PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет - странная проблема с ВВ проводом!


pavel1707
21.11.2015, 07:46
Ситуация следующая: Пришел я в очередной раз, спустя сутки заводить свою машину, на улице -20 мороза, целый час я не мог её завести: заводится на 300-500 оборотах мотор что то крутит, дёргается, на газ не реагирует, но и в принципе сразу не глохнет. Глушу я ёё и снова пробую - ничего не получается! Решил поменять свечи - думал в них дело, вызвал "спеца" со стороны, т.к. сам ни разу не менял, он приехал, начал менять свечи и тут мне увидев сказал, что У МЕНЯ ВОЗЛЕ НАКОНЕЧНИКА ОТОРВАН ВВ ПРОВОД 2 ГО ЦИЛИНДРА!!! :eek::eek::eek: И ПРОСТО БОЛТАЕТСЯ и что видимо из за этого и не заводится видимо, хотя я еще вчера нормально ездил и никаких проблем с запуском и при движении - не было!!!
Я вообще в шоке - разве провод сам может порваться???? Я то его очно не рвал, так как туда не лазил! Есть мысль, что этот "спец" как то его и порвал, хотя странно - как это мог сделать (пробывал сам руками его порвать - нифига не получается). И еще, под лупой посмотрел надрез провода - уж очень ровный, как будто ножом кто то срезал!!!, но машина всегда закрыта была, под сигнализацией - и на стоянке - никто не мог!!! Уже и не знаю - на кого и на что думать!!!!:eek::eek::eek::eek:
Кто может что то сказать по данному поводу?

kirgood
21.11.2015, 08:34
Главное, что нашли причину...:smile:

pavel1707
21.11.2015, 08:41
Главное, что нашли причину...:smile:

да как раз - причину то не нашел!!! может этот провод "спец" порвал, но машина же до этого - не заводилась?

kirgood
21.11.2015, 08:51
Да, вряд ли... Сейчас все нормально?

pavel1707
21.11.2015, 08:54
Да, вряд ли... Сейчас все нормально?

заказал ВВ провод, вот жду, свечи уже сам поменял - дождусь провод - проверю!

добавлено через 49 секунд
Да, вряд ли... Сейчас все нормально?

ну если не спец порвал - то как сам провод то мог порваться то??????????????????? :eek:

шеф
21.11.2015, 17:49
Кроме "спеца" вроде как и некому). Хотя что там снимать - захватил пассатижами и выдернул, как можно порвать - не понимаю. Хотя...если слишком сильно дёрнуть, то может и слишком выдернул, но тогда пластиковые держатели могли повредиться. Их смотрел?

pavel1707
21.11.2015, 18:23
Кроме "спеца" вроде как и некому). Хотя что там снимать - захватил пассатижами и выдернул, как можно порвать - не понимаю. Хотя...если слишком сильно дёрнуть, то может и слишком выдернул, но тогда пластиковые держатели могли повредиться. Их смотрел?

это что еще за пластиковые держатели? где такие???? я что то не видел! разве на моей машине такие есть??? :eek:

шеф
21.11.2015, 18:39
Ну в них закреплен ВВП. Если был сильный рывок провода, то в месте держателя на проводе м.б.след или на самом держателе след смотри. Короче, осмотри все как следует. Смотри откуда провод выходит.

pavel1707
21.11.2015, 18:57
Ну в них закреплен ВВП. Если был сильный рывок провода, то в месте держателя на проводе м.б.след или на самом держателе след смотри. Короче, осмотри все как следует. Смотри откуда провод выходит.

я заказал новый провод в комплекте с наконечником - он идет с ним вместе!!! нет там никакого держателя!!! вы наверное путаете, у меня двигатель 1,2!!! там провод идет в комплекте с наконечником, который вставляется в горловину где одевается на свечу - и всё!!!, больше ничего нет! никаких держателей я не видел - их там нет!

добавлено через 4 минуты
Ну в них закреплен ВВП. Если был сильный рывок провода, то в месте держателя на проводе м.б.след или на самом держателе след смотри. Короче, осмотри все как следует. Смотри откуда провод выходит.

осмотрел весь вв провод - там сам провод резина в резиновой оплетке и металический наконечник - нет там пластиковых деталей вообще!

шеф
21.11.2015, 19:01
А с другой стороны ВВП откуда выходит? Из держателя.

pavel1707
21.11.2015, 19:06
А с другой стороны ВВП откуда выходит? Из держателя.

нет там держателя, с другой стороны вв провод вставляется в катушку зажигания - вот этот провод https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.acrapol.com.tr%2Fc ontent%2Fimages%2Fvw%2F03%2F03F905430H.jpg&text=03F905430&noreask=1&pos=1&lr=62&rpt=simage

шеф
21.11.2015, 20:25
А до катушки он никуда не вставляется? Я про это говорил. Ну если ты весь провод осмотрел и все нормально, то ... фигня какая-то получается.

pavel1707
21.11.2015, 21:33
А до катушки он никуда не вставляется? Я про это говорил. Ну если ты весь провод осмотрел и все нормально, то ... фигня какая-то получается.

я что то запутался, зачем вообще речь о проводе вести - он порван, я заказал новый ввп с наконечником - что обсуждать то его??? я вообще то про другое спрашивал изначально - мог ли сам провод порваться или это все же его порвали, возможно и случайно, хотя сам пытался его порвать - не получилось!!

Eriicchh
21.11.2015, 21:42
Скорее всего "спец" случайно (или нет) резанул. Если-бы изоляция была повреждена раньше, то скорее всего движок -бы троил (т.к. пробитый провод даёт потерю напряжения и на наконечниках проводов должен быть характерный черн-зелёный налёт. Посмотри проверь).

AlexIz
21.11.2015, 22:23
Скорее всего "спец" случайно (или нет) резанул.
Так, машина и до того не работала. Да и обрезать этот провод, не говоря "оборвать", весьма затруднительно. Перекусить - легко.

Доцент
21.11.2015, 23:13
pavel1707, может в этом и причина. Хорошо бы.

шеф
21.11.2015, 23:29
А что тут путаться: ты спросил, как так можно провод оборвать - я тебе предлагал варианты расследования. И все. Далее соклубники все правильно сказали.

Cenz
21.11.2015, 23:30
Да 100% "спец". Я как то с то забирал машину. Приехал на исправной, отдали дергающуюся с диагнозом по 3 проводу, г***нюки эти од

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk