PDA

Просмотр полной версии : DSG-7 моргает ключик.


Белый З..
17.02.2016, 14:26
Остановился, переключил на задний ход, движения нет, на дисплее поочерёдно с буквами R,N,D мигает гаечный ключик.
Пробег 65000 км.

detonator
17.02.2016, 14:29
Остановился, переключил на задний ход, движения нет, на дисплее поочерёдно с буквами R,N,D мигает гаечный ключик.
Пробег 65000 км.
превед медвед мехатронику.......Какого года авто? Если 5 лет авто то за свой счет 50к+......

Белый З..
17.02.2016, 14:37
2013 г.в. Неушто гарантия ещё есть?

detonator
17.02.2016, 14:40
2013 г.в. Неушто гарантия ещё есть?
вроде есть) ехай к дилеру. минимальные последствия месяц без авто)

Авгyст
17.02.2016, 14:45
Остановился, переключил на задний ход, движения нет, на дисплее поочерёдно с буквами R,N,D мигает гаечный ключик.
Пробег 65000 км.

колёса передние на передаче остались???

у меня было такое, я слишком быстро врубил заднюю, а ещё катился вперёд, самую малюпуську...
Короче я поддомкратил переднее правое колесо, руками туда сюда подёргал его, там что то щёлкнуло в коробке и всё прошло :)

igoreha
17.02.2016, 14:47
2013 г.в. Неушто гарантия ещё есть?
гарантия 5 лет или 100 т.км на коробку, в том числе мехатроник, сцепление, но если проходил все ТО у дилера

добавлено через 1 минуту
Авгyст, в любом случае к дилеру нужно ехать "ключик" выключать))

detonator
17.02.2016, 14:53
колёса передние на передаче остались???

у меня было такое, я слишком быстро врубил заднюю, а ещё катился вперёд, самую малюпуську...
Короче я поддомкратил переднее правое колесо, руками туда сюда подёргал его, там что то щёлкнуло в коробке и всё прошло :)
а можно еще сверху на тоннеле разобрать площадку ручки переключения передач и там желтенькую шпонку выдернуть. по моему.

Белый З..
17.02.2016, 15:01
ТО только 15, 30 тыщ проходил..

добавлено через 5 минут
На Фьюжене (робот), на 60000, что-то типа такого было. В проге зазор сцепления уменьшили, до 120000 ещё катался.

detonator
17.02.2016, 15:03
ТО только 15, 30 тыщ проходил..

добавлено через 5 минут
На Фьюжене (робот), на 60000, что-то типа такого было. В проге зазор сцепления уменьшили, до 120000 ещё катался.
а сейчас как дела передачи переключаются? Задняя работает? Ключик пропал? Или авто недвижимость?

Белый З..
17.02.2016, 15:12
а сейчас как дела передачи переключаются? Задняя работает? Ключик пропал? Или авто недвижимость?

Да я ушёл от него до компа, щас поеду ваши рекомендации выполнять.

Denker
17.02.2016, 16:35
гарантия 5 лет или 100 т.км на коробку, в том числе мехатроник, сцепление, но если проходил все ТО у дилера

А не 150 000 случаем?

Авгyст
17.02.2016, 16:54
а сейчас как дела передачи переключаются? Задняя работает? Ключик пропал? Или авто недвижимость?
Да сразу всё стало нормально и всё работает нормально. Тогда пробег был не помню какой, наверно тысяч сорок, а сейчас 150.000км и проблем нет.

Как ключик пропал не помню, толи сразу, толи аккум я отключил/включил.

detonator
17.02.2016, 17:02
Да сразу всё стало нормально и всё работает нормально. Тогда пробег был не помню какой, наверно тысяч сорок, а сейчас 150.000км и проблем нет.

Как ключик пропал не помню, толи сразу, толи аккум я отключил/включил.
родной механ стольк опрошел уже? Это прям на рекорд можно претендовать) У меня разок было что просто задняя передача как будто не включилась...надо было резко развернуться на проезжей части....слишком быстро воткнул заднюю))) Но ключика не было тьфу тьфу тьфу ни разу.

добавлено через 1 минуту
а сейчас как дела передачи переключаются? Задняя работает? Ключик пропал? Или авто недвижимость?

Да я ушёл от него до компа, щас поеду ваши рекомендации выполнять.
посмотри еще подтеки масла есть под авто или на защите-если есть то точно мехатроник менять.

Denker
17.02.2016, 17:16
А не 150 000 случаем?

Всё-таки 150 тык:

Что нужно знать?

Дополнительная гарантия на DSG 7 (DQ 200) составляет 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или по достижению 5 лет или достижения 150.000 км пробега. (http://dsg7.com/)

Белый З..
17.02.2016, 17:22
Колесо крутил, жёлтую штучку передёргивал, акб оцеплял. Безрезультатно.

detonator
17.02.2016, 17:23
Колесо крутил, жёлтую штучку передёргивал, акб оцеплял. Безрезультатно.
желтую штуку надо вылернуть вроде бы...и типа авто можно тащить буксиром но не более 50км..В итоге на передаче стоит а не едет?
Эвакуатор тогда...)

Белый З..
17.02.2016, 17:30
желтую штуку надо вылернуть вроде бы...и типа авто можно тащить буксиром но не более 50км..В итоге на передаче стоит а не едет?
Эвакуатор тогда...)

Её когда нажать с паркинга снимеш ручку, а у меня и так переключается.

nightguest
17.02.2016, 17:39
Белый З.., переведу пожалуй на русский все вышеописанные рекомендации. Ключик - означает аварийный режим коробки. Т.к. она у нас "сдвоенная", то её мозги отключают только поврежденную половину и ограничивают другую. Т.е. ехать в таком виде можете, но не долго и не далеко.
Первое и главное, что нужно сделать - считать ошибки по коробке. Только это более менее поможет определить, что делать дальше. Катить авто далеко и долго на нейтралке нельзя, т.к. при выключенном моторе не работает и маслянный насос коробки, соответственно её детали не смазываются.
Чаще всего такое поведение означает проблемы с управляющей частью (мехатроником), но тоже не факт.

Белый З..
17.02.2016, 17:51
Т.е. ехать в таком виде можете, но не долго и не далеко.
Первое и главное, что нужно сделать - считать ошибки по коробке.
Ехать самому? Но он (авто) не двигается, хотя ручка переключается, двигатель заводится. И как считать ошибки?

detonator
17.02.2016, 17:52
Т.е. ехать в таком виде можете, но не долго и не далеко.
Первое и главное, что нужно сделать - считать ошибки по коробке.
Ехать самому? Но он (авто) не двигается, хотя ручка переключается, двигатель заводится. И как считать ошибки?
А в урчном режиме тоже мертво стоит? Ошибки считать шнурком.
вызывай эвакуатор и к дилерам......самый верняк.
А акцию по смене масла в мехатронике и перепрошивку делали на авто? Не было в заказ-наряде ничего подобного? -чисто собираю инфу сам с пробегом 50+ едию и очкую.....)

nightguest
17.02.2016, 17:57
Белый З.., если не двигается, то может быть ошибка по сцеплению. Ручка - это просто селектор, коробкой управляет электроника. Ошибки считываются любым универсальным сканером типа ELM327 или ваговским проводом с подключением к компу. Самому Вам не доехать, либо эвакуатор, либо буксир с троссом (если ехать не далеко) и до сервиса, гарантия еще есть, поэтому это должна быть не Ваша головная боль.

Белый З..
17.02.2016, 17:57
А в урчном режиме тоже мертво стоит? Ошибки считать шнурком.
вызывай эвакуатор и к дилерам......самый верняк.

И в ручном ни как, пробовал. Показывает 7 ниже не переключается.

detonator
17.02.2016, 17:58
И в ручном ни как, пробовал. Показывает 7 ниже не переключается.
ну вот и не едет она поэтому))) А попробуй в ручном режиме пощелкать вниз передачи...вручную...

Белый З..
17.02.2016, 18:02
Белый З.., если не двигается, то может быть ошибка по сцеплению. Ручка - это просто селектор, коробкой управляет электроника. Ошибки считываются любым универсальным сканером типа ELM327 или ваговским проводом с подключением к компу. Самому Вам не доехать, либо эвакуатор, либо буксир с троссом (если ехать не далеко) и до сервиса, гарантия еще есть, поэтому это должна быть не Ваша головная боль.

До дилера недалеко, припарковался только между машинами, эвакуатор не подъедет. Жду когда разъедутся.
Спасибо.

detonator
17.02.2016, 18:05
До дилера недалеко, припарковался только между машинами, эвакуатор не подъедет. Жду когда разъедутся.
Спасибо.
если к ОД поедешь все-таки....попробуй там с мастером поболтать чтобы все моменты сгладить с ТО левыми-у меня прокатило чтобы по гарантии закрыть вопрос. Ну а если нет то напоследолк поблефуй что поедешь к доугому дилеру....авось прокатит им денюжки нужны сейчас....

Белый З..
17.02.2016, 18:25
если к ОД поедешь все-таки....попробуй там с мастером поболтать чтобы все моменты сгладить с ТО левыми-у меня прокатило чтобы по гарантии закрыть вопрос. Ну а если нет то напоследолк поблефуй что поедешь к доугому дилеру....авось прокатит им денюжки нужны сейчас....

Созванивался с менеджером дилера, сказал про последние ТО, что не проходил у официалов. Тот ответил, что гарантия на DSG сохраняется.

detonator
17.02.2016, 20:20
Созванивался с менеджером дилера, сказал про последние ТО, что не проходил у официалов. Тот ответил, что гарантия на DSG сохраняется.
ну тогда все ок будет только месяц без авто походишь)
Попроси копию заказ наряда потом-поможет при продаже:wink:

Дмитрий А.
17.02.2016, 22:13
гарантия 5 лет или 100 т.км на коробку, в том числе мехатроник, сцепление, но если проходил все ТО у дилера
На горячей линии шкода сказали, что коробка не обслуживааемая. Прохождение то не у диллера не может влиять на гарантию dsg.

Белый З..
18.02.2016, 10:26
Сдал сегодня. Диагноз скажут завтра. Отпишусь.
Что-то он про тормозуху спросил, типа менял или нет.

nightguest
18.02.2016, 10:28
Белый З.., положено через 3 года менять, вот и спросил, они ж готовы за Ваши деньги сделать Вам все что только можно :)

detonator
18.02.2016, 10:36
Сдал сегодня. Диагноз скажут завтра. Отпишусь.
Что-то он про тормозуху спросил, типа менял или нет.
сча они тебе довеском опций впарят)))

Белый З..
19.02.2016, 17:57
Вердикт: Поломался мехатроник, заказывают в Германии, 3-4 недели ждать.
Гарантия действует.
Всем Спасибо!

Авгyст
19.02.2016, 18:14
У Китайцев есть видео, там клапан копеечный надо заменить.... наверно уже и у нас ремонтируют...

nightguest
19.02.2016, 18:18
Авгyст, в сервисах по ремонту дсг - давно. Только общая стоимость работ по снятию\разборке коробки всё равно не очень маленькая получается. Хотя и не мехатроник конечно. И только если ошибка по клапанам, вроде.

Белый З.., пусть еще посмотрят кол-во стружки при вскрытии и скажут от чего умер мехатроник.

Авгyст
19.02.2016, 18:22
Только общая стоимость работ по снятию\разборке коробки всё равно не очень маленькая получается.
ну это да,
но можно и самому поменять, если есть гараж или летом на даче с пивком и Ютубом в качестве инструкции :) ))

Alex_P
04.03.2016, 22:23
Вот и моя очередь жаловаться пришла.
Тоже ключ замигал. Поведение машины ни как не изменилось, динамика прежняя, посторонних звуков нет. Тем не менее дилер написал запрет эксплуатации. Вердикт замена мехатроника по гарантии. Авто декабрь 11-го, пробег 79.

koha300
05.03.2016, 16:23
Вовремя, однако.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

detonator
05.03.2016, 16:34
Вот и моя очередь жаловаться пришла.
Тоже ключ замигал. Поведение машины ни как не изменилось, динамика прежняя, посторонних звуков нет. Тем не менее дилер написал запрет эксплуатации. Вердикт замена мехатроника по гарантии. Авто декабрь 11-го, пробег 79.
а сервисную акцию в мехатронике по замене жижи и прошивки выполняли? Чисто из любопытства -у самого 55т км и родной механ...прикидываю на будущее:smile:

Alex_P
05.03.2016, 16:52
detonator, нет, не выполняли. Одновременно с этой ошибкой я пожаловался на вибрацию. ОД сказал, что надо проводить адаптацию КПП, но пока не заменят мехатроник, сделать этого не смогут т.к. он выдаёт ошибки и не отвечает на запросы. Что-то вроде того! Следовательно, сначала заменят мехатроник, а потом будут разбираться с вибрацией.

detonator
05.03.2016, 17:00
detonator, нет, не выполняли. Одновременно с этой ошибкой я пожаловался на вибрацию. ОД сказал, что надо проводить адаптацию КПП, но пока не заменят мехатроник, сделать этого не смогут т.к. он выдаёт ошибки и не отвечает на запросы. Что-то вроде того! Следовательно, сначала заменят мехатроник, а потом будут разбираться с вибрацией.
понятно мне меняли по отзывной акции 34F7.
Вот и проверим влияет ли на что...:smile:

igoreha
09.03.2016, 11:40
Alex_P, мехатроник поменяют, вибрация пропадет, машинка летать будет как новая

Alex_P
22.03.2016, 14:32
Отписываюсь по результатам...
Поменяли мехатроник, провели дефектовку сцепления, по результатам поменяли и его. Разумеется провели адаптацию.
Теперь всё гуд!

Фил
10.11.2016, 20:56
Приветствую обладателей) Давненько не заглядывал, всё катался без особых проблем..но вот, по-ходу, и моя очередь настала напрячься..всё надеялся что минует сия беда ну или настанет чуть позже.. - горит ключик, плюс Чек, выше второй передачи не поднимается, тяги нет.. пробег 76 тыс, но пять лет уже вышло, в марте:( в голове только одна фраза))..мляяя.. и судя по откликам, диагноз уже готов..Блин, ну абидна! Мехатроник меняли уже, масло меняли, натяжитель с цепью..акции там всякие.. Ну неужто с таким пробегом так попадать на рубли..Ведь так нравилась шкода..Крик души)) Поеду к ОД на днях за вердиктом..

faba2010
10.11.2016, 21:08
Приветствую обладателей) Давненько не заглядывал, всё катался без особых проблем..но вот, по-ходу, и моя очередь настала напрячься..всё надеялся что минует сия беда ну или настанет чуть позже.. - горит ключик, плюс Чек, выше второй передачи не поднимается, тяги нет.. пробег 76 тыс, но пять лет уже вышло, в марте:( в голове только одна фраза))..мляяя.. и судя по откликам, диагноз уже готов..Блин, ну абидна! Мехатроник меняли уже, масло меняли, натяжитель с цепью..акции там всякие.. Ну неужто с таким пробегом так попадать на рубли..Ведь так нравилась шкода..Крик души)) Поеду к ОД на днях за вердиктом..

Куланс вам в помощь

detonator
10.11.2016, 23:10
Куланс вам в помощь
гарантии нет и на куланс мало надежд..ОД после 5лет сразу говорит за ваши бабки.но интересно будет посмотреть на будущее)

driverland
10.11.2016, 23:54
Skoda это не только Dsg:)
Напишите результат потом.
Сегодня кто то в другой теме написал, 55 тысяч вроде пробег, 1.4 dsg хлопок и все, встала, но есть еще гарантия на кпп.

detonator
11.11.2016, 00:05
Skoda это не только Dsg:)
Напишите результат потом.
Сегодня кто то в другой теме написал, 55 тысяч вроде пробег, 1.4 dsg хлопок и все, встала, но есть еще гарантия на кпп.
я спрашивал друзей в ОД про куланц и 6! лет и 150к пробег- говорят не одобряет ВАГ авто старше 5! лет...но это Саратов!

Фил
11.11.2016, 11:19
Сегодня заехал в салон, хорошо попался приемщик, с которым я знаком по всей истории моего авто.. записался аж на 17-е (четверг), по его совету (когда будет и гарантийщик на всякий случай..хотя я с кислой миной сообщил что всё, пять лет тютю). Сейчас ошибка снялась и авто едет, потихоньку.. но по моим описаниям симптомов сказал что скорее всего менять мехатроник (ну как мы и предполагали), в любом случае-дождемся диагностики, типа всё покажет, даже если сейчас нормуль. Конечно есть опасность что станет полностью на дороге. Что касается куланца.. я, если честно, вчера только от Вас узнал об этом понятии)).. спасибо:az:! Не, про продленную гарантию до пяти лет конечно знал давно, как жеж без этого)..Но сегодня мастер сам, сразу (я даже рот не успел открыть чтоб начать умничать) заявил что "попробуем через куланц.."(!) но..мол, мало вероятно:( НУ и по цене сориентировал..у ОД - 110 тыр., это только агрегат, в гаражах за 40 типа можно сделать.. Жду четверга.:frown:

detonator
11.11.2016, 14:03
Сегодня заехал в салон, хорошо попался приемщик, с которым я знаком по всей истории моего авто.. записался аж на 17-е (четверг), по его совету (когда будет и гарантийщик на всякий случай..хотя я с кислой миной сообщил что всё, пять лет тютю). Сейчас ошибка снялась и авто едет, потихоньку.. но по моим описаниям симптомов сказал что скорее всего менять мехатроник (ну как мы и предполагали), в любом случае-дождемся диагностики, типа всё покажет, даже если сейчас нормуль. Конечно есть опасность что станет полностью на дороге. Что касается куланца.. я, если честно, вчера только от Вас узнал об этом понятии)).. спасибо:az:! Не, про продленную гарантию до пяти лет конечно знал давно, как жеж без этого)..Но сегодня мастер сам, сразу (я даже рот не успел открыть чтоб начать умничать) заявил что "попробуем через куланц.."(!) но..мол, мало вероятно:( НУ и по цене сориентировал..у ОД - 110 тыр., это только агрегат, в гаражах за 40 типа можно сделать.. Жду четверга.:frown: какой год авто? что такой дорогой механ....какая ревизия коробки? Про гараж имхо бред либо ОД за работу берет 50+) Здесь либо механ за 40-50 либо за 80-90 в зависимости от ревизии коробки как повезет...
млять 110руб..пипец ВАГ разоряет людей.....и вот они думают в след раз к ним человек вернется? истинный покуизм на владельцев..постгарантийных авто.

MON
11.11.2016, 15:30
Мехатроник меняли уже, масло меняли
Как давно?

добавлено через 3 минуты
На 1.2 (CBZB) мехатроник не может так дорого стоить.

detonator
11.11.2016, 16:56
Как давно?

добавлено через 3 минуты
На 1.2 (CBZB) мехатроник не может так дорого стоить.
вроде да на коробки супербов и пассатов ранних версий такие мехатроники по 80-90к...

morilov
11.11.2016, 17:55
Фил,
Попробуйте у дилера узнать каталожный номер мехатроника и посмотрите цену здесь

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=5L0%20071%20151&location=1¤cy=1&rawdata=5L0%20071%20151

Фил
11.11.2016, 18:58
какой год авто? что такой дорогой механ....какая ревизия коробки? Про гараж имхо бред либо ОД за работу берет 50+) Здесь либо механ за 40-50 либо за 80-90 в зависимости от ревизии коробки как повезет...
млять 110руб..пипец ВАГ разоряет людей.....и вот они думают в след раз к ним человек вернется? истинный покуизм на владельцев..постгарантийных авто.

Год авто 2011, в марте брал.. Про ревизию ничего вразумительного не скажу, не уточнял..за эти пять лет обращался по вибрации пару раз, перепрошивали помню, мехатрон потом меняли помню).. документы в машине. НУ а про стоимость - ну может он навскидку сказал, не уточняя, хотя к 90 тыс-м близко..

добавлено через 6 минут
Как давно?

добавлено через 3 минуты
На 1.2 (CBZB) мехатроник не может так дорого стоить.

Меняли, если не изменяет память, где-то между 20 и 30 тысячами, катся на втором году эксплуатации.. Ну уточню подробнее позже:smile: НУ а по стоимости..:bk: -сам в недопонимании)..

добавлено через 15 минут
А вообще, друзья, чую после четверга сяду за написание опуса).. Про то как мы тут многие в начале карьеры, как говорится, этой модели на нашем рынке сомневались, присматривались и убеждали друг друга, выбирая именно ЕЁ.. (или его).. В общем я сейчас в глубоком пике)..

detonator
11.11.2016, 22:08
странно у меня 10-й год и мехатроник мне около 50стоит.что то вас разводят.
какая модификация коробаса? скинь фото сюда сервисной с кодами.

Lan_svt
11.11.2016, 22:51
50 максимум его цена, причём с работой. Спрашивал у ОД, что-то около 47-49 всего. Мой авто 2011 года. Так что 110 -90 это развод.

...с тапка

detonator
11.11.2016, 22:53
50 максимум его цена, причём с работой. Спрашивал у ОД, что-то около 47-49 всего. Мой авто 2011 года. Так что 110 -90 это развод.

...с тапка
есть за 80-90-такие точно ставят на супербы и пассаты с1.8.
+окатвия А5 с 1.8 недавно на местном форуме девка за 100 меняла...ревизия коробки MLC. У меня MLJ идет как раз после MLC.

Lan_svt
11.11.2016, 23:45
есть за 80-90-такие точно ставят на супербы и пассаты с1.8.
+окатвия А5 с 1.8 недавно на местном форуме девка за 100 меняла...ревизия коробки MLC. У меня MLJ идет как раз после MLC.
А разве на 1.8 такой же мехатроник ставят?

...с тапка

detonator
12.11.2016, 11:46
А разве на 1.8 такой же мехатроник ставят?

...с тапка
коробка то та же сухая семерка на супербах и пассатах и октавиях! только ходит еще меньше)

Фил
14.11.2016, 10:56
странно у меня 10-й год и мехатроник мне около 50стоит.что то вас разводят.
какая модификация коробаса? скинь фото сюда сервисной с кодами.

Вот коды.. да, ничего особенного, коробка как у большинства.

Фил
14.11.2016, 11:02
и ещё, пролистал все записи в книжке и акты выполненных работ - не нашел к сожалению информации о замене мехатрона.. хотя думаю у ОД в компе информация есть. И, соответственно, родилась идея:smile: - намекнуть им, мол меняли? -меняли, самой поломатой теперь (ну если это подтвердится) детали меньше пяти лет? - меньше, давайте считать гарантию на замененную вами запчасть с даты её установки..:cool: .. ну ну а чо, логично же..))

detonator
14.11.2016, 11:09
и ещё, пролистал все записи в книжке и акты выполненных работ - не нашел к сожалению информации о замене мехатрона.. хотя думаю у ОД в компе информация есть. И, соответственно, родилась идея:smile: - намекнуть им, мол меняли? -меняли, самой поломатой теперь (ну если это подтвердится) детали меньше пяти лет? - меньше, давайте считать гарантию на замененную вами запчасть с даты её установки..:cool: .. ну ну а чо, логично же..))
не чувак-на замененную деталь 2 года)

добавлено через 57 секунд
Вот коды.. да, ничего особенного, коробка как у большинства.
вот под код MPQ ищи мехатроник по таблицам и пробивай артикул в магазах.

VUSh
14.11.2016, 11:10
Помнится лет 9 назад меняли мне на Пассате блок АБС. Так старый блок отправили в ВАГ, а деньги, примерно 1/3 стоимости нового, в течении 2-х недель за старый блок мне отдали. А с мехатроником такое не проходит? Или это не афиширует ОД?

Фил
14.11.2016, 11:17
"... А с мехатроником такое не проходит? Или это не афиширует ОД?"

хм, поспрашаю, если до этого дойдет) Думаю когда речь зайдет о замене и об определенной сумме, любая зацепка станет полезной..

MON
14.11.2016, 11:26
не чувак-на замененную деталь 2 года)
Это действовало бы, если он купил бы мехатроник в первый раз. А так мехатрон меняли в рамках дополнительных обязательств бесплатно и гарантия на него закончилась в марте:ah:

добавлено через 7 минут
Помнится лет 9 назад меняли мне на Пассате блок АБС. Так старый блок отправили в ВАГ, а деньги, примерно 1/3 стоимости нового, в течении 2-х недель за старый блок мне отдали. А с мехатроником такое не проходит? Или это не афиширует ОД?
Это называется "Куланц" или постгарантийная поддержка, только через попу :smile:, Вы видимо получили скидку 30% от производителя, а заплатили всё, потом перестраховщики Вам вернули деньги. А могли бы и сразу заплатить со скидкой и ничего переплачивать и возвращать не пришлось бы.

VUSh
14.11.2016, 11:27
Это называется "Куланц" или постгарантийная поддержка, только через попу , Вы видимо получили скидку 30% от производителя, а заплатили всё, потом перестраховщики Вам вернули деньги. А могли бы и сразу заплатить со скидкой и ничего переплачивать и возвращать не пришлось бы.
Все ничего, но моему Пассату было 12 лет и чинился я не у ОД.

MON
14.11.2016, 11:38
Все ничего, но моему Пассату было 12 лет и чинился я не у ОД.Сразу об этом надо было написать, каждый случай индивидуален.

добавлено через 3 минуты
Фил, обратитесь к ОД. Выход из строя мехатроника должен быть подтвержден диагностикой, может ФГР что и предложит по запросу.

Фил
22.11.2016, 15:28
В общем съездил к ОД, диагностика показала "в БУ КПП фиксируются ошибки по сцеплению К2, неисправностей в приводе сцепления нет".. Заключение - менять двойное сцепление ДСГ.. :frown: По мехатронику, о чем я подозревал, ошибок не выявили. Озвучили так: естественный износ муфты (забыл название, фрикционной что ли..) но запчасть идет в сборе, меняем целиком сцепу, 45 тыс деталь + 7 тыс работа. И вся любовь.. А ну конечно + обновление ПО и гарантия 2 года ну и последнюю модификацию ставят с литерой "S" . В общем, "успокоили", для 80 тысяч - это ещё нормально продержалось) Выслушав всё и выдержав паузу, задаю вопрос "ну а, мол, как насчет куланца?":cool: - "Чтооо выыы, неее, более 5 лет - бесполезно, даже программа не пустит в заполнение формы для запроса" Вот. Как бы к "полтиннику" я уже психологически подготовлен был, цифра в общем-то совпала). Терзают пока два вопроса - действительно ли идет всё в сборе или есть ремкомплекты какие и - снимут сцепу и случайно не обнаружат ли еще поломатый мехатрон..и тут я зависну ещё на вторую часть сотни:smile:

detonator
22.11.2016, 15:37
все верно муфта в сборе. куланц 5 лет прога не даст так же правда -я об этом писал.
по деньгам все норм.
Собственно теперь ясно- с каждым годом цена б\у ВАГ-а на ДСГ 7 будет стремиться к плинтусу по мере достижения 5- летнего возраста)
а вообще ключик то горел не просто так -имхо все-таки там мехатрон того...

Фил
22.11.2016, 15:54
Да, всё понял, спасибо:az: я тут ещё и по этой теме полазил по форуму - всё стало на места вроде).. Осталась только глубокая тоска от разрушенной "детской мечты")).. Не планировал заниматься поиском очередного авто в ближайшее время, да видать придется, усиленно смотрю в сторону корейцев, се ля ви.. Видимо уже в следующем году буду избавляться от этого чуда, если повезет:bk:.. хотя походу это как "москвич", машина на всю жизнь, купишь - хрен продашш)).. Всем спасибо за участие!