PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло с подогревом.


LuckyWB
31.01.2017, 13:14
Всем привет и хорошего настроения!

Когда-то озадачивался вопросом с заменой лобового стекла на стекло с подогревом. И тогда в автосалоне менеджер рассказывал, что т.к. у меня стоит кондей, а не климат, то поставить нет возможности. В связи с тем, что недавно стоял минут 30 и ждал пока отогреется лобовуха, снова назрел этот вопрос. Может кто-то озадачивался аналогичной проблемой и нашел решение?

EPLLI
31.01.2017, 13:16
ищите по форуму по ключевым словам, всё давно реализовано... поиск в правом верхнем углу стартовой страницы...

Ветер НН
31.01.2017, 14:18
В связи с тем, что недавно стоял минут 30 и ждал пока отогреется лобовуха

Стоять и ждать на холостом ходу для двигателя 1,8 не есть хорошо, да и не греется салон пока стоишь, на ходу все происходит быстрее и лучше. Так что пока не реализовали идею с подогревом стекла, скребочек Вам в руки и поработать перед стартом или незамерзайки побрызгать из распылителя, чтобы быстрее лед отошел....много разных способов, каждый для себя выбирает сам, но не стоять.

detonator
31.01.2017, 14:45
На ТСИ подогреваемый лобач в базе должен стоять..

Ветер НН
31.01.2017, 14:50
На ТСИ подогреваемый лобач в базе должен стоять..

Нет такого, по крайней мере не было у машин 12 г.в. Стояло обычное стекло без подогрева, с подогревом - опция была дополнительная.

detonator
31.01.2017, 14:52
Нет такого, по крайней мере не было у машин 12 г.в. Стояло обычное стекло без подогрева, с подогревом - опция была дополнительная.
я это знаю...просто должно быть! при бу Ети это огромный+ к покупке.

Ветер НН
31.01.2017, 14:59
..просто должно быть! при бу Ети это огромный+ к покупке.

Я бы не отказался от подогрева стекла...., но тут еще одна печалька..... лично сам много катаю по трассе и поменял уже 2 стекла лобовых, а с подогревом стоит больших денег.....не очень приятно отдавать такие деньги при замене.

Andrey.cz
31.01.2017, 15:01
Я бы не отказался от подогрева стекла...., но тут еще одна печалька..... лично сам много катаю по трассе и поменял уже 2 стекла лобовых, а с подогревом стоит больших денег.....не очень приятно отдавать такие деньги при замене.

Страховка в помощь

Ветер НН
31.01.2017, 15:08
Страховка в помощь

Я знаю. Но увы и страховщики разные бывают, да и страховки не дешевы нынче.... Больше нервов потратишь за свои же деньги..... Но это уже совсем другая тема...:smile:

Rahmetoff
31.01.2017, 15:38
На ТСИ подогреваемый лобач в базе должен стоять..

Это - одно из Ваших заблуждений, обогрев лобового - это опция.
За доп.деньги.

babyk
31.01.2017, 16:54
Это - одно из Ваших заблуждений, обогрев лобового - это опция.
За доп.деньги.

Подтверждаю,
когда в 2014 году брал у меня опцией шла лобовуха с подогревом.

Andrey.cz
31.01.2017, 18:05
Да человек вам совсем о другом говорит...
С учетом того что мотор нифига не прогреешь пока не поедешь а ехать нельзя тк лобовое обмерзшее ))

kirgood
31.01.2017, 18:44
Скребок( только качественный) в помощь..., салон охлаждайте перед стоянкой. И будет значительно лучше.

detonator
31.01.2017, 23:32
Скребок( только качественный) в помощь..., салон охлаждайте перед стоянкой. И будет значительно лучше.
+клапана вентиляции отдирайте примерзшие зимой)

aupl
31.01.2017, 23:59
Всем привет и хорошего настроения!

Когда-то озадачивался вопросом с заменой лобового стекла на стекло с подогревом. И тогда в автосалоне менеджер рассказывал, что т.к. у меня стоит кондей, а не климат, то поставить нет возможности. В связи с тем, что недавно стоял минут 30 и ждал пока отогреется лобовуха, снова назрел этот вопрос. Может кто-то озадачивался аналогичной проблемой и нашел решение?

Ну блин, зачем разводить по двадцать раз одно и тоже. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13829 сообщение №16.

добавлено через 12 минут
Я бы не отказался от подогрева стекла...., но тут еще одна печалька..... лично сам много катаю по трассе и поменял уже 2 стекла лобовых, а с подогревом стоит больших денег.....не очень приятно отдавать такие деньги при замене.

Стекло с обогревом на Йети стоит 13000руб и вклейка 2500.
http://autoinfo51.ru/catalog/557/558/
http://glsshop.ru/skoda
Не такие уж и безумные деньги, особенно по сравнению с оригинальным стеклом без обогрева.
В 13 году была такая информация: "на шкоду европейской сборки стёкла поставляют 3 компании: AGC, Pilkington и Sekurit.
Цены на них при этом различные, а по их словам качество одинаковое.
Так например Sekurit стоит 11 тыс, а Pilkington 15 тыс (цены стекла и работы).

batuga
01.02.2017, 11:31
У меня на Сочи подогрев лобового шел в пакете опций, вещь очень нужная и полезная. Завел машину, включил подогрев стекла, пока жду что бы обороты упали или снег сметаю с машины. раз стекло чистое. Все растаяло и стекло вниз. Пары минут хватает. Так же пользуюсь подогревом когда по трассе в сильный дождь езжу или в мокрый снег, начало стекло потеть включил, чистой прозрачное стекло. На Тигуане у меня фен шел с завода, так он работает на стекло и чуть в салон, дольше стекло оттаивает, хотя теплым воздухом греет.

detonator
01.02.2017, 11:38
У меня на Сочи подогрев лобового шел в пакете опций, вещь очень нужная и полезная. Завел машину, включил подогрев стекла, пока жду что бы обороты упали или снег сметаю с машины. раз стекло чистое. Все растаяло и стекло вниз. Пары минут хватает. Так же пользуюсь подогревом когда по трассе в сильный дождь езжу или в мокрый снег, начало стекло потеть включил, чистой прозрачное стекло. На Тигуане у меня фен шел с завода, так он работает на стекло и чуть в салон, дольше стекло оттаивает, хотя теплым воздухом греет.
тига не сочи эдишен 13года конца случаем?

batuga
01.02.2017, 11:42
тига не сочи эдишен 13года конца случаем?

Тига нет, Спорт анд Стайл, но конец 13 года. Дизель, на них ставили в базе РТС с 13 года как раз.

Ветер НН
01.02.2017, 12:00
Не такие уж и безумные деньги, особенно по сравнению с оригинальным стеклом без обогрева.
В 13 году была такая информация: "на шкоду европейской сборки стёкла поставляют 3 компании: AGC, Pilkington и Sekurit.
Цены на них при этом различные, а по их словам качество одинаковое.
Так например Sekurit стоит 11 тыс, а Pilkington 15 тыс (цены стекла и работы).

Я имел ввиду оригинальное стекло, так же речь шла про страховку. Так вот если машина гарантийная, то и деталь тебе поставят оригинальную по ВИН, и если изначально стояло стекло без подогрева, то именно такое и заложат. Если хочешь оригинальное с обогревом, то надо заявить страховщику, что внесены изменения там то и там то.....и документально подтвердить это, чтобы при наступлении страхового случая страховку использовали на стекло с подогревом. В общем много заморочек по страховке, если сам установил обогрев лобового стекла. Да, неоригинал дешевле безусловно и тут уж каждый сам решает, что как и где ему ставить. Я для себя определился - меня устраивает без обогрева, хороший скребок и охлаждение салона перед уходом.

detonator
01.02.2017, 12:44
Тига нет, Спорт анд Стайл, но конец 13 года. Дизель, на них ставили в базе РТС с 13 года как раз.
не ТСИ 2.0 но отцу говорили когда покупал что РТС стоит.

batuga
01.02.2017, 12:46
не ТСИ 2.0 но отцу говорили когда покупал что РТС стоит.

Тогда отцу повезло. Вещь тоже полезная РТС

YETITSI
01.02.2017, 12:53
не ТСИ 2.0 но отцу говорили когда покупал что РТС стоит.

detonator, вот точно бы проверить! Чтобы не быть голословным.