PDA

Просмотр полной версии : Снятие бардачка


Aleksandrushko
07.05.2011, 18:26
Добрый день! Хочу снять бардачок.Нашел винты 1 и 2 , есть под кнопкой винт или нет Если есть то как снять кнопку Внизу тоже наверное есть винты Кто снимал бардачок откликнитесь нет времени разбираться да и гаража нет ПЛИЗ

Aleksandrushko
07.05.2011, 19:06
Вот фотка:smile:http://club-yeti.ru/forum/images/attach/jpg.gif

Slavon4ever
08.05.2011, 00:58
Извлечение и установка вещевого ящикa для пассажира переднего сиденья

ВНИМАНИЕ!
Отсоединить провод, соединяющий полюсный вывод аккумуляторной батареи с массой (корпусом) автомобиля ? Электрооборудование автомобиля; Группа ремонта27.

Извлечение:

– Выжать из прижимных зажимов ручку для открытия - 1 - по направлению - стрелки - .
– Извлечь винты -3-.
– Высунуть вещевой ящик - 2 - из пaнeли прибoрoв.
– Отсоединить штекерный соединитель выключателя системы Airbag.
– Отсоединить штекерный соединитель освещения вещевого ящика.
– Отсоединить шланг кондиционированного вещевого ящика.

рпавв
24.12.2011, 13:12
по направлению стрелки это в лево или на себя?

shav68
24.12.2011, 15:42
Под накладкой фиксатор отжать от себя, а накладку сдвигать вправо.

Tony
25.12.2011, 01:06
Aleksandrushko, Под накладку ручки открывания бардачка нужно засунуть плоскую отвертку снизу и как рычагом отжать в сторону к себе. Там типа защелки пластиковой. При этом сдвигать накладку ручки вправо по горизонтали. Сняв накладку, обнаружите под ней третий винт крепления.

Крит
21.02.2012, 17:28
аккумулятор отсоединяем, чтобы не было ошибки Аэрбега?
Вот я тоже в винт под ручкой уперся и пошел читать ;)

vovan-vrn
22.02.2012, 00:30
А зачем отсоединять аккумулятор? Можно ведь отключить подушку безопасности пассажира кнопкой на панели?

52-0222
22.02.2012, 00:33
А зачем отсоединять аккумулятор? Можно ведь отключить подушку безопасности пассажира кнопкой на панели?
Логично :rolleyes:

rx3avs
22.02.2012, 00:42
Можно ведь отключить подушку безопасности пассажира кнопкой на панели?
Это не из серии плавали знаем?rx3avs, снова ваша техническая неграмотность?...
Вводите форумчан в заблуждение. Авторитет типа "плавали, знаем" не прокатывает
Бумеранг....!!!! :be:

добавлено через 2 минуты
Логично
Вы тоже думаете, что она там есть, ну если не считать выключатель в бардачке?

vovan-vrn
22.02.2012, 00:49
rx3avs, точно, на панели индикатор, а отключается подушка ключом:smile:

Просто уже 4-й месяц не вожу машину, забыл, как все устроено. Но если Вы будете более внимательны, написанное мною носило не утвердительный характер, а вопросительный. Суть от этого не меняется, подушка отключается без снятия клеммы с аккумулятора

добавлено через 4 минуты
А 52-0222 недавно владеет машиной, еще всех тонкостей не освоил :smile:

rx3avs
22.02.2012, 01:02
Суть от этого не меняется, подушка отключается без снятия клеммы с аккумулятора
Это действительно так, но.... инструкции по этому вопросу создавали не дураки, и когда подушка нае...т при подключении обратно, можно будет сослаться на Ваши рекомендации. Хоть я и знаю, что в этом месте в принципе оно не на что не влияет, но есть ещё и статика, и на неё, очень хорошо айрбаг реагирует, потому рекомендовать такой способ не стал бы.

vovan-vrn
22.02.2012, 01:15
Ну не буду с Вами спорить, хотя и сомневаюсь по поводу статики и влияния отключения аккумулятора на нее... В чем не силен, так это в вопросах электротехники.

А по поводу инструкций, они написаны с перестраховкой, что, в общем-то, и правильно. Сейчас примеры привести не смогу, но помню, что сталкивался с тем, что в описаниях по ремонту к различным машинам иногда требуется снимать клемму даже при операциях, никак вроде электрики не касающихся

rx3avs
22.02.2012, 01:17
Уж если зашёл разговор про аирбаг, вот рекомендация: все отсоединения и присоединения разъёмов желтого цвета производить с отключенной АКБ.
Обратное подключение АКБ производить с влюченным зажиганием.

duss1981
05.09.2012, 11:59
Подскжите не могу нащупать, на что нужно давить? Нужно внутри толкателя отвертку засунуть и там что-то нажать, или слева от толкателя на саму кнопку нажимать вверх и при этом свдигать вправо?

shav68
05.09.2012, 12:20
На накладке толкателе снизу есть выемка, туда вставляется что-то типо отвертки плоской (использовал пластиковый съемник), нажимаешь и сдвигаешь вправо. Обратно заводить не с краю, а примерно с середины, иначе можно установить не правильно. Обязательно отключать аккумулятор.

Andy_Ju
25.02.2013, 12:34
Обратное подключение АКБ производить с влюченным зажиганием.

Т.е. Вы даете совет скачала вставить ключь в зажигание, повернуть его, а потом накинуть клему АБК?

LM-ku
25.02.2013, 13:34
Т.е. Вы даете совет скачала вставить ключь в зажигание, повернуть его, а потом накинуть клему АБК?

Этот "совет", а точнее ПРАВИЛО написано в руководстве по обслуживанию автомобиля ELSA. При этом в автомобиле никого не должно находиться, все двери должны быть закрыты.

Andy_Ju
25.02.2013, 13:51
А ничего не е@@@т? Несколько сущают приведенные меры предосторожности. Кто-нибудь так уже делал? И что будет если накинуть клему баз включенного зажигания?

denss
25.02.2013, 14:07
И что будет если накинуть клему баз включенного зажигания?
Ничего страшного не произойдет. Снимал бардачек не отключая акб, все живы и подушка и я:bm:

LM-ku
25.02.2013, 14:45
А ничего не е@@@т? Несколько сущают приведенные меры предосторожности. Кто-нибудь так уже делал? И что будет если накинуть клему баз включенного зажигания?

Эти меры как раз и направлены на то, чтобы не е@@@ло, если все же..., то что бы никто не пострадал. При включении зажигания заранее, скорее всего, происходит разряд заряженных конденсаторов в блоках управления (в т.ч. и в БУ подушками), что гарантирует правильное и безопасное включение блока в работу после отключения/подключения цепи пиропатрона подушки безопасности. Остальные меры - закрытые двери, отсутствие людей в салоне - гарантируют безопасность в случае неправильного подключения (мало-ли, на сколько кривые руки у сервисмена) или неисправности самой подушки.

добавлено через 1 минуту
Ничего страшного не произойдет. Снимал бардачек не отключая акб, все живы и подушка и я:bm:
При условии, что все исправно и подключено правильно, в большинстве случаев так и будет, но как говорится, иногда и незаряженное ружье стреляет...
Лучше все же выполнять предписанный регламент.

shav68
25.02.2013, 19:43
Ничего страшного не произойдет. Снимал бардачек не отключая акб, все живы и подушка и я:bm:
Если снимать бардачок не отключая акб, потом высветится ошибка подушки и снимать только VAGcom

Kostofil
26.02.2013, 00:45
Если снимать бардачок не отключая акб, потом высветится ошибка подушки и снимать только VAGcom

60 запусков авто и ошибка снимется сама

uchka
13.04.2013, 19:07
На накладке толкателе снизу есть выемка, туда вставляется что-то типо отвертки плоской (использовал пластиковый съемник), нажимаешь и сдвигаешь вправо. Обратно заводить не с краю, а примерно с середины, иначе можно установить не правильно. Обязательно отключать аккумулятор.

Иногда хочется "книгой по машине" дать по мардасам сочинителю - там написано "подсунуть отвертку и потянуть (отщёлкнуть) на себя, по стрелке", чую шо могу сломать и там хрень написана, пришёл домой читать "тему", теперь надеюсь что сниму.

cammer
13.04.2013, 22:10
Доброго времени суток. Подскажите, у меня кнопка открытия бардачка западает, ну не возвращается после нажатия, остальное все работает, т.е. открывается и закрывается, что надо делать? Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью, может можно смазать или обращаться к дилеру по гарантии.

пытливый
17.04.2013, 15:02
Доброго времени суток. Подскажите, у меня кнопка открытия бардачка западает, ну не возвращается после нажатия, остальное все работает, т.е. открывается и закрывается, что надо делать? Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью, может можно смазать или обращаться к дилеру по гарантии.
Добрый день, коллега. У меня случилась такая ж хрень. Решил ни чего не трогать, записался к ОД на гарантийный ремонт, пусть пока гарантия ОД парится.

Andy_Ju
19.04.2013, 18:07
Подскажите, у меня кнопка открытия бардачка западает, ну не возвращается после нажатия, остальное все работает, т.е. открывается и закрывается, что надо делать?
Если не очень страшно - снять бардачек, там сверху прямо над кнопкой стоит пружинка которая возвращает кнопку на исходную позицию. Либо она соскочила, либо растянулась (действительно она какая-то хлипковатая).
Самое сложное при снятии бардачка снять кнопку. Я делал так - брал плоскую отвертку засовывал ее чуть больше, чем на половину высоты кнопки в районе 1-й трети кнопки (короче со стороны от руля и двигал ее вдоль кнопки к двери пассажира, одновременно пытаясь сдвинуть и саму кнопку в том же направлении, в какой-то момент кнопка легко пошла вправо и снялась.

пытливый
24.04.2013, 15:22
Был с кнопкой у ОД. Естественно признали случай гарантийным. Если во времена СССР все технические вопросы решались при помощи лома и такой то матери, то сейчас решают при помощи силикона. Вообщем залили кнопку силиконом, заработало. На следующий день все это работать перестало, т.к. силикон высох. На пятницу опять записался к ОД, пусть доводят до ума. ОД начал страдать, что трудно заменить кнопку и т.д., но я буду дожимать их.

Andy_Ju
29.04.2013, 22:06
На следующий день все это работать перестало, т.к. силикон высох.
Залейте сами ВДшкой.

Andy_Ju
04.05.2013, 00:11
вот фото ваших пружинок: слева перпендикулярно, справа параллельно обе в черном кембрике.
http://300659.users.photofile.ru/photo/300659/200662512/xlarge/211204678.jpg

uchka
21.05.2013, 17:21
Начитался материала, кнопку снял без проблем, телефон был под рукой, видео по снятию кнопки положил здесь: http://video.mail.ru/mail/uchka74/1/30.html

Darkbeat
24.05.2013, 00:03
снимал несколько раз бардачёк, аккум не отключал, ключи ни куда не вставлял, вроде все работает и ни чего не выстрелило.... в момент первого снятия бардачка и установки коламбуса даже катался немного, тестируя колю (бардачёк был отсоединен) в момент второго снятия машина была заглушена, магнитола включена, искал чего брякает)

Alex76
12.10.2013, 22:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь было самопроизвольное открытие бардачка при движении?Как это лечить

Andy_Ju
12.10.2013, 22:15
У мну такого не было, но думаю, что надо смотреть запорный язычок бардачка и его пружину, лучше на снятом бардачке.

ilya81
12.10.2013, 22:55
А у меня такой вопрос, вдруг кто знает: при отключении клеммы АКБ скинутся настройки болеро и сигналки (установлены Призрак + СОБР)? Надо ли производить какие-то действия после подсоединения клеммы?

onp67
12.10.2013, 23:35
Про сигналку не знаю -не имею оной. Болеро часа 3-4 настройки держит- зимой периодически снимал аккумуляло для зарядки сетевым зарядником. Все сохранялось.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

nsv
09.10.2014, 14:20
Появилась такая проблема: кнопка возвращается, но бардачок все равно не закрывается.
Вскрытие показало: механизм направляющих, которые закрывают бардачок, и кнопки густо намазано солидолом. Видимо со временем солидол потерял свои свойства, да еще загустел от холода, поэтому возвратной пружине не хватало силы чтобы вернуть направляющие на место.
Лечение:очистка от солидола, смазка машинным маслом, укорочение возвратной пружины на три витка.
Кнопку снял по видеоинструкции выше. Спасибо uchka и его видео. Аккумулятор не отключал, клеммы не снимал. Подушку безопасности отключил ключом.

Lan_svt
09.10.2014, 16:21
при отключении клеммы АКБ скинутся настройки болеро и сигналки
про болеро скажу на своем примере, с 8 вечера до 10 утра была снята клемма (аккум был на подзарядке) все настройки сохранились.

AlexG
02.12.2016, 19:49
Аналогичная проблема - кнопка свободно двигается вперед/назад, но ящик не фиксируется и постоянно открывается. Предыдущий хозяин наклеил какие-то пластиковые пластины, но все равно не помогает.

Набрел на эту тему, буду пробовать снимать дверцу и эксперементировать. Машинка не на гарантии, с киевским сервисом после покупки еще не определился.

Рассматривал схему на http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=d4733c43-2365-43b3-be16-c75aa4658a7f&SubId=22B000AB пытаясь понять что нужно менять в случае чего.



Появилась такая проблема: кнопка возвращается, но бардачок все равно не закрывается.
Вскрытие показало: механизм направляющих, которые закрывают бардачок, и кнопки густо намазано солидолом. Видимо со временем солидол потерял свои свойства, да еще загустел от холода, поэтому возвратной пружине не хватало силы чтобы вернуть направляющие на место.
Лечение:очистка от солидола, смазка машинным маслом, укорочение возвратной пружины на три витка.
Кнопку снял по видеоинструкции выше. Спасибо uchka и его видео. Аккумулятор не отключал, клеммы не снимал. Подушку безопасности отключил ключом.

Крас
10.02.2017, 15:05
Капец, блин (((
Не вытаскивается бардачок: висит будто соплями цементными снизу приклеен (((
Выкручены все пять болтов/саморезов.
Подскажите как его одолеть.

Сирожа555
10.02.2017, 15:20
Капец, блин (((

Не вытаскивается бардачок: висит будто соплями цементными снизу приклеен (((

Выкручены все пять болтов/саморезов.

Подскажите как его одолеть.



Подденьте снизу отверткой. Без фанатизма. Два провода ибо подключены важные.

ШкодЕт
25.06.2017, 22:29
Коллеги, требуется помощь. Картонные финские стояночные часы упали "за корыто" бардачка. Как их оттуда выудить? Как снять крышку-корыто? Или, может, еще как-то можно?

spieler
25.07.2017, 21:38
когда снимешь бардачек - к впускному каналу вентиляции можно добраться?

Alexf182
26.07.2017, 12:33
когда снимешь бардачек - к впускному каналу вентиляции можно добраться?
вот парень разбирал торпеду Йети с кучей фоток
https://www.drive2.ru/l/477010751278547326/
одну фотку взял у него - посмотри что видно в окне бардачка -может поможет.
Можешь попробовать на драйве у него самого спросить.:bk: