PDA

Просмотр полной версии : Как работает вентиляция через подлокотник?


sew
17.05.2011, 08:08
Как работает вентиляция через подлокотник?
Т.е. в каких режимах (ноги+стекло, стекло, салон...) подается воздух в сопла на подлокотник?

D.I.T.
17.05.2011, 08:50
обьясни причину вопроса. и еще климат или кондер? Если климат,то будет дуть по своей программе.

sew
17.05.2011, 09:02
обьясни причину вопроса. и еще климат или кондер? Если климат,то будет дуть по своей программе.
Выбираю комплектацию. Задумался - а нужен ли мне подлокотник? И возник вопрос алгоритма работы вентиляции через оный.
Стоять будет кондер.

dvb
17.05.2011, 09:15
на моем климате работает по нажатии клавиши на пасажира и с поддержкой климатических зон.
На кондее и без подлокотника во втором ряду будет работать только дефлекторы под передними сидениями, при нажатой клавиши в ноги.

D.I.T.
17.05.2011, 09:18
задача подлокотника-бокс для всякой ерунды и место положить локоть руки.Думаю,что воздуховоды второстепенны,так как обходятся же без них большая часть авто им не оборудованных. Я бы взял. Но ни как не из за дополнительных воздуховодов)))

Михалыч
17.05.2011, 09:18
Выбираю комплектацию. Задумался - а нужен ли мне подлокотник? И возник вопрос алгоритма работы вентиляции через оный.
Стоять будет кондер.

в Активе охлаждаемый бардачок, может его будет достаточно?

Macolla
17.05.2011, 09:24
в Активе охлаждаемый бардачок, может его будет достаточно?
Плюс, надо учесть явный недостаток джумбобокса - он конкретно мешает трансформации салона.

sew
17.05.2011, 09:33
Ребята! Тема уходит в сторону. Я не спрашиваю про удобность подлокотника и его функции как ящика или охладителя.
Мне важно понять как работают дефлекторы...

dvb
17.05.2011, 09:42
задача подлокотника-бокс для всякой ерунды и место положить локоть руки.Думаю,что воздуховоды второстепенны,так как обходятся же без них большая часть авто им не оборудованных. Я бы взял. Но ни как не из за дополнительных воздуховодов)))

На втором ряду вожу троих детей когда включаю кондей то им тоже очень комфортно и они не открывают задние окна лишний раз пыль не собираю

sew
17.05.2011, 10:05
Т.е. в дефлекторы подлокотника воздух подается не машине оснащенной кондиционером, только в режиме "В лицо", а в остальных режимах он не работает? Я правильно понял?

dvb
17.05.2011, 10:06
Т.е. в дефлекторы подлокотника воздух подается не машине оснащенной кондиционером, только в режиме "В лицо", а в остальных режимах он не работает? Я правильно понял?

ДА!:smile:

Slavon4ever
17.05.2011, 10:29
sew, это вообще говоря логично. Для ног пассажиров есть воздуховоды под передними сидушками и поток туда соответствует потоку в ноги водителя\пассажира. Подлокотник же соответствует обдуву "в лицо". :)

Jek-a
17.05.2011, 11:47
у меня климат, когда включил кондей, а дочка жаловалась на духоту, вспомнил про воздуховоды из подлокотника. Открыл их и пошел охлажденный воздух, климат стоял в автоматическом режиме без выделения каких либо зон обдува.

sew
17.05.2011, 13:58
Спасибо. Думаю что закажу данный девайс, все таки детям обдув лишний не помешает.

Melya
17.05.2011, 16:07
В прошлом авто дети зимой жаловались на холод. Ети заказал - Экспирианс, не в последнюю очередь именно из-за наличия этих воздуховодов. Теперь часто говорят сделай темпер поменьше:smile:

faba2010
27.03.2014, 12:06
Ещё в этом подлокотнике можно как в основном бардачке охлаждать продукты, есть направляющая.

Dreamvid
27.03.2014, 14:00
В комплектации с климатом зимой из дефлекторов подлокотника идет теплый воздух если климат в режиме "авто". При том дует даже когда салон еще не до конца прогрет и автоматический режим дует только на лобовое стекло.
Также можно зимой подогревать в нем пирожки.
Детям точно теплее. Но зараза мешается он - очень уж громоздкий и торчит в проход. Взрослому конкретно неудобно даже просто ногу переставить когда возникает необходимость третьего везти.

igoreha
28.03.2014, 07:40
Спасибо. Думаю что закажу данный девайс, все таки детям обдув лишний не помешает.
конечно не помешает, у меня дочка всегда когда садимся в холодную машину там ручки греет:))

Realalex
28.03.2014, 07:46
igoreha,
У него дети с момента цитаты уже наверное школу закончили и в институт поступили :)
Да и ети похоже он так и не купил.
А джамбобокс - вещь! И спасибо что тему подняли. Думал он и в режиме ноги дует. Пишут что только в режиме в лицо.

Lunohod-1
28.03.2014, 08:03
нравится:
-внешний вид-салон более законченно смотрится
-дополнительные дефлекторы назад не помешают

не нравится:
-функцию подлокотника сей девайс именно в етьке толком не выполняет-расположен низко, как не выдвигай
-вместимость бокса совсем не джамбо
-решетки сопел хлипкие и были сломаны ребенком (похоже ногами) почти сразу
- мешает он и нормальной посадке и трансформации (надо с подголовником шаманить)

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk