PDA

Просмотр полной версии : Коврики в салон своими руками.


Melya
19.04.2011, 20:36
Задумал вот коврики в салон текстильные сам (с женой )себе сделать. Жена у меня шьет, машинок швейных и оверлоков в доме как у дурака фантиков. Возникает вопрос в технологии производства. Просьба к имеющим родные коврики описать их конструкцию и состав материалов, и если есть возможность сопроводить фотками, а то к ОД очень не близко ехать. По результатам обещаю отписаться и показать фото.

Slavon4ever
19.04.2011, 22:21
Извините, что не отвечаю прямо на ваш вопрос, но не проще ли купить через Exist например? Возможно у вас есть причины выбрать путь самостоятельного изготовления, но очень уж это заморочено на мой взгляд. Как вариант можно поискать возможность купить через интернет.

SweN
19.04.2011, 22:27
конструкцию и состав материалов
гм... ну Вы, батенька, загнули - состав... Да и насчет конструкции тоже... Попробуйте в ветке про eva-drive спросить - может, поделятся выкройкой?

Zufo
19.04.2011, 22:27
Melya, привет.
сними размеры с машины и сделай из того чего хочешь... не понравится или быстро испортятся - сделаешь новые но с учетом ошибок.

заодно и нам расскажешь... такие темы мне например будут интересны... а то флуда на форуме много а реальных вещей мало

Melya
19.04.2011, 22:45
Попробуйте в ветке про eva-drive спросить - может, поделятся выкройкой? Думаю у них это что-то типа коммерческой тайны. А на счет конструкции я имею ввиду из чего сделана обратная сторона коврика.

Васаби
19.04.2011, 23:23
Melya,
На предыдущий Форд Фьюжн "родные" коврики у ОД не купили. Поехала в" Русь" ( можно на рынок), приобрела похожие по размеру, по совету продавца, на Логан, чуть ли не за 200 руб( не помню точно, но копейки) . Пассажирские подошли почти как родные; водительский пришлось слегка подрезать, немного изменив форму. Прослужили почти 4 года , с ними и продала; оставив коврик в багажник, который подошел для Йети. На Йети "родные" ковры вообще ни о чем, намного хуже чем были на Форде, причем значительно дороже. Я это к чему, может не стоит мучится и шить, купите похожие , "поправьте" форму и все.

D.I.T.
20.04.2011, 07:03
Возникает вопрос в технологии производства. Просьба к имеющим родные коврики описать их конструкцию и состав материалов, и если есть возможность сопроводить фоткамиВ стоительном магазине купи ковролин.НАчни с того,что подешевле.Самое сложное-выкройка(лекало).Самый простой путь-найди одноклубника и с его ковров перекинь на свой ковралин. Края обработай оверлоком,который пробивает ковры.Подпятник можешь не делать,или сделаешь потом.
Я то же пытался так сделать.День угробил,заказал на следующий день через инет .Да...мне до официаллов 300 км.

Михалыч
20.04.2011, 09:03
Задумал вот коврики в салон текстильные сам (с женой )себе сделать. Жена у меня шьет, машинок швейных и оверлоков в доме как у дурака фантиков. Возникает вопрос в технологии производства. Просьба к имеющим родные коврики описать их конструкцию и состав материалов, и если есть возможность сопроводить фотками, а то к ОД очень не близко ехать. По результатам обещаю отписаться и показать фото.

если есть возможность то лучше использовать ковролин на резиновой основе - не протекает, такие изготавливает автоковрик.ру
лекала делаются по месту из картона (плотной бумаги)
когда заказывал ковры на другую машину, попросил сделать как мне нравится - а именно максимально закрыть ковер полов (в случае с Ети передние коврики можно "запустить под сиденья").
задний ковер можно сделать целиковый, либо один коврик сделать с языком (перемычкой закрывающей тоннель), фиксировать и соединять ковры можно с помощью липучки (если жена шьет то наверняка предложит такой вариант), кнопок или поискать в автомагазине пластиковые крепления для ковриков (еще есть люверсы, но это нужен крючок на полу).

ded
20.04.2011, 21:03
Ковролин на резиновой основе оверложить не надо, он и так не сыпется. Береш ватман вжимаеш его в пол, обводиш маркером и вырезаеш, потом подгоняеш окончательно по месту и выкройку переносиш на ковер. на етьку хватает 1 пог метра, приширене ковра 3 м остается и на багажник. Я так всегда на лето и делаю, не люблю резину летом в салоне

EPLLI
21.04.2011, 00:22
сними размеры с машины и сделай из того чего хочешь...
Всё уже сделано! EVA-DRIVE, лекало, судя по сбщ форума, не жмёт - может в личку отправить... Зачем изобретать велосипед, обратитесь в личку за размерами и делайте своего дизайна:bk: ИМХО