PDA

Просмотр полной версии : перетяжка руля кожей


НИКОЛА
22.06.2011, 12:20
Когда заказывал как то упустил кожаный руль, сейчас жалею. Вопрос, кто то перетягивал руль кожей? Поделитесь опытом.

vaskodagama
22.06.2011, 12:29
у меня друг на своем бывше Ноуте руль кожей перетягивал. Я в живую оценить не успел, только по фото, но он был в восторге) Могу узнать контакт.

НИКОЛА
22.06.2011, 12:44
vaskodagama, да интересно, как он остался доволен? Сколько стоит?

vaskodagama
22.06.2011, 12:52
Повторюсь, он был счастлив, пока не продал машину)) по цене не помню, постараюсь сегодня узнать

nuk nuk
22.06.2011, 13:30
Когда заказывал как то упустил кожаный руль, сейчас жалею. Вопрос, кто то перетягивал руль кожей? Поделитесь опытом.
в москве много контор, которое это делают
цена от 4тр
еще есть варианты купить руль допустим от октавии рс трехспицевый с хорошей перфорированой кожей, цена от 8тр вроде:wink:

Крит
22.06.2011, 15:53
НИКОЛА, Скоро друг от Октавии А5 будет за 4 тыс продавать.

добавлено через 40 секунд
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=460&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F0%F3%EB%FF

shav68
22.06.2011, 16:06
Новый с перфорированной кожей, трехспицевый, без подушки 200 евро на Шкода клубе.

vaskodagama
22.06.2011, 16:13
НИКОЛА, Узнал)...он делал через автосервис, который сам, в свою очередь, где-то заказывал..взяли 3500 это со вставками из перфориванной кожи, без них - 3000. Как вариант предложил http://colorglo.ru/ там его знакомый какие-то работы заказывал, остался доволен...А я бы, наверное, тоже скорее руль поменял, если бы попался недорогой вариант...У меня трех спицевый кожаный, я доволен.

НИКОЛА
23.06.2011, 19:12
vaskodagama, Спасибо теперь буду переваривать информацию по результату отпишу
Крит, А как скоро и на сколько он б. У ?

atas
14.07.2011, 12:06
Достаточно порыться в сети, обшивка руля кожей стоит порядка 3000р, максимум до 4000р.

Slava Z
14.07.2011, 12:43
Главное кожу хорошего качества подобрать. Лучшая по выделке немецкая. У меня две машины кожа на руле пережила, без намеков на трещины и потертости. Общий пробег с этим рулём 250 тыс. км. Никакие средства для очистки не использовал, только периодически мокрой тряпочкой протирал, как рекомендовал кожевник.

komandor
14.07.2011, 13:23
а подушка то останется не обшита
и к чему в йети кожаный руль если вокруг всё не кожаное??!!

Slava Z
14.07.2011, 13:43
Рукам приятнее за натуральную кожу хвататься(на руле и не только:smile:). Руль чуточку потолще становиться, удобнее рулить. Да и потные ладошки не скользят. В принципе тот же эффект можно получить купив водительские кожанные перчатки. Но это уже кому , что удобнее.

komandor
14.07.2011, 13:58
ну для толщины не спорю

многим бывает нужна определённая толщина руля

Slava Z
14.07.2011, 14:27
многим бывает нужна определённая толщина
Ща девчонки флудить начнут.:bk:

komandor
14.07.2011, 15:06
им в первую очередь необходима и причём они любят рукой проверить

Proxima
14.07.2011, 19:46
А кожаные оплетки для руля (съемные) тут не уважают?:smile:

komandor
14.07.2011, 19:50
не уважают
это же как бахилы ыыыыы:tongue:

НИКОЛА
14.07.2011, 21:37
А кожаные оплетки для руля (съемные) тут не уважают?:smile:

Хорошую не найдешь да и кустарно будет смотрется, я уже прозванивал пару контор но там надо машину оставлять на 5-6 часов а это для меня непозволительная роскошь. Так что буду ждать когда мне продадут родной руль.
КРИТ предложение еще в силе?

Slava Z
15.07.2011, 14:06
но там надо машину оставлять на 5-6 часов а это для меня непозволительная роскошь
Можно же подъехать в контору, руль снять отдать на обшивку, а самому спокойно уезжать по делам. Вечером приехал, ошитый руль обратно вставил и домой. :smile:

НИКОЛА
15.07.2011, 17:15
Slava Z, Согласен но в контору которую я звонил такие услуги не оказывает. Да и особо не заморачивался вроде как КРИТ обещал что в скоре его друг будет продавать так что могу. Немного потерпеть.

DimaVrn
15.07.2011, 19:49
а что, кожаным рулем лучше рулится чем пластмассовым?

Slava Z
15.07.2011, 20:06
а что, кожаным рулем лучше рулится чем пластмассовым?
Приятнее. А так, в принципе, можно с любым рулём и на право и на лево поворачивать.
Да и особо не заморачивался вроде как КРИТ обещал что в скоре его друг будет продавать так что могу. Немного потерпеть.
Тут у кого скока денех. Обшить, подешевле немного будет. Да и честно говоря, качество кожи можно найти лучше заводского. Щас у меня заводская кожа, да она неплоха, но на прошлых машинах(я писал выше) когда я обшивал немецкой кожей у своих коллег, была лучше. Как говориться, есть с чем сравнить. Я не помню как фирма производитель называется, но они делают кожу для элитных автомобилей. На ощупь, заводская более сухая, та другая лучше к рукам прилегала, руки вообще не скользили, в любую погоду. Может эта пока новая такая, посмотрим как дальше будет.

Rollercoaster
15.07.2011, 21:02
Были 2 иномарки, оба раза покупал кожаную оплетку (пр-во Израиль). Качество кожи лучше, чем на заводском кожаном руле, а цена вопроса смешная - 700 рублей. Продается в центре Москва, что на Каширке (для жителей мск).
Лучше, конечно, кожаный руль, так как руки не потеют (кожа впитывает влагу).

НИКОЛА
26.07.2011, 23:11
Поменял сегодня руль. Все здорово впечатление самые положительные. Перетянул в ателье цена вопроса 4000 рублей, особое спасибо КРИТу за предоставление подменного руля , так что если кому надо теперь есть подменный руль это вас избавит от томительного ожидания 4-6 часов работы по перетяжки руля кожей.
После замены руля горит неисправность подушки безопасности.
Кто знает как снять ошибку???

garry59
26.07.2011, 23:16
Проздравляю...а де фотки, кожа немецкая была?)))

НИКОЛА
27.07.2011, 01:16
Завтра попытаюсь выложить фото, кожа не знаю какая, гладкая мне нравится. Но я не очень доволен их сервисом по звонку была одна цена приехал другая, потом позвонили мол приезжайте оказалось что то перепутали и я просто потерял 1,5 часа времени, да и обтянули только рабочую часть с небольшим захватом спиц. Но даже при всем этом результат мне нравится хотя и ожидал большего.

contraspirit
27.07.2011, 13:57
Rollercoaster, давно ли брали оплетку в ТЦ Москва? Именно у Автопраги или в другой лавочке?

Крит
27.07.2011, 17:58
После замены руля горит неисправность подушки безопасности. Может не до конца разъем вставил (Желтый до щелчка)

Rollercoaster
27.07.2011, 22:29
Rollercoaster, давно ли брали оплетку в ТЦ Москва? Именно у Автопраги или в другой лавочке?
Брал неделю назад, там есть лавочки на 1м этаже. Главное, берите израильскую. Цвет кстати, очень подошел к цвету моего салона (темно-серый).

contraspirit
27.07.2011, 22:31
Брал неделю назад, там есть лавочки на 1м этаже. Главное, берите израильскую. Цвет кстати, очень подошел к цвету моего салона (темно-серый).
ОК, спасибо. Наверное, навещу их вскорости. У меня вариант либо черный, либо коричневый.

владимир840
30.07.2011, 18:46
Был сегодня в АЦ Москва , бродил по лавочкам , смотрел на оплетку на руль... вид у оплетки - на любителя. Заезжал в одну из контор по обшиву руля - по телефону заверили - 3000 рублей , приехал .... репы почесали - тут сложно , там на разных уровнях швы должны быть .... минимум 5000 и часов 6 работы (с непонятным результатом). Полазил по инету , нашел конторку с интересными ценниками (правда , в случае 10 дневной доставки) но цена доставки по Москве убивает все их преимущество. Может у кого есть подобный интерес - скооперируемся для экономии на доставке ? http://www.diol.ru/search.aspx?code=FBA800000-VAG

nuk nuk
07.10.2011, 10:10
Вот он и готов, теперь привыкаю.
И сегодня обнаружил первый плюс, сел в машину с утра все холодное, а за альку тепло держаться)))
черная перфорированная кожа и вставки из темно-серой алькантры

ps спасибо николе за заготовку:wink:

atas
07.10.2011, 13:10
nuk nuk, Здорово! Где, почем? Хочу свой трехспицевый перешить а дырочки. Были мысли про алькантару, но народ говорит, стирается и пачкается она быстро. Почти 4 года отъездил на машине с сиденьями с алькантарой -- сколнен верить.

nuk nuk
11.10.2011, 08:28
nuk nuk, Здорово! Где, почем? Хочу свой трехспицевый перешить а дырочки. Были мысли про алькантару, но народ говорит, стирается и пачкается она быстро. Почти 4 года отъездил на машине с сиденьями с алькантарой -- сколнен верить.

мне тоже нра)))
мне сделали в подарок на др., брат работает в конторе, сколько стоит это для клиента не знаю(((~4-5р)
меня тоже отговаривали от альки, но я все таки решился, очень приятно в холодное утро держатся за нее))), а вообще я редко держу руль сверху, в основном по бокам, а там кожа.
С рулям мне дали книжку по уходу за алькой:wink:

И был еще один стимул, эту же альку буду использовать для обтяжки стоек :bm:

savelnik43
11.10.2011, 09:38
Оплетка отстой - покупка ненужной вещи! А у Нук Нука неплохо получилось!!!

Yeti-EZH
12.10.2011, 14:27
народ недавно в геленвагене видел руль под дерево-где такое можно сделать подскажите?оплетка надоела

atas
12.10.2011, 15:25
народ недавно в геленвагене видел руль под дерево-где такое можно сделать подскажите?оплетка надоела

оно надо?! рукам будет то скользко, то потно. деревяшка -- пережиток прошлого века. На йети будет смотреться как на корове седло. ИМХО

sn11per
12.10.2011, 16:11
а не проще купить новый руль от рс фл 3-х спицевый с перфорированной кожей без подушки.стоит 7800р на шкода клубе.доставка из чехии +500р.Выглядит оч даже симпатично.
p.s. сам думаю над этим
http://img295.imageshack.us/img295/9789/rsfl.jpg

romku
12.10.2011, 16:12
народ недавно в геленвагене видел руль под дерево
Это круто!!!
А наболдашника на ручку КПП из эпоксидки с жуком внутри не было?

ps. Да у нукнука здорово получилось. Просто как родной.

Yeti-EZH
12.10.2011, 19:44
Это круто!!!
А наболдашника на ручку КПП из эпоксидки с жуком внутри не было?

ps. Да у нукнука здорово получилось. Просто как родной.

колхозное мнение...или я не так тебя понял...ты камри видел с рулем под дерево-и как?не нравиться?прошлый век,да?почему ж тогда машины в самых дорогих комплектациях этим комплектуются??а??значит Рейндж,Диско,Камри,Гелик все это гаМно старое-так чтоли?вроде пластик-признак дешевизны...

kostet
12.10.2011, 20:39
sn11per, классный руль,а кто там на форуме торгует?

romku
12.10.2011, 21:05
колхозное мнение...или я не так тебя понял...ты камри видел с рулем под дерево-и как?не нравиться?прошлый век,да?почему ж тогда машины в самых дорогих комплектациях этим комплектуются??а??значит Рейндж,Диско,Камри,Гелик все это гаМно старое-так чтоли?вроде пластик-признак дешевизны...

ну может и колхозное...
К йети родного руля отделанного деревом нет, а все что будет сделано неродное будет именно колхозом.
В гелике,ровере и т.д. это не просто руль с элементами дерева и кожей, это элемент общего дизайна интерьера. И если поставить такой руль в йетьку будет именно колхоз.

sn11per
12.10.2011, 22:53
kostet, с sashacz общался.остальные дороже.и как бы все довольны этим человечком,всем всё приходит)правда ждать почти месяц.