PDA

Просмотр полной версии : Не загорается индикация давления масла на приборке


Reiden
08.04.2016, 15:01
Всем день добрый. При включении зажигания должна ли загораться индикация давления масла(красная масленка)? шкода йети 1.8 2014 год с максидотом.
У меня она вообще не светится

ксв
08.04.2016, 15:03
Должна загораться. Вероятно лампочка сгорела.

Reiden
08.04.2016, 15:06
Должна загораться. Вероятно лампочка сгорела.

там обычная лампочка или светодиод? если обращусь с этим по гарантии, то будут менять за мой счет?

detonator
08.04.2016, 15:07
Всем день добрый. При включении зажигания должна ли загораться индикация давления масла(красная масленка)? шкода йети 1.8 2014 год с максидотом.
У меня она вообще не светится
при вкл. зажигания должна загореться и секунды через 2-3 погаснуть.

Reiden
08.04.2016, 15:14
при вкл. зажигания должна загореться и секунды через 2-3 погаснуть.
пол года как машина у меня и только сейчас заметил, что не загорается масленка

SKE
08.04.2016, 15:15
Помню было тут давно на форуме обсуждение такой ситуации.Пришли к выводу вместе с ОД,что есть такие Йети у которых отсутствует масленка.Дословно не помню давно это было.А лучше позвони/подъедь к ОД и все точки над I расставь.

detonator
08.04.2016, 15:17
пол года как машина у меня и только сейчас заметил, что не загорается масленка
а я год отъездил и только неавно понял что она гаснет до заводки авто)))) а не во время прокрутки стартера.......

Reiden
08.04.2016, 15:24
Помню было тут давно на форуме обсуждение такой ситуации.Пришли к выводу вместе с ОД,что есть такие Йети у которых отсутствует масленка.Дословно не помню давно это было.А лучше позвони/подъедь к ОД и все точки над I расставь.

там точно светодиоды https://www.youtube.com/watch?v=Eg6TcY1sdF8
у меня 1.8 CDAA 160 пони, только в этом отличие.

добавлено через 39 секунд
а я год отъездил и только неавно понял что она гаснет до заводки авто)))) а не во время прокрутки стартера.......
у меня вообще не загорается

SKE
08.04.2016, 15:46
там точно светодиоды https://www.youtube.com/watch?v=Eg6TcY1sdF8
Да в том обсуждении я про светодиоды не помню что бы речь шла.

Alexf182
08.04.2016, 15:59
Всем день добрый. При включении зажигания должна ли загораться индикация давления масла(красная масленка)? шкода йети 1.8 2014 год с максидотом.
У меня она вообще не светится

У тебя авто рестайл?

Reiden
08.04.2016, 16:03
У тебя авто рестайл?

да, 14 год август

SKE
08.04.2016, 16:04
Reiden, Сейчас мне уже некогда искать,но вот немного надыбал
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=144630&postcount=628
тема-
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=205&page=63

Alexf182
08.04.2016, 16:17
У тебя авто рестайл?

да, 14 год август

Тогда отсутствие загорания красной масленки может быть связано с нововведениями на рестайле.
Старое руководство по эксплуатации (дорестайл) конкретно гласит:
Контрольная лампа "красная масленка" загорается на несколько секунд при включении зажигания.

В новой инструкции по эксплуатации (рестайл) сказано так:
После включения зажигания некоторые (не указано какие) контрольные лампы загораются на короткое время для проверки работоспособности систем автомобиля. Если системы исправны, через несколько секунд после включения зажигания контрольные лампы гаснут.
Если в комбинации приборов имеется неисправность, на дисплее отображается сообщение Error.
Про контрольное загорание масленок (желтой или красной) при включении зажигания на рестайле уже ни слова не нашел. Идет описание загорания масленок только при обнаружении неисправности.

Скорее всего это новая особенность самодиагностики на рестайле.:bk:

Reiden
08.04.2016, 16:21
Тогда отсутствие загорания красной масленки может быть связано с нововведениями на рестайле.
Старое руководство по эксплуатации (дорестайл) конкретно гласит:
Контрольная лампа "красная масленка" загорается на несколько секунд при включении зажигания.

В новой инструкции по эксплуатации (рестайл) сказано так:
После включения зажигания некоторые (не указано какие) контрольные лампы загораются на короткое время для проверки работоспособности систем автомобиля. Если системы исправны, через несколько секунд после включения зажигания контрольные лампы гаснут.
Если в комбинации приборов имеется неисправность, на дисплее отображается сообщение Error.
Про контрольное загорание масленок (желтой или красной) при включении зажигания на рестайле уже ни слова не нашел. Идет описание загорания масленок только при обнаружении неисправности.

Скорее всего это новая особенность самодиагностики на рестайле.:bk:

возможно и так, но хотелось бы тогда спросить тех, у кого рестаил 1.8, загорается ли у вас красная масленка на несколько секунд при включении зажигания?

ксв
08.04.2016, 16:31
пол года как машина у меня и только сейчас заметил, что не загорается масленка

Сходил в машину спец. посмотрел, что происходит при повороте ключа. (Обычно функция автозапуска используется)
Намека на масленку нет)) двигатель 1.8 так что возможно мы без индикации. Извиняюсь за не правильный совет-ответ)) Возможно в случае проблем с маслом загорается, что нить в центральном окне где инфа от бортового компа.

Reiden
08.04.2016, 16:36
если только снять провод с датчика давления масла, может тогда загориться

GUNS46
08.04.2016, 17:09
только что посмотрел на панель новой 1.4 етти-действительно не горит, полез в адаптацию каналов блока 01, по сравнению с 1.8 дорейсталиг-отличие на сработку по давлению и уровню масла :
----1.8л- лампа загорается красным при аварийном режиме или желтым во время самодиагностики:
1. при оборотах 550 и понижении давления до значение 0.4 или уровень ниже 53мм (при уровне ниже 54мм -желтым при наличии датчика уровня)
2. при оборотах 750 и понижении давления до значение 0.7 или уровень ниже 53мм(при уровне ниже 54мм -желтым при наличии датчика уровня)
----1.4л-лампа загорается красным(желтым если опционно установлен датчик уровня при самодиагностики):
1. при оборотах 500 и понижении давления до значение 0.2 или уровень ниже 50мм (при уровне ниже 52мм -желтым при наличии датчика уровня-опционно)
2. при оборотах 650 и понижении давления до значение 0.55 или уровень ниже 50мм(при уровне ниже 52мм -желтым при наличии датчика уровня-опционно)
К стати данные параметры можно изменять и вводить новые значения-но как то стремновато- знания английского в пределах "ханде-хох"

Зеленоградец
08.04.2016, 17:11
У меня индикация никогда не загорается, ни до ни после запуска. Но был один раз когда красная масленка вылезла на весь экран:bm: так что проморгать ее можно если только за рулем не сидишь...

Reiden
08.04.2016, 17:18
Зеленоградец, а у тебя масленка на весь экран вылезла когда низкий уровень масла был? или с давлением что то было?

Зеленоградец
08.04.2016, 18:21
Зеленоградец, а у тебя масленка на весь экран вылезла когда низкий уровень масла был? или с давлением что то было?

Я когда впускные клапана чистил налил и в цилиндры химии (почистить днище поршня), потом долго крутил стартером чтобы всю гадость из цилиндров выгнать и в конце вывалилась масленка:bk: Потом завел, но масленок больше не было.

ystes
27.06.2017, 20:28
У меня на щитке приборов при включенном зажигании не горит лампочка масленка, машину купил недавно еще не знаю что и как. в сервисе сказали что она не должна гореть , хотя на щитке знак масленки просматривается, Так ли это?

YETITSI
27.06.2017, 20:32
ystes, недолжна.Только при предупреждении о низком уровне масла или аварийном давлении.

Полковник запаса
27.06.2017, 22:28
При включении зажигания загорается - тестируется.
Потом гаснет.

OAZ
28.06.2017, 03:59
Буквально на прошлой неделе такой же трабл пришлось "побеждать". У меня стала загораться на короткое время. Мнение "что так и должно, пока давление масла не приподнимется" развеял "Вася", указав на ошибку "недостоверный сигнал датчика давления/уровня масла". В Экзисте с ходу датчик так и не отыскал, ОД озвучил сумму за него 6600 (!), полез смотреть разъемы. Оказалось что таки одна ножка ра разъеме отломана. Не нашел ничего лучшего, как припаять вместо ножек провода и намертво припаять. "Масленка" стала гаснуть вместе со всеми тестируемыми пиктограммами, вентилятор стал работать только по делу..., в общем теперь "сигнал достоверный".

Bart_Simpson
28.06.2017, 10:05
погодите, при включении зажигания масленка разве загорается? сегодня взгляну конечно, но не уверен.

Verr
28.06.2017, 10:57
погодите, при включении зажигания масленка разве загорается? сегодня взгляну конечно, но не уверен.

В мануале пишут, что если есть Максидот-то не должна гореть масленка при включении зажигания. Если нет Максидота- то по идее должна загораться и гаснуть.

Bart_Simpson
28.06.2017, 13:32
у меня максидот

Сандро
28.06.2017, 14:18
у меня максидот, при включении зажигания масленка загорается со всеми тестами и с ними же гаснет... как собственно ей и положено)))

YETITSI
28.06.2017, 16:06
Сандро, странно, у меня тоже максидот,но нет масленки! Может от года зависит или от комбинации приборов? И на 1.8 вроде не было, но не точно, не помню.

Alexf182
28.06.2017, 16:12
парни, чё-то мне кажется уже по 3-му кругу одно и тоже обсуждение масленки пошло :bm:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13135&highlight=%EA%F0%E0%F1%ED%E0%FF+%EC%E0%F1%EB%E5%ED %EA%E0

Kas
28.06.2017, 16:12
У меня с Максидотом масленка не загоралась и не загорается.

YETITSI
28.06.2017, 16:17
Сандро, может все-таки у Вас нет максидота?

Verr
28.06.2017, 17:38
Проверил на своей-не горит значок масленки. Максидот есть.

roob
28.06.2017, 20:53
У меня нет максидота и не загорается маслёнка.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Vandok
29.06.2017, 14:19
На CWVA вообще нет датчика уровня масла. Только при низком давлении на максидоте загорается предупреждение.