PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю обмен опытом по Смартлинку


tralex
19.12.2016, 14:19
В связи с тем, что появилась возможность активировать Смартлинк и многие его уже имеют,предлагаю завести отдельную тему о его использовании. Например - меня жутко интересует реальная информация от людей какие смартфоны удалось подключить, какие нет. У меня Самсунг Galaxy J7 (2016) SM-J710FN - так вот Андроид Авто прекрасно работает, а смартлинк - нет. Надо покупать новый, а какой - вопрос. И еще есть предположение - что это зависит не сколько от модели, а от предустановленного производителем софта, а значит его можно просто добавить (это мечты:smile:) Полазив по форумам других авто со смартлинком понял, что тупо верить перечню смартфонов на сайте Смартлинка нельзя - есть несоответствия с реальностью.

grig94
19.12.2016, 14:36
Даваите все таки разберемся с терминами-смартлинк это не технология а просто шкодовское название под которым есть три технологии для связи магнитолы с телефоном-android auto, car play и mirrorlink.С андроидом и гуглом все ясно.Любой современный телефон подключиться к своей родной системе,насчет mirrorlink Вы правы надо делится опытом.Я подключал сoни z3 compact и сoни z5 compact,оба соединяются и с андроидом и с mirrorlink.

DimasRnD
19.12.2016, 17:43
А что насчёт подключения айфона? Работает, нет?

tralex
20.12.2016, 14:24
Айфоны работают, но там своя система, отличная от андроидов.
Что мне еще удалось выяснить : в Самсунгах на некоторых моделях, например А3, А5, S6 прямо в инструкции есть раздел Mirror Link. В настройках смартфона, в разделе "другие настройки" - есть пункт Mirror Link и его нужно включить.

DimasRnD
20.12.2016, 14:38
Айфоны работают, но там своя система, отличная от андроидов.
Что мне еще удалось выяснить : в Самсунгах на некоторых моделях, например А3, А5, S6 прямо в инструкции есть раздел Mirror Link. В настройках смартфона, в разделе "другие настройки" - есть пункт Mirror Link и его нужно включить.

Хренова, спасибо.

motorbreathe
20.12.2016, 17:16
У меня Самсунг Galaxy J7 (2016) SM-J710FN - так вот Андроид Авто прекрасно работает, а смартлинк - нет.Не SmartLink, а MirrorLink. Сам SmartLink как раз и состоит из 3-х составляющих: CarPlay для IOS, AndroidAuto для Android и MirrorLink, для всех остальных телефонов! Ну разумеется тех, которые его поддерживают!

добавлено через 3 минуты
Даваите все таки разберемся с терминами-смартлинк это не технология а просто шкодовское название под которым есть три технологии для связи магнитолы с телефоном-android auto, car play и mirrorlink.С андроидом и гуглом все ясно.Любой современный телефон подключиться к своей родной системе,насчет mirrorlink Вы правы надо делится опытом.Я подключал сoни z3 compact и сoни z5 compact,оба соединяются и с андроидом и с mirrorlink.По имеющейся информации Sony и HTC с MirrorLink контачат на Ура!

добавлено через 5 минут
У меня Lumia 950 XL на Windows 10 Mobile. Мне самому интересно, а будет ли данный девайс работать с MirrorLink, на сайте Skoda Update Portal по моему смарту написано, что он не поддерживает MirrorLink, а как будет на самом деле не знаю. Сам SmartLink буду активировать только в следующем году, если повезет, то активируют в движении, можно будет и смарт протестировать, а пока, только если в салоне у дилера на SuperB-ах выставочных!!!

VDV
20.12.2016, 23:30
Подпишусь! Тема интересная. Хочу активировать и любая инфа будет подарком.

motorbreathe
28.12.2016, 09:41
Чего-то тема подзаглохла! Есть новостя от тех, кто уже активировал на своих авто СмартЛинк? Не стесняйтесь - делитесь очучениями! Я смогу поделиться только в начале следующего года, т.к. активацию этой полезности/безделухи, как раз на сей период запланировал.

kolep
28.12.2016, 12:31
а у меня вопрос, на автомобиле что (какая магнитола) должно быть, чтобы это попробовать?

добавлено через 43 минуты
Я так понимаю с этой ( http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=351 ) магнитолой ничего не получится сделать?

VDV
28.12.2016, 15:17
Подниму тему. Сегодня позвонил в представительство и спросил как с активацией уже можно к дилеру выдвигаться? Ответ! Нет! Проблема в стадии решения, в декабре решить не удалось!

motorbreathe
28.12.2016, 15:25
а у меня вопрос, на автомобиле что (какая магнитола) должно быть, чтобы это попробовать?

добавлено через 43 минуты
Я так понимаю с этой ( http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=351 ) магнитолой ничего не получится сделать?Насчет этой не могу сказать, надо спросить у тех, у кого она установлена на а/м, у меня а/м 2016 м.г., стоит навигация Amundsen+, пункт SmartLink был изначально и как у большинства требует активации!

Волжанин
28.12.2016, 15:26
а у меня вопрос, на автомобиле что (какая магнитола) должно быть, чтобы это попробовать?
Нового образца, без дисковода, как на фото.

Мегапупс
13.02.2017, 23:13
Всем доброго времени суток.
Ответ от Шкоды по СмартЛинку.

Добрый день!
Приобрел автомобиль Шкода Йети 2016 г.в
В мультимедийной системе Bolero предусмотренная функция SmartLink.
При вызове данной функции появляется сообщение "данная функция не доступна обратитесь к дилеру для активации"
При покупке автомобиля указал дилеру на данный недостаток.
Никакой конкретики по активации данной функции от официального дилера Шкоды я не получил.
Прошу сообщить как и где можно активировать функцию SmartLink на моем автомобиле.


Уважаемый Евгений, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Мы исходим из того, что Ваш партнер Skoda познакомил Вас с нашим предложением во время беседы при покупке нашей продукции. Полная комплектация Вашего автомобиля подробно указана в договоре купли-продажи. Поэтому договор купли-продажи и все связанные с ним требования обсуждаются исключительно между двумя сторонами договора.
По информации от производителя, функцию "SmartLink" возможно активировать у официального дилера Skoda, заказав специальный код активации. Отмечаем, что активация данной функции происходит на возмездной основе. Стоимость данной услуги в разных дилерских предприятиях может отличаться, так как они являются самостоятельными коммерческими организациями с экономической и юридической точки зрения. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, обратившись на любое официальное дилерское предприятие марки Skoda (http://www.skoda-avto.ru/dealer).
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Рычков Максим
Технический консультант Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8(800) 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru

Zoltan
13.02.2017, 23:22
Для питерских инфа по СмартЛинку:
когда на прошлой неделе забирал Йети с салона (Сигма-сервис)
на вопрос про включение опции, манагер ответил что сейчас право
на активацию в СПб имеет только один ОД - АвтоПремиум.
Естественно, не за спасибо. ;)
Пока с машинкой осваиваюсь, не до Смарт линка, попозже задумаюсь.

Мегапупс
13.02.2017, 23:37
Цена вопроса около 9 тыс.р. Примерно месяц код активации ждать. Не факт еще, что дилер сможет активировать ключ

ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ
14.02.2017, 15:07
Установил себе Bolero нового образца, с завода стоял Swing . После снятия защиты компонентов у ОД, соответственно из меню Bolero пропал блютуз, перестал работать USB, мироррлинк соответственно не был активирован. Но ведь очень хочется, что бы всё работало, особенно хотелось, что бы работала громкая связь. ОД сказал, что это однозначно невозможно, так как с завода автомобиль вышел без блютуза. Списался с Ильёй из "Петранвага", отослал ему магнитолу транспортной компанией. Человек всё активировал и прислал обратно. Теперь у меня всё активно, всё работает и блютуз и мироррлилк и USB. Пришлось только штатный микрофон доокупить на Али и поменять разъем USB.

лелики
14.02.2017, 22:42
Установил себе Bolero нового образца, с завода стоял Swing . После снятия защиты компонентов у ОД, соответственно из меню Bolero пропал блютуз, перестал работать USB, мироррлинк соответственно не был активирован. Но ведь очень хочется, что бы всё работало, особенно хотелось, что бы работала громкая связь. ОД сказал, что это однозначно невозможно, так как с завода автомобиль вышел без блютуза. Списался с Ильёй из "Петранвага", отослал ему магнитолу транспортной компанией. Человек всё активировал и прислал обратно. Теперь у меня всё активно, всё работает и блютуз и мироррлилк и USB. Пришлось только штатный микрофон доокупить на Али и поменять разъем USB.

А самое главное... цена вопроса?

ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ
15.02.2017, 08:33
BT, USB = 5т.р. BT, USB, SmartLink=11 т.р. А в вашем случае магнитола то штатная, только SmartLink нужно активировать. Может и цена другая будет. Созвонитесь, пообщайтесь, там телефон его на Драйве есть.

greka.
15.02.2017, 09:02
Отослать магнитолу и получить прошитую - отличный вариант для тех, кому необходим смартлинк.
Посмотрим сколько таких найдется.

tomich
15.02.2017, 10:24
Братцы, не бейте сильно, подскажите неразумному. У меня стоит Bolero (16 г.выпуска). Этот Smartlink подразумевает непосредственное соединение головного устройства с телефоном посредством USB-шнура?
У меня Fly FS501 (android 4.4.2). По блютус телефон конектится, и даже можно позвонить и ответить на звонок (можно выбрать контакты). Скачал на тлф программу Skoda CmartGate, но активации по Wi-Fi не получается. Wi-Fi в машине нет...
Попытки поискать в телефоне через "шнурок" из Bolero приводит к бесконтрольному проигрыванию (только звука!) видеороликов в WhatsApp.
Вопрос: этим я исчерпал возможности имеющегося в наличии оборудования. (я ничего у дилера не активировал)? Может ещё что-нибудь можно выкрутить?

A1eksey
15.02.2017, 12:14
Программа SmartGate работает в паре с установленным в автомобиле одноимённым блоком. Просто авктивацией это не добавляется.

Блок продаётся, например, тут (http://eshop.skoda-auto.com/cz/en/b2c/smartgate-yeti-5l0063218x--1).

Константин М
13.03.2017, 10:14
Активировал Smartlink у ОД 9.03.2017. Цена вопроса 13 тыс.руб. Ключи активации пришли к ОД за 2 недели. Телефон samsung galaxy s7 edge и голова Bolero увидели друг друга сразу. АндроидАвто и МиррорЛинк работают. Но:
1. В АндроидАвто крайне скудный набор приложений. Навигация , музыка, звонилка - все гугловкое. Голосовой набор звонилки и управление голосом навигацией работают (не путать с голосовым набором Bolero, который тоже надо как-то активировать).
2. МиррорЛинк - работают только приложения совместимые с миррорлинк. Эти приложения в плеймаркете тоже есть, но их крайне мало, а касаемо шкодовских приложений работает только одно. Подключается пара приложений VW.
3. Самое главное "НО" - миррорлинк не передает изображение экрана смартфона на экран Bolero. Возможно это связано с прошивками именно моего телефона и Bolero.
Подключал смартфоны Samsung galaxy note 3, А5-2016, S5mini, tab S2. "Зеркала" экрана нигде нет. АндроидАвто - везде нормально. Миррорлинк по приложениям только А5.
Подключал Айфон 5S. Car play (или как он правильно в айфонах называется) работает.

В итоге получил унылое г...но. Я разочарован.

motorbreathe
13.03.2017, 13:49
В итоге получил унылое г...но. Я разочарован.Вот и я пока в раздумье.

alexnik
13.03.2017, 14:16
Константин М, уже сто раз говорили, самсунг из коробки не поддерживает дублирование экрана. Можно попробовать такой вариант (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=827201)

Константин М
14.03.2017, 09:11
Спасибо за совет. Действительно отображение экрана самсунг S7 edge есть. После входа в миррор линк На экране болеро появилась иконка Lg. При нажатии на иконку появляется изображение экрана смартфона. При нажатии на иконку любого приложения начинается очень длительный процесс его загрузки (длительный это примерно секунд 40). Приложение (любое из проверенных, в том числе видео, картинки, навигация) работает корректно. Но выйти из приложения на основной экран смартфона нельзя, так как на экране болеро нет управляющих кнопок. Чтобы выйти из приложения приходится отключать шнур USB. В итоге - геморой. Возможно конфликт приложения заточенного под Lg и телефона самсунг.

Jonkamsk
14.03.2017, 11:49
Спасибо за совет. Но выйти из приложения на основной экран смартфона нельзя, так как на экране болеро нет управляющих кнопок. Чтобы выйти из приложения приходится отключать шнур USB. В итоге - геморой. Возможно конфликт приложения заточенного под Lg и телефона самсунг.

Для этого нужно ещё одну программу запустить, которая оставляет кнопки на экране. Гугл поможет найти.
Но 13тр за активацию - это капец конечно.
Я лучше RCD330g plus у китайцев за 6-8тр закажу.

Константин М
15.03.2017, 07:32
Поставил приложение Back button. В смарфоне кнопки на экране есть. На болеро кнопок нет. Попробую другое приложение с кнопками.

greka.
15.03.2017, 08:07
Ух как замороченно. Прямо жалко первопроходцев, которые пытаются заставить работать смартлинк

gml
15.03.2017, 11:16
Поставил приложение Back button. В смарфоне кнопки на экране есть. На болеро кнопок нет. Попробую другое приложение с кнопками.

У меня Button Savior (non root) работает.

Константин М
16.03.2017, 07:39
Установил приложение "Кнопка "Назад". Заработало.

Grolan
20.03.2017, 21:35
С андроид девайсами "бубнов"для танцев не хватит,а для айфонов и говорить нечего!

DimasRnD
11.04.2017, 14:34
Ну что, кто нибудь добился воспроизведения видео через айфон?

VDV
30.05.2017, 21:02
Ну что, кто нибудь добился воспроизведения видео через айфон?

А это технически возможно???

Прошил Смартлинк ,любопытство восторжествовало, подключение с айфона. Вообщем поиграться можно не более!! Навигация унылая! Правда с кнопки руля работает Сири и голосовой набор. Остальное и так в Болеро было штатно. Ну еще подкасты есть, но это на любителя. Мурорлинк для яблок как я понял не предусмотрен программно. Вывод: должно бы было стоять сразу штатно. Но Шкода решила подзаработать.

Rocky
11.09.2017, 05:18
Скажите, а активировать Smartlink не у дилера уже возможно? 2-3 килорубля ещё можно отдать, но 10-12 у ОД...

algel
09.10.2017, 13:25
Smartlink активирован с завода (+8000 к машине), телефон sony X - все работает. Но в движении не работает. Ищу кто это может сделать, позвонил ребятам из Перми -запросили 4 кило, - думаю это жлобство за полчаса работы (если не меньше).
Интересует город Казань, отзовитесь кто сможет сделать за разумные деньги.

grig94
09.10.2017, 16:08
Я себе делал с помощью obd eleven иногда бываю в Казани ,но когда буду в следующий раз пока не знаю.Если в Самаре будете то обращайтесь ,за бутылку чешского пива сделаю.

motorbreathe
09.10.2017, 17:26
Я себе делал с помощью obd elevenА можно по-подробнее?

grig94
09.10.2017, 17:38
А можно по-подробнее?
Я нашел инфу на драйве купил обделевен и все получилось Вообще это грубо говоря вася диагност на андроиде ,вещь удобная https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/

Serg__M
09.10.2017, 21:52
Я нашел инфу на драйве купил обделевен и все получилось Вообще это грубо говоря вася диагност на андроиде ,вещь удобная https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/

Стоимость вместе с ключом про версии 5500 с доставкой с Ebay. Лицензионный Вася выходит 6000 ровно. Так стоит ли рисковать малопроверенным продуктом? Ладно бы стоил в 2 раза дешевле .

grig94
09.10.2017, 23:30
Ну когда я покупал он стоил около 4000, и у меня он он не вместо васи а в дополнении к нему,у меня ноут 17 дюймов,таскать его в гараж как то не очень,насчёт непроверенного я лично проверил,для меня вещь очень удобная да и тем же Васей вы миррорлинк в движении не разблокируйте,по крайней мере я решения не нашел,если я не ошибаюсь так называемый лицензионный Вася по моему просто ворованный американский софт.

Sips
21.07.2018, 16:17
День добрый кто в Москве может активировать смартлинк и мирролинк? Сколько стоит?

SweN
23.07.2018, 17:35
активировать смартлинк и мирролинк
Дилеры умеют. Например, Атлант-М (думаю, другие тоже умеют). Но не на любой машине.

Sips
23.07.2018, 22:50
А не у дилеров делал кто на форуме?

Rocky
27.07.2018, 06:05
У нас в Нске, когда был в Рево прошлой осенью, говорили мне, что в Москве якобы кто-то уже нашёл чит на разлочку Смартлинка, но было непонятно тогда как. Ведь сам софт (ключ) всё же надо приобрести. Быть может как-то с завода "уводят". Сам бы с удовольствием активировал тысяч за 5, но за 13 - жаба душит.

Sips
27.07.2018, 07:43
Подождём появвления дешёвых ключей)

dtermit
12.09.2018, 12:38
Пользовались смартлинком 1 год. Решил отказатся от него (Андройд Авто).
Используется телефон Samsung s6 Edge
Причины по которым я решил от него отказаться:
- Каждый раз для его использования нужно подключать телефон по проводу:
- Через некоторое время в долгих поездках, то есть телефон долго работает контакты в телефоне приходят в негодность и выгорают:
- Из за перегреваемых контактов телефон начинает отваливаться из системы и происходит это как всегда в самый "нужный " момент, из за чего моя нервная система страдает.
Получается использование сей опции очень дорогим удовольствием. За год было поменян разьем USB в телефоне, стоимостью почти 5 т.р.( от там не отдельно а на шлейфе с сенсорными кнопками) и второй после продолжительной поездки тоже подходит к концу.
Сразу скажу что провод хороший, с плохим он не будет работать.
-Навигации можно использовать только 2 Google и Waze . Работают только при наличии интернета, а в глубинке он не всегда есть что бы построить маршрут.

Дома используем беспроводные зарядки, потому проблем с разъемами за 2 года не испытывали.

Решил делать в замен верхнего бардачка дополнительный навигатор.

motorbreathe
12.09.2018, 12:49
Пользовались смартлинком 1 год. Решил отказатся от него (Андройд Авто).
Используется телефон Samsung s6 Edge
Причины по которым я решил от него отказаться:
- Каждый раз для его использования нужно подключать телефон по проводу:
- Через некоторое время в долгих поездках, то есть телефон долго работает контакты в телефоне приходят в негодность и выгорают:
- Из за перегреваемых контактов телефон начинает отваливаться из системы и происходит это как всегда в самый "нужный " момент, из за чего моя нервная система страдает.
Получается использование сей опции очень дорогим удовольствием. За год было поменян разьем USB в телефоне, стоимостью почти 5 т.р.( от там не отдельно а на шлейфе с сенсорными кнопками) и второй после продолжительной поездки тоже подходит к концу.
Сразу скажу что провод хороший, с плохим он не будет работать.
-Навигации можно использовать только 2 Google и Waze . Работают только при наличии интернета, а в глубинке он не всегда есть что бы построить маршрут.

Дома используем беспроводные зарядки, потому проблем с разъемами за 2 года не испытывали.

Решил делать в замен верхнего бардачка дополнительный навигатор.
Вот поэтому я в свое время заказал штатную навигацию, да нет инфы по пробкам (смартфон мне в помощь, если есть такая необходимость), зато все остальное на высоте: обновление карт два раза в год, подгружаемые POI, которые время от времени обновляю и т.д.
Сел, выбрал маршрут и в путь.

SweN
12.09.2018, 13:22
Google и Waze . Работают только при наличии интернета
Google навигация отлично работает без интернета: надо предварительно скачать нужные области, и все будет отлично работать. Проблем с разъемом это, конечно, не отменяет.

DenSan
26.09.2018, 20:55
Вот поэтому я в свое время заказал штатную навигацию, да нет инфы по пробкам (смартфон мне в помощь, если есть такая необходимость), зато все остальное на высоте: обновление карт два раза в год, подгружаемые POI, которые время от времени обновляю и т.д.
Сел, выбрал маршрут и в путь.

Выдавать обновление карт 2 раза в год за преимущество - ну такое себе... С учётом что все навигаторы мобильные минимум раз в неделю обновляются. Поэтому любой средний даже самый занюханный нави на андроиде лучше всех этих систем от производителей авто. Ну это моё мнение.

По поводу смартлинка: купил через пару месяцев после покупки машины (9к) в Богемии НСК. Сделал это только после того, как убедился, что гугл со своим навигатором дорос до более-менее приличного уровня, потому что не рассчитывал особо на миррорлинк по нескольким причинам:
- у меня Самсунг А7;
- много отзывов что в движении не работает;
- прочие проблемы.
Активировали без проблем, миррорлинк так и не запустился. Решение с прогой от LG проверить не успел, телефон обновился до 7.0 андроида и данный приём работать перестал.
Поэтому пользуюсь андроид авто и собственно ни разу не пожалел. Гугл карты вполне себе достойно работают. Очень редко ошибаются, пробки почти всегда точно кажет. Время прибытия рассчитывает верно. Waze мне не нравится, хуже однозначно, с маршрутами часто чудит. Отлично работает музыка (Гугл музыка, интернет радио) слушаю онлайн в основном, если связи нет, не проблема с карты включить.
Отдельная тема голосовое управление. В навигаторе работает отлично. Очень редко не находит нужный адрес. Клавиатурой пользовался раза 2 за год наверное. Часто отвечаю голосом в мессенджерах, голосовой набор номера телефона постоянно в ходу. В общем весь его не слишком обширный функционал пользую наверное в полной мере.
Из недостатков: напрягает подключать телефон. Здоровья ему это явно не добавляет, благо что уже не новый и не особо жалко. Далее: не всегда с первого раза подключается. Причём, не важно, родной кабель или нет. Бывают при подключении графические артефакты, приходится переподключать.

grig94
26.09.2018, 22:05
У меня опыт со смартлинком около двух лет, телефон htc,миррорлинк работает прекрасно без лишних танцев с бубном,в основном пользую томтом в связке с связке с mapcam ,обновление раз в квартал,по моему опыту траффик у него самый адекватный,в современной действительности навигация без траффика по моему мнению это бесполезная вещь,никаких проблем с разъемом usb не было,насчёт андроид авто соглашусь,в последнее время навигация от Гугла очень адекватно работает, вообще если говорить об удобстве управления андроид авто очень классно сделан,голосовое управление просто супер.

Juan Carlos
10.10.2018, 14:10
Если кто еще не знает, Car Play выводит карты Google. Как альтернатива картам эппл..

grig94
10.10.2018, 16:52
Не только google ещё и waze

grig94
22.10.2018, 21:10
теперь apple car play и sygic поддерживает

cavemana
17.01.2020, 12:18
Подскажите плиз, как активируется(разблокируется) голосовое управление bolero mib2.
На днях активировал smartlink у ОД. С ним проблем нет. Изначально думал voice тоже разблокируется вместе с ним, но нет... В итоге ответа не нашел. Это отдельный ключ нужно покупать(код не нашел) или все же ОД не доделал? или это вообще из серии просто "галочку васей прописать"?

motorbreathe
17.01.2020, 12:25
cavemana, это отдельный модуль нужно доустанавливать если его не было изначально

cavemana
17.01.2020, 14:18
Тогда странно, что болеро выводит сообщение о разблокировке с помощью ключа активации у диллера при нажатии кнопки.
Только вот на просторах нигде не нашел код для покупки, чтобы оценить нужен ли мне он.
Собственно думаю дилера помучить с этим вопросом, но хочется понимать стоит ли наезжать про недоделаную активацию ключа или это другой ключ или это вообще можно самому шнурком сделать.
DenSan, а как вы активировали его? вместе с смарт линком или же отдельно?

добавлено через 1 час 46 минут
Кажется откопал на просторах необъятного:
000 054 802A | 5G0 054 802 - ключ активации голосового управления

Если инфа верная, тогда все понятно, особенно с учетом стоимости аналогичной смартлинку...

grig94
18.01.2020, 20:22
код активации смартлинка и код активации голосового управления друг с другом не связаны и соотвственно заказываются отдельно друг от друга

cavemana
20.01.2020, 11:05
grig94, да, я уже разобрался. Спасибо!
Исходя из цены, можно понять почему мало инфы в нете по этому вопросу)))

grig94
20.01.2020, 19:33
cavemana, Вы же смартлинк активировали,у андроид авто очень неплохое голосовое управление,или со штатной кнопки или просто ок google,можно вызвать нужного вам абонента,можно задать адрес для навигации ну и еще разные команды,к примеру если вы болельщик можете, к примеру,просто сказать цска-динамо и google скажет текущий счет и все это не снимая руки с руля.

cavemana
21.01.2020, 15:58
grig94, да, это понятно, что проще юзать "ok google" или "siri", чем платить такую цену за голос.уп. от vag. Я изначально просто не знал, должен ли он был активироваться вместе с смартлинком или нет. На смартлинк-то долго уговаривал жабу в надежде покрыть частично бонусами. По факту выгоднее вышло купить ключ на стороне (8,7 вместо 11,3) + активация 2-2,7 в зависимости от дилера.