PDA

Просмотр полной версии : Самый популярный цвет кузова Йети


Страницы : [1] 2

Васаби
13.05.2011, 01:17
Amazonian Green
Aqua Blue
Black Magic
Candy White
Cfhhbccino Beiqe
Corrida Red
Mato Brawn
Rosso Brunello
Brilliant Silver Platin Grey
Pacific Blue Storm Blue




Интересно какой цвет и почему выбрали одноклубники.Какой цвет больше всего идет нашей машине.
У меня Cappuccino Beiqe, цвет не выбирала, такой достался. Поначалу, пока машины еще не было расстраивалась, т к очень хотела Rosso Brunello; но когда цвет "прижился" в голове стал просто нравится, а теперь я очень довольна.

^1nnm
13.05.2011, 01:21
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=199&highlight=%F6%E2%E5%F2

Васаби
13.05.2011, 02:32
^1nnm,
В том опросе 8 позиций, а вообще то, у Йети 12 цветов, про кого то , явно, там забыли.




Для тех, кто захочет проголосовать, извиняюсь, что из 12 получилось 10, но больше10 нельзя.

Gaf
13.05.2011, 09:04
Заказывал черный - считаю Ети идет этот цвет. Купил Mato Brown - смотрится неплохо, уже нравится:smile:
Плюс Mato Brown грязь переносит получше некоторых других цветов

SweN
13.05.2011, 09:07
Даже и не знаешь, что ответить... Брал из наличия, поэтому цвет Amazonian Green не выбирал. Заказывал Rosso Brunello, может, именно из-за этого и не получил свой заказ (оказывается, редкий цвет и сроки по этому цвету сильно другие). А вообще - был бы белый металлик - заказал бы именно его. И голосовал бы за него. Вот такое растроение личности :)

Крит
13.05.2011, 09:11
Переплачивать за цвет было жалко и искал белый из наличия. Если бы брал металик, то или светло-голубой или синий шторм или темно зеленый. Машина смотриться на контрасте с черным и легкой тонировкой. ИМХО

dvb
13.05.2011, 09:14
Бесплатный white

VTO
13.05.2011, 09:17
А моего нет - Tangerine Orange. Хотя манагер говорил, что машина прийдёт другого цвета, видимо Terracotta.

Cергей
13.05.2011, 09:35
У меня черный металлик, в опросе нет.

Gaf
13.05.2011, 09:41
Cергей, Black Magic (черный п) - Васаби включила перламутр, т.к. раньше даже в конфигураторе черный был не металлик а перламутр, по-моему.

yetiman
13.05.2011, 09:51
Осознанно взял белый.

Macolla
13.05.2011, 09:52
Мне нравится белый в таком кузове, его и взял.

Летающий
13.05.2011, 09:52
Black Magic- был единственный дизель. И он действительно магический:то с синевой,то фиолетовый, то с рыжинкой, то с краснинкой. В светлых тонах задняя стойка визуально отсутствует, а в моём есть:)

thanatos
13.05.2011, 09:59
Rosso Brunello - уж очень понравилось, как смотрится бардовый по сравнению с другими цветами по каталогу. Однако после того как стал видеть машины вживую, выбор уже не столь очевиден стал :)

doc
13.05.2011, 10:39
Из аргументов белого: был в наличии, давно хотели белый цвет, бесплатный, ИМХО идет этот цвет Йети

Olgert
13.05.2011, 10:47
Ну теперь понятно, почему Етек белого цвета ждали подолгу - неоспоримые лидеры на текущий момент.
Мне же хотелось машинку светлую - но не белую. И не серую/серебристую. И чтобы цвет был свежий, не примелькавшийся. Поэтому Aqua Blue (голубой м) для меня оказался лучшим выбором. И ни разу не пожалел - реальность оправдала ожидание.

Светик
13.05.2011, 10:52
А я заказала оранжевого Йети, и считаю, что машинка в этом цвете неотразима и видна из-далека. Когда подхожу к Рыжику, настроение поднимается выше неба!!!Вот только в опросе моего цвета нет. Обидно...

Jek-a
13.05.2011, 11:16
Предыдущая машина была "цвэт мокрый горог", т.е. сырой асфальт (т.серый металлик), а для Yeti выбрал Mato Brown, ибо понравился.

^1nnm
13.05.2011, 11:25
белый
но еще очень понравился в живую Cappuccino Beige

Olgert
13.05.2011, 11:30
А я заказала оранжевого Йети
Когда приехал в ДЦ, завершая оформление покупки своей Етьки, около входа увидел такую, вот, рыженькую :smile:. Смотрится супер, очень свежо и задорно. Так что не расстраивайтесь, отсутствие в списке лишь подчёркивает его оригинальность.

Dr.Livsy
13.05.2011, 12:14
У меня Cappuccino Beiqe. При выборе рассматривал ещё варианты Aqua Blue и Серый Platin Металлик. От Aqua Blue отговорила менеджер - у них кстати на тесте такой был - в живую не впечатлил. Долго колебался между Серый Platin Металлик и Cappuccino Beiqe - пока вживую не увидел YETI Серый Platin Металлик - и сразу выбрал Cappuccino Beiqe. Не жалею цвет очень нравится.

Shamhoon
13.05.2011, 12:36
пока вживую не увидел YETI Серый Platin Металлик

Чем это он вас разочаровл? Мне, например, нравится. Такую заказал и купил.:smile:

zart
13.05.2011, 12:38
Судя по тому, что лидируют белый, бежевый и коричневый цвета большинство выбирают из соображений немаркости :smile:.
Я выбрал Mato Brown потому, что нравилось несколько цветов, а живьем видел только его, и купить три машины не мог :frown:

Igor191965
13.05.2011, 12:41
Взял Cappuccino Beiqe, считаю его более практичным по отношению к нашим ужасно грязным дорогам.

Macolla
13.05.2011, 12:43
zart, И это верно. Темная машина потребует более частой и вдумчивой мойки. Очень темные цвета вообще лучше комплектовать абоном на мойку.:wink:

Dr.Livsy
13.05.2011, 14:36
Чем это он вас разочаровл? Мне, например, нравится. Такую заказал и купил.:smile:

Просто Капуччинно выбрал из-за того что на нём пыль не так видна и небольшая грязь. Как говорят: на вкус и цвет все фломастеры разные:biggrin::az:

Васаби
13.05.2011, 15:09
раньше даже в конфигураторе черный был не металлик а перламутр,
Действительно по-этому. Разница, конечно, есть, но цвет то все-равно черный, так что владельцам есть пункт для голосования.:smile:

добавлено через 7 минут
А я заказала оранжевого Йети,

!Вот только в опросе моего цвета нет. Обидно..

Извините, владельцы оранжевых машин! Но цвет новый, с каким его пустить вместе я решить не смогла (в опросе не может быть больше 10 пунктов :frown:), то ли с красным, то ли... Не знаю, цвет необычен, ни с какой не похож.:smile:

Shamhoon
13.05.2011, 16:22
на нём пыль не так видна и небольшая грязь.
Это точно. У друга Октввия капуччино. Пыль видна меньше, моет реже. Экономия, блин.:bm:

EPLLI
13.05.2011, 17:37
Ну, не знаю:bk: почитал реплики, там прям хоть цвет меняй:biggrin: Взял Green и не жалею ни капли - очень впечатлительный цвет!!! Достойно гордый и оригинальный! Уважаю выбор каждого, потому как в кругу друзей, в кругу подруг, я сам себе ХОРОШИЙ друг!:bm:

Андрей Рублев
13.05.2011, 17:51
От Aqua Blue отговорила менеджер
странно ))) меня тоже отговаривал менеджер от этого цвета в пользу Серого Platin Металлика , но я не поменял мнение и купил голубого йети :smile:

402
13.05.2011, 21:16
Андрей Рублев, наша правда! Ни разу не пожалел! В живую машина в пыли, колёса грязные, а на фотках - как будто только помыл. Отличный цвет жена выбрала!

Леонидыч
13.05.2011, 21:25
При выборе машины в наличии у ОД были черный и св. коричневый. Долго ходил от одного к другому и почему-то решил: черный цвет элегантнее и круче, но... Йетьке не идет. Взял matoвый.

Александр888
13.05.2011, 21:54
Целый час выбирал цвет в салоне во время заказа.
Выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, все цвета прикидывал на Етьку.
В металике сами по себе есть очень интересные цвета!!! но прикидывая на дизайн Етьки, пришло понимание, что идеально к этому дизайну подходит только БЕЛЫЙ.
Хотел заказать металик, но в результате закал БЕЛЫЙ.
Сейчас ПРУСЬ до изнемождения!:rolleyes:

Sit
13.05.2011, 22:34
Пришел, увидел и купил Rosso Brunello, была последнея машина у ОД 1,8 4х4 и мук выбора цвета небыло.

MacWin
14.05.2011, 11:59
У меня зеленый. Нравится, но с пылью беда.
У соседнего дома стоит "Tangerine Orange металлик". Каждый раз, проезжая мимо него, улыбаюсь - создает настроение. Но сам на таком .....

Aldo Nova
14.05.2011, 21:52
Пришел, увидел и купил Rosso Brunello
Присоединяюсь:az:Очень нравятся вишнёвый и бордовый цвета. Выбрал сразу Rosso Brunello не задумываясь.

но с пылью беда
Если у вас, в благополучной Европе это беда?:biggrin:, то у нас их сейчас уже давно не меньше двух. А ваша беда, у нас, это как норма жизни:bk: Мойте чаще машину и будет вам счастье:rolleyes:

Хандра
15.05.2011, 19:23
Не выбирал. Что было на складе, то и взял. Синий - значит синий. Не принципиально.

Бродилка
15.05.2011, 21:13
Mato Brown выбрали потому что понравилось сочетание зелной эмблемы и вообще понравился цвет -неизбитый. Предыдущие машины были:беля, серебристая, серибристоголубая и сероголубая. Очень нравится белый цвет, но неметаллик.

Aldo Nova
15.05.2011, 21:40
Очень нравится белый цвет, но неметаллик.
А, вроде, нет такого цвета "белый-металлик":bk:?!
Белый и светлокоричневый, типа, рулят!
Парадокс нашей жизни в том, что если светлая машина, то пыль-тёмная. А если тёмная машина, то и...короче сплошные зёбры.

rx3avs
16.05.2011, 02:02
А, вроде, нет такого цвета "белый-металлик"?!
Перламутр :smile:

Lelik168
16.05.2011, 08:47
Леонидыч, Элегантнее точно , а про не идет не согласен , причем он единственный перламутр , не металлик не рассматривал.

Леонидыч
16.05.2011, 12:39
Lelik168, это-ж моё личное мнение, никому его не навязываю. Когда-то уже писал про черный запорожец. Вот у нас тот самый случай. ИМХО еще раз. Кстати, я не одинок. Неоднократно в обзорах натыкался на такое-же мнение.

Lelik168
16.05.2011, 13:41
Леонидыч, Так и я ничего не навязываю , позволил себе не согласиться с Вами , всего лишь , а Вы так обиделись , не стоит право , какие-то запорожцы вспомнили , вспомните Генри Форда " Автомобиль может быть любого цвета - если этот цвет -черный"

Бродилка
16.05.2011, 15:58
А, вроде, нет такого цвета "белый-металлик"?!
Как когда-то объясняли в салоне:металлик -это слои красок в определенной последовательности и машины цвета неметаллик более подвержены коррозии, что мы и почуствовали сразу на белой машине. Но еще раз скажу, что белые машины на мой взгляд ну очень красивые!

Macolla
16.05.2011, 21:24
Бродилка, Да что же за машина у вас была такая? Сейчас уже и на ВАЗе таких "цветастых" давно не делают. Владел белыми ВАЗами с 1999 по 2005 и никаких цветений не было в помине. Окраска качественная, вид замечательный.:be:

Aldo Nova
16.05.2011, 21:49
Владел белыми ВАЗами с 1999 по 2005 и никаких цветений не было в помине.
Везёт:rolleyes:видимо у вас или не применяют реагенты, или давно какие-то "нано" реагенты применяют.
Наши, московские ВАЗы, да и не только ВАЗы, любого года выпуска и разных цветов, леняли после первых зим эксплуатации.

Леонидыч
17.05.2011, 11:11
После Опель Кадета поклялся себе, что больше белой машины у меня не будет. По выше обозначенным одноклубниками причинам. Более 12 лет следую своему слову и не пожалел. Вопрос практичности этого цвета надо обсуждать, когда машине будет 4-5 лет и полезут "тараканы". На белом видно ВСЁ!

добавлено через 10 минут
Lelik168, на форуме уже была жаркая полемика по поводу цветов Йети. Повторять свои аргументы не буду, как и ещё раз опровергать уважаемого Г.Форда, сказанные им более века назад.

Slavon4ever
17.05.2011, 11:19
Леонидыч, хорошо, что автопроизводители не подвержены такой логике ("практичность" цвета) и есть хоть относительно небольшая возможность выбора цвета. А то ездили бы мы все в серых коробках...

На мой взгляд, если кому-то не позволяет менталитет, доходы, религия или еще что-то там выбрать и купить цвет который РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ, а не который "практичный через 5 лет", то лучше молча радоваться своей "практичности" или просто сказать "такой цвет не для меня". Вообще говоря "тараканы" на цвет не смотрят и лезут по любому цвету и то, что их "типа не так видно" не значит что их нет :) Забейте на практичность, выбирайте цвет который нравится лично вам (и если хотите идет конкретному авто) и радуйтесь покупке!

Всем хорошего ЛКП любимого цвета без сколов и ржавчины! :)

Shamhoon
17.05.2011, 11:21
А то ездили бы мы все в серых коробках...
Что вы имеете против серого цвета?:bm: Мне - нравится.:smile:

Леонидыч
17.05.2011, 11:31
Slavon4ever, мне нравится Йети в белом цвете! (Ого, почти стих!) Для него, пожалуй, это самый подходящий цвет, в отличии от многих машин! Но это на уровне подсознания. Например, я считаю, что синий цвет не идет ни одной машине. ИМХО! Если кого-то опять задел, не надо бросаться камнями, я все равно далеко от Вас, не попадете!

Slavon4ever
17.05.2011, 15:47
Shamhoon, извините. :) Я тут не про конкретный цвет, а про "серость" как образ жизни :)

Леонидыч, вот и я о чем. Вкусы и понятия разные у всех. Так пусть все ездят на чем могут и хотят

:cool:

Бродилка
17.05.2011, 17:21
Macolla, Белой была ДЭУ Нексия. На третий год стали появляться желтые небольшие пятна, чтобы процесс не зашел далеко продали. Цвет был неметаллик.

Macolla
17.05.2011, 20:27
Бродилка, Мне трудно понять суть этой проблемы. Может действительно, как кто-то отметил, московские реагенты убивают любое ЛКП? Я не слышал о таких проблемах даже на УзДэу. Были проблемы с окраской классики на ВАЗе о которых было устойчивое массовое мнение. Это машины первой половины девяностых. Но там со всеми цветами. Может все-таки брак конкретного образца был?

Крит
18.05.2011, 09:04
Бродилка, Не сравнивайте кузов Дэу и Шкоды. Шкода как WV оцинкована двухсторонне и стойко противостоит корозии даже при нарушении лако-красочного покрытия, правда сколы лучше закрашивать. Лет 8-10 машина не должна сдаваться реагентам.

doc
18.05.2011, 13:04
Были проблемы с окраской классики на ВАЗе о которых было устойчивое массовое мнение. Это машины первой половины девяностых.
был ВАЗ-2106, 1997 г.в., белого цвета, за 4 года круглогодичной эксплуатации желтые разводы появились только в местах некачественного ремонта (сварные швы на крыле после аварии), в остальном все было гуд, только хром пострадал от реагентов, так что похоже и у классики это не постоянный признак...

Macolla
18.05.2011, 13:08
doc, Первая половина девяностых - это с 1990 по 1995 год. Но это: лишь слухи циркулировавшие в обществе. Не отголоски ли этих слухов мы сейчас обсуждаем?

Васаби
18.05.2011, 23:47
Цвет-Cappuccino Beige. Прошел дождь-машина помыта!:rolleyes:

Dr.Livsy
18.05.2011, 23:54
Цвет-Cappuccino Beige. Прошел дождь-машина помыта!:rolleyes:

У меня такой же. Вот только дожди в Самаре необычные - прошёл дождь ..... отмоешь.

Olgert
18.05.2011, 23:56
Прошел дождь-машина помыта!
Вот и славно :smile:.
Должен заметить, что к Aqua Blue это тоже относится - весьма практичным оказался цвет.

Бродилка
19.05.2011, 01:07
Macolla, Может быть...
Крит, Ни боже мой, я как раз писала, что покрытие у Йети более прочное, да и как можносравнивать ДЭУ и Йети, это , как говорят в Одессе, две большие разницы.

klam
19.05.2011, 12:19
вообще у ети цвета поносные. Сначала думал про белый. Доброжелатели уговорили не делать этого. Остаются следы от битума и тополя. Заказал капучино. Когда увидел это капучино цвета капучино из автомата для кофе, отказался. Серый, черный и красные не рассматривал в принципе. Пришлось взять мато браун. Хотя мне по душе машины золотистые. Почему румстер можно красить в бежевый сыфари, а ети нет?

Иваныч
19.05.2011, 13:11
А мне нравится серебристый. Его и выбрал, езжу и наслаждаюсь.
И мыть вообще не надо:rolleyes:

Васаби
19.05.2011, 14:48
вообще у ети цвета поносные.
По-моему, абсолютно классический набор цветов. Mato Brown, конечно, не золотистый, но очень не обычный цвет, к тому же еще и практичный.

ВИКТОР К
19.05.2011, 15:30
Иваныч,
У меня тоже серебро, очень нравится. Но мыть иногда нужно

SweN
19.05.2011, 22:04
вообще у ети цвета поносные
Это мировой заговор производителей! ИМХО, самые красивые цвета видел в салоне BMW. Я бы, не раздумывая, за такой цвет заплатил бы не 15, а 25 тысяч. Но нет, не предлагают чехи...
Чутка офф-топ. Фабии вообще стали делать "всех оттенков серого". Как мне сказали в салоне, обычных Фабий зеленого, желтого цвета - не будет. Да и по Октавиям с цветами довольно грустно. С другой стороны, на рынке б/у вообще продаются, как кажется, cерые и черные машины. Увидеть синюю, зеленую - великая удача (не касается Кашкаев и RAV4)

EPLLI
21.05.2011, 01:07
SweN, А чой-то Вас в голосовалке не видать? Не перекрасились чай в цвета BMW:bm:

З.Ы. Повышаем популяцию зеленого!

Николаевич
21.05.2011, 18:34
А нам с женой очень нравится бордовый. Хотя рассматривал синий (нем.) и бежевый.

SweN
23.05.2011, 00:48
А чой-то Вас в голосовалке не видать? Не перекрасились чай в цвета BMW
Ответ тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=55325&postcount=5) Голосовалка называется "выбирали" - а я цвет не выбирал...

EPLLI
23.05.2011, 10:17
Ответ тут Голосовалка называется "выбирали" - а я цвет не выбирал...
Этот пост я не помню, но видел (когда поздравлял:bm:), что Вы из наличия брали с не своим цветом, но неужели не нравится Green? ИМХО удачный:bk:

Smailik_mari
23.05.2011, 13:26
У меня голубой, но судя по встречам на дорогах , оч много разновидностей,платины,серебра и т.п. др цвета встречаю редко..

Дато
01.06.2011, 17:11
... брали из наличия, поэтому "Candy White", а вообще люблю светлые цвета, если бы был выбор (заказывать), то взял бы "Brilliant Silver".

Бегония
03.06.2011, 23:46
У меня красный Cjrrida Red, я его не выбирала. Взяла какой был, а ждать сил не было. Сначала была в шоке, цвет не мой, хотела белый или черный. Предыдущие машины были зеленая и золотая. Была очень довольна на золотой грязи видно не было, изумрудный перламутр очень красивый цвет. Сейчас моей машине уже год и с каждым днем я влюбляюсь в нее все больше и больше. Сейчас считаю, что моя красненькая самая красивая! Извините.

spas
04.06.2011, 00:00
Взял бордовый.. хорошо смотрится:-)))

Metal
07.06.2011, 19:32
тоже бордовый)

Sid
08.06.2011, 05:48
ИМХО самый красивый Йети когда он белый-ну не зря же он Снежный человек. Но поскольку ждать несколько месяцев я не собирался, взял из наличия-Aqua Blue. Многие посмеиваются, но мне нравится своей практичностью. А вообще мне жалко, что нет ярких цветов. Я лично взял бы ядовито желтого или золотистого (у меня такой Пежо был).

SweN
08.06.2011, 08:55
ядовито желтого или золотистого
Пока искал фото Йети Tangerine Orange - тоже считал, что цвет подойдет (ориентировался на Фабию аналогичного цвета - очень красиво). Но когда увидел Йети такого цвета вживую... Дело в том, что у Йети много "черноты" в кузове: массивная черная пластмасса "по кругу", сравнительно большая площадь остекления (особенно если с заводской тонировкой). Глаз все время хочет этого яркого цвета побольше, ан нет - все "обрезается" окнами и пластмассой снизу. Нет, это правильно, практично и я сам очень этим пластиком доволен - но с яркими цветами все это не очень-то сочетается. ИМХО, конечно - но Йети идут или более темные цвета (Rosso Brunello, к примеру), или белый.
С другой стороны, и темные цвета бывают разные. Я это понял, погуляв по салону BMW: какие же у них есть волшебные (не побоюсь такого эпитета) цвета - бордовый, синий, даже серый!! Я бы за такой цвет и 25 тыс., и 35 заплатил - не раздумывая.

Alex56
08.06.2011, 12:46
Пока искал фото Йети Tangerine Orange

А нам с женой такой цвет очень даже нравится. Кстати, он от освещенности очень сильно меняется. Поэтому на фото, как правило, не так, как в жизни. Наиболее реальный оттенок - фото №3. А Фабии такого цвета я видел - как-то у них "погуще" цвет, понасыщенее. У нас помягче получился.

SweN
09.06.2011, 00:19
Alex56, так на вкус и цвет все фломастеры разные :wink: Цвет сам по себе красивый, и главное - чтобы он нравился владельцам :bk: Не хотел никого обидеть, просто это было мое мнение (как говорили в былые времена, "...но я с ним не согласен!")

Крит
09.06.2011, 17:20
Alex56, На стоянке такую машину не потеряешь, еще и крыша высокая. Поздравляю очень редкий цвет.:rolleyes:
А белые мне даже КИА стали внешне нравиться:bk:

Proxima
23.06.2011, 11:53
Я тоже не выбирала, мне достался серебристый. В принципе, цвет для меня не имел большого значения, предыдущая машина была синий металлик.
А у Йети мне нравятся светлые цвета - капуччино, белый, аква (последний "живьем" вообще не видела, а на фото классно смотрится)... И еще оранжевый. Если бы заказывала, выбрала бы оранжевый.:smile:

thanatos
23.06.2011, 14:59
Самое интересное, что по статистике самый популярный цвет - белый. А вот на встрече в Валдае из 6 машин ТРИ были бордовеньких. Остальные три - разных цветов.

Proxima
23.06.2011, 15:49
Самое интересное, что по статистике самый популярный цвет - белый.
Так он дешевле всех остальных:smile:

Ettii
23.06.2011, 16:11
Ух ты, а черный оказывается не модный цвет. Будем выделяться зато )))

Ярослав
23.06.2011, 17:19
голубой ему идет, но из соображений практичности взял Mato Brown (коричневый м).
В москве замечаю либо белый, либо коричневый.
Когда заказывал их вообще не было на дорогах):smile:

BELAZ
23.06.2011, 18:22
Белый с панорамной крышей

ANDRS
23.06.2011, 21:05
голубой ему идет, но из соображений практичности взял Mato Brown (коричневый м).
В москве замечаю либо белый, либо коричневый.
Когда заказывал их вообще не было на дорогах):smile:

Согласен полностью, тоже заказал коричневый м.

Smailik_mari
23.06.2011, 21:10
А чем голубой непрактичен? по мне самый удачных цвет из всех предыдущих машин..

ASV
23.06.2011, 21:49
Полностью согласен, что в голубом цвете Етька очень интересно смотрится.
Считаю очень даже практичным этот цвет, т.к. он все же с оттенками grey.

komandor
24.06.2011, 02:39
в питере практичный только мато браун
ну и два месяца в году -белый
ыыыыы

Proxima
24.06.2011, 07:38
Я б сказала, что в Питере определение "практичности" применительно к цвету кузова вообще теряет всякий смысл:)

contraspirit
24.06.2011, 17:41
А про Москву тогда что скажем?
Мато жду-с.

BigMan
24.06.2011, 22:29
в питере практичный только мато браун
Я бы не был так категоричен! Капуччино очень удачный цвет...и не только в Питере.

komandor
25.06.2011, 14:11
ну про капучино соглашусь канечно же

Николаевич
26.06.2011, 20:49
При заказе авто заказал синий(немет.), через неделю перезаказал на бежевый. Но ещё через неделю с женой окончательно остановились на Бордовом! Мне и жене, да и всем родным и знакомым цвет очень нравиться!

Volchok
27.06.2011, 18:36
Заказал белый. Просто люблю. Из шести предыдущих машин четыре были белыми - у двух на момент покупки просто не было белого в гамме.

A.V.
27.06.2011, 19:40
Любой цвет хорош по своему, а через месяц он станет любимым цветом владельца.
Хотя сам хотел СЕРЫЙ, но пришлось из наличия брать МАТО БРАУН.Доволен.

Proxima
27.06.2011, 21:03
Я сегодня с огорчением вдруг заметила, сколько серебристых, серых и черных машин разных марок на дороге... и как заметны в потоке ярко-красные, желтые, оранжевые!

А в опросе владельцев красных Йети отметилось всего четверо. Вот интересно, какие-то ограничения есть по этому цвету в производстве или красный по каким-то причинам мало кому нравится?

zih
27.06.2011, 21:25
Етька будет белый..из ходя из опыта владения предыдущим авто.
А был черный фокус почти четыре года, на второй год начал задумывать над тем, зачем купил черный.Тогда и определился с цветом следующей машины.

komandor
27.06.2011, 21:38
у меня были цвета машин-аквамарин(синий металик)-белый-серебристый и чёрная
сча мато браун
аквамарин всегда грязный был но красивый
чёрный вообще -ужас не то что грязь-а даже пыль видна
белый месяцев 9 из 12 ти совсем не белый ыыы
вот серебристый металик нормальный был но он не всем авто подходит и больно много с таким цветом авто

кстати у йети из не металликов только белый достойный
хоть и не практичный
а красный и синий хуже смотрятся-видел в живую в салоне все эти цвета на йети

Alex56
27.06.2011, 21:44
А в опросе владельцев красных Йети отметилось всего четверо. Вот интересно, какие-то ограничения есть по этому цвету в производстве или красный по каким-то причинам мало кому нравится?

Да там только красный в опросе, а, например, тангерина нет. Кстати, в живую этот цвет выглядит намного интереснее. Всем вокруг наш цвет очень нравится.

komandor
27.06.2011, 21:55
был бы девушкой-танжерин купил бы
а так даж знакомые девушки считают что мужчине даж молодому не солидно ыыы

Васаби
28.07.2011, 00:54
Кстати, в живую этот цвет выглядит намного интереснее.
На улице встретился один раз только, а сегодня была в автосалоне , стоит там посередине зала tangerin. Очень по-разному смотрится на улице и в помещении. Нравится-не нравится, не пойму, но очень интересный цвет, йети идет.

Stanislavus
28.07.2011, 01:30
Долго выбирал между Капучино и Мато. В итоге выбрал коричневый. Надеюсь, не пожалею. А сейчас рассекаю на ярко-красном :redface:

Иваныч
28.07.2011, 11:29
Очень по-разному смотрится на улице и в помещении.

Да и другие цвета очень по разному смотрятся в салоне и на улице. Причем в салоне гораздо интереснее. Поэтому конечно цвет автомобиля надо выбирать при уличном освещении, чтбы потом не удивляться, почему пришла машина другого цвета.

gelios
28.07.2011, 13:58
Мне нравится зелёный. Единственный цвет, который гармонирует со штатной тонировкой:) Но.. взял коричневый ))

Lelik168
28.07.2011, 14:51
gelios, еще не слышал что бы цвет автомобиля под тонировку подбирали , как-то наоборот бывает

Macolla
28.07.2011, 14:54
komandor, Есть исследования психологов на этот счет. То что я запомнил: первыми начинают раздражать владельцев кричащие цвета. Хотя, там психотип владельца важен наверное.:al:

DimaVrn
28.07.2011, 14:56
Народ, а кто знает, зеленый металлик в моделях 2012 г. поменялся или такой же остался?

Васаби
28.07.2011, 22:19
первыми начинают раздражать владельцев кричащие цвета.
Наверняка! Но иногда хочется красную машину.

SweN
28.07.2011, 23:46
зеленый металлик в моделях 2012 г. поменялся
Поменялся. Теперь "Malachite" - не знаю, как вживую, а на картинках - ничего общего с Amazonian Green...

Роман27
29.07.2011, 07:07
А у нас мне кажется, что в большинстве коричнивеньки бегуют, но есть и все остальные цвета тоже!!

komandor
29.07.2011, 13:09
белые
потом коричневые
ну и серыых и капуинистыых тож есть
остальные горазддо реже впитере вижу

Macolla
29.07.2011, 14:14
А у нас мне кажется, что в большинстве коричнивеньки бегуют,
Реже смотрите на свою.:wink:В среднем чаще всего встречается серый металлик. Типичнейший цвет всех авто в мире.

Shamhoon
29.07.2011, 14:36
В среднем чаще всего встречается серый металлик.
Это вопрос спорный!:bratv: Вот у меня серый платиновый. И за 4 месяца обладания мне в Питере встретились только 2 такие же. Чаще все-таки вижу коричневых мато.:smile:

Macolla
29.07.2011, 14:57
Shamhoon, Не, я конечно белых много вижу. Но надо же быть объективней.:bk:

Shamhoon
29.07.2011, 15:50
Macolla, согласен - белых много, но мне ЧАЩЕ попадаются коричневые.:bk: Может просто стечение обстоятельств. Но вот насчет именно серых, не знаю, много не видел. Даже согласно опросу на нашем сайте преобладают белые и коричневые. А серых (причем вместе с серебристыми) меньше.

Васаби
29.07.2011, 16:38
У меня впечатление, что я вижу, вообще, только белые, наверное это потому что белый цвет пропустить в потоке сложнее, бросается в глаза. А так, если задуматься, то количество цветов встречаемых на улице, вообщем то, результатам опроса соответствует. Чаще всего белый и коричневый, реже капуччино и серые, серебристые и голубые ( не всегда можно сходу идентифицировать цвет: либо пыль, либо солнце), синих и зеленых значительно меньше видела, черную и красную-всего 2 раза и один раз оранжевую.

Lelik168
29.07.2011, 16:53
мне мой ОД сказал что приблизительно 40% продаваемых им Йети -Мато Браун , самый популярный он ,наверное , мне чаще всего встречается , а оттенков серебристого совсем мало , белые попадаются , синий видел 2 раза , зеленый разок и оранжевый с черным по разу.

шибанов
31.07.2011, 18:41
У нас уже пятая белая будет скоро бегать,но больше всех мато браун.

Николаевич
31.07.2011, 19:18
Один раз видел чёрную, два раза бордовую. Чаще всего поподаються коричневые. Слышал от ОД, что чисто бордового цвета в модельном ряду 2012 и далее не будет. Насчёт других цветов не знаю. Мне мой цвет, лично, очень нравиться!

Sit
31.07.2011, 22:36
Слышал от ОД, что чисто бордового цвета в модельном ряду 2012 и далее не будет.
Его и в конфигураторе на сайте Шкоды нету. У меня тоже бордовый, так что
Николаевич, будем с Вами на эксклюзиве ездить :cool: А еще можно и так Rosso Brunello = Руссо Брателло :bratv: :biggrin:

xMaN
31.07.2011, 23:10
А у меня Lava Blue. Офифигительный цвет)))

Macolla
31.07.2011, 23:19
В среднем чаще всего встречается серый металлик. Типичнейший цвет всех авто в мире.

Но вот насчет именно серых, не знаю, много не видел. Даже согласно опросу на нашем сайте преобладают белые и коричневые. А серых (причем вместе с серебристыми) меньше.
Фишка в том, что я отметил общий цветовой фон. Не конкретно Йети. Шутка это. Но каждый имеет право биться за свой выбор.:wink:

Серж
01.08.2011, 13:08
как кулик,похвалю свое болото, т.е. цвет - бежевый капучино. Конечно до классического бежевого ему далеко, но все равно красивый. Плюс - практичный, пыль не видна. И, на мой взгляд, светлые тона цветов Йети лучше гармонируют с хромированными элементами кузова, чем темные тона. ИМХО.

Васаби
01.08.2011, 23:08
как кулик,похвалю свое болото, т.е. цвет - бежевый капучино.
Не нарадуюсь практичности! Кстати , считаю что цвет, еще и красивый (интересный), мне больше нравится, чем классический бежевый.

Lelik168
02.08.2011, 10:43
Серж, А я не соглашусь , хром лучше смотриться на черном

garry59
02.08.2011, 10:48
т.е. цвет - бежевый капучино. Конечно до классического бежевого ему далеко
По документах проходил, как серый ....действительно, в зависимости от освещения казался иногда серым...иногда беж)))

luchulkova
02.08.2011, 15:57
Снежный человек(Йети) должен быть белым,белоснежным:smile:

komandor
02.08.2011, 16:35
если есть возможность мыть по 5-8 раз в месяц то да
а так нет смысла
и к томуже через пару лет жёлтые разводы на белом чисто вымытом ооох как неприятны

luchulkova
02.08.2011, 16:46
я мою через день,пока не надоело:smile: и он у меня белый белый!

Васаби
02.08.2011, 16:53
я мою через день,
:eek: Теперь точно знаю, что белый цвет не для меня, хотя очень красивый!

komandor
02.08.2011, 16:55
я на работе могу бесплатно мыть но у меня нет времени и сил!а за деньги по 200р мойщику я както умножив на год количество помывок в питере -решил что мне проще на эти деньги несколько дней отдохнуть гденить
порой помыл доехал до дому и уже вся грязная
а так мойка то такой авто 500р стоит у нас
много не на моешь
толи дело мато-браун-ему грязь только к лицу
пропылилосил салон( а пылесошу я часто в отличае от моек) протёр пыль внутри и радуйся жизни !1

luchulkova
02.08.2011, 17:00
я сама мою,если часто моешь,получается оч быстро,и малым количеством воды,у нас сухо пока,если дожди начнутся,будет сложнее:smile: до этого был Рено Меган темно синий металлик,ни разу его не мыла сама за 4 года,хотя тоже был новый автомобиль из салона,просто даже желания не возникало, а Йети мне нравится мыть,он сразу такой белый,такой красивый!

Gaf
02.08.2011, 17:03
luchulkova, повезло вашему Ети! Он наверное может претендовать на звание самого белого Ети клуба:smile:

komandor
02.08.2011, 17:05
у меня знакомая девушка в новокузнецке
приезжала недавно я её на йети катал
говорит что у вас оочень там грязно по сравнению с питером
и занятся не чем людям
вот вы подтверждаете

это я долей шутки
если что
йети как любимый человек
был предыдущий жили и пофиг а тут бац и влюбились и понеслось
и не оторватся ахахах
у меня так и с крайслером пт круйзером было
долгий роман я до расставания любил но бросил ибо уже влюбился в другое авто

luchulkova
02.08.2011, 17:16
заняться мне конечно нечем:smile:,у меня двое детей,младшему 7 авг будет 2 месяца. а любимого человека я точно не буду мыть через день,сам помоется,а Йети сам помыться не может,и город у нас не такой уж грязный, и люди делом в основном занимаются,шахты знаете ли,заводы, да и вся остальная инфраструктура развита.А чистая машина приятна и мне и окружающим,белый цвет он яркий,а темно синюю мой,не мой, не понятно чистая или грязная.

Васаби
02.08.2011, 17:38
.А чистая машина приятна и мне и окружающим,белый цвет он яркий,
Это точно!

Проектировщик
02.08.2011, 18:09
luchulkova
теперь я понимаю, почему вы так с ковриками и газетками моими ужасались)))

komandor
02.08.2011, 18:15
коврики она моет два раза в день

не ну я незнаю как там кузня и что!но белый в питере только два -три месяца в год можно нормально эксплуатировать
сам тоже имел белое авто и ездил на нём года два
одни расстройства были

luchulkova
02.08.2011, 18:36
komandor, она(я) коврики моет по мере загрязнения,чтобы их уделать до степени двухразового мытья в день,это ж по каким болотам надо лазить???или не мыть обувь вообще никогда

добавлено через 45 секунд
Проектировщик, я не ужасалась,было интересно,вот я и спросила

добавлено через 5 минут
в новокузнецке

грязно по сравнению с питером

и занятся не чем людям

не ну я незнаю как там кузня и что
сами себе противоречите

Проектировщик
02.08.2011, 18:43
luchulkova
коврики получил - счастлив как слон
буду приобщаться к культуре
и обещаю чаще мыться

мы же все здесь иронизируем от полноты чувств друг к другу)))

добавлено через 2 минуты
кстати по теме ветки
АКВА БЛЮ
лучший цвет!
хоть он оказался и не небесно-голубой совсем (как в рекламе и промосайте)
обман чистой воды
но цвет оч. благородный и практичный все равно!

komandor
02.08.2011, 19:15
сами себе противоречите[/QUOTE]

а люди которые приезжают в питер с кузни говорят что у нас намного чище
а я на основании уже ваших слов о том что авто моете через день тож подумал что неособо чисто

не суть
главное чтоб авто радовало

Optimist
03.08.2011, 00:01
На вкус и цвет товарищей нет!

Роман
03.08.2011, 01:58
Снежный человек(Йети) должен быть белым,белоснежным:smile:

Белый цвет хоть и тренд последние годы, но наблюдая сколько вокруг стало белых машин (любых марок), решил для себя, что теперь это попса и не более! Правда и не хотел никогда себе белую...

Cергей
03.08.2011, 09:48
А я не соглашусь , хром лучше смотриться на черном
Подписываюсь.

Macolla
03.08.2011, 10:26
Подписываюсь.
И я согласен, хотя и белым владею. На ручки дверей хром ставить не стану, а на черном будет нормуль смотреться.

contraspirit
03.08.2011, 12:34
Не мешало бы в опрос двухцветные варианты добавить.

Проектировщик
03.08.2011, 14:10
может не в тему, но
купил серебрянной пленки ORACAL
хочу немного наклеить на бампере на полочке под фарами
может на решетке воздухозаборника
может на порогах
получится красиво - сфоткаю

Васаби
03.08.2011, 14:14
Не мешало бы в опрос двухцветные варианты добавить.
__________________
К сожалению, в опрос добавить ничего нельзя.

Васаби
10.08.2011, 23:09
В очередной раз сегодня (целый день лил дождь) сказала "спасибо" своему капуччино.
дождь кончился, машина высохла-чистая! Сама себе не верю.:tongue:

aupl
16.08.2011, 01:34
А у меня Lava Blue. Офифигительный цвет)))
Прошу покорнейше, пришлите фотографии вашей машины как можно больше на улице при различном освещении!!!! Дело в том что заказал Ваш цвет но видел его только в конфигураторе, а тут был в Питере зашел в салон на Энгельса, там стояла Фабия в этом цвете. При салонном освещении показалось, что очень темный, под острым углом двери становятся просто черными. Задумался о правильности выбора. Да, и как Вам цвет в эксплуатации. Просто менагер торопит с окончанием изменений конфигурации.
Заранее спасибо!

Do6po
18.08.2011, 18:39
заказал белый, решил не переплачивать :)

mia
11.09.2011, 23:52
Считаю что больше всего ети идет черный и белый!)
Проголосовала за черный)

Cергей
12.09.2011, 00:12
Проголосовала за черный
Жму лапку!

mia
12.09.2011, 11:27
Жму лапку!

:wink:взимно!

и все таки не смотря на то что с черным трудно, и на нем все видно, он выглядит по-моему круче всех:smile:

Lelik168
12.09.2011, 11:38
mia, так думают все обладатели черного , он ,конечно, требует особого ухода , но оно того стоит

mia
12.09.2011, 11:41
mia, так думают все обладатели черного , он ,конечно, требует особого ухода , но оно того стоитсовершенно согласна, что стоит того!

возможно так и есть, что все обаладатели черного авто именно так и думаю!)но скажу так, у меня были разного цвета машины, и разные сами по себе, но черный нравится больше всех!

vgs
12.09.2011, 11:51
Я заказал белый цвет. Вроде как "человек"-то снежный. Да и не было еще ни разу белой машинки.

Волкодав
22.09.2011, 10:25
У меня серебристый.

VovaN
22.09.2011, 17:54
Считаю что больше всего ети идет черный и белый!)
Проголосовала за черный)

Но мы (BLACK EDITION) на 2/3 месте... Черный цвет - цвет критики и МАКСИМАЛИЗМА!

Macolla
23.09.2011, 09:39
Классика вне времени и модели авто. Белый фарева! :smile: Мы по прежнему лидеры с приличным отрывом.:az:

Дамир
23.09.2011, 10:39
Тоже считаю, что белый цвет йети, а особенно в сочетании с черными бамперами и накладками, смотрится великолепно. У самого серая йети (антрацит грей), когда брал казалось самый лучший цвет, а теперь глядя на других йети хочется другого цвета, свой уже не так красив))

goldberg
23.09.2011, 10:41
серый самый невзрачный неинтересный цвет, имхо

Fighter
31.10.2011, 23:36
Ну а я заказал Terracotta Orange )) Судя по тому, что о нем тут ранее не упоминалось, буду первым обладателем:bm: Жаль, вживую и на фотках не видел (только по конфигуратору) но, надеюсь, не разочарует:)
P.S. Если у кого есть реальные фотки Йети в таком цвете, большая просьба показать))

Lelik168
01.11.2011, 08:48
Macolla, он лучший из бесплатных , и только.

ALEKS-M
01.11.2011, 09:22
Как говорится: на вкус и цвет приятеля нет! Каждый выбирает то что ему нравится, или есть в наличии. По-моему Йети более к лицу светлые цвета.

Себе заказал голубой металлик, посмотрим что будет.

Konishev1975
01.11.2011, 14:01
как сказал генри форд: цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.....если мы говорим о красоте то красивый это однозначно черный в том числе и потому что некрашенные бампера не выделяются из общей цветовой гаммы..(дело в в том что авто с некрашенными бамперами проинято сичтать бюджетным вариантом, хотя на мой взгляд это практично)....это раз, второе это то что при черном цвете спорное дизайнерское решение дверные рамки полугруглые теряются на тонированных окнах и авто не выглядет как старший брат румстера..... другое дело практичность....с черным в этом смысле беда.....была уже черная ..... но когда помоешь))))) счастье нет предела.....а белый многие берут потому что доплачивать 15 косарей за него не надо))))

Cергей
01.11.2011, 14:59
как сказал генри форд
Умный был дядька, фигню не молол!

Крит
01.11.2011, 15:12
Cергей, У него(Генри Форд) просто краски другой не было ;))
И так дешевле окунать машину после сборки в черную краску. Шутка :))

Васаби
01.11.2011, 15:14
Самый красивый белый! Безоговорочно.Вообще удивляюсь, что его бесплатным сделали.

Dr.Livsy
01.11.2011, 15:15
Крит, там по моему не краска была, а эмаль молотковая - и дешевле и "держится" лучше.

Крит
01.11.2011, 15:20
Васаби, Тихо!! ,. а то идею подашь. У Форда теперь на Кугу белый цвет за 5 тыс, а Белый металлик за 22тыс.:al:

Доктор
01.11.2011, 15:44
Фига себе. Нас проголосовало 409 человек. Растет армия Йетиводов!!!

Konishev1975
01.11.2011, 16:30
Белый конечно практичный спору нет.....но есть пару минусов...не катает с черными бамперами раз, попасть в цвет при подкрашивании это из области фантастики (как говорит знакомый который работает в этой теме из 10 только 2 попадаем) потому и белый никогда местно не красят только деталью -это два и три я заказал панормку... ну не канает она с белым...какая то аляпистость появляется ...пампера черные , крыша черная, бока белые)))) а вообще втора машина фабия белий белий .....не нарадуюсь в плане практичности мою один раз в месяц....но поцарапал решил подкрасить перед продажей товарищ говорит не вздумай хрен кому докажешь потом что крыло не бито не попадем в цвет...а все крыло красить не айс

Macolla
01.11.2011, 20:24
он лучший из бесплатных , и только.
Снежку, на днях, не знакомые мне дамы насыпали комплиментов полную авоську. А на небольшой стоянке скучковалось ажно 3 Етя. Два других уже стояли, когда я подъехал. Когда уезжал стали расспрашивать, что за модель такая красивая. Я им показал 2 других в ином цвете, стоявшие неподалеку. Женщины были поражены, разницей произведенного впечатления, белым цветом. Если что, я уже не вызываю бурного интереса у женщин. Возраст сказывается.:wink:

Михалыч
01.11.2011, 22:31
если белый долго не мыть он становится серым, коричневым, с переходами.

Macolla, женщины слишком пожилые были штоле?:wink:

Macolla
01.11.2011, 23:05
женщины слишком пожилые были штоле?
Не. Тема такая - я манеха раньше родился.:bk:
если белый долго не мыть он становится серым, коричневым, с переходами.
У меня сейчас БМП напоминает в песочном окрасе. :ah:

Sheilock
01.11.2011, 23:22
В белом цвете сглаживается некоторая угловатость профиля и визуально увеличиваются размеры машины. А в ракурсе 3/4 - просто супер! Определённо белый цвет самый выигрышный для Йети! Хотя и другие тоже... весьма... не плохо...:az:

garry59
01.11.2011, 23:28
Определённо белый цвет самый выигрышный для Йети!
А мне кажется, что белый цвет нивелирует полутона и светотени и машина становится более плоской и чересчур контрастной при наличии большого количества режущих глаз черных деталей.

Valerij241
02.11.2011, 00:12
Вижу, большинству нравится белый, я ездил на тест на белом... мне цвет как-то не очень... заказал бежевую капучино, металлик... очень мне понравился... Видимо потому, что моя вторая ,, Тоета,, тоже бежевая. И не видно , что машина грязная...

Васаби
02.11.2011, 00:16
заказал бежевую капучино,
Великолепный цвет : благородный , практичный . Йети в нем может и не самая "видная" как в белом, но цвет машине идет. Я настолько привыкла к нему, что если бы и сейчас заказывала , то выбрала бы именно его.

Dr.Livsy
02.11.2011, 10:47
Васаби, как сказала - прям бальзам на душу!:ax::ax::ax:

flex
07.11.2011, 16:53
Mato Brown как по маркости? Много проигрывает капучино?

Konishev1975
07.11.2011, 16:58
Mato Brown как по маркости? Много проигрывает капучино?

все что не белое все маркое

Macolla
07.11.2011, 17:23
все что не белое все маркое
Не светлое - маркое. Была предыдущая машина цвета Латтэ, мыл редко.

Igor191965
07.11.2011, 17:24
все что не белое все маркое
Кроме капучино беж. Ни пыли, ни грязи не видать на нём. :bratv:

Васаби
07.11.2011, 17:25
Много проигрывает капучино?
Мне кажется, в плане практичности, одинаково, а может даже Mato Brown получше, в этом плане.

Igor191965
07.11.2011, 17:35
Mato Brown - это цвет когда-то модных пятнашек ваз ("табак"). Я бы не сказал, что он практичнее капучино. Вообще, не понятно почему они серый цвет обозвали капучино. У него только на солнце лёгкий оттенок бежевого, а так, он смотрится чётко серым.

Васаби
07.11.2011, 17:50
ваз ("табак").
у меня была 99-я "папирус"-тоже похож. Но сам цвет то очень интересный.

Fighter
07.11.2011, 18:14
после метания по цветам (с двойным перезаказом:biggrin:) остановился на капучино...
Мато браун неплох, но выглядит взависимости от освещения то коричневым то болотным, да и светлые тона по-моему больше идут Йети..

flex
07.11.2011, 19:09
Владельцы Мато браун отзовись! На нём пыль сильно видно? А то мы тут теоретически ....

Потный-Модный
07.11.2011, 22:02
flex, Нормально так видно. НО когда сильно грязный, то все более однотонно. Большая такая "какашка" :bm:

Васаби
11.11.2011, 23:18
Сегодня была в салоне и видела Йети совершенно потрясающего зеленого цвета. Как называется не знаю, но очень не обычный зеленый, очень красивый , Йети идет :rolleyes:

Fighter
11.11.2011, 23:35
Это малахит...:) и правда очень необычный цвет..для эстетов))

Olga_A
11.11.2011, 23:48
На Terracotta грязь не должна быть видна.
Ждем-с.

Николаевич
29.11.2011, 23:58
Моя Йетька когда грязная, то выглядет вообще буро-коричневой. Но когда чистенькая - это прелесть!!!

Крит
30.11.2011, 10:22
А белую машину ночью мыть удобно, она появляется из темноты по мере помывки:biggrin:

sova555
30.11.2011, 10:25
Я белый заказал. И не из за того, что бесплатный. Понравился.

fatdenis
30.11.2011, 10:38
потрясающего зеленого цвета

Ну это наверное, такой как у меня (только еще серебристая крыша):smile:

Крит
30.11.2011, 10:41
fatdenis, Реально красивый редкий цвет. Раньше такого не было.
Вам еше накладки на двери и бампер и зеркала (серебристые) от LE и будет супер!!

alimofo
30.11.2011, 10:45
fatdenis, Крит, как этот цвет официально называется?

RSE
30.11.2011, 10:47
"Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным." Г.Форд.

Крит
30.11.2011, 11:05
alimofo, Про цвет не знаю надо у официалов смотреть, если бы еще светлее то Арктик-Грин.

Cергей
30.11.2011, 15:39
Жду Черный Yeti
Правильный выбор!

chelsik
30.11.2011, 15:43
Правильный выбор!
Согласен)) У меня такой же :rolleyes:

Olga_A
30.11.2011, 15:48
Правильный выбор!
А мне он броневик напомнил :bm:

Skib
30.11.2011, 16:15
А меня почти 20к жаба задушила платить... Да и именно тот цвет, который хотелось, на Йети не доступен.

Labrador
30.11.2011, 16:31
Жду Platinum Gray, исключительно по практическим соображениям, т. к. очень не маркий цвет. До этого была машина темного цвета (Темно-зеленый(бутылка шампанского)), - обидно выезжать с мойки сразу грязным!!!

fatdenis
30.11.2011, 16:55
как этот цвет официально называется?

Малахит (с серебристой крышей). Появился взамен Амазониан грин с 35-й недели 2011 года.

от LE и будет супер

LE - это фирма, я так понимаю? Если можно, просветите.

Крит
30.11.2011, 18:21
fatdenis, 1,2 DSG "Limited Edition" внешне выглядит так http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/yrasunrise/

san
23.02.2012, 13:40
А вот раньше на сайте шкоды были обои - белый цвет а на капоте черно-серые две полоски, и по бокам еще полоски. Цвет Style какойто-то там. Почему сейчас вот его нет? Очень классно по фоткам смотрелся.

Reaktif
23.02.2012, 14:57
Тэкс, а где в голосовалке Лава блю?
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=164&pictureid=1065
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=164&pictureid=1066
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=164&pictureid=1068

ЮТА
23.02.2012, 15:05
А вот раньше на сайте шкоды были обои - белый цвет а на капоте черно-серые две полоски, и по бокам еще полоски. Цвет Style какойто-то там. Почему сейчас вот его нет? Очень классно по фоткам смотрелся.

Ну цвет то там белый, а вот полоски это и есть стайл:smile:
У дилера можете заказать, только вот очень дорого:bm:

Васаби
23.02.2012, 15:05
где в голосовалке Лава блю?
На тот момент такого цвета не было и потом, к сожалению, в опросе может быть только 10 позиций.

человек
23.02.2012, 16:27
У меня тоже Lava, когда приехал в салон делать заказ, выставочный экземпляр был такого цвета. Жене очень цвет понравился, да и мне тоже.

Reaktif
23.02.2012, 20:35
А я очень хотел белый. И заказывал белый. Но так получилось, что был этот в наличии.
И очень расстроился. Но теперь понял что цвет как раз под нашу питерскую грязь. Очень нравица!

san
24.02.2012, 00:38
Ну цвет то там белый, а вот полоски это и есть стайл:smile:
У дилера можете заказать, только вот очень дорого:bm:
А сколько стоит?

ЮТА
24.02.2012, 08:43
san, что то больше 20тр с работой. Непотребно ломят:smile:

Br@Dock
01.03.2012, 19:34
Заказал mato brown - красиво и надеюсь практично. Коричневый цвет не слишком часто на дорогах встречается, это я не про Йети а про общую массу авто.

Zeppelin
01.03.2012, 21:14
Коричневый цвет не слишком часто на дорогах встречается, это я не про Йети а про общую массу авто.
Этот цвет сейчас считается модным! :smile:

sova555
01.03.2012, 21:28
Хотел белый, его и получил. Доволен. Судя по голосованию, белый - лидер.

Br@Dock
01.03.2012, 22:47
Этот цвет сейчас считается модным! :smile:

Ну это да, только не у всех автопроизводителей он есть в палитре и не на все модели он идет. С ходу вспоминаются только Пассат, Тойота Rav4, Хонда CRV и Йети.

smir74ru
02.03.2012, 05:24
и Opel Astra J ST красят в коричневый.

Br@Dock
02.03.2012, 15:53
Еще россо брунелло красный нравится почему то, особенно на супербах)

Васаби
19.04.2012, 17:16
в салоне и видела Йети совершенно потрясающего зеленого цвета.

Это малахит...:) и
Видела "живьем" на дороге-ОЧЕНЬ красиво.

Vladimir2012
19.04.2012, 17:55
Никогда не думал что возму "зеленую" машину (до этого машины были белые и серебристые), но пришел смотреть на площадку машины из наличия - взял Малахит. Цвет интересный, в разной освещеностью играет цветами от темно серого (почти черного) до радужно зеленого (на ярком солнце).

gorboris
19.04.2012, 18:05
Хотел взять серебристую или капучино. Но в наличии в "хотельной " комплектации был только Mato Brown. Когда на стоянке увидел другие машины этого цвета в первый раз, не поразил, прямо скажу.
Но, когда увидел свою машинку на автовозе, понял - это именно самое оно!

52-0222
20.04.2012, 21:36
Только белый!

EPLLI
21.04.2012, 03:31
И все таки Amazonian Green (Зеленый м) самый эксклюзивный:al:
http://s019.radikal.ru/i626/1204/fe/f0beef1ef58b.jpg

Shamhoon
21.04.2012, 05:28
И все таки Amazonian Green (Зеленый м) самый эксклюзивный

Судяпо всему-фотография сделана во дворе столь "любимого" тобой Росспана (РРТ-авто).:bm:

Алаена
21.04.2012, 10:28
И все таки Amazonian Green (Зеленый м) самый эксклюзивный:al:


Amazonian Green сейчас, увы, не выпускают. С этого года идет только Malachit Green. Я была несколько удивлена, когда увидела, что цвет в каталога почти на 95% совпал с реальным (хорошая типография, наверное :smile:)
Цвет моей машинки мне тоже очень понравился, такой океанический зеленый, спокойный, с легким голубым оттенком. Думаю, что в пасмурную погоду он будет казаться серым.
Кстати, нашла на польском сайте Шкода-клуба фото этого цвета, реально выглядит
http://www.flickr.com/photos/thefor2/6064290962/in/photostream

АВП
23.04.2012, 13:04
Алаена, вот на этой страничке можно цвет хорошо посмотреть

добавлено через 33 секунды
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

добавлено через 1 минуту
Алаена, http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

добавлено через 1 минуту
Вот на этой страничке можно цвет посмотреть -http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

Алаена
24.04.2012, 18:08
Алаена, вот на этой страничке можно цвет хорошо посмотреть

добавлено через 33 секунды
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

добавлено через 1 минуту
Алаена, http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

добавлено через 1 минуту
Вот на этой страничке можно цвет посмотреть -http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212515884

АВП спасибо! (трижды) :smile:

АВП
24.04.2012, 18:39
Трижды это по причине неопытности моей малоопытности...:bk:

EPLLI
24.04.2012, 23:07
по причине неопытности моей малоопытности..
Я с Вас улыбаюсь:smile: Осваивайтесь:az: Фотки давайте своего зверя:wink:

АВП
25.04.2012, 10:54
EPLLI, Фоток пока нет. Зверь пока, в конюшне салона по причине отсутствия ПТС.

DoCent
27.07.2012, 23:19
Цвет выбран Mato Brown. Хотели Aqua Blue, но не было в наличии.

Коричневый понравился, очень практично, особенно после черного. Увидели на стоянке среди других авто и запали! Родным цвет еще больше понравился. Знакомым тоже.

Soccerrra
28.07.2012, 10:09
Белый лучше всех идет машинке. В черном она теряется, все же размеры явно не колевские. А белый - "полнит" :-)

REREET
28.07.2012, 12:20
Я смотрю тут белый цвет "рулит" Сам хотел брать коричневую, но так как пришлось брать из наличия последнюю (белую), или ещё пол года без машины. Сейчас не жалею, белый ей идет.

alexnik
28.07.2012, 18:15
Я вот тоже экслюзив сегодня увидел в АСЦ на Обручева. Tangerine Orange.

Alex56
28.07.2012, 21:13
Я вот тоже экслюзив сегодня увидел в АСЦ на Обручева. Tangerine Orange.

Вторичка?
Цвет сняли год назад...

Ёж™
28.07.2012, 22:59
А голубой с белой крышей кто-то брал?

alexnik
29.07.2012, 01:28
Вторичка?
Цвет сняли год назад...

Не знаю. Но он 1,8 с дсг. А цвет сняли раньше, чем дсг пошла. Поэтому он точно эксклюзивный.

Chen
30.07.2012, 00:05
Белый. Нравится и цвет и цена. Мато Браун тоже гуд, но плюс 545 долл доплата

zema
30.07.2012, 00:45
белый очень нравиться.
жена немного кочевряжелась по этому поводу.
:biggrin:
но разум возобладал.
у меня дело точно не в доплате было.

Soccerrra
30.07.2012, 09:22
На второй месте - Mato Brown :eek:
Его из наличия берут или специально заказывали именно этот цвет? Как по мне, цвет так себе...

darkmax
30.07.2012, 10:18
вот цвет понравился, тока у нас таких не видел
фото конечно не передает всю красоту
http://s43.radikal.ru/i099/1207/5b/d9f9d2fd44c9.jpg

alexnik
30.07.2012, 10:47
А что необычного. Terracotta orange.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=166&pictureid=1074

АВП
30.07.2012, 11:20
Malachit Green. Это цвет 2012 года и его нет в опроснике. Чем больше проходит времени с момента покупки, тем больше мне мой цвет нравитсяhttp://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=215

kaplarin
30.07.2012, 12:58
Заказали было серебристый металлик...:frown: Жена со своей практичностью... :aj: Типа грязи не будет видно...:bk:

Но в итоге, после долгих размышлений, дибатов, советов и мнений, сдалась:smile::ax:

Сейчас буду звонить, пока не поздно, менять на белый Candy.
Вот этот прям мой точ в точ, только у меня без стеляшек на кровле.

http://media.autoweek.nl/m/m1eywxsb0ncx.jpg

Ну как такого не полюбить:bk:

P.S. На заднем плане второй по популярности:wink: