PDA

Просмотр полной версии : Связь с телефоном bolero


Mccgolf
01.02.2017, 12:43
Подскажите, можно ли как то законектить болеро с телефоном , вроде как есть функция Блю туз , но ничего не конектит, а на максидоте вообще почемуто нет блютуз низде. Дайте совет.

kirgood
01.02.2017, 19:16
А как вы определили, что у вас есть блюпуп? Что значит "не коннектится"? Просто хочется понять как вам эффективнее помочь? Какого года машина?

Сирожа555
01.02.2017, 19:32
Фото Болеро есть?

Shkodavod
02.02.2017, 17:26
У меня тоже стоит болеро и кнопка телефон есть слева внизу, но не было блока Блютуз, поставил, настроил и вот тогда телефон стал коннектиться и звонить :)

Benos
03.02.2017, 09:48
Shkodavod, ну да болеро не показатель.
Тут надо смотреть по комплекту громкой связи. Самый простой способ это, наверное, проверить наличие микрофона под центральным плафоном.

babyk
03.02.2017, 12:31
Подскажите, можно ли как то законектить болеро с телефоном , вроде как есть функция Блю туз , но ничего не конектит, а на максидоте вообще почемуто нет блютуз низде. Дайте совет.

если штатный блютуз,косвенный признак наличия: на мультируле( если он есть) правая сторона кнопок - как раз под телефон и одна из конопок с рисунком трубки.
Также можно попробовать по VIN выяснить комплектацию с завода.
Подключение производится через Максидот,
в меню, есть пункт "Телефон"- все делается там, если нет поля, то либо косяк и нужно шнурком меню вывести или у вас нет блютуза.

Также в инструкции по эксплуатации авто есть вся инфо по подключению.

nightguest
03.02.2017, 12:53
Mccgolf, для начала надо определится какого года у Вас авто, какая стоит Болеро (старая или новая, поэтому фото пожалуйста) и тогда будут варианты. Старой болеро для работы с телефоном требуется отдельный блок с проводкой и микрофоном, кнопка Phone на ней работает как Mute без этого блока. В новой болеро синий зуб уже в наличии в самой магнитоле и собственно смотреть надо в ней.

vtnhjkju
03.02.2017, 15:24
У меня новая Болеро 2016. Телефон Сонька. Конектится нормально. Видит записную книжку. Пробую звонить с Болеро, не набирает, пишет ошибку. Набираю с телефона- всё нормально. Приём вызова тоже всё ОК. У всех так или это особенность моей модели телефона?

VUSh
03.02.2017, 15:43
Пробую звонить с Болеро, не набирает, пишет ошибку.
У меня тоже Болеро (старая), без проблем даже голосовой набор работает. Плохо что смс-ки читать не умеет.

kirgood
03.02.2017, 16:06
У меня новая Болеро 2016. Телефон Сонька. Конектится нормально. Видит записную книжку. Пробую звонить с Болеро, не набирает, пишет ошибку. Набираю с телефона- всё нормально. Приём вызова тоже всё ОК. У всех так или это особенность моей модели телефона?

Это проблема телефона или надо попробовать заново прописать телефон. Может помочь. У меня все работает нормально( нокиа люмия, айфон)

DimasRnD
03.02.2017, 16:19
У меня новая Болеро 2016. Телефон Сонька. Конектится нормально. Видит записную книжку. Пробую звонить с Болеро, не набирает, пишет ошибку. Набираю с телефона- всё нормально. Приём вызова тоже всё ОК. У всех так или это особенность моей модели телефона?

Что-то у вас с телефоном, у меня и Самсунг и лежи и айфон нормально конектяться

ildar_msk
04.02.2017, 14:15
Подскажите, плиз, я уже понял что Болеро (Yeti 2013 Sochi) не подружится с моим айфоном.

Какие решения помимо установки блютус блока есть, чтобы айфон играл на магнитоле?

лелики
04.02.2017, 14:35
Подскажите, плиз, я уже понял что Болеро (Yeti 2013 Sochi) не подружится с моим айфоном.

Какие решения помимо установки блютус блока есть, чтобы айфон играл на магнитоле?

Через разъем aux в подлокотнеке.

Сирожа555
04.02.2017, 14:40
Подскажите, плиз, я уже понял что Болеро (Yeti 2013 Sochi) не подружится с моим айфоном.

Какие решения помимо установки блютус блока есть, чтобы айфон играл на магнитоле?

AUX

http://s1.uploads.ru/t/GQTPk.jpg (http://uploads.ru/GQTPk.jpg)

MDI

http://s4.uploads.ru/t/l9T48.jpg (http://uploads.ru/l9T48.jpg)

ildar_msk
04.02.2017, 14:40
Через разъем aux в подлокотнеке.

Да, уже ищу адаптер aux bluetooth, так как в iphone 7 не aux)))

Mccgolf
07.02.2017, 22:38
У меня машина 2011 года , по ходу нет модуля Блю туз! А где его купить можно и куда и как подключать ?

лелики
07.02.2017, 22:58
У меня машина 2011 года , по ходу нет модуля Блю туз! А где его купить можно и куда и как подключать ?

На али, авито, вот темаhttp://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7393

добавлено через 1 минуту
Да, уже ищу адаптер aux bluetooth, так как в iphone 7 не aux)))
Либо поставить блок медиа ин.

Stanislavus
07.02.2017, 23:08
Mccgolf, вот ещё товарищ продаёт блютуз: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9232

Cathome
23.02.2017, 19:30
Такое наблюдение..
Болеро нового образца (MiB2)

Если активировать передачу аудио с телефона по bluetooth, то телефон начинает слать на голову всё аудио, в т.ч. подсказки Яндекс.Навигатора. Но Bolero, видно, их за значимую информацию не считает и не проигрывает в режимах, отличных от медиа.
Это большая печаль, т.к. я люблю проигрывать музыку с телефона. Чтобы этим пользоваться без проблем, лучше всего активировать этот параметр только непосредственно тогда, когда собираешься послушать музыку, в остальное время отключать.

kirgood
23.02.2017, 22:19
Такое наблюдение..
Болеро нового образца (MiB2)

Если активировать передачу аудио с телефона по bluetooth, то телефон начинает слать на голову всё аудио, в т.ч. подсказки Яндекс.Навигатора. Но Bolero, видно, их за значимую информацию не считает и не проигрывает в режимах, отличных от медиа.
Это большая печаль, т.к. я люблю проигрывать музыку с телефона. Чтобы этим пользоваться без проблем, лучше всего активировать этот параметр только непосредственно тогда, когда собираешься послушать музыку, в остальное время отключать.

Не знаю. У меня все работает нормально. Или я не понял?:ah:

Cathome
23.02.2017, 22:44
kirgood, ну у меня так получается:
Я законнектила телефон к голове, при этом активировала пункт аудио по bluetooth (a2dp). Болеро у меня в режиме радио, а на телефоне запущен Яндекс.Навигатор. И я вижу, что он шлёт аудио по bluetooth, но ничего не слышно.
Если переключить Болеро в режим медиа, то эти подсказки тогда слышно.
Конечно, это от телефона ещё может зависеть.
Надо ещё почитать поподробнее про этот a2dp.

kirgood
23.02.2017, 23:30
kirgood, ну у меня так получается:
Я законнектила телефон к голове, при этом активировала пункт аудио по bluetooth (a2dp). Болеро у меня в режиме радио, а на телефоне запущен Яндекс.Навигатор. И я вижу, что он шлёт аудио по bluetooth, но ничего не слышно.
Если переключить Болеро в режим медиа, то эти подсказки тогда слышно.
Конечно, это от телефона ещё может зависеть.
Надо ещё почитать поподробнее про этот a2dp.
Ясно. Я законнектил смарт и ничего не активировал дополнительно. В любых режимах у меня прерывается трансляция и нави подсказки со смарта озвучиваются.

Senfield
24.02.2017, 00:47
kirgood, ну у меня так получается:
Я законнектила телефон к голове, при этом активировала пункт аудио по bluetooth (a2dp). Болеро у меня в режиме радио, а на телефоне запущен Яндекс.Навигатор. И я вижу, что он шлёт аудио по bluetooth, но ничего не слышно.
Если переключить Болеро в режим медиа, то эти подсказки тогда слышно.
Конечно, это от телефона ещё может зависеть.
Надо ещё почитать поподробнее про этот a2dp.

у меня так же, это проблема самого яндекс навигатора

Cathome
24.02.2017, 00:51
kirgood, интересно.. но если не активировать аудио через bluetooth, получается, аудио нельзя слушать с телефона через голову. Тогда непонятно, почему через неё озвучиваются подсказки. У меня, если отключить этот пункт, подсказки идут через динамик телефона. А телефон у вас на какой ос? В своём телефоне никаких доп.настроек для bluetooth я не нашла.

добавлено через 2 минуты
Senfield, печаль.. может, написать им, вдруг поправят.

лелики
24.02.2017, 01:59
Ясно. Я законнектил смарт и ничего не активировал дополнительно. В любых режимах у меня прерывается трансляция и нави подсказки со смарта озвучиваются.

Очень интересно, у меня если вкл медиа идет в паралель, если на радио озвучки нет. ОС андроид. Как настроить ?

kirgood
24.02.2017, 08:38
У меня IOS. Сегодня все посмотрю и напишу. А то все делаю механически:bk: Я не пользуюсь Яндекс Навигатором. У меня Here Maps. Может дело в этом? У меня идет аудио через голову, иногда, через интернет, играет через голову.

Cathome
24.02.2017, 11:39
У меня тоже Андроид. Можно попробовать посмотреть, как с Гуглокартами подружится. Тогда будет понятно, в чем именно проблема - в ОС или навигаторе.

Benos
24.02.2017, 12:23
у меня если вкл медиа идет в паралель, если на радио озвучки нет.
Аналогично. СитиГид с Андройд 5.0.
Но я наоборот убрал эту фитчу. В навигаторе вывел звук нам медиаканал(или как то там) "уведомления".

Cathome
24.02.2017, 15:35
Провела более детальный тест.
Сегодня Болеро меня не признала и запросила авторизацию телефона (Android) повторно.
Пункт меню передача аудио по bluetooth был активен с самого начала:

http://s001.radikal.ru/i193/1702/70/7ab45c3db0b8.jpg

Тем не менее, телефон воспроизводил звуки через собственный динамик.
Ровно до тех пор, пока я не вошла в режим медиа и не попробовала воспризвести музыку с телефона.
После этого все звуки с телефона пошли через BT. Перезагрузка телефона и головы, выбор другого источника медиа на Болеро ничего не изменили.
Выглядит это так:

http://s018.radikal.ru/i510/1702/9d/ad068ec1ffba.png

Далее, попробовала сделать это с телефоном iOS. То же самое. Все звуки идут на голову и теряются где-то в пути.

kirgood
24.02.2017, 17:21
Cathome, Я сегодня не добрался пока до меню головы, но алгоритм работы у меня следующий:
1. Включаю блютуз на смарте. 2. Болеро его поднимает. 3. Включаю медиа, проигрывается музон со смарта через интернет или из папки, звук через болеро, управление через болеро треком.
3. Включаю навигацию, звук приглушается на время навигационных позказок. В случае работы радио, звук радио выключается на момент голосовой подсказки навигатора. На максидоте отражается сопряжение с телефоном, мне удобно видеть входящие контакты на нем, а не экране болерошки.

Cathome
24.02.2017, 17:25
В случае работы радио, звук радио выключается на момент голосовой подсказки навигатора.

А у меня нет :( в режиме медиа - да.

kirgood
24.02.2017, 17:26
В режиме медиа- приглушается, а в режиме радио выключается!

лелики
24.02.2017, 17:28
Cathome, Я сегодня не добрался пока до меню головы, но алгоритм работы у меня следующий:
1. Включаю блютуз на смарте. 2. Болеро его поднимает. 3. Включаю медиа, проигрывается музон со смарта через интернет или из папки, звук через болеро, управление через болеро треком.
3. Включаю навигацию, звук приглушается на время навигационных позказок. В случае работы радио, звук радио выключается на момент голосовой подсказки навигатора. На максидоте отражается сопряжение с телефоном, мне удобно видеть входящие контакты на нем, а не экране болерошки.
Делаю также п.1, п.2, п.3 все работает только в режиме медиа. На радио ничего не происходит. При звонке все как оисано табой

Cathome
24.02.2017, 17:29
kirgood, не обратила внимания, просто приглушается или выключается, самое главное, что с радио вообще не работает. Возможно, Here шлёт сигнал другого типа, не медиа.

лелики
24.02.2017, 17:30
А у меня нет :( в режиме медиа - да.

Ни не приглашается, не выключается.

kirgood
24.02.2017, 17:31
Завтра буду с утра посмотреть настойки блютуз в магнитоле. Попробую поработать с яндекс нави, отпишусь.

Cathome
24.02.2017, 17:31
У меня не слышно ни СМС, ни почты, ни гугло-карт, ни каких-либо других оповещений. Как на Android, так и на iOS. Но слышны системные звуки типа разблокировки.

лелики
24.02.2017, 17:31
kirgood, не обратила внимания, просто приглушается или выключается, самое главное, что с радио вообще не работает. Возможно, Here шлёт сигнал другого типа, не медиа.

Аналогично.

Cathome
24.02.2017, 17:32
kirgood, ждём :)

лелики
24.02.2017, 17:33
У меня не слышно ни СМС, ни почты, ни гугло-карт, ни каких-либо других оповещений. Как на Android, так и на iOS. Но слышны системные звуки типа разблокировки.

Все тоже самое.

Cathome
25.02.2017, 16:01
Ответ от Яндекса:
На данный момент поддержка внешних источников звука по каналу bluetooth не осуществляется, вывод звука поддерживается только через динамики телефона. Тем не менее, мы работаем в этом направлении, спасибо за замечание.

Глядишь, что-нибудь придумают.

kirgood
25.02.2017, 19:34
Сегодня так и не выехал из дома, завтра по работе поеду. Но так понял, что дело в Яндекс Навигаторе...

Cathome
25.02.2017, 19:38
kirgood, ну как бы не совсем в нём, но я думаю, у них есть возможность допилить его со своей стороны. Всё-таки вы посмотрите свои настройки, интересно. И настройки Here Maps. Как-то же они смогли это обойти.

kirgood
25.02.2017, 19:43
Посмотрю обязательно, попробую и яндекс сусанина. Причем с here у меня и старая болеро отлично работала в таком же режиме. Взглянул на настройки блютуз в here. Скриншот прилагается, думаю, что это все проясняет. С 11 г. пользуюсь эти навигатором, эти ребята-молодцы.

Doka
25.02.2017, 23:29
Система на машине - новая болеро, смарт улефон с Навителом. Если включить синезуб и произвести сопряжение по блютусу головы и телефона. Вырубается звук в телефоне у навигатора. Что послужило поводом переустановки Навитела на смарте. :ah: Позже сообразил отключить разорвать связь по блютусу. Звук в Навителе появился.

лелики
25.02.2017, 23:32
Система на машине - новая болеро, смарт улефон с Навителом. Если включить синезуб и произвести сопряжение по блютусу головы и телефона. Вырубается звук в телефоне у навигатора. Что послужило поводом переустановки Навитела на смарте. :ah: Позже сообразил отключить разорвать связь по блютусу. Звук в Навителе появился.

Звук переходит на мафон в режиме медиа. У когота звук идет и в режиме радио. Вот и мы пытаем как это сделать.

kirgood
26.02.2017, 11:21
При работе яндекс сусанина звук подсказок отказывается идти через колонки в всех режимах. При этом настойки блютуз болеро выглядят вот так.

Cathome
26.02.2017, 11:42
kirgood, ну да, у меня с айфоном получилось ровно то же самое. Значит, разработчики Here maps просто такие предусмотрительные.

kirgood
26.02.2017, 11:59
Cathome, Я пользуюсь этой программой давно, никакими другими даже не пытался. Всегда адекват был. Регулярно обновления поступают. Раньше они были доступны только на виндоуз, а теперь и на андроиде и айосе.

добавлено через 12 минут
Здесь, скорее всего, поможет разбокировка функции смартлинк.

gml
26.02.2017, 20:36
Надо изменить настройки соединения bluetooth с автомобилем на смартфоне, отключить там media. Тогда на головное устройство будет идти только телефонная связь, а навигация будет звучать на смартфоне.

kirgood
27.02.2017, 08:12
Надо изменить настройки соединения bluetooth с автомобилем на смартфоне, отключить там media. Тогда на головное устройство будет идти только телефонная связь, а навигация будет звучать на смартфоне.

Интересно, а где на смарте вы увидели режим медиа в настройках блютуз? На винде есть возможность использовать другое аудиосоединение блютуз для голосовых функций, если у вашего устройства с блютуз есть проблемы с распознаванием речи. На айфоне я этого не вижу. Вы это имели в виду?

gml
27.02.2017, 11:14
Интересно, а где на смарте вы увидели режим медиа в настройках блютуз? На винде есть возможность использовать другое аудиосоединение блютуз для голосовых функций, если у вашего устройства с блютуз есть проблемы с распознаванием речи. На айфоне я этого не вижу. Вы это имели в виду?
На Android я себе так сделал.

Cathome
27.02.2017, 12:39
gml, а музыку с телефона слушать можете при этом?

gml
27.02.2017, 16:45
gml, а музыку с телефона слушать можете при этом?
Через bluetooth не должно работать, через USB попробовать не могу, у меня уже смартлинк активирован.

Cathome
27.02.2017, 17:07
gml, мы тут 4 страницы обсуждаем

Такое наблюдение..
Болеро нового образца (MiB2)

Если активировать передачу аудио с телефона по bluetooth, то телефон начинает слать на голову всё аудио, в т.ч. подсказки Яндекс.Навигатора. Но Bolero, видно, их за значимую информацию не считает и не проигрывает в режимах, отличных от медиа.
Это большая печаль, т.к. я люблю проигрывать музыку с телефона. Чтобы этим пользоваться без проблем, лучше всего активировать этот параметр только непосредственно тогда, когда собираешься послушать музыку, в остальное время отключать.

В usb или aux всегда воткнуться успею, а так хотелось бы обойтись без проводов.

Мегапупс
02.05.2017, 22:03
Друзья! подскажите как увеличить громкость динамика с телефона по bluetooth? Всю инструкцию по несколько раз перелопатил не где не нашел.
Во время движения не чего не слышно, что говорят.:frown:

Cathome
02.05.2017, 22:29
Мегапупс, увеличьте громкость на самом телефоне

Serg__M
02.05.2017, 22:45
Мегапупс, Болеро в машине:ah:
В главных настройках есть ползунок Блютуз. Просто подвиньте его вправо и будет громче.

kirgood
03.05.2017, 08:52
Так если есть соединение, то громкость регулируется регулировкой громкости на самой магнитоле. Но все работает при условии, что громкость телефона - максимуме.

svgrpo
04.05.2017, 07:03
Не в тему, но поиск с планшета не "рулит": можно ли организовать громкую связь на Свинге в машине 14 года (всем устраивает Свинг, кроме отсутствия этой функции). Про гарнитуру в ухо знаю...))))

kirgood
04.05.2017, 08:25
Не в тему, но поиск с планшета не "рулит": можно ли организовать громкую связь на Свинге в машине 14 года (всем устраивает Свинг, кроме отсутствия этой функции). Про гарнитуру в ухо знаю...))))

Можно. В Йети жены громкая связь есть. Но там с завода эта функция была вкупе с мультирулем.

svgrpo
04.05.2017, 12:58
Можно. В Йети жены громкая связь есть. Но там с завода эта функция была вкупе с мультирулем.

Мультируля, к сожалению, тоже нет. Какой- нибудь китайский переходничек воткнуть куда? И вуаля....

alexnik
04.05.2017, 14:25
svgrpo свинг черно-белый?

kirgood
04.05.2017, 17:04
alexnik, У меня монохромный.

svgrpo
04.05.2017, 17:29
svgrpo свинг черно-белый?

Да! (с надеждой в голосе ответил я). А что, а вдруг??:smile:

kirgood
05.05.2017, 09:04
svgrpo, У нас это обсуждалось, надо понять есть ли у вас блютуз на свинге уже или надо устанавливать блок блютуз дополнительно. У вас макси дот есть?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12685

svgrpo
05.05.2017, 22:46
svgrpo, У нас это обсуждалось, надо понять есть ли у вас блютуз на свинге уже или надо устанавливать блок блютуз дополнительно. У вас макси дот есть?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12685

МаксиДота нет. Темку по ссылочке прочитал...(( Как определить, есть блок или нет - не понял. Видно - не судьба.

kirgood
05.05.2017, 22:48
svgrpo, Ну раз нет макси дота, то нет и блока блютуз.... Как то так.

alexnik
06.05.2017, 23:24
Когда это блютуз начал от Максидот зависеть?

svgrpo
07.05.2017, 00:16
Когда это блютуз начал от Максидот зависеть?
Понял, что завтра буду пытаться подружить телефон в режиме "видим всем" с магнитолкой...

kirgood
07.05.2017, 03:39
Когда это блютуз начал от Максидот зависеть?

Никогда, я имел в виду громкую связь. У меня была одна из машин с болеро и макси дотом, но без громкой связи.

Yeti 1.2 TSI
02.07.2017, 00:52
Подскажите пожалуйста как правильно подключить bluetooth? Выбираю его активацию и нифига...

Сирожа555
02.07.2017, 06:24
Подскажите пожалуйста как правильно подключить bluetooth? Выбираю его активацию и нифига...



Для начала неплохо было бы сам блок блютуза купить/установить/подключить.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1355&highlight=Bluetooth

Serg__M
02.07.2017, 12:35
Подскажите пожалуйста как правильно подключить bluetooth? Выбираю его активацию и нифига...
А вы пробейте по VIN комплектацию машины. Есть ли там блютуз.

Serg__M
02.07.2017, 12:43
Yeti 1.2 TSI,
Инструкция:
:confused:

Rusanov
30.03.2018, 21:03
Товарищи, простите, но я снова про блютуффф.
Диспозиция такая (см. фото): 2010, Болеро, кнопка BT - неактивна, на руле никаких кнопок про громкую связь нет.

Вопрос: что мне нужно докупить, чтобы конектить через ВТ телефон к магнитоле ТОЛЬКО для проигрывания музыки.

Хэндс фри - нинужин.
(но если эти функции идут вместе - ну шож).
Спасибо.
Понимаю, что здесь такой вопрос звучал. Но я честно покурил соседнюю ветку и запутался. Хэндс фри... хэндс фрии..

Сирожа555
30.03.2018, 21:17
Товарищи, простите, но я снова про блютуффф.
Диспозиция такая (см. фото): 2010, Болеро, кнопка BT - неактивна, на руле никаких кнопок про громкую связь нет.

Вопрос: что мне нужно докупить, чтобы конектить через ВТ телефон к магнитоле ТОЛЬКО для проигрывания музыки.

Хэндс фри - нинужин.
(но если эти функции идут вместе - ну шож).
Спасибо.
Понимаю, что здесь такой вопрос звучал. Но я честно покурил соседнюю ветку и запутался. Хэндс фри... хэндс фрии..



Если говорить про оригинал, думаю Вам нужен блок 1K8 035 730D (с проводкой) Вроде как минимальный из блоков блютуза. Только музыка, а громкая связь бонусом

Serg__M
02.04.2018, 07:08
Rusanov, если только для музыки, то овчинка выделки не стоит. Наверняка ещё потом блоки прописывать.
Купите трансмиттер за 500р. на Али и радуйтесь.

Rusanov
06.04.2018, 20:48
Друзья, спасибо. Трансмиттер в наличии. Хотелось прицениться к оригиналу.
Так, минимальный набор (с проводами!) понятен.
А правильно я понимаю, что следующий по крутости блок: 7P6 035 730L (K, N, P) - не отобразит на моей Болеро ни названия треков, ни телефонной книги? Или этот блок — не для моей старенькой Болеро?!11!!

И спасибо всем большое.

alexnik
06.04.2018, 21:04
Друзья, спасибо. Трансмиттер в наличии. Хотелось прицениться к оригиналу.
Так, минимальный набор (с проводами!) понятен.
А правильно я понимаю, что следующий по крутости блок: 7P6 035 730L (K, N, P) - не отобразит на моей Болеро ни названия треков, ни телефонной книги? Или этот блок — не для моей старенькой Болеро?!11!!

И спасибо всем большое.Он как раз для болеро.

Сирожа555
07.04.2018, 05:45
Друзья, спасибо. Трансмиттер в наличии. Хотелось прицениться к оригиналу.
Так, минимальный набор (с проводами!) понятен.
А правильно я понимаю, что следующий по крутости блок: 7P6 035 730L (K, N, P) - не отобразит на моей Болеро ни названия треков, ни телефонной книги? Или этот блок — не для моей старенькой Болеро?!11!!

И спасибо всем большое.



А вот этот блок уже все отобразит; и треки, и телефонную книгу. Даже свое отдельное меню с настройками в максидоте имеет

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180407/307b26cf1c13de2c2af44d5665edd165.jpg

А версии букв - это наличии русского голосового набора

vv040
23.04.2018, 08:11
А вот подскажите, знатоки: установив блок громкой связи (730L), имеется ли возможность говорить по этой самой громкой связи, используя whatsapp, skype и т.д.? (То есть не голосовую связь телефона).
В настоящее время использую MDI для подключения телефона, проигрывает музыку, звонок телефона (и skype в том числе) играет через динамики, однако разговор - только через телефон.
Стоит вопрос покупки оригинального модуля bluetooth, поэтому интересует ответ не в теории, а на практике! Заранее спасибо!

kirgood
23.04.2018, 09:10
Скайпом не пользуюсь, а Вацап работает без проблем.

ramon105
08.10.2018, 11:08
В Yeti 2013 г.в. установлен модуль 7e0035730a (2010 год, ПО ПО 0550).
Подключено это все к родному bolero 2013 года выпуска.
Подскажите пожалуйста, имеется ли какая-либо возможность сделать так, что б через блютуф управлять воспроизводимым материалов (листание треков хотя бы, или пауза). По умолчанию при активации на bolero bluetooth ни одна кнопка больше не доступна (IOS).
Может быть обновление прошивки как-то поможет?

Сирожа555
08.10.2018, 11:27
В Yeti 2013 г.в. установлен модуль 7e0035730a (2010 год, ПО ПО 0550).
Подключено это все к родному bolero 2013 года выпуска.
Подскажите пожалуйста, имеется ли какая-либо возможность сделать так, что б через блютуф управлять воспроизводимым материалов (листание треков хотя бы, или пауза). По умолчанию при активации на bolero bluetooth ни одна кнопка больше не доступна (IOS).
Может быть обновление прошивки как-то поможет?



Мультируля, я так понял, нет?

ramon105
08.10.2018, 14:04
Мультируля, я так понял, нет?

Есть, со всеми кнопками. С радио, sd кнопки на мультируле работают без проблем.

Сирожа555
08.10.2018, 14:11
По блоку не нашел информации, видимо урезан функционал.
Но зато нашел инфу по обновлению прошивки

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181008/2578ae45bec09273e5f069e59c1cae3d.png

ramon105
08.10.2018, 14:55
По блоку не нашел информации, видимо урезан функционал.
Но зато нашел инфу по обновлению прошивки

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181008/2578ae45bec09273e5f069e59c1cae3d.png

У меня есть VAG COM, через него можно прошить? Или требуется ОДИС?

Сирожа555
08.10.2018, 15:16
У меня есть VAG COM, через него можно прошить? Или требуется ОДИС?



Vas 5054a, Одис E ну и сама прошивка

ramon105
08.10.2018, 16:05
Нашел у себя в городе парней, которые шьют. Но хочется понять, поможет ли мне это? Либо просто деньги на ветер. Как у кого, переключают ли bolero c bluetooth модулями треки с панели?

Сирожа555
08.10.2018, 16:25
Нашел у себя в городе парней, которые шьют. Но хочется понять, поможет ли мне это? Либо просто деньги на ветер. Как у кого, переключают ли bolero c bluetooth модулями треки с панели?



И с Болеро должно и с мультируля. Вкладка телефон на максидоте есть?

ramon105
08.10.2018, 16:45
И с Болеро должно и с мультируля. Вкладка телефон на максидоте есть?

Да, есть.

На всякий напишу что имеется:
Bolero 1z0035156N версия АО 003, версия ПО 0013
Телефон-комплект UHV High EU (UDS) 7E0035730a версия АО H05 Версия ПО 0550
Блок управления мультимедийной системы 5N0035342G Версия АО H19 Версия ПО 0770
Комбинация приборов 5L0920840L Версия ПО 0811 (АО H06)

Сирожа555
08.10.2018, 16:54
Да, есть.



На всякий напишу что имеется:

Bolero 1z0035156N версия АО 003, версия ПО 0013

Телефон-комплект UHV High EU (UDS) 7E0035730a версия АО H05 Версия ПО 0550

Блок управления мультимедийной системы 5N0035342G Версия АО H19 Версия ПО 0770

Комбинация приборов 5L0920840L Версия ПО 0811 (АО H06)



Телефон какой? Переключение на болеро изначально не работало? Другой телефон пробовали?

ramon105
09.10.2018, 07:38
Телефон какой? Переключение на болеро изначально не работало? Другой телефон пробовали?

Iphone 8 plus, iphone 5s. Вроде бы не работало.

добавлено через 14 часов 21 минуту
Вот такие пироги есть
https://thumb.ibb.co/m12Dip/bolero.jpg (https://ibb.co/m12Dip)

Сирожа555
09.10.2018, 07:52
Iphone 8 plus, iphone 5s. Вроде бы не работало.

добавлено через 14 часов 21 минуту
Вот такие пироги есть
https://thumb.ibb.co/m12Dip/bolero.jpg (https://ibb.co/m12Dip)



Попробуйте все телефонные профили удалить из памяти блока блютуз и снова сконектить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ramon105
09.10.2018, 09:16
Попробуйте все телефонные профили удалить из памяти блока блютуз и снова сконектить

Вечером попробую. Но пока в интернете столкнулся с тем, что у многих такой трабл.

А можете показать как у Вас отображается проигрывание по bluetooth?

p.s. как раз утром пробовал другой телефон не на ios - ситуация такая же

Сирожа555
09.10.2018, 10:02
Вечером попробую. Но пока в интернете столкнулся с тем, что у многих такой трабл.



А можете показать как у Вас отображается проигрывание по bluetooth?



p.s. как раз утром пробовал другой телефон не на ios - ситуация такая же



Свои Болеро и блютуз продал [emoji85]
Но точно управлялось и с руля и с Болеро и с телефона.
Какая ios у Вас?

ramon105
09.10.2018, 10:34
Свои Болеро и блютуз продал [emoji85]
Но точно управлялось и с руля и с Болеро и с телефона.
Какая ios у Вас?

12.0, но не работало и на 11 и других.
Сегодня c утра попробовал на стареньком android телефоне с 5.1 такая же ерунда - фото как раз эти.

Сирожа555
09.10.2018, 10:52
12.0, но не работало и на 11 и других.
Сегодня c утра попробовал на стареньком android телефоне с 5.1 такая же ерунда - фото как раз эти.

Ошибки по блоку нет?

ramon105
10.10.2018, 07:26
Ошибки по блоку нет?

Vag com показывает, что все ок.
Работает:
- телефонная связь
- прослушивание аудиопотока (без возможности управления) с телефонов
- голосовое управление модулем

добавлено через 20 часов 1 минуту
Удалил все профили, заново добавил телефон - нулевой результат, все как раньше.

Астра0103
10.10.2018, 12:55
ОФФ: на «новой» Bolero (15г.) при работе с iPhone SE на iOS11 (все релизы, вплоть до 11.4.1) постоянно-периодически срывалось соединение телефона с «головой», притом как iPhone 5s работал без вопросов.
Начал грешить на сам телефон и собрался было нести его в гарантию, однако после обновления на iOs12 проблема ушла (тьфу-тьфу-тьфу) и уже две недели связка работает устойчиво и срывов не фиксирую.

ramon105
14.10.2018, 11:58
Обновил прошивку блока bluetooth до 0570 - результата ни какого нет. Не видит ни android телефоны, ни ios.
В обоих случаях иконка медиаплеера на максидоте присутствует.

Пробовали смотреть кодировки bolero, bluetooth модулей - результата ни какого. Есть бит, Отвечающий за отключение мультимедиа по bluetooth, он был в "0". Попробовали поставить его в "1", в этом случае звук вообще пропал (только как телефон стало возможно использовать). Пришлось вернуть обратно.