PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка рулевого управления


sunrise
14.06.2011, 16:24
При прохождении ТО1 попал под сервисную акцию №9166 - Перепрошивка алгоритма блока рулевого управления (так манагер сказал) - разницы не заметил - кто знает что это и зачем?

Владимир2010
14.06.2011, 16:58
Данную операцию делают всем шкодам,у которых управление БК и автомагнитолой осуществляется по каналу blutus.

rx3avs
14.06.2011, 17:01
кто знает что это и зачем?
У сына на фольксвагене такую делали. Признаки: самопроизвольный увод автомобиля в сторону. Сбивается точка отсчёта руля от прямолинейного направления. Ощущение спущенного колеса.

Tolik2009
14.06.2011, 18:47
Заезжал весной к дилеру оставить на хранение резину, мне тоже по акции перепрошили. Как объяснил манагер, бывает, что кнопки управления магнитолой и БК на руле у кого-то глючат, так это вроде от этого. Хотя никогда ничего такого не было.

sunrise
14.06.2011, 19:39
Данную операцию делают всем шкодам,у которых управление БК и автомагнитолой осуществляется по каналу blutus.
у меня даже нет синего зуба!

добавлено через 1 минуту
Как объяснил манагер, бывает, что кнопки управления магнитолой и БК на руле у кого-то глючат,
тоже пока не было к счастью!


а мы говорим об одной и той же акции?
мне в сервисной книжке на предпоследней странице отметили номер акции!

BigMan
15.06.2011, 00:39
При прохождении ТО1 попал под сервисную акцию №9166 - Перепрошивка алгоритма блока рулевого управления (так манагер сказал) - разницы не заметил - кто знает что это и зачем?
А почему бы у самих сервисменов не спросить было?
У сына на фольксвагене такую делали. Признаки: самопроизвольный увод автомобиля в сторону. Сбивается точка отсчёта руля от прямолинейного направления. Ощущение спущенного колеса.
У меня похоже та же ерунда...немного вправо уводит...давление в колесах - в норме.

rx3avs
15.06.2011, 08:42
У меня похоже та же ерунда...немного вправо уводит...давление в колесах - в норме.
Там ситуация такая: машина едет нормально, но в какой-то момент начинает так себя вести, потом опять нормално. Сын менял бракованный дефлектор, а этот сервис был сделан по умолчанию и узнал он об этом ,когда машину забирал. Пробег на тот момент был 2000км.
Правда я слабо представляю с чем это может быть связано, сам не попал под такой расклад на его авто. На своей замечал, могу долго двигаться в пробке не подруливая даже в "колее", но на небольшой скорости.

sunrise
15.06.2011, 08:49
А почему бы у самих сервисменов не спросить было?

да забыл спросить.. :frown:

spleen
15.06.2011, 09:01
кто знает что это и зачем?
а это не та же акция? :wink:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=37890&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%E0%FF#post37890

sunrise
15.06.2011, 15:09
а это не та же акция? :wink:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=37890&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%E0%FF#post37890
может быть.. у меня четко номер 9166

NafNaf
15.06.2011, 19:43
У меня похоже та же ерунда...немного вправо уводит...давление в колесах - в норме.

чёт меня тоже направо тянет.
думаю развал-схождение сделать.

BigMan
16.06.2011, 01:37
NafNaf, На другой машине мне помогала банальная перестановка передних колес местами. На Йетьке не пробовал пока....

игорян
16.06.2011, 16:24
чёт меня тоже направо тянет.
На зимней резине тож тянуло,ща всё в норме,тоже думал на развал съездить.

Сергиус великий
21.06.2011, 21:25
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=62925&postcount=6

Тоже этот сервис сделали... до этого казалось тянуло в лево ... сейчас вроде прошло, но не обратил внимание 2дня только езжу :)

Aldo Nova
22.06.2011, 21:47
Пробег 1200. Тоже заметил-руль прямо, машина вправо. Кстати, тож самое было и на прежней "Октавии". Особенно на зимней резине. Долго искал причину. На пунктах сход-развал все делали в ноль, и никакого эффекта. Только ОФ исправил ситуацию более-менее. На "Йети" сейчас пока ничего не делаю. Наблюдаю. По хорошей прямой вроде нормуль и то не на всякой, а так под наклоном влево. Может особенности подвески.

Gaf
24.06.2011, 13:48
И у меня есть увод вправо. При замене масла напряг мастера ОД, поехали с ним на ровную площадку, пустил его за руль - разгоняется, отпускает руль, машина едет ровно:bm:, свалил все на качество наших дорог и на технологический наклон полотна вправо для стока воды. Неужели подвеска настолько чувствительна?
Решил не заморачиваться, пока резину не ест и ладно:smile:

Гаррис
23.10.2011, 22:08
вопрос из раздела - почему в салоне "бухает" после проезда лежачих полицейских...эти фокусы с прошивкой .... вы еще поверьте, что машина " толчками" вам укажет правельную рулежку.
ставишь на любой машине широкую резину - тут же увод вправо, ставишь синие лампочки - мощность двигла на 5-7 процентов и т.д.
1. дороги имеют уклон.
2. лев. колесо и прав. конструктивно смещены по оси,
3.и подарок современности - клолейность )))
(гаррис- лабораторный)

UKV
24.10.2011, 09:51
При прохождении ТО1 попал под сервисную акцию №9166... кто знает что это и зачем?
Сервисная акция 91G6 (у вашего дилера вероятно опечатка в документах(нарядах), не 9166, а 91G6, если точно.).

Эта акция "доступна" с февраля 2011г., и касается "Yeti с многофункциональным рулевым колесом", в нашем случае.

Причина проведения: "может отказать многофункциональное рулевое колесо, мигание фарами и качающиеся кнопки или Tempomat".

Полность с данной сервисной акцией можно ознакомится здесь:
http://narod.ru/disk/29306845001/Service%20action%2091G6.zip.html (архив, 161 кБ, включает русскую и английскую версии).

Dr.Livsy
24.10.2011, 12:38
И у меня есть увод вправо. При замене масла напряг мастера ОД, поехали с ним на ровную площадку, пустил его за руль - разгоняется, отпускает руль, машина едет ровно:bm:, свалил все на качество наших дорог и на технологический наклон полотна вправо для стока воды. Неужели подвеска настолько чувствительна?
Решил не заморачиваться, пока резину не ест и ладно:smile:

Один в один ситуация. Диллер мне даже после развала какую-то хрень с уровнем ставил на руль и катались - те же яйца. Видимо действительно чувствительное рулевое управление. Кстати на некоторых свежеотремонтированных участках дорог всё таки руль встаёт в прваильное положение. Как сказал мастер - будут у нас тарированные дороги тогда можно будет ковырять, а пока... не парится.

Vintoss
13.04.2013, 16:21
Подруливает вправо после акции в феврале. Заметил сразу.