PDA

Просмотр полной версии : Высокие обороты на холостых, переодически


Grosso2020
29.12.2016, 10:21
Добрый день!

Возникла такая проблема. Изначально все началось с того, что машина замерзла и я не смог завести. Образовался конденсат. Через пару дней отогрел с помощью тепловой пушки. Вроде бы все ок. Но через пару дней на холостых стали подниматься обороты до 1100. Поехал на диагностику. По результатам:
1. Недостоверный сигнал по датчику давления впускного коллектора.
2. Слабый заряд АКБ.

Ошибки сбросили, АКБ зарядил. Поездил - обороты не поднимались. Через пару дней опять смотрю обороты 1100 на холостых. Купил новый датчик - поменяли. Проблемы нет, но через пару дней опять обороты 1100 на холостых, когда в пробке стоял.
Вчера опять был на диагностике. Осмотрели все еще раз. Никаких проблем. Этим же днем опять на холостых обороты 1100.
Глушу двигатель, завожу - все хорошо.

Кто что думает? Думаю снимать дроссель - смотреть, чистить.

Smart123
02.01.2017, 09:43
Может птс включился?

пальцами по экрану...

egorik
02.01.2017, 10:21
Прошлой зимой наблюдал у себя ту же картину. Переживал, в итоге успокоился, связав данную особенность с пониженным зарядом батареи, т.к. действительно зимой реже и меньше езжу. Пришла весна и после первого же относительно длительного пробега с оборотами все стало в норме. С Новым годом! Все будет хорошо!

GREENPEACE
02.01.2017, 13:33
Машина может сама поднять обороты ХХ если АКБ не до заряжен. Все нормально, не волнуйтесь.

Dog
03.01.2017, 07:00
В салоне не воняет бензином?Уровень масла норм?

Radio
03.01.2017, 08:52
Клубни, вы в подписи моторчик то гляньте :)
Какой нафиг отопитель и ТНВД?

Grosso2020
03.01.2017, 18:33
Тут наткнулся на форуме шкода подобную тему. Только пациент был фабия. Так вот у многих, кстати была такая проблема. Не одна диагностика не показала каких-либо проблем. Проблема, в итоге, оказалась в проводе массы, который соединяет кузов и двигатель. Напряжение не доходило до гены от АКБ. Вот отсюда и обороты. Буду конечно смотреть, что за провод такой.

Andrey.cz
03.01.2017, 22:41
Grosso2020, Учитывая что вы свою машину замоозили и проблемы начались после этого, я бы грешил на подубитый аккум. ЕСли есть возможность дайте заведомо исправный аккум своей машине. Провод тоже не помешает проверить.

Grosso2020
05.01.2017, 16:39
Grosso2020, Учитывая что вы свою машину замоозили и проблемы начались после этого, я бы грешил на подубитый аккум. ЕСли есть возможность дайте заведомо исправный аккум своей машине. Провод тоже не помешает проверить.
Благодарю. АКБ сменил. Кстати прочитал сейчас инструкцию по эксплуатации авто.
Дословно - Во избежание разряда АКБ при большой нагрузке электронная система управления бортовой сети автоматически предпринимает ряд мер: Об этом может свидетельствовать следующее.
› Увеличиваются обороты холостого хода (для увеличения выдаваемого генератором в бортовую сеть тока). :smile:

aupl
05.01.2017, 18:25
Благодарю. АКБ сменил. Кстати прочитал сейчас инструкцию по эксплуатации авто.
Дословно - Во избежание разряда АКБ при большой нагрузке электронная система управления бортовой сети автоматически предпринимает ряд мер: Об этом может свидетельствовать следующее.
› Увеличиваются обороты холостого хода (для увеличения выдаваемого генератором в бортовую сеть тока). :smile:

Так после замены аккумулятора, проблема ушла?
У меня такая байда каждую зиму случается. А причина - подклинивание педали газа. Она же у нас напольная и снег с обуви садится прямо к оси педали. Потом подтаивает и замерзает. В итоге образуется лёд, который препятствует возвращению педали после нажатия. Почистишь, и проходит.

Grosso2020
06.01.2017, 07:49
Так после замены аккумулятора, проблема ушла?
У меня такая байда каждую зиму случается. А причина - подклинивание педали газа. Она же у нас напольная и снег с обуви садится прямо к оси педали. Потом подтаивает и замерзает. В итоге образуется лёд, который препятствует возвращению педали после нажатия. Почистишь, и проходит.

Проблема решилась. Знаю про проблему педали газа. Осматривал несколько раз. Посторонних предметов не обнаруживал.

Bart_Simpson
08.01.2017, 23:15
а не было так, дашь оборотов 2 или 2.5 тыщи, а они не снижаются на хх, так и держатся. У меня сейчас так.

Grosso2020
09.01.2017, 10:16
а не было так, дашь оборотов 2 или 2.5 тыщи, а они не снижаются на хх, так и держатся. У меня сейчас так.
Сейчас вспомнил. Было такое один раз.

Bart_Simpson
09.01.2017, 16:47
дело было в аккуме?

Grosso2020
12.01.2017, 21:25
дело было в аккуме?
Катаюсь уже 6 день после смены АКБ. Никаких проблем.

millaia
22.01.2017, 20:25
Заметила что обороты при ниже 0 не опускаются ниже 900 , сейчас минус 10 уже 950 держат. Причем не зависит прогрето авто или нет. Включенна печка или нет. Недавно поменяла аккумулятор. Думала тоже , что слабый заряд повышает. Ничего подобного, обороты как были повышенными так и есть. Помогает только теплая стоянка, как только выезжаешь минут 10 норм обороты, а потом вверх. Так и езжу всю зиму 950-1000 на холостом

Grosso2020
22.01.2017, 21:31
Заметила что обороты при ниже 0 не опускаются ниже 900 , сейчас минус 10 уже 950 держат. Причем не зависит прогрето авто или нет. Включенна печка или нет. Недавно поменяла аккумулятор. Думала тоже , что слабый заряд повышает. Ничего подобного, обороты как были повышенными так и есть. Помогает только теплая стоянка, как только выезжаешь минут 10 норм обороты, а потом вверх. Так и езжу всю зиму 950-1000 на холостом

А когда педаль тормоза отпускаете то как себя ведет? У меня автомат. И после того как отпускал педаль на высоких оборотах, то машина буквально срывалась.

Reiden
22.01.2017, 21:54
Заметила что обороты при ниже 0 не опускаются ниже 900 , сейчас минус 10 уже 950 держат. Причем не зависит прогрето авто или нет. Включенна печка или нет. Недавно поменяла аккумулятор. Думала тоже , что слабый заряд повышает. Ничего подобного, обороты как были повышенными так и есть. Помогает только теплая стоянка, как только выезжаешь минут 10 норм обороты, а потом вверх. Так и езжу всю зиму 950-1000 на холостом

возможно это особенность моторов 1.2, на 1.8 даже в минус 20 стрелка на 800 оборотов, по Васе 760 оборотов. только при запуске на холодную обороты 1100 несколько секунд.

Зеленоградец
22.01.2017, 23:05
Заметила что обороты при ниже 0 не опускаются ниже 900 , сейчас минус 10 уже 950 держат.
Это что-бы наша газонокосилка не остывала. Хотя при -30 даже заглушки на решетки радиатора особо не помогают...
Не мешайте машине работать:wink: