PDA

Просмотр полной версии : Что купить вместо YETI?


Страницы : [1] 2 3

Grokree
22.10.2017, 16:47
Пополнение в семье, места в YETI совсем не хватает. Необходимо регулярно перемещаться впятером с вещами на расстояние 170км. Рассматриваю вариант покупки нового автомобиля, из кандидатов: Патриот и Веста SW Cross. Подскажите, что выбрать? 70% трасса, 30% подмосковные города.

GREENPEACE
22.10.2017, 17:39
Из этих двух однозначно Веста с вашими запросами.

Serg__M
22.10.2017, 18:30
Патриот и Веста SW Cross. Подскажите, что выбрать? 70% трасса, 30% подмосковные города.
Если именно ГОРОДА то выбор авто абсолютно не понятен. 70% трассы и асфальт как бы подразумевает возможность Toyota Verso, S-Max, или универсал Lada Largus на крайний случай.

РЫСАК
22.10.2017, 18:30
Патриот, багажник большой, салон большой, но и проблем будет больше чем с йети пропорционально, за 170 км от дома сломаешься починишься на коленке (если не дизель).

morilov
22.10.2017, 19:21
У Патриота расход топлива под 15 л. на 100 км.
Я за Весту. Но такой вариант только на ручке.

detonator
22.10.2017, 21:19
а ты думаешь веста св больше етя?)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.10.2017, 21:46
Если из кандидатов только эти два - я бы ничего не покупал.

driverland
22.10.2017, 21:54
Ну Патр рамный, мостовой внедорожник, нужен ли он именно Вам_? Это достаточно дорогая машина в содержании. Почитайте отзывы, расходы топлива, обслуживание, это как бы недешево у патриота.

Веста SW интересна, расход по трассе с полной загрузкой около 9 будет, особенно на не совсем удачном 1.8, но из за тяги, лучше брать его, пишут тянет чуть лучше, чем 1.6 при загрузке. Но жрет бензин и иногда масло.

Багажник наверное чуть побольше, чем Йти, надо сравнивать, может быть Йети и лучший вариант.

Еще можно Rapid рассмотреть, раз на патр замахиваетесь, вот там есть багажник.

Леший
22.10.2017, 22:26
Минивен или бус, смотря на что денег хватит
Я бы из бу посоветовал хитрилу в 31 кузове.

шурик71
22.10.2017, 22:34
Патриот и 70% трассы не совместимы.
Вам для 5-х человек и скраба нужен минивен или универсал. Посмотрие на б/у .

Авгyст
22.10.2017, 22:35
Пополнение в семье, места в YETI совсем не хватает. Необходимо регулярно перемещаться впятером с вещами на расстояние 170км. Рассматриваю вариант покупки нового автомобиля, из кандидатов: Патриот и Веста SW Cross. Подскажите, что выбрать? 70% трасса, 30% подмосковные города.Да какой нафиг Патриот для трассы ))))
Конечно Весту кросс или Ларгус кросс.

LoYuri
23.10.2017, 02:07
если впятером с детьми и скарбом мотаться ежедневно по трассе, то однозначно минивен нужно смотреть... Патриот, возить семью по городу и трассе - зачем этот геморрой за свои же деньги? В Весту же войдет (возможно) на одну кошку больше, чем в Йети... оно надо?

woevoda
23.10.2017, 15:20
Бюджет озвучте... Но оба варианта не самые удачные. Может лучше и правда глянуть б/у, хотя из соображения объема, на весте вы выигрыша не получите, а с учетом этого и подмосковных дорог зимой - патриот предпочтительнее. Да и слухи о его сверхломучести уже давненько из области мифотворчества. У меня знакомые на дизельном подготовленном(35-е колеса, обвес и т.д.) патрике на Алтай мотались(12 с копейками тыс.км) с дочкой двухлетней и собакой(ирландский волкодав). По технике в части того что было поставлено заводом вопросов не было, а вот то что тюнилось - там одна деталька открутилась, но в Омске была в наличии.

Lan_svt
23.10.2017, 15:26
А что это вы о Весте так отзываетесь???? Автомобиля еще никто в живую не видел и не щупал. Надо дождатся продаж Весты кросс и сходить посмотреть на нее. Уверен что багажник там на порядок больш Йетиного, в седане точно больше раза в два, если с Йети полку не вынать.

ТС - огласите потолок по цене.

Отправлено с моего Turbo pad 910 через Tapatalk

detonator
23.10.2017, 15:42
390л под полкой с запаской вроде.....если подпол разобрать 480л.
так что не сильно и больше..

svzavialov
23.10.2017, 15:56
тойоту версо БУ взять и не парить голову....

GUNS46
23.10.2017, 16:09
не говорите про патриот ЧУШЬ:az:
с декабря 16года уже перевалило за 40т.км, и ничего, расход да-согласен, но газ спасает. Проехали в отпуске Курск-Крым-Астрахань-Казахстан (насквозь) -Алтай -Курск, итого за 11-12т.км расход 13 литров газа на мудовой резине. к стати -коробка и раздатка стоит уже корейская-не гудит и не дребезжит.Оставьте мифы.
НО!!!машина-конструктор для взрослых-но и тюнинг недорогой, блоеировки, лебедки, хайджек, шнорель, лаптеры(бушвакеры) -только успевай тюнинговаться, да и покатушки у нас веселые https://www.youtube.com/watch?time_continue=314&v=GK98YKhhJfc

derutro
23.10.2017, 18:22
Ларгус вполне подойдёт. Ну не Патриот же! Про Весту пока ничего не скажу...

Stray Cat
23.10.2017, 18:35
Почитайте блоги Патриков на Дроме. Как по мне - машина для тех, кто готов к тому, что всегда что-то может потребовать внимания и вмешательства. Если просто семью по трассе возить, то вариант, как по мне, опять же, весьма сомнительный.

Быдляев
23.10.2017, 18:52
Ничего покупать не нужно
Проблема надуманная

Serg__M
23.10.2017, 18:54
Пора нам расходиться. ТС пропал.

Авгyст
23.10.2017, 18:59
Пора нам расходиться. ТС пропал.

наверно купил уазик и ремонтирует уже ))

Stray Cat
23.10.2017, 19:05
Коллега, когда у него двойня народилась, в плюс к уже имеющемуся киндеру, Honda CR-V купил, б/у. Немаленький сарай. Не жалуется на недостаток места.

Леший
23.10.2017, 19:23
Ларгус вполне подойдёт. Ну не Патриот же! Про Весту пока ничего не скажу...
Не груженый ларгус это телега, пожалейте детей

Grokree
23.10.2017, 21:17
ТС тут )
Йети обладаю год, всё устраивает, но пробег уже 100к (за год проехал почти 50к) и места реально не хватает. Думаю поставить бокс на крышу, но парит расход лишнего литра на сотню и наверное свистеть будет.
Бюджет покупки 800к, ну миллион, если кредит ещё брать. По новым вариантов похоже совсем нет, из старых ещё нравится мазда 5.

добавлено через 2 минуты
наверно купил уазик и ремонтирует уже ))

Йетик тоже не безупречен. Сейчас предстоит замена сцепления.

driverland
23.10.2017, 21:18
А расход Уаза и Весты не парит?

Grokree
23.10.2017, 21:26
А расход Уаза и Весты не парит?
Парит конечно, поэтому и выбор сложен! Я за одни только выходные в среднем проезжаю 400км, при моём расходе 7л (бывает и меньше), это получается 28л*40р = 1120р * 4 недели = 4500р в месяц. Если будет расход 12л, то это почти в 2 раза больше затрат - дорого. Но и малолитражку не могу позволить (
Ранее до yeti у меня было 2 kia ceed, всё нравилось, но на новые сейчас цена не адекватная, да и хочется новых ощущений.

driverland
23.10.2017, 21:37
Ну я за выходные проезжаю 500 и больше, выбрал машину, и мотор, что бы расход был 5, и не вижу смысла платить за аэродинамику кубика Йети и его маленький багажник.
И у меня был Киа Сид, тоже жрет 7, как и Йети, но едет хуже и ощущений нет.
Веста жрет от 7 и выше, а с 1.8 и того больше.
Цена сейчас на все неадекватная, даже на Весту. Эти цены просто надо принять.

Я бы выбрал Шкода Октавия чуть б/у или Рапид.

Grokree
23.10.2017, 21:51
Vesta SW Cross очень нравится, но пока не видел в живую.

driverland
23.10.2017, 22:22
Ее еще мало кто видел, официально продажи не начинались, ждите.
Почитайте отчеты по Весте, есть от чего расстроиться, это все таки не Ваген.

Serg__M
23.10.2017, 22:58
Grokree, вам что первее:место для людей или для вещей? От этого и советы. Если для людей то все С класс абсолютно одинаковы. Ищите минивэн б/у. Если для вещей то оптимальны свежая Октавия или новый Рапид-багажник душевный.

LoYuri
24.10.2017, 02:07
НО!!!машина-конструктор для взрослых-но и тюнинг недорогой, блоеировки, лебедки, хайджек, шнорель, лаптеры(бушвакеры) -только успевай тюнинговаться, да и покатушки у нас веселые https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=GK98YKhhJfc
Как я понял, ТС ищет авто не говны месить, а каждый день любимую семью возить по асфальту в далеко.... Тут не шнорхель с лебедой нужны, а комфорт в салоне и отсутствие необходимости заниматься народным творчеством. Ничего не имею против Патриота, но это не семейный автомобиль для трассы и города. ИМХО.

GUNS46
24.10.2017, 09:54
LoYuri, тут с вами полностью солидарен:az:
лично для меня -остался вообще без еттей -катаюсь только на патрике- устраивает полностью, хоть город, хоть трасса,хоть природа- куда угодно, устаю по трассе гораздо меньше, с парковками вообще проблема исчезла:al: (высоко сижу -далеко глЯжу), да -динамика не та, но штрафы 140 147 км/ч по М4 наловил сполна:an:

VUSh
24.10.2017, 10:44
что первее:место для людей или для вещей?
Если для вещей - фаркоп и прицеп к Йети, если для большой семьи б/у микрик или минивен.

Serg__M
24.10.2017, 12:56
фаркоп и прицеп к Йети
ТС не хочет даже бокс на крышу, а вы прицеп!

LoYuri
24.10.2017, 15:32
устаю по трассе гораздо меньше
Патриот лучше рулится? Меньше кренится? Мягче подвеска? Лучше климатика? Удобнее сидения? Эргономика лучше? Менее шумный? Просто - понять пытаюсь, что создает Вам легкость и комфорт.....

с парковками вообще проблема исчезла (высоко сижу -далеко глЯжу)
Простите - куда Вы свысока смотрите, паркуясь задом? В зеркала? Снова - просто пытаюсь понять...

GUNS46
24.10.2017, 17:00
LoYuri, рулится реально лучше (изменен кастор +10-двумя пальчиками,да же жена оценила-но не хватает турбового подхвата в динамике, кренится -меньше(рессоры4 листа+ пневмо- баллоны, ставил сам за 8 т.р.), шумит да не спорю, но от уазика с мкпп и ручной раздаточной коробкой ни осталось ничего (кпп и раздатка даймонс электрика-шайба-рычагов нет кроме как на коробке передач), мягче-вопрос для авто 2.5 тонны как то не актуален-это же рамный авто+мосты,эргономика - а"ля VW посмотрите фото если есть желание. НО... две печки и климат, задние попогреи (не говоря о передних) круиз контроль, парктроник и зад и перед+ задняя камера-все с завода, не хватает только датчика света и дождя, но...стоит это удовольствие всего 2 рубля.
Высоко смотреть -удобно по трассе -нет необходимости "выныривать", да и при парковке выгодно не только "посмтреть" но и клиренс очень часто помогает не "заметить " бордюр.
А так -машина на любителя-долго к ней шел и не хотел, но прокатившись на тест- драйве, влюбился. От уазика-нервотрепа и зубодробилки до 2015 года ни осталось ничего. Пробег за время обладания им уже в 1.5 раза превысил пробег на етти за этот же период. Но хаять снежного не буду-достойная машина-но тесноватая, да и под старость лет уж очень захотелось природы дикой-а вот етЪ туда не позволял пролезть. При всем уважении, но....по этому и уазик.К этому надо просто прийти.
Просто одним 1.2 на етти достаточно, а другим и 2.0 4х4 маловато.
Немножко сумбурно, уж Вы простите.

LoYuri
24.10.2017, 17:07
GUNS46, да ездил я на Патриоте.... рад за Вас - Ваш Патриот просто удивителен...
ЗЫ. Качество руления не сводится к возможности поворота руля двумя пальцами... скорее - наоборот. И - да - разговор про стоковые авто... то, что Вы перебрали подвеску - совсем другая история. Да - все "на любителя", очень рад, что Вы обрели гармонию :)

Konishev1975
24.10.2017, 17:10
LoYuri, рулится реально лучше (изменен кастор +10-двумя пальчиками,да же жена оценила-но не хватает турбового подхвата в динамике, кренится -меньше(рессоры4 листа+ пневмо- баллоны, ставил сам за 8 т.р.), шумит да не спорю, но от уазика с мкпп и ручной раздаточной коробкой ни осталось ничего (кпп и раздатка даймонс электрика-шайба-рычагов нет кроме как на коробке передач), мягче-вопрос для авто 2.5 тонны как то не актуален-это же рамный авто+мосты,эргономика - а"ля VW посмотрите фото если есть желание. НО... две печки и климат, задние попогреи (не говоря о передних) круиз контроль, парктроник и зад и перед+ задняя камера-все с завода, не хватает только датчика света и дождя, но...стоит это удовольствие всего 2 рубля.
Высоко смотреть -удобно по трассе -нет необходимости "выныривать", да и при парковке выгодно не только "посмтреть" но и клиренс очень часто помогает не "заметить " бордюр.
А так -машина на любителя-долго к ней шел и не хотел, но прокатившись на тест- драйве, влюбился. От уазика-нервотрепа и зубодробилки до 2015 года ни осталось ничего. Пробег за время обладания им уже в 1.5 раза превысил пробег на етти за этот же период. Но хаять снежного не буду-достойная машина-но тесноватая, да и под старость лет уж очень захотелось природы дикой-а вот етЪ туда не позволял пролезть. При всем уважении, но....по этому и уазик.К этому надо просто прийти.
Просто одним 1.2 на етти достаточно, а другим и 2.0 4х4 маловато.
Немножко сумбурно, уж Вы простите.
надеюсь вы шутите? насчет рулежки:)))) вы может не помните там рама и два неразрезных моста это условия антирулежки:))) крены там нереально пугающие, даже на крузаке не смогли сделать рулежку а там от переднего моста избавились и все равно все тщетно

VUSh
24.10.2017, 17:20
Да, УАЗы Патриоты (бензиновые) носятся по трассе, но до начала колейности, там сразу вся прыть пропадает. У друга Патриот с итальянским двигателем Ивеко, на х.х. трактор, трактором, дикая вибрация. Про супер управляемость он никогда не говорил, скорее наоборот. С электрикой постоянно какие то проблемы, да и кузов на втором году зацвел, весь замазан какой то антикорозийкой. Из плюсов только места много в салоне и багажнике и по поребрикам без проблем лазает в поисках парковки (где еще не успели огородить).

detonator
24.10.2017, 17:25
дизеля там долго не живут-у дурга в воинской части два таких уаза с дизелем померли задолго до 100тыс пробега..

svzavialov
24.10.2017, 19:00
пора тему переводить в Шкода Йети vs УазеГ Патриот))

Vovan80
24.10.2017, 21:45
Проблема маленького багажника легко решается установкой багажного бокса на крышу. Шумит он несильно, расход немного увеличивается, но это не критично. Если Вы небольшого роста - посмотрите Фрод фокус в кузове универсал. Там багажник неплохой, правда, салон тесноват.

Вячеслав076
24.10.2017, 21:55
Проблема маленького багажника легко решается....

....покупкой Chevrolet Suburban :rolleyes:. Посоветую именно этот авто, т. к. в нём точно поместится вся семья и куча багажа.

Reiden
25.10.2017, 00:00
соренто прайм бери , там огромнейший багажник. только стоит как 2 весты кросс

svzavialov
25.10.2017, 09:23
соренто прайм бери , там огромнейший багажник. только стоит как 2 весты кросс

как 3 весты))) от 2.4 мульта они

VUSh
25.10.2017, 09:43
....покупкой Chevrolet Suburban
Орландо знакомые успешно используют как семейный автомобиль. Кстати, чем не вариант.

Авгyст
25.10.2017, 09:46
Семиместный Ларгус Кросс отличный вариант.

Доренко вчера зажигал, говорит достало в пробках стоять на крутых тачках и вообще платить за них КАСКО и ТО, всё продал и собирается купить Дастер, говорит даже закрывать его не буду, приехал, бросил и плевать что там с ним!
Вот это грамотный подход )))

detonator
25.10.2017, 09:47
Орландо знакомые успешно используют как семейный автомобиль. Кстати, чем не вариант.
его многие используют как дешман минивен....очень популярен при продаже....минусы нет норм мотора.

GUNS46
25.10.2017, 09:50
Konishev1975, не шучу, уберите стоковый кастор-поймете-на крузаках то же меняют к стати

VUSh, келейность отрабатывает пневмо-подушка, и с завода установлены передние и задние стабилизаторы))), с 15 года патрики (тьфу-тьфу) не цветут-изменили технологию покраски http://www.zr.ru/content/news/612996-kuzova-uazov-budut-menshe-rzhavet/ , дизель на патрике -(хотя сам искал)-ересь+ненадежность, на бензинку ткнул газ и в путь-ни какой вибрации....электрика -нет не слышал.
Ну да ладно-а то подумают продвигаю на стороннем форуме "конструктор" лего-го:biggrin: так что кого то убеждать дело не благодарное.
ИТОГ:-муки выбора-они самые "хреновые", но к любой машине как говориться надо "дойти"-не судите строго!!!
svzavialov, думаю не стоит сравнивать несравнимые даже по концепции автомобили

svzavialov
25.10.2017, 09:59
svzavialov, думаю не стоит сравнивать несравнимые даже по концепции автомобили
а я и не сравнивал, я лишь уточнил, что не как 2 весты, а как 3 весты))

dopscils
25.10.2017, 12:43
по всем параметрам подойдет кодиак) кроме цены и ликвидности про надежность пока неясно

driverland
25.10.2017, 14:07
Автор пишет о сумме в среднем 800 000 рублей, зачем советовать машины свыше 2 миллионов?
Вот, автор, бегите в салон, смотреть:
https://www.autonews.ru/news/59f03e559a79477e766d5ece

Lan_svt
25.10.2017, 14:28
Автор пишет о сумме в среднем 800 000 рублей, зачем советовать машины свыше 2 миллионов?
Вот, автор, бегите в салон, смотреть:
https://www.autonews.ru/news/59f03e559a79477e766d5ece
Точняк. Смотреть можно, да и брать если понравится.

driverland
25.10.2017, 14:34
Только смысл, Йети менять на Весту? Багажник разве намного больше...

Lan_svt
25.10.2017, 14:41
Только смысл, Йети менять на Весту? Багажник разве намного больше...
Если Йети на ладан дышит, то смысл есть, если вполне исправный авто, то конечно смысла нет.

Я вот такого мнения придерживаюсь. Пока авто исправен нечего даже думать, как только на горизонте появится дорогостоящий ремонт - надо задуматься, ремонтировать Йетя или менять на другой авто. Но это подходит только тем у кого денег нет. Кто может себе позволить замену авто по желанию, на Весту даже не посмотрят.

Grokree
25.10.2017, 21:21
Chervolet Orlando тоже приглянулся, но ничего не знаю о нём.

driverland
25.10.2017, 21:41
А что мешает о нем прочитать, да и вообще о корейских шевроле?
Единственное, машины года три в РФ уже не продаются.

paulo787
26.10.2017, 21:37
Итак, Йетик продан. Сухие факты. Цена по инвойсу 1,25млн в 2012году. Куплен в 2013 с пробегом 10ткм за 1,0млн. На тюнинг и улучшайзинг затрачено 200тр, среднегодовое содержание а/м, с учетом КАСКО, ОСАГО, ТО, ремонтов, ГСМ около 200тр (бензин около 100тр, КАСКО+ОСАГО около 60тр, ТО и ремонты 40тр) - за 4,5 года около 900тр. Продана машина с пробегом 91ткм за 610тр. Таким образом, стоимость содержания а/м за 4,5года получилась 1млн+0,2млн+0,9млн-0,6млн=1,5млн.р или 333,3тр в год или 26,5тр/в месяц. Много это, или нет - каждый решает для себя. Для этой машины- мое мнение - много. В целом, эксплуатацией машины остался доволен, за 81ткм моего пробега ничего не сыпалось (замена топливного насоса и 2-х катушек из-за поганого бензина + 2-х стоек стабилизаторов - не в счет). Утомился поддерживать машину в достойном виде - регулярно на дверях отваливалась и вспучивалась краска. Раз-два в год стабильно на локалку ставил. Продал по этой причине и на подходе замена цепи (старого образца), резинок, тормозных дисков ну и хз, что там после 100ткм. На замену возьму новый СХ5, уже ждун)))

добавлено через 26 минут
А ТС я бы посоветовал, как уже раньше писали, в его бюджет, Т31 Хитрилу. Езжу периодически, хорошая машина. Или можно Аут ХЛ глянуть.

Авгyст
26.10.2017, 21:40
333,3тр в год или 26,5тр/в месяц
ну если вычесть 200т.р. улучшалок и КАСКО после первого года, что делают многие, то сумма будет значительно ниже )

paulo787
26.10.2017, 21:54
ну если вычесть 200т.р. улучшалок и КАСКО после первого года, что делают многие, то сумма будет значительно ниже )

На КАСКО привык все свои машины страховать, не страховал только в этом году, т.к. Ингос предложил ремонт в говносервисе. Спокойнее мне как-то со страховкой :bk: А на счет улучшайзингов согласен. Но тогда лавэ руки жгли, ну и рево, шкодадоп.ком (Андрей.ЧЗ привет :az:), студия винила бередили больное воображение :be: Но, как говориться, что сделано - то сделано. Зато, такая машина была одна :cool: Ну или две - у меня и у Майкла Джексона :bratv: Фотки на форуме можно найти. На новой так выделываться не буду.:evel:

добавлено через 2 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=76&highlight=paulo787&page=99 вот, кстати.

Stanislavus
26.10.2017, 22:42
paulo787, мне кажется, затраты на бензин не корректно включать в стоимость эксплуатации, т.к. у каждого свой годовой пробег и эти ваши 333 тыщи в год ни с чем не сравнить.
Либо надо считать с бензином, но делить на пробег, получая рубли на километры. Тогда это и будет реальная стоимость владения.

paulo787
27.10.2017, 12:11
paulo787, мне кажется, затраты на бензин не корректно включать в стоимость эксплуатации, т.к. у каждого свой годовой пробег и эти ваши 333 тыщи в год ни с чем не сравнить.
Либо надо считать с бензином, но делить на пробег, получая рубли на километры. Тогда это и будет реальная стоимость владения.

Если считать затраты на 1 км, то 18,5р/км.

Авгyст
27.10.2017, 12:24
Посчитал свою ))

Купил в 2011г - 820тр
Сейчас стоит - 400тр
ТО - 80тр
КАСКО - 0тр
ОСАГО - 25тр
Бензин - 400тр

Итого - 6 руб. - 1км пробега.

Даниил Вишневский
27.10.2017, 12:45
Интересная цифра выходит, надо мне со своей так заморочиться)

Denker
27.10.2017, 13:42
У меня при пробеге 174 тык
Цена 929
Проценты по кредиту 60
Бензин 680
КАСКО 160
ОСАГО 50
Налог 15
Ремонты+ТО 300
Прочее 100
Итого: 2294/174 = 13 рублей/км

morilov
27.10.2017, 13:49
paulo787,
Прикидывали во сколько обойдётся КАСКО на СХ-5?

Denker
27.10.2017, 13:50
paulo787,
Прикидывали во сколько обойдётся КАСКО на СХ-5?

В отличие от других мазд, на СХ-5 КАСКО вменяемое. Хотя и большое.

Андрей 1972
27.10.2017, 13:53
У меня при пробеге 174 тык
Цена 929
Проценты по кредиту 60
Бензин 680
КАСКО 160
ОСАГО 50
Налог 15
Ремонты+ТО 300
Прочее 100
Итого: 2294/174 = 13 рублей/км

300000 рублей на ремонты+ТО??? :be:

Denker
27.10.2017, 14:08
300000 рублей на ремонты+ТО??? :be:

На пробег гляньте. 175 000 - это, минимум, 11 ТО - суммарно больше 100 000 рублей.
Ремонты пошли после 100 пробега. Дважды менял помпу, интеркулер, стойки стабилизатора по кругу, опору двигателя, амортизаторы, шаровые и т.д.

Кстати, забыл резину добавить - тоже немалые траты. Два комплекта зимних+летние - ещё 100 000.

detonator
27.10.2017, 14:19
А интеркулер зачем менять? потек чтоли?

Denker
27.10.2017, 14:22
А интеркулер зачем менять? потек чтоли?

Да. В поездке в Крым не проследил за уровнем ОЖ - получил перегрев. Думаю, оттуда все проблемы пошли - с помпой, интеркулером.

Авгyст
27.10.2017, 14:28
На пробег гляньте. 175 000 - это, минимум, 11 ТО - суммарно больше 100 000 рублей.
Ремонты пошли после 100 пробега. Дважды менял помпу, интеркулер, стойки стабилизатора по кругу, опору двигателя, амортизаторы, шаровые и т.д.

Кстати, забыл резину добавить - тоже немалые траты. Два комплекта зимних+летние - ещё 100 000.Фигасе... у меня при пробеге 155.000км вообще ноль в ремонте, только ТО.
А по гарантии бесплатно меняли сцепление, два раза цепь, глушитель и все двери покрасили.
На ста тыщах купил стойки стабилизаторов, думал неприлично большой уже пробег, но так и не поменял, валяются в багажнике, т.к. не стучат )

Denker
27.10.2017, 14:35
Фигасе... у меня при пробеге 155.000км вообще ноль в ремонте, только ТО.
А по гарантии бесплатно меняли сцепление, два раза цепь, глушитель и все двери покрасили.
На ста тыщах купил стойки стабилизаторов, думал неприлично большой уже пробег, но так и не поменял, валяются в багажнике, т.к. не стучат )

Точно! Цепь ещё! ))

Я мнительный. Не готов ждать "хорошего стука" - ремонтирую по малейшим отклонениям. VIP клиент сервиса. ))

Завтра поеду тросик ручника менять - клинит в мороз - ещё несколько тысяч.

detonator
27.10.2017, 14:41
Фигасе... у меня при пробеге 155.000км вообще ноль в ремонте, только ТО.
А по гарантии бесплатно меняли сцепление, два раза цепь, глушитель и все двери покрасили.
На ста тыщах купил стойки стабилизаторов, думал неприлично большой уже пробег, но так и не поменял, валяются в багажнике, т.к. не стучат )
это как это по гарантии меняли 2 раза цепь? за 2 года успел поменять?)

Авгyст
27.10.2017, 18:39
это как это по гарантии меняли 2 раза цепь? за 2 года успел поменять?)

второй раз через 3,5 года, но вспомнил что не бесплатно, два рубля всё же отдал ))

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9210

Stanislavus
27.10.2017, 20:54
Если считать затраты на 1 км, то 18,5р/км.
Это офигеть как много для бюджетной машины! :eek:

Посчитал стоимость владения своим автО (6 лет, 66 тыс. пробег.):
покупка - 1070
улучшайзинг - 40
ТО и ремонты - 70
колёса - 50
страховка - 60
налог - 45
бензин - 240
цена сейчас - 670

Итого: 905.000 руб. за 6 лет или 151.000 руб/год или 13 руб. 71. коп за километр.
Думал, что получится дешевле... :bk:

Вячеслав076
27.10.2017, 21:50
... 13 руб. 71. коп за километр.
Думал, что получится дешевле... :bk:

отличный показатель. Думаю, что дешевле будет только на велосипеде :wink:

добавлено через 6 минут
Пополнение в семье, места в YETI совсем не хватает. Необходимо регулярно перемещаться впятером с вещами на расстояние 170км. Рассматриваю вариант покупки нового автомобиля...

так на чём остановились, поделитесь.

paulo787
27.10.2017, 22:22
Это офигеть как много для бюджетной машины! :eek:

Посчитал стоимость владения своим автО (6 лет, 66 тыс. пробег.):
покупка - 1070
улучшайзинг - 40
ТО и ремонты - 70
колёса - 50
страховка - 60
налог - 45
бензин - 240
цена сейчас - 670

Итого: 905.000 руб. за 6 лет или 151.000 руб/год или 13 руб. 71. коп за километр.
Думал, что получится дешевле... :bk:

Я тоже за 700 хотел бы продать, но рынок диктует свои условия. К сожалению, Йети - неликвид. На форуме одни дорогонахи, на других площадках бояться дсг и тси. К тому же, поддерживаешь машину в хорошем виде - ой, у тебя столько крашеных элементов, фуууу. А я не терплю всякие коцки, больше 1 копеечной монеты. И каждая подкраска обходится весьма прилично.

добавлено через 2 минуты
paulo787,
Прикидывали во сколько обойдётся КАСКО на СХ-5?

Лояльно, ИМХО, в 75 влезу. При стоимости в 1,985млн

добавлено через 5 минут
На данный момент, считаю, что Йеть надо брать с пробегом 100ткм, дерзко торговать, вкладывать 100-200 и ездить до 200. Тогда потери при последующей продаже будут не столь значительными.

Stanislavus
27.10.2017, 22:22
К сожалению, Йети - неликвид
Я преимущественно рассматриваю вариант сдачи в трейд-ин, за что дадут скидку около 200 тысяч. Это выгоднее, чем продать за 700 физлицу.

paulo787
27.10.2017, 22:33
По трейд-ин сейчас скидку дают около 100 и машину оценивают в 500-550((( Везде обман. На Мазду максимум дают скидку 135тр при сдаче в трейд-ин Мазды(((

driverland
27.10.2017, 22:34
На что такая скидка_?

paulo787
27.10.2017, 22:35
Кстати, это на что 200тр скидку дадут?

driverland
27.10.2017, 22:36
Я пытался оценить Йети 2014 1,8 ксенон и все дела, ожидал около 820, дали 750:)
И скидка 120, а я рассчитывал к миллиону, пробег 20 000 км у машины, родные отказались менять, проще на этом кататься, думали новый под конец сборки прикупить. А новый 1,3 цена:(

paulo787
27.10.2017, 22:38
На что такая скидка_?

На СХ5. Дилерская наценка от цены завода на нее всего 7%, так что существенных скидок не найти. А очереди... В лучшем случае конец декабря, а под хотелки - февраль. Это в Рольфе.

добавлено через 1 минуту
Я пытался оценить Йети 2014 1,8 ксенон и все дела, ожидал около 820, дали 750:)
И скидка 120, а я рассчитывал к миллиону, пробег 20 000 км у машины, родные отказались менять, проще на этом кататься, думали новый под конец сборки прикупить. А новый 1,3 цена:(

Ага, 1,3 ... В топе 1,5+.

driverland
27.10.2017, 22:44
Не, мазда вообще не интересна, я за экономичные моторы:)

Stanislavus
27.10.2017, 23:04
Кстати, это на что 200тр скидку дадут?
Наш одноклубник взял Тигу 2.0 4х4 ДСГ, цена по прайсу - 1950, за трейд-ин ему дали скидку 200 тысяч. Зачли за Йети около 500 тысяч.

detonator
27.10.2017, 23:07
Не, мазда вообще не интересна, я за экономичные моторы:)
это как раз к скайактивам если что..:smile: 2.5 ест очень мало для своей прыти.

Stanislavus
27.10.2017, 23:09
У моего друга СХ-5 2.5 АКПП. Средний расход город/трасса - 11 литров, ездит бодро, как и я. У меня 10.

Авгyст
27.10.2017, 23:22
У моего друга СХ-5 2.5 АКПП. Средний расход город/трасса - 11 литров, ездит бодро, как и я. У меня 10.

Свежо предание ... ))
Хотя если 80/20 трасса/город, тогда ладно.

Stanislavus
27.10.2017, 23:39
Авгyст, сомнения по расходу Йети или Мазды? :ah:

Авгyст
27.10.2017, 23:40
По всему )

Stanislavus
27.10.2017, 23:42
Тогда без комментариев... :bk:

Не, будет один: город/трасса имелось ввиду 50/50. Но мой друг по трассе ездит 160, а я 120.

Авгyст
27.10.2017, 23:49
Ой я уже со слепу не вижу что читаю, пардон, спать охота а тут еще ватцап...

На мазде не может быть такого расхода, я спать )

лелики
27.10.2017, 23:53
После йети купил опять йети. И не желею. Я избалован бмв, с 98 года, но перебрвшись за город возникла проблема в полноприводном авто был куплен мобиль который жена забрала и он точно будет не продажный и куплен йеть, и йеть за 3 года и 130000 не доставил не каких проблем машина 12 года 1,8 полный привод была сдана в трейд ин и куплена новым хозяином за одну неделю (привет детонатору и конишеву) я за эти три года просто в сказку попал ни каких вложений кроме хотелок, вот эта надежность. Бмв, ниссан, хонда рядом не стояла. По этому взял опять йеть, и думаю его успеть сменить опять на йеть из последних. Машина на каждый день. Мазда гавно, авторитетно заявляю, у друга сх 5, меняет на йеть.

Снежный@
28.10.2017, 06:37
Давненько тут не появлялся)
Ну что...прошло уже четыре года с момента продажи Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП (пробег около 65000 ) и эксплуатации с нуля Kyron II 2.0 xdi A/T. (пробег около 80000)
Жалею ли что продал Yeti ? Однозначно) Доволен ли Kyron? Абсолютно! Теперь могу точно сказать что лично для меня, Кай, стал неким образцом. Который можно с высоким комфортом эксплуатировать и в городских много часовых пробках, и на трассе на дальние расстояния (особенно зимой, в условиях сильной метели и ледяных дорог). И на бездорожье среди заболоченных просек, каменистых крутых подъемах и на песчаных сыпучих грунтах. По которым проехал уже десятки тысяч километров. И да... расход на дизеле примерно 8-10. Авто без каких либо существенных переделок. Пока не вижу смысла вообще что то улучшать и чиповать. Все и так прекрасно справляется со своими задачами.

paulo787
28.10.2017, 08:51
Не, мазда вообще не интересна, я за экономичные моторы:)

На 2,5 скайэктиве у мазды 2 цилиндра отрубаются при езде по трассе)))

Вообще, при выборе машины, прошел всю Ленинградку (в скобках, что смотрел): Шкода (Скаут под 2, Кадиак под 2,5), Ниссан (Х-трэил - после Т31 не катит, багажника нет, под 1,9), Субару (Форик - 2,2 конская КАСКО, но в целом понравился), Митсубиши (Спорт не стоит он того и сопли вместо задних фонарей просто убили, Аут -УГ цена тоже под 1,9), Хендэ (Санта Фе 2+, Туссон цену не помню - какие-то аляпистые в салоне, не мое), Форд (Куга - 1,7 - цена конкурентная, но салон не понравился, тесно как-то, понравился Эксплорер, но цена - нет). Конечно рассмотрел бы СР-В, но от 2,4млн - не мой бюджет. Рав 4 - не нравится, из Тойот рассмотрел бы наверное, только Вензу- хороша телега, Тигуан не смотрел - ну просто не хочу, в свое время выбирал между Йети и Тигой - выбрал, ну вы поняли что :az: Смотрел Тоурег, можно 3-х леточку конечно поискать за 2млн, но дороговат Ваг в содержании и не хочу играть в лотерею. Так что, СХ5 2,0 4х4 Суприм + 4 пакет, крупноузловая сборка во Владике (машины приходят без капота, багажника, движка и КПП, это все тоже приходит в сборе и ставится в РФ). Думаю, чтобы на таможенных пошлинах сэкономить. Ездил и на 2,5 194лс, и на 2,0 150лс, долго думал. После 220лс на Йети не едет ничего, кроме А6 Оллроуд 3,0 295лс битурбо))) Но, для города + поездок по Ленинградке с сплошными камерами на дачу под Солнечногорск, что под капотом не настолько принципиально, ИМХО. На дальняки в последнее время, болтаюсь редко, так что протестируем Мазду. К тому ж у меня их не было:bm: Не понравится - :evel: Ну, вы поняли :az:

driverland
28.10.2017, 10:13
То, что цилиндры отключает хорошо, но есть еще Осаго, Каско, налог, где 152 силы, приятнее чем 194.
Каско думаю на мазду ощутимо дороже.

Авгyст
28.10.2017, 10:26
На 2,5 скайэктиве у мазды 2 цилиндра отрубаются при езде по трассе)))
эта технология жутко усложняет двигатель и ломается оно только на раз... лучше уж малость за расход переплачивать, чем покупать такую шляпу... это похлеще перескока цепи в TSI ))

Вячеслав076
28.10.2017, 18:11
я за эти три года просто в сказку попал ни каких вложений кроме хотелок, вот эта надежность. Бмв, ниссан, хонда рядом не стояла. По этому взял опять йеть... Мазда гавно, авторитетно заявляю, у друга сх 5, меняет на йеть.

За такие слова могу крепко пожать руку. :rolleyes: :az:

detonator
28.10.2017, 23:03
Авгyст, сомнения по расходу Йети или Мазды? :ah:
у многих сумнения пока не прокатятся сами..скайактив супер двигло. как и 2.4ивтек хондовский.

Alexf182
28.10.2017, 23:16
Это офигеть как много для бюджетной машины! :eek:

Посчитал стоимость владения своим автО (6 лет, 66 тыс. пробег.):
покупка - 1070
улучшайзинг - 40
ТО и ремонты - 70
колёса - 50
страховка - 60
налог - 45
бензин - 240
цена сейчас - 670

Итого: 905.000 руб. за 6 лет или 151.000 руб/год или 13 руб. 71. коп за километр.
Думал, что получится дешевле... :bk:

Ну для примерного сравнения подкину информацию по Аут-3 почти 3 года, пробег 74 000+ км, но расчет на 75 000 км с учетом пока не пройденного ТО-5 (планирую не у ОД)
Все цены точно не помню, поэтому примерно
покупка - 1103
улучшайзинг (Допы ОД)- 60
ТО 5 шт + колодки по кругу+ резинки заднего стабилизатора - 50
зимние колёса с дисками - 36
страховка (КАСКО+ОСАГО)- 123
налог - 14
бензин из текущих цен (в среднем 10 л/100 км), в реальности цена за 3 года меньше
если только 95-ый (39,2 руб./л)- 294
если только 92-ой (37 руб./л)- 277
цена сейчас - 980

Итого:
при эксплуатации только на 95-м бензине: 700 000 руб./75000 км = 9,3 руб. за километр
при экcплуатации только на 92-м бензине: 683 000 руб./75000 км = 9,1 руб. за километр.:az:

detonator
28.10.2017, 23:34
ключевая циферька цена сейчас и какая была.....

Авгyст
28.10.2017, 23:46
скайактив супер двигло.
Супер то он супер, только замороченный технологично жуть, хоть и атмосферник, похлеще TSI... супер капризный к бензину и маслу...
Короче такая же шляпа как и TSI, как повезёт... и жрёт столько же.

paulo787
29.10.2017, 10:56
То, что цилиндры отключает хорошо, но есть еще Осаго, Каско, налог, где 152 силы, приятнее чем 194.
Каско думаю на мазду ощутимо дороже.

На 2,0л 150лс каско 73 без франшизы, с франшизой 15тр 56 и осаго 5, налог 5,1. Страховая Альфастрахование.
Если сравнивать 2,5 194лс скайактив и 1,8 152лс тси без чипа тси проигрывает. С чипом просто рвёт на весёлый Роджер >:)

detonator
29.10.2017, 11:20
Супер то он супер, только замороченный технологично жуть, хоть и атмосферник, похлеще TSI... супер капризный к бензину и маслу...
Короче такая же шляпа как и TSI, как повезёт... и жрёт столько же.
бегают они и не жужжат..

Леший
29.10.2017, 11:41
бегают они и не жужжат..то же скмое относится и к Йети:rolleyes::ah:

Авгyст
29.10.2017, 11:45
бегают они и не жужжат..Ага, через каждое второе ТО, желательно менять свечи из-за ионных датчиков, а если вдруг проблемы или поломка с ними то из-за высокой степени сжатия детонация быстро сделает своё дело...

Пока ещё мало моторов убежало за сто тык, что бы говорить что они "не жужжат"... tsi тоже до сотки без проблем.

detonator
29.10.2017, 11:50
то же скмое относится и к Йети:rolleyes::ah:
только единственные ваговоды разбираются в маслах и прочем лучше остальных-не будешь разбираться будешь капиталисть свой тси....:bk:

LoYuri
29.10.2017, 12:30
только единственные ваговоды разбираются в маслах и прочем лучше остальных-не будешь разбираться будешь капиталисть свой тси....
ВАГоводы в маслах ковыряются со скуки, ибо больше не в чем ковыряться... Да и в этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Ну не пришел еще к выводу никто (разве что - Вы), что ВАГ ездит только на масле ХХХ и не терпит остальные.

Konishev1975
29.10.2017, 13:21
ВАГоводы в маслах ковыряются со скуки, ибо больше не в чем ковыряться... Да и в этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Ну не пришел еще к выводу никто (разве что - Вы), что ВАГ ездит только на масле ХХХ и не терпит остальные.

со скуки????????? сохрани блаженных

paulo787
29.10.2017, 13:28
За последние 12 лет у меня не возникало желание какие-либо машины оставить после 100ткм. Головняк был только с фордовским движком 1,6 115 лс vcvti- очень капризен был к топливу. Чуть что - джеки чан. На 1,8 тси к 90ткм увеличился расход топлива, где-то на 1 литр и масло тоже стало больше уходить. Если при покупке хватало 0,5 литра на 7,5 ткм, то при продаже около литра. Ездил на 95 евро лукойл, масло мобил 0w40. Это все я к чему написал - не нашёл я свой идеальный автомобиль, хотя критерии уже сформировал.

Konishev1975
29.10.2017, 13:31
За последние 12 лет у меня не возникало желание какие-либо машины оставить после 100ткм. Головняк был только с фордовским движком 1,6 115 лс vcvti- очень капризен был к топливу. Чуть что - джеки чан. На 1,8 тси к 90ткм увеличился расход топлива, где-то на 1 литр и масло тоже стало больше уходить. Если при покупке хватало 0,5 литра на 7,5 ткм, то при продаже около литра. Ездил на 95 евро лукойл, масло мобил 0w40. Это все я к чему написал - не нашёл я свой идеальный автомобиль, хотя критерии уже сформировал.

один в один мои симптомы, если твое авто 13 года то ни хрена они не изменили

LoYuri
29.10.2017, 14:03
со скуки????????? сохрани блаженных
Хорошо, сохраню! Засейвлены!
Люди пользуют самые разные масла, меняют бренды и НИКТО еще не назвал единственно правильное. Или Вы знаете такое?
ИМХО, любое НЕПАЛЕНОЕ масло соответствующего допуска при замене через 8тык вполне годно для ТСИ

Eci
29.10.2017, 14:49
любое НЕПАЛЕНОЕ масло соответствующего допуска при замене через 8тык вполне годно
На такой малюсенький пробег годно ЛЮБОЕ масло - даже просто минеральная основа без присадок .
Да , начитавшись анекдотов с ойклаба (который ,кстати , организовали как раз производители масел и грузят бедные головушки ) все прыгают с одной марки масла на другую , но результат -то всегда один - после 100 000 жор масла и капремонт.
Так что это тоже утверждает , что годно любое масло - в сущности разница только в этикетках.
Реклама - двигатель бабла в карманы производителя.

LoYuri
29.10.2017, 15:12
На такой малюсенький пробег годно ЛЮБОЕ масло - даже просто минеральная основа без присадок
ну... не совсем так... посмотрите инструкцию от того-же москвича-412 (там масло фактически без присадок)

paulo787
29.10.2017, 17:48
один в один мои симптомы, если твое авто 13 года то ни хрена они не изменили

Машина была март 2012 года, производство Чехословакия.

driverland
29.10.2017, 18:59
Машина была март 2012 года, производство Чехословакия.

нет такой страны с 1993 года. Видимо машина у Вас, производства Чехии была или Словакии.
Жил и там и там, одним народом они себя не считают.

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.10.2017, 20:31
Большой кроссовер за 2 миллиона: Skoda Kodiaq против Kia Sorento Prime

На самом деле, за два с половиной. Два миллиона — это лишь стартовый ценник

А если добавить сюда дизель, семиместность и не скупиться на опции, получится больше двух с половиной. Именно такие версии оказались у нас на тесте. Впрочем, дизель надо признать оптимальным выбором, потому что подобные машины часто берутся для путешествий, и дальнобойность становится немаловажной характеристикой. Да и ехать отдыхать веселее большой компанией — значит в список обязательных опций записываем и третий ряд? А вот тут уже не всё так очевидно, особенно когда познакомишься с кроссоверами поближе...
https://auto.mail.ru/article/66520-bolshoi_krossover_za_2_milliona_skoda_kodiaq_proti v_kia_sorento_prime/

Comandante
01.11.2017, 08:32
Народ, не хочу создавать отдельную тему, хоть эту ТС и создал под свои запросы, но дискуссия продолжилась здесь далеко за рамки изначальных условий, даже УАЗик обсудили. Поэтому спрошу вашего мнения здесь.
Как смотрите на Haval H8? Пока не тестил его, просто полазил по нему и, блин, как-то приглянулся он мне, что отделка салона (приятней ВАГовских моделей), что снаружи. Единственный пока минус - 2-х литровый турбомотор считаю слабоватым.
P. S. сильно так не моромойте уж, GUNS46 вообще на УАЗ пересел и доволен.

через Tapatalk

dedmorozzz
01.11.2017, 09:15
Comandante, haval это, насколько помню, люксовый бренд GreatWall-а.
Не знаю, с какой моделью грейтуолла ассоциирован Н8, поэтому то что ниже может вообще не относиться к нему.
На работе два Hover-а 3. Эксплуатация частично жесткая, в т.ч. по горам (%10 от пробега), но в основном городская и трассовая. Салон разговаривает, рама на обоих заваривалась. ПО технической части проблем особых не было (не считая лопнувших рам). Едет довольно комфортно, двигателя атмосферного 2л. не хватает.
В силу рамности посадка как в высоченную спортивную тачку, вроде высоко влазишь, а ноги деть некуда, только вытягивать вперед.

morilov
01.11.2017, 09:48
С технической документацией, каталогами запчастей, самими запчастями, специалистами по ремонту могут быть проблемы на китайцев. А если ещё и китайский турбомотор, то я бы подальше держался от такого предложения.

dedmorozzz
01.11.2017, 10:21
о горам (%10 от пробега), но в основном городская и трассовая.
Забыл. Пробеги у них 60 и 80 ткм.

Comandante
01.11.2017, 10:29
Comandante,
1. haval это, насколько помню, люксовый бренд GreatWall-а.
2. Не знаю, с какой моделью грейтуолла ассоциирован Н8,
3. В силу рамности
1. Да
2. Ни с какой
3. Кузов несущий, рама только у Н9

через Tapatalk

derutro
02.11.2017, 21:35
Народ, не хочу создавать отдельную тему, хоть эту ТС и создал под свои запросы, но дискуссия продолжилась здесь далеко за рамки изначальных условий, даже УАЗик обсудили. Поэтому спрошу вашего мнения здесь.
Как смотрите на Haval H8? Пока не тестил его, просто полазил по нему и, блин, как-то приглянулся он мне, что отделка салона (приятней ВАГовских моделей), что снаружи. Единственный пока минус - 2-х литровый турбомотор считаю слабоватым.
P. S. сильно так не моромойте уж, GUNS46 вообще на УАЗ пересел и доволен.

через Tapatalk

Ничего не скажу про Хавал, но Ховер у знакомого был аж 80 тык. Так вот за 3,5 года у него сломалось всё, начиная от стеклоподъёмниов, подшипников и выпускной системы и заканчивая лицензионным мотором митсубиси. Он считал его отличным автомобилем и даже с пеной у рта доказывал, что даже на сухом асфальте можно ездить с подключаемым (и подключённым ) полным приводом. Ехал он чуть комфортнее и лучше УАЗа, но после продажи пересев на Додж Калибр понял и осознал, что 12 летний Додж по сравнению с новым Ховером ... это машина! Всё познаётся в сравнении. Правда теперь и Додж ремонтирует...

willy
03.11.2017, 00:16
Discovery 3 или 4

Odd
05.11.2017, 16:32
Ну вот и я окончательно пересел на Паджеро IV :az:
5 месяцев Йети стоял в углу двора - пока обьява висела на авитах, автору, дроме
В основном по телефонам торговались :biggrin: ну , конечно сразу за угол шли
Тут время появилось - сгонял пару раз на рынок и продал :bk: Кавказ
Бумажки написали в машине денежки в пакет (даже жалко за пачку толщиной 3см целую машину :biggrin: ) забросил все что было к машине в гараже в багажник и до свидания.
Ну так - в прошлом году купил за 680 000 продал за 620 ... нормально .
Купил с пробегом 37500 продал - 49800.
Ничего к машинам не покупаю , если на время. Купил чехлы (прикрыть пыльные сиденья- на химчистку в лом было) и стальные диски на зиму . 10 тыс за все про все .
Масло фильтры сменил раз . Вот и все расходы .
А что покупать , конечно не убогий европейский автопром - что-то они вобще до мышей измельчали :bk: :az:

Авгyст
05.11.2017, 16:37
Япы измельчали ещё больше )) жуть )

Comandante
05.11.2017, 21:03
А что покупать , конечно не убогий европейский автопром - что-то они вобще до мышей измельчали :bk: :az:
Америкоса

через Tapatalk

Вячеслав076
05.11.2017, 21:30
...я окончательно пересел на Паджеро IV...

это оч. здорово, большому человеку- большое плавание :az:. С Паджеро Йетик сравнивать не корректно, больше Туарег или Кайен для этого подходят :wink:

добавлено через 3 минуты
...в прошлом году купил за 680 000 продал за 620 ...

от Konishev1975 эти слова подальше спрячь, а то весь Ростов и наш форум слезами залиты будут... :wink:

добавлено через 1 минуту
Америкоса...

оч. правильно. Какого нибудь Субурбанчика, а к нему впридачу и бензоколонку :biggrin:

Comandante
05.11.2017, 21:34
оч. правильно. Какого нибудь Субурбанчика, а к нему впридачу и бензоколонку [emoji3]
Достаточно Tahoe. Да и согласен иметь расход 15-17 литров 92-го в Москве...

через Tapatalk

Вячеслав076
05.11.2017, 21:44
Достаточно Tahoe. Да и согласен иметь расход 15-17 литров 92-го в Москве...

по пробкам все 20- 25 будут... :wink:, одно радует- АИ 92

alimofo
05.11.2017, 21:48
Достаточно Tahoe. Да и согласен иметь расход 15-17 литров 92-го в Москве...

через Tapatalk

Как то это оптимистично про Бенз и 15-17, у меня на субуре квадрате дизеле такие цифры.

Odd
05.11.2017, 22:04
это оч. здорово, большому человеку- большое плавание
да я кредит взял, теперь вот голодаю по методике Иванова, но ничего, лет через пять одам и шашлычка наверну!!!

Comandante
05.11.2017, 22:05
Alimofo, По показаниям БК Tahoe предыдущего поколения (900 серия) моего сотрудника. При равномнрной пенсионерской езде отключаются 4 цилиндра.

через Tapatalk

Grokree
14.11.2017, 23:49
Коллеги, подниму снова свою ветку. Задачи машины - ежедневно 5км на работу в одну сторону, почти каждые выходные 170км, 5 человек в машине на дачу по среднестатистической российской дороге, спуски лодки с прицепом, иногда лёгкое бездорожье, полно вещей в багажнике.
Веста SW отпала - менять йетик на неё это шило на мыло, или даже скорее даунгрейд, т.к. веста машина уровня соляриса, а йети всё-таки уровня октавии.
Патриот в целом понравился, да конечно комфорт не тот, управление, звуки и ощущения как в газели, но много своих преимуществ. Взял бы сразу, не жена прям переживает из-за него, но могу уговорить )
Смотрел кайроны и рекстоны - есть достойные варианты 2013-2014г в автосалонах, у частников и перекупов, думаю что-то живое найти можно, но там тоже полно своих подводных камней.
Смотрел ещё много разных вариантов, но в мой бюджет 700-800к попадают только 10 летние уставшие большие автомобили. Из нового выбрать к сожалению нечего.

Для интереса обсчитал свой йети 1.2 dsg 2013г в нескольких трейдинах - покупал его год назад за 690 в отличном состоянии. Автогермес предлагает 510к + 70к скидка на уаз патриот, получается 580к, потеря за год 110к ещё как-то приемлимо.
Шкода мейджор и рольф предложили по 460к, это получается потеря за год 230к, неприемлимо. Попробую сам попродавать, но конечно йети жуткий неликвид на рынке. Если никто не купит, останется в семье кататься до конца ресурса.

Comandante
14.11.2017, 23:57
Патриот в целом понравился, да конечно комфорт не тот, управление,
А что не подождать годика 2 - вроде как новый выйдет.

через Tapatalk

Konishev1975
14.11.2017, 23:59
Коллеги, подниму снова свою ветку. Задачи машины - ежедневно 5км на работу в одну сторону, почти каждые выходные 170км, 5 человек в машине на дачу по среднестатистической российской дороге, спуски лодки с прицепом, иногда лёгкое бездорожье, полно вещей в багажнике.
Веста SW отпала - менять йетик на неё это шило на мыло, или даже скорее даунгрейд, т.к. веста машина уровня соляриса, а йети всё-таки уровня октавии.
Патриот в целом понравился, да конечно комфорт не тот, управление, звуки и ощущения как в газели, но много своих преимуществ. Взял бы сразу, не жена прям переживает из-за него, но могу уговорить )
Смотрел кайроны и рекстоны - есть достойные варианты 2013-2014г в автосалонах, у частников и перекупов, думаю что-то живое найти можно, но там тоже полно своих подводных камней.
Смотрел ещё много разных вариантов, но в мой бюджет 700-800к попадают только 10 летние уставшие большие автомобили. Из нового выбрать к сожалению нечего.

Для интереса обсчитал свой йети 1.2 dsg 2013г в нескольких трейдинах - покупал его год назад за 690 в отличном состоянии. Автогермес предлагает 510к + 70к скидка на уаз патриот, получается 580к, потеря за год 110к ещё как-то приемлимо.
Шкода мейджор и рольф предложили по 460к, это получается потеря за год 230к, неприемлимо. Попробую сам попродавать, но конечно йети жуткий неликвид на рынке. Если никто не купит, останется в семье кататься до конца ресурса.

оставляй если еще она живая, но ДСГ(

Вячеслав076
15.11.2017, 00:10
...йети жуткий неликвид на рынке...

это касается в основном 1,2 :bk:, остальные быстрее уходят если не замученные нерадивыми владельцами. Присмотритесь к этой машине:
GMC Acadia https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/gmc_acadia_2008_1184501693 , может понравится? :wink:

паша58
15.11.2017, 00:11
Коллеги, подниму снова свою ветку. Задачи машины - ежедневно 5км на работу в одну сторону, почти каждые выходные 170км, 5 человек в машине на дачу по среднестатистической российской дороге, спуски лодки с прицепом, иногда лёгкое бездорожье, полно вещей в багажнике.
Веста SW отпала - менять йетик на неё это шило на мыло, или даже скорее даунгрейд, т.к. веста машина уровня соляриса, а йети всё-таки уровня октавии.
Патриот в целом понравился, да конечно комфорт не тот, управление, звуки и ощущения как в газели, но много своих преимуществ. Взял бы сразу, не жена прям переживает из-за него, но могу уговорить )
Смотрел кайроны и рекстоны - есть достойные варианты 2013-2014г в автосалонах, у частников и перекупов, думаю что-то живое найти можно, но там тоже полно своих подводных камней.
Смотрел ещё много разных вариантов, но в мой бюджет 700-800к попадают только 10 летние уставшие большие автомобили. Из нового выбрать к сожалению нечего.

Для интереса обсчитал свой йети 1.2 dsg 2013г в нескольких трейдинах - покупал его год назад за 690 в отличном состоянии. Автогермес предлагает 510к + 70к скидка на уаз патриот, получается 580к, потеря за год 110к ещё как-то приемлимо.
Шкода мейджор и рольф предложили по 460к, это получается потеря за год 230к, неприемлимо. Попробую сам попродавать, но конечно йети жуткий неликвид на рынке. Если никто не купит, останется в семье кататься до конца ресурса.
Если дают 510 тыс. отдавайте.
Но верится с трудом, возможно после реального осмотра цену понизят.

шурик71
15.11.2017, 09:21
Grokree, Октавия универсал наверника можно уложиться в 800-900 за 14-15 год.

Дмитрий А.
15.11.2017, 21:53
Хм. За мою 1.2 dsg 87000 пробег, в трейдине 400000-420000 предлогают. Если бы предложили 500000, отдал бы сразу!

Prokuror4ik
15.11.2017, 22:03
За моего 1,2 дсг 2013 года пробег 45 тыщ, в ГриффинАвто в СПб, в случае покупки нового Рапида, давали 550 тыщ.

paulo787
20.11.2017, 21:33
Коллеги, подниму снова свою ветку. Задачи машины - ежедневно 5км на работу в одну сторону, почти каждые выходные 170км, 5 человек в машине на дачу по среднестатистической российской дороге, спуски лодки с прицепом, иногда лёгкое бездорожье, полно вещей в багажнике.
Веста SW отпала - менять йетик на неё это шило на мыло, или даже скорее даунгрейд, т.к. веста машина уровня соляриса, а йети всё-таки уровня октавии.
Патриот в целом понравился, да конечно комфорт не тот, управление, звуки и ощущения как в газели, но много своих преимуществ. Взял бы сразу, не жена прям переживает из-за него, но могу уговорить )
Смотрел кайроны и рекстоны - есть достойные варианты 2013-2014г в автосалонах, у частников и перекупов, думаю что-то живое найти можно, но там тоже полно своих подводных камней.
Смотрел ещё много разных вариантов, но в мой бюджет 700-800к попадают только 10 летние уставшие большие автомобили. Из нового выбрать к сожалению нечего.

Для интереса обсчитал свой йети 1.2 dsg 2013г в нескольких трейдинах - покупал его год назад за 690 в отличном состоянии. Автогермес предлагает 510к + 70к скидка на уаз патриот, получается 580к, потеря за год 110к ещё как-то приемлимо.
Шкода мейджор и рольф предложили по 460к, это получается потеря за год 230к, неприемлимо. Попробую сам попродавать, но конечно йети жуткий неликвид на рынке. Если никто не купит, останется в семье кататься до конца ресурса.

Посмотрите на Hover H5. У меня сосед уже 150ткм накатал. Весьма неплохой автомобиль и за ваш бюджет можно взять свежий вариант. Ну или Duster свеженький. Хотя Hover, имхо лучше.

Stanislavus
21.11.2017, 01:35
Ну или Duster свеженький.
И смысл менять Йети на Дастер? Это мазохизм, по-моему :bm:

derutro
21.11.2017, 11:27
И смысл менять Йети на Дастер? Это мазохизм, по-моему :bm:

По хреновенькой дороге Дастер едет несколько мягче Йети, но по асфальтовой, конечно с Йети просто не сравнить - ни по динамике, ни по комфорту на высокой скорости, ни по управляемости...

chernant
21.11.2017, 13:32
Веста SW отпала - менять йетик на неё это шило на мыло, или даже скорее даунгрейд, т.к. веста машина уровня соляриса, а йети всё-таки уровня октавии
ничесе...то есть веста/солярис уже лучше гольфа...а мужики то не знают :eek:

paulo787
21.11.2017, 22:00
И смысл менять Йети на Дастер? Это мазохизм, по-моему :bm:

Смысл простой: дешевый, более простой, более новый. Если без претензий на понты - вполне рабочий вариант. Вопрос-то звучит, что можно впихнуть в бюджет 700-800тр. Что выбрать из автомобилей с пробегом: турбо машину с дсг или атмосферник с гидротрансформатором.

Волжанин
21.11.2017, 22:04
Смысл простой: дешевый, более простой, более новый. Если без претензий на понты - вполне рабочий вариант.
Yeti на роль понторезки тоже как-то не очень годится, но он дарит другое - удовольствие от вождения. Очень мало кроссоверов, едущих как хорошо сбалансированный легковой автомобиль. И Duster уж точно не из таких.

Jon-SC
21.11.2017, 22:36
Что выбрать из автомобилей с пробегом: турбо машину с дсг
конечно это

paulo787
22.11.2017, 22:43
Yeti на роль понторезки тоже как-то не очень годится, но он дарит другое - удовольствие от вождения. Очень мало кроссоверов, едущих как хорошо сбалансированный легковой автомобиль. И Duster уж точно не из таких.

В данном случае, слово "понты" употреблено, как идиома. Что Йети, что Дуся - машины весьма специфические. Йети дарит удовольствие от вождение весьма спорное. Если на хороших машинах до этого не ездил. На чипе, с нормальными тормозами и на хорошем асфальте - на твердую 4. В стоке - средне. И на колдобинах очень жестко. Это я про 1,8 говорю. Про 1,2 говорить об удовольствии от вождения я бы не стал вообще. Все сугубо мое ИМХО. Чтобы не быть голословным, скажу, на чем в последнее время ездил и с чем сравниваю: Тоурег NF 3,6, Форик 2016 2,5, Ауди А6 Оллроуд 3,0. Вот Ауди точно дарит драйв:bk: Вернемся к проблеме ТС. НА ЧТО ПОМЕНЯТЬ ЙЕТИ 1,2 В БЮДЖЕТЕ 700-800ТР. Давайте это обсудим и предложим варианты под заданные условия.

добавлено через 3 минуты
конечно это

Ну это понятно, мы же на Йети-клубе. Давайте быть реалистами. ДСГ+турбина после 100ткм из-под незнакомого наездника - лотерея. Сугубо мое ИМХО.

Jon-SC
22.11.2017, 23:05
НА ЧТО ПОМЕНЯТЬ ЙЕТИ 1,2 В БЮДЖЕТЕ 700-800ТР. Давайте это обсудим и предложим варианты под заданные условия.
бу или новье?

Волжанин
22.11.2017, 23:16
Чтобы не быть голословным, скажу, на чем в последнее время ездил и с чем сравниваю: Тоурег NF 3,6, Форик 2016 2,5, Ауди А6 Оллроуд 3,0.
Чтобы не быть голословным, неплохо было бы ещё цены привести. Ладно, я это сделаю:
Volkswagen Touareg от 2 999 000 руб.
Subaru Forester от 2 179 000 руб.
Audi A6 allroad от 3 850 000 руб.
Ясно что сравнение с автомобилями стоимостью в разы больше будет явно некорректным.
Под "удовольствием от вождения" я подразумевал то, что едет, а главное рулится Yeti лучше многих своих собратьев по цеху кроссоверов, таких как RAV-4, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Suzuki SX-4, Kia Sportage, которые всё-таки с некоторой натяжкой сопоставимы пр цене и размерам. На всех этих автомобилях мне довелось поездить и каждый раз после поездки я с огромным удовольствием садился в свой Yeti, понимая что он мне нравится больше именно в движении.

Вячеслав076
22.11.2017, 23:22
....новье?

в семье трое детей, вроде бы, да взрослых двое. Какое может быть новьё за 700-800, ГАЗель или Соболь? :wink:

добавлено через 3 минуты
...Audi A6 allroad от 3 850 000 руб...

...или очень- очень б/у :wink:.

Jon-SC
22.11.2017, 23:26
в семье трое детей, вроде бы, да взрослых двое. Какое может быть новьё за 700-800, ГАЗель или Соболь?
ну это был небольшой сарказм

OAZ
23.11.2017, 03:50
Вчера на Крете прокатили. Давно на эту машинку поглядывал, да в салонах с ней голяк; даже посидеть, пощупать не было возможности.
Полноприводный, но 1,6 л., да еще и на автомате (даже не знал, что до такой комплектации додумаются). Стоит 1,1 ляма, и какой ово-о-щь; такое впечатление, что на Шниве еду. Теперь про такую и с двухлитровым думать не желаю.

Етитт
23.11.2017, 08:51
какой ово-о-щь

А вот местные обладатели Ети 1.6АТ клянутся-божатся, что динамика не нужна. На Крете достаточно нажать пальчиком на фольгу кузова, чтобы больше к ней не подходить.

VUSh
23.11.2017, 09:01
А вот местные обладатели Ети 1.6АТ клянутся-божатся, что динамика не нужна.
А я за то, чтобы все автомобили, используемые на дорогах общего пользования имели одинаковую динамику разгона в районе 15 сек. до 100. Было бы больше порядка и меньше необдуманных маневров на дорогах.
На Крете достаточно нажать пальчиком на фольгу кузова, чтобы больше к ней не подходить.
На кой вкладываться в железо автомобиля, рассчитанного на 7 лет эксплуатации.

Маринер
23.11.2017, 09:07
Для себя давно решил, что после, во время и т.д. Йети у меня должны быть "немцы", ибо только они на всей линейке продукции ставят моторы с которыми машины действительно едут. Управляемость - это у них само собой разумеется.
У японцев такие авто тоже встречаются, но это та еще экзотика...

LoYuri
23.11.2017, 09:11
А я за то, чтобы все автомобили, используемые на дорогах общего пользования имели одинаковую динамику разгона в районе 15 сек. до 100. Было бы больше порядка и меньше необдуманных маневров на дорогах.
А все люди чтоб имели одинаковый доход, одинаковую одежду, одинаковые способности... и не будет на свете ни зависти, ни тщеславия, а только всеобщее равенство и счастье.

паша58
23.11.2017, 09:33
Вчера на Крете прокатили. Давно на эту машинку поглядывал, да в салонах с ней голяк; даже посидеть, пощупать не было возможности.
Полноприводный, но 1,6 л., да еще и на автомате (даже не знал, что до такой комплектации додумаются). Стоит 1,1 ляма, и какой ово-о-щь; такое впечатление, что на Шниве еду. Теперь про такую и с двухлитровым думать не желаю.
зато данный человек хоть и на 1.6, но с полным приводом будет посмеиваться зимой над моноприводами конкурентов за эти деньги, которые беспомощно будут в горку полировать асфальт. И при нежданно выпавшем снеге ждать пока его уберут со двора. Как раз таки маркетологи хундая снимают все сливки как надо, делая все возможные варианты комплектаций-чего себе конкуренты позволить не могут.
Крета побила рекорд недавно -более 6тыс проданных авто за месяц.

Konishev1975
23.11.2017, 09:33
Для себя давно решил, что после, во время и т.д. Йети у меня должны быть "немцы", ибо только они на всей линейке продукции ставят моторы с которыми машины действительно едут. Управляемость - это у них само собой разумеется.
У японцев такие авто тоже встречаются, но это та еще экзотика...

так кто ж спорит, есть куча бабла покупайте, а многие считают денежки. Желательно две купить, один в сервисе немец на втором катаете, тогда точно по фэн шую. Человек покупающий немца , это богатый человек, причем неприлично богат, можно сказать кутила, ну там медведи , цыгане, пиры на весь мир, только такой человек может позволить себе так бездумно тратить бабло. А что делать у богатых свои причуды.

Comandante
23.11.2017, 11:19
так кто ж спорит, есть куча бабла покупайте, а многие считают денежки. Желательно две купить, один в сервисе немец на втором катаете, тогда точно по фэн шую. Человек покупающий немца , это богатый человек, причем неприлично богат, можно сказать кутила, ну там медведи , цыгане, пиры на весь мир, только такой человек может позволить себе так бездумно тратить бабло. А что делать у богатых свои причуды.
К чему ты всё это написал?

через Tapatalk

morilov
23.11.2017, 11:54
Konishev1975,
Мой сосед купил и ездит на новом Ауди Q3. Работает пилотом в Аэрофлоте. Живёт в Подмосковье, деньгами не разбрасывается. До этого ездил на Хундай Гетсе, потом на Мазде2. Не нужно завидовать людям, а стараться подтягиваться к ним.

chernant
23.11.2017, 12:06
И на колдобинах очень жестко
а как рулить, если все мягко :bk:

garry59
23.11.2017, 14:04
Желательно две купить, один в сервисе немец на втором катаете, тогда точно по фэн шую.
Слушай, мне сейчас в голову пришло, что человек имеющий помимо кроссовера яхту и квадрик, может спокойно избежать проблем связанных с городскими пробками в таком городе как РнД. Вдоль города можно по Дону на яхте перемещаться, а поперек на квадрике по магистральным коллекторам)))
ну там медведи , цыгане
Цыгане у нас в городе еще встречаются, а где хорошего медведя взять, или он к новому "немцу" в комплекте идет?!)))

OAZ
23.11.2017, 16:25
А вот местные обладатели Ети 1.6АТ клянутся-божатся, что динамика не нужна...
Есть же принцип: счастлив не тот у кого много, о тот - кому хватает. :bk:
А другая половина форума считает, что полный привод просто ни к чему.
К обоим этим категориям только белая зависть.:wink:

motorbreathe
23.11.2017, 17:18
А другая половина форума считает, что полный привод просто ни к чемуДа, да, считаем.

Konishev1975
23.11.2017, 17:21
у йети полного привода нет , есть его имитация, поэтому он и ни к чему

шурик71
23.11.2017, 17:31
у йети полного привода нет , есть его имитация, поэтому он и ни к чему

Уж не знаю что там за имитация такая , только зимой очень клево ездить. Все стоят шлифуют, а ты такой уехал. Пару раз соседей по стоянке тягал на этой имитации. Ниче так с имитировали. :smile:

Волжанин
23.11.2017, 17:42
у йети полного привода нет , есть его имитация, поэтому он и ни к чему
Просвети нас по поводу имитации полного привода.

OAZ
23.11.2017, 18:07
у йети полного привода нет , есть его имитация, поэтому он и ни к чему
Я уже писал про подъем по пути к моему дачному участку. Так вот когда там гололед, полноприводный УАЗ Патриот ну никак на него не заедет; как правило его просто стаскивает в сторону. А спускаться в гололед просто не решеются.
А вот я на "имитации" без всяких "офф роад" поднимаюсь играючи и не принужденно. Без "зазрения совести", и не особо опасаясь спускаюсь. Так же и на затяжном подъеме по глине (реально мыло, ни какого сцепления) разу не подводил.
Да - не "говномес", да - много помогает электроника тормозной системы..., но меня такая "имитация" устраивает вполне.:rolleyes:
А вот морда мне у Йетика до сих пор не по душе; лупоглазый и "губа" весит излишне. :wink:

Konishev1975
23.11.2017, 18:34
Полный привод это полноценный полный привод, а не муфты и всякая хрень. К тому же при наличии ДСГ и такого сцепления как у йети (который горит при всяком случае) это не то что не нужно а порой вредно. Если бы оно было бы просто бесплано ну и ладно, а так за него надо платить при покупке, расходом круглый год, и может обслуживанием да и лишняя технологическая деталь понижает и так невыскокую надежность. В общем, полный привод для йети это как сапоги под костюм. Покатайте на настоящей полноприводной машине. А так шипы поставил катай не хочу. Да готов слушать как уаз рамный с мостами и блоками в проходимости сливает йети в чистую. Наверное уазоводитель видя как йети уходит от него подумал вот настоящей полноприводный авто)))) Я же кстаи когда йети брал тоже думал как вы все типа буду катать все четыре колеса крутят))) всем рассказывал, до первого выезда на пляж)))) мало того что у него проблемы с трансмиссией так у него еще и двигло с высокой полкой крутящего момента, который убивает трансимиссию в любых мало мальских заморочках. Полный привод в йети как и его динамика маркетинг и не более .

paulo787
23.11.2017, 18:56
Чтобы не быть голословным, неплохо было бы ещё цены привести. Ладно, я это сделаю:
Volkswagen Touareg от 2 999 000 руб.
Subaru Forester от 2 179 000 руб.
Audi A6 allroad от 3 850 000 руб.
Ясно что сравнение с автомобилями стоимостью в разы больше будет явно некорректным.
Под "удовольствием от вождения" я подразумевал то, что едет, а главное рулится Yeti лучше многих своих собратьев по цеху кроссоверов, таких как RAV-4, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Suzuki SX-4, Kia Sportage, которые всё-таки с некоторой натяжкой сопоставимы пр цене и размерам. На всех этих автомобилях мне довелось поездить и каждый раз после поездки я с огромным удовольствием садился в свой Yeti, понимая что он мне нравится больше именно в движении.

И так, Тоурег 2011г 1,5млн пробег 65ткм- думал изначально Тура на честной бензинке 3,6л 249лс взять, но не хочу брать 5-6 летнее авто;
Ауди А6 Оллроад 3,0 ТФСИ 295лс 2011гв 0,9млн пробег 130ткм - божественна. Конский налог компенсируется достаточно низкой стоимостью на вторичке, если заложить его в стоимость владения машины (ну года на 3), то получаем за 1,2млн кучу позитива и драйва;
Форик 2016 2,5л пробег 10ткм стоимость 1,8-1,9млн самый дорогой вариант.
Так что б/у Оллроад, в принципе можно по деньгам сравнить с б/у Йети.

добавлено через 7 минут
Вчера на Крете прокатили. Давно на эту машинку поглядывал, да в салонах с ней голяк; даже посидеть, пощупать не было возможности.
Полноприводный, но 1,6 л., да еще и на автомате (даже не знал, что до такой комплектации додумаются). Стоит 1,1 ляма, и какой ово-о-щь; такое впечатление, что на Шниве еду. Теперь про такую и с двухлитровым думать не желаю.

По поводу Шнивы, могу сказать, что дело в прокладке между рулем и колесами. Машина более мягкая, чем Йети, на плохой дороге (не обязательно бездорожье) она значительно лучше Йети, а чтобы ехала по хорошей - рычагом надо уметь работать. У нас в семье есть Шнива 2012 года с пробегом 120ткм. Периодически на ней езжу. Недавно взял (с 11 октября пешком хожу :frown:), ехал с племянником. Сидит, молчит, потом вроде, разговорился. Что, говорю, страшно со мной ехать. Да, говорит, по началу было, потом подумал, что если ты до 40 лет не убился, то и сейчас все будет хорошо:biggrin: А так Шнива до 110 едет. Потом аллес.

С субботы снова на колесах, ура!!! Пришла моя краса из Владивостока:cool:

Волжанин
23.11.2017, 19:10
Полный привод это полноценный полный привод, а не муфты и всякая хрень.
Исчерпывающий ответ. Впрочем ожидаемо. Yeti типичный городской автомобиль и ему механические раздатки с понижайками просто без надобности. Это то же самое что у УАЗа спилить пружины и обвешать его спойлерами для прижима к дороге на скоростях далеко за 200. Но! При этом у Yeti не то что имеется полный привод, да ещё и постоянный, в отличие от многих собратьев-кроссоверов.

добавлено через 4 минуты
И так, Тоурег 2011г 1,5млн...
Ауди А6 Оллроад 3,0 ТФСИ 295лс 2011гв... за 1,2млн кучу позитива и драйва;
Форик 2016 2,5л пробег 10ткм стоимость 1,8-1,9млн самый дорогой вариант.
Так что б/у Оллроад, в принципе можно по деньгам сравнить с б/у Йети.
Yeti 11-го года тоже продаются за 1,2-1,5 миллиона? Мы наверное в разных Вселенных живём)))

paulo787
23.11.2017, 19:22
Исчерпывающий ответ. Впрочем ожидаемо. Yeti типичный городской автомобиль и ему механические раздатки с понижайками просто без надобности. Это то же самое что у УАЗа спилить пружины и обвешать его спойлерами для прижима к дороге на скоростях далеко за 200. Но! При этом у Yeti не то что имеется полный привод, да ещё и постоянный, в отличие от многих собратьев-кроссоверов.

добавлено через 4 минуты

Yeti 11-го года тоже продаются за 1,2-1,5 миллиона? Мы наверное в разных Вселенных живём)))

Друзья, не утрируйте. Разговор про то, что я сравниваю Йети не с машинами за 2+млн. Можно сравнить по деньгам Йети 1,8 14-15 года в хорошей комплектации с Оллроадом года 12. Я покупал годовалый Йети за 1млн, друг взял 3-х летний Оллроад за эти же деньги. Это было в 2013 году. Я счастлив, что избавился от Йети, а друг до сих пор счастлив ездить на Ауди.

Волжанин
23.11.2017, 19:30
Я счастлив, что избавился от Йети, а друг до сих пор счастлив ездить на Ауди.
Мне вот одно непонятно. У меня были в своё время две Toyota, которыми я был не очень доволен. Был зарегистрирован соответственно на двух форумах по ним. Продав машины, я больше НИ РАЗУ не заходил на те форумы! Даже пароли от них не помню. Тут же и бывшие владельцы, и вообще, кто кроме как по картинкам машину вообще не знает. Но все считают своим долгом рассказать владельцам о том, какие мы оказывается лохи, потому что купили Yeti, и вдвойне лохи, потому что автомобиль нам нравится. Мёдом чтоль здесь намазано? Безусловно, проблемы у машины есть (а у каких их нет?), но мы как-нибудь без диванно-журнальных "экспертов" в состоянии с ними разобраться.

ФМА
23.11.2017, 19:50
1975
Ты так упрямо чморишь "полный привод" Йети, что мне кажется ты из жарких стран.
Я трижды зимой улетал на честном полном приводе, после чего и купил 1,8.
Не говна месить,не прицепы таскать, не пни корчевать на понижайке, а для езды в любую погоду.

шурик71
23.11.2017, 20:11
Полный привод это полноценный полный привод, а не муфты и всякая хрень.

В общем, полный привод для йети это как сапоги под костюм. .

А кому нужен этот полный привод? Очень не многим и те кому он нужен именно его и покупают. Не смотря на дорогую цену, Обслуживание и прочие неудобства связанные с ним. вот мне он нафиг не упёрся , а "имитация" по твоему меня устраивает на все 100 и даже больше. Именно на таких как я это и сделано. И покупая йети я ни разу не собирался его использовать как армейский джип или как тягач. Поэтому меня в нем все устраивает. И отличный полный привод тоже.
Твоя проблема не в плохом йети. А в том что ты его купил не для тех задач для которых его создавали. Взял бы Паджеро и горя не знал. Или вон сейчас новый Форанер вышел. Полный привод, все дела. Бери.
И йети Это не сапоги под костюм. Это как в костюме пойти на охоту. Костюм то не виноват. :bk:

paulo787
23.11.2017, 20:33
Мне вот одно непонятно. У меня были в своё время две Toyota, которыми я был не очень доволен. Был зарегистрирован соответственно на двух форумах по ним. Продав машины, я больше НИ РАЗУ не заходил на те форумы! Даже пароли от них не помню. Тут же и бывшие владельцы, и вообще, кто кроме как по картинкам машину вообще не знает. Но все считают своим долгом рассказать владельцам о том, какие мы оказывается лохи, потому что купили Yeti, и вдвойне лохи, потому что автомобиль нам нравится. Мёдом чтоль здесь намазано? Безусловно, проблемы у машины есть (а у каких их нет?), но мы как-нибудь без диванно-журнальных "экспертов" в состоянии с ними разобраться.

Какая, право нетерпимость к мнению людей в ветке форума "Что купить вместо Йети" :biggrin: Что, имхо, подразумевает дружеский :az: обмен мнениями владельцев Йети, по тем или иным причинам решивших сменить автомобиль на другой. Здесь обсуждают, не какой это автомобиль - хороший или плохой (как Вы верно заметили, со своими плюсами и минусами), а какой автомобиль купить после или вместо Йети по тем или иным причинам. У меня, как у Вас, до Йети было 2 Тойоты, было 2 Фокуса. Скажу вам, друзья, по мне 7 лет на одной машине и более 150ткм - скука смертная. Собственно, поэтому после Йети не хочу Шкоду, хотя рассматривал нового Скаута. В ветке отразил свой выбор новой машины, сяду за руль СХ-5 - обязательно сравню с Йети. Возможно, кому-то пригодится при выборе. Уже сейчас вижу не только очевидные плюсы Йети по сравнению с Маздой, но и очевидные минусы.

Волжанин
23.11.2017, 20:50
Какая, право нетерпимость к мнению людей в ветке форума "Что купить вместо Йети" Что, имхо, подразумевает дружеский обмен мнениями владельцев Йети, по тем или иным причинам решивших сменить автомобиль на другой.
Да какой это нахрен "дружеский обмен"?
Я счастлив, что избавился от Йети
Не хочу копаться в высказываниях похлеще других "друзей" форума. Думаю что здесь никто не против ни обсуждения, ни обмена опытом, ни даже осуждения за дело, но можно же это делать более цивилизованно и желательно с аргументами?

Андрей 1972
23.11.2017, 20:50
Уж не знаю что там за имитация такая , только зимой очень клево ездить. Все стоят шлифуют, а ты такой уехал. Пару раз соседей по стоянке тягал на этой имитации. Ниче так с имитировали. :smile:

Удивительно. Всю жизнь на переднем приводе. За рулём с 1998 года. Годовой пробег 35-40 т.км. И никто меня ни разу "не тягал". Может дело не в приводе, а в устройстве головного мозга у отдельных водителей?)

vim1
23.11.2017, 21:00
Добрый вечер уважаемые форумчане. Давно являюсь больше читателем чем участником.Предложений конкретных так никто и не привёл ЧТО взять после ЕТИ? и желательно не слишком влазить по деньгам.В салоне шкода оценили мой авто в 450т.р и предложили доплатить до Кодьяка или Ети 2017года рейсталинг от 1.5мл.-до800т.р. аналогично VW Тигуан, а это уже другие авто по цене(см.модели от 1.2-1.9м.л) Высотные возмущения владельцев можно понять просто не повезло (может и выбор не ваш был ЕТИ)Ети действительно доставляет владельцам удовольствие в лёгком,играющем управлении, позлить баранов рагоном до 100км(МКПП)владельцев АКПП(пока врубяться) Наступает время выбрать замену стареющему авто и понимаешь, что особо выбирать нечего или дорого 2м.л или возможно слюбится стерпится.Это как женщина Вам на выход как супер модель парит(от 2мл. и выше...) или для жизни чтоб и в огонь и лошадь на скаку...(1.2-1.5м.л)Только здесь сложнее если женщин мы стараемся выбрать.....ну сами знаете и чтоб в один день.То машины нас разбаловали и требования всё выше и выше, а средства не всегда успевают за нашими хотелками.Новый авто он и есть новый б/у и есть б/у.(как его имели редко кто расскажет и не до конца тоже лотерея некорректное сравнение )Удачи всем:az: в своём выборе,и если он неудачен(или не устраивает) его возможно поменять.

garry59
23.11.2017, 21:03
Тема "какую машину взять" так и осталась нераскрытой. Кстати, в связи с кризисом шансы б.у. машин сильно выросли.

paulo787
23.11.2017, 21:14
Волжанин, читайте ветку внимательней, начинайте не с последних страниц, а с начала. Это снимет многие вопросы, в т.ч. по аргументации. Кто, что и почему обсуждал и продолжает обсуждать. Причем взаимоуважительно, без хамства и грубости.
Кстати, что Вы видите в качестве замены Йети? Дай Бог Вам здоровья.

Yeshk
23.11.2017, 21:19
Ну по цене очень привлекателен новый X-Trail. Полный фарш за 1.6 млн.

paulo787
23.11.2017, 21:19
Тема "какую машину взять" так и осталась нераскрытой. Кстати, в связи с кризисом шансы б.у. машин сильно выросли.

По б/у все не так просто. Коллега хотела купить машину с пробегом в салоне ОД, годовалку с пробегом 12ткм в идеале. По ВИНу нашла хозяина, оказалось, пробег 50+, с сильным ударом в зад. Плюнула, взяла новую Крету. ИМХО, б/у можно покупать при помощи спец. контор. Друг Тоурега именно так и купил. 2011 года (брал год назад), с пробегом 60ткм в идеале, из-под одного хозяина за 1,5млн.

Волжанин
23.11.2017, 21:23
Волжанин, читайте ветку внимательней, начинайте не с последних страниц, а с начала. Это снимет многие вопросы, в т.ч. по аргументации. Кто, что и почему обсуждал и продолжает обсуждать. Причем взаимоуважительно, без хамства и грубости.
Кстати, что Вы видите в качестве замены Йети?
Поверьте что читал, в том числе и про то, что особых хлопот Вам лично Yeti не доставил. Потому и удивлён несколько такими высказываниями про "счастлив что избавился".
Что я вижу в качестве замены? В том то и дело что не вижу пока достойной альтернативы за ЭТИ деньги, потому у меня уже второй Yeti.

garry59
23.11.2017, 22:03
paulo787, помогал знакомому три года назад купить машину (чисто отвез на сделку), которую он толком не видел, тем более не диагностировал, а нашел на Авито.
Пятилетний Аккорд тупер за 700тыр, кожаные сиденья установлены с более дорогой комплектации, зимняя резина. За три года эксплуатации проблем нет, кроме большого потр. бензина. Говорит, что может продать за те же деньги)))
с пробегом 60ткм в идеале, из-под одного хозяина за 1,5млн.
Неплохой вариант.
ЗЫ. У меня ВАГ уже пятый и поскольку нам грозит скорая и всеобщая электрификация, наверное последний)))

Konishev1975
23.11.2017, 22:35
А кому нужен этот полный привод? Очень не многим и те кому он нужен именно его и покупают. Не смотря на дорогую цену, Обслуживание и прочие неудобства связанные с ним. вот мне он нафиг не упёрся , а "имитация" по твоему меня устраивает на все 100 и даже больше. Именно на таких как я это и сделано. И покупая йети я ни разу не собирался его использовать как армейский джип или как тягач. Поэтому меня в нем все устраивает. И отличный полный привод тоже.
Твоя проблема не в плохом йети. А в том что ты его купил не для тех задач для которых его создавали. Взял бы Паджеро и горя не знал. Или вон сейчас новый Форанер вышел. Полный привод, все дела. Бери.
И йети Это не сапоги под костюм. Это как в костюме пойти на охоту. Костюм то не виноват. :bk:
так то прав) но купил уже в качестве выходного дня джип вранглер..но если бы знал конечно паджеро лучше всего подходил, но думал что не рулится и япы не то и не так, это я тогда так думал

Полковник запаса
23.11.2017, 23:23
джип вранглер...
Ездил.
Как по мне, то в Йети комфортнее.
Но это моё личное мнение.

Konishev1975
23.11.2017, 23:41
Ездил.
Как по мне, то в Йети комфортнее.
Но это моё личное мнение.

так то йети комфортней ренга на голову, и рулится на голову, и эргономика и качество все на голову НО это автомобиль мечта , он честный. Ренг вообще авто который нельзя мерить обычными мерками. Крыша двери все снимается, понижайка, тегучий двигло, он вообще не похож ни на кого

OAZ
24.11.2017, 03:53
paulo787, можешь добавить что Шнива еще и шире на 10 см. по стеклам, что геометрия ни чета Йетику...., речь о динамике. По сравнению со Шнивой на бездорожье Йети просто безпомощен, а вот на дороге и в городе Шнива, по сравнению с Йети - овощь, да еще и валкий (обратная сторона мягкости).
Что мне еще нравиться в Шниве, так это штатное утепление капота.

Волжанин
24.11.2017, 06:06
paulo787, можешь добавить что Шнива еще и шире на 10 см. по стеклам, что геометрия ни чета Йетику...., речь о динамике.
Я владел Шнивой и хорошо помню поездку на море в далёком 2004-м году, когда при загрузке в 2 человека хотелось на серпантинах выйти и подтолкнуть машину. На Yeti даже с 1,2 перевалы проходились не в пример веселее. Про разницу в расходе топлива при этом я промолчу.

garry59
24.11.2017, 09:52
но купил уже в качестве выходного дня джип вранглер
А что за модели на предыдущие пять дней?! Впору менять ник на Koreiko1975))
крыша двери все снимается
Зато у Йетика снимаются колеса и сиденья)))

dopscils
24.11.2017, 10:14
garry59, Тоесть вместо ети только ети? правильно получается? :cool:

garry59
24.11.2017, 10:35
dopscils, только на электрической тяге)))

morilov
24.11.2017, 10:43
Konishev1975,
Джип Вранглер отнюдь не беспроблемная машина по технической части, с ликвидностью не лучше, чем у Йети. Может нужно было брать новую Ниву 3-х дверку на родной зубастой резине. Дёшево, ремонтопригодно и ликвидно на вторичке. Но, видимо, как то не понтово рассекать по песчанному пляжу на Ниве. Наверно дефчонки не оценили ваш Йети, вот вы и кидаетесь какашками в сторону Шкоды.
Интересно, за сколько можно будет продать Джип через 3 года
http://www.major-auto.ru/models/jeep/wrangler/

Александр305
24.11.2017, 11:11
Привет konishev с ренглер клуба)))). Я вот тоже одновременно катал рэнг и йети. Так вот, на рэнге я кайфовал а на йети отдыхал после ренга. Эти машины сравнить нельзя, каждая по своему хороша. Кстати продал через три года рэнга на сотку дороже. Пс речь о старых рэнгах конечно.

Konishev1975
24.11.2017, 11:18
Konishev1975,
Джип Вранглер отнюдь не беспроблемная машина по технической части, с ликвидностью не лучше, чем у Йети. Может нужно было брать новую Ниву 3-х дверку на родной зубастой резине. Дёшево, ремонтопригодно и ликвидно на вторичке. Но, видимо, как то не понтово рассекать по песчанному пляжу на Ниве. Наверно дефчонки не оценили ваш Йети, вот вы и кидаетесь какашками в сторону Шкоды.
Интересно, за сколько можно будет продать Джип через 3 года
http://www.major-auto.ru/models/jeep/wrangler/

так то ее продать сложно, тока 15 летние варианты стоят дороже новой йети и никто не скидывает ни копейки. Да проблемный , но все просто ремонтируется и чинится и за три копейки. Если сравнивать йети и ренга это как электронные часы одноразовые, которые время показывают, давление , высоту и тд и механику от памов к примеру, капризную и неудобную но на века и ощущения которые они дарят непередаваемые....да что сравнивать один автомобиль шедевр второй одноразовый пластиковый стаканчик

добавлено через 40 секунд
Привет konishev с ренглер клуба)))). Я вот тоже одновременно катал рэнг и йети. Так вот, на рэнге я кайфовал а на йети отдыхал после ренга. Эти машины сравнить нельзя, каждая по своему хороша. Кстати продал через три года рэнга на сотку дороже. Пс речь о старых рэнгах конечно.

да согласен:az:

добавлено через 40 секунд
А что за модели на предыдущие пять дней?! Впору менять ник на Koreiko1975))

Зато у Йетика снимаются колеса и сиденья)))

не понял про пять дней))))

добавлено через 58 секунд
в любом случае ренг не на каждый день даже джей кей

Konishev1975
24.11.2017, 11:20
фоточки:smile::smile:

Konishev1975
24.11.2017, 11:28
:smile::smile::smile:

Авгyст
24.11.2017, 11:28
страшненький какой то этот ренг... фи


дизелёк УАЗ круче, а нива ещё круче ))


http://chert-poberi.ru/wp-content/uploads/proga/111/images/igor-14december1614360836.jpg


https://a.d-cd.net/c3f2996s-960.jpg

Konishev1975
24.11.2017, 11:31
наверное поэтому ренг является самой культовым авто в мире а уазик и нива а ЩО ЭТО))))

morilov
24.11.2017, 11:34
Konishev1975,
Работал инженером по гарантии, в том числе и Крайслером. Когда прилипните на переборку мостов ,замену шортблока или начнутся проблемы с электрикой заплачете горючими слезами. Крайслер которому и принадлежит Джип сыпется по мелочам, очень много TSB бюлютеней по решению некоторых проблем о которых в Ара сервисах никто и не слышал.
А так рад за вас, что вы приобрели машину своей мечты.

Авгyст
24.11.2017, 11:36
является самой культовым авто в мире
не является, а являлся! довольно короткий промежуток времени... сейчас даром никому не нужен, за редким исключением ))

Konishev1975
24.11.2017, 11:42
Konishev1975,
Работал инженером по гарантии, в том числе и Крайслером. Когда прилипните на переборку мостов ,замену шортблока или начнутся проблемы с электрикой заплачете горючими слезами. Крайслер которому и принадлежит Джип сыпется по мелочам, очень много TSB бюлютеней по решению некоторых проблем о которых в Ара сервисах никто и не слышал.

вы наверное про JK это раз во вторых авто такие как ренг не на каждый день, это как бугатти вейрон, разве там кого то волнуют косяки? требования к авто другие. На ти джеях все ремонтируются на коленках, пробег у меня за год максимум 10 тысяч и то не факт к тому же там реально ломаться нечему, какая электроника вы о чем???))) она там не нужна это грязе-понто- тягач...

добавлено через 2 минуты
не является, а являлся! довольно короткий промежуток времени... сейчас даром никому не нужен, за редким исключением ))

вы это серьезно?)))) вы не правы .... авто 15-30 лет стоят дороже йети новой...и сейчас новая авто стоит космических денег, цена вообще на неё возрастом не падает....йети через 7 лет ничего не стоит а ренг через 10 только жизнь начинается, нет такой другой, это икона. Есть хот одно авто которое может с ним сравниться по вау эффекту?

добавлено через 3 минуты
у меня кстати друг о котором я здесь говорил катает на новой 7 ке бмв, у него ренг такой же на фото выше, так он говорит , бля какой там 7 ка какое бмв, все шлак ренг на века

Авгyст
24.11.2017, 11:46
ренг на века
с пробегом пару тысяч в год и Ети тоже на века ))

Konishev1975
24.11.2017, 11:49
с пробегом пару тысяч в год и Ети тоже на века ))

согласен НО йети не культовое авто а просто жоповозка, которое не будет никто холить и лелелять, у него задачи другие и требования тоже. Никто я с йети ежегодные праздники проводить не будет))) наберите в юьбюте праздники ренга (серебрети ренг) .... ренг по наследству передают как реликвию

Авгyст
24.11.2017, 11:52
праздники ренга
да мало ли разных извращенцев на планете ))

Например:
В Швеции любят есть рыбку с душком. Даже проводится фестиваль забродившей сельди. Готовят ее особым способом: немного соли и приправ смешивают, полученной смесью натирают рыбу и оставляют на солнце на два-три дня. Главное – рыба должна именно забродить, а не протухнуть. Отвратительный запах блюда компенсируется его волшебным, по утверждению шведов, вкусом.

POWER_USER
24.11.2017, 11:52
фоточки:smile::smile:

Konishev1975, поздравляю! :az: отличный аппарат :rolleyes:

paulo787
24.11.2017, 11:52
Поверьте что читал, в том числе и про то, что особых хлопот Вам лично Yeti не доставил. Потому и удивлён несколько такими высказываниями про "счастлив что избавился".
Что я вижу в качестве замены? В том то и дело что не вижу пока достойной альтернативы за ЭТИ деньги, потому у меня уже второй Yeti.

У меня сосед ездит на 1,2 тоже, как и у меня была 2012 года (его здесь нет, он на Шкода-Клубе сидит), тоже хочет Йети, но уже 1,8 4х4 или Карок.

Волжанин
24.11.2017, 11:55
авто такие как ренг не на каждый день, это как бугатти вейрон
Обалдеть сравнение... Интересно, мужики из Bugatti об этом знают? )))

morilov
24.11.2017, 11:56
Konishev1975,
Это как.
Новый. 3.7 млн.руб http://www.major-auto.ru/models/jeep/wrangler_unlimited/
б/у 3-х летка 2.16 млн.руб.
Смотрите на том же сайте, ссылку не получилось вставить.
Падение цены 1.5 млн. за 3 года. за понторезку, на которой кататься летом, только по пляжу.
Это цена 4-х новых НИВА, на которых можно и зимой ездить.

Konishev1975
24.11.2017, 12:03
да мало ли разных извращенцев на планете ))

Например:
В Швеции любят есть рыбку с душком. Даже проводится фестиваль забродившей сельди. Готовят ее особым способом: немного соли и приправ смешивают, полученной смесью натирают рыбу и оставляют на солнце на два-три дня. Главное – рыба должна именно забродить, а не протухнуть. Отвратительный запах блюда компенсируется его волшебным, по утверждению шведов, вкусом.

у вас особенность все исковеркать( в общем вы не в теме, этим надо проникнутся, типа как захотеть купить культовые часы ....

добавлено через 2 минуты
Konishev1975,
Это как.
Новый. 3.7 млн.руб http://www.major-auto.ru/models/jeep/wrangler_unlimited/
б/у 3-х летка 2.16 млн.руб. http://www.major-expert.ru/cars/moscow/jeep/wrangler/#search:brands_and_models[28:(449)];city[1]
Падение цены 1.5 млн. за 3 года. за понторезку, на которой кататься летом только по пляжу.
Это цена 4-х новых НИВА, на которых можно и зимой ездить.

да и что это доказывает?))) если так мыслить а нахрена квадрик за 1.5 млн? у которых даже печки нет, когда можно купить ниву? а нахрена катер когда можно на веслах? а нахрена гидроцикл? а зачем мотоцикл? ))) это жизнь в кайф...ну по поводу только по пляжу ошибаетесь, на нем куда хочешь, а зимой там теплее чем в ниве даже с тентом уж поверьте, там же ни такой двигло как на йети с высоким кпд

добавлено через 3 минуты
Обалдеть сравнение... Интересно, мужики из Bugatti об этом знают? )))
да это я так к примеру, просто реально сравнить не с чем )

Denker
24.11.2017, 12:06
НО йети не культовое авто а просто жоповозка, которое не будет никто холить и лелелять

Поэтому и сыпется он у тех, кто не относится к нему столь потребительски.
Недавно взял в каршеринг Киа Рио. Пробег 8000 км. Горит маслёнка, машина на вид ушатанная.

Konishev1975
24.11.2017, 12:09
Поэтому и сыпется он у тех, кто не относится к нему столь потребительски.
Недавно взял в каршеринг Киа Рио. Пробег 8000 км. Горит маслёнка, машина на вид ушатанная.

нет я все регламенты на йети соблюдаю, катаю аккуратно, но много)

Александр305
24.11.2017, 12:20
да это я так к примеру, просто реально сравнить не с чем )

Сравнить можно только с харлеем)))))

morilov
24.11.2017, 12:20
Konishev1975,
Наконец то вы поняли, что универсальных транспортных средств нет. В любое транспортное средство заложена определённая идеология. Если вы ей следуете, то всё у вас будет хорошо. Если вы Йети загоните в говно, трансмиссия умрёт. Так же и Джип. Если его гонять на высоких скоростях, двигло позволяет, трансмиссия так же развалится.

Konishev1975
24.11.2017, 12:33
Konishev1975,
Наконец то вы поняли, что универсальных транспортных средств нет. В любое транспортное средство заложена определённая идеология. Если вы ей следуете, то всё у вас будет хорошо. Если вы Йети загоните в говно, трансмиссия умрёт. Так же и Джип. Если его гонять на высоких скоростях, двигло позволяет, трансмиссия так же развалится.
да согласен, но в инструкции на йети написано тягает прицепы до 1.6 тонны, вот это меня ввело в заблуждение, они забыли добавить - по прямой

добавлено через 54 секунды
Сравнить можно только с харлеем)))))

точно):smile:

1gen
24.11.2017, 12:39
БKonishev1975,
Мой сосед купил и ездит на новом Ауди Q3. Работает пилотом в Аэрофлоте. Живёт в Подмосковье, деньгами не разбрасывается. До этого ездил на Хундай Гетсе, потом на Мазде2. Не нужно завидовать людям, а стараться подтягиваться к ним.

При з/п в 300+- можно выбрать всё что угодно, не только ку3


По поводу "что взять за 700"-
Новые: рио/поло/солярис
Бу - что нравится. Советовать чтото из бу не буду, ибо считаю, что надо брать новое авто.
Бу надо брать квартиру в сталинке, т к их больше не производят.

garry59
24.11.2017, 12:53
Konishev1975, поздравляю, отпишитесь в отдельной теме:az:

ФМА
24.11.2017, 18:38
1975
Поздравляю. Ты поменял Крикет на Зипо,мечты сбываются и перестают быть мечтами

OAZ
24.11.2017, 18:46
Konishev1975, что то я прощелкал про обновку твою. Поздравляю с обновкой. :az:
Как ни крути, Wragler - моя давнешняя мечта. Катался я на таком "четырехлитровом". С "Даной" (муфта полного привода) пожаулуй можно говорить о полном приводе (если выражаться точнее, о полноценных блокировках, как и о понижайке, ходе подвески, геометрии...) как о полноценном. :rolleyes:
Тут даже соглашусь, что по сравнению с "Жыпом", у Йети не правильный полный, правда в контексте того, как владельцы спорткаров говорят, что остальные машины вааще не едут.
Жаль что как повседневная машина для меня не по зубам, да и в гололед на ровной дороге на Йети куда безопаснее. Но по снегу, с которым у нас в городе вечно беда, лучше Ренглера не найти, ну разве что Дефендер может тягаться. И ведь было дело, что однажды я чуть чуть Ренглер не купил.
По картинке вроде как в кузове TJ, которые производили до 2006-го года ?

Comandante
25.11.2017, 11:45
наберите в юьбюте праздники ренга
Набрал и вот что получилось https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171125/13a3efb894cdce88ae3b4169bc908cb0.jpg

через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
А так да, Wrangler,
как и ряд других американских авто, у меня вызывает определенное восхищение. Жаль, что ценники на них совсем не восхитительны, особенно в контексте данной темы.

через Tapatalk

paulo787
27.11.2017, 19:55
Всем привет! Проехал первые 150 км на СХ-5. Попробую сравнить. Хотя это абсолютно разные автомобили. Качество салона у Мазды намного лучше. Подогрев руля и лобового очень приятны. Да и вообще, Мазда более теплая. Звук 10 колонок + САБ, 2 юсб + аукс,+кардридер - супер! Но, Болеро более интуитивно понятнее. Я разобрался сразу, с Bose пока нет. По трансформации салона Йети впереди всех. Задние сиденья у Мазды не имеют салазок и регулировка угла наклона спинок очень маленькая. Подполье в багажнике у Мазды - никакое. Компрессор теперь в подпол не запихнешь. Сиденья у Мазды раскладываются в фактически ровный пол. Это плюс. Все сиденья (передние и задние) имеют подогревы, водительское и пассажирское с электроприводом. Для задних пассажиров есть 2 юсб в подлокотнике. Да, задние сиденья складываются из багажника. Вообще, багажник в Мазде какой-то гламурный))) Да, и он с электроприводом. Жаль, что на Йети такого нет. По рулежке, Мазда мне понравилась больше - она мягче. На Йети хорошо валить, на Мазде комфортно ехать. Свет у Мазды великолепен. Лед рулит. 150 японских коней в связке с классической АКПП едут неплохо. По плавности работы сравнимо с ДСГ. С бортовым компом пока не разбирался, но на Шкоде функции поинтереснее - автозакрытие стекол при дожде, опускание зеркала при движении задним ходом на Мазде отсутствуют, но присутствует неплохая камера заднего вида. Парктроники на Мазде настроены неплохо, в пробке передний не досаждает постоянным писком, но у Йети парктроник отображается более удобно. Может быть пока просто не привык. По размерам, Мазда существенно больше. Ну и она красивая)))

Stanislavus
27.11.2017, 20:17
150 японских коней в связке с классической АКПП едут неплохо
Ну не знааааю. Даже 2.5 не едет против 1.8 чипованного. А уж 2.0... :bk:

paulo787
27.11.2017, 20:44
Против Йети на чипе едет только А6 Оллроад 3,0 битурбо. Все остальное - шлак. НО! Сравнивая 2,5л Х-Трэйл на варике, 2л Аут на варике - Мазда на АКПП не вызывает дикого отвращения.

Волжанин
27.11.2017, 21:52
Всем привет! Проехал первые 150 км на СХ-5...
По размерам, Мазда существенно больше. Ну и она красивая)))
А по стоимости?

ФМА
27.11.2017, 21:56
Стан, мазда 2,5 едет и очень неплохо. Разница ощутима лишь в подрыве , когда на сотне жмешь кик. У Етя это конкретный поджопник, у мазды помяхше.
Зато режим спорт там реально веселит. У нас это удержание передачи ,у них это реальный допинг. Правда дурковатые японцы упрямо ставят эту клавишу рядом с ручником..))

Jon-SC
27.11.2017, 21:59
Звук 10 колонок + САБ, 2 юсб + аукс,+кардридер - супер!
а вот это хотелось бы послушать. раньше на маздах были проблемы со звуком даже у Bose

paulo787
27.11.2017, 22:45
А по стоимости?

По стоимости небольшая печалька. У меня комплектация (Суприм+4 пакет)без люка, ассистентов контроля схода с полосы, навигации и с проекцией не на лобовое, а на доп.экран над приборкой - 1985тр. Такая же, но 2,5 будет на 100тр дороже. Мазда по стоимости сопоставима с Скаутом - его смотрел первого. В моей комплектации кожа, лед, 19 колеса, электро кресла водителя и пассажира, проекция но доп. экран. Все отличия от комплектации Актив просто не помню. Допом идут обогрев лобового, руля, музыка, привод багажника. Ну и ещё взял зимнюю резину, сигналку поставил кашерную, композитную защиту и подкрылки. Да, да сзади в базе стоят какие-то войлочные фигульки. Ну и скидки никто не отменял :cool:

Волжанин
27.11.2017, 22:56
По стоимости небольшая печалька. У меня комплектация (Суприм+4 пакет)без люка, ассистентов контроля схода с полосы, навигации и с проекцией не на лобовое, а на доп.экран над приборкой - 1985тр. Такая же, но 2,5 будет на 100тр дороже. Мазда по стоимости сопоставима с Скаутом - его смотрел первого. В моей комплектации кожа, лед, 19 колеса, электро кресла водителя и пассажира, проекция но доп. экран. Все отличия от комплектации Актив просто не помню. Допом идут обогрев лобового, руля, музыка, привод багажника. Ну и ещё взял зимнюю резину, сигналку поставил кашерную, композитную защиту и подкрылки. Да, да сзади в базе стоят какие-то войлочные фигульки. Ну и скидки никто не отменял :cool:
Ну так и на Yeti скидки никто не отменял. У меня 2 года назад с учётом трейд-ин скидка в районе 300 тысяч получилась, и это не считая подарков от дилера.

Stanislavus
28.11.2017, 09:40
ФМА, я брал на тест-драйв 2.5, так что о динамике осведомлён, не впечатлила :bratv:

ФМА
28.11.2017, 11:11
Стан, я тебе честно скажу - на тестдрайвах вообще ни одна машина не впечатляла, Йеть в том числе. В жизни мазда едет очень неплохо. И выглядит если не мустангом, то и не коньком-горбунком как Йеть.
Внутри тоже вполне удобно, фольга вместо кузова вот только напрягает..

Stanislavus
28.11.2017, 16:08
У моего друга именно версия с 2.5, много раз на ней катал.
Да, внутри приятно, но снаружи данный азиатский десигн меня не привлекает.

Йети тоже не красавец, но Ку3 и Карок - для меня идеальны.

ФМА
28.11.2017, 17:06
Ку3 самая страшная из всего вага. Волна на куцем кузове выглядит на пару с кривой торпедой на редкость гармонично. Имхо ессно.

OAZ
28.11.2017, 19:19
По моим ощущениям Секс пятый с 2,5 (у шефа такая) как то вальежнее едет, чем Йетик. Я ожидал динамику порезвее, но ИМХО до моей машинки явно не дотягивает.
А вот балалайка "Мазды" "Болеро" уделывает точно, даже в МР-3 это ощутимо. "Боус" играет мягче, в то же время и детальнее, пространственная картинка тоже более привлекательна.
Шумка тоже получше чем у Йети.

Comandante
28.11.2017, 19:32
Свет у Мазды великолепен. Лед рулит.
С чем сравниваешь: с галогеном или ксеноном?

"Боус" играет мягче, в то же время и детальнее, пространственная картинка тоже более привлекательна.

Мягче чем что? У меня Sound System 12 динамиков, качеством звука доволен более чем, поэтому и не ставил вместо Болеро китайскую балалайку.

через Tapatalk

paulo787
28.11.2017, 19:38
С чем сравниваешь: с галогеном или ксеноном?


У меня на Йети был галоген. Пока не поставил Осрам+30% в фары и туманки ездил на ощупь. С галогеном диодный свет вообще смысла нет сравнивать. Сравниваю с ксеноном.

Comandante
28.11.2017, 19:46
У меня на Йети был галоген. Пока не поставил Осрам+30% в фары и туманки ездил на ощупь. С галогеном диодный свет вообще смысла нет сравнивать. Сравниваю с ксеноном.
У меня штатный ксенон, светом доволен. Отпишись, как светят led в дождь/туман, а то цвет у них более синий, чем у правильного ксенона, а чем синее, тем хуже освещают в дождливую погоду. А что касается галогена, то у 2-х нитевых ламп Н4, которые стоят в Ети, не могут одновременно гореть две нити накала: ближнего и дальнего. Посему при включении дальнего ближняя зона освещается не очень.

через Tapatalk

POWER_USER
28.11.2017, 21:55
освещается не очень.

туманки рулят

Comandante
28.11.2017, 22:06
туманки рулятЯ бы сказал, что подруливают и не более. В туман да, рулят, если они правильные, а не колхозкитайксенон.

через Tapatalk

POWER_USER
28.11.2017, 23:00
Я бы сказал, что подруливают и не более. В туман да, рулят, если они правильные, а не колхозкитайксенон.

через Tapatalk

нормальные штатные имеют ту же мощность 55 Вт что и ближний свет ... вполне себе освещают ближнюю зону, а обочину даже лучше ближнего. что собственно и требуется.

Stanislavus
29.11.2017, 10:12
Шумка тоже получше чем у Йети
У друга сх5 2015 года, он всё время жалуется, что пипец какая шумная машина. В Йети, говорит, намного тише.

svzavialov
29.11.2017, 10:14
У друга сх5 2015 года, он всё время жалуется, что пипец какая шумная машина. В Йети, говорит, намного тише.

арки там шумные - это факт. в остальном норм. у бати как раз сх-5. 2.5. едет норм вполне

chernant
29.11.2017, 18:17
Подогрев лобового очень приятны. Звук 10 колонок, аукс,+кардридер

есть на Йети и даже колонок побольше :al:

добавлено через 24 минуты
и что за реклама пошла мазды сх5...посмотрел цены...за эти деньги можно Соренто купить, если уж вам багажник нужен побольше...

Вячеслав076
29.11.2017, 22:40
...если к концу следующего года будет продаваться йети в макс комплектации куплю опять...

и правильно сделаешь :wink:

grig94
29.11.2017, 22:48
добавлено через 9 минут [/i]


И ещё повторюсь если к концу следующего года будет продаваться йети в макс комплектации куплю опять вот это гавно и буду очень рад этому ещё три года, а может ибольше

В конце следующего года я думаю это будет проблематично.последние заказы принимались в конце сентября,в конце январея производство ети прекратится.сейчас можно взять только из наличия.

лелики
29.11.2017, 22:54
В конце следующего года я думаю это будет проблематично.последние заказы принимались в конце сентября,в конце январея производство ети прекратится.сейчас можно взять только из наличия.

Я на это и надеюсь что будет в наличие. Всегда беру из наличия:bk: