PDA

Просмотр полной версии : Плохой прием FM штатной магнитолой Blues


Rollercoaster
07.07.2011, 10:52
Кто как решал проблему плохого приема FM штатной магнитолой Blues?

Кто устанавливал внутрисалонную антенну Bosch Autofun: требуется ли переходник для магнитолы Blues и какая его маркировка? Спасибо!

Meerkat
07.07.2011, 11:01
Никогда такой проблемы не было. Blues ловит FM превосходно.
ИМХО - проверять контакты.

Lelik168
07.07.2011, 14:55
Meerkat, согласен полностью , причем любая выносная антенна изначально лучше внутрисалонной.

Rollercoaster
07.07.2011, 16:05
Не знаю, была выносная антенна на Lancer, плохо работала, в то время как активная антенна BOSCH (внутренняя) работала великолепно...

Lelik168
08.07.2011, 08:17
Rollercoaster, ищите косяки в подключении , такого быть не должно.

Macolla
08.07.2011, 08:28
согласен полностью , причем любая выносная антенна изначально лучше внутрисалонной.
На Йети в штате присутствуют оба вида антенны. Наружная - в кормовой части крыши и активная на стекле пятой двери. Прием в штатном случае д.б. наилучшим. Если есть какие-либо недостатки качества приема на родной Свинг, то надо ОД напрячь. Ну, если конечно недостатки проявляются не в металлическом контейнере(к примеру).:wink:

Rollercoaster
09.07.2011, 08:41
На Йети в штате присутствуют оба вида антенны. Наружная - в кормовой части крыши и активная на стекле пятой двери. Прием в штатном случае д.б. наилучшим. Если есть какие-либо недостатки качества приема на родной Свинг, то надо ОД напрячь. Ну, если конечно недостатки проявляются не в металлическом контейнере(к примеру).:wink:
У меня не SWING, а BLUES..
Нет, конечно, не в контейнере :), я вообще не очень требователен к музыке, но все таки когда звук откровенно хрипит - согласитесь, неприятно!
Благодарю за информацию, что штатная активная антенна уже есть!
Да, наверное, поеду к ОД и спрошу его про качество приема. Юмор-FM например, просто откровенно хрипит при нахождении в Москве :) Видимо, напутали с подключением антенны или еще какая-то проблема :)

Alekstar
09.07.2011, 08:56
Macolla, Вы не правы SWING и BOLERO комплектуются двумя антенами, у BLUES одна, та что на крыше (у BLUES один антенный вход), так что у BLUES качество приема будет хуже чем у остальных, но тем не менее не должно быть откровенно плохим.

Macolla
09.07.2011, 14:59
Alekstar, У меня не было никакой магнитолы( Актив), но обе антенны имеются. Факт. А откуда у вас данные, что у BLUES один антенный вход? Я читал, что это вообще вне зависимости от типа музыки, есть на всех новых автомобилях VAG.

добавлено через 5 минут
я вообще не очень требователен к музыке, но все таки когда звук откровенно хрипит - согласитесь, неприятно!
Конечно это не дело. Вы уплатили за музыку и она должна вас радовать, а не напрягать. Трясите ОД, это их проблема.
А Блюз не был заказан с завода? Тогда конечно могли что угодно изобразить чудо-мастера ОД. Тем более - это их проблема.

Alekstar
09.07.2011, 16:29
А откуда у вас данные, что у BLUES один антенный вход?

К сожалению не смог вставить картинку из ELSA №91-10012 раздел "Автoмoбильный рaдиoприeмник "Blues"
У BLUES один антенный вход у BOLERO и SWING два.

Если у вас была подготовка, то антенн тоже две.
Я так понял, что если BLUES с завода, то антенна ставится одна, т.е. будут отсутствовать частотные фильтр для частотной модуляции (FM).

Macolla
09.07.2011, 18:03
К сожалению не смог вставить картинку из ELSA №91-10012 раздел "Автoмoбильный рaдиoприeмник "Blues"
У BLUES один антенный вход у BOLERO и SWING два.
Вот как? Не знал. Спасибо за информацию.

Rollercoaster
10.07.2011, 23:05
Blues заказал на заводе. Качество приема откровенно плохое. Совсем расстроился, когда увидел на прорезе для дисков надпись CD... То есть MP3 она не будет читать? Сижу и думаю: за что я отдал 11тр? И главное, зачем...

Gaf
10.07.2011, 23:07
Rollercoaster, попробуйте, должна MP3 читать, у меня читала 100%

Rollercoaster
10.07.2011, 23:13
Rollercoaster, попробуйте, должна MP3 читать, у меня читала 100%
ОГО порадовали!!!! У Вас точно BLUES? Если починят антенну, то, пожалуй меня все устроит. Завтра попробую обратиться в ОД Шкода...

Gaf
10.07.2011, 23:23
У Вас точно BLUES?
Был, когда только машину взял. Сейчас Болеро.

Meerkat
11.07.2011, 00:43
Blues MP3 читает.

hivr
11.07.2011, 02:11
Подтверждаю – мп3 читает, прием ФМ слабый.
За аудио-выход AUX (шнурок) сервис дилера попросил 8 тыщ руб ))

Rollercoaster
11.07.2011, 13:39
Был, когда только машину взял. Сейчас Болеро.
Почему заменили на Болеро?

Михалыч
11.07.2011, 13:53
Подтверждаю – мп3 читает, прием ФМ слабый.
За аудио-выход AUX (шнурок) сервис дилера попросил 8 тыщ руб ))

т.е. владельцам Блюза можно сделать вход?
а за какую запчасть дилер попросил 8 рублей? :an:

Meerkat
11.07.2011, 14:10
т.е. владельцам Блюза можно сделать вход?
У тех у кого нет - да.
У меня Blues и AUX в подлокотнике.
Если его нет, то подключить должно быть не особенно сложно. Можно купить, наверное , кабель на экзисте (за него, по-видимому, и попросили 8 Круб) или еще где.

hivr
11.07.2011, 14:10
т.е. владельцам Блюза можно сделать вход?
а за какую запчасть дилер попросил 8 рублей? :an:

Если заказываешь подлокотник, то в нем, как известно, выход уже встроен, соответственно техническая возможность есть.

А про запчасти я конечно не спрашивал, потому что понятно что такие цены называют, чтобы отвалили с дурацкими просьбами

Gaf
11.07.2011, 14:48
Почему заменили на Болеро?
Имел желание, Крит подсказал возможность:smile:
С Болеро консоль законченней чтоль выглядит + визуализация парктроника нравится

Rollercoaster
13.07.2011, 12:24
Имел желание, Крит подсказал возможность:smile:
С Болеро консоль законченней чтоль выглядит + визуализация парктроника нравится
а навигация имеется??

Gaf
13.07.2011, 13:03
а навигация имеется??
Навигация это уже коламбус

Rollercoaster
14.07.2011, 16:57
Был сегодня в Рапид-Авто, что в Марьино. Открыли заказ-наряд, но предупредили, что могут только проверить подключение антенны, но оно, наверняка, выполнено правильно (у меня было подозрение, что антенну забыли на заводе подключить). Я говорю: если мы исключаем неправильную установку антенны, тогда в чем же дело, вы вы же видите, что прием FM плохой? - Ну, вы знаете, тыры-пыры, в Москве много помех, и пр, и пр. Я говорю: Я бы согласился с Вами, если бы собственными ушами не слышал качество приема магнитолой типа Swing, которая стоит у товарища на Polo Sedan. Они говорят: там 2 антенны, а у Вас только одна. И поменять магнитолу на Swing тоже эффекта не даст, так как у Вас нет подготовки под вторую антенну. Я говорю: - Так что же делать?.. взгляд в потолок: ну, установите другую магнитолу, неоргигинальную! - меня аж разобрало: Так я же специально установил заводскую, чтобы обезопаситься от кражи! - Ну, тогда не знаем! - А установить активную антенну на стекло можете? - Только за деньги - А сколько стоит? - Не знаем, тут потребуется переходник, а у нас нет, заказывать надо!
В общем, договорились, что они мне позвонят и объявят стоимость, но пока не звонили...
Вот я вляпался с этой магнитолой, что-то я чувствую :(

Meerkat
14.07.2011, 17:10
ИМХО, причин может быть масса. По крайней мере, не меньше чем разъемов на тракте "магнитола-антенна".

добавлено через 7 минут
Кстати, может еще усилитель сигнала с антенны не работать.

komandor
14.07.2011, 17:15
с нештатной магнитолой тоже плохо ловит
в общем это обычное явление для таких антенн в нашей стране

Rollercoaster
14.07.2011, 17:26
с нештатной магнитолой тоже плохо ловит
в общем это обычное явление для таких антенн в нашей стране
вот поэтому хочу установить активную BOSCH. Антенну уже подарили, осталось переходник купить - около 1 тр ..

добавлено через 5 минут
ну и сколько установка будет стоить - в autostudio.ru объявили около 3тр.

komandor
14.07.2011, 17:33
сами поставте
час времени займёт может чуть больше

Rollercoaster
14.07.2011, 18:17
сами поставте
час времени займёт может чуть больше
панель придется снимать? пугает меня ето !!

komandor
14.07.2011, 18:19
она голыми пальцами снимается!! -а так вам не жалко доверять это чужим пальцам??
а боле нет никаких сложностей

k0ntra
14.07.2011, 20:15
.....(
при всем моем уважениии к рапид-авто (как к официалам которые хотябы хотят разобраться), есть мнение что ОД знают не все и за это "не все" приходится платить коммерческим фанатам типа "N/A". Итак, в подготовке под 2 din мы имеем спаренный факра выходящий в блок. Ваша магнитола имеет одиночный факра (значит второй от антенны на заднем стекле или крышевой антенны гдето потерялся по дороге) прием плохой..почему? - вполне возможно, что на встроенный антенный уилитель крышевой антенны (или задней) не подается питание. смотреть разъемы и антенную проводку на предмет соединений.

Rollercoaster
14.07.2011, 20:55
при всем моем уважениии к рапид-авто.................
смотреть разъемы и антенную проводку на предмет соединений.
не поверите, как вы правы :) они позвонили мне только сейчас и предложили тоже самое, оказывается по этому поводу была рекомендация Шкода-авто: проверить подключения перед любыми другими действиями. Подключение активной антенны вместе с переходником объявили в 3 тр. Но посоветовали подъехать к ним и сначала проверить подключения...

добавлено через 1 минуту
есть мнение что ОД знают не все и за это "не все" приходится платить коммерческим фанатам типа "N/A".
простите что такое N/A? .... not available - нет в наличии? ...не совсем понял....

k0ntra
14.07.2011, 21:54
не поверите, как вы правы :) они позвонили мне только сейчас и предложили тоже самое, оказывается по этому поводу была рекомендация Шкода-авто: проверить подключения перед любыми другими действиями. Подключение активной антенны вместе с переходником объявили в 3 тр. Но посоветовали подъехать к ним и сначала проверить подключения...

в данном случае действительно надо иметь внутренние доки, чтобы знать конец какой антенны выходит к Вам на магнитолу. наверняка люди с электрическим или радиотехническим образованием смогут это измерить и по выходу - но я не из их числа) есть подозрение, что просто или разъем неплотно сидит в голове или где-то разрыв. хотя пишут, что если пользовать штатную активную антенну без подачи электричества, то прием должен пропадать км в 10-20 от города.

Андрей "N/A" человек занимающийся установкой, кодированием, прошивкой допов на ФВ и Шкоду. Сам с ним деловых отношений не имел, но думаю если спросить его о возможности продиагностировать то за вопрос он денег не возьмет))) его контакты бвли в теме про русификацию болеро и по нику можно поикать на шкода-клуб.ру

Rollercoaster
15.07.2011, 11:30
хотя пишут, что если пользовать штатную активную антенну без подачи электричества, то прием должен пропадать км в 10-20 от города.

У меня в городе пропадает!

k0ntra
15.07.2011, 12:42
У меня в городе пропадает!

я не знаю как осуществляется фантомное питание антенны от вашей ГУ. - но дело скорее всего в нем.

Macolla
15.07.2011, 12:45
У меня в городе пропадает!
А дилер уже ретировался от проблемы? Трясите активнее - его задача обеспечить работу всего купленного у Шкода в соответствующем качестве и объеме. Если ваш не способен, не стесняйтесь, в Москве дилеров - тьма.

Rollercoaster
15.07.2011, 18:38
А дилер уже ретировался от проблемы?
Да нет, вроде, обещали помочь. Обращусь на след. неделе. Завтра путешествие на неделю. С неработающей музыкой :(

добавлено через 5 часов 19 минут
Попробовал проиграть MP3 на Blues'e. Диски читает, но боже, какой отстойный звук! Я прям расстроился. На самой-простецкой JVC за 4 тр. было примерно втрое более сочный звук :( Похоже, я выбросил деньги на ветер :(

Lelik168
18.07.2011, 10:00
Rollercoaster, Да не выдумывайте , вполне приличный аппарат для автомобиля , а качественную музыку все равно дома надо слушать и на совсем другой аппаратуре, может Вам попался какой-то бракованный , меня все устраивает , у старшего сына в машине стоит хорошая аккустика , но при движении не велика разница ,шумов то хватает , а затраты ... ваще молчу.

Михалыч
18.07.2011, 10:14
:confused:
дилер не смог прояснить проблему с подключением AUX к магнитоле BLUES
кто-нибудь знает какой шнур купить и как подсоединить, чтобы можно было плеер подцепить, хотя бы просто аудиосигнал, т.к. айпода нема

Meerkat
18.07.2011, 18:16
кто-нибудь знает какой шнур купить и как подсоединить, чтобы можно было плеер подцепить, хотя бы просто аудиосигнал, т.к. айпода нема
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=17630.0

Михалыч
19.07.2011, 08:00
Meerkat, спасибо, познавательно.
но вот беда, AUX в BLUES как включается, я что-то не увидел

Rollercoaster
28.07.2011, 17:39
Приключения продолжаются. Сегодня пригласили меня в Рапид-Авто, протестировали магнитолу и не выявили ошибок, при этом признали, что при приеме FM идет шипение. Репект фирме, не взяли ни копейки. Ну я все-таки захотел разобраться с данной проблемой и зарегистрировал жалобу в представительстве Шкода.

Кстати, мой Blues вел себя очень интересно на протяжении длительного путешествия. За городом вообще вел себя пай-мальчиком и прекрасно все ловил (до 50-60 км без проблем). Но при въезде в Москву, из радио начало опять доноситься шипение. В Рапид-Авто говорят: это дома экранируют, сигнал искривляется. Я им: Почему ж в Болеро не искривляется сигнал? - Там 2 антенны, а у Вас одна! - Так почему же меня не предупредили, что данное изделие плохо будет работать...? Нет ответа... Ну вот, теперь адресую данные вопросы производителю. Посмотрим, что скажут... 12 тр. непонятно за что отдал пока..

Stanislavus
28.07.2011, 18:05
При плохом приёме радио на VW часто помогает "активация штатной антенны". Как это сделать - пишут тут (необходим специальный переходник):
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=68060

Я изготовил такой переходник, мне помогло. Правда, обычно это касается нештатной музыки. Но попытка - не пытка...
http://vw-pointer.ru/topic168.html

Также такие переходники-активаторы антенны можно купить уже готовые!

Rollercoaster
28.07.2011, 19:37
Спасибо! Но это не для кривых ручек... Мне предложили установить данный усилитель сигнала (готовый), но только не гарантируется, что будут улучшения. (Рапид-Авто). Такое предложение меня не устроило.

rx3avs
12.08.2011, 21:57
За аудио-выход AUX (шнурок) сервис дилера попросил 8 тыщ руб ))
Шнурок стоит не сильно дорого, но стОит:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=105&pictureid=608

А вот сам разъём стОит:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=105&pictureid=609

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=105&pictureid=610

а этот разъём соединён с головным устройством, вынуть из машины не смог.
Это не Йети, но уверен ,что такой же.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=105&pictureid=611

Rollercoaster
13.08.2011, 00:46
Продолжение истории. Был у продавца (АСЦ). Провели тест, опять ничего не нашли. Позвонил на горячую линию Шкода пожаловаться. Представляете, они оказывается, были в курсе моей проблемы. Они сказали: так у Вас же не обнаружили неисправности... Все компьютеризировано, а нормальный ресивер поставить за 12 тр. нельзя.... Чудеса за наличный расчет! :bk:
Написал письмо счастья в представительство Шкода в Мск. Жду ответа...

rx3avs
13.08.2011, 07:06
.... Чудеса за наличный расчет!
Ну Вы же сами выбрали самый бюджетный приёмник. Или Вас долго уговаривали?Я тоже хочу SWING
Этот подороже будет

Rollercoaster
13.08.2011, 11:23
Мне хотелось "неугоняемую" магнитолу без наворотов с нормальным звуком. Ничего экстраординарного я не ожидал, но когда у радио нет нормального приема, согласитесь, это значит - всучили некачественный продукт! Уговаривали меня недолго.

rx3avs
13.08.2011, 11:37
Мне хотелось "неугоняемую" магнитолу без наворотов с нормальным звуком.
В общем то , что попросили, то Вам и дали. Чего теперь на зеркало пенять. Вам не понравилась цена. Больше чем уверен, стоила бы она три рубля и у Вас вопросов к ней не возникло бы.

Stanislavus
13.08.2011, 11:43
Rollercoaster, так может не тратить время и силы на ругань с дилером, а купить антенный переходничок? В какой-то из тем давали ссылки - рублей за 200 можно заказать неоригинал. А если не поможет, тогда продолжить борьбу...

Rollercoaster
14.08.2011, 22:06
Rollercoaster, так может не тратить время и силы на ругань с дилером, а купить антенный переходничок? В какой-то из тем давали ссылки - рублей за 200 можно заказать неоригинал. А если не поможет, тогда продолжить борьбу...
....и установить данный переходничок 2-3 тр.... опять платить... :(

Васаби
14.08.2011, 23:13
Ну Вы же сами выбрали самый бюджетный приёмник.
Согласитесь, что бюджетность совсем не означает плохую работу или плохой прием, как в данном случае.

rx3avs
14.08.2011, 23:40
Согласитесь, что бюджетность совсем не означает плохую работу или плохой прием, как в данном случае.
В данном случае Rollercoaster, говорит, что за городом работает нормально. Значит работает. А в городе ему что-то мешает. Может какие местные условия, а может станция удалённая. Но при стоимости аппарата в 11 тр у него в голове это не укладывается. Эфир дело тонкое. Может просто в меню нужно загрубить усиление и всё встанет на своё место. А может какой пейджер в машине. Я давно уже взял бы обычный приёмник сравнил и успокоился бы.

Васаби
15.08.2011, 00:00
rx3avs Понимаете какая штука, потребителю важно чтобы приобретаемая им вещь исправно работала, а не объяснения почему этого не происходит. Если Blues продают-значит он должен работать в неких типовых условиях, в данном случае в городе. Если же работа клиента не устраивает, с этим должен разбираться не он сам, ища какие то пути для этого, а продавец или установщик. У меня swing ( кстати тоже не дорого стоит )редко, но бывает что вырубается звук, ну я понимаю, значит инопланетяне рядом.:bm: Проблемой такие редкие случаи не считаю, но если бы это было бы постоянно, я бы тоже начала бы разбираться почему.

iYeti
15.08.2011, 00:52
В данном случае надо Требовать замены на исправный аппарат. Все разговоры про дешевый- дорогой - это неправильный подход. Есть технические характеристики приемника, вот он и должен им соответствовать. Если нет - то аппарат неисправен. Как дилер проверял? Включил - нашел станцию, значит работает?? Я не думаю, что он(ОД) заморачивался проверкой АЧХ приемника. Требуйте замены на работающий, или возврата денег. Пригрозите независимой экспертизой
Ну или переходник за 200р+установка....-)

komandor
15.08.2011, 12:08
у меня магнитола макинтош дороженная и так же плохо ловит радио (на некоторых станциях в нкоторых местах города песок и треск)
дело в особеностях антены йети и наших городов

Rollercoaster
15.08.2011, 14:48
rx3avs Понимаете какая штука, потребителю важно чтобы приобретаемая им вещь исправно работала, а не объяснения почему этого не происходит. Если Blues продают-значит он должен работать в неких типовых условиях, в данном случае в городе. Если же работа клиента не устраивает, с этим должен разбираться не он сам, ища какие то пути для этого, а продавец или установщик.
Васаби, браво, вот Вы - уловили, в чем суть дела!! Аплодирую!

Klimonline
15.08.2011, 16:55
У меня Pioneer AVH-P3100DVD и 2 антенны подключены к ней, ловит радиостанции тоже плохо, что с одной на крыше, что с двумя антеннами. С двумя антеннами, может совсем немного получше прием.

komandor
15.08.2011, 17:12
и я о том же

rx3avs
15.08.2011, 17:58
rx3avs Понимаете какая штука, потребителю важно чтобы приобретаемая им вещь исправно работала,
Спустившись в подвал с исправным мобильным телефоном Вы тоже можете удивиться отсутствию сигнала при условии его полной работоспособности. Если прмиёмник не работает его поменяют, но должны быть основания, а не доводы недовольного владельца.
Пример: приезжаю к дилеру и показываю, вот приёмник(к примеру переносной) работает, а вот этот(который в панели) не работает, проверяйте.

komandor
15.08.2011, 18:05
никто ничего не поменяет ибо претензии к радиостанциям и спутникам

мне например всю жизнь не нравится качество звучания радио-максимум
просто отствой о сравнению с европой плюс
и что кто виноват

Stanislavus
15.08.2011, 21:21
....и установить данный переходничок 2-3 тр.... опять платить... :(
Да там делов на 10 минут - я себе устанавливал. Но если совсем руки для этого не предназначены, можно кого-нибудь из знакомых попросить.
И в идеале взять напрокат у кого-нибудь другую магнитолку - сравнить.

Я понимаю, что хочется, чтобы кто-то (дилер) решил все проблемы, но если гора сама не хочет идти навстречу, то придётся самому...

iYeti
15.08.2011, 21:43
У меня Pioneer AVH-P3100DVD и 2 антенны подключены к ней, ловит радиостанции тоже плохо, что с одной на крыше, что с двумя антеннами. С двумя антеннами, может совсем немного получше прием.

У меня на лансере стоит магнитола, без понятия, какая, она ловит отлично (есть некоторые станции, которве ловчтся в разных краях Москвы по разному, а некоторые работают одинаково по всей Москве ), сколько антен тоже без понятия, ибо она работает, потому что покупал машину с установленной радио, и мне по большому счету, не важно, какие там антены, сколько их, и тд. Потратив на машину почти мильон (я про Йети а не прр лансер :) ), я ожидаю, что радио должно работать. Да, я могу и сам спаять свое работающее радио, и антену смастрячить, но ведь речь не об этом - если товар некачесвенный - он должен быть заменен.

rx3avs
15.08.2011, 21:46
он должен быть заменен.
При условии, что он не работает. Неисправные турбины меняют на "счёт раз", ни о чём не говорит? А ведь оно подороже будет.
Для замены данного девайса нужно принести приёмник, который будет вылавливать то, что не сможет принять блюз, в чём я сомневаюсь. Тема называется плохой приём..... Я пока не пойму. Пока больше акцентов на стоимость.

iYeti
15.08.2011, 21:58
Автор темы, какая именно станция и в каком районе Москвы плохо ловится?
Давайте все вместе поэксперемнтируем, и найдем истину!

Rollercoaster
15.08.2011, 22:26
У меня на лансере стоит магнитола, без понятия, какая, она ловит отлично (есть некоторые станции, которве ловчтся в разных краях Москвы по разному, а некоторые работают одинаково по всей Москве ), сколько антен тоже без понятия, ибо она работает, потому что покупал машину с установленной радио, и мне по большому счету, не важно, какие там антены, сколько их, и тд. Потратив на машину почти мильон (я про Йети а не прр лансер :) ), я ожидаю, что радио должно работать. Да, я могу и сам спаять свое работающее радио, и антену смастрячить, но ведь речь не об этом - если товар некачественный - он должен быть заменен.
У меня тоже был Ланс, нештатная магнитола JVC за 5 тр ловила приемлемо. Сразу скажу, что я не придира. Меня устраивало, хотя, может быть, прием и не был идеальным. Антенна на Лансе внешняя есть и подключили JVC к ней. К сожалению, минус нештатного оборудования состоит том, что оно подвержено кражам, что произошло и со мной. Поэтому при покупке нового авто, выбрал недорогую магнитолу из предлагавшихся штатных. 99% времени я слушаю радио, поэтому у меня нет надобности в ченджере, USB-входе, ЖК сенсорной панели.... Выбрал Blues. Надеялся, что уж с чем-чем, а с приемом FM проблем не будет. Жестоко ошибся. Шипит на любой волне.
Тут доброжелательные люди советуют подручные методы для решения проблемы, но где гарантия, что они помогут, и главное, почему ликвидировать недостаток должен я? Разве я не заплатил уже деньги за возможность просто слушать радио?!..
Пожаловался в представительство Шкода. Жду ответа.

добавлено через 1 минуту
Автор темы, какая именно станция и в каком районе Москвы плохо ловится?
Давайте все вместе поэксперемнтируем, и найдем истину!
Все станции постепенно переходят на шипение. Могу записать для Вас эту "музыку", или прокатимся вместе по Люблинской улице!

rx3avs
15.08.2011, 22:31
по Люблинской улице!
А по другой?

Rollercoaster
16.08.2011, 20:12
Пришел ответ от представительства Шкода:

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее. Во время диагностики Вашего автомобиля Skoda Yeti (VIN TMBGF25L2C6009107), неисправности по работе магнитолы не обнаружено. Работа динамиков признана удовлетворительной, все провода и антенный кабель подключены в соответствии с технологией производителя.

Вот так :frown:

То есть, кой-как работает, и будьте довольны... обращаться в суд, конечно, не стану ввиду незначительности суммы претензии.

rx3avs
16.08.2011, 20:21
обращаться в суд, конечно, не стану ввиду незначительности суммы претензии.
Проще улицу поменять.

iYeti
16.08.2011, 23:06
Все станции постепенно переходят на шипение.
Жаль, не езжу в том районе, только по мкаду мимо Люблинской...
Насчет перехода на шипение - может в Вашем премнике есть такая настройка - АПЧ (типа автоподстройка частоты) и она выключена? , хотя в современных приемниках врядли она есть как отдельная функция.
Еще вопрос - какой диапазон? АМ,ФМ?

з.ы. У меня некоторые станции тоже уходят в шипение при перемещении на 30-40 км по мкаду , но это нормально, а вот в пределах улицы- это, по моему мнению, всеже неисправность

з.ы.2 Еще вопрос - а если на месте стоять и слушать радио - оно стабильно играет? Или тоже в шипучку уходит?

Gaf
17.08.2011, 08:22
Rollercoaster, у меня болеро сейчас стоит, ставил на замену блюзу. Качество приема тоже посредственное (не лучше чем на блюзе было). Если хотите, можно сравнить качество приема в конкретных зонах. Я сам из Марьино, так что "ты это... заходи, если че" @к/ф "Жил был пес"

Rollercoaster
17.08.2011, 22:32
Благодарю за идею!

Macolla
18.08.2011, 17:30
Gaf, Дело не в Болеро. В комплектации с Блюзом ущербная антенна. Даже в активе без музыки(у меня) присутствует комбинированная антенная система. В случае с Блюзом - только антенна на крыше. В начале этой темы есть ссылка на этот нюанс комплектации. Тут уж чего не поставь - антенна плоха.

Gaf
18.08.2011, 19:27
Macolla, я в курсе, вот и предлагаю проверить разницу приема, чтобы определить есть ли у Rollercoasterа неисправность в самой "голове":smile:

Rollercoaster
18.08.2011, 21:37
Gaf, Дело не в Болеро. В комплектации с Блюзом ущербная антенна. Даже в активе без музыки(у меня) присутствует комбинированная антенная система. В случае с Блюзом - только антенна на крыше. В начале этой темы есть ссылка на этот нюанс комплектации. Тут уж чего не поставь - антенна плоха.
Может, активная антенна BOSCH поможет? Мне тесть тут подарил...

Bop4yH
18.08.2011, 23:42
У меня Актив,поставил себе Columbus,но прием FM нестабильный...Симтомы как у iYeti.

добавлено через 3 минуты
Вопрос к Macolla-откуда информация что в активе две антены??Штекер антенный видел только один.

Macolla
19.08.2011, 10:48
Вопрос к Macolla-откуда информация что в активе две антены??Штекер антенный видел только один.
Как откуда? От владельца - меня лично. Для согласования фольцевского антенного хозяйства с серийной магнитолой Сони, пришлось покупать и ставить переходник с FAKRA на ISO и расключить провод питания активной антенны. Что вы понимаете под "антенный штекер"? ISOшного - привычного штекера, там нет.

Bop4yH
19.08.2011, 22:11
Macolla, Про переходник все понятно,но если бы антены было две то и антенных разъемов было было бы два(или я что то не понимаю?)
У меня на Коламбусе два антенных входа-один остался свободный...

Macolla
20.08.2011, 09:45
Про переходник все понятно,но если бы антены было две то и антенных разъемов было было бы два(или я что то не понимаю?)
Конечно - не понимаете. У ВАГов унифицированние разъемы своего формфактора. Почему их д.б. 2? Сколько разработчикам электрики показалось правильным - столько и запроектировали.:bm:
В вашем случае нужен спецовый переходник под Коламбус. Я подсказать не смогу какой, у меня его нет.

добавлено через 2 минуты
У меня на Коламбусе два антенных входа-один остался свободный...
Возможно второй вход под GPSантенну. У вас же заложена эта функция? Для этого приемника - отдельная антенна.

Bop4yH
20.08.2011, 13:18
Macolla, Видимо не понимаете все-таки Вы...Антенный штекер (он кстати подходит к коламбусу без всяких переходников) в моем авто только один.
PS Антенный и GPS вход я в состоянии отличить))

Stanislavus
20.08.2011, 13:18
Может, активная антенна BOSCH поможет?
Кстати да, наверняка Бош решит проблему! Если с "Блюзом" всё в порядке.

Bop4yH
20.08.2011, 15:14
Только что снял коламбус и переткнул антенный штекер на второй вход-прием значительно улучшился.Думаю что входы не равнозначные (видимо один основной а другой вспомогательный) и у меня было подключено именно к вспомогательному...Так что у меня проблема решилась))

k0ntra
20.08.2011, 20:08
Macolla а Вы заказывали подготовку 2 DIN? Если нет, то возможно я знаю зачем ее надо заказывать:), так как при ней выводят спаренный FAKRA от двух антен (одна на крыше, вторая обогрев заднего стекла - возможно она же активная). При блюзе выводят видимо только одну с крыши, вторая гдето теряется..интересно только где.

добавлено через 3 минуты
...Думаю что входы не равнозначные... скорее всего это так, гдето попадался отчет об установке рнс 510 на фв, так в нем был абзац как определить что антены перепутаны (в скрытом сетапном меню). При выводе 2 факр перепутать трудно - на разъеме есть ключ.

Macolla
20.08.2011, 21:24
k0ntra, Подготовка 1 DIN. Тут в теме поясняли со ссылкой, что антенна у блюза одна. Я сам был удивлен, т.к. в базовой версии антенн именно 2. Вторая - в обогреве стекла 5 двери активная. У всех ВАГов так. А вторая часть от 5 двери в блюзе просто не монтируется и вся не долга.

k0ntra
20.08.2011, 21:34
k0ntra, Подготовка 1 DIN. Тут в теме поясняли со ссылкой, что антенна у блюза одна. Я сам был удивлен, т.к. в базовой версии антенн именно 2. Вторая - в обогреве стекла 5 двери активная. У всех ВАГов так. А вторая часть от 5 двери в блюзе просто не монтируется и вся не долга.

Так, это проясняет некоторые моменты, в частности зачем нужно заказывать подготовку 2DIN. В частности если планируется установка болеро или коламба - то она нужна, так как у них 2 антенных входа на 2 антены и 2 тюнера внутри, что апозволяет существенно улучшить прием, кстати с 2 антеннами у меня коламб не уходит в шипение, а при плохом приеме звук плавно угасает.

Вопрос был скорее к Вам в следуюем, при подготовке 1 ДИН вид антенного штекера - он состоит как бы из двух или одна жила и один разъем (круглый с пипкой посередине) )

Macolla
20.08.2011, 22:01
при подготовке 1 ДИН вид антенного штекера - он состоит как бы из двух или одна жила и один разъем (круглый с пипкой посередине) )
Набор разъемов в 1 DIN выглядит так. (http://photo.qip.ru/users/gdv1982/150525655/161767035/#mainImageLink) Фото не из моего варианта, рамка была иная. Но разъемы сняты отчетливо. Тема по распиновке описывалась тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=211&page=7) и тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=289&page=11).

k0ntra
20.08.2011, 22:16
Набор разъемов в 1 DIN выглядит так. (http://photo.qip.ru/users/gdv1982/150525655/161767035/#mainImageLink) Фото не из моего варианта, рамка была иная. Но разъемы сняты отчетливо. Тема по распиновке описывалась тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=211&page=7) и тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=289&page=11).

Разъем видно не очень, но мне кажется что на фото одиночный угловой факра. При подготовке 2 дин у меня выведен спаренный факра и 2 антенных кабеля. (ну кроме того, что еще и основной разъем другой)

Macolla
20.08.2011, 22:40
k0ntra, Там все описано и про ваш 2 DIN. Будьте уверены в 1 DIN те же 2 антенны, но другой форм фактор разъемов и рамка иная(такая как на приведенном фото).:ah:

добавлено через 2 минуты
кстати с 2 антеннами у меня коламб не уходит в шипение, а при плохом приеме звук плавно угасает.
Обычная серийная магнитола Сони, что такое шипение радиоканала не знаю в принципе.:al:

k0ntra
21.08.2011, 17:15
k0ntra, Там все описано и про ваш 2 DIN. Будьте уверены в 1 DIN те же 2 антенны, но другой форм фактор разъемов и рамка иная(такая как на приведенном фото).:ah:


Уважаемый, Вы случайно не юрист?) мне поэтому и стало интересно, Вы пишете что у вас те же 2 антенны при подготовке 1 дин, но выходит 1 антенный кабель, отсюда меня волнует только один вопрос - где вторая антенна? Пока что думаю, что в 1 дин она просто не подключается.

Rollercoaster
22.08.2011, 15:18
Кстати да, наверняка Бош решит проблему! Если с "Блюзом" всё в порядке.
Заехал в Автостудио, примерно за 500р обещали установить внутреннюю антенну. Переходник нужен. Стоит 400-600р. Думаю, попробую установить антенну Bosch, посмотрим... Отпишусь в среду.

k0ntra
22.08.2011, 17:01
Заехал в Автостудио, примерно за 500р обещали установить внутреннюю антенну. Переходник нужен. Стоит 400-600р. Думаю, попробую установить антенну Bosch, посмотрим... Отпишусь в среду.

Не спешите, какую антену они общели установить и какой переходник? Сейчас как раз и выясняется, что за антенна у Вас подключена - активная или пассивная. Если активная, то что толку менять одну активную на бош активную? кроме того к антенне бош потребуется переходник с исо на факру.

Rollercoaster
23.08.2011, 18:49
может, Bosch - более активная?:bm: Да, я знаю, что требуется переходник на 1 разъем. Рискну 1тр. если не поможет, выкину магнитолу. Будет доход - куплю другую...

k0ntra
23.08.2011, 22:17
может, Bosch - более активная?:bm: Да, я знаю, что требуется переходник на 1 разъем. Рискну 1тр. если не поможет, выкину магнитолу. Будет доход - куплю другую...

да как бы торопиться не надо, штатные не сильный хайэнд, но сделаны качественно и в дизайн вписываются. мое мнение, что если надо радио - то надо попробовать довести штатку до ума..если совсем беда - то махнуть на 2х антенную болеро. но бошем морочится не стоит, я бы сопряжители-переходники вообще с китая заказал, ждать правда недели две, но ценыы... просто по вашей магнитоле я мало знаю, буду в мск и будет время - подъезжайте - сдернем ее под пиво и будет определенней.

Macolla
24.08.2011, 12:44
Уважаемый, Вы случайно не юрист?) мне поэтому и стало интересно, Вы пишете что у вас те же 2 антенны при подготовке 1 дин, но выходит 1 антенный кабель, отсюда меня волнует только один вопрос - где вторая антенна?
Нет, я не юрист. Дипломы об этом умалчивают.:wink:А Вы не электрик?:smile:Я нигде не отметил, что антенный провод один. Хотя, может быть и один, если далее идет волновое согласование двух ветвей антенны. Но вот в этом посте (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=46981&postcount=104) темы про АСС описал, что дает подключение второй активной антенны в пятой двери. Без питания принималась только 1-2 станции не устойчиво.

Rollercoaster
24.08.2011, 16:26
Был в autostudio.ru не смогли мне подключить антенну BOSCH. Объяснили, что на сердцевину штатной антенны сама штатная магнитола подает питание, а так как у активной антенны BOSCH свое питание, то два питания-это перебор и новая антенна работать не будет.
Кроме того, можно, например нештатную магнитолу подключить к штатной антенне, а вот нештатную антенну к штатной магнитоле нельзя.
Такая загогулина...

владимир840
24.08.2011, 16:37
...например нештатную магнитолу подключить к штатной антенне, а вот нештатную антенну к штатной магнитоле нельзя.
Руки у них из нижней части спины растут.

Stanislavus
24.08.2011, 22:26
владимир840, если штатная магнитола действительно подаёт питание на штатную антенну, то логика в словах установщиков имеется...

Meerkat
24.08.2011, 22:36
владимир840, если штатная магнитола действительно подаёт питание на штатную антенну, то логика в словах установщиков имеется...

А что в этом необычного? Любая голова имеет выход питания для активной антенны. И ей абсолютно безразлично какая там антенна - штатная или нет.
Присоединяюсь к мнению владимир840: у установщиков ректальная дислокация верхних конечностей.

iYeti
24.08.2011, 22:59
владимир840, если штатная магнитола действительно подаёт питание на штатную антенну, то логика в словах установщиков имеется...

Не, это не логика, это, как заметил Meerkat: ректальная дислокация верхних конечностей.
Это не установщики, а халявщики. Если антена свое питание имеет то всего-то делов поставить в разрыв среднего провода конденсатор, стоимостью 5 копеек.

Stanislavus
24.08.2011, 23:52
Любая голова имеет выход питания для активной антенны
Моя нештатная магнитола не подавала по центральной жиле питание на активную штатную антенну, поэтому пришлось ставить специальный переходник. Либо мы о разных вещах говорим...

Если антена свое питание имеет то всего-то делов поставить в разрыв среднего провода конденсатор
Понятно, что варианты колхоза могут быть. Но я не настолько шарю в электротехнике, чтобы быть уверенным, что одного конденсатора хватит и при этом он не ухудшит приём... Видимо установщики тоже не так продвинуты... :smile:

k0ntra
25.08.2011, 09:32
Нет, я не юрист. Дипломы об этом умалчивают.:wink:А Вы не электрик?:smile:Я нигде не отметил, что антенный провод один. Хотя, может быть и один, если далее идет волновое согласование двух ветвей антенны. Но вот в этом посте (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=46981&postcount=104) темы про АСС описал, что дает подключение второй активной антенны в пятой двери. Без питания принималась только 1-2 станции не устойчиво.

да нет там никакого волнового согласования и не может быть, особенно учитывая что верхняя антена сменная. в один дин подключена только одна антена на пятой двери, она активная, поэтому без питания прием был у Вас хреновый, питание подали через фантом переходник - дело улучшилось.

Meerkat
25.08.2011, 10:25
У Йети обе антенны активные: и та, что на крыше, и та, что интегрирована с обогревателем заднего стекла.
Выкладываю схему:
http://www.image-share.com/upload/880/4.jpg

k0ntra
25.08.2011, 10:51
2 Meerkat, спасибо, все руки до эльзы не доходили - осталась на компе для диагностики на даче.

ЗЫ Ну судя по схеме ошибся, подключена верхняя.

попробовать другой штырь?

Meerkat
25.08.2011, 11:08
Мне почему-то кажется, что топикстартеру надо воспользоваться принципом "бритвы Оккама" и начать поиски причины неудовлетворительной работы магнитолы с простейшего подхода: проверить, что все блоки, изображенные на схеме:
а)в наличии;
б)соединены согласно схемы ("прозваниваются", получают соответствующее питание).

Если а) и б) выполняются, то надо искать причину глубже.

Rollercoaster
03.12.2011, 23:03
Добрый день!

Спасибо всем, помогавшим мне решить данную проблему. К сожалению, не всеми советами смог воспользоваться в силу отсутствия специальных знаний! Но это никак не повлияло на мою вам признательность! Спасибо, друзья!

Поведаю окончание данной истории. Сначала я заменил магнитолу Blues на Bolero, благо появляются предложения по гуманной цене на это чудо. Звук у Bolero действительно несколько лучше, но к улучшению приема FM, эта замена увы не привела. Потом я заменил штатную антенну на крыше - на антенну на стекле BOSCH. Когда мне сделали эту замену в дилерском центре АСЦ на Обручева и отдавали машину, то уверили, что все ОК.

Но когда я от них уехал, меня постигло некоторое разочарование. Когда машина стояла, радио действительно ловилось почти идеально, но только стоило мне тронуться, начался "песок" в звуке. Именно так. Мистика! Останавливаюсь - ловит нормально. Еду - идут помехи...

Конечно, это совсем не то, что было изначально. Радио теперь уже можно слушать, звучание его улучшилось процентов на 50, кроме того, можно слушать CD и MP3 в приличном качестве, но окончательно изжить изначальный вопрос все-же не удалось. На данный момент, решил примириться, так устал бороться. Еще раз спасибо все, принявшим участие!!!!

rx3avs
04.12.2011, 00:15
Rollercoaster, Очень может быть, что Вы банально помеху возите с собой ввиде "радиомаяка", мобильного телефона, или противоугонки установленной не на том месте. Может просто шнур по питанию чего-либо проходит рядом с антенным кабелем и наводит магнитное поле больше положенного.

WDW
31.05.2012, 15:52
Добрый день!

Спасибо всем, помогавшим мне решить данную проблему. К сожалению, не всеми советами смог воспользоваться в силу отсутствия специальных знаний! Но это никак не повлияло на мою вам признательность! Спасибо, друзья!



Здраствуй Rollercoaster,
Я имею тот же проблем. Я заказал щатная магнитола Blues.
Радио можно слушать, звучание его не оченъ плохое на прием, но шипения в городе оченъ неприятное.
Я имею машину месяц тому назад. Все оченъ нравитъся, толъко ето радио делаетъ удоволъствие не полъное.

Из твоего поста я думаю що мне не надо на дилера спросиват об етого проблема?
Нет решения?

Я хотел посмотрет на антеннъй вход но не знаю как въйкинут радио щоб не сломал пластики?

(сейчас увидел що тема оченъ устаревшая)

Z-Rain
31.05.2012, 16:06
У меня кстати ощущение, что форум по Yeti в России (а их на самом деле не меньше трёх) самый многочисленный и "живой". Даже чешский какой-то сонный и малолюдный )))

EPLLI
31.05.2012, 16:51
Здраствуй Rollercoaster,
его забанили навсегда месяца два назад:al:

WDW
01.06.2012, 12:10
его забанили навсегда месяца два назад:al:

Ну почему ? :frown:

У кого то другого естъ такой проблем с Blues ?
Я вчера снимал панелъ и смотрел там антен, ну она толъко одна. Конектор, там все в порядке.

EPLLI
01.06.2012, 12:53
Ну почему ? :frown:


По политике партии (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=140568&postcount=344):al:

k0ntra
01.06.2012, 14:03
WDW,

возможны несколько вариантов:
1. с сохранением Blues:
- замена штыря верхней антены или вообще антены на другую.
- установка на заднее стекло активной антены типа Bosch.
2. Переход на другое головное утройство.

3. Замена Blues на Swing/Bolero с выводом второй антены штатно или нештатно (активная антена типа Bosch на заднее стекло и переходник ISO->FAKRA + учесть разное питание антен)

WDW
04.06.2012, 19:32
WDW,

возможны несколько вариантов:


k0ntra Спасибо за ответ,

Я заменил щатную антену, резулътат кажется тот же.

Ну как смогу активироватъ антена на заднее стекло ? Там кабелъ антенйи нет. У меня толъко один провод для антена.

Вчера я бил у ОД. Там они мне сказали що етот проблем известен и нужен упдейт софта. И ето для всех приемников (блус, болер ....).
Сделали етот ъпдейт, но.... особого резулътата ... нет.

А откуда могу взят ету антену BOSCH ?

Заранне спасибо.

Caesar000
08.06.2012, 12:49
Тоже имеется проблема с приемом штатной антенны. Комплектация актив, подготовка 1 din. Антенный провод с одним разъемом FAKRA. За год в машине стояло несколько магнитол, от 1din Hyundai до нынешней 2din JVC AV-60bt, прием всех примерно одинаковый, не очень уверенный даже по Москве. Вот думаю, либо ставить активную на стекло СКАТ, либо со штатным штырем что то думать. И еще, много где читал, что у нас две антенны, одна на крыше, другая на заднем стекле. Получается и антенный разъем FAKRA должен быть двойной (и у многих форумчан с подготовкой 2din он имеется). Так почему тогда в подготовке 1din разъем одинарный? Получается, что к ГУ подключается только одна антенна.

k0ntra
10.06.2012, 12:09
Ну как смогу активироватъ антена на заднее стекло ? Там кабелъ антенйи нет. У меня толъко один провод для антена.


я не смотрел подробно какая ситуация у Ети (надо смотеть ELSA и ETKA). Вариант с подключением второй антены (нештатной) бегло попадался мне кажется у Tiguan. Там тоже были недовольные приемом радио и кроме того, задние стекла для машин с одной антеной и двумя были разные, поэтому, чтобы не менять стекло на него клеили антену, делали проводку по салону и подключали к головному устройству.


Вчера я бил у ОД. Там они мне сказали що етот проблем известен и нужен упдейт софта. И ето для всех приемников (блус, болер ....).
Сделали етот ъпдейт, но.... особого резулътата ... нет.


у болеро 2 антенных входа, жалоб на прием радио им не попадалось.


А откуда могу взят ету антену BOSCH ?

Заранне спасибо.

Bosch я привел как первый пришедший на ум пример:) Вам нужно просто смотреть на антены, антенное полотно которых клеится на стекло автомобиля.

vgk73
02.09.2012, 19:13
Коллеги, решил свой вопрос задать здесь, хотя магнитола - болеро. Симптомы похожи на те, что и у топикстартера... Периодически ухудшается прием сигнала в фм-диапазоне, причем на всех станциях. От погоды и места город-загород не зависит. Ощущение такое, как будто антенна отсутствует. Машине еще и месяца нет... Причем на других машинах в семье, да и на моей пердыдущей, никогда ничего подобного не было. Стоит ли пинать ОД или попробовать разобраться самому?

Stanislavus
02.09.2012, 20:57
vgk73, на моей машинке Болеро ловит идеально и в городе и даже (был крайне удивлён) на расстоянии 100 км от Питера! Так что надо пинать ОД!

vgk73
02.09.2012, 22:38
Stanislavus, спасибо большое, буду пинать. По результатам отпишусь.

constx
03.09.2012, 00:03
Коллеги, решил свой вопрос задать здесь, хотя магнитола - болеро. Симптомы похожи на те, что и у топикстартера... Периодически ухудшается прием сигнала в фм-диапазоне, причем на всех станциях. От погоды и места город-загород не зависит. Ощущение такое, как будто антенна отсутствует. Машине еще и месяца нет... Причем на других машинах в семье, да и на моей пердыдущей, никогда ничего подобного не было. Стоит ли пинать ОД или попробовать разобраться самому?

у меня тоже болеро, и вроде прием по качеству звука нормальный в fm, но частенько выносит мозг тем, что на секунду две звук ухудшается, либо пропадает совсем. В можайске стоя на светофоре словил от него (светофора) помеху :eek: звук пропал, зато отчетливо слышна была наводка, звук которой пульсировал в такт мигания светофора... у кого нибудь подобное было? машине тоже всего месяц... дешевый панасоник на жигулях с недорогой внешней антенной ловил в fm уверенней, чем эта болеро. Пинать ОД или это для болеро нормально?

vgk73
12.09.2012, 18:50
за прошедшее время 2 раза был у ОД (Гриффин-авто). В первый раз сделали диагностику и сказали, что все ОК - компутер ошибок не показывает (причем у них в помещении работает более-менее, хотя и не идеально). Я настаивал, что неисправность присутствует. Инженер по гарантии сел ко мне в машину и мы поехали на "круг почета" по городу. Он записал хрипы на фотик (типа видео со звуком) и отправил запрос в Шкоду. Оттуда согласились, что проблема есть и посоветовали поставить голову с другой машины и если симптомы сохранятся, искать причину в антенне(ах). Сегодня был там еще раз. Переброска "головы" не помогла - хрипы сохранились, после этого старший мастер сказал, что это типа нормально... и для примера посадил в другую машину (Суперб с болеро - это их корпоративный авто) и мы прокатились по тому же маршруту. Вобщем, коллеги - та хрипела также, если не хуже... В итоге дело признано не гарантийным и я уехал... причем все говорят:" ну да, плохо ловит..." но сделать ничего не могут. Тут на родственном форуме Шкода-Питер наткнулся на темку, которую ведут энтузиасты, вроде бы пишут, что проблему решить можно. Попробую спросить там, по результатам отпишусь.

Да, сегодня сам снял "голову" и посмотрел\поигрался с антенными разъемами сзади. Их действительно 2 и только 1 судя по всему "работает", т.е. я "поиграл" с комбинациями 2 из 2-х (подключая мамы к папам, выходящим из "головы"), так вот интересный момент - фактически "рабочим" является один из антенных кабелей и 1 разъем на "голове"... (т.е. только если подключить нужный к нужному, станции начинают "ловиться", любые другие комбинации "не срабатывают") кстати, разъемы на "голове" никак не промаркированы и в принципе, можно подключать "любой к любому".

Stanislavus
12.09.2012, 18:57
та хрипела также, если не хуже
Видимо та же проблема с антеной...

Evguenil
20.03.2014, 09:43
Добрый день господа!
Решил поднять тему, так как столкнулся с проблемой плохого приёма FM частот на магнитоле RCD 310.
Пред история:
Купил Yeti Active 1.2 МКПП, в ней была радиоподготовка (6 динамиков и антенна ), антенна не сдвоенная а один выход. Видимо антенна это штырь на крыше и всё, ни какой доп антенны на заднем стекле наверное нет (бюджетно).
Далее купил почти новую магнитолу RCD 310 с шестого гольфа, соответственно у неё два антенных входа.
Подключил антенну на один вход магнитолы (второй пока не подключен), в меню магнитолы пишет 1 антенна ON 2 OFF. Покатался по городу во многих места присутствует шипение а за городом, буквально 5-10 км, 70% радиостанций прекратило приём. Далее поставил перемычку в магнитоле между двумя антенными входами, в меню теперь все антенны ON но кардинально приём не улучшился.
Попробовал поставить усилитель ( перепаял переходник для нештатных магнитол), в меню магнитолы показывает все антенны OFF приём остался таким же плохим, убрал переходник.
Вопрос первый:
Точно ли стоит антенна на крыше без всяких фильтров и усилителей?
Вопрос второй (основной):
Как можно победить эту проблему?

Сразу скажу , что магнитола не причём, на гольфе работала отменно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
20.03.2014, 10:54
Evguenil,
#1
Скорее всего да.
#2
Купить и установить на стекло активную антенну (например Бош) подключив ее ко второму антенному входу.