PDA

Просмотр полной версии : Поцарапал бампер. Как зачинить?


windw
23.06.2011, 19:14
Все банально. Сдавал назад, по касательной, около брызговика, зацепил железякой. Выглядит теперь как мохнушка. Сдернул верхний слой пластика. Кто-нибудь чинил такое? Сам думаю взять строительный фен и нагреть немного чтобы заплавилось и стало гладко.

Macolla
24.06.2011, 10:34
windw, У меня тоже есть подобный обыдный случай. Думаю попробовать каким-нибудь слабым растворителем.

Ettii
24.06.2011, 10:38
windw, Фото в студию. Тогда и думать можно.

Tony
24.06.2011, 12:12
Была такая же проблема. Пластик бампера - текстурный. Если греть феном будет видно потом. Тема активно обсуждалась в свое время на кашкаевких форумах, ибо у них тоже нижние части бампера выполнены из текстурного пластика. Есть технологии восстановления, но они слишком замороченные. Проще покрасить весь задний бампер (ну, или почти весь)- потом проще ремонтировать... Для себя продумываю такой вариант после визита к специалистам по ремонту пластика. Ну и парктроник тоже надо ставить. :)

ligatol
09.07.2011, 11:20
На предыдущем автомобиле(Кашкай),"взлохмаченную" царапину/задир загладил тёплым утюжком через фторопластовую плёнку,но это был участок бампера без краски,тёмная,нижняя его часть.Попробуйте на чём-нибудь.Раньше так "заглаживали " лыжи

windw
10.07.2011, 20:06
Долго не писал В отпуске был :-) . Зачинил феном. Прогреваешь задиры уходят. По цвету отличие осталось конечно, но не столь заметное как было. Видно если присмотрется. Меня результат устроил. Фото выложу надо только машины помыть. У нас сейчас дожди как только так сразу.

EPLLI
14.07.2011, 11:09
На форуме VW хороший материал (http://vwts.ru/forum/47528.html) для самоделкиных при глобальном ремонте бампера:bk:

Роман27
15.07.2011, 09:07
Да и бог с ним, что пацарапал, на то он и бампер, чтоб защищать авто!!!
Нет ну если конечно там царапина на пол бампера то конечно можно и подремонтировать!!!

Никанор
19.10.2011, 14:35
Отпишусь и я по данной проблеме. При движении в пробке так получилось, что слегка толкнул передним бампером Логан. У него ничего, даже без царапин, у меня получился загиб внутрь ребра верхней части отштамповки под номерной знак, царапин и трещин на краске нет. Разъехались миром, без претензий (хороший мужик попался!). Не ожидал, что бампер на Йети несёт только чисто эстетическую функцию. Поехал к дилеру, вердикт - бампер под замену или ремонт на сумму около 10 000 руб. Я немного в шоке, хоть и есть КАСКО, но повреждение то пустяковое! Объездил другие крупные сервисы в городе, везде одно и то же. Случайно заехал в небольшую мастерскую, ребята предложили полить бампер кипятком, без снятия. Думал ерунда, но загиб таким образом выпрямился, не оставив и следа! Может кому пригодиться в похожих случаях.

sergey1878
19.10.2011, 16:09
Никогда мелкие царапины и вмятины даже на кузове не ремонтировал. Шрамы только украшают!!! При продаже, как бы это не дико звучало, такие дефекты шли только в плюс машине (продавал лично 4 машины). На мелкие дефекты покупатели смотрят как на некий индикатор того, что машина не побывала в крупной аварии. Это надо расценивать как следы нормальной эксплуатации машины.

ЗЫ. При сдаче Йети в трейд-ин с месяц назад на исцарапанный задний (царапины длиной до 15 см) бампер даже никто не посмотрел

Zubar
19.10.2011, 16:24
Про шрамы ты прав))) Тоже так считаю!!!

шибанов
19.10.2011, 16:31
Я тоже перед продажей не заморачивался,кому нужно купит,а кому нет все будет не так,каждая машина своего покупателя найдет.

disz
19.10.2011, 22:34
Не про бампер, но про пласмасски... Когда вынимал переднее правое кресло для обмерки-обшивки чехлов, поцарапал салонную накладку на порог. Она там то же мохнатится. Вроде ерунда, а неприятно. То же пробывал всякими растворителями - толку ноль. Пару раз быстро провел над царапиной огнем зажигалки - царапины практически не видно, вся мохнатость поплавилась. НО(!) БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! А то вместе с мохнатостью поплывет пластик вокруг. Так же заделал царапины от каблуков на наружней пластиковой накладке на пороге.
Может кому пригодится.