PDA

Просмотр полной версии : Yeti vs Ё-кроссовер


thanatos
16.05.2011, 17:13
Подошел новый конкурент! Ё-кроссовер, налетай, мужики!!!
http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-crossover/

А цена то какая сладкая (http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/)!!!!

Igor191965
16.05.2011, 17:32
thanatos, какой же это конкурент? Скорее всего - анекдот, и похож этот "кроссовер" на панду..... Куча дешёвого пластика за 450 тыр :biggrin:

SweN
16.05.2011, 18:03
Эх, завести, что ли тему Йети vs Супер-планер-на-ядерной-тяге или супер-глайдер-на-солнечной-энергии.... Боюсь, Йети и им проиграет, однозначно.... Летать не умеет, бензин жрет литрами буквально, весит не 10 килограмм и в рюкзаке не умещается... В принципе, предзаказы тоже можно принимать, если их будет достаточно много, чтобы откупиться потом... :al:

Frolsn
16.05.2011, 18:06
А я смотрю на весь этот цирк и думаю, это ж до какой степени надо не уважать людей, сограждан так сказать, что бы вот такое для них придумать, и еще за деньги продавать. Акуеть

Александр888
16.05.2011, 18:17
Странно, никто ещё ничего не видел, а уже всё обосрали.

Лично меня очень заинтересовала машинка, будет интересно потестить.
Маленький расход, очень важный параметр.
А за такую цену кроссовер вообще не купить.
Короче очень интересно будет посмотреть на жизнь и развитее этой машинки.
Вдруг чё выйдет дельное.

mrcorsar
16.05.2011, 18:22
Будет все как всегда - ничего!

Igemon
16.05.2011, 18:27
Странно, никто ещё ничего не видел, а уже всё обосрали.Вот в том-то и дело, что никто не видел. Нельзя сравнивать реальную машину со словами.
Будет ё-мобиль живьем, будет предмет для разговора. А то и вправду, давайте посравниваем с этим... из "Назад в Будущее", у которого колеса подворачиваются - и на взлёт... )))

SweN
16.05.2011, 18:32
Вдруг чё выйдет дельное.
Оставим за бортом наши дилетантские соображения о том, что "культуру производства нельзя купить" и "Что ж они вместо ё-машин из АвтоТАЗа машину не сделают?". Однако же большинство вменяемых экспертов крайне сомневается в жизнеспособности этого.... То есть - можно на коленке собрать даже и 10 тысяч автомобилей. Но надо же - больше. Надо запчасти, сеть СТО. Китайцы пока эту задачу решить не могут - а у них самые динамично развивающиеся автопроизводители.
Надо убедить дедушек (да простят меня любители ТАЗовской классики), что когда в машине нет спидометра, а есть экран на манер смартфона - это круто, а не игрушки-фитюльки. Про их мега-двигатель речи вообще пока нет, то, что показали - было не с роторным, а с обычным движком. Сменные панели внутри - вообще полный детский сад... Ограничение скорости в 120 км/ч - за такое руки надо отрывать. А если фуру надо по встречке объехать? И, пардон, какой горе-конструктор мог такое сотворить с машиной? Этот сайт делали не со слов конструкторов, а со слов "минетжеров" :biggrin:
Нет, всерьез это чудо можно будет назвать машиной только года через два, никак не раньше (это если сбудутся самые радужные мечты г-на Прохорова). А пока - прожект-с, господа, прожект-с...

Пы.Сы. На Автоплюсе смотрел интервью с каким-то топом из этой ё-корпорации. Вот честное слово - и там было ощущение, что все технические характеристики, все планы - все писали "минетжеры". Напоминало бизнес-игру: "вот у нас есть миллиард долларов, строим за 3 месяца автозавод, через 6 месяцев начинаем продажи, через два года все автопроизводители банкротятся, так как мы их порвали по цене и качеству, через еще год выпускаем миллиард автомобилей в год....". Здесь слово "автомобиль" генератор заданий может заменить на "пончик", "пицца", "футболка", "космический корабль"

Крит
16.05.2011, 18:48
Как говорил Станиславский "НЕ верю!"
Правда верю, что будут е-менеджеры, е-заводы, е-салоны по продаже атрибутики.
Конкуренции не вижу пока.

Александр888
16.05.2011, 19:15
Конечно ё-шка не конкурент Етьке.
Это вообще машина из другой оперы. Её даже сравнивать вообще нескем. Разве что просто обсуждать и всё.

Разгон до 100км/ч - 10 секунд, это круто.
Расход 3,5 литра, ещё круче. Правда скорость почемуто ограничили 120км/ч, непонятно почему.
Запас хода 700км.

SweN
16.05.2011, 19:24
Разгон до 100км/ч - 10 секунд, это круто.
Расход 3,5 литра, ещё круче. Правда скорость почемуто ограничили 120км/ч, непонятно почему.
Запас хода 700км.
Это все - я так понимаю, верно для того гипотетического роторного движка, который у них пока на бумаге. Грубо говоря, это аппетит того самого сферического коня в вакууме. А показывали машину с обычным ДВС, и для него эти цифры - совершенно недостижимая планка.
Пы.Сы. Если кто в теме - напоминает сильно ситуацию с супер-мега-процессором "Эльбрус". Который самый крутой в мире по всем совершенно характеристикам. Все разработки корпорации Интел он крыл, как бык овцу. У него был в принципе только один недостаток - этот процессор тоже существовал исключительно на бумаге.

Дамир
16.05.2011, 20:23
Этот автомобиль сейчас нам кажется какой-то несерьезной пластмассовой игрушкой, а лет через 10 так правительства всех стран возьмут и запретят авто с двс. Вот тогда будет стоять вопрос не йети против ё мобиля, а что делать нам с нашими йети?

Igemon
16.05.2011, 20:42
Этот автомобиль сейчас нам кажется какой-то несерьезной пластмассовой игрушкой, а лет через 10 так правительства всех стран возьмут и запретят авто с двс. Вот тогда будет стоять вопрос не йети против ё мобиля, а что делать нам с нашими йети?
А может через год конец света наступит. И что мы будем делать на том свете со своими Йетями? :bm:
Это я к тому, что жить надо сегодня, а что будет через 10 лет все равно никто не угадает. Может так, а может и эдак.
В любом случае, я не собираюсь 10 лет ездить на одной и той же машине... :al:

disz
16.05.2011, 20:53
Разгон до 100км/ч - 10 секунд, это круто.
Расход 3,5 литра, ещё круче. Правда скорость почемуто ограничили 120км/ч, непонятно почему.
Запас хода 700км.

"Пап, а инопланетяне есь? Нет, сынок, это фантастика." (с)
Хотя, с другой строны, Прохоров сейчас из кожи вылезет, но будет доказыват свою состоятельность в автопроме. Мож что и получится... Не исключаю.

Дамир
16.05.2011, 21:07
Igemon Я как раз и хотел сказать это авто реального близкого будущего, а двс умрет. Может и йети будет с роторно-лопастным двигателем на газу и кузов из композита с базальтовыми добавками.

Александр888
16.05.2011, 21:08
"Пап, а инопланетяне есь? Нет, сынок, это фантастика." (с)


Да может и не фантастика, там же электромоторы крутят колёса. Передачь нет, коробки вообще нет.
Электротяга 10 секунд - легко. Тем более авто из композита, весит всего 650кг.

SweN
17.05.2011, 00:26
это авто реального близкого будущего, а двс умрет
Да? Я понимаю желание властных кругов намекнуть на авто на газе. Так как газа у нас гораздо больше, чем нефти. Не забывайте только, что газ на заправках, во-первых, сильно разного качества. И во-вторых, опасность автомобилей с газом на порядок выше, чем ДВС (тем более - дизелей). В Европе, кстати, ставку делают на электромобили - но вот стоимость аккумуляторов, хоть и снижается, но пока еще запредельно высока. Мне вообще всегда хотелось посмотреть на Prius где-нибудь в Архангельске... Добавьте сюда стоимость утилизации АКБ, вред природе, не забывайте, что электроэнергия не с неба падает, а для ее производства жгут те же ископаемые углероды.
С тем же успехом можно сказать "через 40 лет автомобили будут на солнечных батареях, или на термоядерных реакторах". ИМХО, скорее уж надо рассчитывать на топливные элементы.

Роман
17.05.2011, 00:37
Давненько на ГАЗе даже обратный отсчёт запускали до старта производства ГАЗ-3111 (табло висело)... Ржака короче с нашими клоунами, хотя и грустная по-сути...

D.I.T.
17.05.2011, 07:28
Этот автомобиль сейчас нам кажется какой-то несерьезной пластмассовой игрушкой, а лет через 10 так правительства всех стран возьмут и запретят авто с двс. Маловероятно. Задача любого Правительства -создать благоприятные условия для крупного бизнеса. Наше-что бы Газпром еще больше пожирнел(например).Мало денег из за бугра-повышают цены на горючку внутри страны и водят дополнительные акцизы... Так вот: автопроизводители играют невторостипенную роль,в том числе за рубежом.Учтите,что 1 человек на конвеере обеспечивает работой еще 8 за стенами автозавода.Кто серийно выпускает сейчас роторные движки? Вроде только МАзда на свой родстер. Если бы это направление было перспективно,то разработки бы велись многими,а я об этом вроде и не читал.Если подитожить:правительство не допустит крах своей экономики в угоду чему либо.ПРавда к России это не относится.
Я вообще считаю проект "Е" какимто мультяшным. Такое ощущение,что его заставили сделать,точнее начать что либо делать, на благо страны.Начать,поднять шумиху,потом спустить на тормозах. Это лучше для него,чем попасть в камеру рядом с Ходорковским. Пару миллиардов туда сюда .....зато на воле,руки развязаны,а миллиарды еще сделает на нас с вами.Может он вообще наигрался с автопромом и решил в политику двинуть?
------------------------------------------------------------
Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин, комментируя переход в партию «Правое дело» Михаила Прохорова сказал, что бизнесмен Прохоров не сможет совмещать политику и бизнес.

«Главное, чтобы не было конфликта интересов. Уходя – уходи», – сказал Потанин говоря о когда0то своем ближайшем деловом партнере Прохорове, после раздела «Норникеля» ставшего его оппонентом.

При этом Потанин затруднился ответить на вопрос, следует ли в таком случае Прохорову, который является главой и основным владельцем группы ОНЭКСИМ и по версии журнала Forbes на 2011 год занимает третью строчку в списке самых богатых людей России (состояние оценивается в $18 млрд), передать свой бизнес в траст или избавиться от него

----------------------------------------------------
Скорей всего проект "Е" был пропуском в большую политику. С мандатом неприкосновенности он вообще Куршавель перевернет ,

Macolla
17.05.2011, 07:31
В Европе, кстати, ставку делают на электромобили - но вот стоимость аккумуляторов, хоть и снижается, но пока еще запредельно высока. Мне вообще всегда хотелось посмотреть на Prius где-нибудь в Архангельске... Добавьте сюда стоимость утилизации АКБ, вред природе, не забывайте, что электроэнергия не с неба падает, а для ее производства жгут те же ископаемые углероды.
В 1996 году был на стажировке в инженерном центре одной крупнющей западной кампании в Осло. Условия погодные - скандинавия. Пару месяцев общался с местными инженерами. Один из них, уже тогда, ездил на личном электромобиле. Снаружи Опель-Корса, а внутри один сплошной аккумулятор. Любопытно стало расспросил, как это ездит. Скорость до 50 км/час. Заправка от бытовой сети, т.е. штепсель обычный. Автономность порядка 50 км, зависит от рельефа. Это было 15 лет назад. Сейчас на более современных АКЭ много больше автономность и места они занимают меньше. Утилизация - несомненно трудоемка и затратна, но производство электричества не тепловым методом. У них приливные ЭС, ГЭС и чуть ветряки. Прогресс идет, но полного замещения не предвидится по причинам экономического лобби углеводородных магнатов. Я так думаю.

SweN
17.05.2011, 08:36
Macolla, не все так просто. Я специально написал "Архангельск", а не "Осло". В Скандинавии сравнительно мягкие зимы. При НОРМАЛЬНОЙ зимней погоде -25..-30 АКБ будет работать на последнем издыхании. Да, прогресс есть, но огромное падение емкости на холоде - никуда не делось. Я не знаю, как в Уфе - но, скажем, в Москве - банально НЕГДЕ зарядить электромобиль. То есть - абсолютно. Там человек среднего (и даже ниже среднего) достатка приехал в личный дом, поставил машину в личный гараж, подключил. Приехал на работу, поставил на стоянку, подключил опять же к столбику. А в России? Ни в одном городе, где я был - не видел возможности ездить на электромобиле. Да оставим электромобили - у нас так и не перешли на европейские стандарты топлива. Ибо - комбайны, танки - все ориентируется на них. Не до экологии....

З.Ы. Оффтоп чуток, но все же. Поинтересуйтесь стоимостью владения самокатом Segway: там замена батареи - от трети до половины цены. А живет батарея при интенсивной эксплуатации никак не более трех лет.

Lelik168
17.05.2011, 08:38
Александр888, с трабантом ее можно сравнивать.

Macolla
17.05.2011, 08:57
SweN, Это просто пример реального опыта и живого электромобиля в быту. Больше нигде не сталкивался. Не до, не после. Климат там корректируется теплым норвежским течением(остатки гольфстрима) и действительно сравнительно мягкий. Согласен с вами и по АКБ. Физика такова. Но вот примус, если не изменяет память уже третее поколение, с каждым новым gen демонстрирует снижение массо-объема батарей при росте емкости. Вижу примусы и в Уфе. Конечно у нас весьма холоднее, чем в Москве. Но это гибриды и несколько иные подходы чем у полного электромобиля.
Я бы наверное смог эксплуатировать электромобиль. Бокс есть с розеткой!:smile: Но желания нет ради экологии и экономии быть привязанным к базе. А для дальних поездок нужна сеть баз подзарядки. Ее нет и в России скоро не будет. Согласен. Да и весь проект Прохорова - чистой воды пиар разбогатевшего нувориша. Никакой технико-экономической основы нет. Вода из лозунгов и слоганов.

dopscils
17.05.2011, 11:07
а олени лучше...

Александр888
17.05.2011, 11:12
Чё то про аккумуляторы заговорили. Их же нет на Ё-шке.

Ну и нашему народу, что ни сделай, кругом обман и какашка.
Нужен как минимум Мерин S и максимум за 150 тыр. руб. Вот тогда может и скажут пару слов хороших, но и то вряд ли.

Shamhoon
17.05.2011, 11:17
Колитесь, кто уже себе заказал?:smile:

dopscils
17.05.2011, 11:25
прохоров то себе заказал уже интересно

Igemon
17.05.2011, 11:51
Колитесь, кто уже себе заказал?:smile:Заказывать непонятно что, которое будет неизвестно когда... как бы сказать... не очень умно. :bk:

Shamhoon
17.05.2011, 11:54
Igemon, так-то оно так. Но они уже вещают о нескольких тысячах заказов!:smile:

D.I.T.
17.05.2011, 12:21
Ну и нашему народу, что ни сделай, кругом обман и какашка.
А разве нет? Что конкретно сделано во благо и по многочисленным просьбам? Новая Гранда,которая завелась с 5 раза,так как она супер-пупур? ЕЕ обьявленная цена в 220 штук,которая обязательно увеличится к началу выпуска? Прохоров,который просит увеличить рабочую неделю до 60 часов?(это 6 дней по 10 часов). Инфляции,потому что пенсию и бюджетникам накинули?

thanatos
17.05.2011, 13:31
просит увеличить рабочую неделю до 60 часов?(это 6 дней по 10 часов)
вот что за народ - не разобрался, а ругается...

касательно розеток: где написано, что они нужны? Цитата с сайта "Энергетическая установка - двигатель+генератор и система накопления энергии". Второй вопрос, что это еще в проекте, но за такими двигателями - будущее. Кто мог еще пару лет назад подумать, что мы будем покупать машины с двиглом 1,2 литра? у меня на работе все ржут вначале, когда я им цифру называю, потом, как проедутся, озадаченно умолкают.
Единственный серьезный минус, который я вижу - это максималка в 120 км/ч. Согласен со Swen-ом, что это зачастую категорически мало (особенно при обгонах). А так - очень даже неплохая и интересная машинка.

Macolla
17.05.2011, 13:44
у меня на работе все ржут вначале, когда я им цифру называю, потом, как проедутся, озадаченно умолкают.
У меня пока только ржут. Не катаю.:rolleyes:

Meerkat
17.05.2011, 14:31
А я не вижу ничего плохого в попытке наладить производство такого ё-мобиля.
У меня большой скепсис вызывает только возможность создания работающего образца роторно-лопастного двигателя с заявленными характеристиками КПД и ресурса. На настоящий момент нет ни одного работающего образца РЛД вообще.
На мой взгляд, в итоге получится гибрид с небольшим ДВС. Но даже в этом случае, это будет неплохо, особенно если там будет система регенерации энергии и работающий аккумулятор энергии на основе суперконденсаторов.

Прана
17.05.2011, 14:55
А я себе заказал. Даже 2 - купе на себя и хэтчбэк на жену. Сегодня в 8 утра был 35202-ым. Не факт, что куплю, но идея мне очень нравится (вопрос изучал подробно).

Посмотрим, как будет с реализацией. Хотя мне почему-то кажется что этот проект не провальный, хотя мелкие косяки конечно будут.

Если б была возможность взять/поехать прямо сейчас - рискнул бы взять второй машиной в семью, наплевав на родовые болячки, а так ждать 2-3 года не готов, буду брать обычный авто. А там посмотрим.

Андрей Рублев
17.05.2011, 15:48
Сегодня в 8 утра был 35202-ым
как много народу верить в сказки (заявленная инфа о Ё мобилях )

Прана
17.05.2011, 15:55
как много народу верить в сказки (заявленная инфа о Ё мобилях )

Тонко намекаешь что я - Иванушка-дурачок? :biggrin:

mrcorsar
17.05.2011, 15:55
120 км/ч. Согласен со Swen-ом, что это зачастую категорически мало (особенно при обгонах) Полагаю, что если в перспективе последует массовая замена на ТС данного типа, то такая максималка будет у всех, может оно и к лучшему, 30000 в год здоровых людей теряем

Александр888
17.05.2011, 16:10
За 410.000 руб. (передний привод) альтернативы Ё-шке нет даже если в бинокль смотреть.
Уже больше 50 тысяч заказов.
Вот тоже думаю жене заказать, тока ей машина нафиг не нужна, но пусть будет, буду в первенцах испытывать. :smile:

Igemon
17.05.2011, 17:40
Igemon, так-то оно так. Но они уже вещают о нескольких тысячах заказов!:smile:Это что угодно, только не реальные заказы. Просто счетчик с сайта, который подсчитывает число оставивших свои координаты любопытствующих граждан.

sunrise
17.05.2011, 20:40
А мне нравится!
И я в это верю. Так как это не государство, а бизнесмен Прохоров делает. Он не будет закапывать 100 млн $ (вроде столько вложил) в землю!
Слушал много интервью и на радио и на тв с создателями, с изобретателями. Вроде все у них тип топ!
Знаю что это роторное чудо прошло стендовые испытания, сейчас готовят ходовые.
Я в это верю!
За 400 000 4х4 кроссовер с АКП, навигацией и кучей другой электронике - сказка. Надеюсь она сбудется))

Серж
18.05.2011, 19:55
вот статья про е-мобиль -
http://krasnov74.ru/blog/jo_mobil_po_kostochkam/2011-05-17-345

SweN
18.05.2011, 20:06
вот статья про е-мобиль -
Концепция получались очень вдохновляющей, равно как и идея ковра-самолета. Однако чтобы заставить ковер летать, недостаточно назвать его самолетом.
Четко и ёмко. Добавить больше нечего...

Александр888
18.05.2011, 20:54
Четко и ёмко. Добавить больше нечего...

Ни чего чёткого и ёмкого не вычитал.
Ничего конкретного и понятного тоже не вычитал.
Автор только всё запутал.
Никаких ссылок он не дал, откуда информация, тоже не сказал. (упомянул он немцев, но каких? которые под Берлином убегали? или каких?)
Верить или не верить ему? непонятно!!!

Вот когда будет ДОСТОВЕРНАЯ информация, тогда и будем говорить конкретно. А пока это больше похоже на продвижение своего личного ресурса в инете, на волне рекламы, вот и всё.

Olgert
18.05.2011, 20:55
вот статья про е-мобиль
Мне этот проект напоминает сколковский. Куча денег в обмен на "пшик" (мягко выражаясь :beee:).

sunrise
18.05.2011, 22:34
вот статья про е-мобиль -
http://krasnov74.ru/blog/jo_mobil_po_kostochkam/2011-05-17-345
автор утрирует абсолютно всё!

главное претензия к ё-мобил'ям - НЕ ВЕРЮ
вот и все.. больше ничего ни кто сказать не может!
Конечно, пока не будет продаж, верить сложно.. но то что работы идут - нельзя не замечать!

Вот большое интервью на России 24 с главой Ё-мобиля и Маруси - очень интересно, и про двигатель и про кузов рассказывают.
http://www.youtube.com/watch?v=9UHh6THLB90

Olgert
18.05.2011, 22:45
главное претензия к ё-мобил'ям - НЕ ВЕРЮ
вот и все.. больше ничего ни кто сказать не может!
А разве этого мало? Не на пустом месте образовалось подобное недоверие, его многие годы успешно подпитывали "флагманы российского автомобилестроения". Но если для оптимизма имеется повод - замечательно! Скоро выяснится, кто и насколько ошибался :az:

vovan-vrn
18.05.2011, 22:59
А я заказал :smile: ...на всякий случай

Olgert
18.05.2011, 23:13
А я заказал ...на всякий случай
И это после 1.2 DSG?!:bm:

vovan-vrn
18.05.2011, 23:28
1,2 ДСГ не отменяется :smile:
Е-кроссовер - для жены :redface:

SweN
18.05.2011, 23:56
автор утрирует абсолютно всё!
Ну что автор утрирует?
1. Кузов. Назовете примеры серийного производства кузова авто из пластика?
2. Двигатель. Любой эксперт по моторам говорит то же самое - этот роторный движок - сказка.
3. По поводу трансмиссии - я не эксперт, не скажу ничего. Но на то ведь и эксперты...
Главная претензия - не "не верю", а "так не бывает. Предъявите!". А предъявить-то пока и нечего.

Dr.Livsy
19.05.2011, 00:14
SweN, 1. ТРАБАНТ
2. ВАЗ 21078 (по-моему восьмёрка в индексе роторного двигателя была) выпускалась серийно, но ... для спецслужб СССР (КГБ, ГРУ, подразделения особого назначения МВД).

Александр888
19.05.2011, 00:17
Ну что автор утрирует?
1. Кузов. Назовете примеры серийного производства кузова авто из пластика? Ну так Ёшка с металлической рамой. Автор сам навыдумывал остальное.

2. Двигатель. Любой эксперт по моторам говорит то же самое - этот роторный движок - сказка.. В чём сказка? на мазде прекрасно работает.

SweN
19.05.2011, 00:51
ВАЗ 21078 (по-моему восьмёрка в индексе роторного двигателя была) выпускалась серийно, но ... для спецслужб СССР (КГБ, ГРУ, подразделения особого назначения МВД).
на мазде прекрасно работает.
Вот-вот. Либо специально для ГРУ (читай - там, где есть выделенные механики и пофигу стоимость владения), либо в премиальном родстере - опять же, пофигу стоимость владения. Там в статье так и написано, и перечислены все недостатки. Кроме того, сравнивать Мазду и некое производство, которого даже еще нет - несколько некошерно, вам не кажется?
Ну так Ёшка с металлической рамой. Автор сам навыдумывал остальное.

Автор ничего не выдумывал. Есть теоретическое описание машины (там, собс-но, и этот роторный движок, и пластиковый несущий кузов) - и есть нечто, показанное журналистам и товарищу Пу. Вот это самое нечто - уже чуть ближе к реальности, т.к. там уже металлическая рама и обычный ДВС. То есть - это нечто весьма далеко от заявленных теорий. О чем, кстати, и пишут эксперты (не только Краснов) - ё-мобиль вполне можно сделать, но в итоге получится совсем не то, что заявлено. И цена, соответственно, будет не та, и характеристики. Плюс - под огромнейшим вопросом надежность etc.
ТРАБАНТ
Конечно, имелся в виду - современный автомобиль. Чего не скажешь о Трабанте.

Ettii
19.05.2011, 08:09
Мне кажется, что красная цена данной модельки 250 тысяч. У нас цены задраны так, что машины золотом и красным деревом в пору украшать. ДА и не верю я в этот клоуновский проект....

Александр888
19.05.2011, 08:18
т.к. там уже металлическая рама и обычный ДВС.

Ну и хорошо.
Никто же в слепую не будет покупать. Сначало ТЕСТ, потом подумать головой, потом купить.
Поставят ДВС, ну так ещё лучше.
Металлическая рама будет, так вообще отлично.
Ну разгонятся будет не за 10 секунд, а за 12.

Уверен, люди которые потратили немерено бабла на этот проект, врядли рассчитывают на то, что наш народ настолько глуп, что купит полное Г, за немеренное бабло и будет счастлив.
Подождём, посморим.

Macolla
19.05.2011, 08:20
Уверен, люди которые потратили немерено бабла на этот проект, врядли рассчитывают на то, что наш народ настолько глуп, что купит полное Г, за немеренное бабло и будет счастлив.
Уверен, Вы недооцениваете Прохорова!:frown:

thanatos
19.05.2011, 08:31
Вы недооцениваете Прохорова!
один из самых толковых бизнесменов с четко выраженной позицией. Такие люди, как он, не вкладывают СВОИ миллионы в то, что не даст отдачу. Именно разработка таких машин дает толчок для развития целой индустрии. Давайте представим, что представленная машина - это концепт и серийный образец будет разительно отличаться, но все равно - это шаг вперед по сравнению с АвтоВАЗом.

Macolla
19.05.2011, 08:41
thanatos, Посмотрим во что это выльется. Пары лет достаточно, чтобы понять тенденции? Тогда и обсудим. Я считаю Романа Абрамовича самым толковым бизнесменом с очень правильной позицией. Но это не отменяет его супер-динамы с Сибнефтью. Ловкий человек заводов не строит. Прохоров послабже, но где-то похож.

SweN
19.05.2011, 08:56
Такие люди, как он, не вкладывают СВОИ миллионы в то, что не даст отдачу
Любое число миллионов может быть в том числе выброшено на ветер даже и частным бизнесменом, чтобы страна достигла некоего wow-эффекта. А бизнесмену за это могут, скажем, пообещать новый заводик, месторождение, концессию - или банальное право построить сиротский домик в хорошем месте. Или - дать право на 60-часовую рабочую неделю. Не зря г-н Прохоров еще и в политику пошел. Крупный бизнес у нас невозможен без крайней лояльности к власти, без активной помощи и "чего изволите-с?". Иначе напомнят про Краснокаменск. Так что сам по себе факт крупных частных вложений ничего не значит, ничего не доказывает.

Dr.Livsy
19.05.2011, 09:01
SweN, согласен

mamivic
19.05.2011, 09:02
В чём сказка? на мазде прекрасно работает.


Это разные двигатели. На Маздах, мелкосерийных ВАЗах (21078), NSU-RO80 стояли роторно-ПОРШНЕВЫЕ, а на Ё-мобиле - роторно-ЛОПАСТНОЙ двигатель. Роторно-лопастной запатентован еще в 1930-х, но действительно до сих пор не построено ни одного образца, пригодного к серийному производству.

Кстати, у роторно-поршневого (как и у роторно-лопастного) двигателя основной недостаток - сложность и дороговизна в производстве. Поэтому я не верю, что Ё-мобиль с роторно-лопастным двигателем будет стоить 250, 400 или сколько там тыс.

И вообще, вся эта затея выглядит классическим "бизнес"-проектом: сначала много шума и нереальные обещания, затем - "для полного успеха нам не хватает чуть-чуть денег", и начнется выпуск облигаций, получение гос.помощи, и т.д., и т.п. В результате, после сбора денег проект будет либо совсем закрыт, либо обойдется в совершенно другие деньги, в любом случае у Прохорова будет хороший гешефт. Очень похоже на истории строительства Панамского и Суэцкого каналов.

sunrise
19.05.2011, 09:27
А разве этого мало? Не на пустом месте образовалось подобное недоверие, его многие годы успешно подпитывали "флагманы российского автомобилестроения".
если бы это было на базе Авто Ваза - то да. претензии обоснованны, а так - не аргумент!

добавлено через 51 секунду
Ну что автор утрирует?
1. Кузов. Назовете примеры серийного производства кузова авто из пластика?
2. Двигатель. Любой эксперт по моторам говорит то же самое - этот роторный движок - сказка.
3. По поводу трансмиссии - я не эксперт, не скажу ничего. Но на то ведь и эксперты...
Главная претензия - не "не верю", а "так не бывает. Предъявите!". А предъявить-то пока и нечего.
посмотрите, там ответы на многие вопросы
http://www.youtube.com/watch?v=9UHh6THLB90

добавлено через 2 минуты

В чём сказка? на мазде прекрасно работает.
На мазде другая конструкция, там двигатель вращает колеса, а тут он заряжает аккумулятор, после чего уже электро-двигатель вращает колеса!
п.с. посмотрите форумы по мазде RX-8 - двигатель не живет больше 50 000 км, поэтому их и продают за дешево б/у

добавлено через 2 минуты
и есть нечто, показанное журналистам и товарищу Пу. Вот это самое нечто - уже чуть ближе к реальности, т.к. там уже металлическая рама и обычный ДВС.
Про раму не знаю, что там было, но двигатель там был не ДВС, а именно тот самый роторный! :wink:
К нему единственная пертензия - как мотоцикл по звуку тарахтит:frown:
:wink:

добавлено через 6 минут
всем всем всем:
Почитайте внимательно про технологию.. в Ё-миобиле двигатель НЕ КРУТИТ КОЛЕСА!!!
Он заряжает спец аккумулятор, которые уже с помощью электроэнергии вращает колеса!
Отсюда отцутствие трансмиссии (как у трамваев :bm:) и простота конструкции!

В качестве главного источника энергии предполагается использовать роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания, рабочий образец которого пока не был представлен, спаренный с электрогенератором. Вырабатываемый ток запасается в накопителе (суперконденсаторе) и передаётся на два ведущих электромотора (по одному на каждую ось), которые через дифференциалы вращают колёса, реализуя схему постоянного полного привода. В качестве накопителя энергии используется блок электрических суперконденсаторов (ионисторов) разработанный ЗАО «ЭЛТОН» — участником Инновационного центра «Сколково», весом 100 кг, размещаемый под задними сидениями. Для его полной зарядки требуется 10 минут - статья с википедии

добавлено через 1 минуту
Осталось ждать не долго, осенью обещают серийный образец и испытания... поживем - увидим )

thanatos
19.05.2011, 09:55
Или - дать право на 60-часовую рабочую неделю
ну вот еще один неразобравшийся :)

А бизнесмену за это могут, скажем, пообещать новый заводик, месторождение, концессию - или банальное право построить сиротский домик в хорошем месте
тоже вариант, исключать нельзя

SweN
19.05.2011, 10:20
двигатель там был не ДВС, а именно тот самый роторный!

На самом деле - как-то так.

Однако до серийного производства автомобилю пока далеко: показанные ходовые макеты с пластиковыми кузовами изготовлены в единственном экземпляре силами московских кузовных ателье «Карди» и «Русский автомобильный дизайн» (РАД) в сжатые сроки — 180 дней. «Карди» работала над микровэном и фургоном, а в РАД построено кросс-купе.

Моторные отсеки машин гораздо меньше привычных, под капотом поршневой мотор Weber, а также заливные горловины — главный тормозной цилиндр и бачок омывателя. Отдельно в шоу-руме выставлена платформа автомобиля с перспективным роторно-лопастным газовым мотором и двумя баллонами. Силовой каркас серийных машин и кузовные панели планируется изготавливать из композитных материалов и полимеров (технологию разработчики не раскрывают).
З.Ы. Кстати, поехать этот макет так и не смог.

thanatos
19.05.2011, 11:06
поехать этот макет так и не смог
мы видим, по сути, предсерийный образец, который еще и ездит (дядя Путин прокатился). На всяких там автосалонах именитые концерны не стесняются представлять просто красивые "коробки", на которые, между прочим, тоже угроханы огромные деньги

Dr.Livsy
19.05.2011, 11:10
Заказал. № очереди 87619. Пока очередь дойдёт сын подрастёт.

sunrise
19.05.2011, 11:46
На самом деле - как-то так.

З.Ы. Кстати, поехать этот макет так и не смог.
я вообще-то про то, на чем катался Путин, а не то что было в шоу руме.. :wink:

добавлено через 54 секунды
Заказал. № очереди 87619. Пока очередь дойдёт сын подрастёт.
87619 :be:
это мне напоминает советские годы.. у меня дед тоже стоял в очереди на копейку.. :frown:

D.I.T.
19.05.2011, 14:52
Еще неизвесно на чем катался ВВП. КУзов то от "Е",а вот начинка...
Думаю,что говорить и ставить в конкуренты этот "Е" еще рано.О чем сотрясать воздух и спорить,если ни одного живого авто еще нет? Да и странно мне это
-сначала появляется концепт без окон и дверей,потом технологи редактируют,потом серийный образец,тут как то несовсем так:пошумели и ВАХ- ВВП протестил..хотя мотора еще и нет...да и кузов неизвесно из чего..
-если это гениально просто(я про ротор,который за копейки заряжает аккомуляторы,которые крутят колеса),то почему мировые автопроизводители до этого недопетрили? Один ПРохоров,после шабаша в Куршавеле? Чудно....

Macolla
19.05.2011, 14:55
у меня дед тоже стоял в очереди на копейку..
История повторяется. Многие из очереди, времен "дедов", так ничего и не дождались.

D.I.T.
19.05.2011, 15:00
Сейчас вот что подумал: если бы брали предоплату,выдавали ваучеры....то бы походило на "МММ" от МАвроди. И там и здесь сладкое слово-халява,и не важно от куда и чего и кто ))) Полноприводник под 4,2 метра за 450 штук-разве это не сказка? А если еще и сделают пору десятков штук где нибудь в китайской провинции,да пропиарят.....Мавроди будет нервно курить в сторонке))) Кстати,его выпустили?

Ettii
19.05.2011, 15:28
Как-то все это выглядит как сказка.
Тут как бы 2 варианта. 1) Все будет так, н о цена будет раза в 2 выше.
2) Все будет по такой цене но качество будет....

ДА и посмотрим на качество нашей продукции? Я бы не стал садиться за руль отечественного автомобиля за 400 тысяч. Берем ту же приору, которая за 2-3 года сжирает минимум 1/3 от своей стоимости на ремонт.... Ну а Калина, так её вообще за машину не считаю и красная цена данным авто 150-180 тысяч.

_deny
19.05.2011, 15:57
Если на нашем рынке появится такое вот чудо-авто по заявленной цене, характеристики которого будут хотя бы приближены к заявленным (пусть даже без РЛД), то это будет бомба.

ВАЗ, Автофрамос, Соллерс и прочие отечественные и "полулокальные" производители могут оказаться в ауте.

Ждём-с :)

SweN
19.05.2011, 22:07
ВАЗ, Автофрамос, Соллерс
Ну Соллерс - еще вопрос, а вот ТАЗу точно придет полный п...ц. Они как раз к выходу "ё" откажутся от "классики", а "Гранта" их не спасет - цена не та.

sunrise
20.05.2011, 18:27
Если у вас есть вопросы к главному конструктору "ё-мобилей" - задавайте!
http://lenta.ru/conf/ginzburg/

Sid
21.05.2011, 00:16
Смотрю я на это обсуждение и думаю - вроде взрослые люди...как будто вчера родились...да, неистребима вера нашего человека в чудеса.

savelnik43
21.05.2011, 01:47
Согласен! Ну сделают они это чудо-хорошо.Но вот у меня главный вопрос - поедет оно как??? Концерны десятилетиями оттачивают все что касается их авто начиная от ходовой и заканчивая как закрываются двери в авто! А здесь за пять лет хотите чудо?Ну ну. Нет я скорее верю что ЭТО родиться но вот куда оно уедет...??? Слышал что и с роторным двиглом у них проблемы. Кстати уже вбухали денег туда в 3 раза больше чем планировали.

EPLLI
21.05.2011, 01:51
Кстати уже вбухали денег туда в 3 раза больше чем планировали.
Вот терь-то и назад получить пора - судя по ссылкам в топикстартере, программа уже запущена:bm:

Роман
21.05.2011, 03:55
А вы не думали о том, что товарища олигарха подтянули так же, как Ходорковского, но т.к. второй такой же процесс уже никому не интересен, то поступило предложение (от Главных Действующих Лиц), подкупающее своей новизной...
Итог: бабло вломлено, резонанс бешеный, движуха идёт, а на выходе... На выходе скажут чё-нить типа - проект ОПЕРЕДИЛ (на пару веков) сам себя... Наш народ не готов... Наш народ выбирает LADA (и Pepsi)... И рака за каменюку короче уведут опять...
В общем - не верю я им!

savelnik43
22.05.2011, 19:51
Про Е-мобиль нарыл вот такое - "Считается, что BMW, например, или Volkswagen — это удачные бренды. BMW — это, вообще-то, БМЗ, самая обыкновенная индустриальная аббревиатура, как МЭЛЗ или НИИШП. А Volkswagen — всего лишь Народный Автомобиль. Просто названия и фамилии у нас переводить не принято, а все заграничное априори выглядит круче.

А я вот перевожу — ради смеха. Кириллические имена сразу лишают автомобили пафоса, делают их глупее, но и как-то ближе. Ну, правда, шильдик Сухопутный Скиталец Защитник на корме — это выглядело бы забавно. Или, например, есть автомобиль по имени Душа. Есть еще Зерно, Зарядник, Знак Отличия. Потрепанный отцовский универсал Наследие — это даже концептуально. А марки-фамилии! Представьте, были бы у нас автомобили Прохоров и автомобили Фоменко. Или внедорожник Петров Сухопутный Крейсер!

Я вообще-то к тому, что по понятиям российского брендинга и нэйминга за BMW и Volkswagen, придумавшего их копирайтера вместе со креативщиками-подельниками надо топить в речке в багажнике его же собственного БМЗ.

Народный Автомобиль — это не по-нашему. По-нашему — это Ё и Маруся.

Первый раз ощущение того, что попал в пелевинскую прозу, возникло у меня еще на презентации проекта Николая Фоменко. И вот теперь опять. Ухарский креатив этих проектов, заквашенный на патриотизме и национальной суперидее, мог бы стать едкой авторской находкой, — если бы не был реальностью. Ё и Маруся брендированы и неймированы по всем понятиям — инновационно, находчиво, эмоционально, русско, великодержавно, а главное с прицелом на экспорт и мировое господство. Эти бренды заряжены тем же смысловым посылом, что Сочи-2014, и близки целевой аудитории как треники Bosco.

Но это пока только бренды. Хотя российский народ уже так изнасилован в остатки мозга суперидеями и лозунгами, что почти полностью утратил способность отличать рекламный буклет от продукта, слово от дела, телек от жизни. По готовности потреблять идеи и бренды вместо товаров мы похожи на человека, у которого от слова «халва» не просто стало сладко о рту, а еще высыпал диатез и слиплось в одном месте. Но помрет-то он все равно от голода! Потому что окажется, что у нас нет не только самой халвы, но и хороших спортивных костюмов и нормальных автомобилей.

Все мы с детства знаем, что сперва яхту нужно назвать, вот только факт, что Христофор Бонифатьич по жизни, мягко говоря, не часто глаголил истину, в памяти как-то не отложился. Coca-Cola, Apple, BMW, Mercedes-Benz — cамые главные мировые бренды при рождении в большинстве своем не были бог весть какими краетивными находками и не несли в себе никакой суперидеи. Успех этих компаний основан на простом до неприличия принципе, производить качественную и нужную продукцию, — а все остальное «наросло» уже после. ВАЗ и Жигули изначально, кстати, вполне соответствовали этой формуле — просто «наросло» что-то не то. И если бы сейчас кто-то сперва предложил нам действительно классный отечественный автомобиль, — уверен, нам было бы все равно, как он в итоге будет называться. Пусть даже во весь нос у него кириллицей было бы написано Народный Автомобиль — лишь бы ездил как Volkswagen.

Имя важно, но удачно или неудачно оно выбрано для яхты, становится ясно не на старте, — а только после финиша."

Александр888
22.05.2011, 20:08
Стока много букв, кошмар.
Всё уже обсудили.

Белый Йеть
22.05.2011, 20:53
Александр888, Букв много, потому что эта тема волнует людей. Хёндай Солярис запустил машинку, пошёл спрос и уже с 1 июня нате вам, кушайте! Получите ХЭТЧБЕК!!! Лада Гранта завелась с пятого раза и АЖ с 1 октября нате вам, жрите Тазик (с салатом или полным фаршем)! ЁЁ должна показать себя либо с первой, либо со второй стороны!!! Тогда и поговорим.

Александр888
22.05.2011, 21:03
Белый Йеть, Вы про электронную педаль газа на Гранате специально умалчиваете или не специально? :smile: Или главное всё обкакать, а там хоть трава не расти?

Белый Йеть
22.05.2011, 22:11
Александр888, Про педаль даже и не думал! Смысл заключен в оперативности действий! Что мешает продавать ту же Гранту (пусть и с электронной педалью) с 1 июня? Ведь к октябрю модель морально устареет, не правда ли?

EPLLI
23.05.2011, 09:54
Стока много букв, кошмар
У меня аж глаза повылазили:biggrin:

EPLLI
28.06.2011, 14:35
Прохоров собрал заказов на «ё-мобили» на 10 лет вперед (http://www.zr.ru/a/330271/):bm:

А исчо вот Белоруссия вклинивается в производство (http://www.zr.ru/a/330359/)

Desperado
28.06.2011, 18:03
Прохоров собрал заказов на «ё-мобили» на 10 лет вперед (http://www.zr.ru/a/330271/):bm:

А исчо вот Белоруссия вклинивается в производство (http://www.zr.ru/a/330359/)

Я встал в очередь на этот чудо Ёмобиль:smile:посмотрим, что у них получится. Если стоимость останется заявленной, все что про него написано на офф сайте и внешность, то полюбому себе возьму покататься.

Wagen
29.06.2011, 01:03
Не перестаю удивляться русскому человеку. Встать в очередь было главным в 80-е. Время никого не вылечило, и все вновь "полетели,как солдатики в счастье с гнилого моста". Опомнитесь Люди !
Человек рвётся во власть, нужен гол, дали мяч - ....ячь !
Афёра чистой воды, МММ - 21 века. Вспомните что он предлагал 60-часовую рабочую неделю для вас и ваших детей.
До этого напечатали ваучеров, которое всучили населению по 25 рубликов,потом скупили их по 10 и приватизировали за фантики всю сырьевую базу великой страны. И название криативное придумали халдеи, чтоб в истории след оставить. Я понимаю что политизировал тему, так живых авто ещё никто не видел.
Не повторяйте ошибок своих дедов и отцов...

Slava Z
29.06.2011, 01:31
Лучше бы деньги в УАЗ вложили, в новую модель, пригласили бы специалистов и дизайнеров, как это делают корейцы, да и сварганили приличную машину, типа Ленд Крузер Прадо или тот же КиА Соренто. Ну и конечно за нормальные деньги. Пока в нашей отсталой-развивающейся стране джипы-кроссоверы (и неудобные седаны) пользуются популярностью. Нет же, у нас иностранцы вкладываются в ГАЗ, ВАЗ, а мы русские их бросили и строим очередное недоразумение на букву Е. Прям "операция Ы" какая то.)))

Wagen
29.06.2011, 01:47
Лучше бы деньги в УАЗ вложили, в новую модель,
Там уже всё попилено и разделено, всяких там Прохоровых держат на расстоянии выстрела. А здесь глядишь и выгорит что: Запускаем ё-мобиль, шагаем во власть, лоббируем закон об электрокарах с запретительными налогами на бензинки, сами ездим на гибридах от БОЛЬШОЙ немецкой тройке, народ кабалим по 60 часов на ё-фабриках и вынуждаем пересаживаться на ё-колесницы.
И всё это в обрамлении нац.проекта по независимости экономики от сырьевых ресурсов. Вот и очередь на 10 лет, "Куй железо не отходя от кассы", с нашим народом не то прокатывало.
Не ту страну, назвали Гондурасом !

Slava Z
29.06.2011, 01:57
Да нибудет никто покупть этот е-мобиль. Пока они его выпустят народ в глубинках уже понакупит Октавий, Поло и Логанов, прочуствует, что такое нормальный народный автомобиль, с проверенными временем конструкторскими решениями, вот и посмотрим как очередь поредеет.

Wagen
29.06.2011, 02:10
"А если не будут покупать, отключим газ" (к/ф "Бриллиантовая рука")

Серж
30.06.2011, 16:59
Вот интересная статейка:
http://www.lenta.ru/conf/ginzburg/

thanatos
01.07.2011, 15:39
Вспомните что он предлагал 60-часовую рабочую неделю для вас и ваших детей
еще один неразобравшийся....

grec
01.07.2011, 17:07
да, 21 век, а скорости все те же не космические.
куда торопиться то?? кругом пробки и дорог нету 120 км/ч хватит. И все таки все наши машины как тазики, тюнинг (черной пленкой по стеклам) и доделай сам.:beee: БРЕД !!!!
НЕ-НЕ я отечественного производителя поддерживать не буду, он меня ненавидит.....

Slava Z
02.07.2011, 03:13
НЕ-НЕ я отечественного производителя поддерживать не буду, он меня ненавидит.....
Есть один момент, когда любит. Это когда денюжки за их самодвижущийся экипаж платят. Хорошо что есть выбор и можно их послать подальше.
Ё-мобиль не более, чем игрушка алигархов. Реальные Ё-мобили уже есть - это Логаны, Поло и Солярис и на них очередь. А Ё-мобиль, какое то недоразумение. Концепция хорошая и возможно перспективная, а исполнение как всегда на коленке.

YourYeti
13.07.2011, 23:49
Странно, никто ещё ничего не видел, а уже всё обосрали.

Лично меня очень заинтересовала машинка, будет интересно потестить.
Маленький расход, очень важный параметр.
А за такую цену кроссовер вообще не купить.
Короче очень интересно будет посмотреть на жизнь и развитее этой машинки.
Вдруг чё выйдет дельное.

Я кстати себе заказал ё-шку, будет второй автомобиль, во-первых убить будет не жалко, во-вторых по городу за колбасой ездить:smile:

Александр888
31.08.2011, 19:03
Свежие вести с полей.
Даже не знаю, что сказать.:smile:

http://auto.vesti.ru/gallery.html?id=409853

402
31.08.2011, 19:16
Я с дверями ниччё не понял. От удара сбоку краштест точно не пройдёт. Так то стопкар нарисовали. В прямом смысле. Дальше макета не поедет.

sunrise
23.09.2011, 12:37
http://auto.mail.ru/article.html?id=35311

Александр888
23.09.2011, 12:47
sunrise, был прикольный кроссовер,
а стала консервная банка.

Надеюсь если всё же выпустят Ёшку, то в старом виде. Если Прохора вообще не закроют.

Александр888
04.10.2011, 13:23
очередная картинка от Ёшки.
Похоже и на пенсии Прохоров будет радовать нас замечательными картинками :smile:

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=416435

добавлено через 18 часов 37 минут
Ёшка не перестаёт нас радовать!!!!

Теперь у нас есть и Ё-СПОРТ! Ура товарищи!

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/10/04/1702465

dopscils
04.10.2011, 14:49
на заводе вместо инженеров работают только дизайнеры чтоли ...правд завод пока тоже проекте..)

Vlad71
04.10.2011, 15:18
Как это они еще за автобусы с грузовиками не взялись.:smile:

Stanislavus
04.10.2011, 15:53
с грузовиками
Не, как раз с грузовиков мелкосерийных это всё и началось...

Vlad71
04.10.2011, 16:12
Stanislavus, У них что и грузовики мелкосерийные есть...:be:

Stanislavus
04.10.2011, 16:19
Vlad71, были точно, сейчас, наверное, все силы бросили на ё-легковушки...

Александр888
04.10.2011, 16:30
сейчас, наверное, все силы бросили на ё-легковушки...

все силы это,все три карандаша?:smile:

Vlad71
04.10.2011, 16:31
Во их кидает, а вообще интересно было бы фотки глянуть, грузовики с такими "мордашками" не могу себе представить.:-)))
Александр888 Не, карандашей больше потратили, вон уже и Ё-кроссовер обновили. :-)))

dopscils
04.10.2011, 17:14
Не, карандашей больше потратили,
карандаши жалко...

Stanislavus
05.10.2011, 00:49
интересно было бы фотки глянуть, грузовики с такими "мордашками"
Грузовики у них вполне обычные:
2417

http://www.yarovit.com/

Vlad71
05.10.2011, 09:52
Stanislavus, Спасибо, просветили.:smile:

Vlad71
14.10.2011, 09:32
http://autorambler.ru/journal/autobiz/14.10.2011/560970775/
Хотят сразу в лидеры.:smile:

Stanislavus
14.10.2011, 12:25
Стоимость серийного «Ё-мобиля» в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей
Вроде обещали цену существенно ниже... :frown:

Vlad71
14.10.2011, 12:38
Страшно представить сколько тогда будет стоить Ё-кроссовер.:smile: Возможно, до начала производства, еще цену пару раз пересмотрят в большую сторону.:smile:

шибанов
14.10.2011, 13:16
Я хренею!Еще ничего не произвели а цены уже повышают,ну и Россия матушка!

Vlad71
14.10.2011, 17:21
Начинали вроде позиционироваться как народный автомобиль, а к моменту начала производства скатятся в премиум-сегмент.:biggrin:

Vlad71
27.10.2011, 17:07
Еще одна новость, теперь уже внешность он другую получил.:smile:
http://autorambler.ru/journal/news/27.10.2011/560971093/

Stanislavus
27.10.2011, 21:44
Блин, какой-то он страшный стал, как китаец... Прежний мне нравился... :frown:

Александр888
30.11.2011, 23:39
Зато красные брызговики просто КЛАСС!!!!!!! :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=OgpyukPnIC4&feature=player_embedded

Vlad71
01.12.2011, 11:29
Зато красные брызговики просто КЛАСС!!!!!!! :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=OgpyukPnIC4&feature=player_embedded
А шуму то от него сколько и при этом так "динамично" разгоняется....:smile:

Stanislavus
01.12.2011, 13:34
Дык в первый раз он на бензинке ехал, а когда на электротяге, то вообще бесшумно. Прикольно :smile:

disz
01.12.2011, 13:42
Да не будет никакого не Ё-мобиля, не Ё-кроссовера! Сдулся Прохоров..., его сверху прессанули за то, что он разговорился, и все... Типа, соседняя камера с Ходорковским свободна... Уже в прессе говорено было, что он потерял интерес ко всем этим Ё.

sunrise
03.02.2012, 21:56
Ё-мобиль: показан интерьер
http://auto.mail.ru/article.html?id=36320

п.с. по заявлениям Прохорова, проект Ё-мобиля будет продолжатся прежним курсом не зависимо от его политической карьеры..

Александр888
05.02.2012, 20:01
Странный козырёк центральной консоли.
Похоже на открывашку пивных бутылок.
Неужели нельзя было обойтись без извращений.

Вот козлы, одно слово. Везде и всё изуродуют.
Прохоров осёл, ещё и в президенты метит.

sunrise
22.02.2012, 11:01
http://auto.mail.ru/article.html?id=36478

Vlad71
22.02.2012, 16:39
http://auto.mail.ru/article.html?id=36478
Ну все, держитесь конкуренты.:bm:

Александр888
03.09.2012, 17:18
походу сдулся проект :smile:

Ё-мобиль: не получилось

http://auto.mail.ru/article.html?id=38345

Александр888
08.11.2012, 10:14
Чё то там типа движется у них с Ёшкой.
В Белоруссии три образца проходят испытания, 100 инженеров пыхтят - доделывают.
От ротерного мотора отказались, поставили обычный 1,4
и пишут что со старта прям спорт-кар, пуляет хорошо, но после 60км/ч сдувается.

Обещают в 2015 году начать серийное производство.:smile:
Наверно Прохоров решил напомнить о себе, в губеры МО рвётся. :biggrin:

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=484494



http://auto.vesti.ru/p/bg800_432885.jpg

kab991
08.11.2012, 12:55
vvvvvда наврено сдулся:az:

dopscils
08.11.2012, 13:37
Александр888, суперконденсаторы уже как звучит :-)

добавлено через 1 минуту
даже нанотехнологии уже отдыхают)

srochno
08.11.2012, 13:40
Если что, я в очереди 38тыщ какой-то:smile:
Но похоже, кроме болтовни, ничего не выйдет,в лучшем случае мини-логан сварганят:frown:
Прохоров,как мне кажется,политический бренд и производство е-авто - это фарс

Ангелина
08.11.2012, 13:48
раньше тему не читала, может че и повторю. На первый взгляд ДУСТЕР напомнил:bm:
а так по мне = хоть какой раскрасАвец - но название придурошно-ругательское!:fiii:

Александр888
08.11.2012, 13:59
А мне каца Прохора в президенты готовят, в смысле Вова готовит смену :smile:
Скорее всего чего нибудь они там наколдуют к 2015 году, выпустят тысчёнку автомобильчиков и на волне популярности выигрыш на выборах обеспечен. :smile: :smile:
тем более там где суперконденсаторы, там по любасу победа!!! :biggrin:

Denker
08.11.2012, 14:08
А мне каца Прохора в президенты готовят, в смысле Вова готовит смену :smile:


Т.е., думаешь, что слухи об инсульте не преувеличены?

Тут, имхо, как с генеральными секретарями - пожизненный срок.

Александр888
08.11.2012, 14:10
Т.е., думаешь, что слухи об инсульте не преувеличены?

да х/з :smile:

я когда в прошлый раз прогноз делал, то думал, что Дима на второй срок останется,
ан нет, ошибся.

Ангелина
08.11.2012, 14:44
слухи об инсульте не преувеличены?
Упс, что значит перифирия!
"А мужики-то не знают..."
Только сейчас и прочла

Denker
08.11.2012, 14:52
Упс, что значит перифирия!
"А мужики-то не знают..."
Только сейчас и прочла

Я конечно через день мимо Кремля езжу(без шуток), но слухами "затариваюсь" в интернете. :wink:

Александр888
08.11.2012, 22:52
Я замечательным образом опять ошибся в прогнозах на Прохора :smile:
Похоже он самостоятельно выдвигал и предлагал сам себя на должность губернатора МО. Но не судьба.
Похоже не видать нам Ё-мобиля и в 2015году тоже :smile:

Прохоров высказался по поводу нового назначения, которое проплыло мимо него :smile:
М.Прохоров квалифицировал А.Воробьева как "неопытного управленца". По его мнению, единоросс "не имеет опыта управления большими системами, таким большим и очень сложным регионом, как Московская область". А это указывает на "чисто политическое" значение кадрового решения Владимира Путина.

http://top.rbc.ru/politics/08/11/2012/824134.shtml

Alexey2012
09.11.2012, 08:39
Шойгу готовят скорее в президенты то...:wink:

Stanislavus
09.11.2012, 16:46
Шойгу... в президенты
А ведь народ пойдёт и хором проголосует (или "проголосует") хоть за Шойгу, хоть за Йогу, если такова будет генеральная линия партии... :bm:

EPLLI
09.11.2012, 17:03
А ведь народ пойдёт и хором проголосует (или "проголосует") хоть за Шойгу, хоть за Йогу, если такова будет генеральная линия партии...
А чо, у него вон и результаты есть - пришел в разваленное МЧС, а сделал государство в государстве:rolleyes:
Но вояк нам хватит!!!:al:

polv
09.11.2012, 17:10
кстате есть мнение, что сергей кожугетович шойгу на самом деле сергей шойгуевич кожугет:smile:
ЗЫ почти без иронии

Alexey2012
10.11.2012, 05:38
Но вояк нам хватит!!!
А никто никого и спрашивать не будет...

EPLLI
12.11.2012, 16:50
А никто никого и спрашивать не будет...
Ну да, пока Чуров заправляет чудесами (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=107369&postcount=653)ждать альтернативы тяжело:bk:

Makar
12.11.2012, 21:16
пока Чуров заправляет чудесами ждать альтернативы тяжело

Хоть здесь можно свою оппозиционную муйню не нести? Митингов мало, что-ли?

ligatol
12.11.2012, 21:21
"зашёл" посмотреть Тему о Ё-мобиле, а ТУТ такое(((....

Stanislavus
12.11.2012, 22:04
Хоть здесь можно свою оппозиционную муйню не нести?
Макар Чуров? :eek: :smile:

Alexey2012
13.11.2012, 02:25
Макар Чуров?
:biggrin: в этой теме можно всё!

sunrise
21.11.2012, 16:31
Первые испытания Ё-Мобиля
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39226

Алаена
21.11.2012, 16:51
@: Кого считаем одноклассниками?

А. Г.: ... это Nissan Qashqai, Nissan Juke, Suzuki SX-4, Skoda Yeti, Subaru XV... Ни у одной из этих машин реальный городской расход топлива не падает ниже «11 литров». Мы же укладываемся в 6 литров на сотню километров в городском режиме.

Во, удивили-то... "а мужики-то не знают..." (с) :biggrin:

Artemt
21.11.2012, 17:06
Меня удивляет, как несуществующий автомобиль уже сравнивают с конкурентами. Протестировали расход топлива голого двигателя на чужом кузове, и рады.

Когда будет готов автомобиль, доведенный до ума, готовый к серийному выпуску, обвешанный шумкой и напичканный электроникой - тогда и можно о чем-то говорить.
А сейчас я с таким же успехом могу сравнить свой трейловый велосипед с Кашкаем или Йети. По проходимости даст фору и Кашкаю, и Йети, расход топлива - литров 8 воды, 5 бананов и пакет кураги на 100км :bm:

SweN
21.11.2012, 17:51
Мы же укладываемся в 6 литров на сотню километров в городском режиме
Это вполне может быть, и в принципе правильно сказано (взяли расход "конкурентов" 4х4) - но вес эти слова будут иметь только после выхода Ё на рынок. Потому как "11 литров на сотню" - это реальный расход, а как господин А.Г. посчитал реальный расход своего теоретического автомобиля? Сейчас у них есть только сферический конь в вакууме...

P.S. Почитал интервью - и страшно стало. На наших дорогах иметь автомобиль, который в принципе не может ехать быстрее 130? А как фуры обгонять? Это если не считать того, что на полигоне он и 130 не набирает.

Алаена
21.11.2012, 18:40
SweN, пусть будет ИХ 6 л на сотню, я же не возражаю, а только за. Но только в реале, тут я Вас полностью поддерживаю.
Это был шумный проект, увы, до его воплощения мы можем и не дожить, если судить по тем темпам, которые сейчас есть. Если же все получится, то пусть - должны же мы чем-то гордиться в будущем.
И раз он позиционируется как городской автомобиль, то и не фиг ему делать на трассах - пусть не строят там заправки для его электрической составляющей, а в городе 130 хватит за глаза (и их тоже, по правде, и не нужно).

Stanislavus
22.11.2012, 00:27
На наших дорогах иметь автомобиль, который в принципе не может ехать быстрее 130?
Ну в этом точно не вижу проблемы. 130 вполне достаточно ИМХО.

SweN
22.11.2012, 04:31
130 вполне достаточно
Да? Чтобы спокойно(!) обогнать фуру по встречке (или той же Мск.-Питер. трехполоске) - до 130 приходится разгоняться запросто. Но одно дело, когда это - не предел, а совсем другое - когда максимум. Судя по испытаниям, на 130 будет не "программная" отсечка стоять, а физические возможности мотора. А в "крайней" зоне обычно и разгон слабый, и движок жалко.

Stanislavus
22.11.2012, 15:49
SweN, с какой скоростью должна ехать фура, при разрешённой скорости 90 км/ч, чтобы её было не обогнать на 130-ти? Я согласен, что запас должен быть, но здесь он вроде имеется... :ah:

Denker
22.11.2012, 16:00
SweN, с какой скоростью должна ехать фура, при разрешённой скорости 90 км/ч, чтобы её было не обогнать на 130-ти? Я согласен, что запас должен быть, но здесь он вроде имеется... :ah:

Да хоть и 90 км/ч. Давайте считать. Пусть длина фуры 20 метров. Стартуем на обгон не далее 20 метров, перестраиваемся перед фурой в 20 метрах. Соответственно надо проехать, приблизительно(отбросим перестроения) 60 метров. Если ехать со скоростью 110 км/ч - весь обгон займёт 60 / (110 - 90)/3,6 = 10,8 секунд.

Много это или мало - зависит от дорожной обстановки - по-моему мнению - очень много. Встречная фура двигающаяся со скоростью 90 км/ч за это время приблизится к нам на 570(!!!) метров.

SweN
22.11.2012, 20:22
Встречная фура двигающаяся со скоростью 90 км/ч за это время приблизится к нам на 570(!!!) метров.
Вот именно. Добавим сюда то, что хорошая фура легко едет 100-110 - и получаем серьезные проблемы с обгоном на машине, которая может ехать максимум 130.

Stanislavus
22.11.2012, 20:34
Добавим сюда то, что хорошая фура легко едет 100-110
Скорость на трассе ограничена 90 км/ч. Я езжу (и других призываю) не более +10-20км/ч к ПДД. Так что если фура идёт 100-110 - и пусть себе идёт! :tongue:

Так что лично мне ё-мобиль бы подошёл, я даже всерьёз рассматривал записаться на него, именно на ё-кроссовер, но отпугивала неопределённость в сроках, поэтому купил Йети :smile:

Александр888
22.11.2012, 20:35
В Московском регионе, даже в области негде особо разогнаться больше 100км/ч, разве что на окраинах.
А в этом регионе 1.000.000.000.000 машин и половина из них дальше 40км от МКАД не отъезжает.

Так что спрос будет, в такси например или доставка пицы :smile:

SweN
22.11.2012, 21:17
В Московском регионе, даже в области негде особо разогнаться больше 100км/ч
Малое бетонное кольцо - Вы там не были? Полторы полосы, огромное количество фур. Все по прямой едут 100, а вот на подъемах - уже зависит от движка, кто 100, а кто и 50. На обочину двигается в лучшем случае одна из трех. И часто ездят караванами. Ленинградка - 3 полосы, средняя - реверсивная, тоже весело. Ну всякие недоразумения типа Носовихинского "шоссе". Много таких мест, где нет двух полос в каждую сторону.
Скорость на трассе ограничена 90 км/ч. Я езжу (и других призываю) не более +10-20км/ч к ПДД
Вот фура и идет +15 к номиналу. Соблюдая правила, Вы ее не обгоните никогда.

Stanislavus
22.11.2012, 22:12
фура и идет +15 к номиналу. Соблюдая правила, Вы ее не обгоните никогда.
Ну и не надо, раз она едет достаточно быстро! Ладно, я заканчиваю спорить, по-моему дискуссия переходит в тему "уважение на дорогах" и "1.2 vs 1.8"... :az:

Denker
22.11.2012, 22:16
Ну и не надо, раз она едет достаточно быстро! Ладно, я заканчиваю спорить, по-моему дискуссия переходит в тему "уважение на дорогах" и "1.2 vs 1.8"... :az:

Да дело не в уважении, а в том, что летит за фурой, если погода не сухая - иногда такое "говнище", что дворники даже на максимуме не справляются.

52-0222
02.01.2013, 10:39
Ё-движок ...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126726&SECTION_ID=7139

savelnik43
02.01.2013, 18:23
Когда былы выпущена Лада–Гранта—можно было проводить первую перепись дебилов,сейчас похоже вторую...

Grad00s
02.01.2013, 23:42
Давайте будем терпимее! Тойото, Хондо, Мицубисе, Ниссано и прочее -воды считают нас дебилами, т.к. по их мнению чехи умеют делать только пиво и т.п. Мне вот например интересно че там за зверь такой получится... Из первой партии конечно не куплю... и из второй тоже... а вот дальше будет видно :-)

vovan-vrn
25.07.2013, 23:54
http://www.drive.ru/drive-test/51dfaa7194a656246f000199.html

Sharp
28.07.2013, 14:48
Хммм...Ё-мобиль говорите...
Вот на что похоже
http://www.youtube.com/watch?v=EWDilz6BBJA
без обид

Никанор
23.02.2014, 15:49
Не суждено Ё-кроссоверу стать конкурентом Йети. Да и вообще никому:
http://auto.mail.ru/article.html?id=45550

srochno
23.02.2014, 16:12
Прохоров- балабол!

McSley
24.02.2014, 10:00
Не видать нам Ё-жика ((

шеф
24.02.2014, 13:00
Зато все увидели Ё -фигу!