PDA

Просмотр полной версии : Водительское сиденье шкода йети


OlegLobnya
21.01.2017, 18:40
Нужна помощь.
Приобрел шкоду йети месяц назад, не могу настроить под себя водительское кресло.
До этого была А5 таких проблем не было.

Slavchuk
21.01.2017, 18:56
Жизнь-боль. А для чего новую тему создавать? В йети посадка изначально другая, придется привыкать.

faba2010
21.01.2017, 19:01
Нужна помощь.
Приобрел шкоду йети месяц назад, не могу настроить под себя водительское кресло.
До этого была А5 таких проблем не было.

Тут на вкус и цвет. ....,каждый по своему настраивает
На форуме продают каркас с памятью, там 12 регулировок сиденья

Jonkamsk
21.01.2017, 19:12
Правильной настройкой считается следующая:
1. Регулировка высоты - От головы до потолка проходит кулак
2. Ругулировка вперед-назад - Ногой полностью выжимаем тормоз/сцепление, нога при этом полностью не выпрямлемся, остается чуть согнута
3. Регулировка наклона спинки - Запястья рук кладем на руль на 12 часов, при этом плечи не должны отрываться от спинки сиденья. В стандартном положении рук на руле на 10 и 2 часах руки должны быть чуть согнуты в локтях (примерно 30-45градусов)
Так меня на тестдрайве Йети инструктор учил. Вполне удобно получается.

OlegLobnya
21.01.2017, 19:18
Мне хотелось узнать, если возможность поменять кресла и к кому можно обратиться

Зеленоградец
21.01.2017, 19:33
От головы до потолка проходит кулак
С нашей крышей там 5 кулаков со свистом пролетят))

Сирожа555
21.01.2017, 19:34
Мне хотелось узнать, если возможность поменять кресла и к кому можно обратиться



Самый оптимальный вариант замены-электрокресло от Тиги. Но ценник за само кресло или его каркас за гранью добра. Заменить не сложно, работ часа на 3-4

OlegLobnya
21.01.2017, 19:43
Я уже начинался про кресла от Тиги. Только не понял кто-нибудь занимается этой темой, или все уже себе поменяли.

Товарищ Дынин
21.01.2017, 20:02
Я после А5 весьма порадовался Йетькиным сидениям. Повернул жопу и садись. А в Октавию падать надо было. Жена тоже удобство отметила. У нас рост средний (примерно 175-176).

Сирожа555
21.01.2017, 20:31
Я уже начинался про кресла от Тиги. Только не понял кто-нибудь занимается этой темой, или все уже себе поменяли.



В смысле занимается? Ищите кресло, а лучше (дешевле) каркас. Приезжаете ко мне и я вам все меняю и устанавливаю.
Кресла можно поискать на Авито. Последний ценник за кожаные передние сиденья от Тиги у партеров (в кавычках) на форумах был в районе 50

Пысы: на форуме есть тема продажи электрокаркаса с памятью.

OlegLobnya
21.01.2017, 20:45
Может кто подскажет. Есть ли конторы в Москва или МО где можно у них купить (каркас или целиком сидушки от Тиги) и там поставить

добавлено через 3 минуты
А если поставить от Йетика где сидушки с электроприводом, будет ли разница с сидушками без электропривода.

Сирожа555
21.01.2017, 20:52
А если поставить от Йетика где сидушки с электроприводом, будет ли разница с сидушками без электропривода.



Какая разница вас интересует? Что не устраивает то?

Jonkamsk
21.01.2017, 20:52
Может кто подскажет. Есть ли конторы в Москва или МО где можно у них купить (каркас или целиком сидушки от Тиги) и там поставить

добавлено через 3 минуты
А если поставить от Йетика где сидушки с электроприводом, будет ли разница с сидушками без электропривода.

Вам уже всё написали: ищите на авито или драйве. Или возьми тут в соседней теме у Петра. Сидуха с памятью, моя мечта, но денег пока нема )
Разница в том что сиденье регулируется кнопочками, регулировок больше, регулировки более точные.

TDA
21.01.2017, 21:01
У меня поначалу пятка правой ноги сильно болела в пробках, потом просто забыл об этом и перестал думать - все прошло. Вот только вчера об этом вспомнил и кажется опять заныла пятка. )))
Притретесь.

roob
21.01.2017, 22:22
Последний ценник за кожаные передние сиденья от Тиги у партеров (в кавычках) на форумах был в районе 50
Ого! В 13 году пару новых передних сидений от Тиги брал в 2 раза дешевле.

А штатные сидения в дешевых комплектациях Ети дрянь. Поясничной поддержки нет вообще.

OlegLobnya
21.01.2017, 22:26
Согласен. Поэтому хочу поменять. Вот только не пойму как лучше и выгодней это сделать

алекс76
21.01.2017, 22:52
Поищите в интернете,от тиги ставят,от ауди, от пассата. Вопрос цены и заморочек с установкой.

Ильдар...
22.01.2017, 16:17
Я после А5 весьма порадовался Йетькиным сидениям. Повернул жопу и садись. А в Октавию падать надо было. Жена тоже удобство отметила. У нас рост средний (примерно 175-176).

У меня жена 164 см ростом и то в низкую машину уже не хочет )) А когда узнала, что пассажирское сиденье еще и поднять можно, выговаривала мне что я раньше ей этого не сказал ))

добавлено через 2 минуты
Ого! В 13 году пару новых передних сидений от Тиги брал в 2 раза дешевле.

А штатные сидения в дешевых комплектациях Ети дрянь. Поясничной поддержки нет вообще.

У меня с поясничной поддержкой. но она так мала, что толку от нее мало. Лучше, конечно, чем в сидушках без поддержки, но ... хотелось бы поощутимее валик ))

OlegLobnya
22.01.2017, 16:51
Всем огромное спасибо за подсказки. Сегодня у меня получилось настроить сидушку под себя. Максимальное верхнее положение сиденья и максимальный вылет руля, спинка под небольшим углом

Qwerzar
22.01.2017, 23:25
Проблема даже не сидушке, а в маленьком вылете руля, имхо конечно.

Alexey73
23.01.2017, 11:36
Мне сидушка на Йети больше нравится, чем тигуановская. Две мафынки в семье, могу сравнивать.

Reiden
23.01.2017, 11:48
Всем огромное спасибо за подсказки. Сегодня у меня получилось настроить сидушку под себя. Максимальное верхнее положение сиденья и максимальный вылет руля, спинка под небольшим углом
как на камазе что ли? приборы на уровне груди?
какой у вас рост? у меня 181см, я наоборот сидушку на самый низ опустил и руль не задираю.
у меня с поясничным подпором , амбишен. мне сидения больше нравятся чем в е36 и е46 не рекаро,там под толстую опу сидушки, а в йети под среднюю, регулируешь подпор поясницы и ездиеш без проблем. очень удобные на дальняк-спина не болит.

OlegLobnya
23.01.2017, 18:11
Рост 179 вес 100кг. Пробывал разные варианты. Этот оказался самым удобным. Думал если не удасться нормально устроится буду мутить с сиденьями от Лиги. Руль при такой посадки перекрывает только указатели поворотов.

добавлено через 45 секунд
Прошу прощения от Тиги.

ФМА
23.01.2017, 20:39
Олег, менять шило на мыло,да еще и за немалые деньги? Если за рулем сидит один - в электрике смысла нет, диапазон регулировок не сильно меняется. А бяки остаются : короткая подушка,вялый поясничный подпор, слабая боковая поддержка, дурной подголовник. И самое главное - уровень горизонта подушки.

добавлено через 2 минуты
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170123/3efac855562dfbf1c633fe37c52e2ba8.jpg

OlegLobnya
23.01.2017, 20:44
А сами на каких сидушках ездите?

ФМА
23.01.2017, 20:47
Чехлы и под ними подкладки под именно мою посадку. Седла родные с лифтом и поясничной

faba2010
23.01.2017, 20:49
Олег, менять шило на мыло,да еще и за немалые деньги? Если за рулем сидит один - в электрике смысла нет, диапазон регулировок не сильно меняется. А бяки остаются : короткая подушка,вялый поясничный подпор, слабая боковая поддержка, дурной подголовник. И самое главное - уровень горизонта подушки.

добавлено через 2 минуты
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170123/3efac855562dfbf1c633fe37c52e2ba8.jpg

От ауди ку5 рс точно подойдут, все вышеперечисленное есть. ...

ФМА
23.01.2017, 20:49
И да,поворотники закрыты шоферкой

OlegLobnya
23.01.2017, 20:53
У меня без поясничной подборкой, может поэтому так долго не мог нормально устроиться. У Вас чехлы на заказ шили?

ФМА
23.01.2017, 21:07
Нет, я покупал два передних с твердыми боковинами и в поясницу подкладывал дополнительную поролоновую подушку . На сидение тоже подкладывал ,иначе из-за маленьких регулировок шоферки руки висели. Вообще эргономика водительского места для рослого человека отвратительная

OlegLobnya
23.01.2017, 21:18
Соглашусь с Вами у меня на А5 таких проблем не было

roob
23.01.2017, 22:02
Мне сидушка на Йети больше нравится, чем тигуановская. Две мафынки в семье, могу сравнивать.
Это смотря какая комплектация Ети. На актив и амбишн не особо хорошие сидения ставили. На елегарсе лучше.
А на тиговских у меня помимо внятной и регулируемой (вверх-вниз, вперед-назад) поясничной поддержки, электрики и задних столиков, есть еще складное пассажирское сидение. Очень выручало несколько раз.

добавлено через 2 минуты
Это смотря какая комплектация Ети. На актив и амбишн не особо хорошие сидения ставили. На елегарсе лучше.
А на тиговских у меня помимо внятной и регулируемой (вверх-вниз, вперед-назад) поясничной поддержки, электрики и задних столиков, есть еще складное пассажирское сидение. Очень выручало несколько раз.
+ подголовники в двух плоскостях регулируются.

OlegLobnya
23.01.2017, 22:05
А где Тиговские брали и где устанавливали?

roob
23.01.2017, 22:16
А где Тиговские брали и где устанавливали?
Брал на Авито. Новые.
Устанавливал сам в гараже. Собственно там только с электрикой некоторые заморочки. А по точкам крепления они идеально и очень быстро встают в Ети.
Есть соответствующая тема тут на форуме.

OlegLobnya
23.01.2017, 22:22
Сколько вышло на круг

faba2010
23.01.2017, 22:23
Это смотря какая комплектация Ети. На актив и амбишн не особо хорошие сидения ставили. На елегарсе лучше.
А на тиговских у меня помимо внятной и регулируемой (вверх-вниз, вперед-назад) поясничной поддержки, электрики и задних столиков, есть еще складное пассажирское сидение. Очень выручало несколько раз.

добавлено через 2 минуты

+ подголовники в двух плоскостях регулируются.

Складное пассажирское и на йети есть, не только на тигуане

roob
23.01.2017, 22:27
Складное пассажирское и на йети есть, не только на тигуане
Опять же в элегансе. Либо как опция.

добавлено через 2 минуты
Сколько вышло на круг
Я писал тут 20 или 25 за пару передних. Но то был конец 13 года.
Как сейчас пишут 50 на это тратить я бы задумался.
А с другой стороны нормальное сидение очень очень много значит. Особенно если со спиной проблемы.

OlegLobnya
23.01.2017, 22:41
Сейчас нашел комплект передних кожевенных сидений от Тиги за 50р. Думаю это очень дорого.

Ветер НН
24.01.2017, 11:34
Да выросли цены......конечно дорого 50, я успел за 23 два сиденья купить Тигуановских, водительское с электроприводом, очень удобное, выручает в дальних поездках, очень доволен. А второе пассажирское брал больше для гармонии салона, ну и как здесь уже сказали, оно складывается попалам и очень удобно перевозить не габариты. А родные были не плохи: мне не хватало поясничного подпора на водительском и складывающейся спинки на пассажирском, в остальном все неплохо.

VsM
28.01.2017, 18:12
Есть тема про посадку, и там многие отметили, что не хватает именно вылета руля. Автор темы независимо пришёл к такому же выводу. Как тут могут помочь сиденья хоть от ку5? Подозреваю, никак, только самовнушение.

ФМА
28.01.2017, 18:55
ВсМ
Если руль короткий,то остается поднмиать сиденье. Тогда руки-ноги более менее в компромисном комфорте. А иначе для рослых или удобно рукам,или хорошо ногам. Такая же беда была на классике . Мелкие родители итальянцы..

roob
29.01.2017, 07:56
А родные были не плохи: мне не хватало поясничного подпора на водительском

В том и дело. Без поясничного подпора моей спине некомфортно, мягко говоря.




Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

VsM
29.01.2017, 09:45
Фма, очень точно подметили, или руки или ноги. Высота это тоже компромисс, колени-подлокотники, свою уже заучил - летом 12 щелчков от нижнего положения, зимой 6.

Поясничный упор у простой сидушки явно выражен, хотя понятно он зависит от наклона спинки, и лучше когда есть настройка.

Jonkamsk
29.01.2017, 10:34
Олег, менять шило на мыло,да еще и за немалые деньги? Если за рулем сидит один - в электрике смысла нет, диапазон регулировок не сильно меняется. А бяки остаются : короткая подушка,вялый поясничный подпор, слабая боковая поддержка, дурной подголовник. И самое главное - уровень горизонта подушки.



Не скажите. Была у меня обычная сидуха без поясничного упора, поменял на электро + активный подголовник от Тиги. Огромная разница! Денег своих (15тр отдал за каркас + 3.5тр за подголовник) точно стоит!
Поясничный хорошо выражен, прям толкается в спину. Боковая меня устраивает. Подголовник от Тиги регулируется вверх/низ, вперед/назад.
Подушка да чуть коротковата, но на электро у неё ещё наклон регулируется. Так что намного больше шансов усесться удобнее.

Stanislavus
29.01.2017, 20:42
Интересно, какие разные отзывы про штатные сиденья! Видимо, спины у всех разной комплектации )))

Мне наши базовые сидения не очень нравятся именно от того, что поясничный упор в спину слишком давит и не в том месте. А вот сел в "спортивные", убрал поясничную подпорку, и вот оно - счастье удобной посадки! :rolleyes:

ФМА
29.01.2017, 20:50
Имхо ессно
Единственные реально удобные подголовники на рено лагуне ,кто имел-тот понимает.

belyaevdm
29.01.2017, 22:44
тоже посадка в Йети не нравится( шея болела после часа езды), в прошлом году поставил кресла от СС и жизнь наладилась, 1800 км летом безвылазно проехал и ничего не болело( вылез и как-будьто и не был сутки за рулем)

Ильдар...
30.01.2017, 16:32
Интересно, какие разные отзывы про штатные сиденья! Видимо, спины у всех разной комплектации )))

Мне наши базовые сидения не очень нравятся именно от того, что поясничный упор в спину слишком давит и не в том месте. А вот сел в "спортивные", убрал поясничную подпорку, и вот оно - счастье удобной посадки! :rolleyes:

А в чем разница спортивных и не спортивных сидений? Мне пели в салоне что у меня спортивные. Внешне отличий не видно, вроде. Правда чехлы обычные на мои сидухи не подошли.

Stanislavus
30.01.2017, 16:43
в чем разница спортивных и не спортивных сидений?
На Йети бывает 4 вида сидений:
- обычные;
- с регулировкой поясничного подпора (штатно на Элегансе);
- спортивные (штатно в комплектации Чемпион ЛЕ и т.д.);
- электро.
Спортивные отличаются от сидений элеганса более выраженной боковой поддержкой и более удобной посадкой. Но это всё очень индивидуально, спины у всех разные...

Zoltan
30.01.2017, 17:40
На Йети бывает 4 вида сидений:
- обычные;
- с регулировкой поясничного подпора (штатно на Элегансе);
- спортивные (штатно в комплектации Чемпион ЛЕ и т.д.);
- электро.
Спортивные отличаются от сидений элеганса более выраженной боковой поддержкой и более удобной посадкой.
Извиняюсь, а в комплектации Хоккей эдишен кресла какого типа идут?
Не электро, поясничного подпора нет, пассажирское не складывается.

faba2010
30.01.2017, 19:13
Извиняюсь, а в комплектации Хоккей эдишен кресла какого типа идут?
Не электро, поясничного подпора нет, пассажирское не складывается.

Обычные, стоковые

alexnik
30.01.2017, 19:35
На Йети бывает 4 вида сидений:
- обычные;
- с регулировкой поясничного подпора (штатно на Элегансе);
- спортивные (штатно в комплектации Чемпион ЛЕ и т.д.);
- электро.
Спортивные отличаются от сидений элеганса более выраженной боковой поддержкой и более удобной посадкой. Но это всё очень индивидуально, спины у всех разные...
Вариантов побольше будет.
У обычных 3 варианта регулировки:
1. Без регулировок.
2. Регулировка высоты.
3. Регулировка высоты и поясничного подпора.

плюс складывание пассажирского сидения.
плюс кресла со столиками.

Stanislavus
30.01.2017, 21:41
alexnik, на Йети бывает водительское без регулировки высоты? :eek: Фигасе...

А складная спинка и столики - понятно, что есть, но на удобство посадки водителя не влияет. Тогда и про ящики под сиденьем можно написать :wink:

babyk
31.01.2017, 10:26
У кого-то есть без регулировок кресла? Не верится, в базе должныбыть регулировки по высоте,
может так:

0. Без сидений
1. Без регулировок.
2. Регулировка высоты.
3. Регулировка высоты и поясничного подпора.

alexnik
31.01.2017, 11:07
alexnik, на Йети бывает водительское без регулировки высоты? :eek: Фигасе...


На российских нет.

У кого-то есть без регулировок кресла? Не верится, в базе должны быть регулировки по высоте,
может так:

0. Без сидений
1. Без регулировок.
2. Регулировка высоты.
3. Регулировка высоты и поясничного подпора.

Тогда уж надо и
4. Регулировка по высоте и уровню, и поясничный подпор в 4-х направлениях.
Это электрорегулировка.

OlegLobnya
01.02.2017, 21:03
Помогите с выбором. После первых дней после покупки не мог нормально устроится на водительском сиденье. Почитав форум и побробал разные варианты настройки сиденья и остановился на регулировках: сиденье мак.вверх, руль мак. на себя. Это посадка нравилась пока ездил максимум по 4 часа в день, 2часа на работу и 2 часа с работы. Сегодня пришлось поездить не вылезая 6часов, по приезду домой спина и ж..
па отваливались. Прошу еще раз помочь в выборе: заменить сиденье или купить хорошие чехлы

Сирожа555
01.02.2017, 21:06
Помогите с выбором. После первых дней после покупки не мог нормально устроится на водительском сиденье. Почитав форум и побробал разные варианты настройки сиденья и остановился на регулировках: сиденье мак.вверх, руль мак. на себя. Это посадка нравилась пока ездил максимум по 4 часа в день, 2часа на работу и 2 часа с работы. Сегодня пришлось поездить не вылезая 6часов, по приезду домой спина и ж..
па отваливались. Прошу еще раз помочь в выборе: заменить сиденье или купить хорошие чехлы

а спина чего отвалилась? поясница или что?

OlegLobnya
01.02.2017, 21:14
Планировал поездку в Сочи на авто. Теперь большие сомнения.

добавлено через 59 секунд
Спина. И ж...па

добавлено через 1 минуту
У меня обычные сиденья без поясничной поддержки.

добавлено через 1 минуту
На А5 таких проблем не было

Сирожа555
01.02.2017, 21:21
Планировал поездку в Сочи на авто. Теперь большие сомнения.

добавлено через 59 секунд
Спина. И ж...па

добавлено через 1 минуту
У меня обычные сиденья без поясничной поддержки.

добавлено через 1 минуту
На А5 таких проблем не было


Сужу исключительно по себе. Только замена каркаса на электро решит проблему. Настроек в разы больше как для свеса ног, глубины попы и высоты поддержки поясницы.
Но! все равно длина попной части сидений коротковата. Тут спасут только сиденья от властелина колец Q3

faba2010
01.02.2017, 21:23
На А5 таких проблем не было

Так поставьте от а5. ....audi s-line
Все проблемы исчезнут :az:

OlegLobnya
01.02.2017, 21:26
А как подходят сиденья от Q3 на наши йети. Если кто ставил подскажите

добавлено через 2 минуты
Нужен совет а не стеб

faba2010
01.02.2017, 21:26
А как подходят сиденья от Q3 на наши йети. Если кто ставил подскажите

Только передние, ку3, ку5, а4,5,6,7
Последние только свежие
Так же суперб, пассат б6, 7

Сирожа555
01.02.2017, 21:28
А как подходят сиденья от Q3 на наши йети. Если кто ставил подскажите

Прямо так взять и показать сложно. помницца на Драйве был успешный инсталл таких сидений на Йетя. Правда подробности всех нюансов автор не раскрывал. оно и понятно - все кушать хотят.

Так же не стоит забывать стоимость самого сиденья от ауди. выходит мальца подороже даже безумных предложений электросидений от Шкоды

Что-то нашел (https://www.drive2.ru/l/460704993838629101/)

OlegLobnya
01.02.2017, 21:34
Может есть сервис или рукастые, которые уже ставили от других авто.

добавлено через 1 минуту
А чехлы решат проблему?

Сирожа555
01.02.2017, 21:36
А чехлы решат проблему?

но как? мне такие решения еще не встречались

faba2010
01.02.2017, 21:38
OlegLobnya, от ауди, которые я выше приводил, механически подходят болт он
Разъемы подогрева и аэрбега можно взять со старых йетиных, ну и питание 12 в подвести

OlegLobnya
01.02.2017, 21:44
Очень большая печалька. Люблю кататься на юга на машинах, а тут такая бяка.

добавлено через 5 минут
И большой гемо..ой замены, а машине всего месяц

Rahmetoff
01.02.2017, 21:45
OlegLobnya,
Может вас заинтересует электрокаркас от Тигуана?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14016

OlegLobnya
01.02.2017, 21:49
Вы знаете меня заинтересует хоть от камаза, лишь бы удобно устроится за рулем.

ФМА
01.02.2017, 21:54
Олег,есть куча ателье,перетягивающих салоны,рули,седла.
Еще раз - что мешает сделать сиденье конкретно под себя?
Идешь в ателье и задаешь вопросы, можете ли,и если да-за сколько.
Нужны лишь дополнительные маты и новые шкурки. Мне феншуй фиолетово,а задний ряд вообще снят. Так что лично меня вполне устроили обычные чехлы с подкладками из поролона в нужных мне местах. Но выглядит это неахти, а грубые швы спинки летом при долгой езде начинают ощущаться ,причом иногда болезненно.
И главное- наша сидуха близка к горизонтали,по этому просто откинуть назад спинку не прокатит,надо поднимать передний край сидушки.
Такая же срань со срулем.
Он высоко и далеко. Если ноги комфортно вытянуты,то доступен только нижний сектор руля. Гамадрилы чешские..

OlegLobnya
01.02.2017, 21:59
ФМА, Совершенно с Вами согласен. Просто я немножко в шоке, что такая проблема именно на йети. До этого была А5, там все супер хоть комплектация была 2+ небольшие боры. По поводу чехлов то тоже к ним склоняюсь.

faba2010
01.02.2017, 22:06
ФМА, Совершенно с Вами согласен. Просто я немножко в шоке, что такая проблема именно на йети. До этого была А5, там все супер хоть комплектация была 2+ небольшие боры. По поводу чехлов то тоже к ним склоняюсь.

Если сидухи не подходят нескольким форумчанам, а всем остальным подходят,то может причина не в сиденьях?

OlegLobnya
01.02.2017, 22:20
Может быть и так. Но тема актуальна, значит проблемы все-таки есть.

ФМА
01.02.2017, 22:26
Фаба2010
Конечно не в них. Сиденья как сиденья.
И за гамадрилов извинусь. Гамадрилы- это я от злости. В реале это проектировали орангутанги. С короткими кривыми ногами,пузцом,и с длииииинными руками.

OlegLobnya
01.02.2017, 22:30
Если приобрести сиденья от Тиги, кто подскажет где лучше их поменять. Сам не хочу заморачиваться.

alexnik
01.02.2017, 22:41
Лучше спорт от Q3

TDA
01.02.2017, 22:51
А я просто привык и мне удобно и хорошо. )

OlegLobnya
01.02.2017, 22:56
Хотел у Вас уточнить. У Вас есть опыт замены сиденья от Тиги. Если есть то не могли бы помочь в установки. Понятное дело не за так

kirgood
01.02.2017, 23:01
Хотел у Вас уточнить. У Вас есть опыт замены сиденья от Тиги. Если есть то не могли бы помочь в установки. Понятное дело не за так

Это Вы кого спросили?

OlegLobnya
01.02.2017, 23:17
Прошу прощения. Хотел обратиться к Сирожа555

Сирожа555
01.02.2017, 23:25
Хотел у Вас уточнить. У Вас есть опыт замены сиденья от Тиги. Если есть то не могли бы помочь в установки. Понятное дело не за так



Хорошо, что не за так...
Опыт замены есть и не один. По времени часа 4-5

OlegLobnya
01.02.2017, 23:29
Цена вопроса за работу и дополнительное оборудование если оно необходимо. И еще вопрос если купить один каркас без пены и обивки, есть смысл перекидывать мое пену и обивку. Или стоит поискать что то другое

Сирожа555
01.02.2017, 23:34
Цена вопроса за работу и дополнительное оборудование если оно необходимо. И еще вопрос если купить один каркас без пены и обивки, есть смысл перекидывать мое пену и обивку. Или стоит поискать что то другое



Необходимо будет докупить вам пару запчастей (предохранитель, пины, провод)

Если есть лишние деньги - можно поискать сиденье в сборе.

Ваша пена и обшивка встанет на каркас от Тиги идеально, как родная

OlegLobnya
01.02.2017, 23:39
А в каких сидушках удобней? С каркасом Тиги с пеной и обшивкой от моего сиденья или целиком сиденье от Тиги

faba2010
01.02.2017, 23:58
А в каких сидушках удобней? С каркасом Тиги с пеной и обшивкой от моего сиденья или целиком сиденье от Тиги

На вкус и цвет. ....
Это только ваша пятая точка точно ответит
Сходите в салон vw, можете даже тест драйв пройти

Сирожа555
02.02.2017, 05:05
А в каких сидушках удобней? С каркасом Тиги с пеной и обшивкой от моего сиденья или целиком сиденье от Тиги



Никакой разницы в них нет

roob
02.02.2017, 06:56
Еще раз - что мешает сделать сиденье конкретно под себя?

Только есть один минус. Другому водителю на этом сидении будет скорее всего уже некомфортно. Но это ТС видимо не особо важно.
Но и сам в пробке уже не особо положение сменишь. Я бывает чуть корректирую положение поясничной поддержки, ну и остальные настройки.

Я не понимаю в чем проблема поставить сидение от любого вага с лучшей комплектацией. Говорят же тут, что механически все подходит. Были бы деньги.

Копыто
24.10.2017, 20:29
Подскажите а передние сидушки от от Ауди s4 b8 встанут в Йеть?

Копыто
23.12.2017, 16:55
В общем порешал я свою проблему с сидухами, воткнул от AUDI Q5 SLine, весьма комфортно стало ездить