PDA

Просмотр полной версии : Салонное зеркало в Active слишком низко висит


SweN
25.04.2011, 11:12
Салонное зеркало мешает обзору.
Все-таки интересно: это какая-то "фишка" Activ'a, или это особенность посадки-роста водителя? Вечером замеряю, на какой высоте у меня зеркало. Пока могу сказать одно: рост 185, сиденье стоит примерно на середине хода по высоте. Обзору салонное зеркало однозначно не мешает.

senya
25.04.2011, 11:36
zart, поддерживаю. По сравнению с октавией, салонное зеркало мешает. Находится низковато. У меня Актив. Где-то читал, что у НЕ АКТИВА зеркало приклеяно выше, поправьте меня, если я не прав.
Сиденье в среднем положении. Рост 180.
Может кто знает, есть возможность перенести зеркало повыше?

Macolla
25.04.2011, 11:43
Находится низковато. У меня Актив. Где-то читал, что у НЕ АКТИВА зеркало приклеяно выше, поправьте меня, если я не прав.
Тоже читал подобное. Но оченно сомневаюсь! Геометрические пропорции кузова, одинаковы во всех комплектациях. Зеркало привешено там, где оно привешено - не просто так. При проектировании авто, добивались оптимального по эргономике и безопасности расположения зеркала заднего вида. Просто так его переклеивать нельзя! Этот колхоз, может стоить здоровья.

kostet
25.04.2011, 13:29
на активе зеркало висит гораздо ниже чем на амбиенте и экспиаренсе,проверено.Связано с расположением датчика дождя

senya
25.04.2011, 13:42
а кто из владельцей НЕ АКТИВА может прислать фото как расположено зеркало. Вид из салона

Lelik168
25.04.2011, 14:02
senya, сильно ниже зеркало , у меня тоже актив , у брата амбишн , у него удобнее расположено

senya
25.04.2011, 14:29
надо думать. Может можно его "отклеить" и поднять. Салон одинаков. На кой они его опустили???

kostet
25.04.2011, 15:38
senya,

http://s016.radikal.ru/i336/1104/81/1bd361d5be79t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1104/81/1bd361d5be79.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i108/1104/6a/44ff02db54d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1104/6a/44ff02db54d6.jpg.html)

senya
25.04.2011, 15:43
kostet, спасибо за оперативность!
Да, у нас в активе крепеж ниже той площадки, которая выделена на стекле. Надо подумать.
Вот не понимаю, зачем было устанавливать это зеркало ниже???

Slavon4ever
25.04.2011, 16:05
А я хочу вкорячить над зеркалом радар-детектор. Как раз помещается для Актива. Осталось побороть присоски которые на пупырчатые точки плохо крепятся.

mrcorsar
25.04.2011, 16:54
senya, для сравнения можно посмотреть рекламный проспект стр 26 и 27 где показаны салоны Экспиренса и Актива, сначала хотел Актив допами нафаршировать, но из-за низкого зеркала передумал, взял Амбишен, ОД вряд ли возьмется отрывать зеркало, можно стекло повредить.

Slavon4ever, у меня на этих точках уже месяц видеорегистратор висит, как раз за зеркалом, и ничего, не отваливается, проспиртовать надо стекло и резинку

владимир840
25.04.2011, 17:03
Если зеркало будет мешаться , куплю второе кпепление зеркала и приклею по соседству.

senya
25.04.2011, 17:22
вообще, если будет сильно напрягать- оторву без ОД:smile: (нагревается феном и отделяется от стекла)... или привыкать

ded
25.04.2011, 20:52
Не надо отрывать. Оно нормально отщелкивается или поворачиваеш на 90 гр. и снимаеш. Я переклеил см на7 выше, теперь не только ботинки но и пешеходоа видно

senya
25.04.2011, 21:34
ded, можно поподробнее, как осщелкивается?? вместе с площадкой, которая на стекле??

ded
25.04.2011, 21:56
Нет, площадка с бобышкой остается, но её за зеркалом не видно. Потом пружину от кронштейна отворачиваем а на её место приварачиваем шайбу толшиной мм 4 винтом в потай, мажем её клеем и присобачиваем к стеклу. Клей покупал для клейки зеркал к стеклам - с ним есть инструкция по приклейке. На шелкографию прямо клеил под потолок держится нормальн видно назад все.

ded
25.04.2011, 22:10
было стало

Slavon4ever
25.04.2011, 23:27
Видать все это индивидуально. Сегодня специально обратил внимание на то как удобно висит зеркало. У меня рост 182, сидушка опущена до упора вниз, при таком раскладе зеркало как раз на уровне глаз. Мне удобно. Если бы было выше, то пришлось бы переводить взгляд не только в сторону, но и вверх.
А вот рослым йетиводам любящим еще и высокую посадку будет однозначно не удобно.

_Alex_
25.04.2011, 23:32
Осталось побороть присоски которые на пупырчатые точки плохо крепятся.
на Yeti, в отличие от других авто пупырышки не такие выступающие, тоже думал, что не будет держаться, оказалось присоски держат! Единственное - перед монтажом протер влажной салфеткой стекло и сами присоски

senya
26.04.2011, 09:47
ded, респект!!! Попробую по вашему плану!
Только уточнение небольшое хочется - клеил прямо на пупырышки или сначала их "зачищал"???

SweN
26.04.2011, 09:52
senya, я так понимаю, фотки зеркала больше не нужны? Снял у себя снаружи - да, видно, что в Activ'e заметно ниже висит зеркало. Если надо - у меня в профиле альбом есть. Если нужно качественнее - могу переснять.

senya
26.04.2011, 15:41
SweN, нет, спасибо. Уже посмотрел. Буду переделывать себе как ded

ded
26.04.2011, 20:27
клеил прямо на пупырышки или сначала их "зачищал"?
Прямо на них ничего не зачишал, только клей покупал с праймером (протираешь праймером, потом клеиш) а клею там пару капель на раз. Кстати эти пупырышки и есть шелкография

Крит
27.04.2011, 09:12
Посмотрел как зеркало висит - да ниже чем темное пятно на стекле, но удобно на уровне глаз и все видно напротив окна. А темное пятно для защиты от солнца, на прежней Октавия был маленький козырек над зеркалом закрывал щель когда нужно.
ИМХО производитель за нас подумал и колхоз можно не городить.

senya
27.04.2011, 12:34
Крит, да, козырек помню! Но лично я им не пользовался никогда. Просто не нужен был. ded правильно написал, что на Активе видны не люди, а только их ноги - меня это не очень устраивает. К тому же, если бы во всех комплектациях зеркало было бы установлено так, как у нас - вопросов бы не было, а так, лично меня, это немного напрягает. Мне все равно, есть датчик дождя или нет, зачем зеркало опускать??? (это вопрос к производителю, жаль ответа не услышу)
Кстати, сам терпеть не могу колхозить ничего, но решать как то надо этот вопрос

Александр888
28.04.2011, 00:03
Кстати, сам терпеть не могу колхозить ничего, но решать как то надо этот вопрос

Согласен на все сто. Обзор НИКАКОЙ. Надо решать.

И боковые зеркала никакие, чё за хня, неужели сразу нельзя по нормальному сделать. Блин геморой на ровном месте.

contraspirit
12.10.2011, 21:01
Покатавшись уже определенное время и переварив первые впечатления (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1666), имею перейти ко вторым. К чему в самом начале привычки не было, она появилась. Но понял, что реально мешает давно обсуждаемая в этой теме проблема. Особенно при правом повороте зеркало торчит, как бельмо в глазу. В обоих глазах. Колхозить, как правильно здесь отмечали предыдущие ораторы, не хотелось бы. Но вот у меня случилась окказия (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=88342#post88342). Ремонт назначен на 24 октября. И думается мне: а что если попросить мастеров о маленьком одолжении (не за бесплатно, ессно)? Два вопроса в этой связи: 1) если они согласятся, то сколько операция с зеркалом может стоить? 2) не повлияет ли это на всякие гарантийные вещи?

Есть у кого-нибудь опыт или мысли по этому поводу?

rx3avs
12.10.2011, 21:33
2) не повлияет ли это на всякие гарантийные вещи?
Оно может повлиять на монтаж. Зеркало в Активе снимается и ставится методом поворота на 90градусов. Во всех остальных комплектациях оно монтируеся на салазках, т.к. установлен датчик дождя и нет нужды его поворачивать. Я так понял, что у ded оно больше уже не снимется. Ну и травмобезопасность похоже тоже нарушается. ИМХО.

AlexBOL
12.02.2012, 00:44
А я хочу вкорячить над зеркалом радар-детектор. Как раз помещается для Актива. Осталось побороть присоски которые на пупырчатые точки плохо крепятся.

Приклей на скотч 3М другую "типа стеклянную" поверхность, а к ней присоси радар... :smile:

Ангелина
12.02.2012, 01:10
contraspirit,
У нас на машине само по себе треснуло стекло (внизу - справа). До этого - "наколхозили" и перевесили зеркало повыше (муж - высокий и ему мешает такое низкое, я - ну ооочень маленькая и мне переклееное было выскоковато - голову задирала). Так вот: попросили мастера на новом стекле зеркало опяять повесить повыше. Ан нет, категорически: у них, мол с завода так идёт, а за самовольство могут и с гарантии снять.

rx3avs
12.02.2012, 01:36
И боковые зеркала никакие, чё за хня, неужели сразу нельзя по нормальному сделать
Что есть по нормальному? Как на фургонах? :smile:

AlexSlovak
12.02.2012, 10:17
Так вот: попросили мастера на новом стекле зеркало опяять повесить повыше.
Да, это была ошибка, надо было (за доп. плату) попросить установить стекло для автомобилей С ДАТЧИКОМ дождя и не важно, что он отсутствует в комплектации Вашего авто, Вам ведь не сам датчик нужен, а зеркало с более высокой посадкой.

Macolla
12.02.2012, 10:20
Как на фургонах?
Кадди? Тигуан?

AlexSlovak
12.02.2012, 10:29
Кадди?
Кадди - авто другого класса и, если посмотреть на его (Кадди) однокласников (Берлинго, Добло, Канго и т.п.), то можно увидеть, что наружные зеркала заднего вида приблизительно одного размера - "лопухи".

Тигуан?
На Тигуане точно такие же, как и на Yeti - во дворе рядом с моим Yeti стоит соседский Тигуан - абсолютно одинаковы. И у однокласников Yeti, наружные зеркала заднего вида приблизительно ТАКОГО ЖЕ размера, как и на Yeti.

Macolla
12.02.2012, 10:33
На Тигуане точно такие же, как и на Yeti - во дворе рядом с моим Yeti стоит соседский Тигуан - абсолютно одинаковы.
Стилистически похожи, но размеры у Тига чуть больше. Тут на форуме где-то высказывались с цифрами. Думаю, они не взаимозаменяемы.

добавлено через 2 минуты
наружные зеркала заднего вида приблизительно одного размера - "лопухи".
А как еще получить замечательную обзорность назад? Площадью зеркала конечно.:wink:

Александр888
12.02.2012, 10:43
Не прошел и год ещё, как тема всплыла :smile:

Я со Спортажа пересел на Ети и поэтому зеркала казались маленькими. На Спортяге в два раза больше. Но сейчас уже привык и забыл об этом :smile:

А ещё после этого обращал внимание, что очень много марок стало с малюсенькими зеркалами.

В общем, опытному водителю зеркал Ети вполне хватает, все нужные зоны видимости есть. А природу в зеркала рассматривать не обязательно. :smile:

Slava Z
12.02.2012, 11:09
А ещё после этого обращал внимание, что очень много марок стало с малюсенькими зеркалами.

В общем, опытному водителю зеркал Ети вполне хватает, все нужные зоны видимости есть. А природу в зеркала рассматривать не обязательно. :smile:
Правильно, а чайникам хоть трюмо повесь, всё равно мало будет.

SKE
12.02.2012, 11:31
Ребята, а вы название темы давно читали?

Александр888
12.02.2012, 11:31
Ребята, а вы название темы давно читали?

в субботу утром то? :smile:

rx3avs
12.02.2012, 12:01
но размеры у Тига чуть больше
Уверены?....

Macolla
12.02.2012, 13:33
Уверены?....
Щас по вашим сообщениям пороюсь....:wink:

Ангелина
13.02.2012, 00:44
Да, это была ошибка, надо было (за доп. плату) попросить установить .....
Наш ОД настолько труслив! При работах с гарантийной машиной даже заикаться о чем-либо "криминальном" бессмысленно. У них разговор короткий - чуть что - снимем с гарантии. Дошло до того, что меня пригласил ОД Шкоды в Петрозаводске для гарантийной установки РТС. Так в Мурманский ОД пригрозил снять с гарантии за это.

добавлено через 1 минуту
А на гарантийную машину стекло заказывают строго по VIN номеру. Закончится гарантия - пожалуйста, делайте что хотите за свои деньги!

Михалыч
13.02.2012, 01:14
но размеры у Тига чуть больше. Тут на форуме где-то высказывались с цифрами. Думаю, они не взаимозаменяемы.

Левое для леворульных авто: зеркальный элемент "5N0 857 522 Зеркальное стекло (сферическ.) с несущей пластиной"
устанавливается на "Йети 2010" и "Тигуан (основной рынок и США) 2008-2010"
также существует аналог подешевле, код 6432136

"Щас по вашим сообщениям пороюсь..." зря упирались...:bk:

rx3avs
13.02.2012, 01:36
Щас по вашим сообщениям пороюсь....
Можете не рыться, я про Туарег говорил.

Macolla
13.02.2012, 05:55
Можете не рыться, я про Туарег говорил.
Спасибо. Я и не нашел ничего. :bk:
добавлено через 45 секунд
"Щас по вашим сообщениям пороюсь..." зря упирались...
Ну бывает. Обознался.:az:

rx3avs
14.02.2012, 00:31
Да, это была ошибка, надо было (за доп. плату) попросить установить стекло для автомобилей С ДАТЧИКОМ дождя и не важно, что он отсутствует в комплектации Вашего авто, Вам ведь не сам датчик нужен, а зеркало с более высокой посадкой.
Вот забыли Вы одну маленькую детальку, само зеркало.

и не важно, что он отсутствует в комплектации Вашего авто,
как и само зеркало с затемнением. Советчики млин.

jo-ker
20.04.2012, 15:03
Кадди - авто другого класса и, если посмотреть на его (Кадди) однокласников (Берлинго, Добло, Канго и т.п.), то можно увидеть, что наружные зеркала заднего вида приблизительно одного размера - "лопухи".


На Октавии побольше будут, можно было бы такие поставить
На Акценте зеркала были такие, что при перестроении видел в зеркало машины сразу в двух рядах. Удобно что видно не только кто в том ряду едет, куда ты собираешься перестроиться, но и того кто в соседнем ряду тоже может/ собирается перестроиться в тот же ряд куда и ты.
Про мертвые зоны вообще не знал - не было их.
На Йети уже пару раз было: смотрю в соседнем ряду пусто, а через пару секунд опережает по нему кто-то.
В общем нужно учиться вертеть головой аки летчик-истребитель :)

AlexBOL
30.04.2012, 19:03
Я тут на форуме вычитал "...Зеркало в Активе снимается и ставится методом поворота на 90градусов..." А как конкретно это делается кто-нибудь может рассказать? Снимается только зеркало или все вместе у "крючком" на котором оно висит?

Александр888
30.04.2012, 20:07
AlexBOL, снимается только зеркало с кронштейном, крючок остаётся на стекле.
Но после того, как зеркало перевешиваешь повыше, само зеркало загораживает этот крючок и его не видно.


Снимается как и написано, повернул кронштейн и всё.

AlexBOL
12.08.2012, 14:05
А вот еще вопрос, какой номерок у зеркала на Активе? Кто знает?

добавлено через 58 секунд
Тот что на нем написан A046767 в Exist не хочет искаться... Может не тот...

MPetrovich
22.12.2012, 19:34
А кто-нибудь пробовал установить зеркало от другой комплектации

darkmax
23.12.2012, 01:18
MPetrovich, были попытки, но малой кровью не обойтись
у меня есть зеркало от элеганса с датчиком света/дождя, после примерки стало ясно, что не встанет. У нас, активистов, даже шелгография ниже нанесена. снять шелкографию практически не реально не поцарапав стекло.
план такой:
я купил кронштейн, металлическая метка, которая клеится к стеклу и на которое уже потом вешается само зеркало. Этот кронштеин приклеивается выше штатного, само зеркало будет от элеганса и т.к. оно с автозатемнением, надо будет подать на него + и - что бы работало.
как то так :bm:

MPetrovich
23.12.2012, 12:24
darkmax, А,Вы,клеили этот кронштейн на шелкографию? Как приклеился и чем клеили? Если приклеился нормально, то буду искать зеркало с кронштейном. Может не "родное" какое подойдет. А с "+" и "-" у меня проблем нет, я питание протянул от блока предохранителей, а за очечником сборка, так что подцепиться есть от куда.

darkmax
24.12.2012, 10:36
MPetrovich, нет не клеили, холодно )
планировал клеить как раз между заводской меткой и шелкографией
если метку на шелкографию клеить то зеркало под самым потолком будет

MPetrovich
24.12.2012, 15:01
darkmax, Ага, понял,спасибо!

52-0222
24.12.2012, 15:11
Ну все понятно куда клеить! А пятак или крепеж новый где прикупить (и как)???!!!

MPetrovich
24.12.2012, 15:59
На шелкографию прямо клеил под потолок держится нормальн видно назад все.
Во, в 16 посте написано. Все-таки можно ее прилепить на шелкографию. А код зеркала со всеми комплектующими от Амбишена кто-нибудь подскажет?

k0ntra
24.12.2012, 17:32
Во, в 16 посте написано. Все-таки можно ее прилепить на шелкографию. А код зеркала со всеми комплектующими от Амбишена кто-нибудь подскажет?

вот тут даже продают http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4455

Vadim2012
08.04.2013, 09:03
А можно ли не подавать + и -? (Простите чайника)

k0ntra
08.04.2013, 10:20
Нет, там кстати, не только питание подключается, еще идет провод в салонный плафон и на габариты или ручник, точно не помню, схему надо смотреть.

malyshkin
16.10.2013, 17:53
на ветке форума"что не нравится в машине" указал,что мешает обзору зеркало заднего вида.Тут же три ответа,что не может быть такого,что сижу наверное как то не так и тд. Оказывается дело в комплектации

_Alex_
16.10.2013, 18:40
Берете кронштейн 6N0 845 543 и клеите в нужное место. Перевешиваете зеркало и наслаждайтесь.
Я перед наклейкой зашлифовал плоскость кронштейна, а то она крашеная и с тремя пупырышками.

MPetrovich
16.10.2013, 22:20
Берете кронштейн 6N0 845 543 и клеите в нужное место. Перевешиваете зеркало и наслаждайтесь.
Я перед наклейкой зашлифовал плоскость кронштейна, а то она крашеная и с тремя пупырышками.

А какой клей использовали?

_Alex_
16.10.2013, 22:40
Какой-то двухкомпонентный эпоксидный.
Думал, не будет держаться - переклею, но пока держится

hammer2007
15.05.2014, 16:38
Подскажите , те кто перевесил зеркало не жалеют ?
У меня рост 187 см и ноги пешеходов тоже надоели если честно :ah:
Плюс солнце бьет через эту дырку (когда солнце защитные козырьки опускаешь) .....а так зеркало мешать будет солнцу , а водителю хорошо будет

Август
15.05.2014, 17:21
а чего жалеть то? :)
перевесил и забыл об этом сразу, три года прошло всё хорошо :)

МАКС2
22.10.2016, 23:11
Здравствуйте! Подскажите,что означает "Электрохромное внутреннее зеркало
заднего вида"

Харон
22.10.2016, 23:24
то означает "Электрохромное внутреннее зеркало
заднего вида"
Зеркало с датчиком освещения , которое затемняется при избыточном свете ночью.
Чтобы включить надо нажать кнопку снизу - горит зеленый диод.

МАКС2
22.10.2016, 23:28
Зеркало с датчиком освещения , которое затемняется при избыточном свете ночью.
Чтобы включить надо нажать кнопку снизу - горит зеленый диод.

Странно по VIN в комплектации идёт это, а висит обычное:frown:

almas.nnov
23.10.2016, 07:52
В таком случая надо с ОД разбираться , может ещё в чём то "ущемили" .

МАКС2
23.10.2016, 10:46
В таком случая надо с ОД разбираться , может ещё в чём то "ущемили" .

Нет смысла, брал с пробегом, авто 14 г.в. всё остальное вроде в порядке.

GadgetPostal
25.01.2020, 19:11
Сегодня пытался снять салонное зеркало чтобы перевесить повыше, но так и не смог. Побоялся, что трещина пойдет.

Вот на этом видео такое же зеркало?
https://youtu.be/acDFKv49Jbs

Владимир TLT
25.01.2020, 20:18
Сегодня пытался снять салонное зеркало чтобы перевесить повыше, но так и не смог. Побоялся, что трещина пойдет.

а как это вы хотите перевесить повыше? у вас крепление приклеено к стеклу на заводе. датчика дождя нет в вашем случае? переклеить хотите? получите геморрой с большой долей вероятности. такие работы не опытный человек произвести нормально вряд ли сможет. ничего,если что стекло потом замените и всё будет как и прежде.:rolleyes: