PDA

Просмотр полной версии : DSG-6. Дерганье при трогание!


Игорь 72
07.03.2016, 00:28
Коробка DSG-6. Трогание с места, светофора и т.д. на первой передаче. Отпускаю тормоз, нажимаю газ....происходит небольшой толчок на первой передаче....больше толчков при переключении на другие передачи нет. Это- так и должно быть? Коробки приходит пипец (пробег 84 000)? или надо сделать какие то мероприятия? Да... чуть не забыл...толчок происходит при нормальном режиме-тормоз отпустил, газ нажал. Если делать так- тормоз отпустил и газ нажимать очень медленно по миллиметру...можно избежать толчка....но это совсем не вариант...трогаюсь последним со светофора)))

vulture2015
07.03.2016, 01:04
Игорь 72,
зачем создавать тему, когда она уже есть в соседней ветке (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10153).
p.s. естественно никаких сильных толчков не должно быть. Я бы заехал на разбор и чистку коробки. Возможно мехатроник забит стружкой или ещё что-то. Если чисткой обойдётесь и всё встанет в норму - то отлично.
По моему мнению интересная и полезная статья: https://www.drive2.ru/l/8931600/
Всё зависит, как эксплуатировалась коробка.

Етитт
07.03.2016, 17:50
Коробка DSG-6. Трогание с места, светофора и т.д. на первой передаче. Отпускаю тормоз, нажимаю газ....происходит небольшой толчок на первой передаче....больше толчков при переключении на другие передачи нет. Это- так и должно быть? Коробки приходит пипец (пробег 84 000)? или надо сделать какие то мероприятия? Да... чуть не забыл...толчок происходит при нормальном режиме-тормоз отпустил, газ нажал. Если делать так- тормоз отпустил и газ нажимать очень медленно по миллиметру...можно избежать толчка....но это совсем не вариант...трогаюсь последним со светофора)))

Игорёк, это плата за Вашу толкотню в пробках. При ЕЗДЕ девайс ведет себя просто замечательно, особенно после смены маслица!

Игорь 72
07.03.2016, 21:43
Игорёк, это плата за Вашу толкотню в пробках. При ЕЗДЕ девайс ведет себя просто замечательно, особенно после смены маслица!

Возможно. Поеду в субботу на диагностику....

tap
08.03.2016, 12:34
на прогретой обычно нет толчка, или он очень маленький

kirgood
08.03.2016, 13:30
Толчки у меня бывают только на холодную. Пробовал передвигать селектор перед началом движения в несколько разных положений(D, R и т.д.) после этого толчков не бывает.

RoMaN6587
08.03.2016, 17:25
ну судя по прочитанному, что чем чаще меняешь масло тем лучше это факт. Особенно актуально в городе... поэтому скорее всего на ТО-2 буду масло менять и в коробке.

kirgood
08.03.2016, 17:54
ну судя по прочитанному, что чем чаще меняешь масло тем лучше это факт. Особенно актуально в городе... поэтому скорее всего на ТО-2 буду масло менять и в коробке.

+муфта с фильтром!

RoMaN6587
08.03.2016, 17:56
скорее всего,, сейчас пробег 21750...

Jonkamsk
08.03.2016, 22:33
У меня тоже такое бывает. Пробег 96т.км. Масло в коробке меняли на 60тыс.км.
Думаю начать с замены масла, много пишут, что после замены коробка начинает работать более мягко.
Никак не могу выбрать оригинал лить в коробку или motul, которой к тому же на 300р дешевле. :smile:
Отзывы про Motul хорошие.
Есть ещё Febi и Swag, но на них встречал пару негативных отзывов. Но большинство хороших, говорят из одной бочки с оригиналом.

tap
09.03.2016, 10:56
имхо 300 рэ не деньги чтобы экономить

масло менял, никаких изменений не заметил, ну в смысле как хорошо работало раньше, так и теперь )
да кстати, действительно на прогретую нет вообще никаких толчков

Proton
09.03.2016, 11:39
имхо 300 рэ не деньги чтобы экономить

масло менял, никаких изменений не заметил, ну в смысле как хорошо работало раньше, так и теперь )
да кстати, действительно на прогретую нет вообще никаких толчков

анологично, поменял на 29 тыс https://www.drive2.ru/l/8258128/
Я за оригинал, не фигово так мотюль и т.д мешать с остатками большими в коробке. Если переходить на другое масло, то хотя бы открыть крышку мехатрона и слить еще маслице и почистить ежиков.
Ну и делая все по мануалу, я долил еще 0,5 литра которых не было в коробке с завода....:be:

Игорь 72
12.03.2016, 21:35
Сегодня был на диагностике. Поездили, потрогали, послушали, понюхали, компьютером просканировали. Вердикт - иди мил человек отсюда коробка у тебя отличная, ошибок ни каких нет, звуков тоже, пинок слабый иногда бывает при трогании с места , и то в зависимости от резкого или медленного нажатия на педаль газа. Сказали можем только адаптация сделать и то если сам хочешь. В общем не морочь себе голову и не мешай людям работать. За сим распрощался и уехал. А адаптацию наверно надо было сделать наверно, на всякий случай. Пробег 85 000 еще ни делал ни разу. Ладно как нибудь заеду сделаю.

A l е х
12.03.2016, 23:38
Игорь 72, у меня это чипом вылечилось, когда чип откатил в сток, то этого нюанса больше не наблюдал. Правда, перед чипом сделал адаптацию, может она повлияла. Да, адаптацию и чип делал на пробеге ~ 7 т.км., что с вашим пробегом не сравнить.