PDA

Просмотр полной версии : Сервер не правильно выключили на профилактику


Yeti
08.06.2011, 00:51
От этого произошел сбой в базе данных, теперь все ок, извиняюсь за неудобства :(

EPLLI
08.06.2011, 11:03
Вчера, потратив 40 минут на написание поста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=60229&postcount=179) (сходил к машине сфотал лючки, слил в комп и т.д.) вдруг обнаружилось, что ресурс недоступен и... отправив сообщение на форум, потерял всё написанное, в ввиду отсутствия связи с сервером или еще по какой причине, но... потерял! Я изошелся всеми буквами алфавита и жена несколько раз одергивала меня и почему... ПОТОМУ ЧТО ОТСУТСТВУЕТ ВСЯКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАНИРУЕМОЙ профилактике на форуме или о каких-то сбоях...
В этом и состоит моя просьба - в будущем, когда что-то ожидается, что нарушит нормальную работу - известите, пжста, обитателей... Please

P.S. Хотел в тему Feedback писАть, но раз тут темка посвященная указанному событию...

thanatos
08.06.2011, 11:48
отправив сообщение на форум, потерял всё написанное, в ввиду отсутствия связи с сервером или еще по какой причине, но... потерял!
в броузере есть кнопочка "Вернуться назад" - она часто помогает спасти сообщение, возвращаясь на страницу, где оно еще редактировалось :)

EPLLI
08.06.2011, 11:58
в броузере есть кнопочка "Вернуться назад"
Ай, спасибо!!! А я то серый про стрелочку-то забыл:bm: Пробовал... Но всё в кучу, как всегда - у меня проблема с проводом была:frown: WiFi еще не настроил в Москве, поэтому с проводом в ноуте по квартире хожу:bm: В общем - всё пропало, заново пришлось творить:bk:

willy
08.06.2011, 12:03
Гм-гм... Вообще сервера должны работать 24/365, профилактика в часы наименьешй нагрузки - с 4 до 6 утра.

Metal
08.06.2011, 12:36
в броузере есть кнопочка "Вернуться назад"
не во всех браузерах получится вернуть введеное, нажав "назад".

Вообще золотое правило - готовить большие посты не в браузере, или перед отправкой делать Ctrl+A, Ctrl+C... хотя бы.

thanatos
08.06.2011, 12:38
профилактика в часы наименьешй нагрузки - с 4 до 6 утра
это по какому часовому поясу? :)

EPLLI
08.06.2011, 12:44
Вообще золотое правило - готовить большие посты не в браузере, или перед отправкой делать Ctrl+A, Ctrl+C... хотя бы.
Согласен, сам так делаю - в word переношу... Только опять же трабл в кучу:bm: у меня несколько дней назад закончился годовой (стартовый) пакет офиса, шедший в комплекте с ноутом, пока новый не установил (жду аакционную лицензию на работе), поэтому редактировать офисные доки дома не могу:frown: В общем всё, как всегда:bm: В "мыло" буду пока копировать большие "пакеты":bk:

Yeti
09.06.2011, 12:43
Вообще сервера должны работать 24/365
добавлялась оперативная память, а так да, больше отключений не будет долго, все необходимые апгрейды оборудования и системы сделаны. все работает быстро и без тормозов, запас мощности огого :)