PDA

Просмотр полной версии : На новой машине цвет бампера отличается от кузова.


Rhamzes
03.12.2016, 21:50
Всем привет.
Машине неделя, потеплело до +5, первый раз заехал на мойку. Родственники попросили прислать фото новой машины. Уже на фото заметил, что цвет переднего бампера отличается от крыла. Побежал смотреть в живую. Действительно цвет, оттенок и глубина отличается от кузова. Под определенным углом это становится видно лучше. Был в шоке, первые мысли бампер был перекрашен ОД перед продажей. Стал смотреть внимательно, определить, что бампер снимался не могу, саморезы не сорваны, все четко подогнано, под капотом тоже все ок. Полазил по инету, пушит, что на новых машинах такое встречается, бампера красятся в другое время, другой краской и по другой технологии. Но тогда вопрос, почему задний бампер не отличается? Когда машину первый раз смотрел в салоне она была еще в пленке, 20 дней как привезли с завода, с пробегом 15км. Машина до выдачи всегда была на глазах. Не ужели так начали красить авто сейчас на заводах или все же есть тайна у бампера?!
Посмотрите на свои авто внимательно, у всех так или повезло только мне? :frown:

EvgeniiE34
03.12.2016, 21:52
Это нормально. Бампер будет отличаться всегда. Из-за того, что краска на пластик и металл ложится по разному.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Rhamzes
03.12.2016, 21:54
Это нормально. Бампер будет отличаться всегда. Из-за того, что краска на пластик и металл ложится по разному.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Да, согласен, но задний бампер не отличается.

EvgeniiE34
03.12.2016, 21:57
Да, согласен, но задний бампер не отличается.
Как говорят все маляры, с кем я работал, все зависит от угла))) на задний бампер вы чуть под другим углом смотрите по отношению к кузову, чем на передний. Сравнивать совпадение цвета можно только когда у вас две детали под одним и тем же углом лежат. Цвет сложный, при малейшем изменение угла, будет меняться. Главное не парьтесь)) а то мои родственники через полгода такое же заметили и бегали искали все белые мазды для сравнения)

Slavchuk
03.12.2016, 22:01
Через годик-два и двери будут отличаться, после перекраса.:evel:
Откуда во мне столько злости взялось....

TDA
03.12.2016, 22:06
Автор, расслабьтесь. У меня такой же цвет авто. И так же цвет бампера отличается от кузова.

EvgeniiE34
03.12.2016, 22:06
Через годик-два и двери будут отличаться, после перекраса.:evel:
Откуда во мне столько злости взялось....
Это зависит от маляров, которых выберешь)) если на дилера пойти, то вообще будет как у меня лак с капота слезать ))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Realalex
03.12.2016, 22:25
Это нормально. Беспокоиться не о чем.

Rhamzes
03.12.2016, 23:26
Ох, спасибо. :smile:

Не ужели такое слабое ЛКП у Йетки, что придется перекрашивать через 2-3 года? Планирую кататься лет 5. До Йети была Октавия "Колужанка", так почти за 6 лет немного красна на пороге в одном месте отслоилась, подкрасил сам, ржы не было не где.

almas.nnov
04.12.2016, 00:39
Фото не удачное, чтобы делать выводы. Если режет глаз , то вопросы к ОД , пусть делают запрос в шкоду и разбираются . На ярком солнечном свете очень хорошо колеровку рассматривать. После перекраски двери, только через два месяца при ярком солнце зимой увидел , что окрас отличается. Перекрасили без разговоров .

Йетька
04.12.2016, 01:43
У меня такой же цвет машины, но бампера от кузова, по цвету, не отличаются http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-354.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Rhamzes
04.12.2016, 12:37
У меня такой же цвет машины, но бампера от кузова, по цвету, не отличаются http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-354.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Есть качественные фото машины?
Не то чтобы цвет разный, разный оттенок. Под разными углами видно что бампер светлее иди темнее и другой эффект отражения в нем.

http://kuzov.info/cvet-bamperov-otlichaetsya-ot-cveta-kuzova/

Stanislavus
04.12.2016, 13:38
Rhamzes, на этой фотографии, действительно, кажется, что оттенок сильно другой!

У меня версия: может в бампере что-то отражается яркого цвета, забор/дом и т.д.?
Если машину переставить на другое место (лучше открытую площадку) - разница также будет видна?

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=37943&d=1480790886

Rhamzes
04.12.2016, 15:34
Rhamzes, на этой фотографии, действительно, кажется, что оттенок сильно другой!

У меня версия: может в бампере что-то отражается яркого цвета, забор/дом и т.д.?
Если машину переставить на другое место (лучше открытую площадку) - разница также будет видна?

Видно в любом месте, что бампер немного светлее и не так отражает окружение как крыло. На моей второй фото это лучше заметно.

У человека с drive2, тоже это можно заметить на фото.
https://www.drive2.ru/l/457610143484357332/

Rhamzes
04.12.2016, 15:44
Вот фото за 3 дня до покупки машины. Тут машина в тени, но что бампер отличается не заметно. Я уже начал думать, может на мойке бампер потерял цвет, хотя всегда мыл прежнюю машину у них. Моют как и везде, водой, шампунь (пена), опять водой и вытирают.

Йетька
04.12.2016, 16:06
Есть качественные фото машины?
Не то чтобы цвет разный, разный оттенок. Под разными углами видно что бампер светлее иди темнее и другой эффект отражения в нем
Качественных фото нет. Естественно, если угол обзора и освещение отличается, то и ПОКАЖЕТСЯ окрас авто разным!

morilov
04.12.2016, 16:47
Rhamzes,
По фото сложно, что то определить. Нужно внимательно сравнить передний и задний бампер, величину зерна металлика, шагрень лака. Можно спросить у автомаляров. Бампер могли перекрасить на заводе и у дилера по каким либо причинам. Следите за сколами на кузова, вовремя подкрашивайте и проблем с ржавлением кузова у вас не будет.

shl
04.12.2016, 19:42
Передний бампер расходный материал. В принципе и задний тоже. Наверное нет смысла беспокоится. Хотя когда двери красили по гарантии попали точно.

gelios
05.12.2016, 08:07
Не ужели такое слабое ЛКП у Йетки, что придется перекрашивать через 2-3 года? Планирую кататься лет 5. До Йети была Октавия "Колужанка", так почти за 6 лет немного красна на пороге в одном месте отслоилась, подкрасил сам, ржы не было не где.

Идет 6 год. Ничего не перекрашивал. Ничего не слезает. Правда Чехия..

шурик71
05.12.2016, 11:09
нечто похожее у меня было на Форд. это был типа такого же сложный цвет с несколькими оттенками и плюс сильно металлик. но там 2 бампера отличались от машины. и не то чтобы отличались, а иногда при определенном свете и угле обзора, оттенки бамперов отличались от железа. я даже с маляром консультировался и он мне сказал что такое бывает из-за разных основ на что наносят краску. т.е. на пластике и железе сложные цвета по разному играют и выглядят. так что может ничего страшного и нет.

ANDRS
05.12.2016, 11:12
Идет 6 год. Ничего не перекрашивал. Ничего не слезает. Правда Чехия..

Конечно ничего не слезет, краски-то у вас на бамперах нет в помине :wink::smile:

Odd
05.12.2016, 12:45
бампер немного светлее и не так отражает окружение как крыло.
Снег подсвечивает цвет . :bk:
а то если думать , то и двери до половины не того оттенка ))

TDA
05.12.2016, 18:01
А вообще похоже на перевертыш.

Йетька
05.12.2016, 18:12
Rhamzes, толщиномером проверьте машину ))

Rhamzes
05.12.2016, 18:23
Еще раз сегодня с приятелем внимательно стали смотреть, что да как и почему такой эффект. Действительно все зависит от угла отражения под которым смотреть на машину. Дело в том что бампер и крыло образуют широкий угол, а их стык есть точка угла. Если смотреть на стык на уровне глаз, то цвет крыла и бампера абсолютно одинаковый, а если ниже то бампер получается темнее чем крыло. Задний бампер при стыке с крылом, имеет одну линию и по этому как не смотри на них отражают они одинаково.
Вот я заморочился, зато отпустило. :be: