PDA

Просмотр полной версии : Конденсат протекает в салон?


lukichevalu
26.05.2011, 21:39
Сегодня встретились с владельцем Етьки,задал вопрос,который насторожил.Спросил нас бывает ли,что вода протекает из под обшивки крыши в салон...Сказал,что у него зимой было,под обшивкой скопился конденсат и в салон потекло.Правда так бывает?

Александр888
26.05.2011, 21:48
Сегодня встретились с владельцем Етьки,задал вопрос,который насторожил.Спросил нас бывает ли,что вода протекает из под обшивки крыши в салон...Сказал,что у него зимой было,под обшивкой скопился конденсат и в салон потекло.Правда так бывает?

Откуда потекло? из какого места? надо было уточнить.

А может это святой источник замироточил?
Вот это у нас машин!!!

Леонидыч
26.05.2011, 21:55
Примерно год назад кто-то такое писал... Это-ж сколько конденсата надо?!

lukichevalu
26.05.2011, 22:10
Вот мы и удивились....Может и правда источник:biggrin:

Chimgan
26.05.2011, 22:31
Вполне реально такое.

При длительной поездке в мороз, с тремя—четырьмя пассажирами, да ещё и включенной рециркуяцией до кучи.

Если оставить машину на улице, не проветрив нормально, на внутренней стороны крыши будет шуба, как в морозилке. И если эта шуба не успеет испариться и начнет таять — вот и источник :smile:

Александр888
26.05.2011, 22:40
Ну если уж серьёзно говорить, то конденсат это ну совсем нереальная версия.

Скорее всего протечка, из под лобовухи или антены. Больше вариантов я не вижу.

Cергей
26.05.2011, 22:41
Вполне реально такое.

При длительной поездке в мороз, с тремя—четырьмя пассажирами, да ещё и включенной рециркуяцией до кучи.
Вы правы, но только частично. Конденсат скапливается на стекле, особенно на заднем. Потом капельки по стеклу стекают в низ, особенно заметно в зеркало заднего вида. Я сперва подумал что протекает не герметично проклеенное стекло. Потом увидел как эта капелька скользит вниз. При этом часть кузова над стеклом тоже запотевшее. Но это не конденсат с крыши. Полный бред!

Chimgan
27.05.2011, 00:35
Реальный опыт часто звучит как бред.

Супружница моя возила детей на соревнования. Лютый мороз. Узкая дорога. Ехала за каким-то коптящим трактором и включила рециркуляцию. Выключить, ессно, забыла. Когда приехала, детей в охапку и домой.

На следующий день я увидел мокрую крышу: пока дотелепался до работы салон согрелся. Не текло, конечно, но обивка потолка была конкретно мокрая. Высохло без следов и последствий.

Да, дело в Lacetti. Там из заводской тепло-шумоизоляции на крыше квадратик 20х20 см.

thanatos
27.05.2011, 08:03
Вполне реально такое.

При длительной поездке в мороз, с тремя—четырьмя пассажирами, да ещё и включенной рециркуяцией до кучи.
ездил по Финляндии зимой, по 4-5 часов непрерывно в машине находились 4 человека. Ни малейшего намека на конденсат. У "того" товарища какой-то частный случай, надо внимательно разбираться, это повод для поездки к ОД.

Smailik_mari
27.05.2011, 18:00
У меня мужчины оч часто о таком спрашивают, сразу после вопроса, сколько по времени эксплуатирую машину...где они начитались такого...
Зимой, при длит поездках в мороз (в финку ок 8 часов) 3-4 чел в машине, никогда такого не было! Летом в дождливую погоду и т.п. ничего не было..
Рециркуляцию тоже не редко вкл и забываю выключить, ничего подобного не видела...

Васаби
27.05.2011, 18:09
Да, дело в Lacetti.
У знакомой, в только что купленной, в начале зимы,Lacetti ,было еще хуже, с крыши реально капало. Закончилось все визитом к ОД, потерей половины дня, но, вроде как, больше не повторялось.
У Йети такого не было ни разу.

Chimgan
28.05.2011, 03:19
вроде как, больше не повторялось
Ну, чтобы такое было, нужно ОЧЕНЬ много совпадений. У Вашей знакомой с новой Lacetti должно было совпасть, например:
— плохая теплоизоляция потолка Lacetti
— теплая мойка у дилера
— долбоклюи, помывшие авто и выгнавшие его на открытую стоянку, не проветрив
— лю-ю-ютый мороз
— быстрая приёмка авто (чтобы потолок в салоне не успел оттаять)

Но Лачети не Ети! :smile:

Васаби
28.05.2011, 23:31
плохая теплоизоляция потолка Lacetti


История на самом деле реальная, "залило" ребенка, рядом с водителем.Что было не так, честно говоря не знаю ( объясняла она сбивчиво) , но человек был просто в шоке, т к на тот момент машине было меньше месяца.Согласитесь, перепутать выпадение конденсата и "дождь" с потолка, достаточно трудно.

Александр888
28.05.2011, 23:40
Согласитесь, перепутать выпадение конденсата и "дождь" с потолка, достаточно трудно.

Я сразу высказал самую реальную версию - замироточил святой источник.

Chimgan
29.05.2011, 00:10
перепутать выпадение конденсата и "дождь" с потолка, достаточно трудно
Не очень трудно, на самом деле.

В две последние зимы в городе-герое длительные морозы за –20?C были нормой. За короткие поездки конденсат оседает инеем на крыше под обивкой. За неделю там может навыпадать довольно много. Еще раз повторюсь, как в морозилке испаритель обмерзает, так и внутренняя сторона крыши тоже.

И тут, бах, «потепление» до –5?C. Вся эта потихоньку намёрзшая шуба начинает таять. Помочь в этом может теплая стоянка, в Ашане или ещё где. Доехали до Меги — сухо, пришли через несколько часов с покупками — с крыши капает.

Но, опять таки, чтобы потекло от конденсата, нужно многим факторам совпасть.

Васаби
29.05.2011, 00:27
Не очень трудно, на самом деле.
Спорить не буду, может и так. Все равно, что бы это ни было, это не есть норма, с чем дилер, в ее случае и согласился.

Chimgan
29.05.2011, 00:34
это не есть норма, с чем дилер, в ее случае и согласился
Не знаете, что сделал дилер?

Cергей
29.05.2011, 00:36
Но Лачети не Ети!
И Ети не Лачети!
Тему из пальца высосали, и дальше сосём!