PDA

Просмотр полной версии : Трасса М-4 «Дон»


Страницы : 1 2 [3]

kolep
01.08.2018, 13:47
А есть ещё кто, выезжающий из Москвы в ночь с 5-го на 6-е?

Ангелина
08.08.2018, 23:26
Пропади пропадом !!!!
Меня плохая дорога так не выматывает, как пробка по непонятной причине!!!
5-го съехала на М-4 в Хлевном. Проехала первый свой платник за 60 руб и Фсе...встряла. пробка покуда видит глаз, а видно даааалеко, стоя на вершине впадины, даже следующую впадину и пробку на ней видно... простояли, вернее продвигались с такой скоростью, что стрелка спидометра на нее не реагировала.... ровно два с половиной часа. Ну ремонт там идет, ну понятно...хотя возмутительно. Но дальше!!! Еще час - авария, паровозик из четырех торопыг... пока доехала до съезда после Лисок (на Владимировку) ногу можно было отстегивать, как бесчувственный протез...
Обочечники, при этом, как бы помягче выразиться????!!!!! Заставить бы их этим самым подышать, что они поднимают с грунтовки!!
По радио сегодня слышу: Лосево, его пробки, вернее очереди в них, возьмут под контроль дополнительные экипажи ДПС, потому как очень неоднозначно настроенны фуроводы к спешашим по обочинам. Т.е. речи о том, что движение по обочине есть нарушение ПДД не идет и вовсе!!!! А вот принципиальные (молодцы) дальнобои своими акциямии двигаться в пробке враскоряк на обочину, чтобы затормозить поток белой кости с обочины, ГАИшников поднапряг! Эти экипажи, типа призваны вручную регулировать пешеходное движение на трасее (:))) не смешили бы, где там столько пешеходов??!) Лучше бы встречали с готовыми квитанциями на обочинах тех умников, которые стоящих в очереди ни во что не ставят.,,

Алексей
09.08.2018, 00:43
Пропади пропадом !!!!

Понаблюдайте за временем и трафиком заранее.

Мой пример:
28 июля, выезд 22-00. Москва-Анапа 16 часов (1600км). Пробок не было. Вообще-вообще нигде. Лосево пройдено в 4 часа утра.

Обратно 7 августа, выезд 10-30. Пробок 0 (ноль). Узкий участок пройден в районе 18-19 часов.

Давно не получал удовольствия от такого скоростного перемещения. Средняя скорость почти 100 км/ч!

Просто я заранее, потратив один вечер и одно утро, понаблюдал за пробками вы Яндексе и рассчитал время выезда и туда, и оттуда. Хотя по прошлому опыту уже всё это предварительно знал.

Плюс постоянно навигатор настороже, чуть что перестраивал маршрут. Например в Краснодарском крае он вел меня по станицам, вместо кратчайшего пути через Краснодар.

driverland
09.08.2018, 07:08
Обочечники порождены безнаказаностью, хоть обнарушайся, ничего не будет, как и за многое в РФ. Трасса одна на юг России, она реконструирована к олимпиаде, прекрасная дорога, другие и не нужны, да и эту доделывать не надо, люди едут, платят, и стоят в пробках при ремонтах и недореконструированных Лосево и подобным разбитым местам.
Главное населению нравится:)

Ангелина
09.08.2018, 08:42
Понаблюдайте за временем и трафиком заранее.
Ну...скажем так: я в этом деле совсем темная. Не умею. Из навигаторов у меня: картыю атласы и Гармин.
Во-вторых, по-принципу "нас невозможно сбить с пути, т.к. нам пофигу куда идти" мы передвигаемся по своему маршруту, из Мурманска на юг, змеевидно по Вологодской, Ярославской, Владимировской, обязательно с ночевкой в Гусь-хрустальном, далее в Воронежской и Белгородской областях, после - С ЗАЕЗДОМ В Ростовскую на Ч.море в палатку под Прасковеевкой, да еще и подчиняясь спонтанно принятым решениям встать именно здесь и отправиться осматривать только что мимо проеехавшее нечто. Поэтому выехала на Дон около 14 часов из-под Липецка, в Хлевном, подъехала к Лискам в 19....
Вот так....
Обычно, конец августа-сентябрь-октябрь гораздо легче в смысле пробок. А тут...еще курортное время

garry59
09.08.2018, 15:12
Лосево, его пробки, вернее очереди в них, возьмут под контроль дополнительные экипажи ДПС,
А я читал, что местные пацаны уже взяли и ведут "моряков" (на коммерческой основе) по полям аки партизанский отряд во время окружения))). Обход Лосево скоро построят, но вот почему пробки на Липецких платках сам удивляюсь.

Comandante
10.08.2018, 03:02
, но вот почему пробки на Липецких платках сам удивляюсь.
А ещё на платке между Ростовом и Краснодаром максимальная скорость 90 км/ч - вообще бред...

garry59
10.08.2018, 08:45
Comandante, участок короткий, боятся, что если разгонишься не успеешь перед ПП затормозить)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.08.2018, 21:36
Знаменитую пробку по дороге на юг сняли с коптера

aRusPjsXMJ8

https://auto.mail.ru/article/69827-znamenituyu_probku_po_doroge_na_yug_snyali_s_kopte ra_video/

Зеленоградец
11.08.2018, 19:18
Кто подскажет как обстоят дела с пробками в Лосево и Павловске в середине сентября?
9.09 в Крым, 20.09 обратно. Проезжать буду скорее всего в дневное время, по крайней мере в сторону юга.

Slavchuk
12.08.2018, 10:53
Кто подскажет как обстоят дела с пробками в Лосево и Павловске в середине сентября?
9.09 в Крым, 20.09 обратно. Проезжать буду скорее всего в дневное время, по крайней мере в сторону юга.

В прошлом году ехали примерно в тех же числах. Но на юг проезжали утром, рано утро, никаких пробок не было. В обратном направлении примерно 17 числа , вроде было плотно. Но точно могу сказать что пробки о которой все так говорят,скорее всего небыло, так как мне она не запомнилась. Дольше в москве в пробке стояли, в вечер воскресенья...

driverland
12.08.2018, 17:16
В прошлом году ехал там, примерно в эти даты. Лосево под вечер, после 17:00, пробища была, доверился навигатору и как и многие, попал на объездную полевую, лесную дорогу, было приключение и квест между деревьев, обратно ехал днем, до 17:00, объезжал по схеме интернета, по асфальту через деревни.

garry59
12.08.2018, 18:05
по схеме интернета, по асфальту через деревни.
А что за схемы?

Axel-F
13.08.2018, 09:46
Схемы захода STAR и выхода SID :) (offtopic)

Cenz
13.08.2018, 12:53
Понаблюдайте за временем и трафиком заранее.

Мой пример:
28 июля, выезд 22-00. Москва
Просто я заранее, потратив один вечер и одно утро, понаблюдал за пробками вы Яндексе и рассчитал время.

Спасибо тоже посмотрел и принял решение выезжать вечером. Вчера в 03-30 пробки уже не было

detonator
13.08.2018, 13:24
Кто подскажет как обстоят дела с пробками в Лосево и Павловске в середине сентября?
9.09 в Крым, 20.09 обратно. Проезжать буду скорее всего в дневное время, по крайней мере в сторону юга.
сентябрь спад точно-школьники в школе....

Axel-F
14.08.2018, 17:27
Мониторил дорожную обстановку последние пару недель. Было решено стартовать рано утром в среду с Подмосковья, отдыхать под Ростовом и также рано ехать дальше в Крым. Завтра стартуем. Баня уже доставлена первым рейсом с товарищем. Я везу брикеты и веники. ))

(mobile)

Алиsa
14.08.2018, 21:00
Выехал 06.08 из Москвы в 04.00, в Аксае был в 18.00, около 23.00 был на месте отдыха - Джубга.
Про трассе: пробок как таковых нет, мифическое Лосево обошлось с задержкой в 5 минут.
Посты взыскания платы пустые. Поездка (туда) по трансподеру обошлась в 699 рублей.

garry59
14.08.2018, 21:10
Иногородним везет, а я постоянно попадаю в пробки под Шахтами, сегодня еще и в районе Рассвета тромб, какая-то усиленная движуха в РО

шурик71
16.08.2018, 18:10
Внимание : на м4 чуть дальше второй бетонки ремонт. Всего 1 полоса. При возможности выезжайте на м4 по А108 или где-то дальше. Иначе будете стоять там очень долго.

il67
17.08.2018, 13:06
Внимание : на м4 чуть дальше второй бетонки ремонт. Всего 1 полоса. При возможности выезжайте на м4 по А108 или где-то дальше. Иначе будете стоять там очень долго.
А что там ремонтируют? Дорогу или мост?
С А108 бесполезно, как раз в эту пробку...

добавлено через 3 часа 4 минуты
Вот, нашел в Яндекс картах, судя по всему, это только на сегодня:
Внимание! Дорожные работы по направлению из Москвы от км 82 до км 93. Скоростной режим 60 км/ч
17 августа 9:00 — 13:00

Cenz
17.08.2018, 19:23
Внимание : на м4 чуть дальше второй бетонки ремонт. Всего 1 полоса. При возможности выезжайте на м4 по А108 или где-то дальше. Иначе будете стоять там очень долго.Я как раз в неё попал. Потерял 40 мин. Как раз там где 130 км)ч ползти 10 км/ч. Не послушал навигатор, думал он тупит. Зато Лосево пролетел по зелени часов в 8 утра. В Москву пробка дикая.

с HUAWEI Nova

Маринер
19.08.2018, 17:19
Сгонял, как и планировал в Усть-Лабинский р-н Краснодарского края. В общем и целом меня трасса М4 устроила гараздо больше, чем М7, по которой часто езжу.
В обе стороны ехал одинаковое время, хотя время суток было разное (туда выехал в ночь, обратно выехал в 8 утра). Расстояние составило 1350км и время его прохождения 12ч 30мин, соответственно средняя скорость выше 100км/ч - отличный показатель!
Гайцы нигде не трогали, в Лосево не стоял в оба конца, да и встречные особо не стояли.
Транспондер вещь, конечно, удобная. Дорога ночью стоила 617р, обратная дорога днём 837р.
Для себя сделал главный вывод, что за день без всяких остановок на сон можно доехать до ближайшего моря (Архипо-Осиповка), ну и в другие стороны по желанию..
зы. да, ездил на Туре, летел быстро.
По прошествии почти месяца, думаю, все возможные штрафы уже пришли.
Один штраф в воронежской обл. и всё.
Зато по приезду на "своей" ул.Широкая в мск я за пол часа два штрафа получил. Твари в 40км/ч ограничение сделали и камеры повесили.

Алиsa
23.08.2018, 23:54
Выехал вчера из Джубги в 5 утра, на МКАД был в 22.40.
Пробок практически нет, немного толкучка небольшая перед Нагибиным была,
Лосево в объезд ( спасибо заботливым дорожникам за схему объезда ) . Дорога асфальт, правда ямочная.
Бензин (95+) туда и обратно 12300, трансподер обратно 797 рублей.

Ангелина
04.09.2018, 09:47
Выехала вчера из Туапсе в 5 утра. Пробки все были навстречу. Сама прошла без заторов вообще, Лосево даже не заметила. Заночевала в Богородицке

SergeyRostov
14.12.2018, 23:44
Из новостей М4: запустили в тест-режиме пункт оплаты на 1223 км. И скоро введут такой же пункт в Весёлой Жизни.

Так что совсем скоро весь путь по М4 от РнД и до Краснодара будет платным.

Big17
15.12.2018, 08:14
Удельные княжества во времена средневековья,проезд по дороге сеньора платный.Пора бы еще и ПЛАТОН ввести для легковушек,поездов и самолетов.

garry59
15.12.2018, 09:32
Пора бы еще и ПЛАТОН ввести для легковушек,поездов и самолетов.
Вообще вся система товарно-денежных отношений ужасно архаична...пора бы уже реализовать коммунистические принципы и организовать бесплатную раздачу товаров перевозимых фурами в местах ПП)))

Так что совсем скоро весь путь по М4 от РнД и до Краснодара будет платным.
А почему "весь"...вроде бы от Орла до Ирклиевской?!

Big17
15.12.2018, 09:33
Казалось бы строй современную дорогу за свои бабки и устанавливай свои тарифы.Ан нет,прихапали ,что при ссср было сделано и теперь руки выкручивают населению.

garry59
15.12.2018, 09:35
Казалось бы строй современную дорогу за свои бабки и устанавливай свои тарифы.
Вроде бы уже заложили обход Аксая...там точно дорога буде новой)))

Big17
15.12.2018, 09:55
Под мостом от Мэтро на Аксай ?

garry59
15.12.2018, 10:02
"Проект новой объездной выглядит так: отправная точка — на 1024-м километре трассы М4 «Дон», далее — минуя транспортные развязки на аэропорт Платов и Новочеркасск — в сторону Большого Лога, а уже отсюда путь лежит через реки Аксай и Дон (там построят мосты) к 70-му километру и дальше. И на 91-м километре Аксайский обход соединится с трассой М4. Отсюда — дорога к черноморским курортам.

Протяжённость Аксайского обхода — 65 километров: это четыре и шесть полос движения, девять путепроводов, три развязки, два пешеходных перехода. Разрешённая скорость движения — до 130 километров в час." (с)

Big17
15.12.2018, 10:51
Давно пора замутить этот обход,а то вся М4 в районе Меги -Икеа,неожиданно сужается в одну полосу(((

SergeyRostov
15.12.2018, 14:00
Цитата:
Сообщение от SergeyRostov
Так что совсем скоро весь путь по М4 от РнД и до Краснодара будет платным.
А почему "весь"...вроде бы от Орла до Ирклиевской?!

Граница этого платного участка - 1319 км, можно это увидеть здесь:
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/m4-map/
http://m4don.info/servis/platnye-uchastki-servis/m4-don-testovyj-rezhim-ekspluatatsii-punkta-vzimaniya-platy-na-1223-km.htm

- это кажется у самого Краснодара?

добавлено через 13 минут
Посмотрел на карту М4, да, это развязка у самого Краснодара:
https://yandex.ru/maps/-/CBFXr2C7cA

willy
16.12.2018, 00:11
Из новостей М4: запустили в тест-режиме пункт оплаты на 1223 км. И скоро введут такой же пункт в Весёлой Жизни.

Так что совсем скоро весь путь по М4 от РнД и до Краснодара будет платным.
Ждем от наших соседей, когда они прокатают полевку рядом с Веселой жизнью (3 км).
От Ирклиевской до Староулешковской объезда 15 км.
Причем, суки, даже при движении на Туапсе через Апшеронск все равно прийдется платить полную сумму за какие-то 30-40 км...
Ну, будет думать!!!

morilov
16.12.2018, 08:26
Это сколько же будет стоить съездить на море из Москвы в Крым, бензин + платник.
Может дешевле в Турцию или в Европу на самолёте, по крайней мере на двоих.:frown:

Axel-F
16.12.2018, 09:51
Это сколько же будет стоить съездить на море из Москвы в Крым, бензин + платник.
Может дешевле в Турцию или в Европу на самолёте, по крайней мере на двоих.:frown:Платник до Крыма и обратно сейчас около 1.5 т.р. с транспондером. С учетом бензина от Москвы около 15 т.р. итого 16-17 тысяч было в 18 году. Станет примерно 2000 и бензин туда обратно 18-20 тысяч. Это на двоих дорога на юга по 10 тысяч туда обратно. На четверых по 5. При этом шмурдяк вы свой везете не в чемодане на в машине и обратно еще вино и овощи/ягоды с бахчи.

(mobile)

SergeyRostov
16.12.2018, 10:03
Может дешевле в Турцию или в Европу на самолёте, по крайней мере на двоих.

- Мы с женой практикуем отдых летом на Средиземном море (Испания, Италия, Греция). Заранее ищим недорогой тур дней на 10, но в хорошем месте (60 - 80 т.р.), там прокат авто, бронирование заранее, примерно на 7 дней (20 т.р.), обеды и ужины (50 т.р.). Всегда берём только завтраки, включенные в туре, чтобы весь день и вечер не быть привязанным к гостинице и путешествовать по интересным местам.

Итого округленно получается минимум 130 - 150 т.р. на двоих. Сюда не включены платные экскурсии, сувениры и прочие мелкие расходы.

Axel-F
16.12.2018, 10:09
- Мы с женой практикуем отдых летом на Средиземном море (Испания, Италия, Греция). Заранее ищим недорогой тур дней на 10, но в хорошем месте (60 - 80 т.р.), там прокат авто, бронирование заранее, примерно на 7 дней (20 т.р.), обеды и ужины (50 т.р.). Всегда берём только завтраки, включенные в туре, чтобы весь день и вечер не быть привязанным к гостинице и путешествовать по интересным местам.

Итого округленно получается минимум 130 - 150 т.р. на двоих. Сюда не включены платные экскурсии, сувениры и прочие мелкие расходы.Тут не посчитали еще визу хотя бы раз в год. Это тоже затраты на отпуск

(mobile)

Рустам52
16.12.2018, 10:26
Тут не посчитали еще визу хотя бы раз в год. Это тоже затраты на отпуск

(mobile)
Сувениры и прочие мелкие расходы тоже. :smile:

SergeyRostov
16.12.2018, 10:40
Дорогие друзья! Так я показал, что отдых в таком раскладе, как у нас, не дешевое удовольствие. Поэтому и ограничился тремя основными статьями расходов, сказав сразу, что остальное не показал. :az:

Axel-F
16.12.2018, 10:48
Дорогие друзья! Так я показал, что отдых в таком раскладе, как у нас, не дешевое удовольствие. Поэтому и ограничился тремя основными статьями расходов, сказав сразу, что остальное не показал. :az:Сергей, вы абсолютно правы! И при том что вас двое, получается не очень бюджетно. А кто путешествует с детьми, считай, умножай на количество человек, причем, совсем не детских.

(mobile)

garry59
16.12.2018, 12:08
Граница этого платного участка - 1319 км, можно это увидеть здесь:
Условно платного, т.к. ПП там нет и попав на М4 после Ирклиевской (или свернув с М4 до нее, если едешь со стороны Краснодара) платить не придется.

добавлено через 3 минуты
Причем, суки, даже при движении на Туапсе через Апшеронск все равно прийдется платить полную сумму за какие-то 30-40 км...
Ну, будет думать!!!
Имеется в виду от Ирклиевской до Выселок?

добавлено через 17 минут
Итого округленно получается минимум 130 - 150 т.р. на двоих. Сюда не включены платные экскурсии, сувениры и прочие мелкие расходы.
Наверное это и недорого, но летом я стараюсь ехать в сторону севера, а на юга весной и осенью. В ноябре были в "Заполярье"-Сочи, на двоих 38тыр (семь дён), купался в море кажный день, хотя есть закрытый СПА комплекс с морской водой, из отрицательных моментов-система шведский стол, зело объедаешься)))

SergeyRostov
16.12.2018, 12:41
Условно платного, т.к. ПП там нет и попав на М4 после Ирклиевской (или свернув с М4 до нее, если едешь со стороны Краснодара) платить не придется.


garry59, мне же несколько раз в году приходится ездить из Ростова в горы (за Апшеронск), надеюсь поднимут предел скорости на трассе. Для меня в этом случае достаточно критично быстрее доехать, поэтому буду ездить по платке.

garry59
16.12.2018, 12:56
надеюсь поднимут предел скорости на трассе.
Как правило, скорость на платках регулируется в зависимости от обстоятельств (туман, снег, ремонт), но в большинстве случаев ограничение 110км/час (в Мск видел 130), на данном участке номинал явно меньше не сделают.

SergeyRostov
16.12.2018, 13:12
в большинстве случаев ограничение 110км/час (в Мск видел 130)

На участке от Батайска до границы с Краснодарским краем - уже ограничение 110 км/час. Думаю, что в следующем году так будет до Краснодара. Грустно то, что часто фуры на трассе занимают два ряда (типа гонки между ними), поэтому средняя скорость всё-таки будет ниже...

garry59
16.12.2018, 13:32
рустно то, что часто фуры на трассе занимают два ряда (типа гонки между ними)
На платках?! Не встречал. Возле Журавлей (Аюта), фуры демонстративно ехали в левом ряду и я (если спешил) обгонял их по разбитой (ими же) правой. Сейчас дорогу подчинили и они ведут себя более корректно.
А вы в Апшеронск через Выселки добираетесь (ездил) или через Саратовскую (не приходилось)?

SergeyRostov
16.12.2018, 13:44
А вы в Апшеронск через Выселки добираетесь (ездил) или через Саратовскую (не приходилось)?

Всегда через Выселки (или по объездной дороге, или пересекая Выселки), потом: Бейсужек2 - Кирпильская - объезд Усть-Лабинска - мост через Кубань - промзона Белореченска - Апшеронск.

Через Саратовскую смысл есть, если ехать из Краснодара или с юга по М4. Но отрезок Саратовская - Апшеронск местами не очень...

kolep
11.03.2019, 15:21
На прошлой неделе ездил на Кубань, эх летом бы так ))
50290

Axel-F
12.03.2019, 07:26
А чем цена летом отличается? Километраж тот же. Расход где-то тот же. По транспондеру проезд вообще дешевле будет.

(mobile)

kolep
12.03.2019, 12:55
Да я не про цену, я про время в пути )

Denker
12.03.2019, 13:02
А чем цена летом отличается? Километраж тот же. Расход где-то тот же. По транспондеру проезд вообще дешевле будет.

(mobile)

Тем не менее, летом проезд по платным дорогам дороже. Другой тариф.

Axel-F
12.03.2019, 13:10
Denker, я имел в виду, что при поездке по транспондеру сейчас летом можно применить скидку за заработанные баллы. Выйдет дешевле до 10% от действующего тарифа за поездку. Всё равно будет дешевле чем сейчас съездил.

Big17
20.03.2019, 08:05
К моменту применения скидки все подорожает.

garry59
23.03.2019, 23:57
В ГИБДД изучают возможность введения новых радикальных мер, которые должны снизить нагрузку на данный участок магистрали, сообщают воронежские СМИ со ссылкой на собственные источники в автоинспекции. Так, предлагается запретить движение большегрузов на 132-километром отрезке, а именно начиная с 590 километра (поворот на Лиски) до 722 километра (выезд из Верхнего Мамона). Ограничения будут действовать с 24 мая по 15 сентября и затронут только большегрузные автомобили, которым запретят проезд по этому участку по пятницам, субботам и воскресеньям, с 8 до 23 часов. Водителям фур предлагают искать варианты объездов указанного района или пережидать ночные часы на стоянках. (с)

Боцман 57
24.03.2019, 23:18
Запретить большого ума не надо. А вот как сделать чтобы все нормально ездили, это эффективным менеджерам ну ни как не дано.

Denker
25.03.2019, 09:03
Запретить большого ума не надо. А вот как сделать чтобы все нормально ездили, это эффективным менеджерам ну ни как не дано.

Обход Лосево уже строят. Что-то ещё хотите? Не стесняйтесь!

garry59
25.03.2019, 11:32
Запретить большого ума не надо.
Только на выходные.

добавлено через 52 секунды
Что-то ещё хотите? Не стесняйтесь!
Обход Аксая...его типа заложили, но дело нескорое.

Боцман 57
25.03.2019, 20:56
Что-то ещё хотите? Не стесняйтесь!
Я дальше Каширы по М-4 не езжу. Так что банкуйте Вы.

morilov
25.03.2019, 21:10
Кто подскажет оптимальный маршрут от Ростова до Крымского моста. Летом всё же планирую сгонять в Крым. Транспондер купил, думаю будет удобнее, чем с кэшем.

garry59
26.03.2019, 07:59
morilov, самая короткая/быстрая дорога, это та которую знаешь, поэтому зависит от личных предпочтений и от конкретных условий на момент поездки. Однако, если транспондер куплен, логично шпилить не через станицы, а по М4 и Краснодар)

Axel-F
26.03.2019, 13:31
Кто подскажет оптимальный маршрут от Ростова до Крымского моста. Летом всё же планирую сгонять в Крым. Транспондер купил, думаю будет удобнее, чем с кэшем.Во первых, лето - понятие растяжимое аж на 3 месяца. Во вторых, яндекс-навигатор/карты никто не отменял. Иногда практичнее именно через станицы. Бывает, что нет зерновозов. Кисляковская, Ленинградская, и далее Тимашевск, Славянск-На-Кубани.. Спокойно. Красиво. Местами вкусно. Дешевле чем с транспондером)

(mobile)

garry59
26.03.2019, 14:23
Спокойно. Красиво. Местами вкусно. Дешевле чем с транспондером)
Это в случае, если разбить палатку в Тимашевске и дождаться пока рассосется пробка)))

Axel-F
26.03.2019, 14:26
garry59, ну из многих лет ни на предыдущей машине, ни на Йети не стоял я пробок в Тимашевске. Один раз помню попал там минут на 40, году так в 2013, чтоли. Ее можно объехать тысячу раз разными дорогами.

Shamhoon
26.03.2019, 15:01
Во первых, лето - понятие растяжимое аж на 3 месяца. Во вторых, яндекс-навигатор/карты никто не отменял. Иногда практичнее именно через станицы. Бывает, что нет зерновозов. Кисляковская, Ленинградская, и далее Тимашевск, Славянск-На-Кубани.. Спокойно. Красиво. Местами вкусно. Дешевле чем с транспондером)

(mobile)
Поддержу. Также ехал пару лет назад в Кабардинку. Одна пробочка была - на ж/д переезде в Тимашевске. Остальное :rolleyes:

morilov
26.03.2019, 16:06
Вопрос денег на дорогу не стоит. Главное без пробок и быстрее. Некоторые от Краснодара рекомендуют через Крымск до Крымского моста, некоторые через Славянск -На-Кубани. Что скажут бывалые?
Планирую ехать в середине июня. Если конечно не подвернётся хорошее предложение за границу. Шенгенская виза есть, а супруга воспринимает автопутешествие без энтузиазма. Если ехать на Йети с МКПП, то за рулём только один. Если на Сузуке Свифт с АКППП, то можно и по очереди с супругой.

Axel-F
26.03.2019, 16:18
Некоторые от Краснодара рекомендуют через Крымск до Крымского моста
В прошлом году не в сезон был ремонт этой трассы. Пробищи были дичайшие в районе Нижнебаканской в обе стороны... там было оч.некомфортно. Лучше станицами и повыше. В Крымск заезжать лучше с Славинска

добавлено через 2 минуты
Мы в середине июня тоже поедем в том направлении. И тоже один за рулем. С ночевой в/или около РнД.

detonator
26.03.2019, 16:20
В прошлом году не в сезон был ремонт этой трассы. Пробищи были дичайшие в районе Нижнебаканской в обе стороны... там было оч.некомфортно. Лучше станицами и повыше. В Крымск заезжать лучше с Славинска

добавлено через 2 минуты
Мы в середине июня тоже поедем в том направлении. И тоже один за рулем. С ночевой в/или около РнД.
Я в Транспарке на М4 пару раз останалилвался рядом с Кущевской. цены и качество норм.

Axel-F
26.03.2019, 16:34
у нас в Крымске родственники. в Кущевке место удобное. рядом с трассой, но мы обычно через родственников едем, и в РнД самое то чтобы перекантоваться перед домом

morilov
26.03.2019, 16:41
Axel-F, Хотелось бы в один присест дотянуть до Кущёвки и там остановиться на отдых. Что бы во второй этап добраться до места в район Судака или Алушты. По отелям и санаториям видел неплохие варианты у туроператора Библио Глобус. На Букинге какой то шлак, по сравнению с БГ.

detonator
26.03.2019, 17:04
В этом году летом в Крым планирую так же.

morilov
26.03.2019, 17:12
detonator, С Саратова то же не близко, так же как и из Москвы 1600-1700 км.

detonator
26.03.2019, 17:17
detonator, С Саратова то же не близко, так же как и из Москвы 1600-1700 км.
Я 2 раза до Анапы и до Ейска без сна ехал. но блин лушче со сном...проблема что транспарк в 900км от Саратова. А до этого все либо гумно либо дорого...тем более что я еду по Воронежской (длинной) трассе и вылазию на трассу ДОн поздно. До трассы леса одни)

garry59
26.03.2019, 17:26
транспарк в 900км от Саратова. А до этого все либо гумно либо дорого...тем более что я еду по Воронежской (длинной) трассе и вылазию на трассу ДОн поздно. До трассы леса одни)
А поточнее?

добавлено через 1 минуту
ни на предыдущей машине, ни на Йети не стоял я пробок в Тимашевске
Это если не в дни "народных гуляний", потому как там реально бывает ж...затор)

добавлено через 1 минуту
Некоторые от Краснодара рекомендуют через Крымск до Крымского моста, некоторые через Славянск -На-Кубани. Что скажут бывалые?
Если ехать через Афипскую, то можно встрять под Краснодаром и в Энеме. В июне это может быть на праздники (см. 12 июля)

morilov
26.03.2019, 17:31
Что то я упустил. 12 июня праздничный день. Скорей всего с 7 до 12 на дорогах будет жопа. Если выезжать, то числа с 13.

garry59
26.03.2019, 18:55
(см. 12 июля)
Очепятка, читать 12 июня.

Fausteno4ek
27.03.2019, 11:56
Axel-F, Хотелось бы в один присест дотянуть до Кущёвки и там остановиться на отдых. Что бы во второй этап добраться до места в район Судака или Алушты. По отелям и санаториям видел неплохие варианты у туроператора Библио Глобус. На Букинге какой то шлак, по сравнению с БГ.
Москва - Ростов-на-Дону занимает 12-13 часов, даже если не гнать. 110-120 км/ч. Главное не впилиться в пробку Лосево-Павловск. Для этого выезжать надо не в пятницу-воскресенье, а среди недели.
По Судаку крайне советую Вигвам http://wigwam-hotel.ru/cost/ . Питаться - HoReCa http://horeca-family-house.postershop.me/
В Журавской вполне сносный мотель Поляна при Роснефти, два года назад ценник был 900р за 12 часов. Сейчас около 1600. Если тяжело будет - можно остановиться в Ростове либо доехать до Азова. В Азове - гостиница Престиж или Гостевой дом Азов. Ценник - 2000р. Чистенько. В Азове только двухместные кровати, но есть мини-кухня. В Престиже вполне сносные завтраки по 150р с человека (яичница, сосиски, кофе), но должно подорожать до 200р. Бонус остановки в Азове - можно доехать до Павло-Очаковской косы искупаться в теплом Азовском море. Есть очень крутой краеведческий музей. Целые мамонты собраны!
Есть ещё вариант, которым пользуюсь недавно. Мы выезжаем в вечер сразу после работы и тусуемся в вечерних пробках до Воронежа. 505км от МКАД, проезжается за часов 5 легко и непринужденно. В Воронеже куча предложений по Букингу о сдаче квартир - от 1200 до 1800 найти без проблем. Располагались втроем. А утром от Воронежа ехать сразу до Судака - это около 1150км, зато дорога получается в один день вместо двух.

Рустам52
27.03.2019, 12:34
Самый верный ориентир перекусить в дороге- дальнобой. Забитые стоянки говорят о хорошем питании и сервисе. В ту сторону мне нечего сказать, а вот на Восток дорога известна и свои пит-стопы. Прям в рацию спрашиваешь "где пожрать?", "а в этом кафе как кормят?" и получаешь исчерпывающую информацию. А поесть нормально можно в далеко не каждом дорожном кафе.
Поэтому, нет рации- смотрим на стоянки. Дальнобой не проведёшь. До полного бойкота доходит. Ещё за 50-100 км узнаешь о каком-нибудь хреновом сервисе.
Ну и это безопасно ещё. Владельцы дорожных стоянок жёстко борются за клиента. Не дай Бог кого-то бомбанут на стоянке, отмываться придётся долго. Поэтому сами решают с криминалом вопросы.

garry59
27.03.2019, 12:58
сли тяжело будет - можно остановиться в Ростове либо доехать до Азова.
В Азове то зачем, прохватить до Староминской?

Fausteno4ek
27.03.2019, 13:28
В Азове то зачем, прохватить до Староминской?

От Ростова до Азова хорошая дорога. Если дальше ехать на Староминскую - там все не очень. Поля, много техники и дорога с дикой колеей. В прошлом году по работе в Азове неделю прожил, жену под Ейск к сестре на море отвозил - чуть все не проклял, да ещё и пару раз в лобовое чуть свеклой не получил))

detonator
27.03.2019, 13:47
от Ростова на Ейск через Азов там пипец была гребенка пару лет назад)

kolep
27.03.2019, 14:23
В Азове то зачем, прохватить до Староминской?
Тогда уж до Ейска ))).
Если из Москвы в ночь выехать (в 22-00...23-00) После обеда в Ейске. Селимся на сутки, купаемся, можно и пива пару кружек. С утра по-раньше в сторону Крыма (в 5-00...6-00), после обеда в Феодосии-Орджоникидзе, можно ещё успеть искупаться.
Заодно и море сравнить )).
В прошлом году так ездил.

добавлено через 2 минуты
от Ростова на Ейск через Азов там пипец была гребенка пару лет назад)
Вроде ничего не изменилось в лучшую сторону. Езжу через Кущевскую-Староминскую

garry59
27.03.2019, 16:38
В прошлом году по работе в Азове неделю прожил,
"А почему Воркута, я там сидел" (с)...))) Но раз зашла речь про Азов "по дороге в Крым", то рекомендую заглянуть в Александровский лес
"Первое пристанище мы сделали возле сосновой рощи. Здесь дорога, по которой мы ехали, продолжает идти вверх и дальше раздваивается, огибая с двух берегов Александровский водоем. Другие две дороги идут куда-то вдоль сосновой рощи и вдоль вольера. Также можно войти в дубовый лес. Выбирайте…
Мы пошли по дороге между сосновой рощей и вольером, предвкушая увидеть стадо оленей…" (с)

добавлено через 1 минуту
Вроде ничего не изменилось в лучшую сторону. Езжу через Кущевскую-Староминскую
Если еду в Ейск, то могу и через Азов, я не гонщик и подвеска позволяет)))

detonator
27.03.2019, 16:49
ваговская подвеска стиральную доску со складками как раз таки плохо переносит....передавая рельеф без искажений на 5 точку...

morilov
27.03.2019, 18:08
detonator, Поездите на Корейце по стиральной доске, это будет ад по сравнению с Йети.

detonator
27.03.2019, 18:59
detonator, Поездите на Корейце по стиральной доске, это будет ад по сравнению с Йети.
так они уже много раз допиливали ходовку...не надо их оценивать по солярису 10 года разлива)

faba2010
27.03.2019, 19:07
так они уже много раз допиливали ходовку...не надо их оценивать по солярису 10 года разлива)
Ты верно тест пилотом зарабатываешь себе на жизнь
В топ гир резюме не отправлял?

garry59
27.03.2019, 19:14
передавая рельеф без искажений на 5 точку...
У ВАГоводов моск в другом месте, так что им пох)))

Рустам52
27.03.2019, 19:23
Не знаю как корейцы, хотя, нет, знаю. Сорренто-Прайм, Аутлендер гормошку игнорируют. Очень энергоёмкая подвеска.

detonator
28.03.2019, 09:51
Не знаю как корейцы, хотя, нет, знаю. Сорренто-Прайм, Аутлендер гормошку игнорируют. Очень энергоёмкая подвеска.
и корейцы гармошку норм переносят.
тока тсссс разобьешь хрустальный мир йетиводов, которые зачастую на иных авто и не ездили)

morilov
28.03.2019, 11:24
detonator,
Отьездил 9 лет на Хундае Элантре 1.6 МКПП, купленной новой и знаю этих узкоглазых, как облупленных.

Рустам52
28.03.2019, 11:28
detonator,
Отьездил 9 лет на Хундае Элантре 1.6 МКПП, купленной новой и знаю этих узкоглазых, как облупленных.
Так речь о паркетниках, специально созданных под не очень хорошие дороги. Разве нет?

X.A.M
28.03.2019, 11:29
detonator,
Отьездил 9 лет на Хундае Элантре 1.6 МКПП, купленной новой и знаю этих узкоглазых, как облупленных.

Я вам не скажу за всю Одессу...(С)

Не стал бы на основании подобного опыта высказываться за всех корейцев...Хотя и мне самому они не очень заходят...Даже КИА вместо поло купить не смог, хоть и хотел...
Каким то несерьезно игрушечным он кажется...
Элантра не самый лучший образчик корейского автопрома, да и за 9 лет они проделали длинный путь...

Сейчас это уже, зачастую, пачка сока, турбина и робот...

Короче по М4 можно на погонять. :biggrin::bk:

Всё как любит detonator :biggrin:

detonator
28.03.2019, 11:37
detonator,
Отьездил 9 лет на Хундае Элантре 1.6 МКПП, купленной новой и знаю этих узкоглазых, как облупленных.
они меняются и довольно быстро в отличие от...

morilov
28.03.2019, 11:38
В Йети подвеска и агрегаты от Гольфа 6, у Креты от Соляриса, у Тушкана и АЙ 35 от Элантры у Куги от Фокуса. Яблоко от яблони далеко не падает.
Ну а КИА Соренто Прайм это другая весовая категория и класс. У него другие конкуренты.

detonator
28.03.2019, 11:39
В Йети подвеска и агрегаты от Гольфа 6, у Креты от Соляриса, у Тушкана и АЙ 35 от Элантры у Куги от Фокуса. Яблоко от яблони далеко не падает.
Ну а КИА Соренто Прайм это другая весовая категория и класс. У него другие конкуренты.
у креты не от соляриса! поучи матчасть. А своя сборная солянка элантры и чего то импортного...
у нового соляриса\рио подвеска лучше поло\рашида.

morilov
28.03.2019, 11:40
Короче по М4 можно на погонять.

Погонять согласен, а получить удовольствие от езды нет.

Axel-F
28.03.2019, 15:21
как ни крути, когда едешь в сторону юга, то от самого ощущения, что скоро будешь на море, или просто где тепло, становится хорошо, и пофигу что там под тобой дребезжит. Хоть на элантре, хоть на десятке. Ездил на юг на йети сразу после поездки в Тверскую область, где были разбиты нафик все передние косточки. дребезжалка та еще. И то, ехал и улыбался.
Чего не скажешь про обратный путь. То там не это, то это не то. То детонацию с плохого бенза поймал, то вообще в грозу попал.. :)

Axel-F
30.03.2019, 12:07
Вопрос к знающим: Поедем в середине июня в Ольгинку. Хотим через Горячий ключ. Там не ездил никогда. Всегда через Новороссийск и ближе. Как там трасса, что от Краснодара, и может имеет смысл свернуть пораньше куда, чтоб в Краснодар не заезжать? Раньше в Горячем ключе, лет 5 назад, по отзывам пост был лютый. Что сейчас, к чему готовиться?

(mobile)

garry59
30.03.2019, 13:03
Axel-F, в дни "народных гуляний" там(Горячий Ключ, Тлюстенхабль) может быть пробка, в обычные дни норм, но надо смотреть конкретику по Яндексу.

garry59
05.04.2019, 08:24
"В местах проведения дорожных работ на трассе М4 «Дон» установили передвижные комплексы фото и видео-фиксации «Крис-П», сообщили в центре безопасности дорожного движения.

Как уточнила директор центра Татьяна Русанова, ранее административный регламент ГИБДД запрещал размещать камеры фотофиксации нарушений правил на тех участках, где идут ремонтные работы. Но с октября 2017 года это ограничение в административном регламенте ГИБДД отсутствует —водителям могут приходить штрафы с автоматических камер фотофиксации." (с)

добавлено через 4 минуты
Сколько раз видел знаки ограничения скорости на участках, где ремонт уже закончен, а знаки забыли снять, я за соблюдение ПДД, но шпилить по М4 со скоростью 40км/час совсем уж перебор.

Axel-F
05.04.2019, 08:39
В подмосковной части М4 такие камеры тоже уже активно работают. В районе Домодедово строят эстакады, скорость 60. Быстрее 80ти я бы там не ездил.
А еще у нас на трассе на обочинах ночуют дальнобои. В них влетают засыпающие водители. В раоне 65 км 6 человек со смртельным недвно. Будьте осторожны.

(mobile)

Боцман 57
06.04.2019, 18:13
А еще у нас на трассе на обочинах ночуют дальнобои. В них влетают засыпающие водители. В раоне 65 км 6 человек со смртельным недвно. Будьте осторожны.

В этом случае стоял на проезжей части, сломался. Хотя людей не вернешь..

Axel-F
06.04.2019, 18:25
За границей штрафы за остановку на автомагистрали. Тут же приезжают менты-эвакуаторы. А у нас прям отложенные похороны.

(mobile)

Боцман 57
06.04.2019, 18:53
За границей штрафы за остановку на автомагистрали. Тут же приезжают менты-эвакуаторы. А у нас прям отложенные похороны.

(mobile)

Ни чего не поделаешь. Великая страна, блин....

kolep
09.04.2019, 17:37
"....Изменена схема движения на мосту через реку Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

На мосту через реку Северский Донец в районе города Каменск-Шахтинский Ростовской области (931-ый км автодороги М-4 «Дон») по техническим причинам изменена схема движения транспорта, закрыта правая часть моста и введено реверсивное движение по левой ее части...."

SergeyRostov
09.04.2019, 19:35
закрыта правая часть моста и введено реверсивное движение по левой ее части....

- печальная новость, пробки станут гиганские, особенно, если до лета дотянут ремонт :(

А кстати, все ли смогут определить, где у моста правая часть, а где левая?
:az:

garry59
09.04.2019, 20:59
где у моста правая часть, а где левая?
Полосу реверсивного движения точно смогут.
ЗЫ. Есть паромная переправа в районе Донецка)))

willy
09.04.2019, 22:08
- печальная новость, пробки станут гиганские, особенно, если до лета дотянут ремонт :(

А кстати, все ли смогут определить, где у моста правая часть, а где левая?
:az:

Обещается, что срок окончания работ - 1 июня.
А какая разница, где левая часть, где правая?

kolep
15.04.2019, 12:56
Новости от Автодора.

С 15 апреля до 13 октября 2019 году Государственная компания «Автодор» вводит сезонные тарифы.

Стоимость проезда по всем платным участкам М-4 «Дон» в дневное время в летней период составит 1180 рублей и 660 рублей в ночное время. Самым выгодным будет передвижение автомобилей по транспондеру T-pass. Ночью общая стоимость проезда по нему составит 524 рубля, а днем 944 рубля.

Ещё новость.

Ремонт трассы М-4 «Дон» в районе восточного обхода Краснодара планируется завершить до сезона отпусков.
Ремонт нескольких участков трассы М-4 «Дон» с 1320-го по 1340-ой в Краснодарском крае в районе восточного обхода Краснодара, который был начат в начале марта текущего года, идет с опережением графика и планируется завершить до наступления летнего периода отпусков.

kolep
24.04.2019, 13:30
Всё таки закрывают фурам проезд в Лосево? (https://vestivrn.ru/stories/2019/04/23/furam-proezda-net-kuda-iz-voronezhskogo-losevo-pereedet-samaya-bolshaya-probka-v-rossii/)

"...В период с 24 мая по 15 сентября. Дорогу будут закрывать с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни с 8:00 и до 22:00...."

"...Участок длиной 130 км от поворота на Лиски до Верхнего Мамона будет закрыт для проезда. С 24 мая экипажи ДПС начнут дежурить у развязок. Также в ГИБДД обещают поставить знаки, запрещающие проезд фурам. Их игнорирование будет расцениваться как нарушение...."

SergeyRostov
05.05.2019, 18:49
Участок Павловская - Краснодар платный - 200р. Пукт оплаты на 1223 км. По транспондеру сняли 160 рублей. По факту не зависит от расстояния, по которому едешь на этом участке. Мы проехали 50 км всего, а платили полностью. :(

garry59
29.08.2019, 10:45
Кто был на югах в ближайшее время, как обстановка в краснодарском крае на дорогах...М4, станицы?!

detonator
29.08.2019, 10:52
Кто был на югах в ближайшее время, как обстановка в краснодарском крае на дорогах...М4, станицы?!
август жопа была в станицах. сейчас спад пошел-школа)

garry59
29.08.2019, 11:03
detonator, в Тимашевске стоял!?....в станицах по Яндексу вроде норм, да и через Краснодар тоже, только Тимашевск красный.

detonator
29.08.2019, 11:04
после АХтанизовской там перегон есть до Крыжевского чтоли-там вообще задница-двухполоска и стояк мертвый. я та м огородами шел и полями.
меня афоня обратно повел мимо Тимашевска и завел сцука как то не очень...

garry59
29.08.2019, 11:22
я та м огородами шел и полями.
Я зарекся по "полям" ездить, постоянно какие-то засады. Последний раз объезжал пробку в Горячем Ключе через город, доехал до размокшей и заросшей травой грунтовухи, которая обходила бетонный ров около ТП, смотрю какая-то движуха впереди, подхожу ближе....стоит Ока с семейной парой. Муж рвется прорваться по офуительной рытвине с водой на дне, жена его отговаривает. Тогда он ей предложил обойти препятствие (там еще опора ЛЭП стоит с с бетонным фундаментом) по наклонной бетонной облицовке канала (уклон градусов 30 и влажная поверхность), но и это предложение было отвергнуто))) В общем, т.к. разъехаться мы не могли, пришлось мне пятиться...цепанул глушаком глину, плюнул на все и вернулся в пробку...она к тому времени рассосалась.

garry59
30.08.2019, 13:33
Последний раз объезжал пробку в Горячем Ключе через город, доехал до размокшей и заросшей травой грунтовухи, которая обходила бетонный ров около ТП
Координаты на Яндекс карты 44.644223, 39.114864

garry59
02.09.2019, 16:47
Народ, что называется потянулся на юга, несмотря на осень. Погода норм, море чистейшее, а в Горячем Ключе и перед Джубгой пробки. Обратно возвращался станицами, в Тимашевске стояли минут пять, от силы. но на встречку для обгона не выедешь, сплошной поток машин...с гармошками, песнями и знаменами на которых начерчено...на Юга!!!)))

mrcorsar
03.09.2019, 09:00
Я тока с трассы. В сторону севера. В Тимашевске ползли час до переезда, Лосево проехали неспешно, но без остановок. В принципе, терпимо

garry59
07.09.2019, 17:54
Обход Аксая https://youtu.be/dP3m1akgk5s

Umbilicus
08.09.2019, 23:05
Скорее, это в юмор надо было. Жизнь иногда смешнее анекдота. Это - реальный скриншот с телефона. Строил маршрут из Воронежа в Краснодар.

https://ibb.co/5js0K8J

ПЛАТНЫЕ ПРОБКИ...

willy
09.09.2019, 00:26
Я зарекся по "полям" ездить, постоянно какие-то засады. Последний раз объезжал пробку в Горячем Ключе через город,
Во-первых, "огороды" с грунтовыми дорогами не путай, это разные вещи. Напр., грунтовая дорога до свинокомплекса в объезд ростовского ПВП - гражданская и экономит не столько деньги, сколько время.
Во-вторых, если до Горячего Ключа добрался - резко налево на Хадыженск!!!

garry59
09.09.2019, 10:17
Напр., грунтовая дорога до свинокомплекса в объезд ростовского ПВП - гражданская и экономит не столько деньги, сколько время.
Грунтовая дорога до СТФ-3, а от СТФ-3 до СТФ-2 и выезда на М4, она асфальтовая, но это если ехать с юга, а если на юг...Койсуг-Опорный-Суходольск?

добавлено через 56 секунд
Во-вторых, если до Горячего Ключа добрался - резко налево на Хадыженск!!!
Шаумян-Туапсе?!!! А мне надо в Геленджик, к примеру)))

kolep
09.09.2019, 11:38
Обход Аксая https://youtu.be/dP3m1akgk5s

Вот всё хорошо, Аксай будем объезжать, скоро Лосево с Павловском - тоже в объезд. В Крыму Тавриду скоро запускают. Всё отлично. Но вот с М4 на мост/Тавриду попасть безпроблемно не получается (((
Я этим летом из Москвы до Ростова ехал 11,5 часов и 9 часов от Ростова до Феодосии...

garry59
09.09.2019, 12:02
kolep, это вообще позиционируется как автострада Питер-Крым и движение в этом направлении идет медленно, но верно.
ЗЫ. Дублер М4 на участке 1024-1036км строится довольно шустро...думаю все получится в срок. Обещают шесть полос и дорожное полотно по нормам ФРГ, т.е. на 30 лет.

willy
09.09.2019, 22:38
а если на юг...Койсуг-Опорный-Суходольск?
Не повезло.

Шаумян-Туапсе?!!! А мне надо в Геленджик, к примеру)))
Через Новоросс - получается быстрее.

garry59
10.09.2019, 09:25
Через Джубгу получилось 5,5 часа чистого времени пути (и это с учетом пробки в Горячем Ключе и под Джубгой), обратно через станице 6, 25 часа (в Тимашевске стоял минуты три), по расстоянию по М4 ближе. Но вообще, нужно смотреть по "месту".