PDA

Просмотр полной версии : Смерть мехатроника


Страницы : 1 [2]

Lan_svt
01.06.2017, 16:47
легче к ОД съездить и у них поменять с гарантией
Этот вариант всегда стоит на первом месте при таком доростоящем ремонте. Главное потом гарантия еще на 2 года на этот узел.

Yoshio
01.06.2017, 16:57
Всем привет.
У меня история несколько иная.. Ошибка (моргание ключика и Индикатора скорости) появилась с месяц назад. Через неделю почитав форумы поехал на диагностику к ОД.
Гарантия по году уже год как истекла. Содрали 1300р.
Протокол конечно не дали и нагнали пургу про превышение давления в гидросистеме. Конечно сказали мехатрон под замену. НО поскольку машика ездит вполне себе без проблем я решил отложить принятие решения о трате 50000р на попозже..
Отъездив еще 600 км с ошибкой, наловчился от нее избавляться. Заметил что появляется она примерно через 9 мин после старта двигателя, вне зависимости от того, есть переключение скоростей или стоишь на паркинге с заведенным движком. Отсюда напрашивался вывод - срабатывание оповещения программное и(или) с давлением что-то происходит как раз через этот промежуток времени. Боролся с ошибкой способом рискованным (можно остаться без стартера или усилителя руля) - глушил и заводил движок на ходу, выставляя нейтраль. На большой скорости, из-за шума колес, стартер слышно плохо, посему нашел визуальный таймер остановки маховика(нужно дождаться пока улягутся все стрелки приборов, и заводить). Однако это все равно решение больше психологическое, и неотвратимости конца оно не отсрочило.. точнее я его не дождался.
Заезжал к ОД вторично, и условились все же ждать смерти, проводить вскрытие и смотреть чего еще может потребоваться..
В текущий понедельник сброс ошибки "рестартом" движка работать стал не всегда и я понял что час Хе наступит уже вот-вот. На всякий случай решил прозондировать рынок неофициальных решений по ДСГ. Прозвонил в один из сервисов и мне дали номер спеца по роботам. Созвонился с ним и договорился заехать на диагностику. Еще в телефонном разговоре мастер сразу сказал, что превышение давления не бывает в природе, только нехватка при утечке.
Диагноз на приборе
Продолжу..
показал 32.4 Bar при рабочей дельте 42-60 Bar. Ездить оставалось не долго и а следующий день я пригнал машину, Через два дня забрал в полном порядке.
Проблема у меня как и во всех прочих случаях заключалась в трещине, на выступающей над краем станины части стакана (резьбовой обойме) Гидро- аккумулятора. Своими глазами видел 3 однотипных повреждения на столах у мастера. Где тонко там и рвется как говорится...
Ремонт заключается в замене резьбовой обоймы на стальную гильзу, исключая рецидивы. Работа стоит у нас 30000р. Гарантию мастер дал практически пожизненную.
Хотя какие наши годы..
Попутно засветил надвигающиеся проблемы сцепления.. Зазор на четных передачах превышен, и скоро не будет хватать хода вилки.. Но по симптомам, проблема у меня с первых дней, и явно заводская недо-регулировка. ОД на мои жалобы всегда отмазывался, что нет ошибок в диагностике и в гарантийных ремонтах отказывал..
Вот собственно так мы с "косматым другом" излечились, даже не покатавшись на эвакуаторе..

добавлено через 3 минуты
Этот вариант всегда стоит на первом месте при таком доростоящем ремонте. Главное потом гарантия еще на 2 года на этот узел.

Так гарантия на мехатроник.. а как правило равномерно с износом системы управления идут метастазы на сцепление и синхронизаторы скоростей вторичных валов коробки.. а это уже другой узел и гарантия на Мехатрон останется в стороне когда через некоторое время попросится корзина сцепления...

detonator
01.06.2017, 16:58
пробег авто озвучьте пжл.

Yoshio
01.06.2017, 17:07
На текущий момент уже почти 111000км

detonator
01.06.2017, 17:14
На текущий момент уже почти 111000км
ну очень даже норм прошел для мехатроника ДСГ7 если он родной....:bk:

Lan_svt
01.06.2017, 21:24
На текущий момент уже почти 111000км
А цена в 30 000 за все была?

MON
01.06.2017, 21:40
Ремонт заключается в замене резьбовой обоймы на стальную гильзу
Этот момент можете расписать поподробнее? Как там можно имплантировать стальную втулку с резьбой под гидроаккумулятор?

Yoshio
11.08.2017, 17:53
Да За все. машину оставлял на 2 дня.

добавлено через 8 минут
Точно не скажу как и что. Видел просто станину саму алюминиевую. Там стакан резьбовой как бы свисает с края на 45% окружности.. Видимо для экономии алюминия. И отрывается как раз та боковая часть которая свисает с края.
Мастер объяснял что остатки стакана срезают и вваривают стальную гильзу. Вероятно не без токарной обработки.. Каков конкретно метод увы секрет мастера..
Пока полет нормальный 114000 по ODO :az:

WakyD
30.08.2017, 21:28
Всем вечер добрый) Машине 5 лет и 4 месяца, 102000. По гарантии на 40000 меняли сцепление, больше никаких работ по коробке не делали ни разу. На днях вырубилась задняя передача и видимо четные (с первой переключает на 3, а дальше я насиловать не стал)... сегодня ОД сказал, что по ошибкам, которые считали, виновен именно мехатроник, а не вилка и его нужно менять. Стоит новый 80к... я так понимаю озвучили без работ. Еще сказали, что при замене осмотрят коробку (я так понял механическую часть) на предмет наличия стружки и, если что, то и её озвучат под замену. По они только ошибки считали, ничего не разбирали, по их словам.
...вот и вопрос... чего делать дальше?) кто какой алгоритм действий подскажет? уже почитал форум и некоторое представление появилось... и еще понимаю, что для ОД мой случай прямо очень вкусный... хотя может там и честные люди работают) но в последнее обращение было куча косяков, что аж я ахринел... банально балансировочный грузик сам отвалился после балансировки колес. Хотя может просто цеха разные и в другом все круто... но не знаю.
В общем, такие дела... Заранее спасибо за оказанное внимание и рекомендации)

Stanislavus
30.08.2017, 21:40
WakyD, я бы посоветовал ремонтироваться не у ОД, а у толковых товарищей, типа Новожилова. В Москве выбор "Сусликрусов" хороший, завидую :wink:

GREENPEACE
30.08.2017, 21:40
Весной мой мехатроник стоил 50 тыс у дилера, мне с дисконтом и с работой под ключ обошлось все в 42 тысячи с чем то. Ваш дилер хочет нажиться.

Авгyст
30.08.2017, 21:45
WakyD, машине пять лет уже, зачем к ОД то ехать? я бы бежал от него без оглядки... ну разве что заикнуться про Куланц и если отказ, то точно нафиг их.

WakyD
31.08.2017, 14:25
WakyD, машине пять лет уже, зачем к ОД то ехать? я бы бежал от него без оглядки... ну разве что заикнуться про Куланц и если отказ, то точно нафиг их.

По первому разговору с менеджером куланц даже и не собираются запрашивать принципиально и в принципе.

Весной мой мехатроник стоил 50 тыс у дилера, мне с дисконтом и с работой под ключ обошлось все в 42 тысячи с чем то. Ваш дилер хочет нажиться.

неужели так сильно в цене выросли...)) а машины по возрасту примерно одинаковые? хотя и не должно бы связано...

Попробую выяснить у конкурирующих диллеров)) интересно...

добавлено через 1 минуту
В общем, выписали сегодня Йетика из сервиса.
Ощущение, как будто купили во второй раз.
Любить или ненавидеть дилера, я так и не определилась. С одной стороны, выбили нам куланц. С другой, записали на нас расходку и работы по мехатронику.
Но главное, машина с нами, после 2,5 месяцев.

так, а на момент ремонта вашей машины сколько ей было лет? я...немного не понял... ни один раз прочитал тему полностью... Если меньше 5, то почему не гарантия? Если больше 5... то про куланц заговорили, только после озвученных в теме действий и событий?

MON
31.08.2017, 15:41
на момент ремонта вашей машины сколько ей было лет? я...немного не понял...
Уважаемый, у неё DSG-6, а у Вас DSG-7. Почувствуйте разницу.:smile:
Теперь подробнее:
Гарантия на авто 2 года без ограничения пробега, дополнительная гарантия (после 2-х лет) только на DSG-7 (выпуска до 31.12.2013) - до 5 лет или 100 000 км, что раньше наступит. Всё остальное - 2 года, причём после окончания гарантии можно рассчитывать на постгарантийную поддержку (куланц), т.е. скидку на ремонт и з/ч. Статистика такая: чем старше после 2-х лет (и больше пробег) машина, тем меньше скидка, т.е. в определённый момент она сходит на 0.
Говорят, что для куланца необходимо проходить ТО у дилеров.
На Вашем месте, по цене мехатроника, я обратился бы к нескольким дилерам, не все дерут.

WakyD
31.08.2017, 16:33
точно...6-я дсг... я просто к тому, что пытаться договариваться на куланц... а в тексте сообщений называть диллеров нельзя?) мне казалось всегда, что мой вполне себе приличный. Узнать опыт обращения к другим. Я только к одному всегда ездил по всем случаям и ТО

MON
31.08.2017, 18:52
WakyD, в Москве, не знаю как сейчас, а четыре года назад было 25 официальных дилеров Шкода.

WakyD
31.08.2017, 20:50
обзвонил почти всех официалов, стоимость мехатроника и работ примерно одинакова у всех и получается от 73 до 85, средняя т.е. 80... вопрос в том на сколько мехатроник действительно требует замены. Возможно ли это определить только по кодам ошибок?

мне озвучили p072b p073b p1895
можно ли по ним чего понять и где посмотреть расшифровку? или это не полный код? в нете перед указанным кодом фигурирует еще какой-то код...

прошу прощение, если лью воду и только отвлекаю)))

Кто-нибудь конкретно ремонтировался не у официалов? они ведь наверно новые все равно не заказывают

ALEX44
31.08.2017, 21:05
обзвонил почти всех официалов, стоимость мехатроника и работ примерно одинакова у всех и получается от 73 до 85, средняя т.е. 80... вопрос в том на сколько мехатроник действительно требует замены. Возможно ли это определить только по кодам ошибок?

мне озвучили p072b p073b p1895
можно ли по ним чего понять и где посмотреть расшифровку? или это не полный код? в нете перед указанным кодом фигурирует еще какой-то код...

прошу прощение, если лью воду и только отвлекаю)))

Кто-нибудь конкретно ремонтировался не у официалов? они ведь наверно новые все равно не заказывают

тут не узнавали? вроде рядом с вами.https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mehatronik_dsg_7_dsg_7_v_sbore_685430428

WakyD
31.08.2017, 21:15
тут не узнавали? вроде рядом с вами.https://www.avito.ru/moskva/zapchast...bore_685430428
нет там еще не узнавал.. для начала хочу попытаться разобраться на сколько мехатроник действительно требует замены. И несколько смущает восстановление гидравлической части.... А почему мехатроники заказывают конкретно под VIN? Как тогда быть с восстановленными?

ALEX44
31.08.2017, 21:17
нет там еще не узнавал.. для начала хочу попытаться разобраться на сколько мехатроник действительно требует замены. И несколько смущает восстановление гидравлической части.... А почему мехатроники заказывают конкретно под VIN? Как тогда быть с восстановленными?

если будете обращатся,дайте знать.плиз, тоже нужно менять смехатроник.но я далеко блин

WakyD
31.08.2017, 21:29
если будете обращатся,дайте знать.плиз, тоже нужно менять смехатроник.но я далеко блин
хорошо) главное разобраться

ALEX44
31.08.2017, 21:31
как я понял там 3 причины ( гидравлический, электрическая плата, и корпус)
при разборе будет понятно какая причина.

Авгyст
31.08.2017, 22:04
как я понял там 3 причины ( гидравлический, электрическая плата, и корпус)
при разборе будет понятно какая причина.Года три назад кто то выкладывал видео из Китая, про ремонт мехатроника... там есть какой то малюсенький клапан, который залипает.. его замена решала все проблемы.

Stanislavus
31.08.2017, 22:26
WakyD, понял про вашу любовь к официальным дилерам, но всё-таки проконсультируйтесь у данного товарища, его многие рекомендуют: https://vk.com/id266086502

WakyD
01.09.2017, 12:36
WakyD, понял про вашу любовь к официальным дилерам, но всё-таки проконсультируйтесь у данного товарища, его многие рекомендуют: https://vk.com/id266086502

не не не, никакой прямо специфической любви нет))) просто изначально обнадежили на гарантию и куланц... Сейчас на этапе определения более точной диагностики и уже от этого дальнейшие действия... Спасибо за ссылку!)):smile:

Cathome
03.09.2017, 13:09
Небольшое расследование по DSG6 (http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?p=8672#p8672). Что думаете?
P.S. не в эту тему надо, наверное.. но лень с мобильника искать правильную :)

Авгyст
03.09.2017, 13:32
Круто! Автоваз ещё в семидесятые годы достиг такого уровня качества авто, а немцы только в 21 веке это смогли!!! :) ))

Odd
03.09.2017, 14:03
Автоваз ещё в семидесятые годы достиг такого уровня качества авто, а немцы только в 21 веке это смогли!!
Коробки классики ходили больше , чем двигатель до капремонта .


Пластиковые подшипники в кпп это норма. И давно устоявшаяся практика. Если они игольчатые! И если они не несущие! А пластиковый сепаратор вторичного вала это ад какой-то.
Вот такой он новый ваг: Пластиковый сепаратор в нагруженном и ответственном месте держит ролики, которые запросто уничтожат всю кпп. Программируемый износ, таков он!
а)пластик стареет и становится хрупким
б)высокие температуры очень сильно ускоряют этот процесс.
в)этот подшипник находится близко.нет, очень близко со сцеплением. Которое и есть основной источник тепла.
Гениально, однако. А заодно уровень шума чуть тише, чтоб инженерам хоть как-то оправдаться перед совестью, за то что уступили маркетологам и прочим важным людям.

добавлено через 6 минут
И не надо ни в какие институты эту деталь носить, чтобы определить её состав, поскольку на ней и так он написан)))) — это AISi12Cu1(Fe)

https://a.d-cd.net/7122549s-960.jpg

материал коробки - силумин ! :eek:
причем в том месте , где давление масла 60 бар !
Смесь песка и алюминия :biggrin: если бы сделали из благородного чугуния или хотя бы из стали - ходил бы этот блок до выброса машины :bk:
при великом Сталине такие инженеры сразу бы пошли по статье "вредительство" и "саботаж"
:az:

кста , в спиннинговой катушке детали из силумина ломаются на раз

WakyD
04.09.2017, 11:26
Прошу прощения за назойливость, но кто действительно ремонтировался и не у ОД по дсг7?))))
Кроме Указанного ранее мастера? У кого какой опыт ремонта на стороне? И кто ремонтировался у указанного мастера, не по слухам и отзывам, а в действительности? Аналогично для сторонних мастерских и мастеров?

Прямо вот конкретики хотелось бы))) Если не сложно конечно и если это не запрещено, к примеру))) или хотя бы где посмотреть такие отзывы и опыт. Заранее спасибо.

MON
04.09.2017, 16:15
Odd, AlSi12Cu1(Fe) нормальный сплав на основе алюминия, около 12% кремния всего, хороший лёгкий и прочный материал. Стенку в блоке под гидроаккумулятор сделали слишком тонкой или технология проточки нарушена, в тонком месте появляется трещина. Здесь кто-то писал что туда умельцы "вкарячивают" стальной стакан, и вроде гуд.

добавлено через 3 минуты
WakyD, в 258 посту чел пишет как ему делали мехатрон с имплантацией стального стакана, возьмите у него контакты.

добавлено через 1 минуту
Жаль что Ставрополь далеко от Москвы:frown:.

Odd
04.09.2017, 16:33
Стенку в блоке под гидроаккумулятор сделали слишком тонкой или технология проточки нарушена, в тонком месте появляется трещина. Здесь кто-то писал что туда умельцы "вкарячивают" стальной стакан,
Об том и речь :bk: иначе , как вредительством не назвать
в этом месте у детали как-бы ступенька снизу - вот и работает на изгиб - трещина обычно в одном и том же месте . Сталь бы скорее удержала т.к вязкая .

Ремонт заключается в замене резьбовой обоймы на стальную гильзу, исключая рецидивы. Работа стоит у нас 30000р.

мастер объяснял что остатки стакана срезают и вваривают стальную гильзу.
да я что-то не представляю как варят встык силумин и сталь :bk:
кста , та сломаная деталь стоит 300 баксов

Tonny
04.09.2017, 17:36
обзвонил почти всех официалов, стоимость мехатроника и работ примерно одинакова у всех и получается от 73 до 85, средняя т.е. 80... вопрос в том на сколько мехатроник действительно требует замены. Возможно ли это определить только по кодам ошибок?

мне озвучили p072b p073b p1895
можно ли по ним чего понять и где посмотреть расшифровку? или это не полный код? в нете перед указанным кодом фигурирует еще какой-то код...

прошу прощение, если лью воду и только отвлекаю)))

Кто-нибудь конкретно ремонтировался не у официалов? они ведь наверно новые все равно не заказывают
Судя по описанию у вас кончилась сама коробка!
Точнее вилка
Т.к. мехатроники если мрут то уже никакие передачи не ВКЛ.

ОЗЕРСК
04.09.2017, 18:17
Почитал про пластиковую обойму подшипника. Неужели и DSG6 - ломучее говно :( Я уж было настроился осенью взять Йети 1,8DSG6 а окакалось.... Что теперь - кроме как на АКПП 1.6 их и покупать нельзя?

GREENPEACE
04.09.2017, 18:56
.... Что теперь - кроме как на АКПП 1.6 их и покупать нельзя?

А эти тем более не стоит. :))

dimcher
05.09.2017, 15:21
Почитал про пластиковую обойму подшипника. Неужели и DSG6 - ломучее говно :( Я уж было настроился осенью взять Йети 1,8DSG6 а окакалось.... Что теперь - кроме как на АКПП 1.6 их и покупать нельзя?

ну так найди отзывы, у кого эти обоймы ломаются то?? Я что-то ни одного такого отзыва про дсг6 не видел. Меньше паникеров всяких слушать надо

Авгyст
05.09.2017, 16:44
там и другие подшипники на первичном валу тоже летят...
оказывается ВАГ запрещает продажу любого подшипника коробки по отдельности, т.е. либо коробку менять целиком на новую, либо ставить б/у подшипник из другой коробки.
засада мать его ...

GREENPEACE
05.09.2017, 17:43
Любой подшипник можно купить отдельно.

Авгyст
05.09.2017, 17:54
Любой подшипник можно купить отдельно.Не купить, а подобрать похожий и купить, на свой страх и риск... хотя я читал, там какие то хитрые выемки ВАГ делает, может и хрен подберёшь такой..

MON
05.09.2017, 20:34
у кого эти обоймы ломаются то?? Я что-то ни одного такого отзыва про дсг6 не видел. Меньше паникеров всяких слушать надо
Согласен, я тоже не сталкивался за 8 лет, возможно, это единичный случай.

Авгyст
05.09.2017, 20:37
Согласен, я тоже не сталкивался за 8 лет, возможно, это единичный случай.При чём тут 8 лет? :))))) да хоть 50лет... важен пробег и условия эксплуатации, а не года.

Odd
05.09.2017, 21:09
Любой подшипник можно купить отдельно.
Все хитро :bk:

Например , прокладка мехатроника отдельно не продается :

Поузнавал (в том числе и у официалов) — прокладка в этом месте отдельным номером не бъётся, является одноразовой и поставляется вместе с мехатроником)))))
https://www.drive2.ru/b/474971157209022942/
Масло трансмиссионное FEBI GL-4 75W 1л (серая бутылка) (G052512A2-оригинал) — 550р.*2шт.=1100р. (заправочный объём — 1,7л)

Масло в мехатроник FEBI Power Steering Fluid 1л (G004000M2- оригинал) — 550р. (заправочный объём — 1л)

Керосин — был

Мелки детские — 17р.



Снятие/установка, разборка/сборка мехатроника — 5000р. (работа выполнялась правильными руками, но первый раз. Поэтому время в общей сложности составило около 12-13 часов, включая изучение сопутствующих статей, фото- и видеоматериалов)

Сварка — 1000р.

https://a.d-cd.net/8c7c549s-960.jpg

ИТОГО: 7667 рублей.

MON
07.09.2017, 14:00
Например , прокладка мехатроника отдельно не продается :
Номер прокладки, кому надо: 0AM 927 377. У неё просто удивительная цена:frown:.

добавлено через 9 минут
Odd, хорошая ссылка на ремонт сваркой, интересно сколько проходит?
Там про гидроплиту неплохая цена есть: http://www.ebay.com/itm/0AM-DQ200-Accumulator-Housing-Valve-body-Steel-Plate-for-AUDI-VW-SKODA-SEAT-/162119508585?hash=item25bf136269:g:ekcAAOSw5ClXxSb C&vxp=mtr
Гуманная цена, почти как прокладка без доставки:smile:.

ALEX44
07.09.2017, 21:35
Номер прокладки, кому надо: 0AM 927 377. У неё просто удивительная цена:frown:.

добавлено через 9 минут
Odd, хорошая ссылка на ремонт сваркой, интересно сколько проходит?
Там про гидроплиту неплохая цена есть: http://www.ebay.com/itm/0AM-DQ200-Accumulator-Housing-Valve-body-Steel-Plate-for-AUDI-VW-SKODA-SEAT-/162119508585?hash=item25bf136269:g:ekcAAOSw5ClXxSb C&vxp=mtr
Гуманная цена, почти как прокладка без доставки:smile:.
неплохо. только ждать долго,пока придет.

Odd
07.09.2017, 23:29
хорошая ссылка на ремонт сваркой, интересно сколько проходит?
кто знает ? :bk: впрочем после последних прошивок коробки давление в цилиндре стало ниже - было 60 , а теперь 42 бара . Пишут на ДСГ .
А тот автор написал :
Для начала отчёт: после успешного ремонта мехатроника прошло около 8000 км! По-прежнему всё ОК. Но с коробки немного подтекало масло.
https://www.drive2.ru/b/479487401220112466/
про гидроплиту неплохая цена есть
А где гарантия , что не бу с трещиной ? По ссылке со сваркой видел , что трещину даже в упор без мела и керосина не увидеть .
Новая-то стоит столько - https://gidrotrans.ru/dq200_0am-dsg-7spd-/железо-dq200_0am-dsg-7spd-/Корпус-аккумулятора-гидроблока-0AM325066C

detonator
08.09.2017, 09:41
обзвонил почти всех официалов, стоимость мехатроника и работ примерно одинакова у всех и получается от 73 до 85, средняя т.е. 80... вопрос в том на сколько мехатроник действительно требует замены. Возможно ли это определить только по кодам ошибок?

мне озвучили p072b p073b p1895
можно ли по ним чего понять и где посмотреть расшифровку? или это не полный код? в нете перед указанным кодом фигурирует еще какой-то код...

прошу прощение, если лью воду и только отвлекаю)))

Кто-нибудь конкретно ремонтировался не у официалов? они ведь наверно новые все равно не заказывают
машина не первой половины 10 года? до ревизии MLJ (начала ставиться с середины 10 года) реально мехатроник дорогой....:bk:

WakyD
08.09.2017, 13:17
машина не первой половины 10 года? до ревизии MLJ (начала ставиться с середины 10 года) реально мехатроник дорогой....

апрель 12 года. Цена на мехатроник 80 000 среднерыночная на сколько понял. и у диллеров и у неофициалов с работой получается от 85 до 75. Причем у официалов даже дешевле + 2 года гарантии, а на работы 6 месяцев гарантии. Правда ждать месяц.

detonator
08.09.2017, 13:23
апрель 12 года. Цена на мехатроник 80 000 среднерыночная на сколько понял. и у диллеров и у неофициалов с работой получается от 85 до 75. Причем у официалов даже дешевле + 2 года гарантии, а на работы 6 месяцев гарантии. Правда ждать месяц.
очень странная цена....должна быть 45. тем более бакс вниз плывет.

WakyD
08.09.2017, 13:33
очень странная цена....должна быть 45. тем более бакс вниз плывет.

должна быть у кого? ремонт мехатроника с работой у неофициалов (и по отзывам хорошие мастерские) около 35, восстановленный мехатроник (опять же по отзывам хорошая мастерская другая) 55. Новый с работой предложили за 85 (неофициалы). Эти цены по результатам обзвонов в течении недели последней. Откуда цена 40... без понятия. А курс...он то вверх, то вниз... это все плюс минус и в пределах погрешности, но никак не в два раза.

и кстати, конкретики кто и где решал проблему так до сих пор и нет. Кроме нескольких озвученных ответов. И по ощущениям так или иначе, но многие при этом делают все же у официалов, а не на сторонних конторах. Но это пока догадки. Либо мало читал тем и форумов. Либо так оно и есть. Либо проблема и правда не столь распространена... и мне повезло) впрочем как и с краской) те, кто пишут, что у них все пучком, до это пробеги до 100 000 по наблюдениям... но специальных анализов не проводил)

detonator
08.09.2017, 13:42
должна быть у кого? ремонт мехатроника с работой у неофициалов (и по отзывам хорошие мастерские) около 35, восстановленный мехатроник (опять же по отзывам хорошая мастерская другая) 55. Новый с работой предложили за 85 (неофициалы). Эти цены по результатам обзвонов в течении недели последней. Откуда цена 40... без понятия. А курс...он то вверх, то вниз... это все плюс минус и в пределах погрешности, но никак не в два раза.
дай артикул своего мехатроника. если тебе его дали конечно же)))

добавлено через 4 минуты
хотя походу цены подняли доблестные ВАГ-цы или продаваны для горе пользовтаелй на мою тоже 77 стоит теперь.....а был 45....

WakyD
08.09.2017, 13:46
дай артикул своего мехатроника. если тебе его дали конечно же)))

артикул именно свего мехатроника я не знаю. Может быть здесь кто-то выкладывал. По быстрому поиску в гугле нашел такой артикул 0AM325025H
на емексе под него есть много вариантов, но они все не дешевле 82... может быть именно мой и стоит 40 000 было бы интересно узнать. У нас же здесь много кого с 1.2dsg7 может подскажет кто

добавлено через 2 минуты
хотя походу цены подняли доблестные ВАГ-цы или продаваны для горе пользовтаелй на мою тоже 77 стоит теперь.....а был 45....

значит не вовремя случилось))) не успел купить дешевле))) может позже опять цена упадет... дела)))

GREENPEACE
08.09.2017, 13:52
Сиотрел на эмексах и всяких экзистах от 75 до 99 и т.д., у дилера заказал примерно за 50 все под ключ с работами и дисконтом вышло 42800. В апреле этого года на пробеге 15 тыщ. Гарантия теперь еще 2 года, краска норм. Едем дальше! :)

detonator
08.09.2017, 13:56
артикул именно свего мехатроника я не знаю. Может быть здесь кто-то выкладывал. По быстрому поиску в гугле нашел такой артикул 0AM325025H
на емексе под него есть много вариантов, но они все не дешевле 82... может быть именно мой и стоит 40 000 было бы интересно узнать. У нас же здесь много кого с 1.2dsg7 может подскажет кто

добавлено через 2 минуты


значит не вовремя случилось))) не успел купить дешевле))) может позже опять цена упадет... дела)))
нет цена точно не упадет уже...Я свой смоетрл когда бакс был больше....это ходовая деталь которая со времеенем будет еще более ходовая....поэтому на нее будут только наваливать цену.
вот под мой ВИН автодок с моим опт5.

VAG 0AM 325 025 DZ6F
Применимость

77266,00 25 срок доставки 06.09.17 Германия 2 :: VAG 16:00 мск
77379,00 22 срок доставки 02.08.17 Германия 1 :: VAG 11 сент 13:00 мск

WakyD
08.09.2017, 14:07
Сиотрел на эмексах и всяких экзистах от 75 до 99 и т.д., у дилера заказал примерно за 50 все под ключ с работами и дисконтом вышло 42800. В апреле этого года на пробеге 15 тыщ. Гарантия теперь еще 2 года, краска норм. Едем дальше! :)

что в апреле было без понятия... может быть сейчас пошла волна мехатронщиков)) и цену действительно подняли)) с краской...факт... перекрашивали две или три двери не помню... спустя 3 года появилась проблема на другой (не перекрашенной двери), увидел, когда машину помыли)) плюс еще в пару местах... у коллеги на работе аналогичная проблема была, тоже йети, того же 12 года. Рискну предположить, что и сейчас проблема есть, не уточнял.

detonator
08.09.2017, 14:09
что в апреле было без понятия... может быть сейчас пошла волна мехатронщиков)) и цену действительно подняли)) с краской...факт... перекрашивали две или три двери не помню... спустя 3 года появилась проблема на другой (не перекрашенной двери), увидел, когда машину помыли)) плюс еще в пару местах... у коллеги на работе аналогичная проблема была, тоже йети, того же 12 года. Рискну предположить, что и сейчас проблема есть, не уточнял.
цену могут поднимать и перекупщики...те же автодоки и прочее особенно на ходовые запчасти.....те же лукойловские масла как только пошел спрос сразу +до 50%.....

WakyD
08.09.2017, 14:12
цену могут поднимать и перекупщики...те же автодоки и прочее особенно на ходовые запчасти.....те же лукойловские масла как только пошел спрос сразу +до 50%.....

нууу.... на сколько это относиться к официальному дилеру... разве что сговор)))

detonator
08.09.2017, 14:15
по моей коробке даже бьется

VAG 0AM325025D Трубка
70801,00 25 срок доставки 06.09.17 Германия 2 :: VAG

и
VAG 0AM 325 025 DZ6F
Провода высоковольтные от 77266,00 от 22 дн.
т.е. по оригинальному каталогу по запчасти мехатроник 2 артикула....с разным наименованием)

ОЗЕРСК
08.09.2017, 16:06
Скоро мехатроники начнут прям во дворе с Йети скручивать. Такая дорогая запчасть, зачем тачку угонять - открутил по быстрому мехатрон и профит :eek:

GREENPEACE
08.09.2017, 16:35
Кстати свой старый мехатроник я выставил на авито за 15 000 и продал за 14000. итого мне обошелся ремонт в 28 с копьями.

detonator
09.09.2017, 10:52
Скоро мехатроники начнут прям во дворе с Йети скручивать. Такая дорогая запчасть, зачем тачку угонять - открутил по быстрому мехатрон и профит :eek:
ну нет до такого не дойдет...но вот разобрать 1.2ДСГ будет дешевле чем его ремонтировать.....
з\ы спросил у друга ОД реально закупочная цена на мехатроник теперь 70+ (для самых дешевых вариантов)...так что это пламенный превед владельцам сильно б\у ДСГ7.
Если учесть что ОД работает точно не с поставщиками всяких автодоков....можно сделать вывод что именно в германии цена повышена....:bk:

Авгyст
09.09.2017, 12:08
В Китае надо искать, на Али, наверняка за двадцатку можно взять.... завод дсг там находится.

WakyD
11.09.2017, 09:29
В Китае надо искать, на Али, наверняка за двадцатку можно взять.... завод дсг там находится.

Вы это серьезно? :biggrin: китайские сплавы конечно прямо огонь :biggrin: это прямо как-то совсем лютые эксперименты))))) на али можно взять рюкзак, юсб шнур, ну зарядку для телефона... ну примерно на таком уровне... а все что касается использования с прочностными качествами и точностью изготовления, то это нужно быть прямо совсем отпетым экспериментатором))) ну или когда 20, 30, 40, да пусть и 10 или 15 000 можно легко выкинуть не моргнув

detonator
11.09.2017, 09:40
да нет аналогов если бы были все об этом знали бы давно.

Авгyст
11.09.2017, 10:13
китайские сплавы конечно прямо огонь
какие сплавы дядя ))))))))
завод DSG в Китае находится, оттуда и продают ))

вот например 27р с доставкой

https://ru.aliexpress.com/item/dsg-0AM-Auto-transmission-valve-body-FIT-FOR-VW-AUDI-DSG-0AM927769D-TCU-no-have-program/32809148117.html?spm=a2g0v.search0204.3.1.XwbRb0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10 065_10151_10068_5490020_10307_10301_10137_10060_10 155_10154_10056_10055_10054_5470020_10059_303_1000 31_10099_5460020_10338_10103_10102_440_10169_10052 _10053_10142_10107_10050_10051_5380020_10326_10084 _10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_1 0114_143_5570011_10312_10313_10314_5560020_10078_1 0079_10073_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_3_ppc Channel&btsid=c0a48dec-cf98-4f60-b25e-6b0bf712fe3d&algo_expid=1df734ef-1814-442d-b5eb-debd6098936d-3&algo_pvid=1df734ef-1814-442d-b5eb-debd6098936d


добавлено через 1 минуту


можно без блока управления за 19р


https://ru.aliexpress.com/item/DSG-0AM-VALVE-BODY-FIT-FOR-VW-AUDI-NOT-INCLUDE-TCU/32808870803.html?spm=a2g0v.search0204.3.59.XwbRb0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10 065_10151_10068_5490020_10307_10301_10137_10060_10 155_10154_10056_10055_10054_5470020_10059_303_1000 31_10099_5460020_10338_10103_10102_440_10169_10052 _10053_10142_10107_10050_10051_5380020_10326_10084 _10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_1 0114_143_5570011_10312_10313_10314_5560020_10078_1 0079_10073_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_3_ppc Channel&btsid=c0a48dec-cf98-4f60-b25e-6b0bf712fe3d&algo_expid=1df734ef-1814-442d-b5eb-debd6098936d-11&algo_pvid=1df734ef-1814-442d-b5eb-debd6098936d

detonator
11.09.2017, 11:50
а корпус мехатроника у всех ОАМ одинаков? Т.е. ставишь свой блок управления и вперед?
например у меня немного иной артикул мехатроника нежели приведенный артикул на али.

добавлено через 8 минут
а вот смотрите что нашел https://ru.aliexpress.com/item/DQ200-0AM-Dsg-aluminium-valve-body-refurbishment/32825134826.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10065_10151_10068_5490020_5560011_1 0307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_100 54_5470020_10059_303_100031_10099_5460020_10338_10 103_10102_440_10169_10052_10053_10142_10107_10050_ 10051_5380020_10326_10084_10083_10080_10082_10081_ 10110_10111_10112_10113_10114_143_5570011_10312_10 313_10314_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_ 19,ppcSwitch_5&btsid=18581d7d-ff45-41a4-b6df-b86830c1189e&algo_expid=c94494b7-b838-4ceb-96eb-b84dd3c980ee-2&algo_pvid=c94494b7-b838-4ceb-96eb-b84dd3c980ee

Авгyст
11.09.2017, 11:50
Ну поищи свой артикул если очень надо, там всего то 150 страниц )))
и вообще, а напильник тебе на что? :)

detonator
11.09.2017, 11:52
Ну поищи свой артикул если очень надо, там всего то 150 страниц )))
и вообще, а напильник тебе на что? :)
по артикулу моему ничего не ищет уже проверил.:bk:
зато нашел корпус гидроблока. он по идее одинаковый должен быть для коробок ОАМ.
https://ru.aliexpress.com/item/DQ200-0AM-Dsg-aluminium-valve-body-refurbishment/32825134826.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10065_10151_10068_5490020_5560011_1 0307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_100 54_5470020_10059_303_100031_10099_5460020_10338_10 103_10102_440_10169_10052_10053_10142_10107_10050_ 10051_5380020_10326_10084_10083_10080_10082_10081_ 10110_10111_10112_10113_10114_143_5570011_10312_10 313_10314_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_ 19,ppcSwitch_5&btsid=18581d7d-ff45-41a4-b6df-b86830c1189e&algo_expid=c94494b7-b838-4ceb-96eb-b84dd3c980ee-2&algo_pvid=c94494b7-b838-4ceb-96eb-b84dd3c980ee
вот если фильтрануть запчасти для КПП всего ничего выбор то....
https://ru.aliexpress.com/af/dsg.html?isAffiliate=y&initiative_id=SB_20170911005447&site=rus&g=y&SearchText=dsg&CatId=202060034&isrefine=y

Авгyст
11.09.2017, 12:16
Ну вот, всё самое нужное есть и стоит "копейки"....
ОД на Али и покупает, а потом за 70.000р впаривает, что типа мехатроник поменяли )))

MON
11.09.2017, 13:40
Кстати свой старый мехатроник я выставил на авито за 15 000 и продал за 14000.
Старый - это неисправный? А что с ним было, трещина в плите? Если что у меня есть поломанный (не мой, тьфу, тьфу...), кому продать?
В Китае надо искать, на Али, наверняка за двадцатку можно взять.... завод дсг там находится.
На наших мехатрониках написано что они сделаны в Румынии, в Китае своё производство, но оно не активно идёт для нашего рынка, далековато).
0AM325025D
Это не номер мехатроника, т.е. неполный.
Вот номер:
0AM325025D Z6F, где Z6F - ПО залитое в него.
Если без ПО, то будет вот так: 0AM325025D Z00 ("чистая болванка")
detonator,
Ваш мехатроник :
0AM325025D Z6F - с залитым ПО,
0AM325025D Z00 - без ПО (при замене ПО можно перезалить со сломанного).

добавлено через 11 минут
В интернет-магазах цены на мехатрон без ПО выше чем с ПО, барыжный парадокс:bk::smile:.

detonator
11.09.2017, 13:52
барыжный не барыжный, но цены выросли реально теперь 70-80 мехатроник...что будет дальше.......

Авгyст
11.09.2017, 16:02
На наших мехатрониках написано что они сделаны в Румынии, в Китае своё производство,

Вот поэтому в Китае на DSG гарантия 10лет, а в Румынии 2 года. :)

Alexf182
11.09.2017, 16:36
Вот поэтому в Китае на DSG гарантия 10лет, а в Румынии 2 года. :)
Румыны косячат не только для ВАГа. На Аут3 в одно время ставили румынские радиаторы охлаждения -у многих потекли, пришлось японцам по отзывной компании переставлять румынские на японские.:biggrin:

GREENPEACE
11.09.2017, 16:46
Старый - это неисправный? А что с ним было, трещина в плите? Если что у меня есть поломанный (не мой, тьфу, тьфу...), кому продать?
:.

Старый был исправный, только из него жижа сочилась и ошибка по частому срабатыванию насоса была. :))
Выложил обьяву на авито и продал удмурту на запчасти. Кому то нужна плата электронная, кому то соленоиды или клапаны. Я как есть так и говорил что было.

MON
11.09.2017, 20:06
ошибка по частому срабатыванию насоса была
Спасибо. Это как раз про трещину в плите гидроаккумулятора. Через неё уходит масло и не держит давление, насос постоянно подкачивает и работает чаще чем надо, срабатывает его защита и вылетает ошибка в блоке управления.

добавлено через 9 минут
WakyD, вот на Авито есть, на вид свежий:
https://www.avito.ru/kaluga/zapchasti_i_aksessuary/mehatronik_dsg7_0am325025h_899314189

detonator
11.09.2017, 21:44
я так понимаю на прошлой странице я выкладывал ссыль на как раз гидроплиту с али... получается проблему решить можно? по идее она на все мехатроники подойдет...плату и потроха со своего переставить...

ALEX44
12.09.2017, 10:25
я так понимаю на прошлой странице я выкладывал ссыль на как раз гидроплиту с али... получается проблему решить можно? по идее она на все мехатроники подойдет...плату и потроха со своего переставить...

Если трещина то да.переставить и все.

detonator
12.09.2017, 10:42
Если трещина то да.переставить и все.
ну тогда будем ждать положительных отзывов. 3-4рубля это не 70-80.

GREENPEACE
12.09.2017, 11:37
Кто просил заказ-наряд?
Кстати про рывки там отсебятина написана, я ничего не говорил такого.

GREENPEACE
12.09.2017, 11:39
10 букв елки!

detonator
12.09.2017, 11:55
скидка 25% на основании чего?

добавлено через 2 минуты
и масло куда заливали в мехатроник или коробас?
з\ы в автодоке твой механ
Применимость vag 0AM325025HZ2H
80641,00 25 срок доставки 06.09.17 Германия 2 :: VAG
80759,00 22 срок доставки 02.08.17 Германия 1 :: VAG

Авгyст
12.09.2017, 12:22
Мехатроник меняется что ли не снимая коробки?
Блин делов то четыре болта открутить и поменять, быстрее чем масло в двигателе менять )

Короче на Али за 19р надо брать и самому менять, делов то ))

detonator
12.09.2017, 13:01
еще найти кто ПО зальет с одного на другой...и чтобы он реально был рабочий... а не б\у.

Авгyст
12.09.2017, 13:24
еще найти кто ПО зальет с одного на другой...и чтобы он реально был рабочий... а не б\у.Мозги старые оставить, там два болта.

detonator
12.09.2017, 14:19
Мозги старые оставить, там два болта.
ну проверим.:smile: главное чтобы все подошло....и главное потом адаптировалось...это тоже придется делать самому без ОД....
в общем я точно этим займусь если припрет....
итого есть мехатроник без мозгов за 19к для ОАМ+есть гидроплита мехатроника ОАМ за 4к.

добавлено через 7 минут
+надо чтобы реально опытный человек сказал точно под какие ревизии коробасов это все подойдет. ....если тут есть такие...

GREENPEACE
12.09.2017, 14:34
скидка 25% на основании чего?

добавлено через 2 минуты
и масло куда заливали в мехатроник или коробас?
з\ы в автодоке твой механ
Применимость vag 0AM325025HZ2H
80641,00 25 срок доставки 06.09.17 Германия 2 :: VAG
80759,00 22 срок доставки 02.08.17 Германия 1 :: VAG

Скидка по сертификату, но её и так могут дать, у шкоды постоянно акции на сервис есть.
Масло в коробке.
В том то и дело что в автодоках эмексах экзистах мой мехатроник и тогда стоил примерно от 77 тысяч, а у дилера 50. Плюс дисконт, плюс гарантия, плюс актуальное по. Так что едем...

WakyD
13.09.2017, 21:51
Сегодня сняли мехатроник для осмотра вилок. Как и ожидалось рассыпался(лись) подшипник(ки) вилок. Теперь вопрос... ошибка по давлению мехатроника 1895 могла быть связана с заклиниванием вилок? Дилер настаивает, что ошибка по давлению никуда не денется и адаптацию может быть невозможно пройти.. Ну или типа того)))
Внешне мехатроник сухой, подтеков не имеет, снизу защита под ним тоже сухая.

detonator
13.09.2017, 22:03
Сегодня сняли мехатроник для осмотра вилок. Как и ожидалось рассыпался(лись) подшипник(ки) вилок. Теперь вопрос... ошибка по давлению мехатроника 1895 могла быть связана с заклиниванием вилок? Дилер настаивает, что ошибка по давлению никуда не денется и адаптацию может быть невозможно пройти.. Ну или типа того)))
Внешне мехатроник сухой, подтеков не имеет, снизу защита под ним тоже сухая.
думаю ОД прав...пробег 102 же как раз обычно с 90+ лопается гидроблок...поэтому имхо новый механ надо стаивть..:bk:
хотяя на твоем месте тем более МСК а не деревня...поехал бы к не ОД...подшипники вилок делаются легко. +пообщался бы по поводу закупки гидроплиты на али (ссыль ранее я выкладывал). если все подойдет, то ремонт уложится в 10-15 тыс имхо...

Авгyст
13.09.2017, 22:06
как раз обычно с 90 лопается гидроблок...

боже, какая чушь )

detonator
13.09.2017, 22:07
боже, какая чушь )
пообщайся с слесарями ОД...90тыс это мехатроники рекорсдмены в городе.

Авгyст
13.09.2017, 22:09
пообщайся с слесарями ОД...

Процентов 95 из них полные дебилы.... общался.

detonator
13.09.2017, 22:11
Процентов 95 из них полные дебилы.... общался.
ну куда уж им до владельцев вага..у которых все ок..только пол машины по гарантии поменяли...или пробег 30-40тыс за 5 лет...а дальше я продам по тихой...и моя хата с краю...

WakyD
13.09.2017, 22:22
пообщайся с слесарями ОД...90тыс это мехатроники рекорсдмены в городе.

мое мнение, что возможная проблема мастеров ОД не в том, что они такие прямо плохие, а что работают по четким инструкциям и не копают в суть. Шаг в лево, шаг в право и тебе по башке. Потому их статистика имеет место быть... но до сути они могут и не докапываться. Они же не снимают подробные характеристика с мехатроника (гна сколько я понял), а тупо есть ошибка - такая то инструкция, другая ошибка - другая инструкция, нет ошибок - все путем.

detonator
13.09.2017, 22:35
ну смотри сам ошибка по насосу это трещина в аккумуляторе давления 99%...
совет я дал сгонять к не официалам и спросить смогут ли снять разобрать посинить вилки(это точно смогут) и подойдет ли гидроплита с али...это самое главное...фото там есть достаточно. Если подойдет я сразу и не только я закуплюсь)

WakyD
14.09.2017, 13:29
ну смотри сам ошибка по насосу это трещина в аккумуляторе давления 99%...
совет я дал сгонять к не официалам и спросить смогут ли снять разобрать посинить вилки(это точно смогут) и подойдет ли гидроплита с али...это самое главное...фото там есть достаточно. Если подойдет я сразу и не только я закуплюсь)

1. на сколько я понимаю, 1895 - это ошибка по давлению, а не по насосу;
2. вилки сейчас меняют все. причем ОД дает 2 года гарантии на узлы (на вилку, мехатроник и т.д.), на работы 6 месяцев. По стоимости ОД не дороже других. Причем не у дилера за замену вилок мне озвучили сумму в два раза большую (в одной из контор)... хотя эту контору и рекомендовали через знакомых. Средняя стоимость замены вилок в разных мастерских и в том числе у дилера - 30.
3. экспериментами с али, в данном случае, заниматься даже и не собираюсь. А так мехатроники чинят - от 35 до 55 за ремонт или восстановленный. При стоимости нового с работой 80 и гарантией 2 года... иногда вероятно лучше переплатить. Экономность разумной должна быть))) если бы они были на складе.... возможно даже и не стал бы заморачиваться... а согласился бы уже. Но ждать нужно месяц... это напрягает. С али, кстати тоже ждать нужно.

detonator
14.09.2017, 13:40
цены аховые просто.....хорошо что у меня есть знакомые ремонтники ВАГ-а.....)
В общем видимо я и првоеду эксперимент) в будущем:bk:

MON
15.09.2017, 14:03
1. на сколько я понимаю, 1895 - это ошибка по давлению, а не по насосу;
Логично:smile: А Google не помогает? Вот: "06293000 ( P1895 ) — Ограничение работы из-за падения давления".
Для косвенной оценки нужен весь букет ошибок, а не одна, мехатрон может ещё и жив.

detonator
15.09.2017, 14:13
ошибка по насосу из-за его частого включения и срабатывает если нет герметичности.

MON
15.09.2017, 20:16
ошибка по насосу из-за его частого включения и срабатывает если нет герметичности
Уважаемый, то, о чём Вы пытаетесь написать имеет несколько другой номер: P17BF.
Есть ли такая ошибка у топика?
Меня интересует весь список (номера) ошибок из протокола первичной диагностики.

WakyD
18.09.2017, 17:12
мне озвучили p072b p073b p1895

но это касательно моей ситуации

первые две - ошибки по вилке, последняя по давлению. Но её почему-то упорно называют ошибкой насоса.

MON
19.09.2017, 16:44
Это не указание к действию, но в целях экономии (и точно убедиться), WakyD, поменяйте вилку для начала (у ОД дешевле из-за нормативов по Эльзе), попробуйте старый мехатрон, вдруг давление "глюкануло" из-за вилки 6-R.

WakyD
19.09.2017, 20:13
MON, Спасибо))) Именно таким образом я уже и решил действовать, скоро будут вилки менять. Под мехатроником было сухо, сам он тоже сухой, надеюсь.. А там посмотрим. Как будет какой результат отпишусь для опыта.

Кстати еще раз пошерстил форум, глянул на другие... и, если честно, то прямо какого-то лютого количества сообщений о поломках нет... чтобы прямо через одно ломалось. Вероятно они и действительно не так плохи, а мне просто повезло))

detonator
20.09.2017, 12:19
MON, Спасибо))) Именно таким образом я уже и решил действовать, скоро будут вилки менять. Под мехатроником было сухо, сам он тоже сухой, надеюсь.. А там посмотрим. Как будет какой результат отпишусь для опыта.

Кстати еще раз пошерстил форум, глянул на другие... и, если честно, то прямо какого-то лютого количества сообщений о поломках нет... чтобы прямо через одно ломалось. Вероятно они и действительно не так плохи, а мне просто повезло))
поломок мехатроника то нет? ну ну.....

Demon123
05.01.2020, 18:57
Так кто-нить с али заказал запчасти к коробке? Чем закончилось?

Евгеныч
05.01.2020, 20:48
Так кто-нить с али заказал запчасти к коробке? Чем закончилось?

Какой смысл лечить инвалида, свапай сразу dq 500:rolleyes:

detonator
07.01.2020, 23:02
Так кто-нить с али заказал запчасти к коробке? Чем закончилось?
не стоит...

DQDL
13.01.2020, 00:55
на али есть норм продавцы, но у них цены - вам не понравятся ... в основном говнорезы там продают хлам (к сожалению без последствий для них) по приятным ценам, жаднее, наглее и тупее чем "хитрозадый" китаец по моему нет никого на свете