PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Toyota Camry (2015)


ОЗЕРСК
24.08.2017, 07:54
Думаю что такое сравнение имеет право на жизнь. Там где цены на Йети заканчиваются - Камри только начинается. Однако, даже в начальной Камри есть много всего. Да, это не "кроссовер", это простая большая машина, с обычным мотором и коробкой. Но из жирных плюсов камри это недорогие и доступные запчасти, очень небольшое уменьшение цены при продаже, и очень большая распространённость в России. Кому приходилось ездить на обоих машинках (любых версий, свежего года) - поделитесь впечатлениями о сравнении? По возможности без фанатизма по поводу Йети или Камри :)

Axel-F
24.08.2017, 08:31
Есть еще одно существенное отличие этих тачек. Йети неугоняемая. А как следствие, стоимость страховки почти в 3 конца ниже

(mobile)

Вячеслав076
24.08.2017, 09:07
...существенное отличие этих тачек. Йети неугоняемая....

скорее, не интересует угонщиков :wink:, потому что угнать можно всё... Мне кажется клиренсом тож отличаются.

Slavchuk
24.08.2017, 09:18
Да и по плавности хода и тишине в салоне существенные отличия будут. Мне кажется не корректно выбирать между ними. У этих машин разные предназначения, так что и выбирать нужно исходя из того, что вы хотите получить от машины : в лес за грибами/на рыбалку или комфортно по трассе. А выбирать по критериям медленно дешевеет, дешевые запчасти и пр. считаю тоже не корректным, так как машина покупается чтобы ездить, а не чинить/продавать ее.

ОЗЕРСК
24.08.2017, 09:33
Специально посчитал в Ренессанс КАСКО на регион Екатеринбург, без франшизы.
Тойота (150лс) - 94тр,
Йети (152лс) - 45тр.
Не сказать что безумная разница.

Stray Cat
24.08.2017, 09:34
Затаился и жду: с чем будут сравнивать Йетя в следующий раз? :bm:

Slavchuk
24.08.2017, 09:36
с чем будут сравнивать Йетя в следующий раз?
Я себе на лето покупал жигу 2107, могу провести сравнительный тест, в жиге даже плюсы есть относительно йети))) :biggrin::biggrin::biggrin:

johndow
24.08.2017, 09:37
Не сказать что безумная разница.
В 2 раза это не безумная разница?
Смысл сравнивать абсолютные цифры? Для кого-то 45 тыров мелочь, для кого-то две зарплаты.

ОЗЕРСК
24.08.2017, 10:10
В 2 раза это не безумная разница?
Смысл сравнивать абсолютные цифры? Для кого-то 45 тыров мелочь, для кого-то две зарплаты.

Когда 45тр = две зарплаты, Йети 1.8TSI DSG6 с салона скорее всего нежелательно брать, не хватит денег на бенз...

добавлено через 5 минут
выбирать нужно исходя из того, что вы хотите получить от машины : в лес за грибами/на рыбалку или комфортно по трассе так ни то - ни сё получается. В лес и на рыбалку - это не внедорожник. Если только у дороги рыбачить и грибы собирать. Комфортно по трассе - оказывается тоже есть машины в ту же цену гораздо комфортней. Я ничуть не хочу Йети обидеть (мне он самому нравится и собираюсь брать), но просто назначение машинки - немножко непонятное выходит.

johndow
24.08.2017, 10:11
назначение машинки - немножко непонятное выходит
Как и у всех кроссоверов в этом мире.

Lan_svt
24.08.2017, 10:56
Когда 45тр = две зарплаты, Йети 1.8TSI DSG6 с салона скорее всего нежелательно брать, не хватит денег на бенз...

добавлено через 5 минут
так ни то - ни сё получается. В лес и на рыбалку - это не внедорожник. Если только у дороги рыбачить и грибы собирать. Комфортно по трассе - оказывается тоже есть машины в ту же цену гораздо комфортней. Я ничуть не хочу Йети обидеть (мне он самому нравится и собираюсь брать), но просто назначение машинки - немножко непонятное выходит.
Ети бенза кушает как жигуль, так что ненадо....

А доходы у всех разные и по себе людей не судят. В плане содержания Ети совсем не дорог, даже на фоне Лады. Как пример - у нас нормочас у ОД стоит 1600р еще и есть скидки на авто старше 2х лет. Тоете такое и не снилось, у них щас на тыщу дороже.

И еще Йети прекрасно обслуживается самостоятельно , с технической стороны все очень продумано.

Odd
24.08.2017, 11:39
Думаю что такое сравнение имеет право на жизнь.
Йети нельзя сравнивать с седанами :bk:
покупают-то Йети потому , что низкий кузов и посадка в седане не устраивает - простора охота и удобства.
А сравнить .. ну что тут сравнивать? У знакомого Камри - недавно ездили на курорт . Там движок 3.5 л 277 л.с обычный гидроавтомат с 6 ступенями тянет как зверь - тут Йети и рядом не лежал .
Расход бензина большой , конечно - ставят газ. Про каско не знаю - на бу обычно осаго берут - где-то около 5 000 будет .
Сидеть удобно , но впечатление не произвела - кузов седана не мой стиль - сидишь как в ванной :biggrin:
На неровной дороге ощущение , что подвеску пробивает , длинная как Волга
удивился , что там передний привод - для переднего 200 л.с потолок - передок елозить будет при старте

добавлено через 11 минут
Расход бензина сравним с Йети , если на нем ездить нормально -без убогого режима D . 10 на трассе и литров 12-13 в городе. Только он достанет своими кикдаунами )))