PDA

Просмотр полной версии : 1,2 МКПП проблемы


Страницы : 1 [2]

ALEXBUS
06.11.2018, 08:38
ALEXBUS, пробег? И сильно сопливится? И причем тут темя про "1,2 МКПП проблемы"? Твоя темя - это же не про коробас.
Да , чего то я на параметры своего авто повелся и сюда написал, Пробег 130ткм , вокруг трубок грязь, а больше всего под турбой подтёки. Продублирую сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13635)

shl
03.02.2019, 16:21
Не выдержал. Ранее менял сальники на КПП. Все таки люфт подшипника дифференциала напрягал, и учитывая, что зимой с временем попроще решился. Заехал на бесплатную диагностику в один из сервисов. Пока рекламу не делаю, но кому из Нижнего надо могу подсказать. Агрегатчик на диагностике со мной согласился, люфта там не должно быть. Сдал на ремонт напросился на дефектовку.
На мой взгляд надо бы менять один подшипник который слева. Мастер сказал меняем все коль залезли. Решил меняй коли ты мастер. Итого гарантия год, всего отдал около 26. Из них за работу 11. Пока был в командировке за неделю сделали.
Вчера посмотрел на подшипники. Все вроде нормальные, но левый. Ужас, на роликах черные глубокие раковины.
Если кому интересно, то список этой кучи замененных подшипников есть. А вот фото этих роликов с раковинами думаю надо выложить.
Я никак не пойму их природу. Допустим по какой то причине ролик износился в обойме, а так оно и есть, но раковины.
При первой возможности принесу домой для фотосессии.
Да предложили заменить цепь, к чему я тоже готов. Сказали мы умеем, приблуда есть. За работу просят не шибко огромные деньги. Да пробег 128.
Вчера застрял не проехал на дачу даже на цепях. Повис на защите. Хитрила встречный лихо объехал меня по целине и выдернул назад. От бани пришлось отказаться. Захотелось Дустера, новую Хитрилу не потянуть.

Z-Rain
04.02.2019, 09:01
год выпуска авто?

shl
04.02.2019, 12:51
год выпуска авто?

Конец 2012

detonator
04.02.2019, 13:31
как дефектовали подшипник дифа?

shl
04.02.2019, 13:47
как дефектовали подшипник дифа?


Я не понимаю как ответить. Визуально видно, что ролики изношены. Все остальные мастер решил сам. Я говорю заменена целая куча подшипников. Но они нормальные.

detonator
04.02.2019, 13:52
т.е. дефектовка после разбора коробки? Как ощущался до разбора люфт?

ptw
04.02.2019, 18:01
люфт на переднем приводе там всегда, на Фиате было вобще старшно шевелить трипоид и оказалось что это штатное поведение привода.
проездил на этом авто 60 тыс. никаких проблем с приводами.
у всех по разному конешно.

detonator
04.02.2019, 23:06
кстати свою 1.2 дсг7 продавал -когад сомтерли оба привода были сильно в шубе со стороны коробки масло+пыль....но механики знакомые (покупан привез на СТО смотерть авто я ребят знал-случайно) в общем сказали так у всех ВАГ-ов))))
з\ы в своем городе все серьезные СТО знаю и многих ребят из ОД ВАГ-а на них....))))

Zmw
04.02.2019, 23:11
люфт на переднем приводе там всегда, на Фиате было вобще старшно шевелить трипоид и оказалось что это штатное поведение привода.
проездил на этом авто 60 тыс. никаких проблем с приводами.
у всех по разному конешно.



Нет там никакого люфта, не надо писать ерунды


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

шеф
05.02.2019, 01:09
Есть там люфт, например у меня на сивике он был, но все работало без проблем и не сопливило даже, при пробеге 240т.км. На Ваге-е может и по другому, у себя не дергал.
shl, выкладывай фото и номера деталек.

shl
09.02.2019, 22:39
Начинаю загружать фото. Потом прокомментирую.

shl
09.02.2019, 22:54
На первом снимке правый подшипник к нему у меня претензий нет, на втором левый - без комментариев пока, далее видно что подшипники мад ин германия, ну и дальше та куча на мой взгляд исправных элементов которые с моего согласия заменил мастер.
Так вот в чем же причина такого состояния подшипника, откуда эти раковины? Я не скажу что уж я больно аккуратный водитель, но масло в коробке всегда было, на 60 км после первых шумов заменено, на 70км заменено еще раз вместе с сальником.
Перетянут? Но где следы износа, почему другой не такой, они же одной шайбой тянутся.

шеф
10.02.2019, 16:09
shl, брак? или, как вариант, разная длина привода - разная нагрузка на подшипники?

Zmw
10.02.2019, 16:11
Есть там люфт, например у меня на сивике он был, но все работало без проблем и не сопливило даже, при пробеге 240т.км. На Ваге-е может и по другому, у себя не дергал.
shl, выкладывай фото и номера деталек.



Ну так надо значит сначала подёргать, а потом глубокомысленно утверждать. И я не понял связи с Цивиком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
12.02.2019, 09:01
На ВАГ-е приводла мполивят из коробки с малых пробегов....на моем моноприоводе при покупке на 38 тыс было уже....продал на 90+тоже все запотевшее....
А гула не было от износа подшипов случаем?

dedmorozzz
15.02.2019, 21:36
Отмечусь и я. Начинаю эту эпопею. Выпуск- конец сентября 2012, пробег 90.
Появился шум трансмиссионный, не сильный, только под тягой. Циклический звук, зависящий от оборотов колеса, (поэтому подумал сразу на диф), похожий на шарканье.
Интуиция сразу на эту тему с подшипниками указала.
Но поехал к своему механику, тот сказал, мол ступица. Конечно, это то, что я хотел слышать.
Купил NSK ступицу (нынче делает оригинал для вага, идет без болтов кстати), приехал менять её + обслужить с заменой масла в КПП.
В процессе замены я увидел, что хорошенько потек левый сальник привода, тут и понял. Озвучил всё механику, но чтобы уже точно удостовериться, ступицу доменяли.
Естественно изменений никаких. Гранаты проверены, люфта приводов в коробке нет.
Видимо, только началось, т.к. с момента того, как заметил пробег около 500-600 км.
И сальник потек недавно, но сразу сильно. Не потеет, а прямо течет, с каплями масла. Недавно-потому что при такой течи масло все еще не начало капать с пыльника (защиты).
Правый абсолютно сухой.
Как-то мегабюджетно договорился о ремонте коробки. Если потребуется заменить только подшипники дифа (или еще что либо в дифе), то 7 кРублей работа, включая снять/поставить

dedmorozzz
15.02.2019, 23:38
Читал тут, что не понятно, как определить толщину шайбы при сборке.
Ответ:
После замены подшипников собрать половинки корпуса КПП, прикрутить только 5 болтов в районе дифференциала.
Не прокручивая измерить люфт дифференциала, записать полученный результат.
К полученному результату прибавить 0.25- это и есть преднатяг подшипников. Получаем размер вашей шайбы.
Пример: Намерили вы люфт в 1 мм., значит шайба нужна 1.25

dedmorozzz
16.02.2019, 14:13
Вот так течет. Кстати, вытекающее масло ни разу не черное, янтарно-прозрачное

Zmw
16.02.2019, 14:19
Читал тут, что не понятно, как определить толщину шайбы при сборке.

Ответ:

После замены подшипников собрать половинки корпуса КПП, прикрутить только 5 болтов в районе дифференциала.

Не прокручивая измерить люфт дифференциала, записать полученный результат.

К полученному результату прибавить 0.25- это и есть преднатяг подшипников. Получаем размер вашей шайбы.

Пример: Намерили вы люфт в 1 мм., значит шайба нужна 1.25



В теории то все понятно. Вопрос- было бы чем мерить. Да и когда я собрал все, там не то, что люфта не было, а вобще не мог провернуть привод))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Stanislavus
16.02.2019, 18:18
масло ни разу не черное, янтарно-прозрачное
Ну это в движке масло чернеет быстро, в коробасе-то условия намного мягче - ни нагрева сумасшедшего нет, ни взаимодействия с другими жидкостями :wink:

ALEXBUS
20.02.2019, 06:24
Читал тут, что не понятно, как определить толщину шайбы при сборке.
Ответ:
После замены подшипников собрать половинки корпуса КПП, прикрутить только 5 болтов в районе дифференциала.
Не прокручивая измерить люфт дифференциала, записать полученный результат.
К полученному результату прибавить 0.25- это и есть преднатяг подшипников. Получаем размер вашей шайбы.
Пример: Намерили вы люфт в 1 мм., значит шайба нужна 1.25

dedmorozzz, вот немного по- русски

dedmorozzz
09.03.2019, 17:49
Починился , бюджетно я считаю, с запчастями получилось 8500 (https://www.drive2.ru/l/525779314650645403/)

belka007
04.07.2019, 22:02
Подскажите куда лучше обратиться в СПб для замены подшипников дифференциала в МКПП?

Stanislavus
04.07.2019, 22:14
belka007, какой район? В Приморском "Трансмиссии и моторы" есть.

belka007
05.07.2019, 09:36
belka007, какой район? В Приморском "Трансмиссии и моторы" есть.

Лучше Выборгский, но если ничего не предложат, поеду в ваш вариант

Stanislavus
05.07.2019, 11:25
belka007, ТиМ раньше были в Выборгском как раз ) А сейчас там не осталось приличных сервисов, вроде...
На юге города очень "Дилижанс" хвалят. Почитайте эту тему, там полный список: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10356&page=7