PDA

Просмотр полной версии : Проблема с 1.2, помогите.


Страницы : [1] 2

BigG
28.07.2016, 15:12
Добрый день, бьюсь уже долгое время, не могу понять в чем причина. Началось с того с того что с месяц назад выскочила ошибка "бедная топливная смесь", далее стала появляться ошибка о пропусках зажигания во 2-м цилиндре и ошибка P12A2. При запуске движок сильно дергается, пытается заглохнуть, приходится держать нажатой педаль газа несколько минут, после прогрева на холостых работает ровно. При разгоне машина дергается, не разгоняется как будто ее что то держит. Сделал диагностику, мастер сказал что возможно где то подсасывает воздух, но порекомендовал для начала прочистить сеточку в бензонасосе и поменять топливный фильтр. Сеточку почистил (была практически чистая), топливный фильтр поменял, поменял свечи. Проблема не ушла, по прежнему горит "бедная смесь" и P12A2, машина не едет. Движок 1.2, 2014 года, пробег 47000. Подскажите где искать, куда смотреть, уже всю голову сломал.

Зеленоградец
28.07.2016, 15:14
Форсунки чистить.

kostet
28.07.2016, 15:20
P12A2 Датчик давления в топливном коллекторе - высокий уровень сигнала

добавлено через 2 минуты
проблема с топливным насосом.

BigG
28.07.2016, 15:25
А как понять что проблема именно в нем?

kostet
28.07.2016, 15:28
https://blamper.ru/auto/porsche/cayenne/qa/chto-delat-zagorelsya-chek-vydaet-oshibku-p12a2-559f82865e40cf40088b45b4
может поможет?

detonator
28.07.2016, 15:45
P12A2 Датчик давления в топливном коллекторе - высокий уровень сигнала

добавлено через 2 минуты
проблема с топливным насосом.
высокий уровень сигнала может быть из-за кз в датчике самом...

kostet
28.07.2016, 15:57
это понятно,но если не он тогда насос.

POWER_USER
28.07.2016, 16:11
Форсунки чистить.

согласен, наиболее вероятно.

Йоган
28.07.2016, 16:26
офтоп- как сетку чистил? сам снимал насос?

Alexf182
28.07.2016, 16:28
А как понять что проблема именно в нем?
Проверь щупом уровень масла несколько раз (на холодную, после поездки) и не пахнет ли бензином. Если заметишь постоянно повышенный уровень масла и масло воняет бензином - тогда неисправен ТНВД.

detonator
28.07.2016, 16:43
согласен, наиболее вероятно.
+1 скоро на каждом втором ТО будем чистить....

Зеленоградец
28.07.2016, 17:01
согласен, наиболее вероятно.

У одного нашего клубня симптомы были один в один как у автора. Перелопатили почти пол движка, свечи новые поставили, ничего не изменилось. Почистил форсунки винсом и все пришло в норму.

cashplr
28.07.2016, 22:10
Внесу свои пять копеек. 1,2, пробег 147000. Появились схожие симптомы, после заправки на Лукойле?. Приговорили ТНВД. Было принято решение сначала помыть топливную систему. Перед промывкой давление топлива через Васю разнились почти на 1,5 bar. Помыли, и о чудо!!! Езжу дальше.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

BigG
28.07.2016, 22:16
офтоп- как сетку чистил? сам снимал насос?

Снимал сам, там ничего сложного нет. Единственная загвоздка это найти биту spline м8 что бы открутить крепежи задних сидений. Сетка была практически чистой, немного потемневшей, но не значительно. Просто промыл ее, стала светлой. Да и сам бак изнутри был серебристый, без особого налета.

добавлено через 4 минуты
Сегодня заметил что если сбросить ошибки и проехаться то сначала выскакивает "бедная смесь" и через некоторое время происходит рывок и появляется ошибка P12A2

POWER_USER
28.07.2016, 22:54
Сегодня заметил что если сбросить ошибки и проехаться то сначала выскакивает "бедная смесь" и через некоторое время происходит рывок и появляется ошибка P12A2

Логично, форсы забиты эбу поднимает давление для обогащения, оно и зашкаливает.....

BigG
28.07.2016, 23:41
Логично, форсы забиты эбу поднимает давление для обогащения, оно и зашкаливает.....
Согласен, логично)

добавлено через 3 минуты
Хотя не знаю чем им забиваться, как уже писал выше сетка бензонасоса практически чистая, бак чистый, на левых заправках не заправляюсь, либо АЗС Трасса, либо Татнефть.

POWER_USER
28.07.2016, 23:55
сетка бензонасоса практически чистая, бак чистый,
в форсунках условия другие - температура!

добавлено через 2 минуты
на левых заправках не заправляюсь, либо АЗС Трасса, либо Татнефть
сильные бренды! много народу в этом году на шеле форсунки закоксовало ...

Alexf182
29.07.2016, 00:05
Хотя не знаю чем им забиваться, как уже писал выше сетка бензонасоса практически чистая, бак чистый, на левых заправках не заправляюсь, либо АЗС Трасса, либо Татнефть.

Друг, да ты форум плохо читал
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=665857&postcount=103
тут на форуме на 1.2 чуть ли не через одного к 50 тыщам такие проблемы были, маялись многие, меняли всё по кругу - а лечение оказывается в большинстве случаев- винс для форсунок.
У меня на 30 тыс. км была 1-я промывка форсунок - заправка Лукойл, на 62 тыс.км- - 2-я трехкратная промывка, заправка ГПН.
У нас в России бензин в большинстве случаев высокосернистый, сера (и др.шлаки) только в камере сгорания оседает на и внутри форсунок в виде труднорастворимого налета.:bk:
Бензин на большинстве АЗС Татнефть -вообще Г. для турбодвижков, обсуждалось уже не раз.

BigG
29.07.2016, 00:20
Что ж, наверное действительно стоит попробовать промыть форсунки.

detonator
29.07.2016, 09:42
Друг, да ты форум плохо читал
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=665857&postcount=103
тут на форуме на 1.2 чуть ли не через одного к 50 тыщам такие проблемы были, маялись многие, меняли всё по кругу - а лечение оказывается в большинстве случаев- винс для форсунок.
У меня на 30 тыс. км была 1-я промывка форсунок - заправка Лукойл, на 62 тыс.км- - 2-я трехкратная промывка, заправка ГПН.
У нас в России бензин в большинстве случаев высокосернистый, сера (и др.шлаки) только в камере сгорания оседает на и внутри форсунок в виде труднорастворимого налета.:bk:
Бензин на большинстве АЗС Татнефть -вообще Г. для турбодвижков, обсуждалось уже не раз.
вот насчет бенза не надо-другие моторы япов и корейцев почему то его переваривают.....а моют форсы каждые 30к ВАГ-и.....

GREENPEACE
29.07.2016, 09:56
У меня пятый Авто, на всех проездил по 100 тыс. Форсунки никогда не мыл и не чистил и таких большинство. Не надо гнать про каждого второго, просто у нас на форуме есть пара таких людей, которые все проблемы прошли, но большинство по своей вине и рукожопости!

Alexf182
29.07.2016, 09:59
вот насчет бенза не надо-другие моторы япов и корейцев почему то его переваривают.....а моют форсы каждые 30к ВАГ-и.....
А кто ещё кроме ВАГа использует TSI форсунки с микроскопическими отверстиями в керамике с многоточечным послойным непосредственным впрыском топлива?
У япов и корейцев в основном (если не ошибаюсь) форсунки с распределенным впрыском и отверстия для впрыска толще - шлака и нагара намного меньше скапливается.

Smart123
29.07.2016, 10:01
Снимал сам, там ничего сложного нет. Единственная загвоздка это найти биту spline м8 что бы открутить крепежи задних сидений. Сетка была практически чистой, немного потемневшей, но не значительно. Просто промыл ее, стала светлой. Да и сам бак изнутри был серебристый, без особого налета.

добавлено через 4 минуты
Сегодня заметил что если сбросить ошибки и проехаться то сначала выскакивает "бедная смесь" и через некоторое время происходит рывок и появляется ошибка P12A2
А что подразумевается под серебристым баком, если там вкрапления типа металика, то может это ферроцен?... Такая металлическая пыль.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

detonator
29.07.2016, 10:02
У меня пятый Авто, на всех проездил по 100 тыс. Форсунки никогда не мыл и не чистил и таких большинство. Не надо гнать про каждого второго, просто у нас на форуме есть пара таких людей, которые все проблемы прошли, но большинство по своей вине и рукожопости!
какие пара в теме про движок полным полно тем про засранные форсунки и чек на бедную смесь...пробеги 30-40к авто в том числе и свежие....

GREENPEACE
29.07.2016, 10:13
На любом автофоруме полно грязных форсов. :)
Но забираться они начинают чаще именно из-за промывок.

POWER_USER
29.07.2016, 10:27
Кстати интересная закономерность, жалобы на форсы пошли только с этого года, до этого ни одного случая - люди и по 200 - 300 тыс без проблем проезжали.

Lan_svt
29.07.2016, 10:30
жалобы на форсы пошли только с этого года
Че то с бензом не то? Может его бодяжить начали бессовестно.

Smart123
29.07.2016, 10:34
Это называется евро5 по русски

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

POWER_USER
29.07.2016, 10:34
Че то с бензом не то? Может его бодяжить начали бессовестно.

возможно появился какой то хитрожепый производитель присадок, а халяву как известно у нас любят и владельцы/менеджеры НПЗ не исключение ...

Lan_svt
29.07.2016, 10:49
владельцы/менеджеры НПЗ не исключение ...
Был случай неделю назад. Залил я в Апшеронске на роснефти примерно литров 15 (там не круглое число получилось) до полного 95го, так на всякий случай, что бы уж точно до дома хватило и не стоять в очереди на заправке на побережье. Расплатился картой. Дали кучу чеков, на обычном от АЗС было вроде все правильно написано, а вот на том что вылез из терминала оплаты картой было все по другому, кроме объема залитого топлива, на этом чеке был бенз 92 и соответственно цена указана меньшая, хотя с карты списано правильно как с чека АЗС. Короче говоря, нихрена не понял, да и в чек я посмотрел потом, поведение авто никак не изменилось, да и в баке было к тому же литров 40+ ЛУКа 95го.

Alexf182
29.07.2016, 10:51
Кстати интересная закономерность, жалобы на форсы пошли только с этого года, до этого ни одного случая - люди и по 200 - 300 тыс без проблем проезжали.
Ну не знаю какая тут закономерность этого года. У меня, к примеру, первая проблема с загрязнением форсунок возникла в марте 2012, когда я ещё даже на форуме не был зарегистрирован, так что жаловаться было не кому, кроме как ОД.:bk:
Я вот для себя обнаружил другую закономерность, у кого годовой пробег меньше 10-15 тыс. км и езда преимущественно на короткие расстояния на не прогретом двигателе - у тех вероятность засорения форсунок выше.
К этому году как раз у большинства машин с 2010 по (примерно) 2014 год выпуска общий пробег стал приближаться примерно к 50 тыс.км и проблемы с форсунками стали вылезать и всё чаще стали об этом на форуме писать. Также, судя по форуму, многие автовладельцы (в т.ч. исходя из опыта владения другими авто) возникающие проблемы долго не связывали именно с загрязнением форсунок - традиционно предпочитая сначала менять свечи, вв-провода, катушки и т.д. и т.п

detonator
29.07.2016, 10:58
На любом автофоруме полно грязных форсов. :)
Но забираться они начинают чаще именно из-за промывок.
да тысячам к 100-150 если только.

POWER_USER
29.07.2016, 11:27
к - традиционно предпочитая сначала менять свечи, вв-провода, катушки и т.д. и т.п

тут не традиции, при забитых форсах выскакивает бедная смесь. Я на форуме плотно с 2012 и память хорошая :wink:
Одно время даже бытовала легенда, что при прямом впрыске форсунки вообще не забиваются :smile:

BigG
29.07.2016, 14:18
А что подразумевается под серебристым баком, если там вкрапления типа металика, то может это ферроцен?... Такая металлическая пыль.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

В том смысле что он того же цвета, что и должен быть

SeRuS
29.07.2016, 14:55
Продублирую свой коммент с гольфклуба в тему обсуждения-
"Расскажу про мою ситуацию, т.к. уже можно сделать вывод-
В том году 5 раз гонял в Краснодарский край. Первый раз пронесло, все время заправлялся типа на Лукойле. Второй раз на обратном пути в Москву началась игра в чеки! В итоге приехав откатав весь бензин, что привёз в баке с М4 и заливая снова на привычной АЗС бензин чек пропал и не беспокоил ровно до следующей поездки! В итоге я понял, что в поездках я хорошо подзасрал топливную систему!
Думал тоже почистить форсунки Винс как многие делают, но решил пока действовать самостоятельно!
Я купил LM Direkt Injection Reiniger и Langzeit Injection Reiniger!
Langzeit Injection Reiniger я использовал в подготовительных целях ровно три заправки, далее залил основной ингредиент Direkt Injection Reiniger!
Вот уже более полугода я чек не видел, пробег где то 5-6 т.км!
Сейчас общий пробег 114 000!"
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=3030420#post3030420

detonator
29.07.2016, 15:02
Продублирую свой коммент с гольфклуба в тему обсуждения-
"Расскажу про мою ситуацию, т.к. уже можно сделать вывод-
В том году 5 раз гонял в Краснодарский край. Первый раз пронесло, все время заправлялся типа на Лукойле. Второй раз на обратном пути в Москву началась игра в чеки! В итоге приехав откатав весь бензин, что привёз в баке с М4 и заливая снова на привычной АЗС бензин чек пропал и не беспокоил ровно до следующей поездки! В итоге я понял, что в поездках я хорошо подзасрал топливную систему!
Думал тоже почистить форсунки Винс как многие делают, но решил пока действовать самостоятельно!
Я купил LM Direkt Injection Reiniger и Langzeit Injection Reiniger!
Langzeit Injection Reiniger я использовал в подготовительных целях ровно три заправки, далее залил основной ингредиент Direkt Injection Reiniger!
Вот уже более полугода я чек не видел, пробег где то 5-6 т.км!
Сейчас общий пробег 114 000!"
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=3030420#post3030420
для прямого впрыска реально по составу отличается ли от обычных промывок ЛМ? А то цена разная.. За цену директа форсы моются винсом 0.5л.....

SeRuS
29.07.2016, 15:24
для прямого впрыска реально по составу отличается ли от обычных промывок ЛМ? А то цена разная.. За цену директа форсы моются винсом 0.5л.....

Без компромиссов, нужна та что я написал! Долгоиграющая присадка это моя прихоть для подготовки и увеличения эффективности!

detonator
29.07.2016, 15:55
Без компромиссов, нужна та что я написал! Долгоиграющая присадка это моя прихоть для подготовки и увеличения эффективности!
на всtх ЛМ пишут типа 2000км эффект. Просто обыч промывка ЛМ 300р, а прямой впрыск более 1000р.

Зеленоградец
29.07.2016, 16:52
Ребятки, вы хоть раз в 50 ткм для профилактики промывайте форсунки если льете бенз без моющих присадок. Я за свои 152000 км еще ни разу не ловил ошибок по бедной смеси и не сталкивался с загрязнением форсунок, потому что постоянно лью 98 бенз с моющими присадками и на 100 000 км для подстраховки промыл форсы винсом когда чистил впуск.

GREENPEACE
29.07.2016, 18:13
А я не мою форсы и заправляю обычный 92-95 бенз. тоже думаю проехать тыщь 200 км. А потом продать хорошую машину. :))

Smart123
29.07.2016, 19:48
Хз, а я мою форсы, точнее поднимаю октан или чего то там, 100-300мл ацетона или 646-ого растворителя при каждой заправки. Без этой фтгни теперь не езжу, всегда заправляюсь на ГПН или Лукойле 95-м, если не залить пару раз при заправке, то детонацию даже я слышу, ну или как то мотор напряжней работает.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

GREENPEACE
29.07.2016, 21:16
Хз, а я мою форсы, точнее поднимаю октан или чего то там, 100-300мл ацетона или 646-ого растворителя при каждой заправки.

То есть сами не понимаете что и зачем?

Smart123
29.07.2016, 21:47
Как бы толуолом и ацетоном поднимают октан, также они моют форсы, и то и то содержится в 646-ом, толуол оставляет немного налета в камере сгорания, но это компенсируется ацетоном, лучше лить чистый ацетон.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

atouser
30.07.2016, 06:06
То есть сами не понимаете что и зачем?


лучше лить чистый ацетон.


Лучше лить 98-й бензин.Я не спорю, может ацетон и повышает октановое число, но как он влияет на уплотнения? Какие от него продукты сгорания? Тетраэтилсвинец тоже повышает октановое число...

agent_skiner
31.07.2016, 01:23
Доброй ночи всем! У меня пробег 75000 выпуск 2014 и ни каких проблем вообще по толивной системе тьфу, тьфу. Заправляюсь на Лукойле, Газпромнефти Татнефти. Все ровно! Единственно пару раз покупал в Москве у Джусси если кто знает его присадки для промывки топливной системы от ВАГа их Офы льют! Так что у всех все индивидуально!

slash111
02.08.2016, 07:40
Так автор этого раздела решил проблему?

Алексей_81
02.08.2016, 13:00
Добрый день!
Решил поискать свою проблему с а/м на форуме, и вижу, что не одинок ))
Первый раз увидел чек в марте этого года, на пробеге 25 тыс. Поехал к дилеру (пока на гарантии), сказали - плохой бензин льешь, надо чистить форсунки, ультразвуком. Выкатили счет на 26 тыс.
Поблагодарил их за столь щедрое предложение, и поехал к себе в салон (работаю у дилера Фольксвагена), там сделали круглые глаза насчет чистки керамических форсунок ультразвуком, посоветовали промыть Винсом и поменять свечи. И заправляться рекомендовали на Agip.
Помогло. Ровно на 4 месяца и 7 тыс пробега. В июле все тоже самое. Промыли Винсом, свечи почистили и оставили старые.
Хватило на 3 дня. Опять загорелся чек из-за обедненной смеси. Но пока обороты не скачут и тяга не пропадает.
Уже и не знаю, как справиться с этим... Топливный фильтр поменять? Может помочь, как думаете?

Alexf182
02.08.2016, 13:12
Добрый день!
Решил поискать свою проблему с а/м на форуме, и вижу, что не одинок ))
Первый раз увидел чек в марте этого года, на пробеге 25 тыс. Поехал к дилеру (пока на гарантии), сказали - плохой бензин льешь, надо чистить форсунки, ультразвуком. Выкатили счет на 26 тыс.
Поблагодарил их за столь щедрое предложение, и поехал к себе в салон (работаю у дилера Фольксвагена), там сделали круглые глаза насчет чистки керамических форсунок ультразвуком, посоветовали промыть Винсом и поменять свечи. И заправляться рекомендовали на Agip.
Помогло. Ровно на 4 месяца и 7 тыс пробега. В июле все тоже самое. Промыли Винсом, свечи почистили и оставили старые.
Хватило на 3 дня. Опять загорелся чек из-за обедненной смеси. Но пока обороты не скачут и тяга не пропадает.
Уже и не знаю, как справиться с этим... Топливный фильтр поменять? Может помочь, как думаете?
сгоняй в клубный сервис в Москве на консультацию
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=654792&postcount=1
они, по-моему, уже "не одну собаку съели" на этой проблеме, по отзывам цены вроде бы у них бюджетные.:bk:
думаю закоксованные форсунки с 1-го раза не у всех промываются.

detonator
02.08.2016, 15:32
сгоняй в клубный сервис в Москве на консультацию
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=654792&postcount=1
они, по-моему, уже "не одну собаку съели" на этой проблеме, по отзывам цены вроде бы у них бюджетные.:bk:
думаю закоксованные форсунки с 1-го раза не у всех промываются.
почему на 1.8ТСИ такой проблемы нет? форсунки иные?

GUNS46
02.08.2016, 15:55
конечно другие, и впуск организован по другому, не переживай, на тигуане 1.4 полно тоже проблем из-за топлива в отличии от 2.0. А что вы хотите от высоконагруженного малолитражного турбированного двигаеля? Он не вечный да и моторесурс у него в разы меньше.

detonator
02.08.2016, 15:58
конечно другие, и впуск организован по другому, не переживай, на тигуане 1.4 полно тоже проблем из-за топлива в отличии от 2.0. А что вы хотите от высоконагруженного малолитражного турбированного двигаеля? Он не вечный да и моторесурс у него в разы меньше.
речь не о нагруженности и ресурсе, а о том что каждые 20-30 тыс забиваются форсы...
з\ы у отца тига 2.0 там так ж часто мелькают чеки временные -пробег 15-ка вообще. Либо топливо пошло полное гумно последние пару лет либо что то ВАГ шаманит....

GUNS46
02.08.2016, 16:04
а вы больше лейте 5 и 8 бензин, отец имеет 2.0 тигу с пробегом за 150 и не разу -ни разу ошибки по топливу не было (катализаторы нафиг+ опять таки как и у меня прошивка евро 2 и 92 бензин).

Alexf182
02.08.2016, 16:05
почему на 1.8ТСИ такой проблемы нет? форсунки иные?
форсунки да другие, аудюшные
вот парень разбирал форсунки с 1.8 TSI тоже нафиг закоксованы, но пишет что на движении это не отражалось.
https://www.drive2.ru/l/8289607/
Я полагаю за счет большего впрыска топлива и избытка мощности, + связка с мокрой DSG6, + быстрее и лучше прогрев двигателя долгое время приводят к незаметности последствий коксования форсунок на 1.8.:bk:

detonator
02.08.2016, 16:12
а вы больше лейте 5 и 8 бензин, отец имеет 2.0 тигу с пробегом за 150 и не разу -ни разу ошибки по топливу не было (катализаторы нафиг+ опять таки как и у меня прошивка евро 2 и 92 бензин).
пока 98 ЛУК исправил ситуацию.
но реально периодический чек был.

добавлено через 2 минуты
а вы больше лейте 5 и 8 бензин, отец имеет 2.0 тигу с пробегом за 150 и не разу -ни разу ошибки по топливу не было (катализаторы нафиг+ опять таки как и у меня прошивка евро 2 и 92 бензин).
в это поверю.....был гольф 1.2 в 11-12-13 годах отмахал за полтора года 55т и горя не знал....так что новый стандарт топлива или новые присадки на фоне кризиса делают свое пакостное дело...

almas.nnov
02.08.2016, 17:07
Он не вечный да и моторесурс у него в разы меньше.
откуда такие познания?Расчёт по моторесурсу можно глянуть.

detonator
02.08.2016, 17:08
откуда такие познания?Расчёт по моторесурсу можно глянуть.
+1 пока на практике 1.2 по механической части надежнее закоксовывающегося масложрущего 1.8....

GREENPEACE
03.08.2016, 11:44
+1 пока на практике 1.2 по механической части надежнее закоксовывающегося масложрущего 1.8....
:rolleyes: Не привычно просто! :)

LoYuri
03.08.2016, 11:47
Не привычно просто! :)
сменил показания? :biggrin:

detonator
03.08.2016, 12:07
друзья я по внутрянке 1.2 как бы не говорил что есть проблемы......все проблемы в обвеске мотора..и проблемы знатные так что не надо про переобувание...

GUNS46
03.08.2016, 12:09
+1 пока на практике 1.2 по механической части надежнее закоксовывающегося масложрущего 1.8....



На практике и вашим всем постам вырисовывается совершенно другое-и это вам неоднократно писали, продайте-отдайте-подарите уже свою машинку, и успокойтесь. От вас кроме негатива по авто нет ничего стоящего.


Mobile on air

Хитрый
03.08.2016, 12:29
На практике и вашим всем постам вырисовывается совершенно другое-и это вам неоднократно писали, продайте-отдайте-подарите уже свою машинку, и успокойтесь. От вас кроме негатива по авто нет ничего стоящего.


Mobile on air

Как раз и хорошо, что есть разные мнения и они отражают действительность.

boom325
08.08.2016, 09:48
Добрый день!
Решил поискать свою проблему с а/м на форуме, и вижу, что не одинок ))
Первый раз увидел чек в марте этого года, на пробеге 25 тыс. Поехал к дилеру (пока на гарантии), сказали - плохой бензин льешь, надо чистить форсунки, ультразвуком. Выкатили счет на 26 тыс.
Поблагодарил их за столь щедрое предложение, и поехал к себе в салон (работаю у дилера Фольксвагена), там сделали круглые глаза насчет чистки керамических форсунок ультразвуком, посоветовали промыть Винсом и поменять свечи. И заправляться рекомендовали на Agip.
Помогло. Ровно на 4 месяца и 7 тыс пробега. В июле все тоже самое. Промыли Винсом, свечи почистили и оставили старые.
Хватило на 3 дня. Опять загорелся чек из-за обедненной смеси. Но пока обороты не скачут и тяга не пропадает.
Уже и не знаю, как справиться с этим... Топливный фильтр поменять? Может помочь, как думаете?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13672

BigG
09.08.2016, 08:49
Если кому интересно, то проблему пока не решил. Сменил заправку на Газпром, стало немного легче, но проблема никуда не ушла. По прежнему движок сильно трясет при запуске, через несколько минут прогрева начинает работать ровно.

БарсМЛ
09.08.2016, 09:25
А скажите добрые люди, какой датчик считывает качество смеси? Смесь ведь впрыскивается непосредственно в цилиндр. Получается ламбд зонд. Т.е. это косвенный показатель, который зависит от сотни факторов. Так?

detonator
09.08.2016, 09:34
Если кому интересно, то проблему пока не решил. Сменил заправку на Газпром, стало немного легче, но проблема никуда не ушла. По прежнему движок сильно трясет при запуске, через несколько минут прогрева начинает работать ровно.
на авто не старый ли механизм ГРМ? т.е. авто не 10-го ли года? хотя у тебя FL....форсы мыть...

LoYuri
09.08.2016, 09:34
БарсМЛ, так... он мерит содержание кислорода в выхлопе

БарсМЛ
09.08.2016, 09:58
Так надо последовательно устранять причины которые влияют на качество смеси и если все в норме остается лямбд зонд.
Фильтр б/н исправен.
Бензонасос н/д - ?
Топливный фильтр?
ТНВД - в норме, давление впрыска обеспечивает в пределах нормы?
В форсунках фильтры имеются?
Почему троит на холодную только? Свечи, провода, катушка. Все проверено?
Система зажигания - неполадки устранены все?
Цепь - нарушение фаз газораспределения?
Если все в порядке - лямбд зонд.
Может что-то добавить.

POWER_USER
09.08.2016, 10:21
Так надо последовательно устранять причины которые влияют на качество смеси и если все в норме остается лямбд зонд.
Фильтр б/н исправен.
Бензонасос н/д - ?
Топливный фильтр?
ТНВД - в норме, давление впрыска обеспечивает в пределах нормы?
В форсунках фильтры имеются?
Почему троит на холодную только? Свечи, провода, катушка. Все проверено?
Система зажигания - неполадки устранены все?
Цепь - нарушение фаз газораспределения?
Если все в порядке - лямбд зонд.
Может что-то добавить.

так как на холодную - лямбда отпадает (работает только при нагреве до 600г) ИМХО смотреть датчик давления во впускном коллекторе - вынуть промыть карбоклиннером, может и поможет.
Да еще интересны показания мгновенного расхода во время колбаса - если дурит датчик - будет повышенный если зажигание /свечи будет пониженный

БарсМЛ
09.08.2016, 10:31
Вентиляция картера, как то влияет на качество смеси?
Плохой бензин может вывести из строя лямбд, надо проверять. ИМХО.

POWER_USER
09.08.2016, 10:54
Вентиляция картера, как то влияет на качество смеси?
а причем тут вентиляция?

detonator
09.08.2016, 10:55
а причем тут вентиляция?
влияет на смесь же ...должно учитываться или поправка какая то при расчтеах.

БарсМЛ
09.08.2016, 10:58
Если повышено давление в системе вентиляции - это может влиять на качество смеси?
Я спрашиваю. Машина то не новая. Может где то что-то и засрано?

POWER_USER
09.08.2016, 11:01
Если кому интересно, то проблему пока не решил. Сменил заправку на Газпром, стало немного легче, но проблема никуда не ушла. По прежнему движок сильно трясет при запуске, через несколько минут прогрева начинает работать ровно.

Форсунки то помыл?

добавлено через 1 минуту
Если повышено давление в системе вентиляции - это может влиять на качество смеси?
Я спрашиваю. Машина то не новая. Может где то что-то и засрано?

там если с вентиляцией не порядок то тоже ошибка выскакивает

БарсМЛ
09.08.2016, 11:12
Если кому интересно, то проблему пока не решил. Сменил заправку на Газпром, стало немного легче, но проблема никуда не ушла. По прежнему движок сильно трясет при запуске, через несколько минут прогрева начинает работать ровно.

BigS, начинай все проверять по списку. От простого к сложному.
Удачи.

BigG
11.08.2016, 20:59
Форсунки то помыл?

добавлено через 1 минуту


там если с вентиляцией не порядок то тоже ошибка выскакивает

Форсунки пока не мыл

slash111
18.08.2016, 09:00
Добрый день, бьюсь уже долгое время, не могу понять в чем причина. Началось с того с того что с месяц назад выскочила ошибка "бедная топливная смесь", далее стала появляться ошибка о пропусках зажигания во 2-м цилиндре и ошибка P12A2. При запуске движок сильно дергается, пытается заглохнуть, приходится держать нажатой педаль газа несколько минут, после прогрева на холостых работает ровно. При разгоне машина дергается, не разгоняется как будто ее что то держит. Сделал диагностику, мастер сказал что возможно где то подсасывает воздух, но порекомендовал для начала прочистить сеточку в бензонасосе и поменять топливный фильтр. Сеточку почистил (была практически чистая), топливный фильтр поменял, поменял свечи. Проблема не ушла, по прежнему горит "бедная смесь" и P12A2, машина не едет. Движок 1.2, 2014 года, пробег 47000. Подскажите где искать, куда смотреть, уже всю голову сломал.

Все так же как и у меня. По первости поехал к дилеру. Они вытаскивали форсунки, окунали форсунки в ванучку на ночь. На следующий день промывали винсом. Обошлось 9000р, что зря, эффект появился опять после проезда 150км. Решил сам все снять и попробовать ультразвуком. Тоже самое 150 км проехал и такие жи симтомы. И когда снял уже второй раз. Что меня удивило сопло форсунок опять очень грязные. Почему так??? А так где я не был, вердикт менять. 60 000км

Авгyст
18.08.2016, 09:35
Что меня удивило сопло форсунок опять очень грязные. Почему так??? А так где я не был, вердикт менять. 60 000км

Возможно во впускном коллекторе наросты грязи и они летят в камеру сгорания и на форсунки. имхо.

slash111
18.08.2016, 10:16
Возможно во впускном коллекторе наросты грязи и они летят в камеру сгорания и на форсунки. имхо.

Навряд ли. Каждый год год дросельную заслонку чистю. А форсунки эти можно подключить дедовским способом, Акб + очиститель карбюратора???

almas.nnov
18.08.2016, 10:47
Самое интересное, что в форсунках стоят свои топливные фильтры, если они сильно грязные , то очень проблематично их отчистить. Есть умельцы , которые сами разбирали форсунки и меняли фильтры . Так же , недавно , кто то делился опытом очистки поверхности форсунки металлической щёткой-помогло.

detonator
18.08.2016, 11:11
Навряд ли. Каждый год год дросельную заслонку чистю. А форсунки эти можно подключить дедовским способом, Акб + очиститель карбюратора???
нет не получистя.

добавлено через 1 минуту
Все так же как и у меня. По первости поехал к дилеру. Они вытаскивали форсунки, окунали форсунки в ванучку на ночь. На следующий день промывали винсом. Обошлось 9000р, что зря, эффект появился опять после проезда 150км. Решил сам все снять и попробовать ультразвуком. Тоже самое 150 км проехал и такие жи симтомы. И когда снял уже второй раз. Что меня удивило сопло форсунок опять очень грязные. Почему так??? А так где я не был, вердикт менять. 60 000км
ВАГен видимо постарался с форсами чтобы почаще меняли..:smile:

Авгyст
18.08.2016, 11:21
Навряд ли. Каждый год год дросельную заслонку чистю. А форсунки эти можно подключить дедовским способом, Акб + очиститель карбюратора???
На заслонке остаётся максимум 1% пролетающей в коллектор дряни...
Я просто видел снятые засранные коллекторы с турбомоторов, это ЖУТЬ, там чуть ли не сталагмиты наростают...
На TSI правда не видел, а видел на GDI и TDI.

Smart123
18.08.2016, 11:38
Секта ацетонщиков, как всегда советует залить 500мл на полный бак обычного 95-ого, лук или гпн.[emoji6]

с таксофона...

Alexf182
18.08.2016, 12:11
Все так же как и у меня. По первости поехал к дилеру. Они вытаскивали форсунки, окунали форсунки в ванучку на ночь. На следующий день промывали винсом. Обошлось 9000р, что зря, эффект появился опять после проезда 150км. Решил сам все снять и попробовать ультразвуком. Тоже самое 150 км проехал и такие жи симтомы. И когда снял уже второй раз. Что меня удивило сопло форсунок опять очень грязные. Почему так??? А так где я не был, вердикт менять. 60 000км

Не раз уже писали, если форсунки сильно закоксованы уже внутри, то стандартная однократная дилерская процедура промывкой винсом форсунок не помогает. Возможно нужно 2-3 раза процедуру повторить. По сообщению клубного сервиса в Москве форсы иногда приходится чистить винсом + карбоном и желательно со снятием и замачиванием.

Что значит решил попробовать ультразвуком ? Так почистил или нет ? И вердикт "менять форсунки" после ультразвуковой чистки возник?

И что значит "где я не был"? В клубные сервисы обращались?

Авгyст
18.08.2016, 12:47
Кстати возможно отскочила напайка с внешнего электрода свечи и попала под клапан, поэтому он и не закрылся до конца.... вот вам и микровзрыв в коллекторе.... потом напайку сдуло в выхлопуху...

slash111
18.08.2016, 12:49
Не раз уже писали, если форсунки сильно закоксованы уже внутри, то стандартная однократная дилерская процедура промывкой винсом форсунок не помогает. Возможно нужно 2-3 раза процедуру повторить. По сообщению клубного сервиса в Москве форсы иногда приходится чистить винсом + карбоном и желательно со снятием и замачиванием.

Что значит решил попробовать ультразвуком ? Так почистил или нет ? И вердикт "менять форсунки" после ультразвуковой чистки возник?

И что значит "где я не был"? В клубные сервисы обращались?

К клубу не обращался. С ультразвуком, снимал ездил в сервис и их в ванночке держали мин 30. Думал, что они мне еще проверят на стенде, так оказалось нужен какой то другой, что мне кажется в Москва единицы. Так их поставил. Двигатель ровно работает. ездил даже 6.5 расход показал, на трассе 7.6. Но когда прошел около 150 км, опять начил троить, и тупить при разгоне. Вчера опять снял форсунки, сопла грязные, замочил винсом. Сегодня буду промывать. Опять пробывать.

Alexf182
18.08.2016, 13:05
К клубу не обращался. С ультразвуком, снимал ездил в сервис и их в ванночке держали мин 30. Думал, что они мне еще проверят на стенде, так оказалось нужен какой то другой, что мне кажется в Москва единицы. Так их поставил. Двигатель ровно работает. ездил даже 6.5 расход показал, на трассе 7.6. Но когда прошел около 150 км, опять начил троить, и тупить при разгоне. Вчера опять снял форсунки, сопла грязные, замочил винсом. Сегодня буду промывать. Опять пробывать.

Кто посоветовал чистить керамические TSI-форсунки ультразвуком? Керамика от ультразвука разрушается и форсунка начинает переливать, пьезоэлектрические клапана в форсунке начинают сбоить - итог - под замену.Неужели лень почитать по-внимательнее этот форум или родственные форумы?
За последнее время на форуме уже как минимум у 2-х (кто отписался) после ультразвука был попадос на полную замену форсунок.

slash111
18.08.2016, 14:58
Кто посоветовал чистить керамические TSI-форсунки ультразвуком? Керамика от ультразвука разрушается и форсунка начинает переливать, пьезоэлектрические клапана в форсунке начинают сбоить - итог - под замену.Неужели лень почитать по-внимательнее этот форум или родственные форумы?
За последнее время на форуме уже как минимум у 2-х (кто отписался) после ультразвука был попадос на полную замену форсунок.

Если бы винс помогал, не делал бы ультразвук.

Alexf182
18.08.2016, 15:13
Если бы винс помогал, не делал бы ультразвук.
Так и не ответил, кто надоумил на чистку ультразвуком?

slash111
18.08.2016, 15:32
Так и не ответил, кто надоумил на чистку ультразвуком?

В интернете все там есть. Да говорят из 10 одна вылетает. Во общем один раз это не страшно.

almas.nnov
18.08.2016, 16:00
Для полной уверенности и чтобы потом не переживать, после чистки Винсом необходимо посмотреть как идёт распыл с форсунки, на наших должны быть шесть хорошо видимых струй. У тех, кто профессионально моет ультразвуком, стенд такое позволяет, в любом другом варианте вынимать форсунку и на стенд или как в своё время мы на Газели проверяли -сдёргивали топливную рампу и по очереди прогоняли с помощью стартера, оставляя разъём на одной потом на другой.По другому не проверить.

slash111
18.08.2016, 16:16
Для полной уверенности и чтобы потом не переживать, после чистки Винсом необходимо посмотреть как идёт распыл с форсунки, на наших должны быть шесть хорошо видимых струй. У тех, кто профессионально моет ультразвуком, стенд такое позволяет, в любом другом варианте вынимать форсунку и на стенд или как в своё время мы на Газели проверяли -сдёргивали топливную рампу и по очереди прогоняли с помощью стартера, оставляя разъём на одной потом на другой.По другому не проверить.

Да соглашусь. Стенд единицы тут по tsi fsi. А вот самому выдвинуть топливную рамку и подгонять стартером это идея.:rolleyes:

Dimok43
19.08.2016, 23:00
slash111, товарищ! меня на у/з убедил ОД. Правда он же радостно после у/з предложил форсы менять...
* А реально самому форсы махнуть?...
А то машина стоит, жена недовольна(ее аппарат...), а од просит 53руб...

шеф
19.08.2016, 23:27
Реально, если есть мало-мальский опыт и желание. Прокладки к форсам купи. Поюзай нет на предмет видео и вперед.

Алексей
19.08.2016, 23:28
По прежнему движок сильно трясет при запуске, через несколько минут прогрева начинает работать ровно
катушка, провода, свечи, - что-то из этого на замену. Лучше всё сразу.

slash111
20.08.2016, 09:13
slash111, товарищ! меня на у/з убедил ОД. Правда он же радостно после у/з предложил форсы менять...
* А реально самому форсы махнуть?...
А то машина стоит, жена недовольна(ее аппарат...), а од просит 53руб...

Да за 30 минут меняются. Я заказал форсы китайские за 1500р, одна стоит. И еще момент прочистил 3 раз я уже все самостоятельно винсом. Вчера накотал 150 км и на удевления пока все отлично работает. Завтра поеду в нижегородскую область. Надеюсь проеду нормально. А так после отпишусь.

Dimok43
21.08.2016, 20:41
slash111, ждем результат и ссылку на форсунки!

slash111
31.08.2016, 07:24
slash111, ждем результат и ссылку на форсунки!

Проехал около 1300 км, все нормально. Теперь штрафы 4 штуки оплачиваю. :smile: из всего оказывается надо чистить около 3 раз, со сьемом форсунок, что бы в ванночке окислялись. Я как понил грязь из форсунок трудно выбить, вот и прогоняешь по 3 раза.

almas.nnov
31.08.2016, 09:44
Вся эта канитель из за наличия фильтра в форсунке, который всю грязь и накапливает, правильнее конечно же его менять, но уж больно ювелирная работа получается.

detonator
31.08.2016, 16:32
Проехал около 1300 км, все нормально. Теперь штрафы 4 штуки оплачиваю. :smile: из всего оказывается надо чистить около 3 раз, со сьемом форсунок, что бы в ванночке окислялись. Я как понил грязь из форсунок трудно выбить, вот и прогоняешь по 3 раза.
как мыли на стенде? или ультразвуком?

slash111
31.08.2016, 20:16
как мыли на стенде? или ультразвуком?

Бутылкой под насосом в ютубе о этом полно говорится, один раз возил ультразвуком лечил, стендов я уже говорил единицы тут в Москва, и обязательно со сьемом форсунок и их в винс на ночь, чтоб откисали.

detonator
31.08.2016, 22:31
Бутылкой под насосом в ютубе о этом полно говорится, один раз возил ультразвуком лечил, стендов я уже говорил единицы тут в Москва, и обязательно со сьемом форсунок и их в винс на ночь, чтоб откисали.
и сколько атмосфер качали чтобы они запылили?

slash111
01.09.2016, 07:06
и сколько атмосфер качали чтобы они запылили?

От 2,5 до 3 атмосфер надо поддерживать. Сейчас винсы пошли в круглых банках, что то новохау. После нее не надо менять свечи и масло. А я под конец нашу жижу купил в порядке 520р, и вообщем отличная. Мне наверно осталось видио сделать, хоть отверткой показывать что куда))

detonator
01.09.2016, 10:57
От 2,5 до 3 атмосфер надо поддерживать. Сейчас винсы пошли в круглых банках, что то новохау. После нее не надо менять свечи и масло. А я под конец нашу жижу купил в порядке 520р, и вообщем отличная. Мне наверно осталось видио сделать, хоть отверткой показывать что куда))
разве наши форсы на таком давлении пшикают? Сколько давит ТНВД в рампу?

slash111
01.09.2016, 15:30
разве наши форсы на таком давлении пшикают? Сколько давит ТНВД в рампу?

Там уже сам тнвд давит сколько нужно. Открой мануал топливной системы почитай если не понимаешь.

detonator
01.09.2016, 16:10
Там уже сам тнвд давит сколько нужно. Открой мануал топливной системы почитай если не понимаешь.
погоди так ты мыл не снимая форсы все-таки? Как мыть не снимая ежу понятно. Ранее было описано что со снятием....

slash111
01.09.2016, 16:15
погоди так ты мыл не снимая форсы все-таки? Как мыть не снимая ежу понятно. Ранее было описано что со снятием....

Снимать надо обязательно, особенно когда сопла все черные, и их в ванночку на ночь, что б окислилась грязь особенно на соплах, и обратно ставишь, потом прогон, что тут не понятно, уже выше 3 раза об этом писал.

Dimok43
02.09.2016, 01:59
slash111, вы форсунки на алибабе заказывали? Нашел там оригинал с доставкой за 12т.р.(4 шт).
уплотнительные кольца не обнаружил.

slash111
02.09.2016, 07:26
slash111, вы форсунки на алибабе заказывали? Нашел там оригинал с доставкой за 12т.р.(4 шт).
уплотнительные кольца не обнаружил.

Я заказал за 1500 по бесплатная доставка аж 5 шт. Сначала одну заказывал, потом когда был в панике еще заказал 4, думал на случай если одна будет брак. И я думаю буду их продовать. Так вот одна пришла вся с кольцами пружинками. Отличия от оригинала даже не отлечишь. Заказывал в алиэкспресс.

добавлено через 22 минуты
1500р шт., одна

LM-ku
02.09.2016, 08:13
1 шт за $38 + доставка (https://ru.aliexpress.com/item/Fuel-injecter-Nozzle-for-VW-AUDI-SEAT-SKODA-OEM-03F906036B/32373619134.html?spm=2114.30010708.3.1.zujAlw&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_100 39_10057_10056_10065_10037_10055_10054_10069_301_1 0059_10033_10058_10032_10017_10070_10060_10061_100 52_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=9e4e0e44-d4cd-44e4-aa2b-ff467a373f37)
4 шт за $79.21, включая доставку (https://ru.aliexpress.com/item/GENUINE-NJECTOR-NOZZLE-FOR-VW-Seat-Skoda-Polo-6R-Golf-6-OEM-03F906036B/32325637708.html?spm=2114.10010208.100010.2.Bea8fY&scm=1007.13338.33346.0&pvid=f88cbefe-9fff-4a76-ab4b-78c0a5e98d6b&tpp=1)

almas.nnov
02.09.2016, 08:48
За такую цену с промывкой нечего и связываться.

detonator
02.09.2016, 12:16
За такую цену с промывкой нечего и связываться.
еще их ресурс бы узнать)

slash111
02.09.2016, 18:53
Я думаю вообще у этих форсунок ресурс маленький. Хоть и оригинал. Да и оригинал 100 процентов из Китая. Это все скуп идет, что к нам приходят за 8500р. И как странно аналогов нету.

добавлено через 1 минуту
А номера на форсунки все те же как и на оригинале.

POWER_USER
02.09.2016, 19:14
Возможно восстановленные ....

Dimok43
02.09.2016, 22:51
У дилера слишком дорого - 53т.р. замена четырех форсунок.
Заказ через крупного поставщика - 22т.р.(4шт).
С алибабы - 12т.р.(4шт).
Гарантия - только у дилера, да и тот в случае чего будет валить на топливо.
Склоняюсь к 3 варианту...

morilov
03.09.2016, 20:26
Хорошо бы ссылку на форсунки с Алибабы.

Lan_svt
04.09.2016, 09:24
Хорошо бы ссылку на форсунки с Алибабы.
109 пост в этой теме

Dimok43
04.09.2016, 22:14
Хорошо бы ссылку на форсунки с Алибабы.

http://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Genuine-OEM-Fuel-Injector-Nozzle-For_60138032225.html?spm=a2700.7743248.51.1.v8oLwi

ШПАК
08.09.2016, 20:29
Кто менял прокладку ГБЦ,что для этого нужно,и в какую сумму это мне обойдется,с ремонтом..

BigG
15.10.2016, 12:53
Всем привет, расскажу вкратце чем всё закончилось. По совету форумчан съездил в сервис http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=654792&postcount=1
Там сразу определили проблему - забились форсунки, нужна чистка со снятием. Форсы сняли, жаль фотку вставить не умею, они все были забиты грязью, по консистенции как пластилин)) Форсы замочили в химиии, отмыли, прочистили. Далее промыли всю систему. По времени заняло около трёх часов. Мастера сказали что к ним чуть ли не каждый день приезжают 1.2 и 1.4 с этой бедой. Спасения от этого никакого нет, движки убогие. Единственный способ ездить на бОльших оборотах и периодически жарить на ней))), тогда форсы будут прочищаться. В общем после всех процедур машина снова нормально поехала. Большое всем спасибо за советы.

almas.nnov
15.10.2016, 16:30
Это не движки убогие, а бензин х.з. какой

Denis Turbo Union
15.10.2016, 17:22
Не совсем так ..В 2.0 Tsi сходные проблемы , но там промывка все таки решает на долгий период .. Мне кажется , что использование неравномерности воздушного потока(так называемый эффект маскирования седла ) по по перченому сечению цилиндра ,внутреннюю вентиляцию картерных газов и отсутствие возможности регулирования фаз (т.е. нужно идти на компромисс ) наложило серъезный отпечаток на возможность нормальной очистки сопла форсунок .. Во всяком случае именно эти форсунки действительно "очень качественно зарастают" и требуют полного снятия и предварительной обработки ..

Brykner
15.10.2016, 17:53
...эти форсунки действительно "очень качественно зарастают" и требуют полного снятия и предварительной обработки ..
И сколько будет стоить эта процедура в вашем СЦ?

Denis Turbo Union
15.10.2016, 18:11
Дело не в форсунках ,стоимость не больше и не меньше среднего в среднем при стоимости нормочаса в 1300 занимает около 2.5 часов + замена уплотнительного комплекта по форсункам ,как оценить промывку ,и замачивание не знаю ..)) .. Тут понадобятся дополнительные работы по впускному коллектору и очистке канала вентиляции картерных газов например .. Если честно , пока не подобрал оптимальное соотношение операций на долгое время , ну зарастают они весьма быстро действительно и общий подход на 1.8/2.0 Тsi не срабатывает ..

SeRuS
15.10.2016, 18:59
Все снова по новой! РЕшение по 1.2 опытным путём давно уже есть, вот тут я описывал - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=750194&postcount=35
Мне тоже про форсунки "мастера" пели!
Как тут рекомендовалось, на 1.2 нужно давать просраться и периодически лить то что я писал или как некоторые продвинутые))) клубни делают лить ацетон, вот тут модно подробно почитать - https://www.drive2.ru/l/863141/
и никакие форсунки беспокоить не будут!
У меня пробег уже 121 000, как писал хапал разного бензина на трассе, форсунки не чистил и не собираюсь, развод это все!!!

Denis Turbo Union
15.10.2016, 19:07
Все снова по новой! РЕшение по 1.2 опытным путём давно уже есть, вот тут я описывал - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=750194&postcount=35
Мне тоже про форсунки "мастера" пели!
Как тут рекомендовалось, на 1.2 нужно давать просраться и периодически лить то что я писал или как некоторые продвинутые))) клубни делают лить ацетон, вот тут модно подробно почитать - https://www.drive2.ru/l/863141/
и никакие форсунки беспокоить не будут!
У меня пробег уже 121 000, как писал хапал разного бензина на трассе, форсунки не чистил и не собираюсь, развод это все!!!

Я не видел ))Прошу не обижаться.. :az:Просто аналогичную проблему решал с несколькими моторами в разных клубах .. Я обязательно попробую этот продукт , пока что могу сказать точно промывка Winns как она действует на топливную систему 1.8/2.0 Tsi не работает на этом моторе ..
P.s. Ацетон не трогайте ,это великолепный продукт который очень многим помог в совсем другом деле ))

POWER_USER
15.10.2016, 20:12
. Тут понадобятся дополнительные работы по впускному коллектору и очистке канала вентиляции картерных газов например ..
это типа такой развод? у нас непосредственный /прямой впрыск, и никакие коллекторы не влияют на чистоту форсунок.... да как впрочим и при распределенном впрыске тоже.

almas.nnov
15.10.2016, 20:38
http://www.zr.ru/content/articles/777554-ultimejty-ekto-i-obychnye-benziny/

detonator
15.10.2016, 22:25
походу если так дальше пойдет скоро Ети 1.2ТСи только на утилизацию будут брать)) я же пока ацетончик бодяжу...

добавлено через 49 минут
Всем привет, расскажу вкратце чем всё закончилось. По совету форумчан съездил в сервис http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=654792&postcount=1
Там сразу определили проблему - забились форсунки, нужна чистка со снятием. Форсы сняли, жаль фотку вставить не умею, они все были забиты грязью, по консистенции как пластилин)) Форсы замочили в химиии, отмыли, прочистили. Далее промыли всю систему. По времени заняло около трёх часов. Мастера сказали что к ним чуть ли не каждый день приезжают 1.2 и 1.4 с этой бедой. Спасения от этого никакого нет, движки убогие. Единственный способ ездить на бОльших оборотах и периодически жарить на ней))), тогда форсы будут прочищаться. В общем после всех процедур машина снова нормально поехала. Большое всем спасибо за советы. тогда на ДСГ только в спорте ездить...:bk:

Denis Turbo Union
21.10.2016, 14:39
это типа такой развод? у нас непосредственный /прямой впрыск, и никакие коллекторы не влияют на чистоту форсунок.... да как впрочим и при распределенном впрыске тоже.

На чистоту форсунок не влияет , но через коллектор идет канал вентиляции картерных газов ,его мы все равно снимаете ,почему не помыть то? Состояние поверхности ВПУСКНЫХ клапанов тоже на форсунки не влияют , только на смесеобразование влияние ,пускай и в малой степени чем распылители форсунок , все же оказывают ? Тоже не будем трогать?
Каждый раз заходишь на форум и получаешь такие сообщения от стариков ..Обидно ,Вы бы хотя бы уточнили что имеете ввиду ...

detonator
21.10.2016, 15:35
Денис ты мне так и не ответил на мой вопрос по поводу страха лить ацетон, что типа смоет масляную пленку и повлияет на компрессию...ты реально думаешь что 300-400мл ацетона на 50-60л бака при попадании в камеру сгорания пролетят не прогорев до колец?

Доцент
23.10.2016, 08:54
Попытаюсь снизить накат на форсунки, пробег 203000 без чисток и замен. Основная заправка Газпромнефть 95 джидрайв. Свечи, провода, катушка, заслонка, клапан картерных газов - все было, а вот форсунки не подводили.

Denis Turbo Union
26.10.2016, 18:43
Денис ты мне так и не ответил на мой вопрос по поводу страха лить ацетон, что типа смоет масляную пленку и повлияет на компрессию...ты реально думаешь что 300-400мл ацетона на 50-60л бака при попадании в камеру сгорания пролетят не прогорев до колец?
Конечно нет ))0 .. Но видишь ли в чем дело ,с появлением первых FSi моторов на Б6 пассатах и Ауди возник жесткий спор ,по поводу применимости ацетона ,одним помогал ,другим нет ,третьи считали что создали проблему собственноручно .. Я думаю это все потому ,что стандарта в нашем топливе нет ,нет жесткого законодательства , и приличных штрафов .. Тут как повезет с жидкостью которую заливают вместе с ацетоном ..:bk:

добавлено через 1 минуту
Попытаюсь снизить накат на форсунки, пробег 203000 без чисток и замен. Основная заправка Газпромнефть 95 джидрайв. Свечи, провода, катушка, заслонка, клапан картерных газов - все было, а вот форсунки не подводили.

Было бы интересно посмотреть на распылители через определенный пробег (эндоскопым угловым к примеру ) , сравнить так сказать ..

icespb
07.11.2016, 10:26
всем доброго дня. можно проконсультироваться, ибо что-то ужу в тупик зашел

CBZB - все стандартно, начал дергаться при разгоне, по ошибка пропуски зажигания на разных цилиндрах.

P0304: Cylinder 4 Misfire Detected
P0303: Cylinder 3 Misfire Detected


сначала свечи поменял, потом провода (были старого образца), ничего не помогло,
ошибки снова
P0301: Cylinder 1 Misfire Detected
P0304: Cylinder 4 Misfire Detected
P0300: Random/Multiple Cylinder Misfire Detected

в конце концов катушка.
вроде все исключили, но по-прежнему дергается, и гораздо реже, но все же.
ошибка правда пока не выскакивает(( но думаю надо еще покатать.

в какую сторону еще рыть?

и может кто-то подскажет толковых людей по этому двигателю в Питере
все спасибо

Артем 497
07.11.2016, 10:48
Проблема в форсунке или катушки.если был бы не исправен насос,были множественные пропуски.если форсунка будет забита или катушка,то мозг отключает его,и поэтому горит ошибка по датчику давления,давление не сбрасывается если цилиндр не работает.

icespb
07.11.2016, 10:52
Проблема в форсунке или катушки.если был бы не исправен насос,были множественные пропуски.если форсунка будет забита или катушка,то мозг отключает его,и поэтому горит ошибка по датчику давления,давление не сбрасывается если цилиндр не работает.

катушку новую поставил, и точно работающая. то есть в сторону форсунок смотреть.
сам не полезу, ибо не знаю совсем - а где в Питере их можно почистить. и опять же, там промывка или ультразвук требуется?

Alexf182
07.11.2016, 10:53
всем доброго дня. можно проконсультироваться, ибо что-то ужу в тупик зашел

CBZB - все стандартно, начал дергаться при разгоне, по ошибка пропуски зажигания на разных цилиндрах.

P0304: Cylinder 4 Misfire Detected
P0303: Cylinder 3 Misfire Detected


сначала свечи поменял, потом провода (были старого образца), ничего не помогло,
ошибки снова
P0301: Cylinder 1 Misfire Detected
P0304: Cylinder 4 Misfire Detected
P0300: Random/Multiple Cylinder Misfire Detected

в конце концов катушка.
вроде все исключили, но по-прежнему дергается, и гораздо реже, но все же.
ошибка правда пока не выскакивает(( но думаю надо еще покатать.

в какую сторону еще рыть?
Пробег какой?
Стандартная распространенная, в большинстве случае неправильная, схема поиска неисправности при таких симптомах: свечи->провода->катушка->???
Более корректная схема (от начала темы): чистка винсом форсунок-> всё остальное вышеперечисленное.:bk:

icespb
07.11.2016, 10:55
Пробег какой?
Стандартная распространенная, в большинстве случае неправильная, схема поиска неисправности при таких симптомах: свечи->провода->катушка->???
Более корректная схема (от начала темы): чистка винсом форсунок-> всё остальное вышеперечисленное.:bk:

да, верно пробег не указал) 95 т.км
да, не читал форумы, поэтому пошел по стандартной, возможно неправильно схеме))
то есть промываю форсунки, а потом уже снова возвращаюсь спасибо сказать, или жаловаться дальше.
и все таки вопрос - к кому лучше с этим поехать?)

almas.nnov
07.11.2016, 11:09
icespb, катушка менялась вместе с коммутатором?

icespb
07.11.2016, 11:15
icespb, катушка менялась вместе с коммутатором?

да, вместе

Alexf182
07.11.2016, 11:17
катушку новую поставил, и точно работающая. то есть в сторону форсунок смотреть.
сам не полезу, ибо не знаю совсем - а где в Питере их можно почистить. и опять же, там промывка или ультразвук требуется?
вот тут посмотри партнеров в Питере
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/board,26.0.html?PHPSESSID=8598rf9n77r6osnmcnngpcia 75
Мыть форсунки без снятия можно в любом сервисе, где есть соответствующее оборудование для подключения к топливной системе.
Винс - желательно не менее 1 литра сжечь при таком пробеге.
Ультразвук- ни в коем случае, иначе пипец форсункам будет и залет на немалые деньги по их замене.

icespb
07.11.2016, 14:54
вот тут посмотри партнеров в Питере
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/board,26.0.html?PHPSESSID=8598rf9n77r6osnmcnngpcia 75
Мыть форсунки без снятия можно в любом сервисе, где есть соответствующее оборудование для подключения к топливной системе.
Винс - желательно не менее 1 литра сжечь при таком пробеге.
Ультразвук- ни в коем случае, иначе пипец форсункам будет и залет на немалые деньги по их замене.

спасибо, гляну.

добавлено через 3 часа 34 минуты
а можно еще такое уточнение про промывку.
читал тут такое

"— без снятия форсунок – доступно и быстро. Не нужны новые прокладки на форсунки, а в ряде случаев и на впускной коллектор с дроссельной заслонкой. В разрыв топливной системы временно имплантируется подающий контур с промывочной жидкостью, после чего автомобиль работает на холостых с редким подгазовыванием. Свечи после промывочной жидкости сразу под замену, они уже не жильцы. С одной стороны чистится камера сгорания, с другой – все продукты распада летят на катализатор, а сам процесс контролируется исключительно количеством затраченной жидкости, оценить каждую форсунку нет возможности ни по какому из критериев".

так ли это, свечи менять после промывки?

Зеленоградец
08.11.2016, 01:01
Теоретически желательно, практически и без замены норм работают. Только желательно на трассе позажигать чтобы они очистились от нагара.

Denis Turbo Union
08.11.2016, 15:41
спасибо, гляну.

добавлено через 3 часа 34 минуты
а можно еще такое уточнение про промывку.
читал тут такое

"— без снятия форсунок – доступно и быстро. Не нужны новые прокладки на форсунки, а в ряде случаев и на впускной коллектор с дроссельной заслонкой. В разрыв топливной системы временно имплантируется подающий контур с промывочной жидкостью, после чего автомобиль работает на холостых с редким подгазовыванием. Свечи после промывочной жидкости сразу под замену, они уже не жильцы. С одной стороны чистится камера сгорания, с другой – все продукты распада летят на катализатор, а сам процесс контролируется исключительно количеством затраченной жидкости, оценить каждую форсунку нет возможности ни по какому из критериев".

так ли это, свечи менять после промывки?

Свечи менять надо (или промывать на промывочных ,у сервиса комплект такой всегда есть) , потому ,что в отличие от свечей старого типа (нихромовых) ,новые свечи(платино-иридиевые) имеют хорошие показатели пробоя в штатном варианте работы впрыска , но не при повышении температуры сгорания при промывке на агрессивной жидкости .. Еще не совсем уверен , но меня терзает смутные сомнения ,что трещины в изоляторах таких свечей ,которые в последнее время достаточно часто встречаются могут быть вызваны именно такой ,весьма распространенной операцией ..

icespb
09.11.2016, 14:55
Свечи менять надо (или промывать на промывочных ,у сервиса комплект такой всегда есть) , потому ,что в отличие от свечей старого типа (нихромовых) ,новые свечи(платино-иридиевые) имеют хорошие показатели пробоя в штатном варианте работы впрыска , но не при повышении температуры сгорания при промывке на агрессивной жидкости .. Еще не совсем уверен , но меня терзает смутные сомнения ,что трещины в изоляторах таких свечей ,которые в последнее время достаточно часто встречаются могут быть вызваны именно такой ,весьма распространенной операцией ..

уже промыл, но свечи пока не поменял. на сервисе где промывали, сказали, что менять не надо, указали на банку винса, где так и было написано, не требует замены свечей.
но на всякий случай на очередном ТО через три тыщи уже махну свечи.

а в целом всем большое спасибо! надо было сразу сюда зайти, а не заниматься самолечением))
после промывки все симптомы дергания ушли, да и расход вроде как уменьшился.

Denis Turbo Union
09.11.2016, 17:26
Винс хорошая штука , но учитывая замечательную конструкцию систему возврата отработавших газов в этих моторах ,о которой видимо ему не сообщили )) ,лучше все таки менять ДО .. Промыть без нагрузки можно на ЛЮБЫХ свечах , и не надо крутить мотор! Точнее не давайте свою машину любителям покрутить на промывке!! Вполне достаточно подержать на 3000 об\мин , это встряска для мотора в любом случае ,нужно это понимать.

Jon-SC
12.11.2016, 19:26
К 180 т. км внезапно стало уходить масло, на 178 загорелась масленка, долил по уровню, через 700 км снова уровень упал ниже уровня. долил еще, через 600 км уровень снова упал и появилась пена, в последний раз дилера заливал Кастрол, до этого всегда покупал масла в канистрах. через 300 ТО, но не знаю на что уже и думать, видимых потеков масла не нашел. Какие могут быть варианты? Может ли это быть проблемой самого масла?

morilov
12.11.2016, 19:38
Jon-SC,
Может турбина гонит масло в интеркулер, который с заду двигателя, если смотреть со стороны капота. И как там состояние антифриза в бачке.

demmons
12.11.2016, 19:57
уже промыл, но свечи пока не поменял. на сервисе где промывали, сказали, что менять не надо, указали на банку винса, где так и было написано, не требует замены свечей.
но на всякий случай на очередном ТО через три тыщи уже махну свечи.

а в целом всем большое спасибо! надо было сразу сюда зайти, а не заниматься самолечением))
после промывки все симптомы дергания ушли, да и расход вроде как уменьшился.

Проехал 15т.км после аналогичной промывки (свечи не менял), никаких проблем со свечами нет.

Jon-SC
12.11.2016, 20:28
Jon-SC,
Может турбина гонит масло в интеркулер, который с заду двигателя, если смотреть со стороны капота. И как там состояние антифриза в бачке.
антифриз проверял, не убывает. турбину завтра по светлому посмотрю

Алексей
12.11.2016, 21:41
уровень снова упал и появилась пена, в последний раз дилера заливал Кастрол
Вы сами ответили на свой вопрос. Покупайте масло пао в канистрах у проверенного поставщика, например в юлмарте или в экзисте, и не кастрол ни в коем случае. Вязкость при вашем пробеге нужна уже 5w-40 или 0w-40.

detonator
14.11.2016, 10:35
Проехал 15т.км после аналогичной промывки (свечи не менял), никаких проблем со свечами нет.
аналогично. свечи бош.

Jon-SC
15.11.2016, 20:18
Что скажите по рекомендациям после ТО12? я жаловался на потенциальный масложор.

шеф
16.11.2016, 00:54
А что значит потенциальный масложор?
И что там, задних дисков нет, раз износ 100%? А в рекомендациях по замене - нет. Странно.
Что такое ШПР?
Ну, по направляющим клапанов понятно, но маловероятно.

Jon-SC
16.11.2016, 11:59
А что значит потенциальный масложор?
был повышенный расход масла за 3 т. км до ТО, подозрение на масло возможно. сейчас залито новое масло, буду наблюдать.
система вентиляции картерных газов может быть связана с масложором? ШПР это возможно к поршневой отношение имеет, не запомнил.

Denis Turbo Union
16.11.2016, 12:14
Что скажите по рекомендациям после ТО12? я жаловался на потенциальный масложор.
1.100% дисков это превышение допустимого износа на сторону 1мм ,учитывая ,что несущая способность дисков без изгибающих деформаций при активном торможении минимум 2.5 мм на сторону ,не думаю что это стоит особого внимания .. Обычно диски меняют при неравномерности износа (например при волнистости ) связанной с некорректной работой фрикционных накладок или закисании направляющих суппортов .
2.Осмотр ШПГ (шатунно -поршневой группы) в 2010 году смысла не имеет ,если кольца залегли то уже надо их менять ))
3.Направляющие клапанов -сопутствующее процессу замены поршневой 1.8 явление , оно не является основной причиной ,[I]но при замене поршневой группы для 1.8 или колец на 1.2 при пробеге свыше 130 000 км ,стоит обратить внимание и на них и на маслосъемные колпачки , что бы расхода масла практически не было в дальнейшем .
4. Замена масла не позже 8 000 км ,это правило ,а не рекомендация для этого ДВС ,кроме этого нужно использовать масло лучше чем Кастрол ,в крайнем случае оригинальное Спейшал 5W-40 потому ,что это не кастрол))

шеф
17.11.2016, 01:05
Denis Turbo Union, они написали ШПР.

Jon-SC, а масло на крайней замене сколько прошло? Если много, то могло к концу своего пробега убиться в усмерть и гореть очень сильно. У меня так было, после 12 000 км пробега. После этого масло сменил уже 2 раза - нет жора.

Jon-SC
17.11.2016, 08:08
Jon-SC, а масло на крайней замене сколько прошло? Если много, то могло к концу своего пробега убиться в усмерть и гореть очень сильно. У меня так было, после 12 000 км пробега. После этого масло сменил уже 2 раза - нет жора.
вот как раз 12-13 тысяч масло то и прошло. Так что перехожу на цикл замены в 7500 км.

icespb
23.11.2016, 11:45
уже промыл, но свечи пока не поменял. на сервисе где промывали, сказали, что менять не надо, указали на банку винса, где так и было написано, не требует замены свечей.
но на всякий случай на очередном ТО через три тыщи уже махну свечи.

а в целом всем большое спасибо! надо было сразу сюда зайти, а не заниматься самолечением))
после промывки все симптомы дергания ушли, да и расход вроде как уменьшился.

ну вот покатались 10 дней без проблем после промывки, и проблема снова вылезла. все как и было, дерганья и в конце концов ошибка вылезла. пропуски в 4-м цилиндре
и опять возвращаясь к нашим муфлонам, что делать?)

так понимаю, с учетом того, что свечи, ВВ-провода и катушка поменяны, варианты:

1. поменять свечи - хотя сомневаюсь, что они конечно
2. еще раз на промывку.
3. менять форсунки

что думаете? спасибо

detonator
23.11.2016, 11:52
видимо мыть уже смысла нет......

icespb
23.11.2016, 12:00
видимо мыть уже смысла нет......

то есть менять есть смысл форсы?
просто где-то здесь на форуме читал, что не всегда с первого раза отмываются, если сильно закоксовались.

detonator
23.11.2016, 12:17
то есть менять есть смысл форсы?
просто где-то здесь на форуме читал, что не всегда с первого раза отмываются, если сильно закоксовались.
у тебя авто не поехало бы норм при этом.....ну попробуй помыть еще разок...+в баке сетку помыть не помешало бы.

almas.nnov
23.11.2016, 13:41
icespb, поменять -это не плохо, но вот только цена за них....Желательно вынуть форсунки и осмотреть , обрастают снаружи всякой гадостью, народ замачивает их и потом жёсткой щёткой чистит. Винсом, только третья промывка нормализует работу , по сообщениям с форума или одна , но с тройной нормой Винса.

icespb
23.11.2016, 13:47
icespb, поменять -это не плохо, но вот только цена за них....Желательно вынуть форсунки и осмотреть , обрастают снаружи всякой гадостью, народ замачивает их и потом жёсткой щёткой чистит. Винсом, только третья промывка нормализует работу , по сообщениям с форума или одна , но с тройной нормой Винса.

да, ценник знаю, выйдет на круг 21-22, но просто уже от некого отчаяния)
ладно, видимо завтра снова на промывку, и закажу комплект резиночек на форсы, и как придет, тогда уже буду вынимать и чистить.
а в чем замачивать их?
и прям кордщеткой? :redface:

detonator
23.11.2016, 13:54
потом если не поможет снимай впуск и смотри на форсы+впускные клапана смотри-форсы засираются снаружи ,судя по всему как пришли к выводу в гольф клабе,от камеры сгорания....

Dimok43
23.11.2016, 23:46
icespb, Мне помогла только замена. Брал в автодоке 5500/шт. Пришли в сборе с уплотнениями(!), поэтому резинки я бы на твоем месте не заказывал, а дождался форсунок . Менял у дилера , 2000р - работа(замена, снятие ошибок, диагностика).

detonator
24.11.2016, 00:22
что то дешево работа...В итоге замена помогла? сколько пробег уже?

Зеленоградец
24.11.2016, 00:51
С ума сошли щеткой чистить?:be: Отмочи в очистителе карба Gzox, будут блестеть как бубенчики у кота без механического воздействия http://www.oil-club.ru/forum/topic/26016-avtohimiya-gzox/

Denis Turbo Union
24.11.2016, 18:38
внутренние каналы распылителя на форсунки 1.2 TSi не простые для очистки и уж щетка точно не поможет ,тут либо ультразвук либо замена форсунок ..Многократная чистка Винсом в штатном положении на ДВС это лишняя встряска по моему разумению ..

almas.nnov
24.11.2016, 21:52
https://www.drive2.ru/l/453587580194129660/
Просто первое , что нашлось при аналогичной проблеме....

icespb
30.11.2016, 10:21
добавлено через 3 минуты
внутренние каналы распылителя на форсунки 1.2 TSi не простые для очистки и уж щетка точно не поможет ,тут либо ультразвук либо замена форсунок ..Многократная чистка Винсом в штатном положении на ДВС это лишняя встряска по моему разумению ..

а где-то здесь же вроде читал (может ошибаюсь), что ультразвук для этих форсунок как раз не стоит.

а если вернуться к проблеме - то вторая промывка дала эффект на пару дней, сейчас все заново.
хотя заправку и бенз на 98 сменил, но не помогло.

все-таки думается надо лезть в автодок и заказывать форсы, эх

еще из симптомов заметил - даже после прогрева очень часто ХХ висят около 1000 (950-960 и расход при этом 0.9-1.0 л/ч, но иногда приходит в норму 650/0.6 л/ч
может с дерганием и не связано конечно, хотя если например форсы засраны и льют не так, то возможно и ХХ тоже шалит

добавлено через 5 минут
https://www.drive2.ru/l/453587580194129660/
Просто первое , что нашлось при аналогичной проблеме....

у меня нет ошибки бедной смеси. да и тяга как таковая не пропала. вернее она пропадает в момент рывков))
поэтому не совсем аналогичная проблема имхо.
но возможно да, все в форсы упирается

detonator
30.11.2016, 10:23
ХХ в 800-900 это прошивка так работает при темпе минусовой (ниже -10).
чтобы двиг не остывал.

icespb
30.11.2016, 10:27
ХХ в 800-900 это прошивка так работает при темпе минусовой (ниже -10).
чтобы двиг не остывал.

ну у нас в Питере сейчас теплее минус 10, поэтому видимо не в прошивке дело.
да и иногда все-таки спускается ХХ к штатному значению

detonator
30.11.2016, 10:32
тогда еще может быть при работе вентилятора охлаждения...хотя зимой???) Летом если стрелка не упала до 600-700 оборотов а на 800-900-это работает вентилятор.

icespb
30.11.2016, 10:34
тогда еще может быть при работе вентилятора охлаждения...хотя зимой???) Летом если стрелка не упала до 600-700 оборотов а на 800-900-это работает вентилятор.

нее, вент-р точно ни при чем, хотя проверю эту версию))

я думаю, это все следствие одного и того же непонятного, как и дергания

almas.nnov
30.11.2016, 10:36
Во всех перечисленных случаях у вас, проблема возникает в момент, когда необходимо развить большую мощность на двигателе. Не понятно, двигатель совсем глохнет или переходит в режим ограничения мощности(аварийный)? Опять же , сколько бензина при этом в баке? Предполагаемые варианты:-производительность бензонасоса в этот момент превышает производительность наполнения стакана бензином в баке.(Лезть в бензобак и разбираться с причиной). - случае сильного загрязнения форсунок может включиться режим ограничения по мощности, но двигатель при этом не заглохнет,-ну и третий вариант ТНВД, может пропускать на максимальной мощности, проверить уровень масла , не завышен ли и понюхать его на предмет присутствия бензина.
форсунок может включиться

icespb
30.11.2016, 10:42
Во всех перечисленных случаях у вас, проблема возникает в момент, когда необходимо развить большую мощность на двигателе. Не понятно, двигатель совсем глохнет или переходит в режим ограничения мощности(аварийный)? Опять же , сколько бензина при этом в баке? Предполагаемые варианты:-производительность бензонасоса в этот момент превышает производительность наполнения стакана бензином в баке.(Лезть в бензобак и разбираться с причиной). - случае сильного загрязнения форсунок может включиться режим ограничения по мощности, но двигатель при этом не заглохнет,-ну и третий вариант ТНВД, может пропускать на максимальной мощности, проверить уровень масла , не завышен ли и понюхать его на предмет присутствия бензина.
форсунок может включиться

да вроде все уже описано было.
нет, не глохнет, это именно подергивания, рывки - я даже не знаю, как еще описать.
иногда вылезает ошибка пропусков зажигания - в этом случае да переходит в аварийный как вы говорите, но может дергаться, но ошибка не вылезает, и в аварийный не переходит.

от уровня бенза никак не зависит, и на полном, и вполовину, и ближе к остатку бывает.

так что пока думается не бензонасос

almas.nnov
30.11.2016, 10:45
На больших оборотах может происходить пробой ВВ проводов, изолятора свечи.

icespb
30.11.2016, 10:49
На больших оборотах может происходить пробой ВВ проводов, изолятора свечи.

опять же выше уже писал, что эпопея с заменой свечи-ВВ-катушка пройдена. возможно зря, но тогда еще не добрался до этой темы на форуме.

almas.nnov
30.11.2016, 10:59
Мне думается , всё же не лишне проверить, как одеты ВВ провода, может где то контакт не насажен до конца, брак изолятора новой свечи тоже допустим. ( ошибка же не случайно вылезает).

icespb
30.11.2016, 11:01
Мне думается , всё же не лишне проверить, как одеты ВВ провода, может где то контакт не насажен до конца, брак изолятора новой свечи тоже допустим. ( ошибка же не случайно вылезает).

ну ошибка была и до замены и после замены.
но ок, на всякий случай проверю сегодня все еще раз в гараже)

detonator
30.11.2016, 11:02
ну ошибка была и до замены и после замены.
но ок, на всякий случай проверю сегодня все еще раз в гараже)
особо проверить надевание на свечу провода-туго насаживаются-я досаживаю широкой плоской отверткой упершись в ребро железки на проводе..

almas.nnov
30.11.2016, 11:03
Если ошибка по пропуску зажигания , то она указывает в каком цилиндре это происходит.

icespb
30.11.2016, 11:06
Если ошибка по пропуску зажигания , то она указывает в каком цилиндре это происходит.

последние две ошибки вылезали по 4-му цилиндру. но это не показатель, до этого ошибки прыгали по всем цилиндрам

almas.nnov
30.11.2016, 11:06
При замене ВВ провода с этого цилиндра (или свечи) на соседний , в случае их неисправности ошибка должна уйти на соседний цилиндр.

icespb
30.11.2016, 11:08
При замене ВВ провода с этого цилиндра (или свечи) на соседний , в случае их неисправности ошибка должна уйти на соседний цилиндр.
да, спасибо за желание помочь.
но это все уже перетряхивалось неоднократно, проблема не в свечах-ВВ к сожалению

almas.nnov
30.11.2016, 11:09
В темноте открыть капот и смотреть на свечи с проводами , лучше вдвоём , чтобы можно было" газовать" при этом.

icespb
30.11.2016, 11:11
:az:В темноте открыть капот и смотреть на свечи с проводами , лучше вдвоём , чтобы можно было" газовать" при этом.

и это делали. и ВВ поменяли на новые, с "броней".

almas.nnov
30.11.2016, 11:16
Броня не причём, шить может в самых неожиданных местах.

icespb
30.11.2016, 11:20
Броня не причём, шить может в самых неожиданных местах.


скажем так, была проблема, которая осталась.
замена свечей, ВВ, катушки не убрали проблему. пока что будем презюмировать, что поскольку запчасти ставились новые, они теоретически исправные (да, брак возможен, но пока его исключим, пока не поймем, что исчерпали все другие варианты).
после промывки форсунок - проблема на некоторое время исчезла (на 10 дней), потом появилась вновь.
именно поэтому все обсуждение пока и сосредоточили на форсунках.

ладно, завязываю флудить, пойду работать на форсунки))

detonator
30.11.2016, 11:52
совет перед заменой форсов-залей хорошую концентрацию ацетона на бак (500мл на50л). и прожги хорошо по трассе на высоких оборотах. Как минимум прочистишь топливную....как максимум.....может и не понадобится замена...
В общем чтобы новые форсы не засрались возможным гумном в твоей топливной...так же через 2-3 дня)

max741105
30.11.2016, 21:28
icespb, была подобная проблема у меня в мицубане- год искал в чём проблема(поперетряхивал всю электрику,свечи,катушки зажигания,бензонасос,компрессию).Оказалось всё гораздо бональнее - не держал перепускной клапан топлива на рампе(не было достаточного давления в топливной рампе).Не буду объяснять всю физику процесса(долго).Заменил и о-о-о чудо.Всё пропало(ошибки,дёргание при быстром старте и т.п.). Попробуй копать в этом направлении.Удачи!

icespb
30.11.2016, 21:37
icespb, была подобная проблема у меня в мицубане- год искал в чём проблема(поперетряхивал всю электрику,свечи,катушки зажигания,бензонасос,компрессию).Оказалось всё гораздо бональнее - не держал перепускной клапан топлива на рампе(не было достаточного давления в топливной рампе).Не буду объяснять всю физику процесса(долго).Заменил и о-о-о чудо.Всё пропало(ошибки,дёргание при быстром старте и т.п.). Попробуй копать в этом направлении.Удачи!

оке, буду иметь в виду)

тем временем, решил еще раз глянуть свечки.
и что имеем, одна свеча (в 4-м цилиндре) прям черная-черная. значит переливает там, возможно из-за того, что форсунка работает неправильно.
остальные белые-нормальные.
пока свечку махнул, но подергивания конечно не ушли, не в свечке конечно дело, она уже следствие.

ну теперь значит буду ждать форсунки - дешевые автодок в питер долго везет, долго в середине следующей недели обещают.
и кстати, их тяжело самому менять - никто "инструкцию" с картинками или видео не видел? здесь или на ютубе, али еще где

max741105
30.11.2016, 21:53
У меня на мицубане- тоже была одна свеча постоянно черненькая(3 цилиндр),никакая замена свечей,катушек зажигания,форсунок местами эффекта не давали.Померял давление в рампе,а оно при нажатии на газ(педаль акселератора) падало ,хотя по идее должно наоборот повышаться(компенсировать расход бензина через форсунки).

icespb
30.11.2016, 22:06
У меня на мицубане- тоже была одна свеча постоянно черненькая(3 цилиндр),никакая замена свечей,катушек зажигания,форсунок местами эффекта не давали.Померял давление в рампе,а оно при нажатии на газ(педаль акселератора) падало ,хотя по идее должно наоборот повышаться(компенсировать расход бензина через форсунки).

я просто смотрю на схемке и не вижу такого перепускного клапана на топливной рампе. но может гуру что подскажут, где он, его номерок и т.д., и вообще может ли быть в этом причина

max741105
30.11.2016, 22:07
А топливный фильтр менял?Перепускной клапан стоит именно там .Но это касается магистрали низкого давления.На топливной рампе тоже есть клапан перепускной по-моему.Но это уже магистраль высокого давления.Ну вот как то так.Проштудирую литературу- отпишусь.Но мне кажется что дело именно в недостатке топлива , идущего к форсункам(нет давления - НЕТ нормального ФАКЕЛА на форсунке(ссыт , как говорят)смесь бедная.ИМХО.

icespb
30.11.2016, 22:09
А топливный фильтр менял?Перепускной клапан стоит именно там .Но это касается магистрали низкого давления.На топливной рампе тоже есть клапан перепускной по-моему.Но это уже магистраль высокого давления.Ну вот как то так.Проштудирую литературу- отпишусь.Но мне кажется что дело именно в недостатке топлива , идущего к форсункам(нет давления - НЕТ нормального ФАКЕЛА на форсунке(ссыт , как говорят)смесь бедная.ИМХО.

топливный фильтр еще нет, вместо с форсунками запланировал.

но тут в размышлениях такой изъян - бедная смесь не даст черную свечку

almas.nnov
30.11.2016, 22:10
На топливной рампе в торце установлен датчик давления, который просигнализирует если , что то не так.

icespb
30.11.2016, 22:12
На топливной рампе в торце установлен датчик давления, который просигнализирует если , что то не так.

да вижу его. VAG 06J906051D

но если что-то в нем было не так, была бы ошибка на него, разве нет?

almas.nnov
30.11.2016, 22:19
Ключевое слово- чёрная свеча 4-го цилиндра, осюда и копать .В отличии от мицу у нас непосредственный впрыск, это так на всякий случай.

max741105
30.11.2016, 22:21
Ну да.По ходу у тебя датчик давления на рампе стоит.Может он некорректно работает.Но проверить давление в рампе стоит.И посмотреть как оно меняется при нажатии на педаль газа.

icespb
30.11.2016, 22:21
Ключевое слово- чёрная свеча 4-го цилиндра, осюда и копать .В отличии от мицу у нас непосредственный впрыск, это так на всякий случай.

а для гуманитариев, копать куда именно?)

almas.nnov
30.11.2016, 22:28
Пропуски по 4-му постоянно идут? Чем фиксируются ? ЕLM,ВАСЕЙ?

max741105
30.11.2016, 22:30
almas.nnov, прошу прощения , но непосредственный впрыск - это инжектор,то бишь форсунки в каждом цилиндре.На мицубане система MPI(распределенной впрыск,он же НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ(впрыск в каждый цилиндр).

icespb
30.11.2016, 22:32
Пропуски по 4-му постоянно идут? Чем фиксируются ? ЕLM,ВАСЕЙ?

не подскажу, постоянно или нет, к сожалению, васей так и не обзавелся.
самый простой elm блитусный сканер сегодня под вечер выдал только это
P0303: Cylinder 3 Misfire Detected
P0304: Cylinder 4 Misfire Detected

max741105
30.11.2016, 22:41
Ключевое слово- чёрная свеча 4-го цилиндра, осюда и копать .В отличии от мицу у нас непосредственный впрыск, это так на всякий случай.
Повторюсь-у меня 3 свеча зажигания была чёрного цвета из-за малого давления в рампе.

добавлено через 4 минуты
оке, буду иметь в виду)

тем временем, решил еще раз глянуть свечки.
и что имеем, одна свеча (в 4-м цилиндре) прям черная-черная. значит переливает там, возможно из-за того, что форсунка работает неправильно.
остальные белые-нормальные.
пока свечку махнул, но подергивания конечно не ушли, не в свечке конечно дело, она уже следствие.

ну теперь значит буду ждать форсунки - дешевые автодок в питер долго везет, долго в середине следующей недели обещают.
и кстати, их тяжело самому менять - никто "инструкцию" с картинками или видео не видел? здесь или на ютубе, али еще где
Не переливает,а при низком давлении форсунка ссыт и не образуется факел распыления.смесь полность не сгорает.

almas.nnov
30.11.2016, 22:56
max741105, распределённый никак не может быть т.н. Непосредственным, так как форсунки установлены во впускном коллекторе вблизи впускного клапана, а при непосредственном торчат в самом цилиндре.

добавлено через 11 минут
icespb, если расшифровывать код ошибки , как отсутствие воспламенения в цилиндре, то форсунки могут быть так же в этом виноваты.

max741105
30.11.2016, 22:56
max741105, распределённый никак не может быть т.н. Непосредственным, так как форсунки установлены во впускном коллекторе вблизи впускного клапана, а при непосредственном торчат в самом цилиндре.

Возможно и так,но это сути не меняет(есть форсунки,есть впрыск,есть давление топлива) и замена всех этих агрегатов проблемы не решило.Алгоритм действия мозгов машины очень сложный и почему в данном случае 4-ая(а у меня 3 свеча) становится чёрной непонятно мне до сих пор.Решило проблему у меня именно нормализация давления в рампе(замена перепускной клапана).Проверить давление в рампе не будет лишним.

icespb
30.11.2016, 22:59
добавлено через 11 минут
icespb, если расшифровывать код ошибки , как отсутствие воспламенения в цилиндре, то форсунки могут быть так же в этом виноваты.

ну подытоживая, поскольку все равно форсунки заказаны и есть подозрение на них, дождемся их прихода, поменяем и дальше вернемся к обсуждению

almas.nnov
30.11.2016, 23:01
Суть в том , что у нас давление на форсунках почти в десять раз выше , чем было на мицу и это давление контролируемое вдобавок.

max741105
01.12.2016, 05:58
Суть в том , что у нас давление на форсунках почти в десять раз выше , чем было на мицу и это давление контролируемое вдобавок.

Да это понятно ,т.к ТНВД .Я имел в виду проверить давление ,а OBD или манометром(как в случае с мицубаном) разницы нету,важен результат.

atouser
01.12.2016, 06:05
Суть в том , что у нас давление на форсунках почти в десять раз выше , чем было на мицу и это давление контролируемое вдобавок.
Ну вообще-то Мицубиси одной из первых (если не самая первая) запустила в серийные производство непосредственный впрыск в свои моторы JDI.
А давление в рампе у нас регулируется ТНВД. Там клапан перепускной стоит, к нему провода. И вроде где-то Васейдиагностом можно посмотреть давление это. Где то в измеряемых группах, точно не скажу. Спроси в теме про VAG-COM.

detonator
01.12.2016, 11:21
низкое давление точно где то есть...а вот высокое не видел...

atouser
01.12.2016, 12:46
низкое давление точно где то есть...а вот высокое не видел...
Может я попутал с низким....

Denis Turbo Union
01.12.2016, 14:03
Что то какая то сплошная мешанина мыслей в умах))
1. Непосредственный впрыск задолго до немцев был установлен на японцах ,"овощной " европейский 4- х цилиндровый мотор Митсубиси Галант к примеру (GDI а не "J" этот мотор я знаю хорошо :smile:) ,но я Вас уверяю в 10 раз давление там не могло быть снижено из соображений ,что рабочее давление около 60 бар FSi впрыска в полости форсунки (оно может меняться до 100 если не ошибаюсь в максимуме ) , разделив это значение на 10 мы никак не сможем впрыснуть топливо непосредственно в цилиндр :bk:
2. Вопрос с мониторингом давления стоял не простой ..Проверить высокое давление проблемой никогда не было ,ибо всегда стоял датчик высокого давления на рампе и мы получали фактическое его значение , а вот с низким давлением ситуация другая ,ранее ,на первых FSiмоторах (2.0 FSiпассат б6 к примеру ) он физически устанавливался , а потом его убрали из магистралей , то что мы видим всего лишь расчетное давление выдаваемое ЭБУ топливного насоса ,поэтому крайне важно уделять замеру давления топлива много внимания и выполнять его правильно ,иначе по "железобетонной " ошибке по ТНВД ,поменяв ТНВД будет весьма неприятно узнать что виноват оказался подкачивающий насос в баке ,его фильтр , его ЭБУ :ah: ,а их тоже надо различать между собой о этих вещах я писал здесь ..http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6634
заметте везде во всех случаях присутсвует ошибка -бедная смесь ..:az:

max741105
01.12.2016, 20:04
Сан Саныч прислушайся к мнению специалиста.

almas.nnov
02.12.2016, 16:18
max741105, вообще то , кто-то мицу с MPI в сравнение приводил. Или я не прав?(а то понеслось GDI и т.д.).

max741105
02.12.2016, 19:04
max741105, вообще то , кто-то мицу с MPI в сравнение приводил. Или я не прав?(а то понеслось GDI и т.д.).

Блин да я не про впрыск (с этим я согласен),а про то,что надо смотреть давление как в низком,так и в высоком контуре.Там у этих датчиков свой алгоритм работы.Они скорее всего не дают информации о недостаточном давлении (ошибка не будет выпадать).

добавлено через 4 минуты
Например забился топливный фильтр,но это же не сигнализирует ошибку ,или клапан перепускной не держит давление.Хотя я не знаю есть ли он на топливном фильтре на 1.2 моторе.На1.8 точно есть.

добавлено через 4 минуты
И еще вопрос(просто кто что говорит). Бедная смесь- это мало топлива или воздуха? Простите за наверное простой вопрос.:bm:

Stanislavus
03.12.2016, 01:13
max741105, бедная смесь - мало топлива, богатая - много.

almas.nnov
03.12.2016, 01:18
Про алгоритм в низком контуре, датчик по давлению постоянно отслеживает его величину , и мозги , на основании этих данных , командуют блоком управления насоса.
Другими словами , ШИМ генератор блока управления на частоте 20 кГц , меняя скважность импульсов , заставляет насос выдавать топлива ровно столько , сколько его потребляет двигатель в данный момент. В высоком контуре, помимо датчика давления на рампе , на самом ТНВД расположен регулятор давления, который управляет входным клапаном ТНВД , синхронизируясь по моменту открывания форсунок .Излишки топлива из ТНВД сбрасываются в контур низкого давления . От переизбытка давления , предусмотрены т.н. аварийные клапаны. Для низкого контура клапан установлен в топливном фильтре с отсечкой выше 6 бар. Для высокого -в топливной рампе, с отсечкой выше 120 бар . Снижение давления ниже рабочего , датчики фиксируют . Если есть в этом потребность , то надо подключиться к кан шине и считать инфу. Когда после самостоятельной замены бензонасоса заезжал к ОД на ТО , то они согласно регламента провели диагностику и обратили моё внимание , что у меня была проблема с давлением ТННД, рассказал , что сдох насос, пришлось заменить, ошибки стёрли.
Термин богатая смесь , означает , что количество бензина в ней велико, смесь сгорает неоптимально с образованием копоти . В современных авто мозги управляют процентным составом бензина и воздуха в смеси, а на карюбраторных авто за это отвечали два винтика т.н. Винт -качества и винт-количества. Самостоятельная настройка карбюратра по ним -это была ещё та работёнка.

max741105
03.12.2016, 18:22
Спасибо СанСаныч за развернутый ответ.Но почему молчит виновник вопроса?Заменил форсунки,не Заменил?Как развиваються события?

добавлено через 4 минуты
Про алгоритм в низком контуре, датчик по давлению постоянно отслеживает его величину , и мозги , на основании этих данных , командуют блоком управления насоса.
Другими словами , ШИМ генератор блока управления на частоте 20 кГц , меняя скважность импульсов , заставляет насос выдавать топлива ровно столько , сколько его потребляет двигатель в данный момент. В высоком контуре, помимо датчика давления на рампе , на самом ТНВД расположен регулятор давления, который управляет входным клапаном ТНВД , синхронизируясь по моменту открывания форсунок .Излишки топлива из ТНВД сбрасываются в контур низкого давления . От переизбытка давления , предусмотрены т.н. аварийные клапаны. Для низкого контура клапан установлен в топливном фильтре с отсечкой выше 6 бар. Для высокого -в топливной рампе, с отсечкой выше 120 бар . Снижение давления ниже рабочего , датчики фиксируют . Если есть в этом потребность , то надо подключиться к кан шине и считать инфу. Когда после самостоятельной замены бензонасоса заезжал к ОД на ТО , то они согласно регламента провели диагностику и обратили моё внимание , что у меня была проблема с давлением ТННД, рассказал , что сдох насос, пришлось заменить, ошибки стёрли.
Термин богатая смесь , означает , что количество бензина в ней велико, смесь сгорает неоптимально с образованием копоти . В современных авто мозги управляют процентным составом бензина и воздуха в смеси, а на карюбраторных авто за это отвечали два винтика т.н. Винт -качества и винт-количества. Самостоятельная настройка карбюратра по ним -это была ещё та работёнка.
Может поэтому у нашего героя 3-тья свеча чёрная?

almas.nnov
03.12.2016, 22:00
С проблемой загрязнения форсунок борются разными методами в том числе и с применением современных технологий , один из них http://prom-fors.ru/diag.html

icespb
05.12.2016, 11:53
Спасибо СанСаныч за развернутый ответ.Но почему молчит виновник вопроса?Заменил форсунки,не Заменил?Как развиваються события?

добавлено через 4 минуты

Может поэтому у нашего героя 3-тья свеча чёрная?

молчит, потому что автодок еще везет форсунки)))
в среду приедут и отпишусь, что и как

Denis Turbo Union
05.12.2016, 14:41
С проблемой загрязнения форсунок борются разными методами в том числе и с применением современных технологий , один из них http://prom-fors.ru/diag.html

Если не ошибаюсь в величинах давления ,в данном материале рассматривается MPi впрыск ..

icespb
08.12.2016, 09:37
итак, форсы приехали, махнул, заодно топливный фильтр (не помню, при каком ТО его менял, вроде на 60 т.км)

выехал, сразу почти выскочила снова ошибка воспламенения на 4-м. перезавел, поехал.

но особо вроде как ничего не поменялось к сожалению.
вернее чуть изменилось, были подергивания иногда - но ошибка больше не выскочила.
но скажем так - не всегда подергивания теперь.
но и наблюдал еще мало, две поездки, вечером 8 км, утром 10 км.
короче буду смотреть.

но похоже, что все-таки проблема не ушла.

куда дальше рыть?) с учетом того, что ошибка не выскакивает, ехать куда-то на диагностику нет смысла пока что.

напомню, а тут много писанины было и от меня в т.ч.
были подергивания, иногда выскакивали ошибки по цилиндрам (по разным, но в конце концов все свелось к 4-му).
поменял свечи (выглядели нормально), ВВ-провода, катушку. не помогло.
промыл форсунки. на 10 дней помогло. потом все заново.
в этот промежуток достал свечи - 4-я была черная.
ну махнул ее, но это конечно не изменило ничего.
потом замена форсунок. вот пока все что делалось

detonator
08.12.2016, 09:43
может уже чистку клапанов и впуска надо делать? Пробег сколько?
странная ситуация что ничего не помогло...

icespb
08.12.2016, 09:52
может уже чистку клапанов и впуска надо делать? Пробег сколько?
странная ситуация что ничего не помогло...

пробег как в профиле 96 т.км.

ага, странно.
правильно ли я понимаю, что при таких непонятных симптомах вряд ли это связанное с давлением топлива.
просто вчера километров 5 вжарил по кольцу на S. никаких провалов и впомине не было.

detonator
08.12.2016, 09:57
пробег как в профиле 96 т.км.

ага, странно.
правильно ли я понимаю, что при таких непонятных симптомах вряд ли это связанное с давлением топлива.
просто вчера километров 5 вжарил по кольцу на S. никаких провалов и впомине не было.
да. это похоже больше на свечи уставшие....если пропадает все в спорте.

icespb
08.12.2016, 09:58
да. это похоже больше на свечи уставшие....если пропадает все в спорте.

может сейчас после двух чисток форс свечи все же подзагублены и их лучше махнуть

almas.nnov
08.12.2016, 10:04
Какой внешний вид демонтированных форсунок ? Может ТННД на низких оборотах потерял производительность?

Individ2
08.12.2016, 10:04
icespb,
Если Вы говорите, что проблема проявляется в одном цилиндре, а возможные неисправности с подачей топлива и зажигания исключены, то необходимо проверить механическую часть - замерить компрессию по цилиндрам.

icespb
08.12.2016, 10:08
Какой внешний вид демонтированных форсунок ? Может ТННД на низких оборотах потерял производительность?

что-то подзабыл сфоткать. вечером сделаю фотографии.
но в целом ничего криминального, хотя я не знаю, как должны выглядеть нормальные бу форсунки.
в районе сопел у каждой был нагар небольшой, но сами сопла не загажены, кроме 4-й, у той скорее сопла сами тоже немного нагаром покрыты были. что дает основание считать, что возможно проблема в 4-м была в т.ч. из-за форсунки.
но почему же проблема не ушла, вот здесь неясность.

добавлено через 1 минуту
icespb,
Если Вы говорите, что проблема проявляется в одном цилиндре, а возможные неисправности с подачей топлива и зажигания исключены, то необходимо проверить механическую часть - замерить компрессию по цилиндрам.

компрессию замеряли в свое время, была в норме - где-то в тот период, когда катушку менял. но тогда и ошибки бегали по всем цилиндрам.
так что наверное да, надо заново посмотреть компрессию

max741105
10.12.2016, 17:46
Я думаю не в компрессии дело.Для успокоения можешь померить.С давлением в топливной системе разбирайся.Найди думающего диагностика.

добавлено через 8 минут
Продиагностируй мозги(ЭБУ) на факт правильности работы впрыска в 4-ый цилиндр. Помнится мне в ЭБУ меняли транзистор на управление форсунки 3-но цилиндра.

Denis Turbo Union
12.12.2016, 13:43
Я думаю не в компрессии дело.Для успокоения можешь померить.С давлением в топливной системе разбирайся.Найди думающего диагностика.

добавлено через 8 минут
Продиагностируй мозги(ЭБУ) на факт правильности работы впрыска в 4-ый цилиндр. Помнится мне в ЭБУ меняли транзистор на управление форсунки 3-но цилиндра.

В данном случае у этого диагноста должен быть любимым осциллограф ))

max741105
12.12.2016, 21:20
Х.з. может и осциллограф,но мне диагностики поцепил кучу проводов на катушки зажигания и много чего ещё. В разъём OBD ничего не вставлял(снимал показания прямо со своих датчиков). А потом прокрутил мне "мультик" на мониторе с диаграммами работы форсунок,свечей зажигания и работы клапанов (вставлял в впускной коллектор какую-то хрень).Визуально было всё понятно. Но это что касается 1,6i MPI.На сколько это справедливо к TSI не знаю.

Denis Turbo Union
13.12.2016, 12:03
Осциллограф был значит))

max741105
13.12.2016, 18:51
Я сам электромонтёр релейной защиты и понятие осциллограф для меня это что то ламповое с круглым(квадратным) экраном:confused:(шутка).

Denis Turbo Union
14.12.2016, 12:11
без осциллографа с новыми машинами очень трудно обходится , управление с помощью цифровых шин чрезвычайно распространенное явление

icespb
15.12.2016, 10:06
Я думаю не в компрессии дело.Для успокоения можешь померить.С давлением в топливной системе разбирайся.Найди думающего диагностика.

добавлено через 8 минут
Продиагностируй мозги(ЭБУ) на факт правильности работы впрыска в 4-ый цилиндр. Помнится мне в ЭБУ меняли транзистор на управление форсунки 3-но цилиндра.

с думающими диагностами именно по таким моторам оказалось проблема. ну вов сяком случае я пока не нашел, а здесь что-то никто наводку не дал в питере. хоть в Москву езжай))

сегодня поеду к одному - пришлось долго ждать, запись большая.

за эту неделю особо ничего не изменилось. вернее почти сразу с даты последнего поста махнул свечку в 4-м цилиндре после замены форсунок (хотя внешне та свечка, что вытащил, выглядела нормально) , и о чудо, все исчезло, и дергания и ошибки, и неделю полет был нормальный, но сегодня после где-то часа через 1.5 после городской езды, задергалась и ошибку на 4-м выдала.

короче поеду к диагносту, может что-то сможет найти

max741105
15.12.2016, 18:54
Держись дружище,не унывай. Всё устаканится.:az:

добавлено через 4 минуты
Не забудь отписаться чем всё закончилось или на каком этапе что выясняется(интересно очень).Удачи тебе!

almas.nnov
15.12.2016, 19:57
icespb, очень похоже на дефект в 4-м проводе , снял , одел -работает, растрясся при езде-пошли пропуски .

Smart123
15.12.2016, 20:19
Может поможет чем то, у меня было так:
1 помыл мотор на даче и поехал домой, немного отъехав заметил в районе 2000 об/мин потряхивание, если газ держать выше 1/4-1/3, т е если не сильно давить то едет норм. И если выше 2000 об/мин держать то всё ок, причем пофиг насколько нажат газ.
Вылезала ошибка пропуска зажигания по моему 4 цилиндра.
Ночью смотрел увидел не с первого раза как у меня колпачки 2 или 3 цилиндров на двиг искрят, переткнул, протер, провода немного переложил, всё прошло.

2 делал сам ТО4, полез менять свечи и оборвал провод 3 цилиндра. Заменил провода а авто едет с одиночномы подергиваниями при тапке от 1/3, если в первом случае дергалась как автоматная очередь, то в этот раз они были одиночные и временной интервал больше, но могли повторятся.
Сдохла катушка, ошибок не было

icespb
15.12.2016, 21:49
Держись дружище,не унывай. Всё устаканится.:az:

добавлено через 4 минуты
Не забудь отписаться чем всё закончилось или на каком этапе что выясняется(интересно очень).Удачи тебе!

ну больше ничего не остается)))

не удалось к сожалению попасть к диагносту - работа не дала, поэтому пока все отложилось.

добавлено через 52 секунды
icespb, очень похоже на дефект в 4-м проводе , снял , одел -работает, растрясся при езде-пошли пропуски .

провод новый. проблемы были и до него, и после того, как его поменяли, так что дело не в нем.

добавлено через 4 минуты
Может поможет чем то, у меня было так:
1 помыл мотор на даче и поехал домой, немного отъехав заметил в районе 2000 об/мин потряхивание, если газ держать выше 1/4-1/3, т е если не сильно давить то едет норм. И если выше 2000 об/мин держать то всё ок, причем пофиг насколько нажат газ.
Вылезала ошибка пропуска зажигания по моему 4 цилиндра.
Ночью смотрел увидел не с первого раза как у меня колпачки 2 или 3 цилиндров на двиг искрят, переткнул, протер, провода немного переложил, всё прошло.

2 делал сам ТО4, полез менять свечи и оборвал провод 3 цилиндра. Заменил провода а авто едет с одиночномы подергиваниями при тапке от 1/3, если в первом случае дергалась как автоматная очередь, то в этот раз они были одиночные и временной интервал больше, но могли повторятся.
Сдохла катушка, ошибок не было

да, спасибо.
скорее похоже на первый вариант, подергивания как автомат)
но уже столько раз провода туда-сюда дергались, что точно не в этом деле. и ночью смотрел, ничего не искрит.

ну а катушка поменяна.


еще есть мысль - тут товарищ подсказал (да и здесь высказывалась), что на этих моторах часто нагар на впускных клапанах. и поэтому если жарить на больших оборотах, то симптомов не будет. а если тошнить в городском режиме - то вполне они могут проявляться

Lan_svt
16.12.2016, 05:50
А вы никогда "не жарили"? Это периодически делать полезно, может попробуете.

Smart123
16.12.2016, 09:15
Если именно 4-ый выдаёт может взять из старого комплекта провод необязательно этот и с ним посмотреть.
Контакты на катушке и проводах высушивателем проводов обработать или диэлектриком в аэрозолях продаются.
Ещё сами колодцы, резьбы протереть очиститедем тормозов или карбклинером.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 6 минут
4-й легко сломать, его надо сначала из катушки с держателем достать, потом уже со свечи снимать.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 53 секунды
Фото выложи сбоку колпачков

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 33 секунды
Может ты их не до конца защелкиваешь

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Stanislavus
16.12.2016, 12:37
с думающими диагностами именно по таким моторам оказалось проблема.
Подкину пару контактов:
http://tmmotors.ru/
https://www.drive2.ru/users/spb360/ +7921 7470911 Юрий

icespb
16.12.2016, 13:36
А вы никогда "не жарили"? Это периодически делать полезно, может попробуете.

да, знаю, что бывает полезно крутить, поскольку мотор слабенький да и в городском режиме в драйве, он выше 2500-то и не крутит.

но пробовал пожарить по кольцу, уже когда была проблемка, в итоге не исчезла.

добавлено через 2 минуты
Если именно 4-ый выдаёт может взять из старого комплекта провод необязательно этот и с ним посмотреть.
Контакты на катушке и проводах высушивателем проводов обработать или диэлектриком в аэрозолях продаются.
Ещё сами колодцы, резьбы протереть очиститедем тормозов или карбклинером.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 6 минут
4-й легко сломать, его надо сначала из катушки с держателем достать, потом уже со свечи снимать.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 53 секунды
Фото выложи сбоку колпачков

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 33 секунды
Может ты их не до конца защелкиваешь

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

для интереса на выходных поэкспериментирую - но имхо все же не в проводе дело.
сломать вряд ли - после того, как один раз ссломал, купил приблуду, с ней легко доставать, да и обратно вставлять до конца.

почему имхо, что не провод (не сломан, вставлен до конца) - симптомы проявляются только в определенном диапазоне оборотов, что не очень похоже на провод, тогда бы пробивало бы постоянно

добавлено через 1 минуту
Подкину пару контактов:
http://tmmotors.ru/
https://www.drive2.ru/users/spb360/ +7921 7470911 Юрий

да, спасибо, про трансмиссии и моторы думал. когда давно, перебирал у них коробку на своего второго гольфа, вроде сделали все отлично - ну и Олейник славится как мастер по коробкам.
но как вариант может и правда к ним попробую обратиться.

а с Юрием спишусь, узнаю у него

Smart123
16.12.2016, 20:14
тогда бы пробивало бы постоянно
У меня трясло авто ровно в раойне 1800-2000, далее всё было ок.
С ходу пробои увидел только на одном проводе, через час еще на двух, смотрел в темноте, на зрение не жалуюсь.

Stanislavus
17.12.2016, 22:16
когда давно, перебирал у них коробку на своего второго гольфа
Аналогично! :az:

max741105
27.12.2016, 17:26
icespb, Ну так и чем всё закончилось? Разобрался в чём проблема?

Jon-SC
30.01.2017, 21:31
сегодня, при замене масла на пробеге 187500, обнаружились потеки масла, визуально удалось проследить, что возможно потеки идут из под болта за генератаром (ну это на глаз). Сейчас залит Ельф 0в30, залил 7500 назад. после того как дилерский кастрол начал резко угорать после 12 т. км. Сейчас две версии, либо масло жидковато, либо закоксовка.