PDA

Просмотр полной версии : Дорожные сообщения о пробках в bolero


Memfis
25.05.2016, 12:20
У кого получилось настроить? На какие радио станциях можно сообщения о пробках записать по таймеру (функция t/m)? Сколько бьюсь так и не понял как оживить эту фишку. Удобно когда сел в машину, послушал пробки, сравнил с яндексом и поехал в путь.

Маньяк
25.05.2016, 15:22
чего её настраивать? включил и она работает, выключил не работает..другая проблема, что мало радиостанций эту информацию вещают, по крайней мере в НиНо.

interm
25.05.2016, 15:36
мало радиостанций эту информацию вещают, по крайней мере в НиНо.
https://yandex.ru/support/maps/concept/traffic-on-radio.xml

Маньяк
25.05.2016, 16:15
https://yandex.ru/support/maps/concept/traffic-on-radio.xml

ух ты! у меня болеро только одну какую-то писал.:bk:

Stray Cat
25.05.2016, 16:15
Это вы про TP? Вкл./выкл. режима дорожного вещания?
Т.е. если я включу эту функцию и (для своего региона) радио "Максимум" (из списка по ссылке выше), то будут сообщения о ситуации на дорогах?
Никогда не пользовался, как это выглядит вживую?

Denker
25.05.2016, 16:24
Это вы про TP? Вкл./выкл. режима дорожного вещания?
Т.е. если я включу эту функцию и (для своего региона) радио "Максимум" (из списка по ссылке выше), то будут сообщения о ситуации на дорогах?
Никогда не пользовался, как это выглядит вживую?

Слушаете радио и вдруг, внезапно!, слушаете уже другое радио с сообщением о дорожной ситуации. Потом снова своё.

КМК для Москвы бесполезная штука - слишком много радиостанций и слишком мало пользы от этих сообщений.
Планшет с "пробками" наше всё.

alexnik
25.05.2016, 18:49
Только есть проблема с тем, что на прослушиваемой станции не должно передаваться TP. И на станции с дорожным трафиком должен передаваться сигнал TA о передаче изменений о трафике. Если оба условия выполняются - то чудо случится.

Memfis
26.05.2016, 12:22
В болеро предусмотрена функция записи этих сообщений. То есть сел, послушал что Йети записал по пробкам для тебя и с довольным лицом поехал. Так вот функция этой самой записи и не работает (T/M). Хочу поднять, не понимаю как

alexnik
26.05.2016, 12:41
Опишу принцип работы подробней. У болеро смотрятся RDS сигналы от радиостанций. Для начала ищется сигнал TP(Traffic Programme identification), который говорит, что радиостанция передает информацию о трафике. Но для переключения в режим прослушивания или записи информации о трафике радиостанция должна начать передавать сигнал TA (Traffic Announcement identification). А вот последний почти все станции не передают.

GUNS46
26.05.2016, 14:17
В болеро предусмотрена функция записи этих сообщений. То есть сел, послушал что Йети записал по пробкам для тебя и с довольным лицом поехал. Так вот функция этой самой записи и не работает (T/M). Хочу поднять, не понимаю как
а время в настройках выставлял?

Memfis
26.05.2016, 16:44
а время в настройках выставлял?

Да, и утром, и вечером

sorex
29.05.2016, 13:35
Работает, только отключил. Всегда включается не в тему, посреди трека, что напрягает.

http://i9.pixs.ru/storage/5/3/3/image1JPG_9974743_22130533.jpg

Memfis
31.05.2016, 13:37
sorex, расскажи как включил:)