PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета! Жужжание в двигателе.


Kirit
11.02.2016, 19:57
Комраде, помогите советом!

Периодически зимой при низких температурах после того, как заведу машину (и казалось, поверну руль) появлялся вот такой странный гул-жужжание.
https://yadi.sk/i/4GxrZleMjj4sd

Видео взял у форумчанина RoMaN6587, у него такая же проблема- решения не найдено.
Осенью менял помпу, прошлой зимой до смены помпы звука не замечал. Почему-то грешил на гидроусилитель, но Роман говорит, что дилер ему говорил про помпу.

Может у кого-то были похожие проблемы? Подскажите!

YETITSI
11.02.2016, 20:01
Kirit, НЭТ ЕГО!

Kirit
11.02.2016, 20:05
Kirit, НЭТ ЕГО!

Кого нет-то?

Slavchuk
11.02.2016, 20:24
Что диллер говорит, машина у вас еще на гарантии?
Можно попробовать снять ремень доп.оборудования. Если звук пропадет, смотреть все шкивы. Скорее всего где-то в подшипнике мало смазки и на холодную долго расходится. Можно попробовать попшикать ведешкой на ремень. А лучше с этим звуком подъехать в любой сервис и чтобы послушали стетоскопом, откуда идет шум.
У знакомы так на транзите 3 дня пол мотора перебирали, оказалось шкив генератора, нашли стетоскопом

YETITSI
11.02.2016, 20:29
Почему-то грешил на гидроусилитель,
о нем речь.

Kirit
11.02.2016, 20:37
о нем речь.

Что-то я затупил:ah:, привык к фьюжену. Значит он отпадает.

Slavchuk
11.02.2016, 20:38
о нем речь.

А он есть? Разве не электроусилитель стоит на йете? Не наблюдал бачка для заливки жидкости в гидроусилитель.

Cara al Sol
11.02.2016, 20:43
У меня тоже периодически началась такая же фигня, как на видео. Этому звуку всегда предшествует простой машины более недели. Пока никак не решала...

Зеленоградец
11.02.2016, 20:48
Можно попробовать попшикать ведешкой на ремень.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gifЗачем? Зачем лить на ремень жижу не предназначенную для него? Скоро в бак начнут ее пшикать...

Verr
11.02.2016, 21:25
Такой же звук присутствовал чуть ли не при выезде от дилера. От положения руля не зависит никак, от простоев тоже, после прогрева пропадает. За 60 Ккм ничего не отвалилось, никаких дополнительных звуков не появилось. Поэтому не заморачиваюсь.

Kirit
11.02.2016, 22:14
Интересно, что до замены помпы, (если с этим как-то связан звук) его я не было.

Vladimir480
11.02.2016, 22:21
Такой звук был замечен примерно с 10-ти тыщ, в основном при понижениях температуры ночью возникает после пары минут после запуска исчезает через 2-4 минуты точно не засекал либо после выключения и заводки двига Грешил на компрессор кондея, может в нем что, ни как не заморачивался вообще, сечас пробег 80 т. Все работает как часы, тьфу три раза, звук то же живет временами, наверное, но его слышно только снаружи, в салоне вообще ни как не ощущается. Хотя вот сейчас вспоминаю, что при чистке снега с машины давно его не слышал. Думаю было бы что серьезное выдалась бы ошибка какая нить. Наверное все таки конденсат в компрессоре кондея иногда скапливается или что-то в этом роде. Звук примерно оттуда.

Alexf182
12.02.2016, 11:25
Комраде, помогите советом!
Периодически зимой при низких температурах после того, как заведу машину (и казалось, поверну руль) появлялся вот такой странный гул-жужжание.
https://yadi.sk/i/4GxrZleMjj4sd

Может у кого-то были похожие проблемы? Подскажите!

в соседней ветке недавно обсуждался данный вопрос
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=677182&postcount=45
пока основная версия происхождения звука на холодном движке - работа маслонасоса, возможно из-за забитой сетки маслоприемника.:bk:

GUNS46
12.02.2016, 11:39
Интересно, что до замены помпы,
у нас помпа стоит спереди под коллектором.
А похожий звук от двухмассового маховика именно на холодную, но выворот руля там роли не играет.
Попробовать можно при появлении данного звука подлезть рукой к вихревым заслонкам справа спереди(как смотришь на авто), и погонять привод рукой-звук исчез-значит приходит кирдык приводу.

Kirit
12.02.2016, 12:51
А похожий звук от двухмассового маховика именно на холодную, но выворот руля там роли не играет.
Попробовать можно при появлении данного звука подлезть рукой к вихревым заслонкам справа спереди(как смотришь на авто), и погонять привод рукой-звук исчез-значит приходит кирдык приводу.


Не понял про маховик- это ДСГ? У меня ручка.
Привод вихревых заслоно что это?

Кстати говоря, на форуме супербов пишут, что звук появился после смены масла, так вот, не знаю так это или нет, но я с осени начал лить мотюль специфик 502/505.

добавлено через 24 минуты
Все, с маховиком разобрался, что это.

RoMaN6587
12.02.2016, 18:49
+ согласен.. не мешай машине ездить...
и не докажешь.. чуть проехал и пропало.... поэтому дилеру втирать не вариант.. либо оставлять у него на ночь и не факт что проявится....

добавлено через 10 минут
замечано.. звук появляется при повышении оборотов и пропадает после непродолжительного поддержания высоких холостых... думаю звук связан с подшипником... где то

Verr
12.02.2016, 22:50
и не докажешь.. чуть проехал и пропало.... поэтому дилеру втирать не вариант.. либо оставлять у него на ночь и не факт что проявится....
И не факт, что если проявится кто-то что-то будет делать. Ткнут носом в мануал, где написано, что шум холодного двигателя может быть сильнее обычного и до свидания. Будешь упорствовать-проведут диагностику и если ничего не найдут-получишь счет. Я так звуки из дсг с мастером-приемщиком ловил...хорошо хоть бесплатно.

GUNS46
13.02.2016, 09:45
Двухмассовый маховик стоит на всех 1.8 вне зависимости от коробки а по вихревым в инете полно -просто писать о них много, легче найти


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk