PDA

Просмотр полной версии : Автоцентр Злата (Нижний Новгород)


Ettii
14.06.2011, 14:42
Автоцентр Злата
Нижний Новгород, пр.Ленина 93
тел. (831) 250-59-69 факс. 257-12-54
post@zlata-nn.ru
Часы работы:
Пн-Сб: 9:00-20:00
Вс : 9:00-18:00

Сразу скажу, что Машину там не покупал, да и не собираюсь уже. Расскажу о своих впечатлениях при выборе авто и об отношении менеджеров разного уровня.
И так, пришел я в этот автосалон, начал смотреть машины (благо на тот момент там стояло аж 4 Yeti), я был удивлен. За минут 40 просмотра автомобиля ко мне не подошел ни один менеджер! Только после того, как я попросил менеджера, мне ответили, что будет минут через 10. Жду. Прошло 15, пришел. Отвечал как-то неохотно, особенно когда задавались вопросы по комплектации и по цене ТО. После перехода на более конкретные вопросы по подвеске, двигателю и т.д. оживился, видимо увидел заинтересованность в покупке данного авто, а после того, как попросил тест-дайв, залился как соловей.
Так что тут ставлю твердую 3, не более. Надоедливый совсем нет, но и других нет, печально. А я бы может и купил у них.
Далее цены в трейд-ин занижены до предела, даже перекупщики давали на 20-40 тысяч больше, печально.
В общем отмел я этот автосалон. Не впечатлило.
При звонке на СТО (хотел узнать про гарантию на 1.4) ответили в принципе, но опять же невнятно. Приезжайте, а там посмотрим.
В общем Внешне автосалон выглядел лучше, чем его людская начинка, огорчило.
Вот собственно такой отзыв.
Кстати про один из моих вопросов (там старший менеджер обещал позвонить мне на следующий день) так и звонит уже 3 недели. Да и не владеет он всей необходимой информацией.

doc
14.06.2011, 15:05
брал у них машину из наличия (у другого салона Шкода вообще не было живых машин), про менеджеров плохого не скажу, однако процесс выдачи авто мог бы быть и побыстрее, тем более, что о времени договорились заранее, трейд-ин как и везде цену занижает, но меня устроило их предложение))), а вот инженер по гарантии там некомпетентен и ИМХО недалек(((

interm
14.06.2011, 16:43
Отвечал как-то неохотно, особенно когда задавались вопросы по комплектации и по цене ТО.

Похожие впечатления.
И тест-драйв был только 1,8.
Так в другом и заказал...
Там правда другая история, хотя и более менее всё благополучно закончилось...

Хотя мне говорили, что СТО у них лучше...
Один пока говорил...

Ettii
14.06.2011, 17:08
Не знаем, посмотрим. В принципе об СТО надо поспрашивать на нашем нижегородском шкодовском форуме, они более прошаренные в этом плане. Да и я смотрю не одни даже из НН тут, надо бы отдельную тему создать для НН.

Sanchello
26.08.2011, 08:59
Ettii, как получилось такое авто прикупить? (я про двигатель 1.4)

Stanislavus
26.08.2011, 21:58
Sanchello, в Белоруссии!

52-0222
26.12.2011, 23:23
Заказал. Жду. Хочется. Посмотрим. Может и ТО. Жду. НЕдолго.

interm
27.12.2011, 09:02
Заказал. Жду. Хочется. Посмотрим. Может и ТО. Жду. НЕдолго.

"Улица, фонарь, аптека..."
Сколько сейчас - "недолго"?

52-0222
03.01.2012, 20:14
фераль 2012 середина жду

добавлено через 9 часов 42 минуты
Господа, кто заказывал чехлы из кожзама на машину? Как оно в быту помогает!?

interm
03.01.2012, 21:14
Господа, кто заказывал чехлы из кожзама на машину? Как оно в быту помогает!?
Получу здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2375) - отпишу или покажу...

52-0222
03.01.2012, 21:29
Да видел Ваш заказ! Если несложно раскажите весь процесс получения, оплаты и функционала. А как машинка то!!!???

ruhman
07.01.2012, 21:04
Заказал в Злате в начале декабря. Обещали КАСКО или колеса в подарок. Отношение к клиентам на уровне. Не знаю как насчет сервиса... Кто нить ремонтировался у них?

52-0222
07.01.2012, 21:32
Заказал в Злате в начале декабря. Обещали КАСКО или колеса в подарок. Отношение к клиентам на уровне. Не знаю как насчет сервиса... Кто нить ремонтировался у них?
Кто и на каких условиях вам обещал КАСКО или колеса в подарок? Сам заказал в декабре (машина придет в феврале), мне говори только об акциях в отношении меня на момент покупки авто!!!! Друг, расскажи как бабки сберечь!!!!:bm:

Leha
07.01.2012, 21:38
Был после НГ
При оформление кредита в сбербанке дают скидку 5% при покупке машины 11года (те что в наличии)
Если машина не кредитная дают резину зимнюю.
Акций на машины 12 года (под заказ) якобы нет.
а вот были бы это бы упрости решение о покупке.
Ждемс...

Alex-NN
07.01.2012, 21:39
Мне как-то другое говорили. Либо СБЕРовская скидка 5%, либо действующая на дату получения автомобиля акция салона. Сочетание невозможно.

52-0222
07.01.2012, 22:02
сочетание надо добыть - мои деньги - их товар - скидки - базар -бизнес - Новый год! Всем хорошо!

добавлено через 10 минут
Такое ощущение, что в гадюкино (см.Н.Новгород) покупают Yeti только в Злато и все знают старшего менеджера СЕРГЕЯ!? Опыт общения с друзьями, знакомыми и остановкой тс на дороге (в рамках работы).

ruhman
07.01.2012, 23:00
Как мне сказали - если без кредита покупаю авто, то или каско или колеса. Документально нигде не закреплено! Для уточнения нужно еще раз перезвонить- либо это акция Златы либо от Шкоды (колеса дают точно). воот ссыль для чтивы http://zlata-nn.ru/aktualnye/

В описании акции о КАСКО нет указания о годе выпуска авто.

Leha
08.01.2012, 00:58
Как мне сказали - если без кредита покупаю авто, то или каско или колеса. Документально нигде не закреплено! Для уточнения нужно еще раз перезвонить- либо это акция Златы либо от Шкоды (колеса дают точно). воот ссыль для чтивы http://zlata-nn.ru/aktualnye/

В описании акции о КАСКО нет указания о годе выпуска авто.
Читаем сноску
1 Партнерами данной акции выступают ООО "Страховая компания "Согласие" и ЗАО "Объединенная страховая компания". КАСКО в подарок предоставляется в случае, если возраст водителей не менее 28 лет и стаж вождения - не менее 2-х лет (для "Согласие") или возраст - не менее 22 лет и водительский стаж - не менее 3-х лет (для "ОСК"). Обязательным условием учстия в акции – покупка автомобиля SKODA в декабре 2011 года за наличный расчет.

Следовательно уже не актуально (Но если в салоне сказали что дадут значит дадут), а вот про 5% и кредите в сбербанке надо будет выяснить. А то как то не хорошо получается. В принципе если в Героне(еще не обращался) юлить не будут и сразу дадут 5% будет у них +1 клиент.
Злата пока огорчает своей не до говорками.

ruhman
08.01.2012, 09:30
Читаем сноску
1 Партнерами данной акции выступают ООО "Страховая компания "Согласие" и ЗАО "Объединенная страховая компания". КАСКО в подарок предоставляется в случае, если возраст водителей не менее 28 лет и стаж вождения - не менее 2-х лет (для "Согласие") или возраст - не менее 22 лет и водительский стаж - не менее 3-х лет (для "ОСК"). Обязательным условием учстия в акции – покупка автомобиля SKODA в декабре 2011 года за наличный расчет.

Следовательно уже не актуально (Но если в салоне сказали что дадут значит дадут), а вот про 5% и кредите в сбербанке надо будет выяснить. А то как то не хорошо получается. В принципе если в Героне(еще не обращался) юлить не будут и сразу дадут 5% будет у них +1 клиент.
Злата пока огорчает своей не до говорками.

Я как раз в декабре и заказал.
Судя по тексту акции не понятно одно- "покупка автомобиля" - это или полная оплата при заказе или распространяется и на авансовый платеж, или на оформление права собственности... вообщем Вы правы надо выяснять все точно

matushnk
08.01.2012, 14:00
Как мне сказали - если без кредита покупаю авто, то или каско или колеса.

я взял КАСКу (правда она какая-то хитрая - типа в случае чего половину страховой премии надо уплотить, чтобы получить возмещение)...
была еще резина отечественная, решил не связываться...
еще какую-то путевку можно было поиметь...

Leha
09.01.2012, 10:04
А тут представители Златы бывают вообще?
так сказать для разъяснений...))

interm
09.01.2012, 12:37
А тут представители Златы бывают вообще?

Думаю, что - нет...
Вот здесь (http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=7) попробуйте узнать...

Leha
09.01.2012, 21:09
Думаю, что - нет...
Вот здесь (http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=7) попробуйте узнать...
Так от туда и начал
послали сюда)))
Был сегодня в трех салонах Агат, Герон , Злата
Менеджеры кто чего говорит. Видимо кто что придумывает то и ляпают.
ездил на 1.8 DSG газ жмешь небольшая пауза и поехала, менеджер сказал что это турбо яма :an:
потом ехал 1.2 DSG с другим менеджером - обяснил что это нормальное поведение электронной педали переключил в режиме спорт и все стало норм не какой пауз. Видимо все таки дело не в турбо яме))))
так же в одном салоне сказали что Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI) который заявлен как базовая фишка, нету и её надо докупать и мол на официальном сайте ошибка.
Одним словом кто в лес кто по дрова.

ruhman
09.01.2012, 22:49
Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI) который заявлен как базовая фишка, нету и её надо докупать и мол на официальном сайте ошибка.


вот это точно нечто! менеджер запрашивал у логиста именно про РТС- сказал что он точно в базе есть, я даж от подогрева лобового ради него отказался... но для страховки завтра все уточню...

Ettii
10.01.2012, 10:11
Был сегодня в трех салонах Агат, Герон , Злата
Менеджеры кто чего говорит. Видимо кто что придумывает то и ляпают.
ездил на 1.8 DSG газ жмешь небольшая пауза и поехала, менеджер сказал что это турбо яма
потом ехал 1.2 DSG с другим менеджером - обяснил что это нормальное поведение электронной педали переключил в режиме спорт и все стало норм не какой пауз. Видимо все таки дело не в турбо яме))))
так же в одном салоне сказали что Дополнительный электрический нагреватель (для 1.2 TSI) который заявлен как базовая фишка, нету и её надо докупать и мол на официальном сайте ошибка. РТС
Одним словом кто в лес кто по дрова.
Это никакая не турбояма. Все правильно, педалька электронная (я про газ), поэтому есть небольшая задержка, но быстро привыкается.
РТС для 1.2 идет в базе, пусть не порят чушь.

Leha
22.01.2012, 18:36
был сегодня в Злата
предложили при покупки у них третий год гарантии при условии обслуживания у них
Все остальное зажали даже коврики.
Кто нибудь сталкивался как работает этот самый третий год? поменяют по нему скажем коробку если что?

Ettii
23.01.2012, 09:36
Кто нибудь сталкивался как работает этот самый третий год? поменяют по нему скажем коробку если что?
А это читай в договоре на 3 год. Что там прописано. обычно это только фикция и ничего особого от этого года не светит.

ruhman
24.01.2012, 09:41
Тут такое дело... Звонил в Злато по вопросу наличия в моем заказанном Йети дополнительного электрического обогревателя... Мне менеджер сказал что его 100 % не будет... мол это доп нагрузка на сеть и его не ставят... Это правда или не компетентность продавцов в своем продукте?????

Или ставят не на все машины???
Честно говоря меня эта путанница уже напрягла. Один одно говорит, другой - второе. Такое ощущение что покупаю авто у перекупщиков которые ничего по нему не знают

Ettii
24.01.2012, 10:53
если 1.2 - то РТС будеи в базе. Если 1.8 - тогда РТС не будет.
Там вообще салон не очень...

ruhman
24.01.2012, 11:07
если 1.2 - то РТС будеи в базе. Если 1.8 - тогда РТС не будет.
Там вообще салон не очень...

Значит должен быть РТС:smile: Спасибо, немного успокоили...
Собственно по салонам - все дело в людях, можно одним словом или делом очернить репутацию... Хотел заказать в Агате но далековато до них как и до Герона.
А можно ли купив авто в одном салоне обслуживаться по сервису в другом?

52-0222
24.01.2012, 11:39
Я объехал всех! В Злата мне понравилась заинтересованность персонала в клиенте. А обслуживаться можно где угодно - вся разница в бонусах: продление гарантии, скидки, акции, привычка.

Ettii
24.01.2012, 12:44
В Злата мне понравилась заинтересованность персонала в клиенте.
Абсолютно обратная ситуация. Полное отсутствие интереса к потенциальным клиентам. Абсолютно пофигистическое отношение и не корректное поведение при ответе на интересующие вопросы. Единственный кто там хорошо отнесся - это кредитный агент.
Для начала ездил туда смотреть автомобильчик, прицениваться. Уже думал даже заказывать. Но отношение перебило все.

Leha
24.01.2012, 15:27
если 1.2 - то РТС будеи в базе. Если 1.8 - тогда РТС не будет.
Там вообще салон не очень...
А давайте обсудим почему?
Был во всех салонах и если честно мягко говоря все не очень
и компетентность продавцов ваще не радует. В итоге я убил все новогодние праздники и до сих пор убиваю время на сбор полноценной инфы о машине.
В геороне про задержку реакции электронной педали так вообще сказали что это турбо яма у турбины.
Сложилось в впечатление абсолютного незнания машины ну, а про допы вообще молчу.
Еще любят поспорить как будто они делают мне одолжение продавая машины...
Касательно Злата когда был первый раз сказали что при кредите в сбере скидка 5% только на машины 11 года хотя это было вранье... в итоге курил форум два дня по этому вопросу и общался с форумчанами в ЛС.
Было большое желание в итоге купить Тигуан в артане там вроде как по лучше с клиентами общаются.

добавлено через 3 минуты
Тут такое дело... Звонил в Злато по вопросу наличия в моем заказанном Йети дополнительного электрического обогревателя... Мне менеджер сказал что его 100 % не будет... мол это доп нагрузка на сеть и его не ставят... Это правда или не компетентность продавцов в своем продукте?????

Или ставят не на все машины???
Честно говоря меня эта путанница уже напрягла. Один одно говорит, другой - второе. Такое ощущение что покупаю авто у перекупщиков которые ничего по нему не знают

В злате же неделю назад говорили что PTC будет в базе!!!
и вот так вот все работают
ну и да Злата самый жадный до подарков салон...
Но все равно он мне как то больше нравится. На втором месте агат на третьем Герон

Ettii
24.01.2012, 16:09
Не знаю. Во всяком случае в Герон я больше ни ногой, пусть там есть скидка в 10 процентов.
Поеду в Агат. Там к клубным машинам относятся весьма серьезно.
В Агате только открытие и там народ безграмотный пока, натаскиваются. По форду был очень доволен.
А Залата мне уже перезванивает...наверное месяцев 5. Ну и еще раза 3 должны были позвонить - не позвонили.

52-0222
24.01.2012, 18:49
Не знаю. Во всяком случае в Герон я больше ни ногой, пусть там есть скидка в 10 процентов.
Поеду в Агат. Там к клубным машинам относятся весьма серьезно.
Клубная машина - это как или что? Бонусы? Как присвоить ей статус Клубная?

добавлено через 4 минуты
Абсолютно обратная ситуация. Полное отсутствие интереса к потенциальным клиентам. Абсолютно пофигистическое отношение и не корректное поведение при ответе на интересующие вопросы. Единственный кто там хорошо отнесся - это кредитный агент.
Для начала ездил туда смотреть автомобильчик, прицениваться. Уже думал даже заказывать. Но отношение перебило все.
Все меняется?
Агат - ну тупые (опыта мало) :bm:
Герон - сссоннные мухи (зачем на работу ходят?) :eek:

Ettii
24.01.2012, 19:07
НУ смотри. Все просто. Клубная машина - это та машина, на которой есть символика автоклуба. Например у меня есть на машине символика Этого клуба и еще одного шкодовского клуба рамки. Вот уже тебе клубная машина и соответственно немного иное отношение - ты не один человек, а уже несколько.

52-0222
24.01.2012, 19:19
НУ смотри. Все просто. Клубная машина - это та машина, на которой есть символика автоклуба. Например у меня есть на машине символика Этого клуба и еще одного шкодовского клуба рамки. Вот уже тебе клубная машина и соответственно немного иное отношение - ты не один человек, а уже несколько.
Мне кажется - это бред. Какой-то аутотренинг :mad:
Извини ...

matushnk
24.01.2012, 19:22
[QUOTE=ruhman;119358]Тут такое дело... Звонил в Злато по вопросу наличия в моем заказанном Йети дополнительного электрического обогревателя... Мне менеджер сказал что его 100 % не будет... мол это доп нагрузка на сеть и его не ставят... Это правда или не компетентность продавцов в своем продукте?????

на авто с двигателями 1,2л ставится на все комплектации...
у меня актив - РТС присутсвует...

doc
24.01.2012, 19:40
Мне кажется - это бред. Какой-то аутотренинг
есть и практическая сторона вопроса, например по клубным картам (Нижегородского Шкода клуба) есть скидки

добавлено через 1 минуту
Мне менеджер сказал что его 100 % не будет... мол это доп нагрузка на сеть и его не ставят... Это правда или не компетентность продавцов в своем продукте?????
двоечники:biggrin:

Leha
24.01.2012, 19:50
Мне кажется - это бред. Какой-то аутотренинг :mad:
Извини ...
Ну да вот не закрутят тебе болт на колесе и потом ты как пойдешь срать на всех форумах про них ...
Вот наверно и задумываются о последствиях и отношение появляется...
У нас же в стране уважают - значит боятся. И исключения крайне редки.
Вот такой аутотренинг
взлате товарищи тоже заинтересовались когда сказал что менеджеры не очень и почти всю инфу нашел в инете.
А где? А как? А что узнали?

52-0222
24.01.2012, 20:24
Ну да вот не закрутят тебе болт на колесе и потом ты как пойдешь срать на всех форумах про них ...
Вот наверно и задумываются о последствиях и отношение появляется...
У нас же в стране уважают - значит боятся. И исключения крайне редки.
Вот такой аутотренинг
взлате товарищи тоже заинтересовались когда сказал что менеджеры не очень и почти всю инфу нашел в инете.
А где? А как? А что узнали?

Вот в этом есть зерно, спасибо

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

52-0222
24.01.2012, 21:16
[QUOTE=doc;119640]есть и практическая сторона вопроса, например по клубным картам (Нижегородского Шкода клуба) есть скидки[ /QUOTE]

Где, сколько, как получить? Из указанного форума не понял!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

doc
24.01.2012, 22:28
Где, сколько, как получить? Из указанного форума не понял!
раньше в Злате можно было клубную карту купить, сейчас нет - или в Героне у Антона Солоненко или у Андрея Black Isle (на Нижегородском форуме вроде есть профильная тема http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=94 ) стоимость карты 400 р.
welcome

52-0222
24.01.2012, 22:33
раньше в Злате можно было клубную карту купить, сейчас нет - или в Героне у Антона Солоненко или у Андрея Black Isle (на Нижегородском форуме вроде есть профильная тема http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=94 ) стоимость карты 400 р.
welcome
Реальная польза есть о "карты" у ОД (% работы, расходники)?
Извини за назойливость :bk:

doc
24.01.2012, 22:39
Реальная польза есть о "карты" у ОД (% работы, расходники)?
считай сам, скидка 10% у партнеров клуба (список см. на Нижегородском форуме), сделаешь ТО-1 и отобьешь уже стоимость карты, так что решать тебе...
я когда делал ТО в Злате карты у меня не было, но мне сделали воскресную скидку в 5%... тоже вариант:smile:

52-0222
24.01.2012, 23:58
считай сам, скидка 10% у партнеров клуба (список см. на Нижегородском форуме), сделаешь ТО-1 и отобьешь уже стоимость карты, так что решать тебе...
я когда делал ТО в Злате карты у меня не было, но мне сделали воскресную скидку в 5%... тоже вариант:smile:
Ок, спасибо:rolleyes:

Ettii
25.01.2012, 09:44
Мне кажется - это бред. Какой-то аутотренинг
Извини ...
Вот что значит человек никогда не состоял в автоклубах. Форум не считается.
Уже 4 год в автоклубах, пользуюсь преимуществами клубных карт.
Допусти как было: мне не понравилось обслуживание у дилера, я написал это на форуме (фордовском), там официальный представитель отписался, расспросил что и как, потом отписался по результатам. Мне позвонили, поинтересовались - что не так. Спросили про обслуживание. На следующее посещение сервиса все было иначе.
Вот и думайте. Им не выгодно ссориться с клубами - это сразу минус репутация, это отток клиентов со всеми вытекающими. А если Вас оближут, Вы придете сюда и опишите красивую "сказку", Вас послушают и к ним поедут клиенты, понесут им денежку. Вот и подумайте - бред это или нет.

добавлено через 1 минуту
При покупке зимних колес (скидка в колобоксе) + заказ ключа окупил карточку.

52-0222
25.01.2012, 10:16
При покупке зимних колес (скидка в колобоксе) + заказ ключа окупил карточку.
Я купил колеса в колобоксе по цене входа (без карты), а вот ключ (я так понял третий) мне нужен. Где, заказал, сколь стоит, долго шел? Заранее благодарен!

Ettii
25.01.2012, 10:59
Заказывал в Героне (ибо в то время Агат еще не открылся). На руках не было ПТС, в Злате отказались делать ключ (гады, туда ни ногой). В Героне приняли. Ждал ключ 2 месяца. Первый раз ключ пришел не к моей машине, потом бракованный чип, только на 3 раз пришел нормальный ключик. В общем тоже не блеск обслуживание. В итоге по стоимости получилось около 2 тысяч 500 рублей.
А вообще советую купить третий ключ при заказе автомобиля - быстрее и дешевле обойдется.

52-0222
25.01.2012, 11:09
Я при заказе в Злато просил третий ключ, они с...и говорят нет нельзя заказать, потом можно, после прихода машины и ценник не внятный не то 4 не то 5 рублей.
А мне "шить" ключ надо. Спасибо за инфу, позвоню в Герон спрошу, что почем!

Ettii
25.01.2012, 11:12
Я при заказе в Злато просил третий ключ, они с...и говорят нет нельзя заказать, потом можно, после прихода машины и ценник не внятный не то 4 не то 5 рублей.
Чистой воды пи....болобольство. К любой машине можно заказать доп ключ. И это будет дешевле. Встанет около 2 тысяч.
Кстати, замечу такую штуку. Если берете Актив - там не складные ключи - так вот они (как мне озвучили в салоне) дороже, чем складные. А есть еще технический ключ к машине - не покупайте, он не позволяет проехать более 1 км (по словам знакомого).

добавлено через 34 секунды
И если заказать ключ с авто (3 ключа сразу), то шить не нужно.

52-0222
25.01.2012, 11:25
А я думал ключи одинаковые - независимо от комплектации. Я у них спрашивал про сервисный ключ ("Шить" - имел ввиду оставить ключ в машине только для автозапуска) - они говорят нет таких и не бывает. Редиски :evel:

Ettii
25.01.2012, 11:28
Я у них спрашивал про сервисный ключ ("Шить" - имел ввиду оставить ключ в машине только для автозапуска) - они говорят нет таких и не бывает.
Для автозапуска этот ключик не годится. Он сервисный - то есть зависти машину и перегнать. как-то так. А запустить машину он не позволит.

-Андрей-
25.01.2012, 14:09
52-0222, я делал только чип (для автозапуска его достаточно и ключ не обязателен) и правда на форд, цена была 1500 руб., вот сдесь спростите: http://www.keynn.ru/avtokey.html

Ettii
25.01.2012, 14:16
я делал только чип (для автозапуска его достаточно и ключ не обязателен) и правда на форд, цена была 1500 руб., вот сдесь спростите: http://www.keynn.ru/avtokey.html
Не давайте дезу человеку.
На Фьюж можно сделать там ключик - это точно. У форда совсем другая система.
Единственные, кто делают обходчики чипа - это МЕГА сервис, но они за это хотят 4 тысячи, дешевле взять ключик и обходчик (2500+1200).
На WV AG сейчас ставят чипы 7 поколения. Они не прошиваются нигде, окромя оф дилеров. Стоимость прошивки около 500р.
Так что без вариантов - заказывать ключик у ОД + прошивка у ОД. Там система, когда за 3 секунды надо вставить ключ в замок, каждый (если что не вставили 0 ключ выкидывается из памяти).
Так что....

-Андрей-
25.01.2012, 14:25
Ettii, Я никакие "дезы" не давал:smile: сказал где делал на форд , на ейти не делал и не интересовался пока.

Ettii
25.01.2012, 14:38
-Андрей-, я не про где сделать, а про чип говорил. На шкоду сделать можно только ключик. отдельно чип не получится. вот о чем я.

добавлено через 46 секунд
Я просто пол города обзвонил и объездил. Мне сказали нет. не делают.

-Андрей-
25.01.2012, 14:41
Ettii, а вы ключ давно в героне заказывали, а то они мне тоже про 5 тысяч говорили?

Ettii
25.01.2012, 14:45
Эм. Сейчас скажу поточнее. Чек с накладной от 13-10-2011 года.
итого:
Ключ - 2668 (2401.2 - по карте клуба)
Работа - 1287 (1170 по карте клуба).

-Андрей-
25.01.2012, 14:47
Ettii, ок, спасибо

Sanchello
25.01.2012, 15:14
Коллеги, я так понимаю, запасной ключ вам необходим для реализации автозапуска? От многих слышал, что бесполезная эта вещь для 1.2 TSI, т.к. не грется он на холостых. Но поюзав машинку зимой, понял, что не все так безнадежно. Уже вошло в привычку перед ночной стоянкой печку ставить максимально на холод. Утром хватает 7-10 минут прогрева, чтобы стрелка температуры ОЖ поползла вверх, даже при t -20, как было сегодня (естественно, вентилятор при этом не тарабанит). Т.е., теоретически, меня бы автозапуск выручил, не пришлось бы 10 минут точать у машины, тем более что утром каждая минута на счету.
В связи с этим ко всем форумчанам вопрос: рекомендации Шкоды не греть двигатель на холостых и начинать движение сразу после устаканивания ХХ оборотов носят чисто "экологический" характер или это реально вредно для нашего мотора (в смысле греть на ХХ )?

Ettii
25.01.2012, 15:23
Я думаю это вопрос экологического плана. Если при -20 и ниже сразу ехать - это убъет двигатель. Масло еще по двигателю не растеклось, все жидкости холодные, более вязкие - соответственно трения будет больше при движении и нагрузках, что негативно повлияет на ресурс двигателя. Лучше постоять, погреть минуток 5.
У меня у самого стоит автозапуск. при -20 двигатель прогревается до градусов 50-60 за 10 минуток при выключенном вентиляторе.
Я делаю так сейчас. На минимальный обдув лобовика на 18 градусов. За минут 10-15 выключаю автозапуском, прихожу - лобовик уже более или менее чистый и машины прогретая - сел и поехал и уже теплее заметно.
Не жалею.

Sanchello
25.01.2012, 15:26
Ettii, Да уж, надо и мне задуматься об АЗ :smile:

Ettii
25.01.2012, 15:30
Sanchello, Тока не ставьте дешевку каку-то. Нужен по идее нам турботаймер например. потом проверка нейтрали, потом диалоговый алгоритм работы сигнализации. В общем читайте форумы. Вариантов не много: Сталкер, Пандора, Старлайн - остальные код-граббер берет...

matushnk
25.01.2012, 17:53
[QUOTE=Leha;119546]Было большое желание в итоге купить Тигуан в артане там вроде как по лучше с клиентами общаются.

у меня знакомый в Артане буквально неделю назад брал Тигуана - некомпетентностью манегеров был просто ошарашен (например, утверждали, что двери Тигуана не открывается ключом :biggrin: )...
впрочем в Злате то же мало знают про автомобили, которые продают...

Leha
25.01.2012, 19:36
Да масштабы халтуры поражают...
А ведь хорошее знание машины могло бы увеличить продажи
Видимо руководство и так все устраивает.

Ettii
25.01.2012, 20:14
Я постараюсь донести до руководства АГАТА данную проблему. С остальными связи нет никакой.

52-0222
25.01.2012, 20:26
Да масштабы халтуры поражают...
А ведь хорошее знание машины могло бы увеличить продажи
Видимо руководство и так все устраивает.

Согласен! Надо их к компу раза 2 в неделю приковать что бы форумы типа нашего штудировал, ну а потом: и психолог и тесты и все такое.
Нас на аттестации так взбодрили до сих пор икаем!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

doc
25.01.2012, 20:40
у меня к менеджерам по продажам Златы претензий нет, по остальным салонам ОД думаю нужно писать в соответствующей теме

52-0222
09.02.2012, 16:20
Завтра еду в Злата забирать своего Красавца! Скоро увидимся Друзья!:az:

добавлено через 16 часов 27 минут
Забрал сегодня своего белого Красавца! Класс! Высоко, быстро, красиво, надежно, весело!!! У сына сегдня День рождения и у Етьки тоже - вот совпало!!! Жена уже укатила по своему первому маршруту! Уже скучаю о нем! Пью! Ура! Ура! УРРРААааа!!!:az:

Ettii
09.02.2012, 19:52
Поздравляю.

52-0222
09.02.2012, 22:12
Поздравляю.

Спасибо! Надо собираться!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Leha
10.02.2012, 13:28
Класссссссс поздравляю
а мне еще пару месяцев ждать((

52-0222
10.02.2012, 21:32
Сегодня поехал на работу на автобусе:frown: - машина нужна жене - детей возить по школам и секциям. Как в анекдоте - накопил денег, взял кредит, купил, зарегистрировал - ну и отдал Жене! Жизнь така :biggrin:

добавлено через 2 минуты
Leha, Я ждал с 4 декабря и намана - машина 12 года и РТС в базе! Спасибо за поздравления!

Валерон
10.02.2012, 22:18
Завтра еду в Злата забирать своего Красавца! Скоро увидимся Друзья!:az:

добавлено через 16 часов 27 минут
Забрал сегодня своего белого Красавца! Класс! Высоко, быстро, красиво, надежно, весело!!! У сына сегдня День рождения и у Етьки тоже - вот совпало!!! Жена уже укатила по своему первому маршруту! Уже скучаю о нем! Пью! Ура! Ура! УРРРААааа!!!:az:

Поздравления, в нашем полку прибыло!

52-0222
10.02.2012, 23:43
Поздравления, в нашем полку прибыло!

Спасибо! Даешь дивизию!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Goodvin
11.02.2012, 01:02
Поздравляю! С Йети можно и не пить: выходишь из машины как под кайфом! по крайней мере в первое время (точно не знаю - с Ней полтора месяца). Еще одним счастливым в Нижнем больше!

52-0222
11.02.2012, 22:00
Goodvin, спасибо! да похоже на наркотик!:redface:

serchv
12.02.2012, 08:19
Поздравляю! Удачи на дорогах!

52-0222
12.02.2012, 14:44
serchv, Спасибо! Скоро и на Вашей улице будет 1.2 dsg ambition+допы! :rolleyes:

Нижегородец
14.02.2012, 22:41
Заказал Йети в Злате. Менеджер вполне адекватен, информацией владеет, предложил тест-драйв, который и определил выбор. Заказал 1.2 DSG, амбишн с дополнительным пакетом опций. На следующей неделе буду забирать. С момента заказа прошло меньше месяца. Позже отпишусь, как пройдет выдача авто.

52-0222
15.02.2012, 21:42
Заказал Йети в Злате. Менеджер вполне адекватен, информацией владеет, предложил тест-драйв, который и определил выбор. Заказал 1.2 DSG, амбишн с дополнительным пакетом опций. На следующей неделе буду забирать. С момента заказа прошло меньше месяца. Позже отпишусь, как пройдет выдача авто.
Сам купил на прошлой недели! Удачной покупки!


Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Goodvin
15.02.2012, 22:34
Сам с Йети второй месяц. Постоянно сую нос в мануал. Уж вроде раза 3-4 от корки до корки прошел, а каждый раз что-то важное находишь. И еще: получая машину, испытываешь такую эйфорию, что бдительность и здравый смысл отдыхают. Попробуйте все же распечатать: "Что нужно знать при получении машины" и использовать. Мне не удалось, брал за 30 минут до закрытия салона и перед Новым годом. Удачи.

Нижегородец
23.02.2012, 20:22
Во вторник стал счастливым обладателем замечательного автомобиля. Выдача была организована на высшем уровне. Менеджер очень подробно рассказал про авто, оформление документов заняло не более 5-ти минут, в подарок получил стильный зонт. Познакомили с мастером на сервисе. Очень понравилась программа поддержки владельцев Шкода. В общем, в моем случае дилер оказался на высоте.

52-0222
23.02.2012, 20:27
Во вторник стал счастливым обладателем замечательного автомобиля. Выдача была организована на высшем уровне. Менеджер очень подробно рассказал про авто, оформление документов заняло не более 5-ти минут, в подарок получил стильный зонт. Познакомили с мастером на сервисе. Очень понравилась программа поддержки владельцев Шкода. В общем, в моем случае дилер оказался на высоте.
Менеджер - Сергей, зонт - длинный и черный?
Поздравляю с машиной!
Поздравляю с праздником!
Удачи!

Sanchello
23.02.2012, 20:35
в подарок получил стильный зонт
А чё брелок кожаный с логотипом шкоды и контактами Златы зажали?

matushnk
23.02.2012, 20:50
А чё брелок кожаный с логотипом шкоды и контактами Златы зажали?

я этот брелок сразу выкинул на фиг - царапает пластмассовый корпус ключа...

Sanchello
23.02.2012, 21:10
я этот брелок сразу выкинул на фиг - царапает пластмассовый корпус ключа...
у меня не царапает, может другой :smile:

Нижегородец
29.02.2012, 20:55
добавлено через 3 минуты
Менеджер - Сергей, зонт - длинный и черный?
Поздравляю с машиной!
Поздравляю с праздником!
Удачи!

Менеджер - Владимир, зонт - действительно длинный и черный. Про брелок забыл написать, брелок действительно подарили. Всем спасибо за поздравления. Машина классная.

Br@Dock
01.03.2012, 11:51
В Злате менеджеры совсем ленивые имхо, вчера полчаса за ними гонялся чтобы салон gobi sand вживую посмотреть. Хотя сам автосалон и представленность различных комплектаций авто в нем больше, чем в том же Герон-кар.

REREET
01.03.2012, 22:33
Ettii, как получилось такое авто прикупить? (я про двигатель 1.4)
Да, я сначала подумал опечатка. Такие двиг. на ЕТИ только в Европе. Где взял?
Сам покупал в героне, в 10 году. Была последняя, (тогда на какое то время останавливали производство).

interm
02.03.2012, 08:04
Пробегая мимо...
И чтобы вам не долго ждать:
Вот ответ... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1228)

Sanchello
02.03.2012, 10:32
Где взял?
Мне ж там сразу ответили? :bm:

Leha
14.03.2012, 21:33
Кто здесь покупал, подскажите, сколько проходит времени между отъездом машины со склада в Чехии до получения машины покупателем?
Сегодня звонил менеджер, сказал, что машина выехала из Чехии. В Москве будет через два дня, а вот до нижнего может добираться до 3 недель. Вот и вопрос, что говорит практика?

52-0222
14.03.2012, 21:43
Кто здесь покупал, подскажите, сколько проходит времени между отъездом машины со склада в Чехии до получения машины покупателем?
Сегодня звонил менеджер, сказал, что машина выехала из Чехии. В Москве будет через два дня, а вот до нижнего может добираться до 3 недель. Вот и вопрос, что говорит практика?

Около 3 недель в моем случае! Ждите - оно того стоит!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

52-0222
05.07.2012, 22:51
Забрал сегодня из Злато свой автомобиль после кузовного ремонта - сделали хорошо (два наших формончанина подтвердили качество работы):smile:! Успел поменять штатные педали и площадку для левой ноги на Металлические - Блеск! Ещё поставил штатный шумизол капота - субъективно стало тише:bk:!
Долил на халяву антифриза - спасибо Игорю одному из старших менеджеров, он провел качественный ликбез по работе 1.2 при холодном запуске и замене Шайбы:rolleyes:!
Поинтересовался у нас (нас было двое с форума) - чё мы такие умные, откуда! Обещал зайти на наш форум - почитать! Игорь - милости просим!:az:
Ещё поспрашал у кузовных дел мастеров о проблемах с ЛКП на ЕТТИ ЕЁ!
Проблемы есть:beee:, про них знают и проблемы не только у белого цвета:confused:! Все замыкается на качестве прокраски (толщина ЛПК) дверей!!! Данная фигня только у Етти!!!!!!! В период гарантии перекраска (гарантия ОД 6 месяцев)!
Общее впечатление от Злато и сотрудников ремзоны особенно - позитивное!

forward
06.07.2012, 09:34
В Злате вчера ставил шайбу на турбину. Сделали быстро, за полчаса наверно) Никакой волокиты при приемке автомобиля, выдаче и оформлении документов. Обслуживался здесь впервые, разница по сравнению с некоторыми другими салонами серьезная) Молодцы! За халявный антифриз спасибо) Мелочь, а приятно) Вот только ставить рамку номера со своей рекламой не просил) Можно было и поинтересоваться предварительно) На следующее ТО - в Злату

doc
09.07.2012, 10:51
тоже у них ставил шайбу по акции, подтверждаю, работают быстро. Ставил у них допы - по Нижегородской клубной карте дали 10% скидки на материалы и работу, за что отдельное спасибо!
Одно не понравилось: при моем замечании, что при запуске двигателя на холодную слышен громкий кратковременный звук - мастер сказал, что это норма и у всех турбированных двигателей такое :eek: Видимо нужно будет беспокоить инженера по гарантии, т.к. звук стал появляться чаще и продолжительнее по времени:frown:

Нижегородец
24.07.2012, 13:44
Вот и подошло время первого ТО. Делал в Злате. Всё чётко, быстро и качественно. Очень нравится отношение к клиенту на сервисе. Обращаюсь к ним уже не в первый раз (с месяц назад делали мелкий кузовной ремонт). Сразу виден основательный европейский подход: всю информацию дали на стадии записи, предложили такси, либо подменный автомобиль, точно уложились в оговоренное время.

Нижегородец
06.08.2012, 10:40
Хочу выразить благодарность Злате за интересную игру-квест "Открой Нижний с Йети", которая прошла в субботу 4 августа. Отличная организация, интересные задания и море позитива. Замечательное мероприятие, направленное на популяризацию наших авто!
http://www.nn.ru/data/forum/images/2012-08/53721790-dsc_0318.jpg

52-0222
06.08.2012, 23:01
Злато - лучший продавец Шкоды в регионе. Праздник классный организовали! Фуршет - отдельная песня!

interm
06.08.2012, 23:49
Чёго ж я лишился?

52-0222
07.08.2012, 08:37
Чёго ж я лишился?

Минимум - фуршета )))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

PSdok
28.08.2012, 16:24
Злато - лучший продавец Шкоды в регионе. Праздник классный организовали! Фуршет - отдельная песня!

не знаю как фуршет, но цены на работы выше чем в Герон Кар.
установка сигнализации с автозапуском (работа) 10т в героне 7т
добавить еще один ключ 2400р в Героне 1300р

Я хоть и покупал машину в Злате (менеджеры по продаже молодцы, работу свою знают), но обслуживаться скорее всего тут не буду.

52-0222
28.08.2012, 22:32
не знаю как фуршет, но цены на работы выше чем в Герон Кар.
установка сигнализации с автозапуском (работа) 10т в героне 7т
добавить еще один ключ 2400р в Героне 1300р

Я хоть и покупал машину в Злате (менеджеры по продаже молодцы, работу свою знают), но обслуживаться скорее всего тут не буду.

Герон хорошо - а Злато лучше! Каждому свое!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

PSdok
30.08.2012, 07:45
Герон хорошо - а Злато лучше! Каждому свое!


очень четкий аргумент :biggrin:

52-0222
30.08.2012, 09:18
очень четкий аргумент
Краткость - сестра . . .

Давай к нам в "Банду" http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2895

doc
08.11.2012, 18:07
Сегодня прошел ТО-2 в Злате, расходники привез свои, стоимость работ с учетом 10% клубной скидки составила 2340 руб. Обслужили вежливо, оперативно.

mozhuhin
07.02.2013, 19:16
Прошу прощения за ОФФТОП:
У меня первая машина, так чтоб новая была. До этого только подержанные и к официалам я не ездил, сам все делал, руки растут из плеч. Официалы они все такие, что когда ты к ним приезжаешь с деньгами тебя принимают очень хорошо, проходил ТО1 в Злате нареканий по ТО1 нет, есть небольшая помарка - по моей просьбе и указанию на проблему звука вибрирующих трубок топливопровода сервисмены ничего не сделали, проблема так и осталась. А как только к ним по гарантии приезжаешь, такое ощущение что обуза и сплавить бы тебя куда нибудь?

Сегодня забрал своего Йетьку из ремонта по гарантии. Потек задний правый тормозной суппорт. И заодно просил уплотнить трубки топливопровода. Отдавал мне автомобиль мастер-приемщик Денис, принимал мастер -приемщик Вадим(сегодня не его смена). Кто сталкивался с Денисом, что можете про него сказать?
Подписали кучу бумаг по подменному автомобилю и сразу кучку по гарантийному ремонту. Еще Денис вручает квиток на оплату автомойки. От меня поступает предложение оплату автомойки провести в зачет лишней четверти бака бензина находящейся в прокатном автомобиле т.е. мне отдали авто с баком заполненным на четверть, а я возвращаю авто с баком полным на половину, деньги в принципе те же в районе 200 рублей. Следует жесткий отказ что мол как это так, так не выйдет, ну говорю "Тогда верните мне деньги за полбака бензина", Денис тогда достаточно жестко бросает мне "Идите сливайте". Могли бы и спокойно объяснить, что так не получится сделать, но может быть за мной как за клиентом закрепить персональную скидку в 220 рублей при следующем обращении. Ну да ладно проехали, оплатил мойку. Далее Денис передает ключи и говорит вот ваш авто, все до свидания. Как бы рассказать о том что сделали не удосужился. Я его начинаю спрашивать,
-"все нормально мол, систему прокачали, тормоза проверили???"
-" Да все нормально."
-"А простите трубки топливопровода уплотнили, чтоб они не вибрировали?"
- " Я не знаю спрашивайте того кто у вас машину принимал"
ЁПРСТ, а кто занимался сегодня машиной???Так и не услышал я внятного ответа. А при сегодняшнем звонке, что машина готова, я напомнил об этой проблеме сказали хорошо все сделаем. Это мне сказал инженер по гарантии Игорь Николаевич.

Далее прошу дать мне бумагу о том что на моей машине проводился гарантийный ремонт, Денис снова в отказ, кое-как я его смог уговорить чтоб он дал мне хотя бы копию.

Кульминация!!!!!
Д-Денис, Я - это Я
Д - Что же вы так людям не верите?
Я - Потому что живу в такой стране, что пока сам за себя не побеспокоишься ничего у тебя хорошего не будет. Даже сдав вам машину в ремонт пришлось приезжать к вам вечером и искать с вами вместе где течь в тормозной системе, сами вы (дилер) признались что не можете ничего найти.
Д -А вы машину у нас покупали?
Я - Нет.
Д - А почему не поехали к тому дилеру у которого покупали.
Я - Я понял вас, вам мои деньги не нужны, ТО1 я проходил у вас, а вы видимо не заинтересованы в моих деньгах и во мне как в клиенте. Спасибо. Больше я к вам ни ногой.

Простите если сумбурно и много. Если кому что потребуется уточнить спрашивайте.

denss
08.02.2013, 10:32
Да! Хамоватые ребята, я вот тоже собираюсь скоро к ним на то2 и тоже дребезжат трубки и коробка вибрирует. Вот теперь в раздумьях куда поехать

doc
08.02.2013, 12:42
Д -А вы машину у нас покупали?
Я - Нет.
Д - А почему не поехали к тому дилеру у которого покупали.
Я - Я понял вас, вам мои деньги не нужны, ТО1 я проходил у вас, а вы видимо не заинтересованы в моих деньгах и во мне как в клиенте. Спасибо. Больше я к вам ни ногой.

No comments:be:
Да, не думал, что есть деление клиентов на "свой/чужой":eek:
Если о Денисе, то я тоже заметил его жесткость и неприветливость в общении. Однако со мной он всегда был вежлив, на мои вопросы отвечал тактично и копию заказ-наряда на гарантийный ремонт я от него получил. Наверное это потому, что я у них машину покупал:wink:

Leha
08.02.2013, 16:03
Завтра поеду патрубок менять по гарантии посмотрим че как там будет
Патрубок везли еще с прошлого года.

52-0222
08.02.2013, 17:12
Да, не думал, что есть деление клиентов на "свой/чужой"
Возможно - это мой случай (у меня там однополчанин работает)))
А трубки я утихомирил, но пришлось поменять весь пластик под днищем (было много повреждений) - недешево!

CTaKaH
11.02.2013, 09:06
поменять весь пластик под днищем (было много повреждений)
а что там за пластик такой? и как его повредить можно?
мне на будущие, пока защиту не ставил и езжу окуратно )

interm
11.02.2013, 13:33
а что там за пластик такой? и как его повредить можно?
мне на будущие, пока защиту не ставил и езжу окуратно )
Он тоже вроде правый менял - 1K0 825 202 BH.

Вот это:

CTaKaH
11.02.2013, 14:09
interm, а как его повредить можно в какой ситуации? и металическая защита от это защищает?

interm
11.02.2013, 15:11
interm, а как его повредить можно в какой ситуации? и металическая защита от это защищает?

Эта - пластик, повредить легко "прыгая по кочкам" например на лесной дороге, когда днищем можно "приложиться" к кочке...

Вот картину обнаружил:
http://www.callparts.de/sites/default/files/productimages/BGL11000601821046/1485491.jpg

ApatityMax
11.02.2013, 18:33
У меня тоже по левой стороне в этой пластиковой защите "пробой" - налетел на дороге на ледышку. Думал пройдёт, но не прошла - удар довольно громкий был. Теперь там в самом начале центрального ребра жёсткости (на картинке чуть выше) справа имеется пролом сантиметра 2. Посмотрел в инете, вроде и не такой уж дорогой этот пластик, но менять не буду, пока не развалится весь.

doc
12.02.2013, 10:17
таки тема про Злату или про пластик???:eek::smile:

interm
12.02.2013, 11:54
таки тема про Злату или про пластик???:eek::smile:

:ah:
Это всё CTaKaH начал...

CTaKaH
12.02.2013, 12:13
Это всё CTaKaH начал...
ну что мне вопрос в другой теме задавать надо было? если тут это обсужадолсь...
а в тему, мне вот пока Злато нравятся, сравниваю со всеми дилерами ФОРДа в нижнем (до йетя фокус был)

Leha
14.02.2013, 10:35
12.02 в 15-00 сдал машину в ремонт (замена какой то херни в системе охлаждения)
сказали 2 часа делать будут
просидел до 20-00 мастер очень вяло крутил болты...
получил подменный румстер на сутки и уехал.
13.02 в 18-00 забрал свою машинку.

В целом негатива нет, но и позитива тоже.
Посмотрим еще как уровень тосола себя вести будет, а то чет мастер не вызвал у меня доверия.

hammer2007
20.11.2013, 10:27
Решил и я отметиться .
Куплена машина 21.09.2013 .Оформление документов,эйфория новой машины (через неделю вспомнил ,что домкрат не проверил(на месте оказался)),дети бегают (мои отпрыски). Все нормально, машину проверили ,завели,сделали осмотр (один косяк на потолке пятно(пальцами кто-то грязными потрогал), устранили сразу),чистая Блестющая Чешская машина (сборка Чехия 1,4 МТ АСТIVE (очень меня порадовало ,что она у них есть. Был крайне удивлен ,что пришла такая недорогая машина к дилеру) )..единственный косяк сборки зеркало в салоне наклеено не как на ГАЗЕ ниже на 15 см..
Подписываем документы, время неторопливо бежит и вот все , момент передачи ключей и я задаю конкретный вопрос менеджеру ( к сожалению не вспомню имя) : Сколько в машине бензина, и хватит ли мне доехать до заправки? Он конечно же отвечает , литра 4 Вам всяко до заправки хватит. Выезжаем, моросит дождик , пристегиваю детей и едем..На Ленина ехать смысла нет суббота кольцо стоит, поворачиваем направо едем по направлению Львовской в сторону кузбасской.. Едем неторопливо (бережем себя и пассажиров) и вот пешеходный переход и я как всегда и делаю останавливаюсь и пропускаю пешеходов (там немного в горку) и ВОТ ЗАСАДА машина ГЛОХНЕТ (СТАЖ 15 лет).. Не беда Заводим снова, ОПЯТЬ ГЛОХНЕТ,ТРЕТИЙ РАЗ тоже самое ..И вот ОНА МЫСЛЬ БЕНЗИНА НЕТ СОВСЕМ...
Хорошо сзади ехал подменяющий моего менеджера МАКСИМ (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО). Подошел , посмотрел,спросил,что случилось ...сел САМ завел ситуация без изменений ...Звонит в салон и мне везут ДОЛГОЖДАННЫЕ 4 ЛИТРА БЕНЗИНА.(СЗАДИ меня уже пробка собралась , а Я на новой машине, без номеров, стою как ТРАКТОР В ПОЛЕ) . Привезли ГСМ , залили и вот ЧУДО машина поехала...( А ВЫ ТУТ пишите ,что с гарантии из-за не дилерских фильтров снимают). А ТУТ НАЛИЦО ТОПЛИВНОЕ ГОЛОДАНИЕ (На Опеле с форсунками один раз так попал на БАБОСЫ ,когда на заправке в ГОРОДЦЕ (СЛОНОВО) "ЛУКОЙЛ-типа" ВООБЩЕ БЕНЗИН НЕ ЗАЛИЛИ ).
Звоню в салон менеджеру и шутливо так спрашиваю : Вы меня ввели в заблуждение там не 4 литра , А ВООБЩЕ НЕТ ГСМ... На , что мне ответили , что Виновных накажут и приносят извинения.
Россия матушка ...все тащат .

В целом пока дилеру твердая четверка. Люди везде работают разные.(Кадры решают все).

P.S. Перед этим ходил на тест драйв, замечаний и нареканий не было, но привлекать к себе внимание приходилось . Трейд-ин не вариант...проще самому продать .. слишком низко опускают.

interm
20.11.2013, 11:47
..единственный косяк сборки зеркало в салоне наклеено не как на ГАЗЕ ниже на 15 см..
Это не косяк, это у всех активов так.
Россия матушка ...все тащат .
Ещё сетки проверьте, забывают оставить в машине...

Удачи и радоваться подольше :smile:

hammer2007
20.11.2013, 11:52
Сетки на месте ...сразу увидел ...

Владимир01
05.02.2014, 13:49
Купил ЙЕТИ 31 декабря 2013. Все прошло на пять, хотя я их помучил заморочками с кредитом. Менеджер Анна, если читает пост, передаю ей, еще раз, спасибо за внимательное, ненавязчивое обслуживание. Владимир. Кстово.

Ivan.Ko
02.04.2014, 13:28
Владимир01, скидки, бонусы, подарки какие были?

wildman
06.11.2014, 07:42
Хочу выразить благодарность автоцентру Злата за грамотную установку PTC.
Все было сделано аккуратно и в срок. :rolleyes:
Что интересно, пропал сверчок в панели, видимо при сборке плотнее подогнали панели и крепче закрутили шурупы :smile:

Очень порадовали демократичные цены в кафе и доступ к инету со стационарного компьютера :smile: Хотя в этом отношении есть небольшой косяк - как ни старался, не смог переключить раскладку клавиатуры :be:

Robocop
06.11.2014, 10:04
wildman, РТС во сколько обошлась установка? И сам ртс где приобретался?

wildman
06.11.2014, 10:41
wildman, РТС во сколько обошлась установка? И сам ртс где приобретался?
Все покупалось и ставилось в Злате, ценник за все 30000 руб. :bm:
Дорого, но зато с гарантией 2 года.

Robocop
06.11.2014, 10:42
Кхе кхе
wildman

monchegorka
19.07.2015, 11:03
Всем здравствуйте. В прошлом году проходили ТО-3 в Злате на Ленина. В этом году планируем тоже там, в отпуске. Поделитесь опытом,как сейчас с прохождением ТО. СтОит делать его в отпуске,или уж здесь в Мурманске делать. В прошлом году все очень понравилось в плане обслуживания и ремонта( меняли провода высокого напряжения и катушку зажигания),была окислена,видимо уже давно, но у нас не посмотрели. Вот и в раздумьях...как у вас сейчас с обслуживанием и ТО? Еще гул есть,впечатление,что где то спереди,прямо под педалями. Диагностировала у наших, сказали все отлично,это колеса...хотя колеса давно,а гул недавно. Машинке 4 года,хотелось бы,что посмотрели конкретно специалисты, вдруг и правда что то серьезное...Спасибо заранее.

ealog
20.07.2015, 08:26
Всем здравствуйте. В прошлом году проходили ТО-3 в Злате на Ленина. В этом году планируем тоже там, в отпуске. Поделитесь опытом,как сейчас с прохождением ТО. СтОит делать его в отпуске,или уж здесь в Мурманске делать. В прошлом году все очень понравилось в плане обслуживания и ремонта( меняли провода высокого напряжения и катушку зажигания),была окислена,видимо уже давно, но у нас не посмотрели. Вот и в раздумьях...как у вас сейчас с обслуживанием и ТО? Еще гул есть,впечатление,что где то спереди,прямо под педалями. Диагностировала у наших, сказали все отлично,это колеса...хотя колеса давно,а гул недавно. Машинке 4 года,хотелось бы,что посмотрели конкретно специалисты, вдруг и правда что то серьезное...Спасибо заранее.
Ecли решили, что нужно, то почему нет. В худшую сторону ползновений у Златы не замечено. Запишитесь заранее и вперед.

monchegorka
20.07.2015, 09:00
В худшую сторону ползновений у Златы не замечено
это хорошо, а у нас полная смена всех...и так то было не айс...а сейчас вообще одни жалобы. Могут недокрутить,незакрутить,оторвать...

Ветер НН
20.07.2015, 09:06
Вам даже скидки положены как представителю клуба Йети. Так что если решите делать ТО в Злате оставьте свои персональные данные для получения 20% скидки на запчасти и работы!

monchegorka
29.07.2015, 13:02
Ветер НН, записались на ТО на 6 августа,мастер Чебаев Дмитрий. Какие данные мне нужно предоставить?

ABVENTES
29.07.2015, 16:22
мастер Чебаев Дмитрий. Какие данные мне нужно предоставить?

Предоставить ОД:
1.автомобиль
2.сервисную книжку
3.документы на авто(свидетельство о регистрации ТС)

а мастер ваш (фамилия):ah::rolleyes:

monchegorka
29.07.2015, 17:16
ABVENTES, это я знаю...я для клубной скидки что нужно. Спасибо,что фамилию правильно написали,а то я с Мурманской обл звонила,видимо не расслышала

Вам даже скидки положены как представителю клуба Йети. Так что если решите делать ТО в Злате оставьте свои персональные данные для получения 20% скидки на запчасти и работы!

ABVENTES
29.07.2015, 19:00
.я для клубной скидки что нужно.

обратитесь в личку камраду "Ветер НН",он подскажет

Костик
07.04.2016, 13:10
Машину брал в злате, в декабре. Сам живу за 200 км. Приехали поздно вечером, с женой. После возвращения домой оказалось, что среднее заднее сиденье без столика и без подголовника. Две недели уже треплют нервы и заставляют ехать в Нижний чтобы менять.
Я предложил им чтоб привезли мне сами.
Сегодня манагер звонил, начал туманно намекать что мол я сам виноват, юристу передают.
В общем впечатления не очень хорошие об этом салоне. Знал бы поехал в другой.

Может кто даст совет как поступить?

almas.nnov
07.04.2016, 14:28
Костик, странная какая то история, если эта комплектация предусматривалась как заводская, то по вин коду вашего автомобиля можно определить, что у вас это должно быть, что вам необходимо и сделать(здесь на сайте есть отдельная тема , где помогут с распечаткой по VIN).

hammer2007
08.04.2016, 09:05
Машину брал в злате, в декабре. Сам живу за 200 км. Приехали поздно вечером, с женой. После возвращения домой оказалось, что среднее заднее сиденье без столика и без подголовника. Две недели уже треплют нервы и заставляют ехать в Нижний чтобы менять.
Я предложил им чтоб привезли мне сами.
Сегодня манагер звонил, начал туманно намекать что мол я сам виноват, юристу передают.
В общем впечатления не очень хорошие об этом салоне. Знал бы поехал в другой.

Может кто даст совет как поступить?
Добрый день .
Предлагаю вам вступить в наш Нижегородский отдел клуба (http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=69) ,а именно в нашей ветке заявить о себе и о желании получать скидку и немаловажное быть активным в жизни клуба . Написать Etti или Ветер-НН свои данные для корректировки списка у дилеров .
А вот потом можно попросить любого из вышеперечисленных Уважаемых Клубней помочь в столь щекотливой ситуации (Если факт неверной комплектации действительно имеет место ) . От себя могу добавить , что раз в два месяца мотаюсь в Муром (теща там и рыбалка), и могу помочь в транспортировке как в вашу сторону так и обратно в сторону дилера (возврат).
Как то так. :smile:

P.S. Сам уезжал со Златы при покупке (2013) с пустым баком и встал в 1 км от салона, но проблему решили и бензин мне привезли.(Везде работают люди как плохие так и хорошие, давай те же поможем хорошим не быть плохими(Во ЗАВЕРНУЛ ФИЛОСОФИЮ)).

Костик
08.04.2016, 09:47
Философия верная.
Однако все таки стоит работникам салона ей следовать. Не носки покупаем ... а тратим кучу денег и что имеем?

Костик
11.04.2016, 10:18
Ситуация не разрешается.
Было обращение в центральный офис, проведены две конференции при участии их представителей с салоном.
Несмотря на вежливые фразы - "воз и поныне там".
Правила продажи гласят: .... " 57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку.....
60. Лицо, осуществляющее продажу, при передаче товара проверяет в присутствии покупателя качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность.

Как это лицо проверяло, если сначала мне пришлось второй ключ выбивать чтоб прислали, а теперь еще и сиденье?
Какая там предпродажная подготовка, как авто принимали с завода?
Так работает этот салон.

Костик
19.04.2016, 18:59
Написал официальный запрос в фольсвагенгрупп.
Вот ответ (мож кому пригодится на будущее)

Уважаемый .....

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Удовлетворенность потребителей продукцией марки и качественное обслуживание клиентов на официальных дилерских предприятиях имеет для нашей Компании огромное значение, и мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и хотим сообщить, что Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» самостоятельно не занимается розничной продажей автомобилей, запасных частей и аксессуаров, для этого в России сформирована дилерская сеть.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся подробная информация по комплектации автомобилей ?KODA доступна официальным дилерским центрам. Мы исходим из того, что при заключении договора купли-продажи, сотрудники ООО «Автоцентр Злата» ознакомили Вас с нашими предложениями. Таким образом, ответственность за надлежащее исполнение условий договора купли-продажи лежит на продавце, при возникновении каких-либо дополнительных вопросов и всех связанных с договором требований рекомендуем обращаться непосредственно в ООО «Автоцентр Злата».

Поскольку мнение каждого нашего клиента учитывается, полученные от Вас нарекания были передали руководству и ответственным сотрудникам указанного предприятия с просьбой уделить ситуации должное внимание и прокомментировать её.

По имеющейся информации, Вам была предоставлена обратная связь и предложено доставить автомобиль на сервис дилера для его осмотра и при необходимости устранения обнаруженных недостатков. Также в качестве сохранения Вашей лояльности Вам была предложена компенсация проезда в виде подарков на сумму 3000 рублей в отделе аксессуаров и дополнительного оборудования.

Надеемся на Ваше понимание и благодарим Вас за обращение.

С уважением,
Екатерина Байрак


Завтра составлю оф. обращение в Злату, для дальнейшего продвижения дела.Тел. звонки к делу не пришьешь.

Костик
07.05.2016, 10:26
Наконец-то "Злата" разродилась официальной отпиской.
Зам. дир. по продажам Кузьмин А. озвучил что и жалуюсь я только с 20 апреля, и что все было мне передано в должном порядке...:be:
Собственно та же реакция что и у лица, с которым я осуществлял сделку.
Одного не пойму, если все было как следует передано, то зачем мне предлагают приехать в Нижний на предмет осмотра?
Мало того что у них с совестью не в порядке, так еще и с логикой?
Совет: при покупке авто марки шкода обращайтесь в другие салоны.

ealog
22.05.2016, 16:11
Сегодня ездил менять масло (масло и фильтр свой), ну и подвеску проверил, опять приговорили левую заднюю ступицу.... 3-й раз меняю... Первый менял т.к. сорвал резьбу - на ТО приговорили заменили- 10рублей оплатил, второй после встречи клубней с АЦ проверял подвеску по сертификату, - заменили но уже по гарантии. И вот теперь сегодня, хорошо хоть еще гарантия не закончилась. Еще бяка - сорвалась головка болта на защите_ якобы закисла, 600р оплатил (по этой теме в ремзону смотреть не ходил). Все счастье обошлось в 2250р. Ну со ступицей все одно осадочек. Всем удачи.

Костик
25.05.2016, 08:32
В результате переписки и заочных дебатов вчера, в Нижнем, заменили сиденье.
Зам. дир. по продажам А. Кузьмин был предельно вежлив и оставил приятное впечатление.
Оплатили топливо и в качестве компенсации сделали подарок.
Пишу сие, допуская, что происшедшее со мной является досадной случайностью:bk:
Словом, кажется, конфликт удалось разрегулировать.

52-0222
20.01.2017, 10:14
Вчера поменял по гарантии сцепление при пробеге 85 т.км. Нюанс - пришлось заменить за свой счет свечи и силовые провода (10 т.р.) для тестирования работы двигателя (провода и свечи не айс). Проверил натяжение цепи, в понедельник меняю - осталось 2 миллиметра (+17 т.р.). Машине 09.02.2017 исполнится пять лет. В августе поменял по гарантии мехатроник. Спасибо Злато и Китайцам за гарантию ДСГ.

52-0222
23.01.2017, 10:37
Дополнительно к проведенным работам приговорили помпу и маслоотделитель :eek:, плюс замена масла. Все поменяли - за деньги. Теперь у меня "новый" автомобиль. Вот еще бы двери перекрасили ...

Ветер НН
23.01.2017, 11:42
52-0222, а в чем проблема по дверям? И мне и другим одноклубникам перекрасили именно в Злате без проблем, качественно, по крайней мере в цвет попали, пока рано говорить о качестве, времени мало прошло. Там вполне адекватный и грамотный инженер по гарантии, идет на встречу. Мы устраивали совместную встречу на базе Златы в позапрошлом году, всем давали бесплатные сертификаты на диагностику и хорошую скидку на ремонт. Так что велком, если что не так отпишите.

52-0222
26.01.2017, 10:07
Летом покрашу! И так много вложил в последний раз. Гарантия на двери кончилась два года назад ...

Отправлено с моего HTC One X9 dual sim через Tapatalk

Rybak-NN
17.02.2019, 00:04
Как же надоело хамство и тупое равнодушие сотрудников этого центра.
Есть проблема-на меня пллюют....
.Мастера сервисного центра -абсолютно не заинтересованы в своей работе глупые людишки......
Они просто отбывают свой номер, а не работают. Позор.........

almas.nnov
17.02.2019, 01:11
Rybak-NN, если надоело , то зачем вы туда тогда едете? Ну и по делу ,ни слова-одни эмоции.

Rybak-NN
23.02.2019, 22:49
ИТАК: акция о бесплатной диагностике для авто марки Шкода старше 4 лет стартовала и идет в Нижнем Новгороде................Идет и идет.............
Богемия НН готова следовать этой акции, и я уже записался к ВАМ!!!!
Я иду к вам.
Ждите отчет!
Как работает оф. диллер Шкоды в Нижнем Новгороде?????. Что он готов предложить, если уже все объявлено?Какие платежи спрятаны, как отношение? Каков уровень персонала? ДСГ 6 или 7 у меня? Как часто надо менять масло в этой ДСГ?
Буду писать отчет о посещении.............
Время моего прибытия и заезда авто на диагностику....
Вежливость и реакция на претензии (а они будут)....
Информативность происходящего........
Все под отчет.
Сообщение вверху: друг, держись, я тебя научу родину любить!!!!

добавлено через 8 минут
Ах да, этот форум настолько слаб и мал,что тут нет Богемии Нижний Новгород.........
Тьфу, зря время на вас потратил.......

Ветер НН
26.02.2019, 08:39
Rybak-NN, я, если честно ничего не понял толком из вашего поста?!
Сегодня еду в Злату на бесплатную диагностику по акции, отпишусь.
Предварительный анализ цен в Злате и Богемии на замену и покупку маслоотделителя на 1,8 (06Н103495АН) отличаются существенно, в Злате с 20% скидкой по предварительному разговору он обойдется в 5540 рублей (6925 рублей без скидки), работа по замене с 20% скидкой предварительно озвучена 1024 рубля и 1280 руб без скидки. В Богемии этот же маслоотделитель без скидки стоит 8300 рублей. Я пока выбираю Злату, при производстве работ всегда присутствую лично. У меня тоже были вопросы к мастеру приемки, который "забыл" мне сделать клубную скидку, хотя я на этом заострил внимание. Вопрос решился официальным обращением к руководству, пообещали вернуть переплаченную разницу и подтвердили действие скидок для участников клуба Йети 20% на запчасти и работы. Не суммируются с акциями ОД, нужно смотреть и выбирать что выгоднее или клубная скидка или скидки по акциям, промокоду.