PDA

Просмотр полной версии : Сломался замок багажника


rma
15.01.2011, 17:24
Сегодня во дворе загрузил в машину санки и поехал с сыном на горку кататься. По приезду не смог открыть багажник. Симптомы были такие. Сначала она приоткрылась где то на 5 мм и дальше замок ее держит, не позволяет открыть. Захлопнул дверь, но после этого открыть невозможно. кнопка (или как ее назвать) такое чуство что запала, т.е. не нажиается. Посмотрел по инструкции, что можно открыть с помощью отвертки изнутри, просунул отвертку в отверстие, пошерудил там, но результат нулевой. Чего делать то? Багажник очень нужен.

Александр888
15.01.2011, 17:39
Наверно к ОД.
Вообщето что делать не знаю, но поделюсь смешной но реальной информацией.
У жены на Фабии, то же не открывается багажник, тока кнопка не западала, а просто не открывается. Случайным образом выяснилось, что если посильнее хлопнуть задней левой дверью, то после этого кнопка багажника срабатывает и можно открывать багажник Так до сих пор и не нашли время на ремонт, всё хлопаем задней дверью. :smile:

115кило
15.01.2011, 17:53
Вроде электрозамок на йети на задней двери. Может предохранитель навернулся?Самому лень за книгой в машину идти.

rma
15.01.2011, 18:06
Ну воообще тогда бы и другие замки не закрывались/ открывались, т.к. там на все двери один предохранитель

Андрей Рублев
15.01.2011, 18:48
rma,
попала влага и замёрз видимо , нужно в тепло что бы оттаяло и смазать

Леонидыч
15.01.2011, 19:59
Попробуйте такой вариант: закройте машину с о штатного ключа, потом нажать кнопку открытия багажника без открывания других дверей. У меня был такой-же глюк, сделал так, больше не повторялось, скорей всего что-то в механизме примерзло.

rma
15.01.2011, 20:17
Вообщем пошел на крайние меры:-) Когда уже все не получалось со злости фигакнул по резинке ручки(ну куда нажимают) ручкой отвертки и она отошла в рабочее состояние. Короче замерзла она. Занчит влага попадает туда, т.к. хрустит. Вот такие дела

Kiki-spb
16.01.2011, 03:20
Была и у меня такая проблемка. Я подумал, что дверь просто замерзла и не стал багажник насиловать. Потом в паркинге все оттаило и багажник открылся.
А симптомы были похожие.

Леонидыч
16.01.2011, 19:00
rma, про открытой двери залей там всё WD. Со всеми замками на зиму так поступаю.

spleen
17.01.2011, 10:25
rma, про открытой двери залей там всё WD. Со всеми замками на зиму так поступаю.

Весьма не советую так поступать, WD гидроскопична...
Как бы хуже не стало :wink:

Леонидыч
17.01.2011, 17:35
WD гидроскопична...
Наоборот, в основных свойствах WD - вытеснение влаги и создание влагозащитной пленки!

spleen
18.01.2011, 18:24
Наоборот, в основных свойствах WD - вытеснение влаги и создание влагозащитной пленки!
Угу... прежде чем спорить и давать советы, хотя бы для интереса погуглили и прочитали что-нить кроме рекламы :smile:

а теперь реальность:
WD40 вытесняет влагу и образует кратковременный защитный барьер против сырости... при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой!
Более того, пока WD-40 успешно вымывает из механизма остатки былой смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!

Леонидыч
18.01.2011, 19:10
Погуглили и... О! чудо! spleen, Вы не правы! Читаем: WD40 предохраняет металлические поверхности от образования коррозии даже в самых экстремальных условиях, легко очищает жир, битумные пятна или остатки клея, смазывает детали не оставляя на поверхности жирных или липких следов, вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости, освобождает заржавевшие, заклинившие или примерзшие механизмы.
И вААще первый раз слышу, что смазка WD "обезжиривает"!

Модератор: господа, если несложно - не уходите далеко от темы! Роман27, спасибо!

spleen
19.01.2011, 10:13
прошу прощения за в некоторой степени офтоп...

Считаю долгом предупредить, что надо немного задуматься, прежде чем поливать замки в машине с целью профилактики коррозии разрекламированной жидкостью, которая по сути является газированным уайт спиритом (растворителем, если кто не знает)

холивар разводить не будем, каждый сам выберет во что ему верить.
за сим обсуждение в этой теме завершаю...

nikonov
24.01.2011, 10:36
А я не смог открыть вчера багажник из за снега, который при езде намело и в мороз -26 снег затвердел и держал крышку. Пришлось постучать по бамперу, благо он не крашен(вот это вообще здорово), вижу в этом только плюсы)

tatardom
24.01.2011, 15:07
spleen Я на предыдущей машине 7 лет пользовался WD-40 и не только зимой. Как практик заявляю ни о какой коррозии и речи нет при замерзании замков и не только, эффективно помогает при смазывании петлей двери и пр. При попадании на лакокрасочное покрытие протирал.

Bulya
31.01.2011, 14:11
У меня после стоянки когда валит снег замерзает сверху бампера тем самым не открыть дверь((( очень большой простчет

vitnet
01.02.2011, 14:41
В теме про накладки есть фотография с накладной на задний бампер.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42&d=1270629953
Похоже на Yeti углубление в бампере перед дверью сделано специально, чтобы туда ещё можно было приклеить эту накладку. А без неё получается ямка в которую забивается снег и мешает открывать дверь, особенно если он слегка подтает.
Есть ли у кого такая накладка? Если да, то мешает ли вам снег открыть дверь?

Meerkat
01.02.2011, 15:12
На ebay видел накладку на дверь багажника. Она крепится на самый низ двери и должна препятствовать попаданию снега в углубление бампера.
У меня такая была на Астре-карван.

k0ntra
01.02.2011, 16:33
На ebay видел накладку на дверь багажника. Она крепится на самый низ двери и должна препятствовать попаданию снега в углубление бампера.
У меня такая была на Астре-карван.

А ссылочки не осталось случайно? тоже была мысль поставить такую на заднюю дверь, но не нашел кто делает или продает.

если нет ссылки, то на каком тогда ебае? на чешском?

Meerkat
01.02.2011, 18:23
На российском:
http://viewitem.eim.ebay.ru/CHROMLEISTE-SKODA-OKTAVIA-FABIA-YETI-EXTRABREIT-35mm/370474749810/item

spleen
01.02.2011, 21:58
Есть ли у кого такая накладка? Если да, то мешает ли вам снег открыть дверь?

Снег не мешает, а вот лед часто намерзает между дверью и накладкой и запирает все намертво. В таких случаях помогает либо теплый паркинг, либо мойка... Либо следить за этим местом и каждый раз в околонулевую погоду убирать оттуда снег до и после поездки .

k0ntra
02.02.2011, 10:33
На российском:
http://viewitem.eim.ebay.ru/CHROMLEISTE-SKODA-OKTAVIA-FABIA-YETI-EXTRABREIT-35mm/370474749810/item


Спасибо. Вроде прибамбас должен помочь от снега и льда.

Meerkat
02.02.2011, 12:20
И стоит недорого :)

Сергей С
03.02.2011, 18:20
На счет WD-40 обращаться с этим саставом нужно осторожно в особенности при попадании на резиновые детали. Имел печальные опыт когда от WD-40 резиновые детали сильно разбухали!!!!!!

игорян
03.02.2011, 22:16
от WD-40 резиновые детали сильно разбухали!!!!!!
Если единичный случай,может была потделка.

D.I.T.
04.02.2011, 13:10
Спасибо. Вроде прибамбас должен помочь от снега и льда.врят ли.Хотя у меня другая авто.Больше напрягает снег-лед .который скапливается на бампере перез задней дверью.
Все резинки я прохожу 2 раза в год силиконом.ВД то же стараюсь неиспользовать.Ну а замки и петли лучше смазывать белой смазкой Ликви моел.Дорогая она правда зараза)))

Lelik168
04.02.2011, 14:37
D.I.T., я уже несколько лет использую для резинок олений жир от SONAX, никогда ничего не примерзает , достаточно одной обработки осенью

Сергей С
06.02.2011, 19:43
На счет подделки не знаю покупаем для производства в 5-ти литровых канистрах. Для распыления использовал пулевилизатор для пластиковых бутылок.

sunrise
15.02.2011, 13:19
ну вот и у меня замерз багажник..намертво - ручка не нажимается - крышка даже не шевелится
А холода в -20 еще неделю в СПБ будут и теплого паркинга у меня нет =(

tre
15.02.2011, 13:30
sunrise, зато есть куча гиперов с парковками, типа Меги
едешь и там идешь куда нибудь, да хоть в кино на пару сеансов )))

sunrise
15.02.2011, 13:58
Уже так оттаивал замерзайку на парковке ОКЕЯ, снова надо ехать в выходной..
п.с. у наших Мег паркинги не отапливаемые.. если на улице -20, то там -15 =(

Прана
15.02.2011, 14:57
ну вот и у меня замерз багажник..намертво - ручка не нажимается - крышка даже не шевелится
А холода в -20 еще неделю в СПБ будут и теплого паркинга у меня нет =(

У меня такая же фигня случилась на пункте возврата Tax Free возле Брусничного. Так и не смог открыть - двигатель подостывший был. Однако,я уже сталкивался с такой ситуацией - поэтому температуру на максимум, вентилятор на максимум, включаем обогрев заднего стекла и движение на полностью прогретом двигателе. Горячим воздухом за 10-15 минут оттаивает. В общем, на нашем КПП я багажник уже открыл.

Несколько раз уже так делал - помогает. Всё никак руки не доходят резинки силиконом смазать.

GREENPEACE
04.02.2012, 18:07
Я пока только жду Йети, но меня уже сегодня замучил вопрос: Как можно открыть дверь багажника кроме как кнопкой на ключе?
В других авто вариантов куча, от двух до четырёх: рычажок или кнопка в салоне, кнопка в ключе и собственно сам ключ, а на двери багажника Йети нет замочной скважины!

Доцент
04.02.2012, 18:13
Я пока только жду Йети, но меня уже сегодня замучил вопрос: Как можно открыть дверь багажника кроме как кнопкой на ключе?
В других авто вариантов куча, от двух до четырёх: рычажок или кнопка в салоне, кнопка в ключе и собственно сам ключ, а на двери багажника Йети нет замочной скважины!

Кнопкой с ключа и вручную- третьего не дано. Все работает, я даже не задумывался, что варианта открытия ключом нет.

GREENPEACE
04.02.2012, 18:46
А если у меня центральный замок во время езды открыт, то и багажник тоже с наружи откроется? Если так, то это не по понятиям, потому что любой может на светофоре что либо из него стырить!
Или багажник открывается только лишь своей кнопкой на ключе, а когда открываешь дистанционно центральный замок, багажник остаётся заблокированым?

Александр888
04.02.2012, 18:57
Если так, то это не по понятиям, потому что любой может на светофоре что либо из него стырить!



очень верное замечание!!!!
я тоже по началу секретки на колёса не поставил и как то раз на светофоре остановился, а у меня все колёса спёрли!!!

теперь строго с двумя секретками катаюсь и всё равно на светофорах поглядываю в зеркало.

GREENPEACE
04.02.2012, 21:34
:bk:
Анекдот вспомнил:
Американский форум: Задаёшь вопрос получаешь ответ!
Еврейский форум: Задаёшь вопрос получаешь вопрос!
Русский форум: Задаёшь вопрос и целый день выслушиваешь какой ты дебил!

Александр888
04.02.2012, 21:38
GREENPEACE, честно признаюсь, вопроса то я и не заметил.
Первое предложение меня убило и не дочитал. :smile:

Ответа не знаю. :smile:

ankor868
04.02.2012, 21:44
Есть ли у кого такая накладка? Если да, то мешает ли вам снег открыть дверь?
У меня есть. Открывать не мешает. Но снегу насыпаться она не особо препятствует. Будет время, подъезжай, покажу)

RLuk
04.02.2012, 21:45
очень верное замечание!!!!
я тоже по началу секретки на колёса не поставил и как то раз на светофоре остановился, а у меня все колёса спёрли!!!

теперь строго с двумя секретками катаюсь и всё равно на светофорах поглядываю в зеркало.


Наверно GREENPEACE имел ввиду нечто похожее http://www.youtube.com/watch?v=mwLegOtJa7s (ролик длинный см. с 2:36).
Самонадеенность порой играет с людьми злые шутки.

Stanislavus
05.02.2012, 03:56
любой может на светофоре что либо из него стырить!
Нет, не может! Наружная кнопка открывания багажника активируется только после того, как была открыта дверь водителя (читаем мануал). Даже это немцы продумали! :rolleyes:

Igor191965
05.02.2012, 08:46
Stanislavus, а если в салоне нажать на блокировочную кнопку всех дверей, то даже при открытии водительской двери - багажник с наружи не открыть. Пока не разблокировать из салона или с пульта. У меня во всяком случае так - со штатной сигналкой.

kostet
05.02.2012, 11:13
Stanislavus, с лючком бака перепутали.У меня активировано так,при первом нажатии открывается водительская + лючок, второе нажатие остальные двери + багажник.Сделал специально,т.к. часто езжу один.

шибанов
05.02.2012, 16:58
У меня активировано,скорость больше 10км двери все блокируются,открываешь дверь все раблокировалось.

Stanislavus
05.02.2012, 17:57
шибанов, аналогично!

кот
06.02.2012, 20:19
Я пока только жду Йети, но меня уже сегодня замучил вопрос: Как можно открыть дверь багажника кроме как кнопкой на ключе?
В других авто вариантов куча, от двух до четырёх: рычажок или кнопка в салоне, кнопка в ключе и собственно сам ключ, а на двери багажника Йети нет замочной скважины!
Крышку багажника можно открыть из салона. В обивке крышки багажника есть отверстие для этой цели. В книжке, прилагающейся к каждой машине, все подробно написано как это сделать. Как и много других ответов на вопросы задающиеся на форуме

Voldemar
27.02.2012, 12:14
У меня проблема наоборот. не закрывается. крючёк просто напросто не фиксируется. Езхдил на сервис, разобрали, прогрели всё феном,просмотрели, проблемы не нашли. в итоге жду новый замок...
Интересно. можно ли пободжаться с сервисом на предмет того что бы замок сняли с другого авто. так как авто сейчас на долго не оставишь одно.

Михалыч
27.02.2012, 12:31
У меня проблема наоборот. не закрывается. крючёк просто напросто не фиксируется. Езхдил на сервис, разобрали, прогрели всё феном,просмотрели, проблемы не нашли. в итоге жду новый замок...
Интересно. можно ли пободжаться с сервисом на предмет того что бы замок сняли с другого авто. так как авто сейчас на долго не оставишь одно.

самый логичный вариант - требовать замок от "донора"
сервисмэны или закажут замок от Фабии или со сроками "пролетят"

Voldemar
27.02.2012, 18:25
самый логичный вариант - требовать замок от "донора"
сервисмэны или закажут замок от Фабии или со сроками "пролетят"

Так, от фабии... Чем отличается от нашенского?
Ну как я понял, я такой не один такой в этом сервисе. 22 числа у товарища на двухнедельном етти такая же проблема (узнал об этом с соседнего форума по Етти).

Михалыч
28.02.2012, 09:03
Так, от фабии... Чем отличается от нашенского?
Ну как я понял, я такой не один такой в этом сервисе. 22 числа у товарища на двухнедельном етти такая же проблема (узнал об этом с соседнего форума по Етти).

про Фабию написал для примера, т.к. сам обращался к ОД с похожим вопросом, но естественно все перепутали\недопоняли и заказанная деталь оказалась не той. После повторного неудачного приезда "надавил" на инженера по гарантии - сняли с "донора", клиент остался доволен.:wink:

Voldemar
29.02.2012, 10:52
Сегодня звонил на горячую линии шкоды. Интересовался о возможности снятия замка с машины "донора", сказали договариваться с дилером, потом соединили с тольяттинским дилером, узнал у них о наличии замка, сказали, что нет у них, только под заказ, и как сказал, на центральном складе в Москве ИХ ТОЖЕ НЕТ!
Со своим сервисом поговорил, вариант донорства они не рассматривают...
В общем, чувствую, надолго этот процесс растянется.

spleen
08.03.2012, 11:41
В общем, чувствую, надолго этот процесс растянется.
А если в связи с невозможностью эксплуатации этого начать требовать подменный авто? Мне кажется это сильно ускорит процесс :wink:

Voldemar
09.03.2012, 20:45
А если в связи с невозможностью эксплуатации этого начать требовать подменный авто? Мне кажется это сильно ускорит процесс :wink:

думаю что пошлют лесом ссылаясь на то что автомобиль передвигается, а временно решить проблему можно тем что зафиксировать дверь из салона. Пойду позвоню на сервис...

добавлено через 11 часов 28 минут
Позвонили сегодня. "Обрадовали" ещё двухнедельным сроком, где то через недельку будет запчасть в НеРезиновске, и потом к нам поедет сразу. Ориентировочно записали на 24-25 число.

Garrik
13.03.2012, 15:01
Сейчас,после получасовой поездки,при заведенном двигателе не открылся багажник.Пришлось заглушить машину,вынуть ключ,поставить-снять сигнализацию,тогда открылся.О как.

Михалыч
14.03.2012, 07:24
Voldemar, вообще-то такие вопросы решаются тет-а-тет с представителем дилера - мастером смены, инженером по гарантии... не получилось - плохо договаривались, мы в России живем, хоть какие-то положительные моменты в этом есть.
Иного ответа от горячей линии не стоило ждать.

Voldemar
15.03.2012, 23:14
В общем проблема решилась. Сегодня по гарантии был заменён замок.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/voldemar73/journal/288230376152842777/#post

igoreha
14.12.2014, 20:58
оживлю тему. аналогичная ситуация с замком, думал замерз, но сегодня днем было +2-3 тепла, не помогло. приходится прилагать максимум усилия чтобы открыть дверь. кто что посоветует?

Saref
15.12.2014, 03:03
была такая проблема..но почему то после пары минут колдования над сигналкой и пультом она исчезла

vinoven
05.06.2015, 23:33
у меня ситуация другая. Замок багажника иногда не открывается с первой попытки.Слышен писк какой то при нажатии на кнопку на багажнике. Раза с пятого -девятого нормально откроется.Эксперимент проводил и при открытой двери багажника. То но такая же ситуация . Вместе с ним иногда не открывается лочок бензобака.Например когда приезжаешь на заправку.Приходиться закрывать-открывать машину несколько раз.
Пока это особенно не напрягает(месяцев 5-6),не обращаю особенно внимания.

Alberteg
18.04.2016, 11:49
Други, помогите! Все выше изложенное мне не помогло. Внезапно перестала работать кнопка открывания пятой двери. Открыть могу только при удержании кнопки на ключе и одновременном дергании двери. Где копать причину??? Обшивку, с гофрами снимал, визуально вся проводка целая.

GUNS46
18.04.2016, 12:37
Пока не снимешь замок не поймёшь , там есть пластиковая типа червяка шестеренка вот она и изнашивается или ещё хуже лопается-и визуально все ок, а реально достанешь а там 2 половинки


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Alberteg
18.04.2016, 13:06
Пока не снимешь замок не поймёшь , там есть пластиковая типа червяка шестеренка вот она и изнашивается или ещё хуже лопается-и визуально все ок, а реально достанешь а там 2 половинки


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Еслиб была сломана, то замок открывался-бы только принудительно отверткой изнутри, а так, сигнал с ключа проходит и открывает..... не хотелось-бы ковырять ручку с кнопочкой и сам замок

GUNS46
18.04.2016, 13:37
не правы-когда начал барахлить -открывался раза с третьего, ладу не мог дать-а когда навернулся окончательно(лопнул) -даже ошибка по вагу выскочила-ремонтировать бестолку-замены замка (ценник был 1350 на 2015 год июль)

Alberteg
18.04.2016, 13:45
не правы-когда начал барахлить -открывался раза с третьего, ладу не мог дать-а когда навернулся окончательно(лопнул) -даже ошибка по вагу выскочила-ремонтировать бестолку-замены замка (ценник был 1350 на 2015 год июль)

Ну, что-ж, в праздники попробую тогда разобрать посмотреть

GUNS46
18.04.2016, 13:52
вот примерно так у меня было сначала лопнул наискось-срабатывал через раз -ну а потом износ(стерлось все), смотреть не только снаружи но и под белой крышкой, где находится сам червяк

ABVENTES
18.04.2016, 17:46
Внезапно перестала работать кнопка открывания пятой двери

посмотрите,не это ли? :ah:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6808&page=545

со стр.545 #5450 до #5458
стр.549 #5484

GUNS46
18.04.2016, 18:03
ABVENTES, именно это-но это уже кранты совсем-до этого начинает открываться через раз-пока в поломанных не сточились припасающие части.

ЙожЪ
19.04.2016, 20:13
Если проблема механическая и открывается через раз, то будет открываться через раз и с кнопки на ручке багажника, и с брелка удержанием. Просто потому, что каманда на привод замка физически подается с ВСМ, независимо от того, как открываешь.
Поэтому если с брелка открывается чётко, а с кнопки вообще никак, то смотреть именно кнопку, и проводку от нее до ВСМ и до массы.

OAZ
03.05.2017, 18:11
Проблемка и ко мне подобралась. Снимал замок, дома перебрал (кстати конструкция совсем не та что в #66); все в норме, даже при чрезмерных усилиях на червяке и "гайке" изъянов не нашел. Сегодня утром наспех поставил: результатов ноль. Ну разве что механизм смазал. За то дошло, что при открытой двери не работает свет. Микрик концевика подозрений не вызывал, и прозванивался хорошо. Первое что сделаю, завтра еще и кнопку посмотрю.
Но может кто уже нарывался на подобное, и что то другое подскажет ?

nightguest
03.05.2017, 18:42
OAZ, обрыв провода в гофре задней двери, помоему в левой идут провода на замок.

OAZ
03.05.2017, 18:56
Очень даже может, тем более не задолго до проблем с дверью багажника перестала работать кнопка закрывания дверей из салона. :bk:

ЙожЪ
03.05.2017, 19:42
Микрик концевика подозрений не вызывал, и прозванивался хорошо.
Первое что сделаю, завтра еще и кнопку посмотрю.
так у тебя удержанием кнопки брелка багажник открывается, или нет ? Если тоже нет, то кнопка багажника не виновата.
По свету:
если концевик вне подозрения, то свет может не гореть например из-за того, что тупо лампа перегорела, либо диод рядом с ней в обрыве, либо проводка... но кнопка багажника тут опять ни при делах :bk:

OAZ
04.05.2017, 16:31
так у тебя удержанием кнопки брелка багажник открывается, или нет ? Если тоже нет, то кнопка багажника не виновата.
По свету:
если концевик вне подозрения, то свет может не гореть например из-за того, что тупо лампа перегорела, либо диод рядом с ней в обрыве, либо проводка... но кнопка багажника тут опять ни при делах :bk:
Именно удержанием кнопки открытия багажника и открываю. Концевик работает четко. Сегодня снимал и кнопку, тоже "звонится" четко. Сдергивал левую гофру (место очевидного перегиба), - ничего подозрительного.
Самое интересное, что периодически открывается с кнопки, при этом и свет горит (там у меня светодиодная панелька) нормально.:bk:

nightguest
04.05.2017, 16:50
OAZ, это полюбому контакт в сторону замка. Концевик у нас тоже в замке стоит, насколько помню.

ЙожЪ
04.05.2017, 17:09
периодически открывается с кнопки, при этом и свет горитну так это однозначно неконтачит где-то, возможно как раз проводка лопнувшая, ну или в разъёмах хрень. Прозванивай цепи кнопки и концевика до разъёма T5b (он на левой стенке багажника), вот те схема в помощь:

OAZ
04.05.2017, 17:43
OAZ, это полюбому контакт в сторону замка. Концевик у нас тоже в замке стоит, насколько помню.
Стоит "микрик" именно в замке, и мой работает как надо.

добавлено через 2 минуты
ну так это однозначно неконтачит где-то, возможно как раз проводка лопнувшая, ну или в разъёмах хрень. Прозванивай цепи кнопки и концевика до разъёма T5b (он на левой стенке багажника), вот те схема в помощь:
Да и так уже пол проводки попротыкал, пока прозванивал.:bk:

ЙожЪ
05.05.2017, 13:39
Да и так уже пол проводки попротыкал, пока прозванивал.
тут важно не количество протыканой проводки, а качество этого "протыкивания" :smile:

OAZ
06.05.2017, 19:02
тут важно не количество протыканой проводки, а качество этого "протыкивания" :smile:
Возьму на заметку: впредь буду колоть качественно, и постараюсь даже талантливо. :ah:

ЙожЪ
06.05.2017, 22:39
стесняюсь сказать... :ah: вообще-то я не качество прокалывания дырок имел в виду... :bm:

Serg__M
05.08.2017, 15:28
Сегодня стала плохо открываться дверь ба6ажника. Кнопка срабатывает, дверка приподнимается как нужно, но замок открыватся не до конца. Если пошевелить дверь то в замке люфт и стук. Если нажать до щелчка и резко дернуть то тогда открывается. Если сращу нажать кнопку и сильно дёрнул то дверь успевает открыться. У кого-то ранее была эта проблема но ушло само. Кто что знает?

OAZ
06.08.2017, 19:24
Забыл отписаться, точнее лишь в теме про двери об этом рассказал. Мой трабл "сидел" в гофре водительской двери.

Копьеметатель
08.08.2017, 11:45
всем добрый день, случилась проблемка с дверью багажника((
и как обычно, не в самый подходящий момент... оплатил профлист, подъехал на склад забирать, нажимаю кнопку, а там только звук мотора и треск... после нескольких попыток открыл изнутри, погрузил товар и уехал...
решил докопаться до моторчика, и зачем то стал снимать обшивку двери... а требовалось то два болтика открутить...
в итоге, заказал новый замок, поставил, все работает.
старый разобрал, как оказалось там лопнул пластик и врят ли я его склеил бы((
цена вопроса 1100р

Леопольд
15.11.2017, 12:07
Причем странно сломался.

двери открываешь, открываются все двери багажник закрыт.
2-3 нажимаешь на кнопку, открыть багажник (средняя кнопка на ключе) (там вжих странный звук) открывается.

Вопрос к уважаемому сообществу.
1. чтобы это могло быть.
2. как купить правильный замок.

ибо ревизий их несколько
начиная от
5L6 827 505 B этих полно
5L6 827 505 C этих нет
и даже E и D вроде где-то можно найти.

3. можно ли б/у купить ?
так как опять навернется
какой мой Машина рествйлинг 2014 года 1.4 ТSI

4.что будет если поставить 5L6 827 505 B (не будет работать ? электрика не распознает? )

igoreha
15.11.2017, 12:38
Леопольд, посмотри здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=828) и здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8376) может и еще не все потеряно))

Леопольд
15.11.2017, 13:40
Леопольд, посмотри здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=828) и здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8376) может и еще не все потеряно))

смотрел явно не мой случай, так как сейчас +3

добавлено через 51 минуту
VAG 5L6827505F
на автодоке сказали обещали поменять если не подойдет.

жду..

Andrey
15.11.2017, 13:53
Леопольд, личку посмотрите.

Alexf182
15.11.2017, 16:46
По ЕТКА на 2014 год выдает установку замков без уточнения по кодам опций

5L6 827 505 С до 01.12.14
5L6 827 505 D с 02.12.14 по 03.01.16
5L6 827 505 E с 04.01.16.

для 2013 года тоже без уточнения по моделям и опциям
5L6 827 505 B до 07.11.2010
5L6 827 505 C с 08.11.2010

Леопольд
15.11.2017, 17:17
вот похоже у меня D...

Andrey
15.11.2017, 17:20
вот похоже у меня D...
Там снять обшивку и посмотреть на раз-два!

Alexf182
15.11.2017, 17:33
Там снять обшивку и посмотреть на раз-два!

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=706028&postcount=5484
Мне кажется и смотреть-то особо не обязательно. Любой замок должен подойти. В ЕТКА примечаний нет, буква на конце партнамберов свидетельствует только о смене артикула и производителя.:bk:

Andrey
15.11.2017, 18:49
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=706028&postcount=5484
Мне кажется и смотреть-то особо не обязательно. Любой замок должен подойти. В ЕТКА примечаний нет, буква на конце партнамберов свидетельствует только о смене артикула и производителя.:bk:
В ЕТКА примечаний не будет, но "облом" при установке несоответствующего замка возможен. Я доподлинно знаю, что в первых замках с буквой В на конце установлено два микрика, а в замке с буквой С на конце-один! Поэтому В на С менять нельзя, про другие не знаю. На форуме есть люди, которые могут ответить гораздо более развёрнуто.

Alexf182
15.11.2017, 19:12
В ЕТКА примечаний не будет, но "облом" при установке несоответствующего замка возможен. Я доподлинно знаю, что в первых замках с буквой В на конце установлено два микрика, а в замке с буквой С на конце-один! Поэтому В на С менять нельзя, про другие не знаю. На форуме есть люди, которые могут ответить гораздо более развёрнуто.

Ну не знаю, по фоткам вроде одинаковые B и С.:frown:

POWER_USER
15.11.2017, 20:31
в продаже есть только 5L6 827 505 B

Andrey
15.11.2017, 23:44
Ну не знаю, по фоткам вроде одинаковые B и С.
Ахахах, "микрик"-это микропереключатель! И он внутри:smile:! Чтобы доподлинно знать разницу, я их разбирал, там 1 или 2 микрика и моторчик с небольшой механикой. Больше внутри ничего нет. Почитайте эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11012), там много интересного про замок и с фото "в разрезе".

Alexf182
16.11.2017, 12:45
Ахахах, "микрик"-это микропереключатель! И он внутри:smile:! Чтобы доподлинно знать разницу, я их разбирал, там 1 или 2 микрика и моторчик с небольшой механикой. Больше внутри ничего нет. Почитайте эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11012), там много интересного про замок и с фото "в разрезе".
Почитал сумбурную переписку, но так ничего и не понял.:frown:
Зачем нужен второй микрик? Кто-то пишет, что он де задействован.
У тебя что произошло или не произошло при смене B на С?

snv1511
16.11.2017, 12:55
я брал 5L6 827 505 C
но сейчас вижу только 5L6 827 505 E - 1400 рэ
вот тема
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11012

Andrey
16.11.2017, 20:35
Почитал сумбурную переписку, но так ничего и не понял.
Зачем нужен второй микрик? Кто-то пишет, что он де задействован.
У тебя что произошло или не произошло при смене B на С?
На первых йети(у меня был такой) было задействовано два микрика, не помню уже, но один из них В КАН-шину шёл, другой куда-то ещё. С 11-го года пошли с одним микриком, там я так понимаю всё через КАН. Давно это было, выбросил уже из головы. Да и тебе зачем? На мицу другие замки.

Antonbet
17.11.2017, 00:18
У меня есть с машинки 2013 года замок 5L6827505C продаю за 1000 руб

Дмитрий Д
18.11.2017, 11:22
Микрик в замке накрылся, замок заказывай.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

OAZ
18.11.2017, 18:16
Леопольд, задери как можно сильнее гофры проводки багажника (левый верхний угол). Если не найдешь заломанных проводов, ломай голову дальше. Но советую с этого начать.
Не исключено, что из за того же заломыша в водительской двери проблема затаилась.
Болезнь такая у современного автопрома; виниловая оболочка и толстые жилки проводов тому причина.

Леопольд
21.11.2017, 10:41
Попытался снять замок, не получилось, винты какие-то хитрые .... фейл

пошел искать чем можно отвернуть.

добавлено через 1 минуту
OAZ, моторчик жужжит, когда нажимаешь на кнопку открывания багажника, проблема не в проводке .

Andrey
21.11.2017, 11:08
пошел искать чем можно отвернуть.

Вроде там TORX. Два болта.

Alexf182
21.11.2017, 13:23
OAZ, моторчик жужжит, когда нажимаешь на кнопку открывания багажника, проблема не в проводке .
если моторчик жужжит и не открывает, или открывает через раз, то это скорее всего лопнул наискось пластмассовый червячный винт, вот примерно как тут на фотках.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=866548&postcount=83
Только на этих фотках винт лопнул перпендикулярно оси, поэтому крутящий момент в сломанном виде передавать вообще не будет.:bk:

Леопольд
21.11.2017, 16:57
номер болта то никто не знает ?
Alexf182, спасибо! я так и думал.

Alexf182
21.11.2017, 18:39
номер болта то никто не знает ?

Если про крепление замка крышки багажника - N90931602 -винт с цилиндрической головкой с внутренним многогранником M8*20.

Alex620235
22.11.2017, 08:00
Леопольд, Снимается тяжеловато, но снимается. Используй головку TORX, только аккуратней, я на одном болте внутри почти все грани срезал, пришлось газовым откручивать.

snv1511
22.11.2017, 08:38
Менять там на 10 минут работы.
по моему там сплайн М8- многолучевая звезда.

Леопольд
22.11.2017, 09:37
snv1511,
Alexf182, спасибо!

Леопольд
01.12.2017, 14:46
как выяснилось, сломалась кнопка отпирания багажника :(
теперь эту кнопку заказывать.

добавлено через 20 минут
и еще один вопрос как эту кнопку в каталоге найти.

Alexf182
01.12.2017, 15:03
и еще один вопрос как эту кнопку в каталоге найти.
кнопок дофига, смотреть в зависимости от кода опции (см. расшифровку своего ВИНа) и периода установки.
Вот скрин с ЕТКА.
Во всех электронных каталогах схема должна быть под номером 827-010 "Крышка багажного отсека".:bk:

Леопольд
01.12.2017, 15:18
нашел https://www.drive2.ru/l/7130134/
похоже это мой случай.

VsM
09.02.2018, 08:07
За месяц уже 4 раза замерзал замок. Проблема началась после мойки. Заметил, что замерзает именно кнопка - она нажимается, но моторчик не включается. Помогает 10 минут в тёплом гараже, на следующий день опять замерзает. Стоит ли разбирать кнопку для просушки? Нужно ли для этого снимать обшивку? Нормально ли то что вода вообще попала в кнопку?

kirgood
09.02.2018, 08:11
За месяц уже 4 раза замерзал замок. Проблема началась после мойки. Заметил, что замерзает именно кнопка - она нажимается, но моторчик не включается. Помогает 10 минут в тёплом гараже, на следующий день опять замерзает. Стоит ли разбирать кнопку для просушки? Нужно ли для этого снимать обшивку? Нормально ли то что вода вообще попала в кнопку?

Попробуйте сжатым воздухом на мойке посушить как следует.

VsM
09.02.2018, 08:21
Попробуйте сжатым воздухом на мойке посушить как следует.
Вот уже 4 раза заезжал на разные автомойки, где отогревали, сушили, прыскали WD-шкой в замок и отверстие для отвёртки со стороны прошивки, и всё равно замерзает. Сама кнопка расположена далеко от замка, как её продуть? Снять резиновую ручку?

ЙожЪ
09.02.2018, 09:15
Заметил, что замерзает именно кнопка - она нажимается, но моторчик не включается.
А при этом с брелка длительным нажатием открывает ? Если нет, то дело не в кнопке.

VsM
09.02.2018, 10:39
А при этом с брелка длительным нажатием открывает ? Если нет, то дело не в кнопке.
Про брелок в тот раз забыл. Сейчас получилось вот что:
- последний раз замок открывал вчера, сразу после отогрева;
- сегодня сначала открыл без проблем (с брелка, неважно);
- тут же закрыл и снова нажал кнопку брелка;
- замок щёлкнул, но дверь багажника открылась не полностью (есть люфт, но не открывается) - вот он, типичный сценарий проблемы;
- после магазина решил попытать счастья - и о чудо! - дверь открылась.

Похоже, кнопка полностью оттаяла. Правда, появилась новая проблема: замёрз сам концевик, со всеми вытекающими - горит индикатор на приборке и лампа в багажнике.

Ещё мучает любопытство, что за промежуточное состояние у замка, когда он вроде и закрыт, но дверь не закрыта до конца - зачем это нужно?

ЙожЪ
09.02.2018, 11:02
с брелка, неважновот как раз это важно!

- тут же закрыл и снова нажал кнопку брелка;
- замок щёлкнул, но дверь багажника открылась не полностью (есть люфт, но не открывается) - вот он, типичный сценарий проблемы;
это не сценарий проблемы, это нормальная работа замка, с брелка он сработал. В этот раз. А вот что было в прошлый - я по твоему рассказу так и не понял...

Ещё мучает любопытство, что за промежуточное состояние у замка, когда он вроде и закрыт, но дверь не закрыта до конца - зачем это нужно?да низачем, просто побочный эффект, из-за дверного уплотнителя. А сама по себе функция открытия замка длительным нажатием на кнопку брелка - явно для того, чтоб иметь возможность открыть багажник при проблемах с кнопкой на двери.

VsM
09.02.2018, 11:18
вот как раз это важно!

это не сценарий проблемы, это нормальная работа замка, с брелка он сработал. В этот раз. А вот что было в прошлый - я по твоему рассказу так и не понял...

да низачем, просто побочный эффект, из-за дверного уплотнителя. А сама по себе функция открытия замка длительным нажатием на кнопку брелка - явно для того, чтоб иметь возможность открыть багажник при проблемах с кнопкой на двери.
Про кнопку я запомнил и при случае проверю, спасибо.

С промежуточным положением не очень понятно - ведь это похоже на то, что замок чисто конструктивно может закрываться не до конца, а "наполовину". И если я прижму дверь, он всё равно не закроется до конца.

Serg__M
09.02.2018, 16:45
Про брелок в тот раз забыл.

Ещё мучает любопытство, что за промежуточное состояние у замка, когда он вроде и закрыт, но дверь не закрыта до конца - зачем это нужно?

У меня было подобное, выше описывал. Оказался глюк блока комфорта. На сервисе сбросили что то, и все прошло. Но причину искали 3е суток! С заводом связывались! Даже подменку дали на эти дни.

VsM
09.02.2018, 17:05
У меня было подобное, выше описывал. Оказался глюк блока комфорта. На сервисе сбросили что то, и все прошло. Но причину искали 3е суток! С заводом связывались! Даже подменку дали на эти дни.
Очень интересно, что именно они сбросили. У меня так с самого завода, немало удивлюсь если это можно "отключить".

ЙожЪ
09.02.2018, 18:20
Про кнопку я запомнил и при случае проверю, спасибо.так я опять не понял, промежуточное положение замка получилось когда пытался открыть с кнопки на двери, а не с кнопки на брелке ?
Если с кнопки на двери, то такого получаться не должно, тогда действительно тут что-то не в порядке: может кнопка дурит, может БЦМ проглючило как у Serg__M...
А если открывать длительным нажатием кнопки на брелке, и при этом одновременно не тянуть дверь вверх, то промежуточное положение будет получаться всегда, и это нормально.

С промежуточным положением не очень понятно - ведь это похоже на то, что замок чисто конструктивно может закрываться не до конца, а "наполовину". И если я прижму дверь, он всё равно не закроется до конца.Да, может не до конца. Можешь сделать это на любой двери, если медленно и аккуратно прикроешь без нажима, конструкция замков всюду одинакова. Но если потом прижмешь, то закроется полностью.



У меня было подобное, выше описывал. Оказался глюк блока комфорта.похоже блок выдавал слишком короткий импульс на открывание замка. По-нормальному его длительность должна быть около секунды, за это время спокойно успеваешь приподнять дверь.
Кстати, слишком короткий импульс так же может получаться и из-за плохого контакта в дверной кнопке.

добавлено через 6 минут
У меня так с самого завода,так значит замок с новья не открывался до конца ? А это происходило каждый раз, или только иногда ?

гог
09.02.2018, 19:46
Два месяца назад было такое.По опыту с жгутом водительской двери, залез в багажник из салона, отверткой через отверстие в пластиковой обшивке открыл багажник.Вскрыл гофру с проводами и вот она причина:обрыв двух проводов и три на грани.Кстати провода пр-ва Украинская демократическая республика(и тут нагадили).Изоляция очень сухая и жесткая и к тому же чехи и тут не сделали петли как на Тигуане.После перепайки и удлинения мягкими проводами все работает отлично.

VsM
09.02.2018, 19:55
так значит замок с новья не открывался до конца ? А это происходило каждый раз, или только иногда ?
Попробую ответить точно, насколько возможно:
1. Замок сновья имеет особенность: если закрыть дверь с недостаточным усилием, то она останется в полузакрытом положении. "Дозакрыть" после этого никогда не получалось, только заново открыть и захлопнуть. Другие люди с непривычки часто попадаются, я просто привык и хлопаю чуть сильнее.
2. Сегодня замок открылся не до конца именно при открытии и именно с брелка.

vanz
09.02.2018, 20:18
в каком месте рвутся провода крышки багажника? можно пояснить.
VsM
косяк все-таки с кнопкой на крышке багажника или нет?

ЙожЪ
09.02.2018, 20:22
1. Замок сновья имеет особенность: если закрыть дверь с недостаточным усилием, то она останется в полузакрытом положении. "Дозакрыть" после этого никогда не получалось, только заново открыть и захлопнуть. Другие люди с непривычки часто попадаются, я просто привык и хлопаю чуть сильнее. тут скорее всего надо отрегулировать положение ответной планки замка. Слишком далеко она загнана, и потому слишком сильно нужно хлопать для преодоления сопротивления уплотнителей, и по этой же причине не получается дотолкать ее после неполного закрывания.


2. Сегодня замок открылся не до конца именно при открытии и именно с брелка.если в момент открытия замка дверь рукой не тянул, тогда это нормально.

VsM
10.02.2018, 14:17
VsM
косяк все-таки с кнопкой на крышке багажника или нет?
Косяк остался только с концевиком. В пн записан к дилеру, там и разберёмся, если сам не одумается.

Вообще главным косяком было помыть машину в -20. Мойка, в свою очередь, была из-за птичек, которые оставили крепкие следы на крыше и капоте, что в свою очередь связано с вопросом выбора парковочного места не под деревьями...

vodorban
10.02.2018, 15:51
После прохождения ТО2 (там помыли машину) перестал открываться багажник. Плохо нажималась кнопка. На следующий день поехал к ним, сказали, что попала вода и они продули не разбирая дверь.
Через день всё повторилось. На ощупь прямо чувствовалось, что под резинкой хрустит лёд. Мучался всю неделю отогревая каждый раз руками резинку, под которой кнопка. Потом медицинским шприцом набрал спирта и сделал несколько инъекций в резинку. После этого проблемы больше нет.

VsM
12.02.2018, 09:06
Полтора часа отогрева у дилера не помогли, концевик по-прежнему не работает. Остаётся замена замка. Вывод: не лейте WD-шку в замок, а если льёте, то немного, без фанатизма.

SweN
12.02.2018, 09:11
Вывод: не лейте WD-шку в замок
Очевидно: ржавчину-то она отъедает, но окисляет металл, и потом все закисает еще сильнее. После нее, по-хорошему, надо разбирать и смазывать (защищать от окисления)

dbr
12.02.2018, 09:35
концевик по-прежнему не работает. Остаётся замена замка.
На Октавии, в подобной неисправности, помогло несколько сильных нажатий замка отверткой. Может окислы на контактах прочистились х.з.

VsM
12.02.2018, 11:20
На Октавии, в подобной неисправности, помогло несколько сильных нажатий замка отверткой. Может окислы на контактах прочистились х.з.
Что именно нажимали, и в какую сторону?

dbr
12.02.2018, 12:58
Что именно нажимали, и в какую сторону?
В язычок замка, вместо защелки, нажимал отверткой.
http://sau.su/dc3c4fb0a039f60b2a2ee4f51e3d34b2/2.JPG

VsM
04.03.2018, 16:44
В язычок замка, вместо защелки, нажимал отверткой.
Пробовал, не помогло, увы. Ещё пробовал залить спирт из цветочного распылителя, тоже не помогло. Один раз за всё время концевик даже сработал, до первого открытия крышки.

В итоге:
1. Установлен новый замок. Лампа подсветки заработала сама (глючила из-за неработающего концевика).
2. Просушена кнопка на крышке багажника.
3. Для профилактики замерзания кнопки дилер убрал одну из заглушек внизу двери, чтоб лучше выходила вода. Фото отверстий как раз выложили в соседней теме:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=912385&postcount=10183

VsM
12.02.2019, 17:37
Пока добрался до фоток, вот она эта кнопка, спрятана в негерметичной чёрной коробке. Пока проблема решена смазкой корпуса кнопки. Вообще конструкция крышки багажника такова, что после автомойки вода струями стекает по стеклу, скапливается в щели между стеклом и металлом, а затем переливается и течёт прямо на кнопку.

Stanislavus
12.02.2019, 20:06
скапливается в щели между стеклом и металлом, а затем переливается
Т.е. стекло багажника негерметично приклеено? :eek: Фигасе...

detonator
13.02.2019, 10:31
Пока добрался до фоток, вот она эта кнопка, спрятана в негерметичной чёрной коробке. Пока проблема решена смазкой корпуса кнопки. Вообще конструкция крышки багажника такова, что после автомойки вода струями стекает по стеклу, скапливается в щели между стеклом и металлом, а затем переливается и течёт прямо на кнопку.
там стекло герметично приклеяно какие нафиг потоки и струи? конденсат да....
и кархер пробивает дерьмовое уплотнение кнопки...в этом вся беда.

VsM
13.02.2019, 14:44
там стекло герметично приклеяно какие нафиг потоки и струи? конденсат да....
и кархер пробивает дерьмовое уплотнение кнопки...в этом вся беда.Вода попадает внутрь крышки через щель между обшивкой и металлом в районе заднего дворника, а течёт откуда-то сверху после мойки, я не знаю конденсат это или слабый уплотнитель.

добавлено через 1 минуту
Т.е. стекло багажника негерметично приклеено? :eek: Фигасе...Вряд ли дело в стекле.

detonator
13.02.2019, 14:57
льет доп. стоп фонарь ктстаи на йети -как только отойдет от дверки(сохнту и ломаются крпеежи усики). У меня прям был засохший потек внутри стекла.
это 99% он.

johndow
29.08.2019, 18:32
Все привет!

Перестал закрываться замок багажника после того как откроешь багажник средней кнопкой брелока. Раньше хлопнешь - аварийка моргнёт - багажник на замке, а сейчас - ничего, не закрывается. При этом индикация на максидоте нормальная - закрыто. Если закрыть явно -закрывается.
Куда копать? Сбросить чтоли клемму, может глюкануло...

OAZ
29.08.2019, 19:17
johndow, я бы непосредственно замок "расковырял" при таких симптомах. Вероятно червячный валик сломан. На концевик (микрик в самом замке) кулачок толкает, а приводу может быть хана.

johndow
30.08.2019, 07:24
johndow, я бы непосредственно замок "расковырял" при таких симптомах. Вероятно червячный валик сломан. На концевик (микрик в самом замке) кулачок толкает, а приводу может быть хана.

Так замок закрывается нормально если просто на ЦЗ поставить. Не закрывается именно если открыть только багажник средней кнопкой и потом захлопнуть.

all1
30.08.2019, 09:19
johndow, в настройках не лазали? У меня после активации дотирки капель заднего дворника перестал открываться замок багажника.

johndow
30.08.2019, 09:31
johndow, в настройках не лазали? У меня после активации дотирки капель заднего дворника перестал открываться замок багажника.

Давненько ничего не трогал. Подключал шнурок не так давно только для проверки работы на Win10.

detonator
30.08.2019, 11:12
Так замок закрывается нормально если просто на ЦЗ поставить. Не закрывается именно если открыть только багажник средней кнопкой и потом захлопнуть.
глюки замка. у меня если открыть кнопкой авто и не откр. двери, двери потом сами закроются ЦЗ. А багажник нет)
+глючит подсветка багажника. работает 1 раз из 10.

Lan_svt
30.08.2019, 12:40
Все привет!

Перестал закрываться замок багажника после того как откроешь багажник средней кнопкой брелока. Раньше хлопнешь - аварийка моргнёт - багажник на замке, а сейчас - ничего, не закрывается. При этом индикация на максидоте нормальная - закрыто. Если закрыть явно -закрывается.
Куда копать? Сбросить чтоли клемму, может глюкануло...
Не исправен микрик. Менять замок. Сам почти год катался, в итоге сменил замок. У меня потом подсветка перестала загораться и максидот перестал видеть открытую дверь.

detonator
30.08.2019, 12:55
это болезнь всех вагов. замок не дешевый. я забил. но у меня позиция не вкладывать лишнюю даже копейку в подобные авто.

johndow
31.08.2019, 14:46
Не исправен микрик. Менять замок. Сам почти год катался, в итоге сменил замок. У меня потом подсветка перестала загораться и максидот перестал видеть открытую дверь.
Всё так. Съездил в сад и обстоятельно всё осмотрел - не видит что багажник открыт.

TED
09.09.2019, 08:10
Постоянно глючил замок. Обращался к ОД неоднократно по замене. Дунут плюнут все работает дефект не подтвержден можно ездить. В прошлом месяце конец гарантии и замок завис совсем. Приехал к ОД. Да у вас микрик замка накрылся щас поменяем :bratv: (9700 плюс установка 3000):biggrin:.Я говорю может опять посушите нет это заводской дефект надо менять. Ок тогда бесплатно. Нет гарантия кончилась. Так я обращался когда еще не кончилась. Ну надо было добиваться замены.:evel:
Предлагаю написать письмо на завод пусть меняют бесплатно по акции.
Откликнитесь пострадавшие.
PS. Завод благосклонно сделал скидку 70% до 3000 а установка все равно плано.

snv1511
10.09.2019, 10:03
Если мне не изменяет память - замок новый стоит около полутора тысяч рублей. Менял минут 15-20.
Самому поменять - ничего сложного там нет

Lan_svt
10.09.2019, 11:13
Да. Недавно менял. Цена оригинального замка 1.5 тр

detonator
10.09.2019, 12:26
откуда у ОД 7300 тогда????

Bart_Simpson
10.09.2019, 12:48
мы про какой замок? внутренний?

Lan_svt
11.09.2019, 16:26
Bart_Simpson, он один на задней двери, внизу проушина только. Я вот этот покупал https://www.autodoc.ru/price/657/5L6827505E

PeevishMonkey
12.09.2019, 13:50
откуда у ОД 7300 тогда????
Мне ОД назвал цену этого замка 1900.

TED
16.09.2019, 06:54
Привет всем. Замок рабочий , сгорел микрик в ручке открывания и все .

TED
18.09.2019, 23:09
Поменяли ручку. Она идет в сборе с микриком. По куланцу получилось 4900р.( бесплатно делать не стали хотя сказали, что полно замен и в Рапиде и в Актахе). Кнопка замка багажника Yeti 2009> 3V0827566. В Экзисте цена тоже 9000р:confused:

Stanislavus
18.09.2019, 23:18
В Экзисте цена тоже 9000р
Какой-то удивительно жадный у вас экзист... :cool:

http://images.vfl.ru/ii/1568838008/878bd1eb/27909811_m.png (http://vfl.ru/fotos/878bd1eb27909811.html)

TED
18.09.2019, 23:50
Он полулевый Экзист какой то. Если на сайте одна цена, а в офисе другая :al: Больше у них не отовариваюсь.

шеф
19.09.2019, 00:40
Другой инетмагазин выдал мне 5 258.00 Хотя с наценкой дилера и будет 9000.

Multik
20.09.2019, 13:35
На Алике за 1000 руб. вообще

alexnik
20.09.2019, 18:14
Странно. Ручка должна быть 5J0 827 566 E

Stanislavus
20.09.2019, 18:43
alexnik, с ценой 2800!

Archangel
02.10.2019, 18:52
Вот и меня постигла эта проблема. Сперва замок с кнопки на багажнике открывался через раз, теперь не открывается (ну не то чтоб совсем не открывается а не открывается до конца, как бы зависает в 1-м положении), можно открыть если нажать кнопку на ключе и при этом тянуть дверь.
Вася показал:
1 неисправность:
00893 - Клавиша отпирания в ручке двери багажного отсека(E234)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00101000
Приоритетность: 4
Счётчик возникновения ошибки: 7
Индекс забывания: 99
Пробег: 63504 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2019.09.09
Время: 19:28:57
Я так понял что накрывается замок?

alexnik
02.10.2019, 21:58
Клавиша отпирания в ручке двери багажного отсека
Вот кнопка и накрывается.

Archangel
03.10.2019, 19:34
Так если бы это была кнопка, то багажник поидее должен был нормально открываться с ключа, но этого не происходит.

Stanislavus
03.10.2019, 19:47
то багажник поидее должен был нормально открываться с ключа, но этого не происходит.
Не понял... Пишете чуть выше, что с ключа открывается.
можно открыть если нажать кнопку на ключе и при этом тянуть дверь

Archangel
03.10.2019, 22:02
Вот именно "если тянуть дверь", а если не тянуть то она так же как и с кнопки зависает в 1-м положении.

alexnik
03.10.2019, 23:01
Так замок так и работает.

Archangel
04.10.2019, 18:11
Я так и думал что меня не поймут), если будет время попробую снять видео, текстом трудно передать.

TED
07.10.2019, 08:51
[QUOTE=Archangel;1003080]Вот и меня постигла эта проблема. Сперва замок с кнопки на багажнике открывался

Все правильно кнопка в ручке неразборная , у меня на 2017 г.в. поменяли на новую причем как я писал без индекса Е. Старую забрали для сдачи , так что разобрать не удалось. Я говорю это заводской брак. Их в салоне полно меняли и от Рапидов и Октав мастер сам сказал. Причем с Али бывает не видит машина и на охрану не ставит. Кнопка 9500 и замена 2500. Не влезает формат чека не могу скинуть:ah: по кулансу 5000 сделали , значит дефект признают!!! Все таки надо письмо на завод замутить пусть по акции меняют так ,как думаю новая тоже не на долго(гарантию на кнопку дали 2 на года правда) а на работы 6 месяцев?

AlexIz
26.12.2019, 13:35
Вот и у меня, похоже, проблема в жгуте. Не работает задний дворник, задний омыватель и на максидоте постоянно горит незакрытая дверь багажника. Гофру сдёрнул, но косяков не обнаружил. Сильно провода не вытаскивал. Поразило, что все провода одного белого цвета... В случае обрыва что с чем соединять? Хрень какая-то... :eek: В выходные попробую расковырять жгут, но, думаю, что в случае обрыва проводов паять не буду, сделаю скрутки и термоусадку. Пайка при вибрации ломается.

alexnik
26.12.2019, 13:39
Замок проверь для начала. Микрики в нем тоже слабый элемент

AlexIz
26.12.2019, 13:42
Не думаю, что дворник и омыватель с замком связаны. Всё же грешу на жгут.
Кстати, облицовку багажника надо снимать, чтобы до жгута добраться?

alexnik
26.12.2019, 13:54
Напрямую связан. Дворник не работает при открытом багажнике. Так же, как передние при открытом капоте.

AlexIz
26.12.2019, 14:05
Ок, посмотрю. Правда, как помню, дворник при открытой двери работал. Но проверю. Как там этот контакт найти?

AlexIz
27.12.2019, 17:18
Напрямую связан. Дворник не работает при открытом багажнике. Так же, как передние при открытом капоте.
Похоже, Alexnik прав. Пошевелил контакты замка и всё заработало! Спасибо! Теперь вопрос. Как разъединить разъём на замке. Покачал, поковырял, пытался защёлку найти - не получилось. Подскажите как его побороть.

alexnik
27.12.2019, 17:45
там такой разьём.
http://ru.aliexpress.com/item/32751698590.html
назад и вверх

AlexIz
27.12.2019, 19:07
alexnik, ссылка не открывается, перебрасывается на LetyShop

добавлено через 1 минуту
OAZ, нет, у меня жгут нормальный. Замок глючит.

Stanislavus
27.12.2019, 19:10
ссылка не открывается, перебрасывается на LetyShop
Это движок нашего форума так настроен по-дурацки. Надо нажать "цитировать" проблемное сообщение и уже оттуда скопировать нормальную ссылку. Иначе - идёт переадресация :an:

alexnik
27.12.2019, 19:41
https://s.click.aliexpress.com/e/4kBlkDk

AlexIz
27.12.2019, 19:49
Во, получилось, спасибо. Да, разъём такой.
Осталось понять, как это "назад и вверх"

AlexIz
28.12.2019, 12:39
Посмотрел все разъёмы кроме замка - все зелёные...:eek: Обработал Контактом. Разъём замка так и не смог рассоединить. ПОМОГИТЕ!! Пробовал всяко. Наверное, надо на что-то нажать, но не нашел. По картинке, которую дал Alexnik, не понимаю.
Похоже, время на сервере на час врёт. :)

AlexIz
31.12.2019, 12:01
Фото
https://a.radikal.ru/a22/1912/d7/248b9cbbcabet.jpg (https://radikal.ru/big/h4h4upujyjfbv)

https://d.radikal.ru/d21/1912/44/c3ad2cb52e69t.jpg (https://radikal.ru/big/tzkwvniwuyz3b)

добавлено через 6 часов 57 минут
Замок был 5L6 827 505 C. Куплен 5L6 827 505 E. Визуально одинаковые. Новый встал на место. Работу самого замка проверил, а микрика пока нет - надо перебирать ответную часть разъёма.
Фото старого замка в разобранном виде.
https://c.radikal.ru/c14/1912/fd/09d48c6c481d.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 16 часов 18 минут
В разъёме тоже отломился контакт. Не могу найти в каталоге жгут замка. Подскажите, кто знает, номер разъёма.
С Наступающим!!!!!!

detonator
31.12.2019, 13:29
у меня микрик сломан...но лезть не хочу и не собираюсь тем более конски стоит замочек.....оставим новому владельцу.

POWER_USER
31.12.2019, 14:06
у меня микрик сломан...но лезть не хочу и не собираюсь тем более конски стоит замочек.....оставим новому владельцу.

1400р :cool: где кони за эту цену?

detonator
31.12.2019, 14:18
1400р :cool: где кони за эту цену?
пока открывает.....а там и.....:bk:

AlexIz
31.12.2019, 15:34
у меня микрик сломан...но лезть не хочу и не собираюсь тем более конски стоит замочек.....оставим новому владельцу.

1617 руб замок в автодоке.

POWER_USER
31.12.2019, 19:38
1617 руб замок в автодоке.

Автодок с экзистом зажрались.

AlexIz
08.01.2020, 18:49
Заменил контакт в разъёме. Работа восстановилась.