PDA

Просмотр полной версии : Домкрат под лонжерон


pity
27.04.2011, 10:59
Всем привет! переобувал Йети, в шиномонтаже поддомкратили под лонжерон (на рисунке красный круг), там стоит пластиковая обивка, она немного треснула, подскажите, ничего повредиться не могло? указанное место - это действительно лонжерон?

Крит
27.04.2011, 11:23
Нет это пластиковая накладка. Уже писали, что домкратить нужно аккуратно,лучше штатным домкратом. У меня тоже в шиномонтаже накладки трещали, пока не нашел место ближе к колесам. Если повредились кожухи ничего сташного, но трещины лучше запаять для предотвращения попадания влаги и грязи ИМХО.

pity
27.04.2011, 11:31
А под пластиковой накладкой что находится?это не могло продавиться?

Macolla
27.04.2011, 11:34
А мне меняли колеса аккуратные шиномонтажники. Поднимали ч/з деревянный брусок за порог. Осмотрел после - видимых отметин от подъема нет.

mrcorsar
27.04.2011, 20:28
Тоже штатный поленился доставать, поднимал самым маленьким гидравлическим, с деревяшкой под порог, почти в верхней точке штока оторвалось колесо от земли, повредилась только деревяшка

khl
28.04.2011, 07:09
Получилось с одной позиции домкрата освободить сразу оба колеса каждой стороны. Правда, шиномонтажник был выбран управляемый...

Крит
28.04.2011, 09:51
Настоятельно рекомендую повторять этот опыт!
Когда переобувался на зиму , чуть не поседел когда меня одернул мужчина и сказал "Домкрат опускается скорее подкладывай что либо!"
Оказалось домкрат не фиксировался и пропускал масло. Диски тормозные коснулись асфальта и в этот момент мужики подкатили второй домкрат и спасли кузов.
Уже 20 лет за рулем и такое впервае и на новой машине. Ругал себя за беспечность и больше не повторю это.
А в ветренную погоду кузов может накренится в любую сторону. Поспешишь людей напугаешь.

vitnet
28.04.2011, 18:03
Лучше ромба ничего не придумали. Штатный же домкрат, хрень полная, такой же конструкции был у меня на ВАЗ2109, из воспоминаний одни маты.
У меня уже Yeti успела с него упасть. Он просто соскользнул (был снег) и ушел под машину. Хорошо это было заднее колесо и погнулся только пыльник защищающий тормозной диск и кузов не пострадал. Пришлось икать кирпич, чтобы он не скользил. Я потом посмотрел гладкая ровная поверхность и кожанка по средине :)

disz
28.04.2011, 23:02
Всем привет! переобувал Йети, в шиномонтаже поддомкратили под лонжерон (на рисунке красный круг), там стоит пластиковая обивка, она немного треснула

Нафига ж они за лонжерон, а тем более за пластик домкратили!? Домкрат (подъемник) нужно под ребро порога ставить. Оно резино-пластиком обработано, в месте установки домкрата (подъемника) этот резино-пластик немного коцается под весом машины. Это место можно побрызгать мовилем или другим антикором. Мне понимали машину подъемником при установке дополнительной защиты двигателя. Устанавливали подъемник именно в этих местах. Там еще на пороге эти места стрелочкой указаны. Но не за пластик же!! То, что пластик лопнул - вполне логично...

sergej
11.04.2012, 11:41
Всем привет! переобувал Йети, в шиномонтаже поддомкратили под лонжерон (на рисунке красный круг), там стоит пластиковая обивка, она немного треснула, подскажите, ничего повредиться не могло? указанное место - это действительно лонжерон?

Мне тоже поднимали, до треска. Что теперь с трещиной делать: клеить, паять?

EPLLI
11.04.2012, 17:41
Настоятельно рекомендую повторять этот опыт!
Чо-то в предложение "не" напрашивается:bk: Мож поправить надо?:wink:

Fillipok
11.04.2012, 20:58
Господа, Yeti - первый автомобиль в моей жизни, может кто выложит фото, как правильно поддомкратить машину для замены колес?

ANDRS
11.04.2012, 22:00
Господа, Yeti - первый автомобиль в моей жизни, может кто выложит фото, как правильно поддомкратить машину для замены колес?

А чем вам фото в первом посте не угодило?

Voldemar
12.04.2012, 09:35
Домкратил в штатных местах подкатным домкратом, но подкладывал на чашку домкрата дощечку, всё ровно, ни чего не повредил.

sAndrey
12.04.2012, 10:26
Господа, Yeti - первый автомобиль в моей жизни, может кто выложит фото, как правильно поддомкратить машину для замены колес?

А почему штатным домкратом в штатные места не пробуете? В книжке все расписано куда да и как. На пластмассе внизу стрелки нарисованы... Не раз пользовался, больших проблем вроде нет, есть ньюансы, которые надо учитывать, чтоб домкрат "не поехал" ну и т.д.

alimofo
12.04.2012, 10:27
Voldemar, собираюсь подкатной приобрести, у тебя какой?

Voldemar
12.04.2012, 10:42
Voldemar, собираюсь подкатной приобрести, у тебя какой?

Не поленился, сходил в гараж и сфоткал.
Используем дома вдвоём с отцом, отец на Тигуане. Удобная вещЪ.
http://s019.radikal.ru/i627/1204/7b/ffef0723e0f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i627/1204/7b/ffef0723e0f9.jpg.html) http://i073.radikal.ru/1204/e4/70fd090f01f1t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1204/e4/70fd090f01f1.jpg.html)

elv
12.04.2012, 10:50
Пользуюсь таким же много лет, домкрат удобный, но сверху в металлическую чашку я вклеил детскую хоккейную шайбу с пропилом, иначе он или обдирает или заминает ребро порожка на любой машине

Voldemar
12.04.2012, 10:51
Пользуюсь таким же много лет, домкрат удобный, но сверху в металлическую чашку я вклеил детскую хоккейную шайбу с пропилом, иначе он или обдирает или заминает ребро порожка на любой машине

Правильно. к-стати, шайба где то валялась, надо найти и сделать пропил.
Но и так же влажная размокшая дощечка рулит)

mobyk
12.04.2012, 15:12
Скажите, а подкатным с прокладкой дощечки посередины кузова можно домкратить в принципе? А то чот мне лениво два раза одну сторону домкратить.

Sheilock
12.04.2012, 17:32
Домкратил в штатных местах подкатным домкратом, но подкладывал на чашку домкрата дощечку, всё ровно, ни чего не повредил.

Сегодня менял колёса, и вспомнил Ваш совет - вовремя остановил шиномонтажников и попросил подложить досточку, так что - спасибо!!!:az::rolleyes::smile:

garry59
12.04.2012, 17:52
вовремя остановил шиномонтажников и попросил подложить досточку,
Вместо штатной "резиночки"?!

elv
12.04.2012, 18:18
Скажите, а подкатным с прокладкой дощечки посередины кузова можно домкратить в принципе? А то чот мне лениво два раза одну сторону домкратить.
Домкрат выдержит, кузов нет

Sheilock
13.04.2012, 09:34
Вместо штатной "резиночки"?!

Они на подкатной положили резинку, а она зараза продавилась:bk:

garry59
13.04.2012, 09:40
Они на подкатной положили резинку, а она зараза продавилась
Шиномонтаж, что ли левый, какой-то?!)))
Постояно меняю резину в Покрышкино (сейчас Вирбак)...фирменные подьемники с резиновыми шайбами...когда, читаю про дощечки в сообщ. столичных жителей, всегда удивляюсь, прогресс даже до наших провинций докатился)))

20tim
13.04.2012, 11:04
Я, как конструктор посмотрев, домкрат штатный и осмотрев место для установки домкрата, пришел к выводу что ребро лонжерона под которое удобно( и во многих машинах на него основной упор делают при подьеме ) на йетьке для этого не предназначено :( Штатный домкрат делает основной упор на площадку за ребром (открытая от защитного пластика площадка размером 40х80мм) а за ребро он держится что бы не съехать по кузову. Купив двухплунжерный гидравлический (компактный по размерам) упираю в площадку.

runner
13.04.2012, 23:53
Недавно поменял резину. Типа стрелки-треугольники (нащупал рукой) указывают на то место куда ставить домкрат. Под ребро лонжерона подкатывал домкрат.

Alex56
21.04.2012, 20:54
По Осени LM-Ku давал картинку из Эльзы о точках для подъемника:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=549&highlight=%E4%EE%EC%EA%F0%E0%F2&page=3

Ниже его картинка и мой опыт (домкрат покупался ещё для Нексии, но высоты хватило и для Рыжика):
5252 5253 5254

На фото вывешены оба колеса. "Подстилка" - чтобы домкрат лучше ездил.

motorbreathe
14.06.2016, 11:01
Я, как конструктор посмотрев, домкрат штатный и осмотрев место для установки домкрата, пришел к выводу что ребро лонжерона под которое удобно( и во многих машинах на него основной упор делают при подьеме ) на йетьке для этого не предназначено :( Штатный домкрат делает основной упор на площадку за ребром (открытая от защитного пластика площадка размером 40х80мм) а за ребро он держится что бы не съехать по кузову. Купив двухплунжерный гидравлический (компактный по размерам) упираю в площадку.Фото можно вашего случая!

GUNS46
14.06.2016, 11:13
коллеги -клубни -комрады! Для "феньшуя" все изучено давно https://www.drive2.ru/l/7254654/

LM-ku
14.06.2016, 13:22
коллеги -клубни -комрады! Для "феньшуя" все изучено давно https://www.drive2.ru/l/7254654/

Все верно, сам так сделал и пользуюсь, но... только в гараже, когда можно заглянуть под машину и точно выставить гидравлический домкрат под опору. В большей степени это касается передних опор - уж слишком глубоко они расположены (в смысле, далеко тянуться приходится...)