PDA

Просмотр полной версии : Запах в салоне


шкодаДмитрий
26.06.2016, 20:40
Здравствуйте,подскажите что может быть?В салоне авто стоит запах сырого валенка или что то похожего в чем проблема? Может под обшивкой пола преет что то?

AlexIz
26.06.2016, 20:59
Кондиционер.

kostet
26.06.2016, 21:08
при работе кондиционера,конденсат с испарителя под днищем капает,и как обильно?

kotonline
26.06.2016, 21:14
Намочен войлок. Суши машину!

GREENPEACE
26.06.2016, 21:51
После использования кондиционера испаритель влажный и если при этом включить вентилятор, то появится запах сырой грязной тряпки, значит нужно промыть испаритель спец-средством, продезинфицировать.
И совет, что бы запах не проявлялся, не глушить авто сразу после работы кондиционера, а дать поработать вентилятору системы вентиляции пару минут, что бы просушить и проветрить испаритель. Я обычно выключаю кондиционер за 3-5 минут до постановки автомобиля на стоянку, вентилятор при этом не выключать.

шкодаДмитрий
26.06.2016, 22:03
kostet, под днищем не замечал что бы что то капало

добавлено через 1 минуту
После использования кондиционера испаритель влажный и если при этом включить вентилятор, то появится запах сырой грязной тряпки, значит нужно промыть испаритель спец-средством, продезинфицировать.
И совет, что бы запах не проявлялся, не глушить авто сразу после работы кондиционера, а дать поработать вентилятору системы вентиляции пару минут, что бы просушить и проветрить испаритель. Я обычно выключаю кондиционер за 3-5 минут до постановки автомобиля на стоянку, вентилятор при этом не выключать.

запах стоит всегда а после работы кондиционера я не сразу глушу авто

PSN
26.06.2016, 22:08
как конд-р выключили, вентилятор пусть дует несколько минут. а у вас наверное завелись плесень и грибы. чистите систему, погуглите как это сделать. дышать таким воздухом думаю вредновато.

шкодаДмитрий
26.06.2016, 22:17
как конд-р выключили, вентилятор пусть дует несколько минут. а у вас наверное завелись плесень и грибы. чистите систему, погуглите как это сделать. дышать таким воздухом думаю вредновато.

Спасибо надо значит как то чистить систему а может что конденсат с кондиционера попадает на войлок под ковролином?

kostet
26.06.2016, 23:09
под днищем не замечал что бы что то капало
должно капать при работе кондера.

GREENPEACE
26.06.2016, 23:14
а может что конденсат с кондиционера попадает на войлок под ковролином?

Может, если засорилось дренажное отверстие или трубка. Смотреть капает ли конденсат под машиной при продолжительной работе кондея, если нет, то чистить дренаж.

Етитт
27.06.2016, 14:43
В начале века, когда с барышнями активно "общался", в прогулочной машине потело всё и все и чем только не пахло))) Уважаемый топикстартер не падок ли на подобное?

шурик71
27.06.2016, 15:05
иногда помогает замена салонного фильтра

Axel-F
27.06.2016, 17:57
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13297

(mobile)

PSN
27.06.2016, 19:12
Спасибо надо значит как то чистить систему а может что конденсат с кондиционера попадает на войлок под ковролином?

просто оставьте машину на 10 мин на стоянке с включенным конд-ром. под машиной должны быть капли воды с дренажа (как и с бытового конд-ра тоже конденсат капает). если её нет - ищите где дренаж забился. Прочистите. Потом есть флакончики для чистки системы кондиционирования рублей по 450, можете им завершить чистку системы. У меня еще от кого-то записан такой способ (сам пока не пробовал - кондиционер не воняет): в аптеке хлоргексидин купить 500 мл(не знаю сделать ли раствор или не делать,надо читать аннотацию), 250 мл распылить в забор воздуха снаружи при работе кондиционера на полную мощность, потом в салоне включить рециркуляцию воздуха и распылить оставшиеся 250 мл хлоргексидина в забор воздуха в салоне. выждать 10 минут. проветрить авто. делать при темпер-ре не ниже +20 град.

шкодаДмитрий
30.06.2016, 12:58
Спасибо всем за помощь.Пару дней назад чистил систему при помощи пенного балончика.Пена заливалась в то место где расположен датчик у самого испарителя,делал все как описано на сайте конденсат под машиной капает, войлок проверял сухой,фильтр салона заменил,запах конечно стал меньше но все же не прошел-постоянно проветриваю авто.Думаю еще один балон использовать но уже через дефлекторы обдува если не поможет нужно сам испаритель снимать и механическую чистку производить.Может кто знает как его снимать? А на счет хлоргексидина надо тоже испробовать,а снаружи где забор воздуха около лобового стекла?

detonator
01.07.2016, 14:50
сегодня занимался тем же самым. Вонь в салоне. Стал проверять конденсат под авто-не было его за 10 мин работы. В итоге купил пенный баллончик и стал пшикать в отверстие датчика+снял фильтр и в щель просунув трубку стал пенить испаритель-он сразу справа от отвертсия фильтра расположен вертикально. В итоге пробило конденсат и потекла жижа снизу. грязи и плесени не было визуально........

marrika
19.07.2016, 16:32
У меня сейчас стало в салоне пахнуть как будто жжёной листвой, что это такое может быть?

Товарищ Дынин
19.07.2016, 17:04
Что с салонным фильтром? Пробег то какой у авто?

detonator
19.07.2016, 17:26
сегодня занимался тем же самым. Вонь в салоне. Стал проверять конденсат под авто-не было его за 10 мин работы. В итоге купил пенный баллончик и стал пшикать в отверстие датчика+снял фильтр и в щель просунув трубку стал пенить испаритель-он сразу справа от отвертсия фильтра расположен вертикально. В итоге пробило конденсат и потекла жижа снизу. грязи и плесени не было визуально........
вонь тряпками и носками прошла. Так что только пенить испаритель через датчик с одной стороны и вынув фильтр и просунув руку в щель пенить дургую сторону испарителя.

Ninochek
07.08.2016, 00:35
иногда помогает замена салонного фильтра

у нас вопрос решался так же