PDA

Просмотр полной версии : Скрытый видеорегистратор или ВидеоAssist


Страницы : 1 [2]

ArCanon
27.04.2017, 08:42
Я вчера вечером получил.

С тапка

igoreha
27.04.2017, 10:25
ArCanon, поставил?

Вячеслав076
27.04.2017, 10:35
Я вчера вечером получил.

Поздравляю!!!:rolleyes: а вот до меня ещё не дошёл...:bk:, жду.

Сергей А
27.04.2017, 10:51
Спустя пол года использования сдохла флэшка в регистраторе.
Обнаружилось это случайно. Около месяца машина ездила без записи видео.
А дело вот в чем. Работоспособность регистратора оценивалась по моргающему зелёному светодиоду, моргает - идёт запись. Так вот, на битой флэшке, при подаче питания на регистратор, светодиод, как и положено, начинает моргать, но спустя некоторое время (вероятно при скидывании заснятого куска на флэшку) он загорается и не гаснет, по Wi-Fi регистратор становится недоступен, т.е. зависает.
Ещё из глюков - периодически не стартует запись, все светодиоды горят без мигания. Решается перезапуском кнопкой питания.
Мысль такова: необходимо постоянно контролировать работу регистратора.
Хотелось получить вещь "поставил и забыл", но не получилось.
ps. У меня версия регистратора без звука и медленным Wi-Fi.

ArCanon
27.04.2017, 11:00
igoreha, нет конечно! Такие дела с кондачка не делаются! (с) Нужно инструкцию почитать, как ставить. Да и поздно уже было, темнело.

добавлено через 33 секунды
Вячеслав076, а по треку отслеживается? Где завис?

Вячеслав076
27.04.2017, 11:17
Вячеслав076, а по треку отслеживается? Где завис?

дочка заказом занимается, она у меня главная по "Али", говорит, что по- английски всё написано, не охота переводить... :bk:

добавлено через 2 минуты
igoreha, а у нас с ArCanon как у Сергей А такого не произойдёт? у нас ведь обновлённая версия, надеюсь... :wink:

ArCanon
27.04.2017, 11:44
Вячеслав076, трек с сайта Али скопипастить и на сайте почты РФ пробить. Знание языка не обязательно.
Шаг 1

http://f22.ifotki.info/org/ce85cb98abe292a0d4c36293c8d9fcf658574f275942646.pn g (http://i-fotki.info/)
Шаг 2

http://f22.ifotki.info/org/1143902c2d95761ceca2f7496fdfbda458574f275942646.jp g (http://i-fotki.info/)

Bart_Simpson
27.04.2017, 13:22
да есть куча отслеживателей, где написан статус по-русски. Например "мои посылки" или "где посылка?"

igoreha
27.04.2017, 13:56
Вячеслав076, не знаю какая у кого версия, но у меня тоже из первых ВГ, работает пока безотказно ТТТ (были пару раз глюки, но это мелочи), флэшка на 32 одна, периодически контролирую работу - подключаюсь, останавливаю запись проверяю наличие видеофайлов. Так что кому как повезет.... Да, у меня есть звук, и качает видеофайлы на телефон не моментально, но не долго))

добавлено через 10 минут
пробежался по теме, оказывается я в июне прошлого года поставил, так что скоро год, как работает ВГ и флэшка!))

Slavchuk
28.04.2017, 22:03
У меня версия регистратора без звука и медленным Wi-Fi.
Значит я не один такой "счачтливчик"))) Такие же клюки с периодической "не записью", стараюсь отслеживать мигание светодиода.

ЙожЪ
01.05.2017, 16:58
Небольшая доработка индикатора, который в исходном виде представляет из себя полную хрень.

Берем непрозрачную трубочку диаметром мм 5 (у меня это внешняя изоляция от какого-то попавшегося под руку кабеля), отрезаем кусочек длиной 2,5мм и приклеиваем на плату вокруг светодиодов:
41090
В отверстие корпуса вливаем чуток термоклея, чтоб снаружи получилась аккуратненькая торчащая капелька:
4109141092
Собираем всё, и получаем нормальный человеческий индикатор, который, в отличие от оригинального китаёзного, не засвечивает в соседние отверстия и отлично виден с любого ракурса:
4109341094

Делов минут на 15. Дольше искал подходящую трубочку :smile:

Vladr
04.05.2017, 14:28
В теме с ходу не нашел. Подскажите, а есть ли опыт установки этого регистратора к обыкновенному штатному "неэлектрохромному" зеркалу, в идеале хотелось бы увидеть, как это выглядит...

Bart_Simpson
04.05.2017, 14:47
к штатному с другим креплением продают, возможно даже этот же продавец, просто ему надо написать какое у вас зеркало.

Vladr
04.05.2017, 18:14
...опыт установки этого регистратора к обыкновенному штатному "неэлектрохромному" зеркалу, в идеале хотелось бы увидеть, как это выглядит...
Продавец ответил, что есть такая версия, по-моему то что надо:
https://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Wifi-DVR-universal-model-for-Volkswagen-Tiguan-Touran-Jetta-CC-Polo-Golf-5-Golf-6/704776_32574297330.html?spm=2114.12010612.0.0.qN8g Cl

Bart_Simpson
05.05.2017, 10:41
это универсальное, на стекло крепится, немного не то

Vladr
05.05.2017, 17:47
это универсальное, на стекло крепится, немного не то
Насколько я понял, этот вариант для VW с обычным зеркалом, по габаритке более-менее сходится. Впрочем, может и просто универсальный. Заказал, будем разбираться по месту...
Цена весьма разумная, вышло в 4100 с 2-канальным чипом и камерой заднего вида, плюс кешбек от letishops капает...

Bart_Simpson
06.05.2017, 00:49
а то есть с креплением к зеркалу, вместо кожуха.

ЙожЪ
09.05.2017, 00:10
Вчера установил свой. Пример видео: https://yadi.sk/i/AWSlGNaE3HsEpK
Для просмотра в полном качестве файл обязательно скачать на комп!

Особо попользоваться еще не успел, но некоторые замечания уже могу озвучить.
Режим парковочного мониторинга оказался полной туфтой из-за слишком чувствительного датчика удара: даже на минимальной чувствительности он срабатывает от любого чиха, даже от кряканья сирены при постановки сигналки в охрану :eek:.
Детектор движения наоборот силно загрублён: напрочь не реагирует на людей, проходящих в 2-3м от авто. Впрочем, может это и правильно, будем смотреть...
С потреблением в дежурном режиме китайцы надули. В бумажке написано 1,5мА, в реальности ровно в 10 раз больше: 15мА. Причем независимо от того, включен режим парковочного мониторинга, или нет. Сама по себе цифра конечно не критичная, но по мне так многовато, почти как еще одна сигналка, могло бы быть и поменьше раз в несколько.
Впрочем тем, кто будет подключать тупо втыканием китайских фуфельных предохранителей взамен наших штатных, это всё будет абсолютно до фени, т.к. все мелкие преды в салонном блоке запитываются только при включенном зажигании. Соответственно при его вЫключении никакого дежурного режима не возникает, а тупо обрубается питание рега (хорошо хоть настройки он при этом не теряет).
А вот какого номинала те китайские преды - тайна, мраком покрытая... :smile: Не говоря уже о том, что с ними придется делать, если вдруг сгорят :smile: Лично я сразу откусил их к чертовой матери, и подключил по-нормальному.

ЗЫ:
А еще в бумажке написано, что каждые 3 месяца положено форматировать карту на компе и ни в коем разе не "быстрым форматированием". Т.е. понимают они, сцуки, что карты будут дохнуть от перегрева :evel:

Bart_Simpson
09.05.2017, 01:02
да, карту надо форматировать периодически, я тоже выкидывал преды китайские)

Вячеслав076
17.05.2017, 15:40
Я вчера вечером получил.

ты 27.04. 17г получил, а я- вчера :be:. Дочка отслеживала, сначала на таможне завис, потом в Оренбург вместо Орла улетел, потом в Екатеринбург..., а пришли на Почту забирать- говорят, нет вам посылки, хорошо, что дочка отслеживала и показала, что уже 3 дня посыль у них лежит:bm:. Сег. установил, электрик, правда, долго ругался, не мог понять, что к чему, но потом разобрался, даже на первую стр. этой темы не стали заходить, молодец. На экране монитора вижу, что ВР показывает, а как и что дальше делать- хрен его знает, мини SD в тел. запихнуть надо что ли, проверить, идёт ли запись или нет, так что ли? :bk:

Slavchuk
17.05.2017, 15:49
мини SD в тел. запихнуть надо что ли,
Не в телефон, а регистратор. Скачать программу на телефон Final cam, подключится к регистратору,пароль по-моему будет 12345678 или как-то так. А там все интуитивно понятно.
Тут (https://www.drive2.ru/l/8817633/) и тут (http://www.taker.im/review/11162-avtomobilnyiy-videoregistrator-skryitoy-ustanovki-An?utm_source=letter186&utm_medium=email&utm_term=LM-ku&utm_campaign=r186-5) еще инфа есть

Вячеслав076
17.05.2017, 15:56
Не в телефон, а регистратор. Скачать программу на телефон Final cam, подключится к регистратору,пароль по-моему будет 012345678 или 1234567890 или как-то так. А там все интуитивно понятно.

сейчас мини SD в ВР стоит, а я хотел её вытащить и в тел. засунуть- проверить, идёт ли запись на эту карточку или нет? Программа Final cam на старые телефоны, кнопочные грузится или нужен обязат. смартфон? Смартфон есть у дочки, она может свой смартфон подключить....

Волжанин
17.05.2017, 16:12
сейчас мини SD в ВР стоит, а я хотел её вытащить и в тел. засунуть- проверить, идёт ли запись на эту карточку или нет?
Если смартфон поддерживает OTG, то можно купить переходник (стоят они совсем недорого) и можно будет обойтись без манипуляций по установке карты памяти в смартфон. А на некоторых сделать это совсем не просто.

ЙожЪ
17.05.2017, 16:13
Вячеслав076, в кнопочный грузиться не будет, в дисковый тоже :bm:
Тут без смартфона никак :bk:

Вячеслав076
17.05.2017, 16:52
Вячеслав076, в кнопочный грузиться не будет, в дисковый тоже :bm:
Тут без смартфона никак :bk:

Вот такой я доисторический динозавр, тормознулся на определённой стадии эволюции :bk:. У дочки самсунг смартфон, она в 100 раз лучше меня "шарит", так что, думаю, всё сделаем вместе с ней. :wink: Р. S. на фига две кнопки сбоку ВР, чем они управляют?

alexnik
17.05.2017, 18:44
на фига две кнопки сбоку ВР, чем они управляют?

В инструкции написано. Питание и включение выключение wifi/Снимок. Питание включается/выключается нажатием и удержанием. Простое нажатие включает/выключает запись.
Вторая кнопка на удержании включает/выключает Wifi. на простом нажатие без wifi делает снимок.

БАО
31.05.2017, 22:53
Всем привет!

У меня такой же регик с али (брал этот https://ru.aliexpress.com/store/product/JOOY-Universal-Hidden-Car-Digital-Video-Recorder-Novatek-96658-IMX-322-Wide-Angle-1080P-DVR-WiFi/1197791_32587611239.html?spm=2114.12010208.1000016 .1.l7aVPu&isOrigTitle=true) Но вот с ним проблема.

Заводишь двигатель, он включается, и через несколько секунд отваливается с надписью "memory full" (это я уже потом понял). В чем проблема? На момент записи карточка(и) пустая (пробовал разные карточки).

Но самое интересное, что он без проблем и сколько хочешь пишет когда его включаешь сам кнопкой!

В чем может быть проблема? Или где искать глюки?

igoreha
01.06.2017, 11:12
БАО, ну не совсем такой конечно, нужно смотреть настройки программы на телефоне

Slavchuk
01.06.2017, 13:22
Попробовать форматнуть карточку, через сам регистратор

igoreha
01.06.2017, 13:28
Но самое интересное, что он без проблем и сколько хочешь пишет когда его включаешь сам кнопкой!

Slavchuk, карточка тут похоже не причем))

ArCanon
09.06.2017, 10:32
Хм... позвонили с сервиса, сказали, что регистратор не могут поставить-что-то там с проводами, перепутаны. Неужели и мне, как ЙожЪ, не тот кабель подсунули. Картинку с распиновками нашёл в теме, поеду к сервисникам...

ЙожЪ
11.06.2017, 13:30
ArCanon, скорее всего так и есть!
Продавец в переписке признался мне, что еще энное кол-во покупателей получили неправильные кабели.
У них даже внешний вид чуток отличается, так что определить очень просто даже не проверяя распиновку:

ЙожЪ
11.06.2017, 13:45
А мои мучения с чУдным китайским регом продолжаются :bm:
Вдобавок к эпопее с кабелями, сам рег тоже оказался кривой: частенько наглухо зависал при включении. Поэтому я его отправил взад. Хорошо хоть не в Китай пришлось слать, а в Оренбург, там их представитель обитает. Замену выслали через пару дней после моей отправки, сейчас посылка уже в Москве, на след.неделе наверно получу.
Продавцу надо отдать должное, мог бы ведь и нафиг послать (срок защиты уже дааавно кончился), но нет, меняет без проблем. Единственное что рег теперь обошелся мне на 250руб дороже (стоимость пересылки в Оренбург), ну да ладно, это копейки.

Вячеслав076
11.06.2017, 13:45
...даже внешний вид чуток отличается...

у меня вот так было, спецом фоткал:wink::

ArCanon
13.06.2017, 20:38
позвонили с сервиса, сказали, что регистратор не могут поставить-что-то там с проводами, перепутаны.

Пошли они, эти "сервисмены"! :evel: Сейчас дома подключил к 12-ти вольтовому БП, желтый и красный пока вместе соединил, видео - в телевизор. Всё работает. Пишет видео, делает снимки. Но!
FinalCam не коннектится с камерой. Находит её, пишет - состыковалась и тут же - камера коннектед фейл.
Миокам, кстати, стыкуется. И даже на смартфоне показывает. Но при нажатии на "шестеренку" (сеттингс) - вылетает.
И как настройки менять/смотреть?!

добавлено через 7 минут
я так понимаю, что в моём варианте камеры - настройки только с телефона, кнгпки "меню" нет?

ЙожЪ
13.06.2017, 22:07
ArCanon, у меня с финалкамом сначала так же было. Потом он каким-то чудом заработал, я так и не понял, каким именно :)
Lercenker поставь, он коннектится без проблем и паркинг-монитор поддерживает. А настройка - да, только с телефона через вайфай.
А еще на предмет зависаний проверь. У меня в режиме с постоянным питанием (желтый всегда на +, красным включаем) он зависал при включении примерно 1 раз на 5-10 включений. А без постоянного питания (когда желтый с красным соединены) - уже реже, примерно 1 зависон на 15-20 включений.
При зависании постоянно светится один зеленый светодиод, рег не стартует и ни на что не реагирует, только на ресет и на выключение длительным нажатием на кнопку.

ArCanon
14.06.2017, 00:31
ЙожЪ, спасибо за Lercenker! законнектился, всё настраивается! Осталось в авто засунуть. Проблема скрытую проводку организовать. Сам не решаюсь, да и шея не крутится, как надо, и пальцы не гнутся. :bk:

Bart_Simpson
14.06.2017, 15:35
скрытую проводку за час масимум можно сделать, там все легко оказалось.

Вячеслав076
14.06.2017, 17:42
скрытую проводку за час масимум можно сделать, там все легко оказалось.

мне на сервисе мастер минут за 30 всё поставил, подключил и отдал мне ставшие лишними 2 предохранителя... Езжу, лампочки мигают...:bk:

ЙожЪ
14.06.2017, 18:29
Получил сегодня нвый рег. С этими китайцами сплошные сюрпризы. Прислали совсем другую модификацию, с совсем другим управлением и индикацией, хотя корпус тот же самый. Потроха еще не разглядывал, но обязательно погляжу.
В этой модификации есть экранное меню, нафиг не нужное при отсутствии в Болеро видеовхода. Lercenker к нему напрочь не коннектится, так что парковочный режим теперь включать нечем (а Finalcam его по-прежнему не включает, хотя соответствующий значок у него имеется).
Вобщем, пока разбираюсь, как будут новости, отпишусь...

ЙожЪ
15.06.2017, 02:31
А вот и потроха. Судя по картинкам в описании товара на али, мне прислали двухкамерный вариант, в однокамерном исполнении конечно. Возможно китайцы взялись за унификацию, и они теперь все такие будут, но это только предположение.
42294 42295 42296 42297 42298
Единственное внешнее отличие от первого рега - другие цвета светодиодов. У первого были синий и зеленый, а у этого - синий и красный. Ну и логика их работы тоже отличается.
Обнаружены следующие косяки:
1. без подключения видеовыхода невозможно включить парковочный режим, нет программы, умеющей это делать. А жаль, ибо датчик удара тут вроде с нормальной чувствительностью, а не как у первого был, и потребление в дежурном режиме в 2 раза меньше: около 7мА, почти как в бумажке написано было :), вполне можно было бы этот парковочный режим пользовать.
2. детектор движения не работает. Показывает что он включен, но при отсутствии движения запись не останавливается.
3. WiFi качает ~0.6 МБ/с, что в 3 раза медленнее, чем было у первого.
Вобщем, первый был явно лучше, если бы не его зависания. У этого за несколько часов тестирования зависаний не обнаружено, и на том спасибо. Ну а косяки все походу программные, так что остается только надеяться на выход новых прошивок и софта, хотя надежды на это совсем мало.
Пойду поинтересуюсь у продавца, случайно ли он эту модификацию мне прислал, или с умыслом каким... :)

LoYuri
15.06.2017, 04:45
1. без подключения видеовыхода невозможно включить парковочный режим, нет программы, умеющей это делать.
в смысле - не подключен внешний монитор на композитный видеовыход? Так повесьте на видеовыход резистор 75 Ом и обретете счастье :) Регик будет просто уверен в наличии монитора.

ЗЫ какой проц-то у нового стоит?

ЙожЪ
15.06.2017, 07:18
LoYuri, нет, про 75 Ом я уж как-нибудь и сам догадался бы, если бы оно тут надо было :)
Регу не нужна уверенность в наличии монитора. Его наличие нужно гомосапиенсу, чтобы видеть, что он там включает/выключает, тыркая в кнопки рега.

А проц 96658, как и написано у китайцев для двухкамерного. На первой фотке он отлично виден.

LoYuri
15.06.2017, 07:41
LoYuri, нет, про 75 Ом я уж как-нибудь и сам догадался бы, если бы оно тут надо было :)
тогда изъясняйтесь доходчивей :)

1. без подключения видеовыхода невозможно включить парковочный режим, нет программы, умеющей это делать.

"Что ж ты, Ёж, такой колючий?" (С) :az:

ЙожЪ
15.06.2017, 12:32
тогда изъясняйтесь доходчивей :)
а ты читай внимательней, и будет тебе счастье :smile:

LoYuri
15.06.2017, 13:46
а ты читай внимательней, и будет тебе счастье
Да счастлив я, узбагойся и пойми разницу между подключением видеовыхода (пох, к чему, хоть к рекордеру) и наличием видеомонитора... НЕ ПОНИМАЕШЬ? Ну и ладно.... :smile:
1. без подключения видеовыхода невозможно включить парковочный режим, нет программы, умеющей это делать.
Где тут монитор? Вы же как-бы электронщик, должны понимать...

ЙожЪ
15.06.2017, 14:37
Кого интересует тема, тот ее читает, и тому всё понятно. В том числе и то, куда именно тут подразумевается подключать видеовыход. А кто как обычно зашел свое "всезнание" показать, тот выдергивает фразу из контекста и пытается докапываться, что видите ли для него она написана не доходчиво :biggrin:
Отстань, трехглазый, надоел.

LoYuri
15.06.2017, 14:44
Отстань, трехглазый, надоел.
Вот еще только к нервным комплексующим ежам не приставал... :az:
Вам спокойно и доброжелательно был дан совет в контексте Вашего поста... Оказалось - Вы имели ввиду другое. ... И чего расширяетесь? При чем тут какое-то умничание?

ЙожЪ
15.06.2017, 20:17
а я тебе так же спокойно объяснил, что твой совет совсем не в тему. Но тут тебя почему-то куда-то понесло, впрочем как всегда...

При чем тут какое-то умничание?вот сам для себя и ответь, при чем тут оно (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=855570&postcount=296) и нахрена.

ЙожЪ
21.06.2017, 19:37
Вчера поставил на авто. Работает. По качеству съемки разницы со старым вроде нет.
Парковочный режим я все-таки включил, и кабель видеовыхода вывел наружу, чтоб если что можно было к чему-нибудь подключить для перенастройки. И это уже понадобилось: чувствительность датчика удара надо увеличивать, сейчас стоит на минимуме и ни на что не реагирует, только если рядом с ним по стеклу влупить. Осталось только найти девайс с композитным входом, и с размером поменьше, чем у домашнего телика на 47" :)

Еще один плюс нашелся у нового рега: угол обзора у него побольше, чем был у предыдущего. Ниже 2 фотки со старого и нового, сделанные с одного места:

igoreha
29.06.2017, 06:46
че то опять глюкнул мой ВГ, раз в полмесяца извлекаю карту и форматирую на ББ, вчера снял, отформатировал, а ВГ не берет ее, начинает запись а потом карта заполнена и все. что делать то?

Slavchuk
29.06.2017, 08:00
че то опять глюкнул мой ВГ, раз в полмесяца извлекаю карту и форматирую на ББ, вчера снял, отформатировал, а ВГ не берет ее, начинает запись а потом карта заполнена и все. что делать то?

Форматнуть через сам видеорегистратор?

igoreha
29.06.2017, 08:57
Slavchuk, тоже пробовал, раньше получалось, а сейчас нет. карта работает, может есть на ВГ кнопка резет или на этом нет?

добавлено через 51 минуту
Блин, ларчик просто открывался, достаточно было нажать кнопку в пороге factory reset и о чудо заработало

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk