PDA

Просмотр полной версии : Не двигаются задние сидения.


TDA
30.09.2016, 14:48
Всем привет. Вчера только купил машину.
Все делаю по инструкции а задние сидения не двигаются в продольном направление, пытался сделать это из багажника -тоже самое.
Помогите. :smile:

detonator
30.09.2016, 15:04
заржавели)))

almas.nnov
30.09.2016, 15:08
TDA, чтобы их подвинуть, надо скобу под сиденьем нажать(вверх), уж тем более из багажника это не сделать :))

TDA
30.09.2016, 15:43
Машина 14-года года, скобу тягу вверх, силой не обделен, ни фига не получается.

detonator
30.09.2016, 15:45
Машина 14-года года, скобу тягу вверх, силой не обделен, ни фига не получается.
взад вперед попробуй-у меня тоже туго ходят.

almas.nnov
30.09.2016, 15:46
Двигаются только боковые, среднее не двигается.

demmons
30.09.2016, 15:53
У меня был случай когда с помощью переднего рычага кресло не двинулось, сзади за петлю потянул и все встало на свои места.

detonator
30.09.2016, 15:55
Двигаются только боковые, среднее не двигается.

:biggrin::biggrin:

Odd
30.09.2016, 16:05
среднее не двигается.
среднее к полу прикручено болтами намертво под ключ 32 - снимается из-под днища :bk:

Bart_Simpson
30.09.2016, 16:10
а что на рестайле стали продольно двигаться?

almas.nnov
30.09.2016, 16:32
detonator,-причина смеха?

almas.nnov
30.09.2016, 16:34
Читаем внимательно-крайние сиденья только сдвигаются!

detonator
30.09.2016, 16:36
detonator,-причина смеха?
представил картину как он среднее пытается сдвинуть:biggrin:

TDA
30.09.2016, 16:46
Я пытаюсь двигать задние боковые сидения продольно. Тяну черные рычаги вверх ( аж боюсь сломаю ), не двигаются ни взад ни вперед. Тянул рычаг из багажника - тот вообще не тянется. Насколько я знаю предыдущий владелец их никогда не двигал.
Готов подъехать в Москве куда-нибудь в ВАО-ЮВАО, чтобы мне подсказали или помогли.
Машина на гарантии, но мне кажется все дело в каком то небольшом ньюансе.

SweN
30.09.2016, 16:55
Попробуйте так:
1. Снимите среднее сиденье
2. Поднимите вверх любое из оставшихся
3. Сдвиньте красные рычаги (как для снятия)
4. Попробуйте подвигать :)

там все просто: двигаются они по осям, на которых крепится передняя часть (на ней же и замки для снятия)

detonator
30.09.2016, 16:55
задние не трогай-это для якорей сидушек дестких. Тянуть надо передние вверх. может они у тебя сидухи вкрайнем переднем положении)))

Zeppelin
30.09.2016, 16:58
Был аналогичный косяк с правым задним. Как ни пытался, не смог продольно сдвинуть его. Ездил к дилеру по этому вопросу, еще на гарантии был тогда.. Снимали сиденье, смазывали чего-то там обильно. В чем была причина, так и не сказали.

TDA
30.09.2016, 17:07
задние не трогай-это для якорей сидушек дестких. Тянуть надо передние вверх. может они у тебя сидухи вкрайнем переднем положении)))

Едрен батон. Я же пишу что не двигаются ни взад ни вперед.

Realalex
30.09.2016, 17:21
У меня заднее сиденье за водителем двигается, но ни в какую не поднимается, чтобы его снять. Т.е. железку тяну, она двигается вверх, а само сиденье не поднимается зад. Не важно в каком положении продольного перемещения оно находится. Причем первый год всё было нормально, даже пару раз снимал. В принципе, его реже всего надо снимать, т.е. если длиномеры везу то правые снимаю. Но почему так интересно :)

Nic74
30.09.2016, 17:34
Realalex, где-то в инструкции написано, что поднимать можно только из крайнего заднего положения. Если поднимать из сдвинутого вперёд, то можно что-то сломать, не помню, что именно. Может уже?

almas.nnov
30.09.2016, 17:46
Nic74, в 11 посту, привожу из инструкции ссылку в том числе и про это, как поднимать.

Nic74
30.09.2016, 18:09
Ну, так если сказал А, надо было сказать и Б, которое на следующей странице:
ОСТОРОЖНО
?
Перед складыванием сиденья убедитесь, что вещевой отсек, пепельница
или подстаканник в центральном подлокотнике закрыты - возможно их по-
вреждение.
?
Если складываемые крайние сиденья не отодвинуть до упора назад, при
разблокировании сиденья возможно повреждение стопорных пальцев.

Realalex
30.09.2016, 18:15
Может уже?
Не знаю. Но двигать я стал только после того как по обычному не стало получаться.
Да и слабо верится что железяку можно поломать так просто.

Nic74
30.09.2016, 18:22
Да и слабо верится что железяку можно поломать так просто.
Да не, я и не настаиваю, просто версия. Пусть всё будет хорошо! :rolleyes:

TDA
30.09.2016, 21:19
Слава богу все решилось. Сел на это сидение , поднял рычаг и начал его раскачивать с помощью ног и спины, сначала появился небольшой люфт а дальше все пошло-поехало. Спасибо, камрады.

Benos
30.09.2016, 21:25
TDA, по поводу продольного движения.
1. Сядь на сиденье
2. Подними ручку
3. Всей массой попробуй подвинуться
У меня одно тоже хрен подвинешь... только так могу двигать... попробуй может поможет.

По поводу откидывания.
В крайнем положении (когда сиденья максимально выдвинуты вперед), штыри у ручки не зацепляются за "замки". Длинны не хватает.
Тоже был такой косяк... весь задний ряд разобрал... потом посмотрел на конструктив и сообразил :)

добавлено через 46 секунд
TDA, только предложил... про сесть :)

grey-st
03.10.2016, 10:34
У меня до сих пор не получилось сдвинуть в продольном положении задние сидения(тянул ручку и двигал очень энергично), буду пробовать сидя- как советовали более опытные товарищи, снимаются и складываются легко.

detonator
03.10.2016, 12:02
У меня до сих пор не получилось сдвинуть в продольном положении задние сидения(тянул ручку и двигал очень энергично), буду пробовать сидя- как советовали более опытные товарищи, снимаются и складываются легко.
я вспомнил что после покупки так же срывал с места только сидя на нем! Надо почаще юзать эти салазки...Все лето строил дачу -возил много чего и постоянно туда сюда салазки возил -сейчас работают идеально.

grey-st
04.10.2016, 11:30
я вспомнил что после покупки так же срывал с места только сидя на нем! Надо почаще юзать эти салазки...Все лето строил дачу -возил много чего и постоянно туда сюда салазки возил -сейчас работают идеально.
Докладываю: полная победа сидения сдвинулись ценой дьявольских подергиваний всем корпусом и упираний ногами в пол.

Cenz
04.10.2016, 22:08
Ну наконец-то!!! с упоением следил за развитием событий [emoji3]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

woevoda
05.10.2016, 08:48
Тоже сидя сидушки сдвигал. После пары раз уже и руками без проблем двигались. Рекомендую их откинуть и смазать направляющие - однозначно легче жить становится :).

slabnoff
05.10.2016, 13:22
Двигаю сиденья редко. Силой мягко говоря не обделен, но без напряга получается это делать только сев на сиденье. По другому несколько раз пробовал плохо идут, в полную силу не пытался - боюсь силу не расчитаю и вырву их нафиг :). Думаю все дело в том, что вектор силы прикладываемый к сиденьям когда на них не сидишь мешает.

Роман27
05.10.2016, 20:51
Всем привет. Вчера только купил машину.
Все делаю по инструкции а задние сидения не двигаются в продольном направление, пытался сделать это из багажника -тоже самое.
Помогите. :smile:

У вас комплектация какая? У меня рестайл 14 года, комплектация Актив в ней двигаются только крайние, средняя не двиагется, до этого была 10 года в комплектации амбиент вроде, в ней двигались все три.

GREENPEACE
05.10.2016, 22:23
У вас комплектация какая? У меня рестайл 14 года, комплектация Актив в ней двигаются только крайние, средняя не двиагется, до этого была 10 года в комплектации амбиент вроде, в ней двигались все три.

Во всех Йети двигаются только крайние сиденья, среднее не сдвигается!

Benos
09.10.2016, 23:44
Во всех Йети двигаются только крайние сиденья, среднее не сдвигается!

Очень не продуманно кстати :)

vladivir
03.11.2016, 16:34
Доброго всем дня! Машинка 10 года выпуска и только этим летом столкнулся с проблемой поднятия (снятия) заднего правого сиденья. (Левое заднее поднималось без проблем). Короче методом сравнения по аналогии с левым сиденьем определил, что правая сидуха немного продвинута вперёд. Вывод: задние сиденья поднимаются вверх, а затем и снимаются, только в том случае, когда они (или одно из них) полностью отодвинуты в продольном направлении назад.

Kotman
17.11.2016, 13:15
Во всех Йети двигаются только крайние сиденья, среднее не сдвигается!

А вы так часто двигаете что ли?) Никогда не задумывался о том, что что-то двигается или нет. Просто удобно и езжу изо дня в день.

Bart_Simpson
17.11.2016, 13:59
двигаются вперед/назад правда только боковые, центральное не двигается

uradead
17.11.2016, 14:09
Kotman, на переобувку не ездите два раза в год?
у меня кроме этих случаев не было нужды двигать сидухи

GREENPEACE
17.11.2016, 14:27
Kotman, на переобувку не ездите два раза в год?
у меня кроме этих случаев не было нужды двигать сидухи

А я не сдвигаю, просто чуть изменяю наклон спинок для колес, а вот в путешествиях, когда вся семья и багаж, очень выручает небольшой наклон + маленький сдвиг и багажник становится больше на 50-100 л.

greka.
17.11.2016, 15:18
Двигаю сиденья редко. Силой мягко говоря не обделен, но без напряга получается это делать только сев на сиденье. По другому несколько раз пробовал плохо идут, в полную силу не пытался - боюсь силу не расчитаю и вырву их нафиг :). Думаю все дело в том, что вектор силы прикладываемый к сиденьям когда на них не сидишь мешает.
Значит вся сила у вас не в векторе, а в заднице.

Двигал сегодня сиденья руками, проблем нет

Odd
17.11.2016, 18:33
Читал что некоторые жалуются на то , что в Йети багажник маленький
А тут у многих задние сиденья к полу приржавели :biggrin:
так кто-нибудь багажником-то пользуется ? :bk:

faba2010
17.11.2016, 19:35
Читал что некоторые жалуются на то , что в Йети багажник маленький
А тут у многих задние сиденья к полу приржавели :biggrin:
так кто-нибудь багажником-то пользуется ? :bk:

Естественно, летом частенько вообще без задних сидушек ,места до дури:biggrin:

Ivolga
18.11.2016, 09:13
У меня тоже была такая проблема, давно)))) надо было погрузить после полугода эксплуатации много всего в багажник, а они заели.... сняла их из багажника, в смысле залезла туда с ногами, уперлась ногами в сиденье и одновременно тянула за задний рычаг... только после таких манипуляций сдвинулись)))

Realalex
18.11.2016, 09:29
хотел бы я на это посмотреть

GREENPEACE
18.11.2016, 09:46
хотел бы я на это посмотреть

Нее, фантазировать интереснее! :rolleyes:

Ivolga
18.11.2016, 09:49
хотел бы я на это посмотреть

Больше не получится))) Это было один раз и с тех пор они нормально двигаются))))

greka.
18.11.2016, 10:51
залезла туда с ногами, уперлась ногами в сиденье и одновременно тянула за задний рычаг... только после таких манипуляций сдвинулись)))
Учитывая, что для сдвига сидушек нужно потянуть за ПЕРЕДНИЙ рычаг, а вы тянули за задний, и всё-таки сдвинули...
Могу предположить, что вы их вырвали с мясом.

Odd
18.11.2016, 11:17
для сдвига сидушек нужно потянуть за ПЕРЕДНИЙ рычаг, а вы тянули за задний, и всё-таки сдвинули..
:biggrin::biggrin: крепкая девушка

"А кони все скачут и скачут..
А избы горят и горят.."

grey-st
18.11.2016, 14:35
Учитывая, что для сдвига сидушек нужно потянуть за ПЕРЕДНИЙ рычаг, а вы тянули за задний, и всё-таки сдвинули...
Могу предположить, что вы их вырвали с мясом.

вообще то передний рычаг соединен мягким шнурком, который выведен назад, так что ничего не ломается

greka.
18.11.2016, 14:44
вообще то передний рычаг соединен мягким шнурком, который выведен назад,
Да ну, правда? Не видел никогда.
Он там точно есть?

Ivolga
18.11.2016, 14:47
вообще то передний рычаг соединен мягким шнурком, который выведен назад, так что ничего не ломается

именно так))) так что хаха вообще не в тему))))

greka.
18.11.2016, 14:57
залезла туда с ногами, уперлась ногами в сиденье и одновременно тянула за задний рычаг..
Наверное это не вы писали, а я придумал или перепутал рычаг и шнурок

Ivolga
18.11.2016, 14:59
Наверное это не вы писали, а я придумал или перепутал рычаг и шнурок

так речь шла именно о том рычаге, который двигается (ну сорри, не думала, что надо уточнять, что это шнурок), а не о том, за который крепится детское автокресло... как бы это и так очевидно

Odd
18.11.2016, 15:05
именно так
Подтверждаю ))) сходил подергал за все шнурки - сдвигает не шнурок , а такая петелька вроде ремешка .
Ну , конечно все представили , как вы в бальном платье в багажнике ногами пытаетесь сдвинуть сиденья :biggrin:

greka.
18.11.2016, 15:07
У меня какие-то другие кресла, там ни шнурков, ни рычагов, которые двигаются. Есть только скоба спереди, которую нужно приподнимать вверх и сдвигать силение. Даже если к ней привязать верёвку и дёргать из багажника, то ниеакого результата не будет. Даже если ногами упереться в сиденье, то максимум - оторву верёвку.
Так что машины у нас разные.

Odd
18.11.2016, 15:10
У меня какие-то другие кресла, там ни шнурков, ни рычагов
У меня там этот евро-пол что ли - так он выше стоит и закрывает все рычаги и шнурки - надо его отгибать

greka.
18.11.2016, 15:31
Я инструкцию свою посмотрел, там шнурков нет

uradead
18.11.2016, 15:35
я на своей тоже не припомню ни каких шнурков, кроме тех что с крючками, но они совсем для другого служат. Если не забуду, повнимательней посмотрю

kirgood
18.11.2016, 16:13
У меня там этот евро-пол что ли - так он выше стоит и закрывает все рычаги и шнурки - надо его отгибать

А Вы из багажника задние сидушки сдвигаете?!

Odd
18.11.2016, 16:24
А Вы из багажника задние сидушки сдвигаете?!
сегодня специально ходил - пробовал ))) сдвигаются :az:

kirgood
18.11.2016, 16:28
сегодня специально ходил - пробовал ))) сдвигаются :az:

Даже если сдвигаются, то неудобно, бампер грязный почти всегда...