PDA

Просмотр полной версии : Голосовое управление


Vandok
26.01.2016, 17:36
Всем привет. Вот и стал я обладателем Skoda Yeti 1.6AT Adventure Outdoor выпуска конца 2015г. На борту присуствует:
- Bolero (видимо нового образца с заблокированным mirror link);
- MaxiDot
- Bluetooth (играет музыку и выполняет функции hands free)
- Мультируль с кнопкой голосового управления.

При нажатии на эту чудо кнопку (так же при нажатии на кнопку voice на Bolero) ничего не происходит.
Возникает вопрос: само голосовое управление заблокировано программно или нужен еще доп модуль? В прайсе дилера стоит графа в 1000р. Но непонятно, относится оно к коламбусу или ко всем магнитолам.

Возможно ли это активировать шнурком? Если да, прошу подсказать какие блоки смотреть. Буду признателен за любую инофрмацию

Учитель
26.01.2016, 18:14
Всем привет. Вот и стал я обладателем Skoda Yeti 1.6AT Adventure Outdoor выпуска конца 2015г. На борту присуствует:
- Bolero (видимо нового образца с заблокированным mirror link);
- MaxiDot
- Bluetooth (играет музыку и выполняет функции hands free)
- Мультируль с кнопкой голосового управления.

При нажатии на эту чудо кнопку (так же при нажатии на кнопку voice на Bolero) ничего не происходит.
Возникает вопрос: само голосовое управление заблокировано программно или нужен еще доп модуль? В прайсе дилера стоит графа в 1000р. Но непонятно, относится оно к коламбусу или ко всем магнитолам.

Возможно ли это активировать шнурком? Если да, прошу подсказать какие блоки смотреть. Буду признателен за любую инофрмацию

У меня голосовое управление активируется нажатием на левый колесик на руле.

faba2010
26.01.2016, 18:29
у меня рестайл,но с калумбусом,все работает, номер телефонный сам набирает,и по имени и цифрами.

belyaevdm
26.01.2016, 19:05
у меня рестайл, Болеро( ст образца), тоже пробовал - работает, забавный голос девушки с акцентом, только он мне не нужен, горячих номеров, которые набираются нажатием одной кнопки, на экране Болеро достаточно.

Vandok
27.01.2016, 09:30
У меня левое колесо ставит на паузу играющий трек. Ищу в какую сторону копать. В мурзилке от Bolero пишут что или на самой магнитоле кнопка Voice, или на руле справа кнопка. При нажатии обеих вообще ноль эмоций.

HighLight
27.01.2016, 12:01
Функция Voice опциональна (стоит 1000?). Она либо включена, либо - нет. Поэтому и кнопки на руле работают по-разному. Вопрос: возможно ли ее включить у дилера за 1000??
А самое главное - есть ли от нее толк?
Например, можно ли через не голосом активировать Apple Siri ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
27.01.2016, 16:31
HighLight, а что мешает в блоке Блютуса включить её самостоятельно с помощью Vag-Com \ Вася диагност провода?

offtop
27.01.2016, 16:34
nightguest, в том то и вопрос возможно ли это/включал ли кто таким образом? или все-таки железка какая нужна еще...

srg70
31.01.2016, 18:58
Например, можно ли через не голосом активировать Apple Siri ?

У меня новый Болеро. И тоже нет голосового управления. Но при подключении AppleCar (по шнурку) Сири работает.
Надо или нет - тяжело сказать. Нужно привыкнуть к голосовому управлению. Тогда, возможно, будет даже удобно.
Но если бы не было уже включено в пакет, я бы денег не платил...

HighLight
01.02.2016, 17:18
У меня новый Болеро. И тоже нет голосового управления. Но при подключении AppleCar (по шнурку) Сири работает.

Надо или нет - тяжело сказать. Нужно привыкнуть к голосовому управлению. Тогда, возможно, будет даже удобно.

Но если бы не было уже включено в пакет, я бы денег не платил...


А как вы активируете Siri?
Нажимать центральную кнопку на iPhone - в движении не удобно.
Я имею ввиду кнопку "голосовое управление" на руле -- возможно ли использовать ее, в том числе для активации Siri?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vandok
01.02.2016, 17:39
Полазив по другим форумам, сделал вывод что не хватает именно железок.
Кнопки - как заглушки.

HighLight
01.02.2016, 17:44
Полазив по другим форумам, сделал вывод что не хватает именно железок.
Кнопки - как заглушки.


Голосовое управление у дилера - стоит 1000?.
Разве может железка столько стоить?
SmartLink - тоже не железка. Просто платно активируемая у дилера функция.
Если все же железка, Тогда по ETKA можно выяснить - какая именно...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

srg70
01.02.2016, 20:53
А как вы активируете Siri?
Нажимать центральную кнопку на iPhone - в движении не удобно.
Я имею ввиду кнопку "голосовое управление" на руле -- возможно ли использовать ее, в том числе для активации Siri?
Можно. Длинное нажатие на руле, как на iPhone. Просто это уже не голосовое управление, а Siri. Поэтому, видимо, и работает.

HighLight
02.02.2016, 09:23
Можно. Длинное нажатие на руле, как на iPhone. Просто это уже не голосовое управление, а Siri. Поэтому, видимо, и работает.


У меня длинное нажатие на руле - ничего не дает :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
02.02.2016, 12:46
Так-с. Осталось выяснить просую вещь. Когда телефон подключен к авто, то в максидоте есть пункт Телефон? Второй вопрос. Под пассажирским сидением есть пенопластовая коробочка?
Если ответы на эти вопросы положительные, значит берем Ваг-Ком провод и ставим одну галочку. Если нет - то тем же проводом идем в блок ГУ Болеро (Радио называется) и ищем там нужный пункт про голосовое управление, т.к. новое болеро уже имеет на борту, а значит и активировать нужно в нем:
"Bluetooth с функциями голосового управления и преобразования текстовых сообщений"

Vandok
02.02.2016, 13:27
Так-с. Осталось выяснить просую вещь. Когда телефон подключен к авто, то в максидоте есть пункт Телефон? Второй вопрос. Под пассажирским сидением есть пенопластовая коробочка?


На первый вопрос: ответ Да
На второй вопрос: посмотрю вечером.

alexnik
02.02.2016, 14:53
На первый вопрос: ответ Да
На второй вопрос: посмотрю вечером.
А на 2 - нет.

HighLight
03.02.2016, 00:04
Так-с. Осталось выяснить просую вещь. Когда телефон подключен к авто, то в максидоте есть пункт Телефон? Второй вопрос. Под пассажирским сидением есть пенопластовая коробочка?"


Так же и у меня:
1) телефон и блютус есть. Все работает.
2) под сиденьем - ничего нет
3) кнопочка Voice на bolero - не пашет
4) кнопочка "говорящая голова" на руле - не пашет

Я думаю, что модуль блютуса уже внутри новой bolero ( а не как отдельный блок - под сиденьем )

Возможно "голосовое управление" активируется таким же способом, как и smartlink

Был сегодня у ОД Гема-Моторс. Их спец по доп оборудованию ничего не знает про новую bolero




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

srg70
04.02.2016, 10:24
У меня длинное нажатие на руле - ничего не дает :(
Все перепроверил. У меня так: если айфон подключен шнурком в режиме CarPlay, то "говорящая голова" на руле активирует Siri.
Однако, как справедливо заметил комрад в теме о новом Болеро, есть вероятность, что не-российский Yeti немного другой. Поэтому я думаю, что мы оба правы, и не работающее рулевое управление - это происки российских дилеров :frown:

Vandok
04.02.2016, 13:49
не работающее рулевое управление - это происки российских дилеров :frown:

Надо найти шнурок и покопаться в кодировках самого Bolero.

alexnik
04.02.2016, 15:00
Надо найти шнурок и покопаться в кодировках самого Bolero.
Надо, чтоб ещё было в чём копаться.

bullet700
04.02.2016, 15:00
Все перепроверил. У меня так: если айфон подключен шнурком в режиме CarPlay, то "говорящая голова" на руле активирует Siri.

Однако, как справедливо заметил комрад в теме о новом Болеро, есть вероятность, что не-российский Yeti немного другой. Поэтому я думаю, что мы оба правы, и не работающее рулевое управление - это происки российских дилеров :frown:


Чтоооо?
У вас работает карплей? Но как, если эта функция ни у кого не работает?!

srg70
04.02.2016, 15:45
Возможно потому, что

Мой город: Нетания

ЗЫ: 16 республика бывшего СССР :smile:

Vandok
04.02.2016, 16:08
Надо, чтоб ещё было в чём копаться.

В этом и был мой первоначальный вопрос)

У вас работает карплей? Но как, если эта функция ни у кого не работает?!
Я не думаю что это CarPlay. Это просто активация Siri кнопкой с руля\ГУ.

srg70
04.02.2016, 16:16
Я не думаю что это CarPlay. Это просто активация Siri кнопкой с руля\ГУ.
А зря. Самый что ни на есть настоящий.
Только нафиг он нужен - не понятно :bk:.

Vandok
04.02.2016, 16:34
А зря. Самый что ни на есть настоящий.
Только нафиг он нужен - не понятно :bk:.

А можно фото для понимания как это выглядит на шкоде?
При этом MirrorLink был как-то активирован у ОД?

srg70
04.02.2016, 16:47
Вот (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=690487&postcount=526) из темы про Болеро. Говорят, что это Суперб. Если очень нужно, могу снять свое видео с Йети, но выглядит точно так же.

Наши дилеры такие же как в России, ничего кроме рекламной информации о машине не знают. При покупке ничего не получилось добавить в комплектацию, кроме денежной скидки. Но т.к. это самая дорогая Йети, видимо, SmartLink был уже включен. "Видимо"- потому что продавец ничего вразумительного по поводу нового Болеро сказать не мог.

ЗЫ: напомню на всякий случай... Машина чешская, покупалась в Израиле.

bullet700
04.02.2016, 20:47
Вот (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=690487&postcount=526) из темы про Болеро. Говорят, что это Суперб. Если очень нужно, могу снять свое видео с Йети, но выглядит точно так же.

Наши дилеры такие же как в России, ничего кроме рекламной информации о машине не знают. При покупке ничего не получилось добавить в комплектацию, кроме денежной скидки. Но т.к. это самая дорогая Йети, видимо, SmartLink был уже включен. "Видимо"- потому что продавец ничего вразумительного по поводу нового Болеро сказать не мог.

ЗЫ: напомню на всякий случай... Машина чешская, покупалась в Израиле.
так с этого и надо было начинать))
у нас не работает и этот код для заказа тоже не работает, так как не могут активировать.

srg70
04.02.2016, 21:01
Там в профильной теме вроде бы какое-то движение по этому поводу началось...

bullet700
21.02.2016, 13:01
А кто подскажет, голосовой набор на НОВОМ болеро можно включить Васей или нужно какой ещё блок докупать?

добавлено через 16 часов 4 минуты
Вопрос снят. Сегодня звонил в школу, сказали что это програмно залоченая фишка и пока включить её нельзя. Активируют вместе со смартлинком, мать его так.

Vandok
24.02.2016, 10:32
А кто подскажет, голосовой набор на НОВОМ болеро можно включить Васей или нужно какой ещё блок докупать?

добавлено через 16 часов 4 минуты
Вопрос снят. Сегодня звонил в школу, сказали что это програмно залоченая фишка и пока включить её нельзя. Активируют вместе со смартлинком, мать его так.

Так почему в прайсе это фича стоит 1000р?

bullet700
24.02.2016, 11:20
Так почему в прайсе это фича стоит 1000р?
Не знаю. Попробуйте позвонить дилерам.