PDA

Просмотр полной версии : Проблема на Йетике с коробкой DSG-7


Страницы : 1 [2] 3 4

Jon-SC
13.11.2017, 15:54
Вот это приключения! Впору книгу писать.... Намудрил ВАГ с мехатрониками...ппц. Фиг поймёшь. Имхо - ставить бу механ с гарантией, а свой неспешно чинить.

да я сейчас тоже к такому склоняюсь. ибо китайская плита все равно лотерея, рано или поздно и она взорвется, может белорусский комплект сделает из нее более долговечную версию

morilov
14.11.2017, 20:15
На просторах интернета наткнулся на познавательное видео о мехатронике DSG7.
Может кому интересно будет посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=QVPJgrHuLPk

Jon-SC
14.11.2017, 22:39
заказал ремонтный мехатроник, надоело ждать. со своим уже буду разбираться неспеша, после прихода запчастей от китайца, которые до сих пор неизвестно где.

добавлено через 2 часа 4 минуты
https://www.drive2.ru/b/487688933329600993/
а вот и первый пример установки белорусского комплекта

добавлено через 46 секунд
и у человека варившего свою гидроплиту также и продолжает вылезать ошибка, так что сварка не панацея :(

Jon-SC
18.11.2017, 18:14
списался с белорусами, запросил демо-комплект.

Jon-SC
20.11.2017, 17:59
Срочный вопрос, при транспортировке вылилась жидкость из мехатроника, насколько агрессивная она по отношению к деталям?

svzavialov
20.11.2017, 18:01
Jon-SC, да по моему там самое обычное масло по типу трансмиссионное

Jon-SC
20.11.2017, 18:03
Jon-SC, да по моему там самое обычное масло по типу трансмиссионное
ну мало ли. тормозная жидкость вон вполне себе агрессивная.

паша58
21.11.2017, 10:21
А пробки в нем закручены были?
Как же их транспортируют тогда?

Jon-SC
21.11.2017, 11:02
А пробки в нем закручены были?
Как же их транспортируют тогда?
не я забирал, они бумажку наклеили чтобы не переворачивали, только эту бумажку благополучно замотали пленкой и транспортная компания ее тупо не видела. вообщем небольшая засада. но если жидкость не агрессивна, просто нальют рабочий объем.

китаец только повторно выслал гидроплиту и крышку, ремонтники мне еще пообещали гидроплиту и крышку от валяющегося у них мехатрона занедорого, от белорусов жду ремонтный комплект, вообщем буду думать что со всем этим барахлом делать.

добавлено через 53 секунды
надо было китайца посылать , когда он не обеспечил доставку вовремя, правда запчасти с бу мехатрона мне тоже предложили лишь вчера

паша58
21.11.2017, 11:44
Жидкость ГУР там же в нем?
она должна быть агрессивна к пластику как минимум.

Lan_svt
21.11.2017, 14:53
Я себе заливал весь литр.
https://a.d-cd.net/65dfa69s-960.jpg

добавлено через 30 секунд
Вытекла через сапун, как я понимаю.

паша58
22.11.2017, 11:43
ТС коробку еще не собрал?

Jon-SC
22.11.2017, 12:16
ТС коробку еще не собрал?
если вопрос ко мне, то нет. китаец продинамил с отправкой на две недели, сослашвись на таможню с чего-то вдруг и фактически отправил плиту лишь 20-го числа. вчера появилась вилка решений, в виде предложения отдать мне вроде бы занедорого мехатрон с проблемной платой управления под разбор, оттуда можно взять гидроплиту и крышку, у минчан комплект ремонтный я заказал, так что есть варианты из чего все это собирать по приходу.
ну а ремонтный мехатрон заказаный из Москвы, сегодня-завтра должны поставить будут.

Alexf182
22.11.2017, 12:33
Ребят прочитал все посты от корки до корки! Меня похоже постигла та же участь. Поставил машину на стоянке, минут на сорок зашел навестить матушку. Вернулся, ключ на старт, а она мне ключиком замигала попеременно с указателем скорости! Вместо D1 просто D. Нажимая на педаль газа электроника обороты двигателя душит. Переключаю в ручной режим, загорается 1, но при нажатии газа обороты растут, а машина на месте стоит! Диагностику сделать завтра постараюсь и под машину не заглядывал, т.к. просто не знал, что течь масла нужно посмотреть. Первая мысль и надежда была, что это глюк электроники и он должен просто лечиться, но почитав форум мнения изменились. Поделитесь соображениями, может кроме мехатроника еще что может быть? Всем за неравнодушие заранее спасибо! А самое прикольное, что мне тоже до ОФ 160 км.

А что-то ещё один пострадавший заявился и исчез с форума? :frown:
Какая неисправность в итоге выявлена и как решается?

Jon-SC
22.11.2017, 17:03
вообщем позвонили, машину сделали. в субботу поеду забирать, шнурком посмотрю какой мехатрон поставили.
вчера белорусы выслали ремокомплект, в пятницу субботу ожидаю его приход в Армавир. на следующей неделе отдам ребятам в Краснодаре, переберут мой мехатрон и поставят с ремкомплектом до кучи.

добавлено через 2 минуты
по идее, с этим ремкомплектом можно ставить даже китайские плиты, разрывать их уже будет нечему.

Stanislavus
22.11.2017, 17:04
Jon-SC, т.е. будет исправная машина + отремонтированный мехатроник + сломанный мехатроник + китайская гидроплита? Хороший запас запчастей! :smile:

Jon-SC
22.11.2017, 17:06
ну по идее конечно, а что в реале. покажет только практика.

добавлено через 1 минуту
Jon-SC, т.е. будет исправная машина + отремонтированный мехатроник + сломанный мехатроник + китайская гидроплита? Хороший запас запчастей! :smile:
плюс ремонтный комплект. а если договорюсь за мехатроник сломаный у ремонтников в армавире, будет мой мехатроник+ сломаный мехатроник+ китаййская плита и крышка поддона мехатрона+ремонтный комплект. вообщем куча железа

Denker
22.11.2017, 17:30
Jon-SC, главный вопрос - цена банкета. Т.е. сколько ушло бы денег в худшем случае?

Jon-SC
22.11.2017, 17:39
Jon-SC, главный вопрос - цена банкета. Т.е. сколько ушло бы денег в худшем случае?

ну если брать худший случай, это когда я заказал мехатрон, то выходит пока так: 27,6 т.р. мехатрон (с доставкой в Армавир) + 2т.р. масло поменять в сцепе (ну можно и не менять) + 700 рублей масло в сам мехатрон (если бы эти ишаки правильно отмаркировали правила первозки, обошлось бы без этого) + 4 т.р. снять поставить.
ну вообщем грубо 35 выходит. Но при этому у меня остался мой мехатроник, который можно отремонтировать.

Примерная калькуляция ремонта моего мехатрона:
7,5 т.р. плита и крышка поддона мехатрона с китая, 6300 ремонтный комплект ( это 90 баксов за демонстрационный вариант, поштучно они их за 180 баксов предлагают) ну и сборка разборка мехатрона думаю тыщи 3-4.
т.е. в случае ремонта моего мехатрона выходит 18 и + 4 тыщи снять поставить.

паша58
23.11.2017, 09:45
Все-таки считал бы худшим вариантом для подобного события, это ремонт у ОД и установка новой запчасти, это 100к+ по текущим ценам.

Denker
23.11.2017, 10:01
Все-таки считал бы худшим вариантом для подобного события, это ремонт у ОД и установка новой запчасти, это 100к+ по текущим ценам.

Чего мелочиться? Сразу новую коробку в сборе у ОД брать!

Я про реальную цену ремонта без везения в виде случайно завалявшегося в сервисе мехатроника.

паша58
23.11.2017, 10:08
Считайте как хотите.
По мне китай гидроплита+заварка- это вариант на продажу.
Ремкомплект белорусов -отзывов пока нет. Кот в мешке.
Б\у гидроплита оригинал -норм вариант. но не известен остаточный ее ресурс.
Новый мехатроник у ОД гарантия 2года+скорее всего ресурс 70-80тыс км как минимум. Но дорого.

MON
23.11.2017, 10:49
А пробки в нем закручены были?
Как же их транспортируют тогда?
Сапун снимается и кладётся рядом, а на его место ставится резиновая крышечка, которая не соскакивает и не выпускает масло, обычно она оранжевая или красная.
При таком условии можно хоть на боку возить, а на фото её там нет:frown:.

добавлено через 5 минут
Jon-SC, заправочный объём мехатрона 1 литр, если масло вылилось, то сколько там остаётся несливаемого остатка? Или есть возможность слить всё и залить 1 литр свежего?

Jon-SC
23.11.2017, 10:52
Сапун снимается и кладётся рядом, а на его место ставится резиновая крышечка, которая не соскакивает и не выпускает масло, обычно она оранжевая или красная.
При таком условии можно хоть на боку возить, а на фото её там нет
а вот за это спасибо. буду знать на будущее. мало ли что, знания лишними не бывают

MON
23.11.2017, 10:53
Б\у гидроплита оригинал -норм вариант. но не известен остаточный ее ресурс.
С новым ПО мехатрон работает на пониженном давлении, так что если плита целая, порвать её не должно.

Lan_svt
23.11.2017, 11:50
С новым ПО мехатрон работает на пониженном давлении, так что если плита целая, порвать её не должно.
Вроде де как на коробки до 2013 года новое ПО не ставится.

Alexf182
23.11.2017, 12:00
6300 ремонтный комплект ( это 90 баксов за демонстрационный вариант, поштучно они их за 180 баксов предлагают)
А ты у белорусов как ремкомплект заказал - через сервис или сам сервисом прикинулся?
Как оплату перевел?
Что-то не понятно, на пробу высылают за 90 $, ну так второй раз одному физлицу и смысла нет заказывать уже по 180 $ за штуку, если только на перепродажу.

Jon-SC
23.11.2017, 12:18
А ты у белорусов как ремкомплект заказал - через сервис или сам сервисом прикинулся?
сервисом. перевод на карту сбера человеку в Москве.

добавлено через 4 минуты
ну так второй раз одному физлицу и смысла нет заказывать уже по 180 $ за штуку
можно прикинуться еще одним сервисом :)

добавлено через 1 минуту
Вроде де как на коробки до 2013 года новое ПО не ставится.
угу, причем мехатронов получается куча, и прошивки то разные по номеру. причем во пытаюсь понять 9032 это последняя прошивка для моего мехатрона , который меняли в 2014 году или все-таки прошивка 9049 поновей будет

Alexf182
23.11.2017, 12:32
Jon-SC, а у тебя мехатроник-то разобрали или нет?
Кстати, неразряженный гидроаккумулятор даже на сломанной гидроплите та ещё бомба замедленного действия.:be:
https://youtu.be/MAOGk_34-44
умельцы пишут, чтобы сбросить давление после снятия платы с блока появляется доступ к соленоидам. 8 штук.
Вот ими-то и сбрасывать давление надо. Подав (+)(-) 12 вольт меняя полярность.
Потом уже откручивать (но это при условии что гидроакуммулятор если ещё остался вкрученным, т.е. не вылетел из посадочного места).

MON
23.11.2017, 12:34
бомба
Так об этом есть предупреждение на корпусе мехатроника, но читают его не все... :biggrin:.

Jon-SC
23.11.2017, 12:41
Jon-SC, а у тебя мехатроник-то разобрали или нет?
нет, лежит. бессмысленно его разбирать без наличия запчастей.

Alexf182
23.11.2017, 12:46
нет, лежит. бессмысленно его разбирать без наличия запчастей.
Я к чему спрашиваю, плата-то управления целая, дорожки к насосу не выгорели? А то и её возможно придется менять.

Jon-SC
23.11.2017, 12:50
Я к чему спрашиваю, плата-то управления целая, дорожки к насосу не выгорели? А то и её возможно придется менять.
надеюсь что да. раз бумкнуло сразу, то наверное и не было течи, перегорает же в основном, когда есть течь и насос работает постоянно, набирая давление.

добавлено через 1 минуту
Новый мехатроник у ОД гарантия 2года+скорее всего ресурс 70-80тыс км как минимум. Но дорого.
ну мой 140 тысяч отходил после замены по гарантии.

Alexf182
23.11.2017, 12:57
надеюсь что да. раз бумкнуло сразу, то наверное и не было течи, перегорает же в основном, когда есть течь и насос работает постоянно, набирая давление.

Бабах - это уже итог, а что было перед ним пока неизвестно.
Думаю это надо бы посмотреть в логе, сколько раз выскакивала вот эта ошибка:
006300 - Ограничение работы
P189C - 000 - из-за недостаточного увеличения давления - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 3

паша58
23.11.2017, 14:15
Вроде де как на коробки до 2013 года новое ПО не ставится.
Вроде да на ОАМ коробки такого ПО нет.
Но что мешает сравнить кодировки КПП?
Все обновляшки меняются в длинном кодировании.

добавлено через 1 минуту
сервисом. перевод на карту сбера человеку в Москве.

добавлено через 4 минуты

можно прикинуться еще одним сервисом :)

добавлено через 1 минуту

угу, причем мехатронов получается куча, и прошивки то разные по номеру. причем во пытаюсь понять 9032 это последняя прошивка для моего мехатрона , который меняли в 2014 году или все-таки прошивка 9049 поновей будетдля твоей ревизии -это последняя 9032. кстати скинь для примера свою кодировку из блока КПП\кодирование длинную строчку цифр и букв.

Alexf182
23.11.2017, 15:11
главный вопрос - цена банкета. Т.е. сколько ушло бы денег в худшем случае?
Ради интереса обзвонил несколько сервисов в НН по ремонту мехатроников DSG-7.
В основном предлагают восстановленные мехатроники за 35 тыс.руб. "под ключ" (с/у, заливка ПО, адаптация), при условии сдачи своего сломанного мехатроника.
Восстанавливают гидроплиту по-разному. Где-то ставят донорскую б/у оригинальную, где-то заваренную б/у оригинальную. В работе с китайскими гидроплитами никто не признался.:bm:
Одна фирма в НН отсылает мехатроники на заварку гидроплиты в Казань (предполагаю на авиазавод). Со слов представителя сервиса, за 2 года работы в НН по заваренным гидроплитам ещё повторных обращений не было (это же говорил и представитель ещё одного сервиса).
Звонил-то я больше узнать есть ли опыт установки в гидроплиту белорусского ремкомлекта гидроаккумулятора. Что примечательно, почти никто в НН про этот ремкомплект не слышал (или слышал, но очень отдаленно), но вызвал повышенный интерес со стороны некоторых сервисменов (обещали посмотреть видюху на ютубе от кинэрго) и живо интересовались ценой вопроса.:bk:

Denker
23.11.2017, 15:23
Alexf182, какую-нибудь гарантию дают по восстановленным? Интересно, какой у них ресурс.

Alexf182
23.11.2017, 15:28
Alexf182, какую-нибудь гарантию дают по восстановленным? Интересно, какой у них ресурс.
То ли полгода, то ли год, я что-то на этом не сильно акцентировал внимание, поэтому точно не запомнил.:bk:

Denker
23.11.2017, 15:30
Считайте как хотите.
По мне китай гидроплита+заварка- это вариант на продажу.
Ремкомплект белорусов -отзывов пока нет. Кот в мешке.
Б\у гидроплита оригинал -норм вариант. но не известен остаточный ее ресурс.
Новый мехатроник у ОД гарантия 2года+скорее всего ресурс 70-80тыс км как минимум. Но дорого.

Не отмазывайся. Придётся Йети ещё лет пять докатывать! ))

Alexf182
23.11.2017, 15:54
То ли полгода, то ли год, я что-то на этом не сильно акцентировал внимание, поэтому точно не запомнил.:bk:
вот в этой федеральной сети автосервисов, где сказали что заваривают гидроплиты в Казани, гарантия год
http://www.agregatka.ru/tseny-i-garantii

Jon-SC
23.11.2017, 16:52
для твоей ревизии -это последняя 9032. кстати скинь для примера свою кодировку из блока КПП\кодирование длинную строчку цифр и букв.
не с чего пока скидывать, машину в субботу только заберу

добавлено через 48 секунд
ну и мехатроник же другой будет.

добавлено через 4 минуты
вот в этой федеральной сети автосервисов, где сказали что заваривают гидроплиты в Казани, гарантия год
мне дали гарантию год ..... задумался

Jon-SC
25.11.2017, 16:23
получил машину. машина ездит.

имеем на руках: ремкомплект из минска, мехатроник с неизвестной проблемой ( предположительно неисправна плата управления), а также имею в наличии свой мехатроник с подорваной крышкой и, видимо, разрушеной гидроплитой.

задача: что со всем этим сделать.

первый вариант: вынуть гидроплиту и крышку от чужого мехатрона, и все это поставить в мой мехатрон вместе с минским ремонтным комплектом.
подводные камни: если на неисправном мехатроне проблема с платой управления, то выгорела она от перегрева, т.е. предположительно была трещина в плите, что заставляло насос работать постоянно, перегревая плату управления. т.е. надо отдефектовать плиту и заварить, чтобы потом не было проблем?

второй вариант: перекинуть плату управления от моего мехатроника в чужой. но при этом дефектовка гидроплиты никуда не девается.

может кто еще какой-либо вариант предложит?

johndow
25.11.2017, 20:02
предположительно
видимо
Сначала выяснить всё, а потом собирать пазл.

Jon-SC
26.11.2017, 20:50
ну алгоритм действий также не помешал бы

morilov
27.11.2017, 09:07
Jon-SC,
Может что то пропустил.
Электронную плату переставляли со своего мехатроника на привезённый?

Jon-SC
27.11.2017, 10:18
Jon-SC,
Может что то пропустил.
Электронную плату переставляли со своего мехатроника на привезённый?
нет, мне пришел полностью готовый отремонтированый мехатроник, который сейчас и поставили. у меня остался мой мехатроник и отдали мне целый мехатроник , предположительно со сломаной платой управления. вот из этх двух и хочу собирать один с инсталяцией минского ремонтного комплекта.

johndow
27.11.2017, 10:34
Так в любом случае дефектовать надо оба мехатроника сначала, прежде чем что-то придумывать и решать.
Перегрев платы вроде как видно, трещина диагностируется керосином, последствия подрыва крышки тоже думаю не сложно будет увидеть.

GREENPEACE
27.11.2017, 17:59
нет, мне пришел полностью готовый отремонтированый мехатроник, который сейчас и поставили.

А как же ПО, адаптация, все подошло? Я думал мехатроник с другой машины не подружиться мозгами.

Jon-SC
28.11.2017, 13:09
А как же ПО, адаптация, все подошло? Я думал мехатроник с другой машины не подружиться мозгами.
ну как бы да, а в чем там может быть проблема? у них защита пошла только с 14-го года кажется. да и то научились обходить.

добавлено через 18 часов 21 минуту
м-да, недолго музыка играла. после замены проехал километров 300-350. ночь машина простояла на улице с температурой -2, проехал меньше километра в S режиме, заморгала передача, загорелся значок двигателя, машина ушла в аварийный режим и перестала ехать. после перезапуска едет, но больше 2-х тысяч не дает набирать обороты. поеду уже в Краснодаре к местным мастерам.

GREENPEACE
28.11.2017, 13:54
Похоже не мехатроник. Кривые чьи то ручки скорей вснго являются причиной.

Alexf182
28.11.2017, 14:00
ну как бы да, а в чем там может быть проблема? у них защита пошла только с 14-го года кажется. да и то научились обходить.

добавлено через 18 часов 21 минуту
м-да, недолго музыка играла. после замены проехал километров 300-350. ночь машина простояла на улице с температурой -2, проехал меньше километра в S режиме, заморгала передача, загорелся значок двигателя, машина ушла в аварийный режим и перестала ехать. после перезапуска едет, но больше 2-х тысяч не дает набирать обороты. поеду уже в Краснодаре к местным мастерам.

Как я понял тебе в Армавире восстановленный мехатроник прикрутили (пока непонятно с какой прошивкой) и ты поехал? Адаптацию коробки не делал?
http://vag-dsg.ru/dsg_adaptation
Мозги мехатроника надо адаптировать, чтобы он "научился" правильно и синхронно управлять сцеплениями и вилками переключения передач, с учетом износа (люфтов) в механизмах. К тому же коробка у тебя уже далеко не новая. На базовых настройках мозгов мехатроника на подизношенной коробке, без калибровки "телодвижений" он скорее всего начнет немного не впопад переключать (или недовключение или недовыключение) диски сцепления и передачи. Без адаптации (калибровки) можно угробить и сцепление и вилки с шестеренками.:bk:

Jon-SC
28.11.2017, 14:10
Как я понял тебе в Армавире восстановленный мехатроник прикрутили (пока непонятно с какой прошивкой) и ты поехал? Адаптацию коробки не делал?
да делали .

добавлено через 3 минуты
Похоже не мехатроник. Кривые чьи то ручки скорей вснго являются причиной.
ну в Краснодаре парни специализируются на Ваге, будем посмотреть. Только блин у них график расписан на дни вперед

Alexf182
28.11.2017, 14:18
Jon-SC, а шнурок хде?

Jon-SC
28.11.2017, 14:19
Jon-SC, а шнурок хде?
да все здесь. у меня китайский, только коды ошибок выдает. договорился уже. сейчас к ним поеду. сразу на месте покумекают что к чему

Jon-SC
28.11.2017, 15:58
ну вообщем с большой долей вероятности проблема с платой управления.

заодно свои мехатроники отдал на дефектовку, после чего будем думать как из двух собрать один с ремкомплектом.

Jon-SC
29.11.2017, 23:03
При подключении шнурка видно, что рабочее давление 42 бара есть.

добавлено через 1 час 20 минут
Москалики еще те динамы, предлагают снять мехатроник и прислать на переделку. офигенно, вместо того чтобы прислать мехатрон, а потом этот забрать.

добавлено через 16 часов 18 минут
уточнил у минчан, при трещине в месте резьбы, перед установкой ремонтного комплекта заваривать трещину не надо. это место не участвует затем в работе.

добавлено через 13 часов 5 минут
а между тем между делом пересобрали мой мехатрон, точней плату управления моего воткнули в мехатрон. который мне отдали. пролили керосином, говорят трещин не найдено. давление мехатрон держит.

паша58
30.11.2017, 09:27
Ну вот собственно и пример лечения коробки вне стен ОД и за малый бюджет. Ждем развития событий.

Jon-SC
30.11.2017, 09:32
угу, только что делать с минским ремкомплектом. получается смысла его ставить пока нет, а я так надеялся на полевые испытания.

паша58
30.11.2017, 09:34
А тебе масло по акции меняли в 14 году на минералку?

Jon-SC
30.11.2017, 09:36
Ну вот собственно и пример лечения коробки вне стен ОД и за малый бюджет. Ждем развития событий.
да парни собирают разбирают мехатроны на раз и быстро, только с деталями не заморачивались и просто брали ремонтированые у знакомой конторы в Краснодаре же. теперь заказали минский ремкомплект, будут пробовать тоже.

добавлено через 1 минуту
А тебе масло по акции меняли в 14 году на минералку?
да меняли.
блин, сбилась у меня система учета тогда же, не могу точно вспомнить дату, когда сам мехатрон мне меняли.

паша58
30.11.2017, 09:45
Так в этом и ценность инфы-что собранные франкинштейны не панацея...
А за "тридцатку под ключ" будут именно они...
В итоге сейчас авто на ходу?

добавлено через 3 минуты
Кстати на гольф-клабе стали частенько проскакивать кулансы на коробки для авто 5+лет. Либо это на фольц такая щедрость...либо..."раскидывают" залежи запчастей.
Либо сверху что то пришло для сохранения клиентов...

Jon-SC
30.11.2017, 09:48
Так в этом и ценность инфы-что собранные франкинштейны не панацея...
А за "тридцатку под ключ" будут именно они...
В итоге сейчас авто на ходу
да машина на ходу еще с выходных, когда поставили присланый из москвы ремонтный мехатрон. только после 350 км пробега выскочила ошибка, поэтому и ускорились немного работы по пересбору моего мехатрона.
да в целом , что я вынес, нет проблемы снять поставить мехатрон, даже в том же Армавире это оказалось простой задачей, это лишь на момент поломки, у меня не было информации о мастерах, теперь, в треугольнике Армавир-Краснодар-Ростов, я как минимум знаю к кому обращаться с вопросом. а далее, всего лишь вопрос деталья. и тут появились варианты что и как ставить. главное в наше время, это четкая и своевременная информация по решению проблем.

добавлено через 1 минуту
Кстати на гольф-клабе стали частенько проскакивать кулансы на коробки для авто 5+лет. Либо это на фольц такая щедрость...либо..."раскидывают" залежи запчастей.
Либо сверху что то пришло для сохранения клиентов...
ну в шкоде мне отказали, хотя я ради куланца до сих пор обслуживался у официалов по ТО каждые 15 тысяч. только промежуточные в 7,5 стал делать не у них по замене масла.

паша58
30.11.2017, 09:49
насчет выскочившей ошибке я читал. Когда пересоберете второй раз все?
Я и подчернкул, что лояльность какая то однобокая к фольцам.

Jon-SC
30.11.2017, 09:50
кстати у фольца еще раз через год сделаю ТО чисто для прикола, затем перейду на обслуживание в мастерской по ТО

добавлено через 1 минуту
насчет выскочившей ошибке я читал. Когда пересоберете второй раз все?
да сам мехатрон уже собрали и проверили. это уже их шеф в 12 ночи написал. сегодня прикинут время свободное, у них очереди постоянные, контора популярная по вагам.

паша58
30.11.2017, 09:56
ок. ждем тогда попытку номер 2)

Jon-SC
30.11.2017, 10:05
Я и подчернкул, что лояльность какая то однобокая к фольцам.
ну шкода мне по гарантии много чего меняла в принципе. да и по куланцу кое-что делали. так что претензий то прям критичных у меня к ним нет. инженер по гарантии меня в лицо даже помнит :)
а поло у фольца обслуживал на всякий случай, ради куланца, хотя проблем по нему тьфу-тьфу, куда меньше, как и пробега.
хотя, вот если пишите, что фольц стал подбрасывать еще куланц на 5+, можно и следующий год пройти то, это не особенно дорого.

паша58
30.11.2017, 10:06
Я имел ввиду марку авто фольц, а не их ОД. Они отсылают запрос на куланц в одно место....но лояльность фольцу похоже стала немного иной... как и гарантия к примеру у всех марок группы разная...

Jon-SC
30.11.2017, 11:03
А вот теперь диллема, ставить ли минский ремкомплект в мехатроник или нет

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Моя плитаhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171130/e84e33cf91b241a14a8c1937662190fb.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

паша58
30.11.2017, 11:04
так это теперь только в утиль)

Jon-SC
30.11.2017, 11:06
так это теперь только в утиль)Да это понятно. Но свои 140 тысяч она прожила

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

паша58
30.11.2017, 11:16
Да это понятно. Но свои 140 тысяч она прожила

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
героиня. надо ее ВАГ-у в музей сдать:bk: типа вы думали они 40-50 ходят после ваших инженеров))))

Jon-SC
30.11.2017, 11:18
И все таки, у кого какие мысли, ставить ремкомплект или нет?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

паша58
30.11.2017, 11:40
а куда ставить будешь там состояние плиты норм?

Jon-SC
30.11.2017, 11:49
а куда ставить будешь там состояние плиты норм?Да, в том мехатроне все отлично, проверяли, только с моего мехатрона плату управления поставили

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

паша58
30.11.2017, 11:54
Да, в том мехатроне все отлично, проверяли, только с моего мехатрона плату управления поставили

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
я б вкрутил ремкомплект).

Jon-SC
30.11.2017, 11:57
я б вкрутил ремкомплект).Да я примерно так же думаю, надо же на ком то экспериметировать

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

паша58
30.11.2017, 11:58
Да я примерно так же думаю, надо же на ком то экспериметировать

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
сделать видео\фото работы будет возможность?

Jon-SC
30.11.2017, 12:01
сделать видео\фото работы будет возможность?Да сделать несложно, сложней по времени состыковать, у них занято все, сказали оставь машину, будет время, займёмся твоей машиной. Мой мехатрон вчера поздно вечером пересобирали.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Alexf182
30.11.2017, 12:21
И все таки, у кого какие мысли, ставить ремкомплект или нет?

Ставь давай, а то опять где-нибудь в кукуево встанешь из-за трещины в б/у гидроплите. Давление до 60 бар никуда не делось, и снизить нельзя.
И фотки детальные белорусского ремкомплекта выложи, если несложно. Будешь одним из первопроходцев, возможно и другим повод дашь на надежду в создании почти "вечного мехатроника", чтобы не боязно было на дальняк ехать.:ax:
Народ живо темой интересуется, хоть и не пишет, у многих думаю 2010-2011 годов выпуска гидроплиты "на подходе". За месяц переписки более 10 000 просмотров темы плюсом. Я тем в ФАКе насоздавал и то просмотров в 2 раза меньше за больший период.:bm:

паша58
30.11.2017, 13:18
странно что еще тему не грохнули-порочит имя великого концерна...да и ОД не дает заработать...

johndow
30.11.2017, 13:42
странно что еще тему не грохнули
Потому что в этой теме не набрасывают на вентилятор по поводу и без...

добавлено через 10 минут
ставить ремкомплект или нет?
Я бы поставил. По идее, если всё сделать правильно и сам комплект сделан качественно, это кардинальное решение проблемы с трещиной.

паша58
30.11.2017, 13:44
и по хорошему его вкрутить бы еще на живой плите надо....

Jon-SC
30.11.2017, 13:45
и по хорошему его вкрутить бы еще на живой плите надо....Ну договорился, будут ставить, когда время будет.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Jon-SC
30.11.2017, 14:43
ну вот собственно и весь ремпкомплект, вечером планируют засунуть в мехатрон.

Jon-SC
01.12.2017, 11:45
и кстати, сегодня ставят гидроплиту купленую на алиэкспресс, по моей наводке. говорят она толще, китаезы сделали наплывы в местах потенциальных разломов. интересно было бы судьбу мехатрона с этой плитой проследить.

добавлено через 20 часов 11 минут
Не понравилась ремонтникам идея публиковать результаты ремонта. Мол технология уйдёт в массы.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

добавлено через 16 минут
Только что собрали мехатрон с ремкомплектом, ставить будут уже на следующей неделе.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

faba2010
01.12.2017, 11:47
Octavia А7: первая замена сцепления в DGS7, пробег 317.580 км
https://www.drive2.ru/l/450952050822349074/

Alexf182
01.12.2017, 12:18
Не понравилась ремонтникам идея публиковать результаты ремонта. Мол технология уйдёт в массы.
Недалекие эти ремонтники с ПТУшным образованием.:bm:
Какой результат ремонта они пытаются скрыть? Установку ремкомплекта гидроаккумулятора или что? Так понятная видюха от Кинэрго установки есть, было бы желание этим заниматься. Да и мы уже раструбили на форуме на всю Россию и не только.
Другие клубные, и не только клубные сервисы, уже давно активно и в интернет и на форумах выкладывают результаты своих ремонтов, наоборот пиарясь, что именно "МЫ" это умеем делать и "собирают сливки" с ремонта. И видимо у них кусок хлеба с маслом не становится от этого скуднее.:bk:

Jon-SC
01.12.2017, 13:31
Недалекие эти ремонтники с ПТУшным образованием.
ну не согласен, грамотные очень ребята. ну может у них какое то свое мнение на этот счет.

johndow
01.12.2017, 14:00
у них кусок хлеба с маслом не становится от этого скуднее
Раз всё расписано вперёд на недели, то видимо так. Сейчас опробуют на Jon-SC технологию, будут продавать как будто сами придумали :) Бизнес - ничего личного :wink:

morilov
01.12.2017, 14:01
Сусликрус, Новожилов, клубный сервис Агранд и др. делятся опытом и технологией ремонта. От этого у них не стало меньше клиентов, а то и прибавилось. Пока озвученные технологии уйдут в массы, у них уже есть наработки по новым технологиям.

Jon-SC
01.12.2017, 14:07
Сусликрус, Новожилов, клубный сервис Агранд и др. делятся опытом и технологией ремонта. От этого у них не стало меньше клиентов, а то и прибавилось.
да я тоже удивился. то что я сам разбираюсь по каким то моментам и пишу на драйве. не значит же что это отбирает у них кусок хлеба.
таких ленивых как я много, которые могут разобраться в вопросе при необходимости, но лично руками лезть уже неохота ну или руки не оттуда растут :)

Alexf182
01.12.2017, 14:18
ну не согласен, грамотные очень ребята.
Не спорю, грамотные может быть в ремонте, но не в рекламе своих услуг.
Механиков, слесарей, малярщиков, жестянщиков в каждом городе "пруд-пруди", технологии ремонта давно всем известны. Но большинство автовладельцев упорно продолжают искать ремонтников с "прямыми руками", в т.ч. по отзывам.:bk:

Jon-SC
02.12.2017, 15:20
а вот интересно, на ебее полно плат управления для мехатрона занедорого. написано фабрично востановленые. в чем подвох то?

добавлено через 1 минуту
и на алиэкспрессе продается 0AM 927769G правда задорого. а у нас платы управления 0AM 927769D. что за модификация на алиэкспрессе?

добавлено через 3 минуты
нашел:

Платы первого поколения 0CW внешне не отличаются от плат 0AM, имеют номер 0AM927769G или 0AM927769K

добавлено через 5 минут
0AM 198 140 S на вский случай код ремкоплекта сцепления

добавлено через 38 секунд
хотя аналогом дает и 0AM 198 142 G

Jon-SC
04.12.2017, 12:47
прошивка v0696m490AM___getriebe_DSG_jJ6m_sw.sgo она же 9049 есть только на фольцевских дисках, на шкодовском диске крайняя 9042. Можно ли интересно лить в шкоду прошу с фольца?

detonator
04.12.2017, 12:51
Если стоит сцепа N -вроде последняя для авто 10-11-12 годов (S для более новых коробок), то прошивка актуальная по ВАГ-онлайну 9032. Проверял недавно у ОД. И если зайти на ДСГ7.ком и послушать товарища УКВ-то это вроде наиболее стабильный вариант длz старых коробок ОАМ сцепа N+ ПО 9032.
Просто так лить не стоит....

Jon-SC
04.12.2017, 13:02
Если стоит сцепа N
а это в васе посмотреть можно? как узнать номер сцепы?

добавлено через 1 минуту
и кстати. езжу сейчас на мехатроне 049P с прошивкой типа 2182, точно не помню, более рваное переключение прям, у меня таких толчков не было нифига. видимо обновлять надо

а вот нифига, 2182 последняя ревизия для этого мехатрона. м-да, хорошо что свой назад поставлю.

detonator
04.12.2017, 13:03
а это в васе посмотреть можно? как узнать номер сцепы?
никак) У меня в заказ наряде было ремонтное летом 15 года.+еще кстати и игольчатый подшипник!!! Как вещает УКВ на ДСГ7.ком это ноу хау пошло в середине 15 года как раз обязательно менять подшипник. Так что мне повезло. По вину и сейчас оно бьется последним так же.

Jon-SC
04.12.2017, 13:06
икак) У меня в заказ наряде было ремонтное летом 15 года.+еще кстати и игольчатый подшипник!!!
попробую помучать дилера сегодня, на ТО14 ехать как раз. блин, валяются у меня заказа наряды по дому, вот была же мысль в одну папку их сложить, сейчас бы посмотрел.

добавлено через 38 секунд
и что за подшипник? есть где-то про него подробней?

detonator
04.12.2017, 13:08
попробую помучать дилера сегодня, на ТО14 ехать как раз. блин, валяются у меня заказа наряды по дому, вот была же мысль в одну папку их сложить, сейчас бы посмотрел.

добавлено через 38 секунд
и что за подшипник? есть где-то про него подробней?

http://www.avtopol-msk.ru/zamena-igolchatogo-podshipnika.html
http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=346

Jon-SC
04.12.2017, 13:47
как бы понять, от какого числа прошивка 9042

detonator
04.12.2017, 14:01
как бы понять, от какого числа прошивка 9042
хз...я заезжал к ОД недели 3 назад. мне их сканер не выдал ничего по кробке новее под мой авто чем 9032 (ее накатывали когда ставили в 15 году сцепу)...Двиг обновили до 9843.

Jon-SC
04.12.2017, 14:08
на аутопрогс мне ответили примерно так:

прошивка v0696m490AM___getriebe_DSG_jJ6m_sw.sgo она же 9049 есть только на фольцевских дисках, на шкодовском диске крайняя 9042. Можно ли интересно лить в шкоду прошу с фольца? Можно, у меня получалось, но при условии что сама КПП в механической части аналогичная, т.е. соответствуют передаточные числа, например MLB ставилась и в фольксваген и в шкоду.

detonator
04.12.2017, 14:15
на аутопрогс мне ответили примерно так:

прошивка v0696m490AM___getriebe_DSG_jJ6m_sw.sgo она же 9049 есть только на фольцевских дисках, на шкодовском диске крайняя 9042. Можно ли интересно лить в шкоду прошу с фольца? Можно, у меня получалось, но при условии что сама КПП в механической части аналогичная, т.е. соответствуют передаточные числа, например MLB ставилась и в фольксваген и в шкоду.
MLB это старая ревизия года 9-го...у меня MLJ пошла с лета 10-го...А до этого MLC шла.
В общем имхо лучше не лезть....либо на ДСГ7.ком там УКВ+Давыдов есть шаращие товарищи...

Alexf182
04.12.2017, 15:48
например MLB ставилась и в фольксваген и в шкоду.
Судя по ЕТКА MLB в Йети не ставилась -см. скрины.
У меня, к примеру, была MGU (24.05.2010 гв).:bk:
Если что, модель коробки можно посмотреть в расшифровке ВИН.

detonator
04.12.2017, 15:51
У меня август 10 производство была MLJ . у товарища октавия 10 года 1.8ДСГ7 начала года у него MLC была.

Jon-SC
04.12.2017, 15:55
Судя по ЕТКА MLB в Йети не ставилась -см. скрины.

да MLB человек в пример написал. вообще сейчас актуальней разобрать разницу в 903 и 9042, ну и потом поискать от какой модели вообще прошивка 9049

Alexf182
04.12.2017, 15:58
у товарища октавия 10 года 1.8ДСГ7 начала года у него MLC была.
В Октавии с 11.08 г. по 06.13 г. да и MLB и MLC ставилась.:smile:

detonator
04.12.2017, 16:03
Что то по данным когда ставились как то странно-интервалы длинные....допустим я не видел что бы как у меня ревизия была на 11-12-13 годах...

Alexf182
04.12.2017, 16:08
вообще сейчас актуальней разобрать разницу в 903 и 9042, ну и потом поискать от какой модели вообще прошивка 9049
вот тут есть файл с подборкой прошивок
https://yadi.sk/i/CIL5JKRZhXMDM
судя по нему
v0696m490AM___getriebe_DSG_jJ6m_sw.sgo jJ6m 0AM300050L 9049 0000 C90S
по Vagflash для DSG-7 0AM300050L последняя прошивка
v0696m490AM___getriebe_DSG_jJ6m_sw.sgo 9049 jJ6m 0000 C90S 1.31 MB Volkswagen
и в самом низу списка с припиской
v0696m420AM___getriebe_DSG_Ug6m_sw.sgo 9042 Ug6m 002B C90S для сцепления нового образца -> 9032 1.31 MB Skoda

detonator
04.12.2017, 16:13
видел приписку эту....интересно что подраз. под новым сцеплением?. для сцепления нового образца -> 9032
вообще у меня по вину бьются чцепы с А и B на конце...(видимо старье) а физически стоит обновленное уже с N. и оно же бьется как финальное по вину.
И вместе с ним мне лили как раз 9032....в принципе сходится...
И где то на просторах дсг7.ком я видел пост от УКВ что такая связка сцепы с N на конце и прошивки 9032 для ОАМ коробасов считается хорошим вариантом.

Jon-SC
04.12.2017, 18:02
Уточнил у инженера по гарантии, в марте 15го мне ставили сцепление 140N

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

добавлено через 11 минут
Спросил про куланц на машины 5+, говорит не дают для шкоды такое.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

alexnik
04.12.2017, 18:28
У мехатроника прошивки связаны с версией hardware. Или 4 xxx или 9 xxx. Причем 9032 считается моложе 906x

Jon-SC
04.12.2017, 19:10
официалы прям демпинговать вынуждены , замена мехатроника 2500, новый ремкомплект сцепы 33. и сцепа уже три модернизации пережила от 140N говорит.

detonator
04.12.2017, 19:25
официалы прям демпинговать вынуждены , замена мехатроника 2500, новый ремкомплект сцепы 33. и сцепа уже три модернизации пережила от 140N говорит.
чет дешево сцепы....новые вресии для более новых коробок думается....

Jon-SC
04.12.2017, 20:01
чет дешево сцепы....новые вресии для более новых коробок думается....
нет, уточнил, сказали новые сцепы и на старые машинки.

добавлено через 35 секунд
замена сцепления 7200

detonator
04.12.2017, 20:06
почему по каталогам тогда не бьется ничего новее на 10-й год чем N?

добавлено через 1 минуту
з\ы на гольф клабе есть случай замены сцепы на10 тыс авто 16-й год...пробуксовка.....
сегодня видел...

Jon-SC
04.12.2017, 20:09
на гольф клабе есть случай замены сцепы на10 тыс авто 16-й год...пробуксовка.....
ну так как делает все дилер оригинальными запчастями. это будет исключительно их проблема, если что.

добавлено через 42 секунды
почемe по каталогам тогда не бьется ничего новее на 10-й год чем N?
ну это я уже не выясню, рабочий день закончился, руководитель сервиса уже ушел.

detonator
04.12.2017, 20:54
продувать кто то пробовал сцепы? на дсг7.ком советуют....я наверн попробую...

добавлено через 33 минуты
http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=283&start=2610
ИМХО, VAG так и сделал, просто поставив в очередной раз (возможно финальный) новый вариант фрикционных накладок. Причем, что интересно, как сказано в той же сводке, в случае применения последнего из известных рем.комплектов (0AM 198 140 L/N), где по сути и есть эти многообещающие накладки, обновление ПО до версии 90хх просто необходимо сделать и никак иначе.

alexnik
04.12.2017, 21:11
почему по каталогам тогда не бьется ничего новее на 10-й год чем N?

добавлено через 1 минуту
з\ы на гольф клабе есть случай замены сцепы на10 тыс авто 16-й год...пробуксовка.....
сегодня видел...По каким каталогам? По ETKE давно выдется. Хотя от тебя ответа не дождешься.

Jon-SC
04.12.2017, 21:15
По ETKE давно выдется.
а какие выдает номера?

alexnik
04.12.2017, 21:19
Когда последний раз проверял, для 140N, замена 0AM 198 142 L .

interm
04.12.2017, 21:29
продувать кто то пробовал сцепы? на дсг7.ком советуют....я наверн попробую...
UVK ещё вернуть и дежавю ...
:eek:

Jon-SC
04.12.2017, 22:01
Когда последний раз проверял, для 140N, замена 0AM 198 142 L .
35 на автодоке, если у дилера предлагают 33, то вполне вменяемый ценник

detonator
05.12.2017, 00:30
Когда последний раз проверял, для 140N, замена 0AM 198 142 L .
что то оно дешевое какое то....
140N 45стоит...

добавлено через 2 минуты
мне по вину выдает на сейчас
VAG 0AM198140N
Применимость vag 0AM198140N
Комплект для ремонта

45628,00 2 2 срок доставки 04.12.17 FAO
08:00 мск В корзину

Официальные замены выделены синим цветом.
Неофициальные замены выделены красным цветом (требуют проверки по каталогу).
При самостоятельном подборе Вы несете ответственность за правильность подбора каталожного номера.
VAG 0AM 198 142 B
Ремкомплект многодискового сцепления от 46700,00 от 2 дн.
VAG 0AM 198 140 F
Сцепление от 37382,00 от 22 дн.
VAG 0AM 198 141 K
Ремкомплект от 50084,00 от 2 дн.
VAG 0AM 198 141 N
Комплект для ремонта от 50084,00 от 2 дн.
Комментарии:

добавлено через 1 минуту
35 на автодоке, если у дилера предлагают 33, то вполне вменяемый ценник
под эту сцепу еще и по похоже надо будет менять в случае если стоит 140N....

добавлено через 53 секунды
По каким каталогам? По ETKE давно выдется. Хотя от тебя ответа не дождешься.
екзист и автодок.

alexnik
05.12.2017, 01:19
екзист и автодок.
А где написано, что это последнее доступное для машины?
exist дает 142B, как оригинальную замену.
autodoc полностью разворачивает 142B -> 142L.
Вот почему не старое 140F выдает - это вопрос.

Jon-SC
05.12.2017, 07:30
что то оно дешевое какое то....
140N 45стоит...
ну так 140N просто старые остатки, а 142L уже новые идут и их наверное просто побольше.

detonator
05.12.2017, 09:16
ну так 140N просто старые остатки, а 142L уже новые идут и их наверное просто побольше.
это хорошая новость....вот только самому в гараже сцепу поставить легко но на 142-е нужно будет шить похоже на иную версию прошивки под 142 верисю....

Jon-SC
05.12.2017, 09:48
это хорошая новость....вот только самому в гараже сцепу поставить легко но на 142-е нужно будет шить похоже на иную версию прошивки под 142 верисю....
ну так раз дилер сам предлагает хороший ценник, вот у него и можно будет будет поставить, они же и прошьют необходимый софт.

detonator
05.12.2017, 09:49
ну так раз дилер сам предлагает хороший ценник, вот у него и можно будет будет поставить, они же и прошьют необходимый софт.
ну главное чтобы дилер подобрал 142-ю сцепу, а не из запасов 140-ку:smile:
вообще конечно эта котовасия с кучей сцеп и кучей ПО под каждое еще то шоу-на дсг7.ком об этом много написано...зачастую сами ОД не знают что куда лить....

Jon-SC
05.12.2017, 10:34
Заглянул в акт на выполненные работы от 15го года, игольчатый подшипник меняли, сцепа 140N стоила 19 тысяч. Меняли все по гарантии и сделали правильно

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

detonator
05.12.2017, 10:38
Заглянул в акт на выполненные работы от 15го года, игольчатый подшипник меняли, сцепа 140N стоила 19 тысяч. Меняли все по гарантии и сделали правильно

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
какие 19))) у меня в заказ-наряде от лета 15 года 40 с копейками...

MON
05.12.2017, 10:56
Меняли все по гарантии и сделали правильно

Если меняли по гарантии, то цены не должны быть указаны в заказ-наряде, Вы же не платили.
Если у Вас по ошибке дилера там стоят какие-либо цены, они могут быть без НДС или закупочные.

добавлено через 3 минуты
екзист и автодок.
Не стоит сильно полагаться на кривые каталоги. Самый правильный и актуальный каталог по VAG - это Оригинальная ЕТКА у ОД, в ней всё вовремя обновляется и ровно показывает.

detonator
05.12.2017, 11:16
В общем теперь народ будет у ОД настаивать чтобы поставили 142 вместо 140N потому что дешевле на 10+тыс))))

добавлено через 17 минут
Если меняли по гарантии, то цены не должны быть указаны в заказ-наряде, Вы же не платили.
Если у Вас по ошибке дилера там стоят какие-либо цены, они могут быть без НДС или закупочные.

добавлено через 3 минуты

Не стоит сильно полагаться на кривые каталоги. Самый правильный и актуальный каталог по VAG - это Оригинальная ЕТКА у ОД, в ней всё вовремя обновляется и ровно показывает.
мне копию сделали по моей просьбе заказ наряда внутреннего на замену по гарантии-там цены были...но не 19к)))

Jon-SC
05.12.2017, 13:51
Если у Вас по ошибке дилера там стоят какие-либо цены, они могут быть без НДС или закупочные.
смотрел заказ наряд в базе дилера, так что цена вполне может быть вполне себе закупочная. я тогда за замену сцепления ничего не платил, бумажный вариант где-то дома валяется, но черт его знает где он точно.

добавлено через 1 час 56 минут
и по ремкомплекту:



вопрос:
Собрали. подкинули мехатроник с ремонтным компелктом
на машину, попробовать, по замерам. давление в гидроаккумуляторе
падает на 20-25 % быстрей чем с родным гидроаккумулятором, т.е. чаще
будет срабатывать насос. это норма по вашему комплекту или какой-либо
дефект?

Ответ:
Да, мы тоже измеряли время срабатывания насоса на новом мехатронике (было в районе 2 мин). Для нашего низший порог срабатывания 40 сек, но обычно это не менее минуты. Первые мы начали устанавливать прошлой осенью - пока все хорошо, возвратов нет.

detonator
05.12.2017, 13:56
Я когда свою завожу у меня минуту где то точно работает насос-слышно немного.

Alexf182
05.12.2017, 14:28
по замерам. давление в гидроаккумуляторе
падает на 20-25 % быстрей чем с родным гидроаккумулятором, т.е. чаще
будет срабатывать насос.
Я так понимаю, ремонтный гидроаккумулятор по объему чуть меньше получается, поэтому объем масла меньше закачивается.
Если не ошибаюсь, в ваговском гидроаккумуляторе под внутреннюю колбу-поршень закачан азот под давлением 24 бара.
Интересно, как у белорусов реализована схема? Тоже азот закачан или может быть мощная пружина стоит во внутренней колбе?

Jon-SC
05.12.2017, 14:30
единственное, что пока утешает, в обзорах по мехатронику, не раз говорили, что насос в нем весьма надеждый, надежда на это. но более частые срабатывания, это все же дополнительная энергия и выделяемое тепло.

detonator
05.12.2017, 14:32
масло менять раз в 40-50 тыс и норм будет.

Jon-SC
05.12.2017, 14:40
масло менять раз в 40-50 тыс и норм будет.
а интересно, его можно как то выкачивать без демонтажа?
да и чего масло то, вопрос в нагреве платы управления, все остальное то не так уж и важно.

detonator
05.12.2017, 14:48
а интересно, его можно как то выкачивать без демонтажа?
да и чего масло то, вопрос в нагреве платы управления, все остальное то не так уж и важно.
его сливать из мехатроника без монтажа можно.
+снимать нафиг защиту на лето...я так и сделаю. Сейчас и так с обдувом коробки стоит+у меня в заглушках ПТФ прорези доп. вентиляции сделаны)+сделан продув подкапотки дополнительный через решетку радиатора.

Alexf182
05.12.2017, 14:50
а интересно, его можно как то выкачивать без демонтажа?
Вот LANsvt уже опробовал замену масла в мехатроне :smile: https://www.drive2.ru/l/477320813557580629/

Jon-SC
05.12.2017, 14:54
Я так понимаю, ремонтный гидроаккумулятор по объему чуть меньше получается, поэтому объем масла меньше закачивается.
Если не ошибаюсь, в ваговском гидроаккумуляторе под внутреннюю колбу-поршень закачан азот под давлением 24 бара.

спросил:
Тоже азот и тоже 23-24 бар

Jon-SC
07.12.2017, 12:27
ну вот ровно на 210 т. км начинаем ресурсный тест мехатроника с ремкомплектом.

добавлено через 16 часов 11 минут
кстати. мысли по поводу прошивки мехатрона в версиях старше 9032, так как большинство прошивок с версией больше, находится в дисках фольца, то. возможно, она просто предназначена под другие моторы. как и версия 9042 может быть в версиях под мехатрон установленый на машины с 1,8

AlexI
08.12.2017, 02:06
продувать кто то пробовал сцепы? на дсг7.ком советуют....я наверн попробую...


Пробег 70тыс. Сцепление первой модификации. Начало пробуксовывать на 2-й. Почистил и продул сжатым воздухом. 10 мин. шел рыжий дым из сцепления. Полет нормальный. Сейчас 74тыс.

добавлено через 28 минут

кстати. мысли по поводу прошивки мехатрона в версиях старше 9032, так как большинство прошивок с версией больше, находится в дисках фольца, то. возможно, она просто предназначена под другие моторы. как и версия 9042 может быть в версиях под мехатрон установленый на машины с 1,8

Для Ети 1.2 были прошивки
2658 v0696m580AM___getriebe_DSG_Ug6m_sw.sgo 06.11.2012
9042 v0696m420AM___getriebe_DSG_Ug6m_sw.sgo 22.11.2013
9032 v0696m320AM___getriebe_DSG_Ug6m_sw.sgo 19.07.2014
- последнняя!

Jon-SC
08.12.2017, 10:00
О, ну вот и внесли ясность

добавлено через 1 час 2 минуты
9032 v0696m320AM___getriebe_DSG_Ug6m_sw.sgo 19.07.2014
- последнняя!
а где смотрели даты?

detonator
08.12.2017, 14:34
почему порядк. номер прошивки пошел на даунгрейд тогда?

добавлено через 3 часа 35 минут
на гольфклубе чел утверждает что ему прошили новой прошивкой ДСГ на уменьшение раб .давления. при этом двиг бсе...
Прошили как раз прошивкой, которая снижает давление в гидросистеме мехатроника. Проверил VCDS - действительно давление стало около 40 бар, вместо 60. Для гольф-6 с 1.6BSE сейчас лог выглядит так:
Address 02: Auto Trans Labels: 0AM-927-769.clb
Part No SW: 0AM 300 058 T HW: 0AM 927 769 D
Component: GSG DSG AG7 431 6561
Revision: 00043014 Serial number:*
Coding: 0000020

AlexI
08.12.2017, 23:05
а где смотрели даты?
На диске Skoda с прошивками.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2602297
Сначала появились 9040-вые, а потом 9030-тые по всем моделям для мехатроника первой версии.

добавлено через 3 минуты
почему порядк. номер прошивки пошел на даунгрейд тогда?

на гольфклубе чел утверждает что ему прошили новой прошивкой ДСГ на уменьшение раб .давления. при этом двиг бсе...
Прошили как раз прошивкой, которая снижает давление в гидросистеме мехатроника.

Не знаю.

Это уже для второй версии мехатроника GSG DSG AG7 431 6561 снижение давления из-за дефектов железа.

Jon-SC
08.12.2017, 23:18
Part No SW: 0AM 300 058 T HW: 0AM 927 769 D
Component: GSG DSG AG7 431 6561
а вот немецкий сайт по поиску прошивок на 0AM 300 058 T не дает прошивку 6561, последняя отображаемая там версия 5270.

Казанец
08.12.2017, 23:51
Пробег 120, компрессия 7, турбина, машина работает как трактор. Большое желание заменить двигатель с 1.2 на 1.8 или 2. Буду признателен за советы кто это делал или знает - как сделать. Заодно бы и DSG заменить на автомат.

AlexI
09.12.2017, 00:52
Дешевле сменить авто.

Hyper_Brake
10.12.2017, 01:46
Казанец, могу сказать одно: овчинка выделки не стоит. Придётся менять целиком всё что под капотом (мотор со всем навесным и проводкой, привода, АКПП (зато кстати можно вкорячить DQ500)), задний мост (если делать 4*4), а так-же кучу всего остального. Тут или брать битый Йеть и потом перекидывать всё на свой или покупать и собирать всё воедино, но по стоимости выйдет как чугуниевый мост. И ой как сомневаюсь что нашелся хоть один смельчак, что заморочился подобным — это сделать конечно реально, но целесообразность подобной переделки стремится к нулю:an:…

Jon-SC
10.12.2017, 08:14
Про йети не слышал, а вот в поло Хэтч недавно в Самаре, кажется, парни вкорячили 1,8 вместо 1,2. На драйве есть описание.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Crimean
10.12.2017, 21:58
Йети с 2.5 тфси от ауди
https://www.youtube.com/watch?v=n-XnIeLriow

Jon-SC
19.12.2017, 10:09
третья тысяча пошла. в принципе в ремкомплекте ничего сложного , вставку может сделать любой, вопрос только в гидроаккумуляторе меньшего размера.

detonator
19.12.2017, 10:13
а сверлилось там все легко?
главное чтобы потом этот гидроаккумулятор не вырвало с мясом когда резьба гидроплиты совсем устанет.)

Jon-SC
19.12.2017, 10:14
а сверлилось там все легко?
да вообщем то да.

Магомед
19.12.2017, 10:25
Кажись сцепе приходит конец.
Появились мелкие вибрации при трогании.
меняли год назад на 60 тысячах, сейчас пробег 125.
Вибрации именно на 1-ой передаче.
с 1-2 без глюков.

Я доволен в целом ресурсом сцепления.
Моя безобразная езда не смогла доконать ДСГ7 ))

detonator
19.12.2017, 10:30
откатай адаптацию при помощи вагкома для начала.

Alexf182
19.12.2017, 10:42
главное чтобы потом этот гидроаккумулятор не вырвало с мясом когда резьба гидроплиты совсем устанет.)
А с чего ты взял что ремонтный гидроаккумулятор вырвет с мясом? Ты видео установки ремкомплекта смотрел?
Там металлическая вставка вкручивается в гидроплиту и плюс ещё притягивается через гидроплиту (через просверленные отверстия) 3 болтами к корпусу мехатроника.
Нагрузка на резьбу гидроплиты снижена почти до нуля.:bk:

detonator
19.12.2017, 11:13
я смотрел краем глаза. ну если так значит норм. ВАГ скоро прочухает тему и начнет еще меньше закладывать ресурс....

добавлено через 30 минут
в видео от кинэнерго пишут сверли 1 или 2 цирк. отверстия...тебе в итоге сколько сделали?

Jon-SC
19.12.2017, 11:27
в видео от кинэнерго пишут сверли 1 или 2 цирк. отверстия...тебе в итоге сколько сделали?
да они так же по видео делали. тремя болтами притягивали

Jon-SC
21.12.2017, 15:01
Кстати, поставили второй комплект на мехатроник с трещиной, без заварки оной. полет нормальный.

detonator
21.12.2017, 15:39
твое СТО второй белорусский комплект поставили кому то?
напомни цену комплекта...

Jon-SC
21.12.2017, 15:44
твое СТО второй белорусский комплект поставили кому то?
да, они себе заказали комплект и уже поставили. промо-цена у белорусов для сто 5400.
вообщем то вставку такую может сделать кто хочет. а вот гидроаккумулятор сделать проблема.

detonator
21.12.2017, 15:46
блин скинь в личку пжл. текст своего письма им. и ответ. наверн. тоже закажу.

Lan_svt
21.12.2017, 16:06
блин скинь в личку пжл. текст своего письма им. и ответ. наверн. тоже закажу.
Сломается, потом и закажешь. Нафига оно тебе сейчас надо?

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
21.12.2017, 16:10
блин скинь в личку пжл. текст своего письма им. и ответ. наверн. тоже закажу.
да я им просто написал, что я представитель СТО, прочел про их девайс, заинтерсовался. написали прайс, я сделал заказ. Только когда я заказывал, можно было оплатить на яндекс кошелек какому-то челу в Москве. а парни уже столкнулись с банковским переводом, что в Белоруссию не самый простой квест.

добавлено через 1 минуту
Сломается, потом и закажешь. Нафига оно тебе сейчас надо?
возможно поэтому

1-3 шт - 180USD
4-9 шт - 150USD
10-29 шт - 95USD
30+ - 75USD

Первый пробный ремкомплект стоит 90USD или 5400 руб.

Оплата производится в российский рублях по курсу центробанка РФ на день оплаты.

Lan_svt
21.12.2017, 16:16
Ну дык как сломается (если вдруг) так так и написать Я представитель СТО "рога и копыта" и т.д.

Кстати , а можно ссылку на их сайт или где с ними связаться и почитать о них?

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
21.12.2017, 16:36
Ну дык как сломается (если вдруг) так так и написать Я представитель СТО "рога и копыта" и т.д.
ну тут вопрос, сколько еще продлится акция.

https://kinergo.ru/products/komplekt-dlya-remonta-dsg-7.php

Jon-SC
23.12.2017, 11:31
человек на октавии , который заваривал гидроплиту , а потом поставил ремкомплект, столкнулся с новой проблемой, просит мнения:

Сегодня какая то хня произошла. На 4 передаче тяга провалилась и загорелся ключик потом поехала как обычно и больше ничего не было. Сейчас посмотрели вылезла ошибка p176d «невозможно включить 4 передачу». Не знаешь с чем может быть связано?

Stanislavus
23.12.2017, 13:41
Вилка?....

MON
24.12.2017, 11:49
Вилка?....
Наша вилка на 6-R, на 4-й может просто глюк, что-то зацепилось. Неплохо бы узнать пробег коробки, оценить "старость" узлов.

Jon-SC
24.12.2017, 15:15
Неплохо бы узнать пробег коробки,
говорит сцепление меняли 20 т. км назад

MON
24.12.2017, 18:32
сцепление меняли 20 т. км назад
Итак, пробег коробки = Х + 20, где Х - пробег коробки до замены сцепления.:smile:

Dests
29.01.2018, 21:06
Здравствуйте, пишу так сказать для статистики, может кому потом и пригодится :smile:
На той неделе поломалась коробка, машина апрель 2014 года, пробег 78 000, ничего не предвещало беды, никаких толчков пинков или звуков. Проехал 100 км от Ростова, поставил машину, через день сел возвращаться, коробка - не едет, по переключал туда-сюда с режимов R на D, загорелся ключик, чуть позже и индикатор "проверь двигатель" и всё. Эвакуатор до официального дилера и сегодня первые результаты: при попытке снять мехатроник пришлось снять всю коробку, нужно менять "втулку 6-й передачи", как поменяют можно будет проверять на жизнь мехатроник - по нему не ясно менять или нет. Запчасти заказал, через неделю буду ждать следующей части. Спросил про "куланц", но до конца его механизм не понимаю - это получается дилер потом будет писать представительству хотят ли они "быть со мной в доле по ремонту"? А кто мешает сказать дилеру, что запрос послали - но не одобрили, при это вообще ничего не отсылая? Может кто имел опыт - расскажите, как это происходит?

johndow
30.01.2018, 07:24
А кто мешает сказать дилеру, что запрос послали - но не одобрили, при это вообще ничего не отсылая?
Дилеру всё равно, заплатите ему вы или завод-изготовитель за работы и запчасти. Поэтому и смысла так делать нет.

MON
30.01.2018, 10:21
Спросил про "куланц", но до конца его механизм не понимаю - это получается дилер потом будет писать представительству хотят ли они "быть со мной в доле по ремонту"?
Замена вилки недешёвое удовольствие. Если у Вас ТО пройдены у ОД, тогда Вы прямо должны настаивать на постгарантийной поддержке, дилер не имеет права отказать.
Вам озвучили стоимость ремонта?

Dests
30.01.2018, 15:12
Замена вилки недешёвое удовольствие. Если у Вас ТО пройдены у ОД, тогда Вы прямо должны настаивать на постгарантийной поддержке, дилер не имеет права отказать.
Вам озвучили стоимость ремонта?
Да, на начальном этапе - около 30 000, если замена втулки не поможет - тогда еще плюс мехатроник - около 80 000. Все ТО проходил у дилера, единственный момент - все ТО уже после гарантии делал со своими запчастями(оригинал купленный в екзисте). Дилер пытается идти на встречу, говорят, что если еще мехатроник придется менять то мы пойдем на встречу, дескать есть варианты сэкономить(правда ничего конкретно пока не говорят). Но тут вопрос о постгарантийной поддержке, гарантия кончилась, кроме "терзаний совести за то, что коробка оказалась ненадежной" - что им можно предъявлять?

Alexf182
30.01.2018, 15:27
Да, на начальном этапе - около 30 000, если замена втулки не поможет - тогда еще плюс мехатроник - около 80 000. Все ТО проходил у дилера, единственный момент - все ТО уже после гарантии делал со своими запчастями(оригинал купленный в екзисте). Дилер пытается идти на встречу, говорят, что если еще мехатроник придется менять то мы пойдем на встречу, дескать есть варианты сэкономить(правда ничего конкретно пока не говорят). Но тут вопрос о постгарантийной поддержке, гарантия кончилась, кроме "терзаний совести за то, что коробка оказалась ненадежной" - что им можно предъявлять?
Попробуй в федеральную сеть Агрегатка позвонить http://agregatka.ru/tseny-i-garantii, у тебя в Ростове есть точка. Может там со всеми кулансами-шмулансами ОД дешевле выйдет ремонт.:bk:

MON
30.01.2018, 15:42
если замена втулки не поможет
Меняют не втулку, а вилку со всеми сопутствующими деталями. У VAGа есть TPI по этой неисправности (в нём список деталей и виды работ), косяк производственный, требуйте незамедлительно дать ответ по скидке (Куланц), пусть скажут точно сумму ремонта, будут мямлить звоните в ФГР, а лучше напишите по электронке.
Мехатроник должен быть цел, ошибки в протоколе по нему есть? Если что, про него потом сделают другой Куланц, так можно.

Dests
01.02.2018, 10:14
Попробуй в федеральную сеть Агрегатка позвонить http://agregatka.ru/tseny-i-garantii, у тебя в Ростове есть точка. Может там со всеми кулансами-шмулансами ОД дешевле выйдет ремонт.:bk:
Пока подожду по поводу вилки и буду всё таки на куланц рассчитывать, по поводу Агрегатки в Ростове - на сайте написано, что это не представительство, а "партнер", что меня смущает - в случае чего скажут, это все таки не мы и ответственности не несём. Нашел другую контору: https://www.upmotors.ru/ у них вроде есть представительство, про нее что нибудь кто нибудь хорошее не знает?

добавлено через 13 минут
Меняют не втулку, а вилку со всеми сопутствующими деталями. У VAGа есть TPI по этой неисправности (в нём список деталей и виды работ), косяк производственный, требуйте незамедлительно дать ответ по скидке (Куланц), пусть скажут точно сумму ремонта, будут мямлить звоните в ФГР, а лучше напишите по электронке.
Мехатроник должен быть цел, ошибки в протоколе по нему есть? Если что, про него потом сделают другой Куланц, так можно.
Я буду настаивать на куланце(TPI по вилке посмотрел, спасибо за подсказку), список ошибок не уточнял, решил дождаться замену вилки(они тоже говорят, давайте заменим и там уже будем по куланцу выяснять) пока еще ничего не оплачивал, запчасти будут к концу недели - жду

MON
02.02.2018, 10:12
они тоже говорят, давайте заменим и там уже будем по куланцу выяснять
Они Вас пытаются водить за нос, Куланц (по правилам VAG) всегда согласовывается до ремента, это типа как: одеваешь сначала трусы, затем брюки, а не наоборот... Один момент всегда меня напрягал: Куланц завязан ещё и на дату его оформления (надо делать в день обращения клиента), т.е. программа считает возраст автомобиля в днях и чем позже он будет оформляться, тем хуже для клиента, можно слететь на меньший процент или совсем.

Dests
02.02.2018, 16:43
Позвонил по поводу Куланца, менеджер упирался очень сильно... дескать мы если мехатроник сломался - запрос напишем, а вот вилка - это не мехатроник, и на него Куланц не распространяется и машина же у вас не на гарантии... Меня начинают мучать подозрения, сначала они объявили о проблемах в мехатронике(то ли про давление, то ли про то, что мехатроник не может "сдвинуть вилку") и для точно выяснения им нужно снять мехатроник, я дал на это добро, чуть позже они звонили, что снять мехатроник не получается - нужно снимать всю коробку и только потом, вечером(когда я уже сам их набрал) сказали, что проблема с вилкой и так далее... У меня дурацкий вопрос - а не могли эти "умельцы" вилку сами поломать, а теперь пытаются выдать это за поломку или это бред?

Stanislavus
02.02.2018, 17:35
Dests, в любом случае не важно, поломка вилки или мехатроника - куланц вполне может сработать. Чтобы вилку сломать - надо коробас разобрать и специально накосячить. Вряд ли такая версия достоверна.

constx
02.02.2018, 20:51
Ну вот, други, и я отмечаюсь в теме: машина 2012 года (август, 2013-й модельный год), пробег 97 тысяч км. Коробка стала внезапно уходить в аварийный режим, т.е. прям в движении размыкать передачи при попытке переключиться со 2-й на 3-ю и далее оставалась в нейтрали до выключения зажигания. После выключения/вкл зажигания все снова работало как ни в чем ни бывало.
Диагностика показала ошибку Р0841 - недостоверный сигнал датчика давления в гидросистеме КП. Приговор ОД - замена мехатроника...
На запросе по куланцу настоял - машине 6,5 лет, ОД убеждал, что шансов мало...но я упрямый :) согласовали 50% скидку на з/ч (30 завод+20 ОД) и 25% скидку на работы от ОД. Итого счёт "под ключ" на 47 тыр. Оплатил, вторую неделю жду прихода мехатроника...

MON
03.02.2018, 11:57
У меня дурацкий вопрос - а не могли эти "умельцы" вилку сами поломать, а теперь пытаются выдать это за поломку или это бред?
После приёмки Вашего авто в сервис они должны были сделать протокол диагностики, там все ошибки есть, по ним можно сделать заключение что конкретно сломалось в коробке: вилка или мехатроник. Мехатроник это тоже часть коробки - её блок управления. Вилку сломать при снятии мехатроника практически невозможно, а вот затруднения при снятии мехатроника, из-за заклиневшей вилки 6-R, иногда случаются.
По поводу постгарантийной поддержки на замену вилки звоните (и пишите) в ФГР, в отдел по работе с клиентами, подробно опишите Вашу проблему и про отказ дилера в Куланце по замене вилки 6-R.

машине 6,5 лет, ОД убеждал, что шансов мало...но я упрямый :) согласовали 50% скидку на з/ч (30 завод+20 ОД) и 25% скидку на работы от ОД
Вот это неплохой расклад :rolleyes:. Мехатроник видимо изначально стоит как космический корабль?

Оплатил, вторую неделю жду прихода мехатроника...
Только платят обычно поле проведения ремонта, по факту :smile:.

добавлено через 7 минут
constx, а Ваша машина год назад не попадала под акцию по обновлению ПО мехатроника?

ALEX44
03.02.2018, 12:33
Опять меня постигла участь с этим дсг7.(делал гидравлической часть пол года назад).
Все было нормально но на сл день утром завел машину.и увидел мигающие передачи с ключиком.Машина перешла в аварийный режим.подключил елм считал ошибку р 0947.
Подскажите куда копать?

Stanislavus
03.02.2018, 12:36
Итого счёт "под ключ" на 47 тыр
Если проблема в трещине гидроблока, то вопрос можно было решить за 6000 р. известным ремонтным комплектом от белорусов, как и сделал один наш одноклубник.

MON
03.02.2018, 20:04
Подскажите куда копать?
Достаточно, для начала, ввести код ошибки в любой поисковик :be:.

можно было решить за 6000 р. известным ремонтным комплектом от белорусов
За 47 тыс. он ещё получит 2 года гарантии на мехатроник. А белорусский девайс неплох, но для уверенности надо ещё годика три его "на людях" по испытывать.

constx
03.02.2018, 20:47
Вот это неплохой расклад :rolleyes:. Мехатроник видимо изначально стоит как космический корабль?


Только платят обычно поле проведения ремонта, по факту :smile:.

добавлено через 7 минут
constx, а Ваша машина год назад не попадала под акцию по обновлению ПО мехатроника?
Мехатроник 80круб если по полному прайсу + техжидкости, болты.
Я оплатил, т.к. все работы и з/ч по наряду уже просчитали заранее. У меня нет оснований не доверять, я в том году турбину по куланцу у них же менял. Ну и предоплата для заказа мехатроника нужна была.
Нет, под акцию машина не попадала, я интересовался тогда

добавлено через 2 минуты
Если проблема в трещине гидроблока, то вопрос можно было решить за 6000 р. известным ремонтным комплектом от белорусов, как и сделал один наш одноклубник.

Мне проще так - либо время, либо деньги и без лишнего головняка. Гарантия опять же на новый механ

ALEX44
03.02.2018, 21:01
Достаточно, для начала, ввести код ошибки в любой поисковик :be:.

Пробовал.Ничего толком не нашел.
Просто в нашей деревне никого не найти,кто бы продиагностировал.
Приходится просить о помощи здесь,подскажите кто сталкивался.

MON
03.02.2018, 21:43
ALEX44,
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16014
ищите "козу":smile:

ALEX44
03.02.2018, 22:00
ALEX44,
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16014
ищите "козу":smile:

Ага спасибо. Ну я визуально посмотрел,предохранители все целые.
Только вот в моторном отсеке оплавился пред F16 30A ( у меня стоял почему то 15А)
расшифровывается как многофункциональный блок управления.
незнаю, влияет ли это как то на коробку,я его поменял,а проблема не ушла.Завтра посмотрю повнимательнее.

Jon-SC
04.02.2018, 10:39
Мехатроник 80круб если по полному прайсу + техжидкости, болты.
дешево у вас. в Краснодаре дилер называл цену раза в полтора выше.

constx
04.02.2018, 13:40
дешево у вас.
Возможно, я некорректно написал 80 круб только за мехатроник.
ETKA показывает 79511,88 руб с последним обновлением ценников. 80 называл и ОД. Да и у автодока ценник не сильно ниже.
Вам ОД ценник только мехатроник называл или с работами и з/частями/материалами??

Jon-SC
04.02.2018, 15:03
Вам ОД ценник только мехатроник называл или с работами и з/частями/материалами?
только за мехатроник

ALEX44
12.02.2018, 12:31
Пробовал.Ничего толком не нашел.
Просто в нашей деревне никого не найти,кто бы продиагностировал.
Приходится просить о помощи здесь,подскажите кто сталкивался.

Нашел сгоревший предохранитель F2. Поменял на хороший,и машина поехала,слава богу

Jon-SC
13.02.2018, 14:12
менял сегодня масло. спрашивал ставят ли белорусские комплекты еще кому. говорит пока лишь 2 поставили и плюс гидроплита с алиэкспресс. пока все благополучно катаются. кстати на алиэкспресс у продавца гидпроплиты кончились 9 20 продаж указано). Остались лишь вроде только на алибабе.

Alexf182
13.02.2018, 14:19
менял сегодня масло. спрашивал ставят ли белорусские комплекты еще кому. говорит пока лишь 2 поставили

Jon-SC, а ты сам на белорусском ремкоплекте гидроаккумулятора сколько уже откатал?
Как ощущения?

Jon-SC
13.02.2018, 14:22
8 тысяч пока что. да в принципе ничего не изменилось. все работает, только давление чуть быстрей теряет, чем на стандартном гидроаккумуляторе, но это только в Васе видно. в движении это не ощущается никак.

Dests
25.02.2018, 19:04
Отчитываюсь по ремонту:
20 февраля забрал машину(получилось ровно месяц).
Если перечислять все этапы:
1) 20 января сломалась коробка
2) 26 января машину доставил к дилеру
3) Мастер по коробкам был выходной в пятницу-субботу, результат сообщили 29 января вечером - замена вилки, возможно и замена мехатроника(но будет видно только после замены вилки). Цену на этом этапе объявили где-то в 30 000(работа+услуги). Дал добро(обещали привезти запчасти в 7 рабочих дней.
4) Почитав, пообщавшись на форуме - позвонил мастеру в пятницу(2 февраля) и спросил про "куланц". Мастер после долгих уговоров согласился в понедельник пообщаться с менеджером по гарантии и отправить запрос. Параллельно через сайт шкоды отправил заявку с просьбой оказать "помощь в ремонте".
5) В понедельник(5 февраля) утром позвонил мастер, сказал "в запросе отказали". Думаю - ну поеду вечером еще сам лично пообщаюсь... И тут днём звонит девушка от того же дилера и говорит - вы наш хороший клиент, машину у нас покупали, ТО у нас делали, совместно с компанией Шкода делаем вам скидку - 100% запчасти, 20% услуги.
6) Дальше конечно было сильно затянутое ожидание, но честно - не возмущался, терпеливо ждал. Хотя запчасти обещали сначала 13 февраля. В итоге - машину забрал 20-го, мои траты составили 13 100.

Спасибо большое всем за подсказки! Действительно очень помогли!

detonator
26.02.2018, 09:49
8 тысяч пока что. да в принципе ничего не изменилось. все работает, только давление чуть быстрей теряет, чем на стандартном гидроаккумуляторе, но это только в Васе видно. в движении это не ощущается никак.
привет. себе тоже взял комплектик. лежит в маслице на хранении:smile:

MON
26.02.2018, 09:51
5) В понедельник(5 февраля) утром позвонил мастер, сказал "в запросе отказали".
Это был ответ на отъ*бись...
И тут днём звонит девушка от того же дилера и говорит - вы наш хороший клиент, машину у нас покупали, ТО у нас делали, совместно с компанией Шкода делаем вам скидку - 100% запчасти, 20% услуги.
Неплохо.:rolleyes: Вот это и есть куланц, который выдаёт специальная дилерская программа на основе данных о неисправности и возрасте авто, а не кто-то там отказал-не отказал...
В итоге - машину забрал 20-го, мои траты составили 13 100.
Мехатоник, как и предполагалось выше, остался цел?
Поздравляю, затраты на ремонт достаточно минимальны.:rolleyes:
Спасибо за отчёт, будем знать ставки, если что.:smile:

Jon-SC
27.02.2018, 02:06
привет. себе тоже взял комплектик. лежит в маслице на хранении:smile:

Я вот в раздумьях, взять ли комплект для поло про запас или нет.

detonator
27.02.2018, 09:41
Я вот в раздумьях, взять ли комплект для поло про запас или нет.
на поло по идее коробка с акцией под прошивку давления?

Fredech
06.03.2018, 08:18
Мужики подскажите! Неделю назад поменял сцепление (новое на чистое), была возможность махнуть под конец гарантии, и всё было ок до сегодняшнего утра. При переключении селектора КПП с P на D ощущается толчок и корбка резко стартует как будто сцепление полностью не отжимается. Это неправильная регулировка сцепы или мехатрон начинает шалить?

MON
06.03.2018, 10:39
Это неправильная регулировка сцепы или мехатрон начинает шалить?
Диагностика подскажет.

Lan_svt
06.03.2018, 10:41
как будто сцепление полностью не отжимается.
Вобще то у него нормальное положение - полностью отжато. Я так понимаю резко и рано включается сцепление. Давно меняли, сколько проехали? У меня при смене сцепы было с пол года иногда резкое включение 1 и резкие переключения с 1 на 2, потом все само собой нормализовалось. Что у вас не знаю.

svzavialov
06.03.2018, 10:51
может адаптацию сделать надо?

detonator
20.03.2018, 21:37
в заменах сцеп на коробасы до 12 года появились какие то лайтовые сцепы и аналог от Лука...
что за сцепа с L на конце кто знает?

Yeshk
20.03.2018, 21:46
У меня из-за адаптивности DSG вторую весну у машины весеннее обострение. Проходит быстро к счастью.
Коробка долго держит первую, после отпускания тормоза долго не включает сцепление, из-за чего могут происходить откаты назад. Иногда очень странное поведение при толкучке, работая тормозом, бывают подёргивания.
В прошлом году было тоже самое, быстро вылечилось само собой и ездил как прежде до текущего момента.
Можно ли это поведение сбросить как-то? :)

Вот называется показал машину в трейд-ине, сразу закапризничала :)) Прям живая)))

detonator
20.03.2018, 21:54
я адаптацию откатываю после зимы постоянно.
кстати насчет откатов да у меня так и есть сейчас-только я думаю это хилл холд тупит..
и обычно к весе все косяки вылезают в коробочках ДСГ как и зимой..

Lan_svt
20.03.2018, 22:23
в заменах сцеп на коробасы до 12 года появились какие то лайтовые сцепы и аналог от Лука...
что за сцепа с L на конце кто знает?Мне такое ОД ставил в 2016 по гарантии L на конце.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
20.03.2018, 22:27
Мне такое ОД ставил в 2016 по гарантии L на конце.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
а мне в 15 N ставили....по идее L по алфавиту ранее Nдолжно быть...

Lan_svt
20.03.2018, 22:34
а мне в 15 N ставили....по идее L по алфавиту ранее Nдолжно быть...А ВАГ алфавит блюдет? Не замечал этого

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
20.03.2018, 22:48
А ВАГ алфавит блюдет? Не замечал этого
Вообще вроде блюдет. но не всегда, системы пока не прослеживается, а ваг особо не делится.

добавлено через 4 минуты
а мне в 15 N ставили....по идее L по алфавиту ранее Nдолжно быть...
а может просто ОД ставил то, что у него было или завалялось на складе?

detonator
20.03.2018, 22:49
вообще N была финальная для авто до 12 года. а для авто после 12 года пошла ревизия S/
C литерой L думаю дешевле стоит т.к. по вину прямая замена с N. обычно старые ревизии деталейб которые не прользуюбтся спросом удешевляют.
Что за Лук аналог?..вот в чем вопрос?)

Lan_svt
20.03.2018, 22:52
Я тут совсем не в курсе, но в январе 2016 мне поставили L. Проехал на нем чуть более 40 ткм, работало как новое.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Yeshk
20.03.2018, 22:58
я адаптацию откатываю после зимы постоянно.
кстати насчет откатов да у меня так и есть сейчас-только я думаю это хилл холд тупит..
и обычно к весе все косяки вылезают в коробочках ДСГ как и зимой..
Сброс делаете нажатием на акселератор при включенном зажигании на заглуженном двигателе?

detonator
20.03.2018, 23:11
Сброс делаете нажатием на акселератор при включенном зажигании на заглуженном двигателе?
нет это ерунда. :smile:точнее это адаптация дросселя.
Васей делаем адаптацию.

добавлено через 12 минут
Я тут совсем не в курсе, но в январе 2016 мне поставили L. Проехал на нем чуть более 40 ткм, работало как новое.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
стоп там реально L новее-т.к. цифра 142 а не 140...
VAG 0AM 198 140 N
VAG 0AM 198 142 L
так что видимо лайтовая цена есть....+еще про неоригинал лук узнать бы..

Yeshk
20.03.2018, 23:29
На DSG6 тоже этот косяк имеется с адаптацией? Ппц незачёт ВАГу...

detonator
21.03.2018, 11:11
На DSG6 тоже этот косяк имеется с адаптацией? Ппц незачёт ВАГу...
на мокрой так же делается адаптация-как смотрите профильные темы.
вот для смеерки:
Адаптация DSG-7

Двигатель и АКПП должны быть прогреты (покататься 10-15 минут после прогрева охлаждающей жидкости). Температура АКПП должна быть от 30 до 100 градусов.

1. Открыть контроллер 02 — АКПП, Измерения, Группа 011 — проверить температуру коробки (от 30 до 100). Если условие выполнено — приступаем.

2. Положение селектора выбора передач — P (Parking), включить стояночный тормоз ("ручник"). Двигатель выключить, зажигание включить.

3. Открыть контроллер 02 — АКПП, дальше открыть Базовые установки, выбрать группу 060 и нажать Запуск
4. В первых трех окнах будут меняться цифры, Вы можете слышать щелчки из коробки передач. Ждем значения 4 — 0 — 0.

5. В течение 10 секунд завести двигатель. Цифры должны снова начать меняться, коробка имеет право "пинаться". Ждем значения 254 — 0 — 0.

Если значения в полях — 255 — 7 — 0, то это говорит об ошибке и адаптацию нужно начинать заново.

Alexf182
21.03.2018, 12:41
вообще N была финальная для авто до 12 года. а для авто после 12 года пошла ревизия S/
C литерой L думаю дешевле стоит т.к. по вину прямая замена с N.
По ЕТКА L на N не прослеживается, и по фоткам разные вилки.:bk:
И состав разный в N шаровый подшипник не указан.

Yeshk
21.03.2018, 13:38
detonator, про DSG 6 я спрашивал про наличие у неё "весеннего обострения". У меня семёрка. Странно что этот баг не пофиксили жо сих пор. Второй раз всплывает уже за 4 года :(

detonator
21.03.2018, 13:44
detonator, про DSG 6 я спрашивал про наличие у неё "весеннего обострения". У меня семёрка. Странно что этот баг не пофиксили жо сих пор. Второй раз всплывает уже за 4 года :(
так она сама постоянно адаптируется...каждый день...в любую поездку....

MON
22.03.2018, 09:42
Странно что этот баг не пофиксили жо сих пор. Второй раз всплывает уже за 4 года :(
Это происходит не у всех. Коробка адаптируется под характер езды конкретного пользователя, просто смените стиль.

alex_spb87
03.04.2018, 13:15
чет тема притихла, пожалуй, разбавлю. Есть октаха 1.8тси на дсг7 11 года, коробка без претензий, но после 10-15 мин езды мигает ключ вместо передач. Погуглил, пришел к выводу, что микротрещины в гидроблоке. Звонил сегодня белорусам, комплект уже стоит 150USD от 1 до 9 шт, далее уже по 90 с чем то, вроде. Как лучше поступить, дефектовать сначала и по факту заказывать зч или по моей ошибки 100% попадание в точку: 06079 P17BF 000
Гидравлический насос
защита от игры (неоправданного включения-выключения)
Статус: спорадически (время от времени)

Jon-SC
03.04.2018, 13:22
Звонил сегодня белорусам, комплект уже стоит 150USD от 1 до 9 шт, далее уже по 90 с чем то, вроде.
о, ну скидывать начали, было же 200 вроде.
судя по ошибке, чистые микротрещины. Контора по вагам в Краснодаре,с моей подачи , сейчас в таких случаях просто ставит ремкомплект без лишних заморочек. Говорят все нормально. у меня уже пробег 12 тысяч с ремкомплектом.

alex_spb87
03.04.2018, 14:51
о, ну скидывать начали, было же 200 вроде.
судя по ошибке, чистые микротрещины. Контора по вагам в Краснодаре,с моей подачи , сейчас в таких случаях просто ставит ремкомплект без лишних заморочек. Говорят все нормально. у меня уже пробег 12 тысяч с ремкомплектом.

я все Ваши сообщения перечитал. Кароче расклад у братьев наших таков:
-9 штук - по 150 долл за штуку.
10-29 штук - по 95 долларов за штуку.
30 и более - по 75 долларов.

Оплата - мы выставим счет в Яндекс Деньги, оплата любой картой.
Доставка - СДЕК.

Уже нет пробной 1шт как было раньше, отказались:smile:

Скоро вскрытие, надеюсь отделаюсь малой кровью. Пока поставил на прикол, езжу на 2м авто)

Jon-SC
03.04.2018, 15:35
Уже нет пробной 1шт как было раньше, отказались
эээх жаль, не взял про запас на вторую машину.
Но если, девайс решит проблему на долгие годы, то и 150 долларов вполне вменяемый ценник.

добавлено через 1 минуту
Скоро вскрытие, надеюсь отделаюсь малой кровью. Пока поставил на прикол, езжу на 2м авто)
ну так если давление, то это с большой долей вероятности именно микротрещины, хотя, возможно то все.
сколько снять-поставить. сборка разборка мехатроника у вас?

alex_spb87
03.04.2018, 15:58
сколько снять-поставить. сборка разборка мехатроника у вас?

а без понятия, друг будет делать, как у него появится место на сервисе

Jon-SC
03.04.2018, 16:11
спроси у него для статистики, сколько он за это берет обычно, чтобы у нас были усредненные данные о стоимости ремонта для статистики.

detonator
05.04.2018, 16:47
о, ну скидывать начали, было же 200 вроде.
судя по ошибке, чистые микротрещины. Контора по вагам в Краснодаре,с моей подачи , сейчас в таких случаях просто ставит ремкомплект без лишних заморочек. Говорят все нормально. у меня уже пробег 12 тысяч с ремкомплектом.мне с пересылом вышло 5900:bk: лежит ждет своего часа.

Jon-SC
05.04.2018, 17:26
меня, больше, останавливало то, что я прикинул, мол все равно, по идее это деталь потом надолго , и большой разницы в цене между деталь впрок лежит на когда нибудь и купить потом, исчезающе мала. у меня с декабря валяется китайская гидроплита с поддоном, так я даже упаковку то до сих пор не открывал.
пока лишь греет то, что может быть в будущем пригодится, так как получить гидроблок недорого врядли еще раз удастся.

detonator
06.04.2018, 10:18
чет тема притихла, пожалуй, разбавлю. Есть октаха 1.8тси на дсг7 11 года, коробка без претензий, но после 10-15 мин езды мигает ключ вместо передач. Погуглил, пришел к выводу, что микротрещины в гидроблоке. Звонил сегодня белорусам, комплект уже стоит 150USD от 1 до 9 шт, далее уже по 90 с чем то, вроде. Как лучше поступить, дефектовать сначала и по факту заказывать зч или по моей ошибки 100% попадание в точку: 06079 P17BF 000
Гидравлический насос
защита от игры (неоправданного включения-выключения)
Статус: спорадически (время от времени)
скажи спасибо что коробас 11 года, а не с так называемой "усиленной" гидроплитой-пошли года с 13.
твоя еще тыщу+км побегает с ключиком и даст доехать до дома.

добавлено через 1 минуту
я все Ваши сообщения перечитал. Кароче расклад у братьев наших таков:
-9 штук - по 150 долл за штуку.
10-29 штук - по 95 долларов за штуку.
30 и более - по 75 долларов.

Оплата - мы выставим счет в Яндекс Деньги, оплата любой картой.
Доставка - СДЕК.

Уже нет пробной 1шт как было раньше, отказались:smile:

Скоро вскрытие, надеюсь отделаюсь малой кровью. Пока поставил на прикол, езжу на 2м авто)
вскрытие покажет трещину в плите-так что заказывай комплект.+СДЭК с Белоруссии мне очень выгодно привез -рублей 600 отдал.

detonator
07.04.2018, 12:33
итак пришла весна и как вся хроника у людей все вылезает именно весной-приехало уже 4 машины к другу в сервис с коробченками ДСГ7 -все коробки старые до 12 года. Приехали своим ходом.(это большой плюс). На одной течь гидроплиты и ошибка по игре насоса-пробег 88к. мехатроник родной (поздравили человека с неплохим пробегом без ремонта). Вторая -пассат СС пробег 130 -на 60 замена и механа и сцеп. Там не включаются четные передачи-коробас вскрывают для дефектовки. Третий гольфец 1.4 замигал ключик-дефектуют сейчас. По четвертой подробностей нет.

Jon-SC
07.04.2018, 12:58
Что с гидроплитой делать планируют?

detonator
07.04.2018, 12:59
Что с гидроплитой делать планируют?
белорусский комплект скорее всего.:bk: человек сам предлагает. даже меня продать комплект просил. но у меня продажа стоит колом -пока себе припасу. Продать всегда успею-т.к. никого не минует сия участь с ДСГ7.

Jon-SC
08.04.2018, 17:04
чего по остальным надефектовали? И если не включаются четные передачи, это ли не признак, что летит вилка сцепления?

Lan_svt
08.04.2018, 18:30
чего по остальным надефектовали? И если не включаются четные передачи, это ли не признак, что летит вилка сцепления?
Да. Скорее всего пластмассовый подшипник, как всегда

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

alex_spb87
09.04.2018, 08:03
detonator, точно плита получается без вариантов? Я просто не дефектовал еще. Походу оплачу сегодня р/к от Белорусов, как раз пока в отпуске буду приедет. Токаря бы найти еще путевого, чтобы выточил посадочное.Что еще махнуть и на что посмотреть в коробасе при пробеге 55к, чтобы потом годик хотя бы не лазить?

detonator
09.04.2018, 10:22
detonator, точно плита получается без вариантов? Я просто не дефектовал еще. Походу оплачу сегодня р/к от Белорусов, как раз пока в отпуске буду приедет. Токаря бы найти еще путевого, чтобы выточил посадочное.Что еще махнуть и на что посмотреть в коробасе при пробеге 55к, чтобы потом годик хотя бы не лазить?
вероятность 99%. ЗАчем токарь? просверлить отверстия?
вилки переключения отдефектовать.

добавлено через 33 секунды
чего по остальным надефектовали? И если не включаются четные передачи, это ли не признак, что летит вилка сцепления?
да там вилка.:smile:

alex_spb87
09.04.2018, 14:31
detonator, ну да, отверстия. По вилкам спасибо за наводку.
Осталось найти номера масла и махнуть заодно, хотя по отзывной в 15 году масло на минералку менялось.

detonator
09.04.2018, 14:35
detonator, ну да, отверстия. По вилкам спасибо за наводку.
Осталось найти номера масла и махнуть заодно, хотя по отзывной в 15 году масло на минералку менялось.

минеральное G 052512A2

Lan_svt
09.04.2018, 14:52
минеральное G 052512A2
Это в коробку!

alex_spb87, в мехатроник G 004000М2

detonator
09.04.2018, 15:14
Это в коробку!

alex_spb87, в мехатроник G 004000М2
так он спрашивал про коробку же+по акции как раз мнял ив коробке....тем более когда меняют механ его и меняют в коробке.

Lan_svt
09.04.2018, 15:17
так он спрашивал про коробку же+по акции как раз мнял ив коробке....тем более когда меняют механ его и меняют в коробке.
все так. я для понимания написал, а то будет думать что в мехатронике то же масло что и в коробке

alex_spb87
09.04.2018, 15:48
Lan_svt, спасибо за инфу, какой объем ток масел брать?


detonator, да я ничего не менял, до меня делали. Я машину взял у друга по привлекательной цене с проблемой мехатрона.

Lan_svt
09.04.2018, 15:54
alex_spb87, Они в литрушках. В коробку 2 шт. в мехатроник 1 шт. Вот я у себя менял https://www.drive2.ru/r/skoda/471048649476931967/logbook/

detonator
09.04.2018, 16:19
Lan_svt, спасибо за инфу, какой объем ток масел брать?


detonator, да я ничего не менял, до меня делали. Я машину взял у друга по привлекательной цене с проблемой мехатрона.
а какая цена то? :smile: