek
31.01.2018, 22:37
Да-да,именно ритмичное посвистывание.Быстро проходит.Тоже думаю,что ролик.Пробег 29 т.км.

Alexey73
01.02.2018, 15:25
Наблюдаю такое явление каждый раз при влажной погоде уже пару лет. Началось тысяч с 20, сейчас пробег 60 т.р. авто 3 года с хвостиком. Давно перестал беспокоиться, продолжаю эксплуатацию.

ToJIuK
01.02.2018, 19:14
Думаю попробую снять видео для ОД. Может перед ТО оставлю машину у них на стоянке, если сложится. Поглядим, что из этого выйдет. Но это через пару месяцев. Неохота только из-за этого тратить время на ОД.

ToJIuK
22.04.2018, 12:56
На ОД механик уверил, что ремень свистит из-за попадания мелких камешков. После мойки двигателя, до первого дождя по утрам была тишина.

1gen
23.04.2018, 14:17
Ну и пустт свистит,- если это норма, как уверяют.

У меня второй cvwa, ничего никогда не свистело, как ни странно.

Но повторюсь,- если топик даже не в состоянии тупо записать этот звук,- то под словом "свистит" можно понимать всё, что угодно - даже шум мелких камешков))) или гул бензонасоса, например.

Любой механик определит на слух,- что за шум и откуда он идёт. Если это механик, конечно.